Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 28.10.14, 23:48 | Сообщение # 6601
Цитата lera40 ()
Какой смысл ходить по замкнутому кругу-когда все равно каждый останется при своем мнении

да я чё , возражаю? не отвечай ) Каждый при своем мнении . Кругом враги, шпиЁны, агенты, диверсанты ...и каждый норовит обидеть маленькую беззащитную, но гордую нацию .....
просто реплика )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 29.10.14, 05:42 | Сообщение # 6602
Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.
С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы
Молотова,
А не учите Правду истории...
Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!
Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...
Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...
Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!
Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги
беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 29.10.14, 08:05 | Сообщение # 6603
Цитата 220 ()
Благодаря только этому видео. Как Укро СМИ вешают лапшу на УШИ Украинцам. А они хавают, а потом ту чушь из ТВ пишут сюда, можно им вообще не отвечать.
Ну им же нравится жить во лжи, так им удобно...

ну что ты заладил СМИ СМИ СМИ я вот вообще новости перестала смотреть, ну так мелком и я имею возможность и российские и украинские смотреть , они все дуют в уши надо же фильтровать .. ..Вы поверили  в то , что украинские каратели войдя в Славянск распяли мальчика на площади , на глазах у матери ? или отбросили эту чушь? но это же не означает , что в российских новостях нет доли правды.. 

Цитата 220 ()
Когда захожу в эту тему и читаю посты Украинцев, ощущение складывается как будто они сбежали из псих больницы.
опять ты переходишь границу ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 09:15 | Сообщение # 6604
smepol, в свое время у многих в статусах этот стих стоял...  сильно выражено!!!

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 29.10.14, 09:20 | Сообщение # 6605
Вот просматриваю новости, выборы подошли к концу остали подсчеты несколько% необработанных бюллетений, грустно как-то за нацию. ляшко прошел, а Тягнибок остался за бортом борьбы. Эх украинцы испугались....

Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 29.10.14, 10:00 | Сообщение # 6606
smepol,

и что это было?

Судя по времени написания, пять литров  "Велкопоповецкого Козела" и
три стопки Бехеровки вдогонку  happy

Добавлено (29.10.14, 10:00)
---------------------------------------------
Цитата Struna ()
но это же не означает , что в российских новостях нет доли правды..

Есть, иногда они с прогнозом погоды не ошибаются.  smile


Сообщение отредактировал El-AL - Ср, 29.10.14, 10:10
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 29.10.14, 14:19 | Сообщение # 6607
Цитата Struna ()
ну что ты заладил СМИ СМИ СМИ я вот вообще новости перестала смотреть
а зря там такой цирк порой показывают , все такие с тонким  юмором а если сравнить разные сми так вообще обхахочешся  до уссачки  happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 29.10.14, 15:13 | Сообщение # 6608
Цитата доктор ()
а зря там такой цирк порой показывают , все такие с тонким  юмором а если сравнить разные сми так вообще обхахочешся  до уссачки
  ну вот  разве, что в развлекательных целях , а" 95 квартал " в качестве новостей, там и то больше правды


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 29.10.14, 15:14
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 29.10.14, 18:10 | Сообщение # 6609
Struna, понятно, что сейчас всё плохо и грустно. Но нужно двигаться хоть в какую-то сторону. Вы хотоите, чтобы Россия имела возможность открыто и системно  помогать Донбассу всеми необходимыми ресурсами?
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 29.10.14, 18:45 | Сообщение # 6610
жёлтый слив:
У Путина неоперабельный рак поджелудочной
жить осталось года 3
хочет остаться в памяти Петром Первым...
немцы пишут


