• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Чем заменить Трамадол? (Необходима замена на безрецептурный препарат)
Чем заменить Трамадол?
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.03.14, 15:08 | Сообщение # 1
Подскажите, пожалуйста, действенную замену трамадолу. Дело в том, что ко мне приезжает мой мч, он на обезболивающих. Его врач может дать рецепты только на неделю, а нам хочется подольше вместе побыть. Здесь же ему никакой помощи ждать как я понимаю не приходится, так как он гр. молдовы, и куда обратиться в случае необходимости-не представляем(((

Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.03.14, 17:24 | Сообщение # 2
Ariha, какой .... интересный мч)) А какое у него заболевание? только не со слов мч, а поконкретнее...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 10.03.14, 18:50 | Сообщение # 3
Ariha, ну и вопросы вы задаете.
Трамадол (он же трамал) - один из сильнейших анальгетиков. Используется как замена морфину (наркотический препарат).
Трамадол на Украине и Белоруссии вообще включен в список наркотических препаратов. В любом случае вы БЕЗ рецепта фиг достанете и его и действенные замены, если только нелегально и то это еще найти надо.
Вот мне тоже интересно, что за заболевание у МЧ?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 10.03.14, 19:12 | Сообщение # 4
Методон популярное средство у многих мч.)

Добавлено (10.03.14, 19:12)
---------------------------------------------
а купюра с изображением Хабаровска вполне заменяет рецепт)))


oldtimer
Профиль
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.03.14, 19:51 | Сообщение # 5
Тетя_Соня, там много чего. он инвалид 1-й гр.(
там карточка в больнице толще энциклопедии

Добавлено (10.03.14, 19:51)
---------------------------------------------
Lexx-2000, на сегодняшний день классификация трамадола представляет собой не наркотический препарат и является сильнодействующим лекарственным средством.
Вообще какой анальгетик самый сильный в свободной продаже?


Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.

Сообщение отредактировал Ariha - Пн, 10.03.14, 19:40
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 10.03.14, 21:04 | Сообщение # 6
Цитата Ariha ()
Подскажите, пожалуйста, действенную замену трамадолу. Дело в том, что ко мне приезжает мой мч, он на обезболивающих. Его врач может дать рецепты только на неделю, а нам хочется подольше вместе побыть. Здесь же ему никакой помощи ждать как я понимаю не приходится, так как он гр. молдовы, и куда обратиться в случае необходимости-не представляем(((


Промедолом, Кетамином - а, все рецептурное.... Без рецепта вы ничего не купите...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 10.03.14, 22:46 | Сообщение # 7
Ariha,  У него не рак? Обычно такие лекарства при раке выписывают.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 10.03.14, 22:58 | Сообщение # 8
Ага, рак... не туда он приехал... smile

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 11.03.14, 00:29 | Сообщение # 9
него не рак? Обычно такие лекарства
при раке выписывают.
на последних стадиях, и то в условиях стационара. Препарат учетный и хранится в сейфе, т.к. относится к наркотическим анальгетикам.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 11.03.14, 00:32 | Сообщение # 10
Цитата Ariha ()
Вообще какой анальгетик самый сильный в свободной продаже?

Кеторол (кетанов,кетонал),нурофен (ибупрофен)-не стероидные противовоспалительные,обезболивающие и жаропонижающие препараты,продаются без рецепта. Усилить действие помогает совместный приём с феназепамом (этот по рецепту,но в аптеке можно выпросить)


Не зарекайся...
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 11.03.14, 00:53 | Сообщение # 11
Солпадеин сильный и Некст. тоже как вариант.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 11.03.14, 01:21 | Сообщение # 12
LisaAlisa, а если срок годности прошел. Они ещё действуют?
Или опасно использовать?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 11.03.14, 03:38 | Сообщение # 13
Цитата LisaAlisa ()
Препарат учетный и хранится в сейфе, т.к. относится к наркотическим анальгетикам.

Не относится. Относится он к списку № 1 Постоянного комитета по контролю  за наркотиками. Но в группу наркотиков  не входит.

Цитата LisaAlisa ()
него не рак? Обычно такие лекарства при раке выписывают.
на последних стадиях, и то в условиях стационара.

