• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Нервный срыв
Нервный срыв
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 30.12.13, 19:59 | Сообщение # 1
тема об Управлении Гневом здесь


Ну вот, остался 1 день до НГ. А я понимаю, что не могу совладать с собой. Нервы расшатались окончательно. Обычно только самые близкие знают, как мне бывает не легко. Но тут... я начала срываться на сына, ору постоянно, сердце выскакивает, всю трясет, знобит, настроение ушло в глубокий минус. Даже прореветься не могу - слез нет. Раньше я все держала в себе, а сейчас - не могу. Уже почти неделю ничего не ем - нет аппетита. Чтоб уснуть - спасает вискарь (хоть немного расслабляет). Спиться - не сопьюсь. Да и долго на вискаре не продержусь, т.к. не жалую спиртное. Не думала, что такое может со мной произойти. Но уж так случилось...
Мне нужны успокоительные, хотя бы на ночь. Чтоб после них голова не болела и ясной была и настроение хоть не много повышалось. Не хочу срываться. Устала. Да и ребенок ни в чем не виноват...
посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал paruram - Вт, 30.09.14, 14:03
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 30.12.13, 20:01 | Сообщение # 2
Selena, при повышенном давлении хорошо работает Корвалтаб.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 30.12.13, 20:03 | Сообщение # 3
lera40, давление хоть и скачет, да шут бы с ним. Мне успокоиться надо. А с препаратами типа Корвалола я не дружу.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 30.12.13, 20:19 | Сообщение # 4
Поплавать в бассейне часа 2-мне агрессию хорошо снимает)))
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 30.12.13, 20:38 | Сообщение # 5
Selena, влюбиться надо и мужская поддержка!!!

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 30.12.13, 20:55 | Сообщение # 6
Blondy, это то меня и доканало.
Верба, глицин мне вообще никак, не действует. Теру еще не пью. Новопассит с персеном пила когда-то давно, но мне они не помогали.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 30.12.13, 21:00 | Сообщение # 7
Selena, Нозепам.. Но это через врача по рецепту. Хороший препарат... Но больше месяца его нельзя пить идёт к привыканию.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 30.12.13, 21:17 | Сообщение # 8
Мне настойка пустырника помогает и кардиолог советовал, т.к причины моего высокого давления- переживания. А из психологии, хорошо работает метод листка, особенно если поделиться не с кем, в себе ведь очень тяжело все держать. Бумага, она все стерпит. И обязательно свои неготивные мысли, нужно пере формулировать в позитивные. Удачи, счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!
Профиль
DAME_51 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.12.13, 21:18 | Сообщение # 9
Selena, Донормил (только по рецепту) пить не более 3-х дней на ночь, голова потом не болит. Я пила при очень сильном стрессе, когда ничего больше не помогало, не спала по несколько суток подряд, помогло сразу. Только строго без алкоголя!
Сейчас регулярно пью пустырник-форте "Эвалар" (он с магнием, что укрепляет нервную систему), его можно в любое время суток, без снотворного эффекта, но точно успокаивает и голова не болит. А вообще-то нужно через силу прогулки хоть вокруг дома, либо, если есть возможность в спортзал, вобщем любые физические нагрузки соответственно Вашему здоровью, хоть незначительные, очень снимает стресс. Держитесь и не грустите, берегите себя и сына.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.12.13, 21:49 | Сообщение # 10
Ленушкин, возможно Донормил (я брала в аптеках без рецепта), но мне потом уже по две таблетки не хватало (было время... нервы ни к черту были, бессоница и т.д.), Грандаксин (тоже дали без рецепта на улице Космонавтов м.ВДНХа), люблю Феназепам. Остальная травянистая масса типа Персена, Новопассита, Корвалолов и прочих не помогала. Да и сейчас что мертвому припарка. Только химия! Да, еще люблю Димедрол.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 30.12.13, 22:21 | Сообщение # 11
Тетя_Соня, Анют. я то как раз хочу вылезти из коматозного состояния, хочу ясно мыслить и быть самой собой. Иначе бы я приняла что-нить другое. Химозу достать - не проблема, а мне мозги чистые нужны.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 30.12.13, 22:28 | Сообщение # 12
Таблы, Спорт, Секс,наверно Экстрим,Психоаналитик или хорошая бабка,ну и конечно разобраться в себе и время!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.12.13, 22:34 | Сообщение # 13
Цитата Selena ()
а мне мозги чистые нужны.
у меня они как раз чистые после феника, димедролыча и другой химии. Впрочем, кому как.