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 29.10.14, 19:54 | Сообщение # 6611
Цитата paisii ()
Но нужно двигаться хоть в какую-то сторону. Вы хотоите, чтобы Россия имела возможность открыто и системно  помогать Донбассу всеми необходимыми ресурсами?
 Я уже знаю в какую сторону мы двигаемся .. это запущенный и не обратимый процесс в связи с эти  я хочу, что бы Россия помогла , если её намерения благие  ..надеюсь цена за помощь не будет подыматься ... .мы итак много потеряли, что бы Россия отстаивала свои интересы...  даже считаю, что она нам  должна   (уже закрылась щитом, в ожидании камнепада)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 29.10.14, 20:10 | Сообщение # 6612
Тогда на вашей территории должна быть дееспособная,  признаваемая хотя бы Россией, власть. Власть, которая могла бы навести на территориях хоть какой-то порядок. Власть, с которой Россия могла бы установить официальные контакты, вести диалог, подписывать соглашения. И котороая так же официально могла бы говорить с Киевом. 
А для этого она, власть, должна быть легитимной. Но легитимностью её можете наделить только Вы, Struna, ни Порошенко ни  Яценюк.Так сказано во всех конституциях мира.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 20:16 | Сообщение # 6613
Цитата Struna ()
..надеюсь цена за помощь не будет подыматься ... .мы итак много потеряли
Ань,поверь:::искренне больно... только вот тебе и другим от этого не легче!!!... не знаю почему именно за Украину так переживаю... в целом ведь вообще к политике холоден... да и В политике---холодок... может потому,что много друзей и знакомых оттуда!!!... а все,что здесь пишется---это ни о чем!!!... реально никто из нас,здесь находящихся---не изменит даже сотой части происходящего!!!... ни русские...ни украинцы... обсуждаем... спорим... ссоримся... а смысл???кто-то может и хочет чем-то помочь... опять же лишь в личном плане...---но возможности не имеет... кто-то имеет,но не считает нужным... у тебя авка печальная... и в сообщениях твоих безысходность проскальзывает...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 29.10.14, 21:18 | Сообщение # 6614
Цитата El-AL ()
smepol, и что это было?

Судя по времени написания, пять литров  "Велкопоповецкого Козела" и
три стопки Бехеровки вдогонку
  действительно ' это же украинцы или украинки ' такое сочиняют ... а это так ' немного перефразировано ...
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 23:10 | Сообщение # 6615
Цитата Рыжая_ ()
жёлтый слив: У Путина неоперабельный рак поджелудочной
жить осталось года 3
хочет остаться в памяти Петром Первым...
немцы пишут

Ну пипец))) Мы не в курсе а немцы у себя там всё знают))) В натуре слив happy
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Ср, 29.10.14, 23:15 | Сообщение # 6616
Цитата Struna ()
Я уже знаю в какую сторону мы двигаемся .. это запущенный и не обратимый процесс в связи с эти  я хочу, что бы Россия помогла , если её намерения благие  ..надеюсь цена за помощь не будет подыматься ... .мы итак много потеряли, что бы Россия отстаивала свои интересы...  даже считаю, что она нам  должна   (уже закрылась щитом, в ожидании камнепада)
sad wacko cry evil applause


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
Teoretik Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 30.10.14, 01:20 | Сообщение # 6617
Sephi, Сообщение # 6614 - такая дешовка, даже я прилагаю больше усилий, чтобы написать пост, чем прилагали создатели этого "развенчания")) Сами же видите.
Вот посмотрите на развенчание:
http://obozrevatel.com/politic....ine.htm

Добавлено (30.10.14, 01:11)
---------------------------------------------
Доктор, вы писали о том, что перед тем как отправить в Украину вас настойчиво просили не афишировать, что вы россиянин, не махать паспортом и вообще молиться) Просто интересно, кто вам, человеку регулярно бывающему в Украине, давал такого рода напутствия? Вас настраивали, а вы и не заметили. Ну да ладно. Очень резануло ваше замечание по-поводу битья и убивания россиян украинцами за то, что они россияне. Я сегодня на работе специально спросил у самого радикально настроенного моего коллеги (коллектив у нас на производстве - человек 50), что он сделает с человеком на улице, если вдруг узнает, что это россиянин. И тот сказал, что ничего. "Если он нормально себя ведёт, то пусть себе идёт, а если кричит: слава путину, то тогда я не смогу оставаться в стороне." И это слова САМОГО радикально настроенного по-поводу России и Путина, с флагом Украины на балконе, фаната "Океана Эльзы", регулярно жертвующего деньги на армию, украиноговорящего человека из всего нашего коллектива. В Ивано-Франковске украиноговорящих побольше чем Черкассах, но россиян нигде в Украине не бьют за то, что они россияне! А если вам скажут, что бьют, то требуйте доказательств таким словам, не верьте сразу, иначе в вас просто и легко разжигают межнациональную рознь.
С уважением, Теоретик.