При раке на последних стадиях он совершенно бесполезен, анальгезия у всех центральных анальгетиков имеет эффект потолка, те.  очень быстро наступает момент необходимости увеличить анальгезию в десятки раз, что невозможно с трамадолом, поэтому приходится довольно быстро переходить на морфина сульфат и фентанил. Лучше конечно, с них и начинать.

Трамадол- предельно безопасное лекарство. Я  использую его в качестве  обычного анальгетика.


Код
Экспериментальные и клинические исследования показали, что способность вызывать психическую и физическую зависимость у трамадола минимальна. В практике европейских клиницистов, которые применяют этот препарат с конца 70-х годов 20 века, злоупотребление трамадолом встречалось очень редко. Так, за первый 14-летний период его применения число сообщений о злоупотреблении трамадолом (при пересчете на миллион выписанных условных доз) составило 0,23 и было в 40 и 30 раз ниже, чем при применении дигидрокодеина и кодеина фосфата в эквивалентных дозах. В связи с этим трамадол не внесен в Конвенцию о наркотиках, находящихся под международным контролем, и не подлежит специальному учету как наркотик. В связи с минимальным наркогенным потенциалом трамадол не числится под контролем в соответствии с международным правом.
  ( tramal.paininfo.ru )

В России конечно все через одно и место  и на самом деле,да, обычному пациенту его просто так не приобрести. В Европе и США опиоиды назначаются куда более свободно :




Именно так боль во всем мире и лечат.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 11.03.14, 07:42
Профиль
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.03.14, 06:32 | Сообщение # 14
220LisaAlisa, не рак, ттт...

Цитата LisaAlisa ()
Препарат учетный и хранится в сейфе
  да нет, в обычной аптеке по обычному рецепту

а если будет выписка от врача, что препарат необходим (а она будет, т.к. без нее таблы чрез таможню не провезешь), здесь можно куда-то обратиться за рецептами?


Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.

Сообщение отредактировал Ariha - Ср, 12.03.14, 06:57
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 12.03.14, 22:00 | Сообщение # 15
Цитата Ariha ()
действенную замену трамадолу

Замен почти нет. Но выход есть.

1. Попробуйте найти налбуфин. Он сильнее трамадола, но еще совсем недавно покупался без рецепта.

2. Хэнд-мейд. Очень сильное анальгезирует
     "долак + "анальгин" + "кофеин"+ "димедрол"

Долак в этой схеме можно заменить на кетанов, кеторол, (Но долак лучше)

Димедрол можно заменить на тавегил, супрастин, (Но лучше всего димедрол или превосходнее всего димедрол заменить на  дроперидол, амитриптилин, аминазин, галоперидол)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.03.14, 11:14 | Сообщение # 16
и все же так мне интересен диагноз мч.................................................

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.03.14, 23:20 | Сообщение # 17
Тетя_Соня, кроме вич,- холецистит, панкреатит, гепатит, простатит,камни в почках, с суставами большая проблема... брр...в общем там еще много чего((( его обнять-ему уже больно (ООЙ, сюда руку не ложи, вот здесь лучше немного погладь, так легче вроде становится)... но может в Молдове Трамадол легко назначают, они же в Евросоюз рвутся,под него и подстраиваются, а в Европе это хорошее обезболивающее, но не наркотик. он и сам не прочь его поменять, да вот ничего не помогает больше.

Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.

Сообщение отредактировал Ariha - Чт, 13.03.14, 23:30
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 14.03.14, 13:35 | Сообщение # 18
Трамадол при раке надо пачками есть, или колоть и то не факт, что поможет. Нужны реальные опиаты: морфин(так то вата, нужно постоянно догонятся)+ демедрол, промедол+демедрол, тоже требуют постоянного приема. Фентонил ацкая штука, ставиться с атропином, но легко получить передоз.
пс. Тема какая то мутная с млдованом. Пусть купит себе "гречи" с демедролом и успокоится


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пт, 14.03.14, 13:45
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.03.14, 14:17 | Сообщение # 19
Цитата moroz1 ()
Тема какая то мутная
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.03.14, 20:56 | Сообщение # 20
moroz1, о раке речи не было.