Но лично мое мнение - пока у тебя квартирный вопрос не утрясется (а тебе физически надо выйти ЗА пределы нервыпортящего пространства), мало что поможет из медикаментов, трав и пр.седативки.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 30.12.13, 23:18 | Сообщение # 14
Selena, а может немного на валерьянке посидеть?
Мятный чай, мелисса, походить на массажи.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 30.12.13, 23:36 | Сообщение # 15
Это мое личное,дорогая, мнение,за то,что доводишь себя и не жалеешь!А подробнее я тебе в контакте изложу,я за пустырник и за рэмень smile !Завела дормоеда)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 30.12.13, 23:47
Профиль
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 31.12.13, 15:26 | Сообщение # 16
Алапрозолам, антидепрессант и хорошее снотворное.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 31.12.13, 19:21 | Сообщение # 17
Возможно будете смеяться, по своей неприязни, но поход в храм, исповедь и причастие могут кардинально улучшить самочувствие и состояние здоровья. Кто в теме, не даст соврать.
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.01.14, 11:25 | Сообщение # 18
Цитата anvinz ()
Возможно будете смеяться, по своей неприязни, но поход в храм, исповедь и причастие могут кардинально улучшить самочувствие и состояние здоровья. Кто в теме, не даст соврать.
Полностью поддерживаю.


Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 01.01.14, 14:13 | Сообщение # 19
Цитата Верба ()
выздоравливай! скоро весна. все будет хорошо
ага... как раз период обострений )) Но к врачу схожу.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
vezde71 Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.01.14, 21:32 | Сообщение # 20
Привет С Новым годом! Не надо бухать! Сам страдал от такова нервяка! Бесило всё и все! Правильно говорят сходи в церковь. Бесит от слова бес, бесы.Я довел себя до того что бухал дни и ночи, пока не увидел через стакан этого беса, вобщем была полная ж....па. Не знаю поможет или нет но мне здорово помогло следущее, взял собаку,в машину и на дачу,места глухие, народа нет,не кто не раздражает, плюс всякие чаи на травах,прогулки по лесу, Местные когда меня видели наверно думали что я йети. Постарайся раслабится, включи пофигизм, забей на то на что можно забить, и кстати секс тоже будет в тему. Удачи! Здоровья!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 01.01.14, 23:33 | Сообщение # 21
Selena, зопиклон, он же санат - хорошее средство, настоящий гипнотик, не нарушает ритмы сна, очень хорошее срество - элиминируется через 3 часа после засыпания. Т.е. не будет последствий на утро, и будет естественный сон!!!

Добавлено (01.01.14, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата vezde71 ()
Привет С Новым годом! Не надо бухать! Сам страдал от такова нервяка! Бесило всё и все! Правильно говорят сходи в церковь. Бесит от слова бес, бесы.Я довел себя до того что бухал дни и ночи, пока не увидел через стакан этого беса, вобщем была полная ж....па

Это ж была зоопсия!!! Потому что под рукой всегда должен быть ВАЛИУМ или РОГИПНОЛ!!!

Помнишь как в детской сказке - "У доктора айболита, всегда был медецинский спирт, и поэтому по-утрам к нему всегда приходили лечиться и лисица и волчица, и жучок и паучок!"...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 01.01.14, 23:37 | Сообщение # 22
Fekalia, Ромочка, милый! ты так меня вылечишь и без всяких лекарств! )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 18.01.14, 00:24 | Сообщение # 23
привет всем! а мне хорошо помагает Адаптол! на фоне судебных тяжб с "благоверным муженьком" так себя измотала,что сил не было спать и "крутить кино",кушать и "крутить кино"...даже с доченькой играя думала о судах....Слава Богу все суды выиграла....теперь этот "..." хочет признать брак недействительным,чтоб ничегоне выплачивать....и опять я становлюсь "режисером" сама себе....вовремя Адаптол стала пить....забываю о негативе и отвлекаюсь на такой Позитифффчик по имени Софийка!!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 18.01.14, 01:03 | Сообщение # 24
Доброй ночи ,  состояние -все равно - наступает через 10 мин после Афобазола, спокойствие и тревоги как то у меня проходят , в ночь приму сплю хорошо а сегодня забыла , сейчас выпью... А от Атаракса было плохо , сонник но желудок болел пила по половине , стоя и ст. воды , в церкви реву не могу прийти в себя , пустырник как чаек , советуют мужчину а я смотреть на них не могу , какой муж захочет + , редкой души и любви но это не про меня . Срываюсь НО лялю трогать НЕЛЬЗЯ , прям зубы стисни а НЕТ , пусть наши детки помнят хорошее детство, лучше в ванне подушку в перья порви , швабру по полам , а ребенок шалит и думает что у нас все О'К  . Selena держись .
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 18.01.14, 15:03 | Сообщение # 25
Цитата raketa ()
:"доктор едет,едет,сквозь снежную равнину,порошок целебный людям он везет, человек и кошка порошок тот примут,и тоска отступит и...хандра пройдет!"
кстати... моя любимая песенка.....