Добавлено (30.10.14, 01:20)
---------------------------------------------
Цитата доктор  ()
Не только для русских http://censor.net.ua/forum....ukraine  подарки от Сталина заметьте Украине ,Львов и львовская обл. , Закарпатие ,Ивано-франковск  , Черновицкая обл.
Очень интересная статья, но ещё более интересен коммент под ней.
 Игорь Днепропетровск
К вопросу кто от кого отделился.
Никто из князей чаще Калиты не ездил на поклон к Хану, и там он был всегда желанным гостем, потому что приезжал не с пустыми руками…. Благодаря тому московский князь, по гениалогии младший среди своей братии, добился старшего великокняжеского стола. Хан поручил Калите наказать тверского князя за восстание. Тот исправно исполнил поручение: под его предводительсвом татары разорили Тверское княжество «и просто рощи, -добавляет летопись,-всю землю Киевской Руси положивша пусту», не тронув, конечно, Москвы. В награду за это Калита в 1328 г. получил великокняжеский стол, который с тех пор уже не выходил из под московсого князя.
Источник: Василий Ключевский Русская история. Полный курс лекций. т.1 Стр. 446
Вывод: на предательстве городов Русских строилась Москва и Российская государственность.

сорри, Webmaster, что-то в спойлер ничего не могу вставить.


Сообщение отредактировал Teoretik - Чт, 30.10.14, 01:22
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 30.10.14, 08:31 | Сообщение # 6618
Цитата paisii ()
Но легитимностью её можете наделить только Вы, Struna
ага конечно же ..мы)   а по моему главное сделать выборы , а пойдут туда не пойдут, это уже не важно ... ну вернее кто-нибудь да придет, а там дело техники..

интересно в Российских школах   учебников на всех хватает? надеюсь, что да , а то нам уже по микро маленьким  порциям начинают завозить русские книги.. уже и заявление написали  добровольно- принудительно, что желаем учится на русском языке.. , честно признаться, практически все согласны

Добавлено (30.10.14, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата vlad1972 ()
а все,что здесь пишется---это ни о чем!!!... реально никто из нас,здесь находящихся---не изменит даже сотой части происходящего!!!... ни русские...ни украинцы... обсуждаем... спорим... ссоримся... а смысл??
ни какого смысла . Просто микро-модель  происходящего ,ещё раз подтверждающая , сем известное - сколько людей столько и мнений )   посмотри сколько нас мало в теме и какие разнообразные мнения  ..украинцы  за Украину, украинцы против  Украины,  крымчане за и против России, пока ещё украинцы  за Россию и против нее, нейтральные мнения,  кто-то зациклен на исторических фактах, кто-то шурует вперед не оглядываясь..

Добавлено (30.10.14, 08:31)
---------------------------------------------
sad wacko cry   evil applause
 
чувствую тоже самое (


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 08:56 | Сообщение # 6619
Цитата Struna ()
.украинцы  за Украину, украинцы против  Украины,  крымчане за и против России, пока ещё украинцы  за Россию и против нее, нейтральные мнения,  кто-то зациклен на исторических фактах, кто-то шурует вперед не оглядываясь..
вот это и есть самое то,что угнетает сознание:::люди разобщаются!!!... ладно бы жопа к жопе и кто дальше прыгнет... так ведь нет:::грызть друг-друга начинают... а что отстаивают???... место под солнцем???... жизнь??? кусок хлеба???...или чью-то ненасытную мошну наполняют???... а в разделах форума появляются сообщения:::помогите с терой!!!... в Донецке все пропало!!!... и тп... а сколько с другими болезнями не получают положенного???... ну нахрена,скажем---родителям ребенка-инсулинщика---эта сранно-долбанная политика???...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 30.10.14, 10:56 | Сообщение # 6620
Цитата Teoretik ()
С уважением, Теоретик.
в мае после событий на майдане я приехал в Киев как раз после дня Победы в гостинице я регест. по паспорту  там меня и предупредили лучше паспорт с собой не брать , если милиция задержит  с таким паспортом то будут проблемы , если пойдете на майдан и узнают что с РФ либо врите что приехали поддержать Украину либо бегите , гостиницу в тот момент типа охранял правый сектор проблем не было , в ресторане заказывали и горланили песни Кобзона с разрешения старшего за 10$ лично ему , чарез короткое время за мной приехали родственники и отобрали паспорт РФ , после чего я ездил только с паспортом Украины и по возможности говорил на мове , мой родной племянник 20 лет отроду радикал до мозга костей пару раз убегал на фронт благо у матери хорошие связи вернули обратно, так вот он мне грит дядя если к молодым или бухим попадает русский жди беды .
Я думаю не стоит испытывать судьбу лучше ходить без документов или с паспортом Украины .