Цитата moroz1 ()
Тема какая то мутная
не дай Вам Бог такое испытать


Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 14.03.14, 23:33 | Сообщение # 21
Цитата moroz1 ()
Тема какая то мутная


А чего тут мутного ? Я  например, трамадол использую в качестве обычного ходового анальгетика. Ни холецистита,  ни проблем  суставами у меня нет. Из плюсов :  полная совместимость с блокторами РААС и антагонистами альдостерона,а также диуретиками, отсутствие влияния на АД и  почки, в отличие от НПВС ( нет необходимости считать СКФ как после НПВС, трясясь после приема ибупрофена ), хорошая анальгезия.

Цитата Ariha ()
не дай Вам Бог такое испытать


Да ладно ) Никогда не бывает так плохо,чтобы не стало ещё хуже.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 15.03.14, 01:26 | Сообщение # 22
Цитата bobcat2 ()
А чего тут мутного ? Я  например, трамадол использую в качестве обычного ходового анальгетика. Ни холецистита,  ни проблем  суставами у меня нет. Из плюсов :  полная совместимость с блокторами РААС и антагонистами альдостерона,а также диуретиками, отсутствие влияния на АД и  почки, в отличие от НПВС ( нет необходимости считать СКФ как после НПВС, трясясь после приема ибупрофена ), хорошая анальгезия.


Ха у меня кетамин, в этой роли выступает...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 15.03.14, 01:27
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 18.03.14, 21:52 | Сообщение # 23
Цитата bobcat2 ()
Я например, трамадол использую в качестве обычного ходового анальгетика.

А я морфин
Профиль
тpам) Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 19.07.14, 07:19 | Сообщение # 24
добpого дня)у меня воnpосик-доехал до вас мужчина ваш и как всё pешилось?..и nо cказаному выше-ни фига не легче в Молдове достать тpамадол..,такие же npоблемы как и везде.nо nоводу зависимости вpач тут nисал, что её нет...так я не знаю что ето за вpач такой котоpый такую чушь несёт!npи злоуnотpеблении тpамадолом зависимость есть как физическая npи отмене, так и nсихологическая.и nоследнее - из какого гоpода ваш избpанник?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.07.14, 08:24 | Сообщение # 25
Цитата тpам) ()
npи злоуnотpеблении тpамадолом зависимость есть к

А кто говорил о злоупотреблении ? 

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-3737-213579-16-1394494692


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 19.07.14, 09:13 | Сообщение # 26
Цитата bobcat2 ()
способность вызывать психическую и физическую зависимость у трамадола практически отсутствует. Случаи злоупотребления трамадолом крайне редки; если появляются симптомы отмены, то они выражены слабо. Исследования показали, что потенциал возникновения наркомании, так же как и эйфорические или дисфорические эффекты, у трамадола сопоставим с плацебо
такую ересь может чесать только диллер, пытаясь впарить трам малолеткам в школе. Вы точно имеете хоть какое-то отношение к медицине?!

Трамадол, как наркотическое вещество, входит в число самых сильных и опасных наркотиков. Более того: По силе воздействия на организм
человека, он находится на втором месте - после триметилфентанила,
однако, в виду того, что правоохранительным органам во всём мире удалось
окончательно уничтожить производство триметилфентанила, теперь самым
опасным наркотиком можно считать трамадол.
Даже при незначительном превышении рекомендуемых дозировок, то есть - при применении в качестве наркотического вещества,
физическая и психологическая зависимости от препарата, возникают сразу после первого употребления.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1390680

с 1962 года по настоящее время - от передозировки препаратом, во всём мире погибло, в общей сложности, около 375 миллионов человек.
В настоящее время, количество наркозависимых от трамадола, в мире, составляет около 125 миллионов человек,


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 19.07.14, 09:19
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 19.07.14, 09:22 | Сообщение # 27
Sergeyua, +1. Практически такую же лекцию мне прочитал врач в онкологии ЦКБ.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 19.07.14, 10:04 | Сообщение # 28
на трамадоле переламываются с героина.......так переламываются,что потом переламываются уже с трамадола.....
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.07.14, 10:45 | Сообщение # 29
Цитата bobcat2 ()
Но в группу наркотиков  не входит.