Lyamur, спасибки ) Пока держусь. Немного отпустило, вернее все зажала в себе. Но долго так не протяну, взорвусь... пошлю кого-нибудь... морду набью... главное, чтоб не на работе ))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 18.01.14, 15:41 | Сообщение # 26
Я тоже разрываюсь на части, успокоительных никаких не пью, но по-моему уже пора. Схожу с ума уде трое суток, рыдаю, на улицу на работу не могу выйти, с надрывом страшным это делаю, не могу мужика выбрать, вьется около меня плюс и минус, за эти три-четыре дня депрессия успела и минуса бросить ( знает о вич) и плюса, но ни тот ни другой не бросаются... Иногда сижу и терплю каждую минуту , чтобы не пойти и не пульнуть себе в голову... Нет сил, нет желания ни на что, устала еще до вич, а сейчас вообще без комментариев cry

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.01.14, 21:37 | Сообщение # 27
Blondy,  ой как ты разбрасываешься  красиво , и минуса ......туда и + ....туда .  мне кажется  ( только мне ) вместе легче переживать беду  , я в СЦ когда вижу пару я им завидую что вместе - ведь в беде у человека настоящее лицо . Может им тоже плохо , может притормозить???       Selena, да и я срываюсь но не на людях - беру пододеяльники побольше чтоб тягать тяжело и в таз !!! Не в машинку!!!!  И стираю до усе...ра.  А вообще согласна , плохо на душе,  и кошки ,и слезы и  к психологу пойду на следующей недели .
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.01.14, 06:51 | Сообщение # 28
Я каждый вечер реву,как посмотрю на своего мужа "-"...И мне не себя жалко,а его...что у него там в голове, постоянно теперь в думах в каких-то,не улыбнется лишний раз. Уже говорю: давай разбегаться будем,ну не возможно мне на тебя такого смотреть...

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 30.01.14, 22:16 | Сообщение # 29
вот, встретил сегодня человечка, которого люблю и с кем хотел быть в будущем (возможно) - болтали смеялись, и не было сил сказать правду cry

как страшно-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 18.09.14, 21:48 | Сообщение # 30
Сегодня невролог выписала /впервые/ от депрессии ципралекс. В аптеке дали Ципрамил. Сказали аналог. Врач предупредила о том, что будет тревожное состояние. А для этого выписала Стрезам. СтОт ли? У кого есть опыт? Инструкция напомнила ''Войну и мир''.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.09.14, 09:38 | Сообщение # 31
Цитата Тетя_Соня ()
СтОт ли? У кого есть опыт?
Надо пить. Нормальный, современный СИОЗС, по идее гораздо лучше тех которые кушал я ))) Самое главное с СИОЗС - плавно поднимать дозняк, и плавно спрыгивать. Посмотри в инструкции максимальную нетоксическую дозу, начни с четвертинки раз в день утром, через неделю - половину нетоксической дозы утром, если есть дискомфорт - в два приема, завтрак и обед. Если депрессия не запущенная 2-3 года, то этого и хватит. Неделю "вступление" на 1/4 нетоксической дозы, замечаем: через 2-3 дня изменения аппетита и к концу недели нормализация сна, потом 2 недели на 1/2 нетоксической дозы должно быть достаточно чтобы депрессивное состояние прошло и включился мозг, в конце еще неделя чтобы спокойно "выйти" на 1/4 нетоксической дозы, т.к. за 3 недели организм уже скинет часть рецепторов к серотонину.

А потом становится видно, что было депрессией, а где действительно жизнь - говно.
С тем, что жизнь - говно, таблетки не помогают. Совсем.
Но вот депрессию надо именно лечить, аццкая херня.