a la guerre com a la guerre
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 11:04 | Сообщение # 6621
Цитата Teoretik ()
А если вам скажут, что бьют, то требуйте доказательств таким словам, не верьте сразу, иначе в вас просто и легко разжигают межнациональную рознь. С уважением, Теоретик.
ну и скажите уважаемый:какие еще Доктору нужны подтверждения и ссылки???... личный опыт гораздо убедительнее всего остального...
Цитата доктор ()
20 лет отроду радикал до мозга костей пару раз убегал на фронт благо у матери хорошие связи вернули обратно, так вот он мне грит дядя если к молодым или бухим попадает русский жди беды .
и это в Киеве... а если западнее взять???...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 30.10.14, 11:09 | Сообщение # 6622
Цитата Teoretik ()
на предательстве городов Русских строилась Москва и Российская государственность.
Не кто и не отрицает что было измена , братоубийство , подкуп , борьба за трон ,чинопочитательство  итд.итп., да и сейчас возможно встретить сплошь и рядом подобное средневековье .


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 30.10.14, 11:10 | Сообщение # 6623
Цитата vlad1972 ()
и это в Киеве... а если западнее взять???...
не Ужгород ))) , на западе вообще табу что ты из РФ , я же вам грю в Ивано - Франковске  принимающая сторона категорический заявила что не будут нести ответственность за тех у кого нет паспорта Украины .


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Чт, 30.10.14, 11:14
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 12:24 | Сообщение # 6624
Цитата Teoretik ()
на предательстве городов Русских строилась Москва и Российская государственность.

как и любое современное государство:::все построено на изменах и братоубийстве... а Европа так и подавно:::после раскола Римской Империи столько наследников осталось!!!... и мелких княжеств-государств!!!...  а Калита... ---он перенес столицу в глубь,где ханам труднее было до нее доставать... и он не единолично принимал решение... думаю экскурс в историю будет излишним...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Чт, 30.10.14, 16:47 | Сообщение # 6625
Цитата marta ()
а он быстро съел . Но телевидение , СМИ , власть в Крыму были украинские , так что никакого зомбирования "(твое любим..часто употребляемое выражение))) не было .Вообще


Да, но со стороны россии вообще не освещались "зеленые человечки", а со стороный Ураины только и разговоров о заблокированных воинских частей..... Да и про смещение Могилева, как то тихонько все умолчали... biggrin Но народ правда, проголосовал за Россию... Не ну а че хотели, бабла нет в стране, на крым уж подавно, а верить в сказки про сладкую Европу..... Вообщем не убедили.... По большому счету всем было наплевать что будет с Овощем, да и на майдан тоже....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 30.10.14, 20:34 | Сообщение # 6626
В фейковой войне прочное лидерство держит некая Васильева, которая считает себя правозащитницой.
Эта сука уже заживо похоронила Оренбургский футбольный клуб
На этом её фантазии не закончились
Цитата
Получила продолжение история о “грузе 200” из Оренбурга, сочинённая беглой “правозащитницей” Еленой Васильевой. Новые “подробности”, изложенные активисткой, заключаются в том, что командование российских вооружённых сил подвергло прессингу военнослужащих, находящихся в посёлке Тоцкое. А ФК “Газовик” — был “создан задним числом”.

Источник

Но и фантазии не иссякли
Казанские танкисты призраки массово гибнут в Украине.