На Украине и в Белоруссии входит...

Добавлено (19.07.14, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Sergeyua ()
В настоящее время, количество наркозависимых от трамадола, в мире, составляет около 125 миллионов человек,


Ага в Украине его за год продали в 50 раз больше от потребности....  Он слабенький но все же зависимость от него есть.... 

Цитата Sergeyua ()
человека, он находится на втором месте - после триметилфентанила,


Ну не на втором, На первом - ОМНОПОН, на втором все производные и сам ФЕНТАНИЛ, третье МОРФИН , где-то 4-ое или даже 5-ое, да согласен....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 19.07.14, 13:00 | Сообщение # 30
Цитата Fekalia ()
где-то 4-ое или даже 5-ое, да согласен..
имеется в виду не кайф, а зависимость.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.07.14, 13:58 | Сообщение # 31
bobcat2, цитата:                "
В России конечно все через одно и место  и на самом деле,да, обычному пациенту его просто так не приобрести. В Европе и США опиоиды назначаются куда более свободно : "              Как обычно оголтелая неадекватная и мерзкая русофобия.                   А еще в США разрешена марихуана   http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8       Давайте разрешим ее русским детям!  А еще в США круто быть гомосеком. Это прививается со школьной скамьи.  Давайте наши дети будут гомосеками!   Кстати насчет применения опиоидов в США bobcat2, лжет.Власти США срочно ограничивают назначение таких препаратов из-за огромного кол-ва смертей. В том числе из-за трамадола.  Я видел трамадоловую ломку - врагу не пожелаешь.Только террорист может призывать употреблять данные вещества где попало,но не врач исповедующий принцин "не навреди"                                                 http://www.internist.ru/articles/expert/expert_1271.html           16000 !!!  человек только официально скончались по вине таких врачей как bobcat2  в США  в 2010 из-за бесконтрольного назначения опиоидов,и он предлагает чтобы наше население последовало в мучительную могилу за американцами.  Особенно подростки в силу возрастных особенностей. И кого после этого винить родителям?  Путина?!  или таких врачей?!     Это типичный случай из наркологической практики- наркоман пытается оправдать употребление своего в-ва. Например употребление морфина оправдывают некоторые,что его принимал Высоцкий и был гением, употребление конопли оправдывают тем,что она повышает аппетит,снимает стресс,как и никотин,употребление эфедрона,тем ,что от него легче дышать,снимает приступ астмы,а мафетамин с кокаином снимают усталость.     Жалкое зрелище,вам в реабцентр пора,а не людей лечить.


Сообщение отредактировал vasya - Сб, 19.07.14, 14:13
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 19.07.14, 14:18 | Сообщение # 32
Так и до методона не далеко ))) то же медицинский препорат.

oldtimer
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.07.14, 14:30 | Сообщение # 33
Да сразу цианистый калий,чего уж там мелочиться. Все боли пройдут.Навсегда.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.07.14, 15:03 | Сообщение # 34
Кстати,в "просвещенной"   Европе, медициной которой так восхищается наш чудо-доктор легализован героин.Давайте и в России "лечиться"!   Мы же хотим все как в европах)  Всей семьей.   http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html    "Приходит к доктору  по имени например bobcat3 бабушка,и говорит: суставы болят.Доктор ей героинчика.Мама с малышом снова к тому же "доктору":  "зубки у нас режутся"   -  доктор малышу по вене пару точек и не болят зубки!!!   Люди восхищающиеся европой и сша,сами того не ведая являются глупыми марионетками в пропагандистской машине Нового Мирового Порядка,целью которого является в том числе сокращение мирового населения.  С помощью наркотиков в том числе.  И наивно считают себя "развитыми"  и "современными".   Да не дай Бог быть таким современным!    Римские граждане и греки  тоже считали себя современными и развитыми,в итоге сгинули без следа со своими "героями".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.07.14, 15:19 | Сообщение # 35
Цитата vasya ()
Давайте разрешим ее русским детям!  А еще в США круто быть гомосеком. Это прививается со школьной скамьи.  Давайте наши дети будут гомосеками!   Кстати насчет применения опиоидов в США bobcat2, лже


А давайте не будем тупить... Тут про детей никто не пишет.... И я считаю что мракобесие куда более опасно, ну или как минимум слушать некомпетентных политиков, типа Милонова в таких вопросов....
Цитата vasya ()
Это типичный случай из наркологической практики- наркоман пытается оправдать употребление своего в-ва. Например употребление морфина оправдывают некоторые,что его принимал

Знакомтесь какая прикрасная пожилая пара....