Цитата Тетя_Соня ()
Инструкция напомнила ''Войну и мир''.

ну это все равно что ни один инфекционист никогда не скажет "у вас ВН ноль, можете не предохраняться", гипотетически есть опасность - значит она есть. Если всю пачку внутривенно сможешь поставить за раз - получишь серотониновый синдром, и на несколько часов позавидуешь мертвым ))) во всех других вариантах побочки от СИОЗС переносятся ГОРАЗДО легче, чем депрессия.

Цитата KENT13 ()
У меня тоже срыв на пределе , но я живу не смотря на это, и вам совтую wink
бро, депрессия - это болезнь, и ее надо лечить.
признаки которые объективно может установить сам человек - агрессия, нарушения сна, непременная ВЕРА в то, что ничего хорошего в будущем не ждет (никто не может этого знать наверняка), мысли о суициде.

Далее. В твой мозг никто заглянуть не может ))) поэтому оружие психиатра при выявлении депрессии - опросник. Например такой:
http://www.depressia.com/depressiya/lechenie-depressii
Поэтому можно не отвлекать психиатра от купирования абстинентного синдрома очередному алкашу и заполнить его самому дома. Прозак (у нас более известен как флуоксетин) уж точно есть в любой аптеке, продается по назначению врача, а не по рецепту, т.е. фразы "мне врач назначал год назад" будет достаточно, да и то это если спросят. А вот если по опроснику депрессии нет, то жрать таблы бессмысленно - жизнь они не налаживают.


Сообщение отредактировал ЛогинЛогин - Пт, 19.09.14, 10:01
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.09.14, 09:57 | Сообщение # 32
ps. И на СИОЗС не забываем жрать - по будильнику, объем пищи отмеряем на глаз чтобы "как обычно", и можно даже больше чем обычно жрать. Пища на самом деле будет приживаться и перевариваться как обычно, просто чувство голода пропадет совсем. Это все равно как месяц на экстази по 10-20мг в день просидеть, вес в любом случае упадет, а если еще и не жрать - то через месяц в зеркале каждое утро будет встречать скелет.
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 19.09.14, 10:41 | Сообщение # 33
Есть одно народное средство от дипрессии и хандры, 0,75 водки (или побольше, кому как) внутрь, можно только ее, можно пивасиком залить и утром, когда ты дико болеешь с похмелья, все проблемы, дипрессия и плохое настроение настолько ничтожны, что кроме как единственной мысли и желания выжить в этом злом мире, больше никаких желаний не возникает!!!! 
ps. только надо сильно нажраться, чтоб наверняка.  smile


Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.09.14, 12:51 | Сообщение # 34
Цитата ket85 ()
Есть одно народное средство от дипрессии и хандры, 0,75 водки (или побольше, кому как)

Народ, очнитесь!!! Депрессия - это болезнь, это не слабость и не упадок, в корне не корректно ставить дИпрессию и хандру в одно предложение через союз "и". Депрессию надо лечить и точка. Из "народных" средств тут только депривация сна. Кому интересно - может заняться самообразованием, загуглив "Депривация сна как наркотик Deathwisher", вполне хорошая, годная статья по теме. Депривация сна действительно во многих странах используется для лечения депрессии совместно с СИОЗС, потому что 1) не вызывает усиления суицидальных тенденций; 2) действует быстрее, уже на 4-5 день.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 19.09.14, 13:33 | Сообщение # 35
Спу хорошо))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 23.09.14, 11:59 | Сообщение # 36
А давайте каждый поделиться своим способом по борьбе с депрессией и хандрой, думаю кому-то может и сгодится такая инфа))) Лично мне когда фигово просто "зависаю" на каком-то предмете или действии или с головой ухожу во что-то интересное. А вы что для этого делаете?

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
ALV Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.09.14, 15:45 | Сообщение # 37
Я вот не знаю как бороться с депрессивным состоянием((((жду результатов анализов((((плачу,рыдаю и т.д хочется уйти в лес навсегда cool

ALV
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 23.09.14, 16:05 | Сообщение # 38
Манара, такая тема была.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 23.09.14, 17:23 | Сообщение # 39
Цитата Тетя_Соня ()
такая тема была.
да,называется, Управление гневом


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.09.14, 21:00 | Сообщение # 40
Цитата ALV ()
хочется уйти в лес навсегда

ну только если за грибами... я вот тоже не прочь, только ремонт, понимаете ли... )))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Нервный срыв
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]