Как и морские боевые пловцы в степях Украины


Думаю, что желающих закопать её живьём уже достаточно набралось... видать поэтому она скрывается на Украине




URALPRESS.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 30.10.14, 20:54
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 30.10.14, 20:36 | Сообщение # 6627
Fekalia,  Рома ей Богу, что ты как маленький ребёнок?
Во первых. Референдум в Крыму прошёл после не законного переворота в Киеве, когда свергли Януковича.
Ты пишешь
Цитата Fekalia ()
Да и про смещение Могилева, как то тихонько все умолчали..


Вопрос. Почему Киеве можно Януковича свергать, а в Крыму нельзя свергать Могилёва?

Если Референдум В Крыму был незаконный, как ты говоришь.
Значит и президентские выборы на Украине тоже не законы?
Так как результат выборов был известен ещё за долго до оглашения подсчёта голосов избирателей. "Выборы без права выбора". Одним словом "Фикция".
Второе. Уважаемые Человечки, если они и были там, то они никого не принуждали голосовать на референдуме За Россию. Они лишь охраняли вашу безопасность.

Вопрос: Для тебя Европа и США важнее, чем жизнь простых людей в Крыму?

Вспомним события. В апреле месяце в Одессе . Народ не признал Киевскую власть, захватил административные здания. Там были и женщины , и дети, подростки, чьи то матеря, дети, отцы.
Что случилось 2 Мая? Пожар в доме профсоюзов. Где заживо погибли много и много простых не повинных людей. Ты хотел чтоб это было в Крыму? Оно было бы, потому что народ в Крыму востал против новой власти, были на улицах массовые протесты. Благо там нашёлся лидер - который не побоялся давления со стороны и привёл вас в Россию.
И не важно сместили Могилёва или нет. Парламент Крыма был старый. Законно избранный. И он решает кому быть главой Крыма а кому нет.

Теперь смотри. Если В Луганской, в Донецкой областях люди могут как то спастись , уехать в другие области Украины или в РФ. То если не Уважаемые Человечки, то Крыму людям бежать некуда было. И жертв было на много и много больше. Люди просто так не смерились, когда киевская власть идёт против их воли? А на референдуме проголосовало 95% за вступления в РФ. И что ты думаешь. Люди спокойно сидели все дома и смотрели как разрушают в Крыму памятники? Тем более Севастополь город героев.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Чт, 30.10.14, 20:50
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Чт, 30.10.14, 21:01 | Сообщение # 6628
Цитата 220 ()
Они лишь охраняли вашу безопасность.


  • :)  :)  smile Зеленые человечки обеспечивали нашу безопасность от рептилоидов  :)


Цитата 220 ()
Почему Киеве можно Януковича свергать, а в Крыму нельзя свергать Могилёва?


А действительно, но тогда не нужно говорить о незаконном свержении власти в Киеве, иначе нужно добовлять что и в Крыму было незаконно.... А это вроде как камень в огород России....

Цитата 220 ()
Вопрос: Для тебя Европа и США важнее, чем жизнь простых людей в Крыму?


Какой ответ ты хочешь получить на тупой вопрос??? Хватит прекрываться фиговым листком, ничего ужасного в Европе нет и младенцев там на обед не едят  good

Цитата 220 ()
апреле месяце в Одессе . Народ не признал Киевскую власть, захватил административные здания. Там были и женщины , и дети, подростки, чьи то матеря, дети, отцы. Что случилось 2 Мая? Пожар в доме профсоюзов. Где заживо погибли много и много простых не повинных людей. Ты хотел чтоб это было в Крыму? Оно было бы, потому что народ в Крыму востал против новой власти, были на улицах


Давай не будем гадать на "кофейной гуще", небыло бы Крыма - небыло бы Донбасса с Луганском, небыло бы и Одессы....

Добавлено (30.10.14, 21:01)
---------------------------------------------
Цитата 220 ()
Уважаемые Человечки


Я их называю "зеленые человечки"... А вот верите-ли вы в зеленых человечков - это дело каждого....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Чт, 30.10.14, 23:26
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 21:30 | Сообщение # 6629
Европа не ест... младенцев...---эт точно... а вот США маленькими Украинами завтракает.Ираками---в обед десертствует,ну и на ужин планктон находится...