Их зовут Александр и Энн Шульгины.... Александр Шульгин был професорром Беркли, американским биохимиком и фармакологом, умер месяц назад в возрасте 90 лет..... Но знаменит он тем что создал более 400 психоактивных веществ, в том чесле знаменитое всему миру ЭКСТЕЗИ и ДМТ (200 триптаминов и около 150 фенилциклидинов).... При этом регулярно их принимая.... За свою историю он написал две известные книги  PiHKAL («Phenethylamines I Have Known And Loved») и TiHKAL («Tryptamines I Have Known And Loved»).... Фенилэтиламины и триптамины которые я знал и любил.... Эти книги, правда в Росси запрещены, ну это понятно наш дебильный закон о пропоганде.... В этих книгах он описал полный синтез веществ с необходимыми прекурсорами, а так же психоактивные последствия приема психоактивных веществ, с каждым веществом он сам лично эксперементировал, и описывал результаты воздействия на психику, болевую чувствительность, влияния на различные системы органов, а так же индивидуальный психический опыт их применения.... Есть даже пару документальных фильмов снятых о них.



Вот что пишет википедия -

 
Цитата
Свои психофармакологические изыскания Шульгин начал с уже известных галлюциногенных препаратов (псилоцибин, ЛСД, мескалин), впоследствии сместив акцент на дизайнерские препараты собственной разработки[4]. У него была группа друзей из 20—30 человек, с которой он регулярно проводил тесты новых веществ. Каждому веществу присваивался рейтинг по специальной шкале (шкала Шульгина) и описывались визуальные, аудиальные и физические эффекты. Лично Шульгин испытал на себе сотни психоактивных веществ, в основном триптаминов (семейство, включающее DMT и псилоцибин) и фенэтиламинов (включая MDMA и мескалин[5]). Существует несчётное число различных вариантов химических вариаций этих веществ, каждое из которых имеет в разной степени отличающиеся эффекты, приятные и не очень, эти вещества и эффекты описаны в книгах Шульгина. Анна Шульгина также принимала участие в экспериментах. Люди, увлекающиеся психофармакологией, иногда называют Шульгина «папой».


А вот другой известный человек



Это Альберт Хофман, так же знаменитый человек, известный тем что создал такой припарат как ЛСД, тоже професор ин. Базель умер в 2008 году в возрасте 102 года, регулярно эксперементировал с ЛСД  и даже написал свою книгу - ЛСД - мой трудный ребенок, где описал индивидуальный опыт применения этого припарата.....  Не стоит забывать и о Тимоти Лири, Френсисе Крик - ноб. лауреат первооткрыватель двойной структуры ДНК....  Джон Каннингем Лилли (умер в возрасте 90 лет).... Все эти люди так же эксперементировали, впринципе продолжать можно до бесконечности - это просто маленький пример того, что не все уж так и вредно, самое главное как применять.... Алкоголь с его алкогольным дилирием, не всегда лучшая альтернатива....

И последнее

Алкоголь причиняет больше вреда здоровью человека и обществу в целом, чем героин или крэк. Выводы исследования, опубликованного в журнале Lancet, ставят под сомнения существующие приоритеты в борьбе с общественным злом.


Список самых вредных веществ



Нейрофармаколог Дэвид Натт из Лондонского Имперского колледжа и его коллеги классифицировали 20 вредных веществ по 16 параметрам: девять из них оценивали вред, наносимый самому человеку, употребляющему эти вещества, а другие семь параметров – вред, причиняемый окружающим его людям.
По специально разработанной шкале, которую эксперты не без иронии назвали «Независимым научным комитетом по наркотическим веществам» (the Independent Scientific Committee on Drugs, ICSD), каждое вещество получало определенное количество баллов - от нуля (безвредно) до 100 (максимальный вред). Баллы начислялись веществу за степень привыкания, за вред психическому и физическому здоровью «пользователя», а также за количество преступлений, за материальный урон экономике и обществу, связанный с его употреблением.