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 30.10.14, 22:25 | Сообщение # 6630
что этот парень хотел сказать?
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1531956


Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 31.10.14, 00:59 | Сообщение # 6631
Fekalia, Рома! А что ты тогда тут не пишешь. Что Хрущев отдал Украине Крым незаконно?
Что при распаде СССР Крым проводя референдум. Крым хотел остаться в России? Снова право нарушено?
Что получается? Брак по расчету? Россия не анексировала Крым, а забрала своё. Исполнив справедливость и закон.
Что Украина Крым держала. Из за денег и МВФ рф. Она могла доит Россию, сантажировать. Сейчас , когда Крым ушел в Россию сантажировать её не чем.
Вот такая любовь Украины к вам. А вы для России жизнь и безопасность нашего государства.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Teoretik Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.10.14, 01:57 | Сообщение # 6632
Законно, незаконно, Крым, не Крым, не вмешайся Путин со своими словами: "за вашими мирными жителями будут стоять наши солдаты и попробуйте стрелять!", не было бы войны на территории Донецкой и Луганской областей! И в НАТО Украина не ломилась бы. И с Россией торговали бы, и без санкций, и главное - без смертей! Мне такой ценой никакой Крым, целый мир не нужен был бы! А вы про справедливость. Ящик Пандоры открыл ваш президент. Никто не знает, что будет дальше, а уже смерть косит. Вам нужен этот клок земли ценой жизни всего человечества? Та хотя бы и десятка тысяч наших с вами соотечественников и миллионами разрушенных домов! 
Не было бы войны в Украине! Обошлись бы Сотней.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 31.10.14, 06:48 | Сообщение # 6633
Цитата Struna ()
я хочу, что бы Россия помогла
Цитата Struna ()
ага конечно же ..мы)   а по моему главное сделать выборы , а пойдут туда не пойдут, это уже не важно ... ну вернее кто-нибудь да придет

Если вы хотите, чтобы Россия помогала, она должна иметь дело с легитимной властью. Легитимностью власть наделяет население в ходе выборов. Пример: до президентских выборов на Украине там была хунта, которую Россия не признавала. Но население эту власть узаконила, и Россия её признала.

Сейчас у ДНР легитимной власти нет, и с кем иметь дело России, с батькой Махно? В минских соглашениях у подписантов со стороны  ДНР и ЛНР даже статус не указан, кто они?
А вы хотите, чтобы у вас выборов не было. Получается, что теплый дом вы хотите, но против рытья котлована под его фундамент. Что это? Недопонимание или такая принципиальная "потребительская" жизненная позиция? Или вы мечтаете о том, чтобы на Донбассе настолько всё ухудшилось, чтобы население на коленах приползло к Украине?
Если вы не идете на выборы, вы всё равно голосуете, но за анархию, за отсутствие полноценной помощи со стороны России, за отсутствие единой власти в ополчении. Вы много написали про местных бандитов и наркоманов, получивших в руки оружие, про страшных бородатых чеченцев, думаете будет лучше, если над ними не будет никакой власти? Ну смотрите, дело ваше.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 31.10.14, 09:45 | Сообщение # 6634
Цитата Teoretik ()
Законно, незаконно, Крым, не Крым, не вмешайся Путин со своими словами: "за вашими мирными жителями будут стоять наши солдаты и попробуйте стрелять!", не было бы войны на территории Донецкой и Луганской областей!
думаю да , по сути Донецк и Луганск примерял рубашку Крыма но беда в том что там нет портов , море ,нефти ,итд.итп. а зачем бедный родственник  если самим жрать через раз , как говорил не безизвестный "Боливар не выдержит двоих"


a la guerre com a la guerre
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 31.10.14, 09:55 | Сообщение # 6635
Teoretik, Не говори Чепухи "дак как бы, да если". Если не было Евромайдана. Не было сотни погибших в Киеве. Крым не уплыл домой. Не было 2 мая в Одессе массовых убийств. Не было гражданской войны на ЮВ Украины. Не было разделения Украины. Не было ухудшения Экономики Украины. Не было резкого скочка цен на Украине.
Да и еще. Почему людям в Киеве можно решать судьбу всей Украины?
А людям из других областей не имеют право решать свою жизнь? У вас демократия? Или Диктатура в стране? Насильно любим не будешь. Крым не захотел с Украиной быть - он ушел.
Донбасс не хочет , быть с вами, дайте им право самым решать, как им жить.
Да и ещё. Луганская, Донецская, Одесская, Харьковская области. Исторически они чьи 3емли? Украины? Или России? Какое население живет на юго востоке Украины Пророссийское? Или проукраинское?
Как бы вы насильно не удерживали те области и земли. Справедливость восторжерствует. Если люди не хотят жить с Украиной , они не будут. Если те области исторически были российскими. Они перейдут в состав России. Или Украина будет в составе России, как украинская республика. Время всё рассудит.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Пт, 31.10.14, 11:10 | Сообщение # 6636
Увидел стих. Под впечатлением... Кто автор - пока не нашёл.
Но жму руку и благодарю за слог и мысли....


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.10.14, 15:59
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 31.10.14, 16:30 | Сообщение # 6637
Цитата paisii ()
Если вы не идете на выборы, вы всё равно голосуете, но за анархию, за отсутствие полноценной помощи со стороны России, за отсутствие единой власти в ополчении. Вы много написали про местных бандитов и наркоманов, получивших в руки оружие, про страшных бородатых чеченцев, думаете будет лучше, если над ними не будет никакой власти? Ну смотрите, дело ваше.
да будет вам, все уже решено , и выборы будут и пойдут на них люди, но я не пойду , я не верю, что я что -то решаю.. и это тоже выбор  , а анархия ..не разгуляется , найдется хозяин 

  вчера с ополченцами разговаривала  , сказали:"все будет под Новоросией  Харьковская, Запорожская, Одесская...  это уже решено! "-скзали, вот так вот.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.10.14, 17:13 | Сообщение # 6638
Цитата Struna ()
все будет под Новоросией Харьковская, Запорожская, Одесская... это уже решено! "

Кем и где решено?
На небесах что ли или в аду,
в котором "ополченцы" в скорости сами и окажутся.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 31.10.14, 17:58 | Сообщение # 6639
сети нет весь день, ходят разговоры, что МТСу пипец...  хоть бы слухи ,   а если нет, если правда , вы предупредили народ ?  сделайте хоть что-то  Сегодня получала гуманитарку , это же    полный ужас.. в 8.30   я 813 , wacko  признаюсь честно , повезло, нашла ещё одну очередь, которая образовалась внутри здания,  в которое якобы никого не впускали, при этом  талоны официальные , очередь легальная   sweated , но почему то тайная, получила талон, в 14.30   пакет с гуманитаркой у меня, дают деткам до 18 и пенсионерам, мамки в пролете, хотя вчера мамкам давали  .. так что выражаю благодарность Калининградской обл. за 2 б скумбрии, г.Пятигорску за тушенку 1б. и еще за одну баночку г. Борисоглебску Воронеж.обл. , за 1 кг сахара Крыму ..остаток 1кг риса и 1кг. муки ..наши Донецкие   
  к чему я это? да не к чему , просто будни описала , а мои соочередницы № 814,815  ушли ни с чем(

Добавлено (31.10.14, 17:58)
---------------------------------------------
и ещё вопрос, почему главный призыв, для того что бы шли на выборы , " Ради мира! ", мы что сходим на выборы и Украина отступит ?ии послушайте замануха какая,вот  в газетенке, которую к гуманитарке суют  "Данные об избирателях, которые придут на выборы, помогут правительству ДНР  уточнить перечень граждан, которым положена социальная помощь от государства"  -это ли не подкуп,голодных людей? 
 ой , не знаю, люди, что-то разочарованная во всех((


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Пт, 31.10.14, 22:27 | Сообщение # 6640
Цитата Struna ()
я хочу, что бы Россия помогла , если её намерения благие  ..надеюсь цена за помощь не будет подыматься ... .  даже считаю, что она нам  должна


Цитата Struna  признаюсь честно , повезло........, получила талон, в 14.30   пакет с гуманитаркой у меня, . .. так что выражаю благодарность Калининградской обл. за 2 б скумбрии, г.Пятигорску за тушенку 1б. и еще за одну баночку г. Борисоглебску Воронеж.обл. , за 1 кг сахара Крыму ..остаток 1кг риса и 1кг. муки ..наши Донецкие  

  По ходу-рассчитались.)))


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.

Сообщение отредактировал Luka - Пт, 31.10.14, 22:27
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]