http://zdravkom.ru/factors_zav/lenta_272/index.html


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 19.07.14, 15:25
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.07.14, 17:17 | Сообщение # 36
Это такой же типичный случай наркологической практики.Fekalia, вы-адвокат дьявола.  Про детей не написано,но ежу понятно,что если трамадол и рекомендуемые вами галюциногены и другие ПАВ поступят в более менее свободное обращение,то их с радостью начнут употреблять наши тинейджеры.Сам был подростком и сам употреблял.Знаю о чем говорю. А насчет таблиц вам скажу ,что это абсолютно некорректная и лживая пропаганда современных "ценностей",которые суть падение и деградация,физическая и духовная.Это и есть мракобесие. Алкоголь причиняет столь огромный вред только лишь по причине всеобщей доступности.Если с помощью таких как вы слуг сатаны  героин,трамадол,галюциногенные грибы,лсд и др.  станут такими же доступными как водка,в этой таблице за месяц все поменяется местами.Представьте себе народные гуляния,празднования Нового года или Рождества Христова,Дня Победы,где люди будут вместо водки кушать галюциногенные грибы,лсд,принимать метамфетамин вызывающий дикую агрессию и психозы,представьте эту толпу....Или представьте наших школьников и студентов,которые перейдут с пива и слабоалкогольных коктейлей на героин,крек,амфетамин-смертность,уровень заболевания психическими растройствами,тяжкие преступления-все это увеличится в разы и лавинообразно! Такие либеральные деятели как вы уже загубили целое поколение 90-х и начала 2000-х тем что Россия стала самой курящей страной в мире,тем что долгие годы покрывали аптечных лоббистов и разрешали торговать кодеинсодержащими препаратами,эфедронсодержащими и кучей других,тем что агрессивно навязывали западные "ценности" свободы делать что угодно,рекламой алкоголя и табака,хорошо что вас становится все меньше,а данные опусы,расчитанные на наивных и примитивных читак-это агония змеи,которой уже раздавили хребет,но которая еще способна выпустить яд.                                                                                P.S. Всем интересующимся психофармакологией,лсд,фенамин и др.   ядами  и недооценивающих их опасности я могу провести экскурсию по психоневрологическому диспансеру  (там у меня зав.отделения друг) с подробным рассказом какой пациент какое в-во употреблял прежде чем стать параноиком,шизофреником,заболеть тяжелейшими формами депрессий и неврозов.

Сообщение отредактировал vasya - Сб, 19.07.14, 17:26
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.07.14, 17:50 | Сообщение # 37
Цитата vasya ()
ядами  и недооценивающих их опасности я могу провести экскурсию по психоневрологическому диспансеру


Спасибо я по образованию врачь анестезиолог - реаниматолог....  smile Вам бы тоже не грех в интенсивку сходить после нового Года особенно....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 19.07.14, 18:02 | Сообщение # 38
Цитата Fekalia ()
это просто маленький пример того, что не все уж так и вредно, самое главное как применять
можно так же привести много примеров и фотографий что из людей сделали эти "безопасные" вещества,да и людей этих то уже нет на свете,и 20 лет и 22-х и 25 лет,скажешь что не правильно применяли?? а зачем их применять вообще??? и как реаниматолог ты наверное видел эти смерти,даже не наверное ,а видел..... не рекламируй это говно и его "безопасность"....
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.07.14, 18:25 | Сообщение # 39
Цитата vasya ()
Про детей не написано,но ежу понятно,что если трамадол и рекомендуемые вами галюциногены и другие ПАВ поступят в более менее свободное обращение,то их с радостью начнут употреблять наши тинейджеры.

А так не будут, глупости.....  Или будут употреблять гораздо вреднее...

Цитата vasya ()
лкоголь причиняет столь огромный вред только лишь по причине всеобщей доступности.Если с помощью таких как вы слуг сатаны  героин,трамадол,галюциногенные грибы,лсд и др.  станут такими же доступными как водка,в этой таблице за месяц все поменяется местами.


Не соглашусь с вами.... Ну например мой любимый кетамин - в одной только ВЕЛИКОБРИТАНИИ КАЖДЫЙ ГОД его употребляют 100 000 человек и за 40 ЛЕТ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ зарегестрировано всего 30 смертей от передозировки, не тысяч, не десятков - всего 30 случаев, это даже не сравнимо не с табоком ни с алкоголем, от аллергии на арахис в АМЕРИКИ умирает 10 000 чел в ГОД, а тут за 40 лет всего 30 случаев.... Цифры все в Википедии, открывайте смотрим, или например ЛСД.... 

Стандартная доза ЛСД находится в диапазоне 20—80 мкг (постоянные потребители используют дозы 100-200 мкг)[22], а доза, при которой ощущается пороговый эффект действия, составляет 20-30 мкг — это чрезвычайно малое количество вещества. Данный факт демонстрирует уникальные психоактивные свойства ЛСД, показывая, что всего несколько тысяч молекул вещества в отношении к десяткам миллиардов нейронов головного мозгаспособны ощутимо влиять на психику человека.
К слову сказать, обычный витамин А - в 2 раз более токсичный чем ЛСД, обычный витамин в 2 раз токсичней и вы будете говорить о вреде..... Что бы вызвать хоть коль-либо значимую передозировку нужно передозировать в 10-ки тысяч раз.... Так же от него зарегестрировано несколько 10-ов смертей, так же и с экстази.... Что касается героина, то он действительно безвреднее алкоголя, основная опастность состоит как раз в ЖЕСТКОМ запрете, потому как люди покупают с рук все что угодно только не героин (стрихнин, кофеин), все что угодно под видом героина.... Если бы опиаты регулировались например заместительной терапией - то чистый продукт, был бы абсолютно безвредным, хоть в глаза закапывай, хоть подкожно.... 

Цитата vasya ()
Такие либеральные деятели как вы уже загубили целое поколение 90-х и начала 2000-х тем что Россия стала самой курящей страной в мире,


Вашу страну загубили не либералы, хватить обманываться, а цена на нефть в 19 долларов, а сейчас 125 долларов, и продают колличество в два раза больше чем в 90-х... Кстати, ваш Путин не имеет никакого отношения к тому что после 2000 стало жить лучше, это всего лишь божественная сила святого щекеля, а имменно то что нефть в цене выросла в 10 раз, да и еще мы это обсуждали, рост ВВП должен быть минимум в 4-6 раз, а вырос всего в два раза, т.е. при Путине мы живем хуже ожидаемого...

А вот здесь мы это обсуждали - 

http://forum.u-hiv.ru/forum/44-3787-166

Цитата vasya ()
Если с помощью таких как вы слуг сатаны  героин,трамадол,галюциногенные грибы,лсд и др.  станут такими же доступными как водка,в этой таблице за месяц все поменяется местами


Все что сделало наше правительство - запретило вначале ЛСД и другие психоделики в конце 80-х, которые ну никак не влияли на продолжительность жизни, вследствии чего с Афганистана к нам попер героин, и ладно бы оставили Героин, так и его теперь жестко регламентируют, и теперь вместо 10 лет героинщика и то из-за инфекций, так бы жили куда дольше, мы полочили крокодил (дезоморфин), и теперь продолжительность людей снизилась до 2-х лет, замечательная политика.... А вот что говорит Википедия

Цитата
С 2009 года количество конфискованного в России дезоморфина увеличилось в 23 раза

 По данным территориальных органов ФСКН России Уральского федерального округа, в 2007 году аптечными учреждениями округа реализовано 4,2 млн. упаковок кодеиносодержащих препаратов, в 2008 году - 4,9 млн. упаковок (+18%), в 2009 году - 6,7 млн. упаковок (+36%), в 2010 году - 12 млн. упаковок (+79%)[6]. Итого в срок с 2007 по 2010 год продажи кодеиносодержащих препаратов выросли почти в 3 раза.


Не кажется вам абсурдной запретительная политика и действительно глупый отказ от заместительной терапии....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 19.07.14, 18:26 | Сообщение # 40
тема превратилась в дискуссию о наркотиках ((

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Чем заменить Трамадол? (Необходима замена на безрецептурный препарат)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]