• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
Герпес
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 08.04.10, 17:23 | Сообщение # 1
Я потом напишу что такое герпес и с чем его едят, сейчас просто сил нет искать официальную инфу. Просто хочу пожаловаться. Где-то я уже писала, что когда подцепила вич у меня начал обостряться герпес. Началось все году этак в 2005 (примерно через 2-3 года после предполагаемого инфицирования ВИЧ), у меня буквально за несколько выходных дней начался опоясывающий лишай (кто не знает это тоже герпес, только пузыри раз в 10 больше и по размеру и по количеству). Причем начался подло и невовремя на первомайские праздники, были гости, шашлыки, что-то чесалось под грудью, я даже внимания не обратила, на следующий день пузыри стали в диаметре 5-10 мм и уже не чесались а болели. А рабочий до рабочего дня, чтобы пойти в кож-вен на Розы Люксембург надо было жить еще день. Я уже решила, что у меня рак. Я понятия не имела, что герпес случается не только на губах, а на других местах тоже. В общем потом лежала долго дома, лечилась, не могла ходить из-за слабости. Вылечилась. Потом у меня случались периодически обострения, потом чаще и чаще, в том году выяснилась причина, я начала пить терапию и приступы прекратились. Я потеряла бдительность напрочь. А в воскресенья началось. Или даже в субб. Я опять была на празднике и было в общем не до таких мелочей. В понедельник стало понятно, что температура не проходит, морозит дико, опять хочется только спать. И тело ломит, словно меня поколотили хорошо. Думала сходить на Ясную, сразу отмела эту идею, надо же звонить записываться, приходить, а что собственно со мной, я не могла объяснить источник боли. В среду утром вылезло, на старом месте. Так вот я со своим статусом здорового человека и неопределяемой нагрузкой настолько потеряла бдительность, что в жизни бы не подумала, что это герпес лезет. Начала пить ацикловир, температура прошла практически через 1-1.5, сейчас уже даже практически не чешется, пью по 4 таб. 4-5 раз в день. И теперь буду всегда на стреме.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 08.04.10, 19:59 | Сообщение # 2
Quote (Кира563)
потом напишу что такое герпес и с чем его едят, сейчас просто сил нет искать официальную инфу.

Описание
Наиболее часто вирус поражает: кожу, глаза (конъюнктивит, кератит), слизистые оболочки лица, слизистые оболочки половых органов, центральную нервную систему (энцефалит, менингит). Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма. Имеются следующие разновидности:
* Простой герпес — при попадании в организм вирус сохраняется в течение всей жизни.
* Опоясывающий герпес — вызывается вирусом ветряной оспы. В основном заболеванию подвержены дети. Возбудитель поражает кожу и нервы.

У человека встречается 7 типов вирусов герпеса.
1. Простой герпес I типа — чаще всего является причиной пузырьков на губах.
2. Простой герпес II типа — в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.
3. Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.
4. Вирус Эпштейна — Барр — вирус типа IV — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.
5. Цитомегаловирус — V тип.

Значение VI и VII типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи. Есть даже предположения о роли герпеса в развитии шизофрении.

Симптомы
Простой герпес (Herpes simplex) — группа скученных пузырьков с прозрачным содержимым на воспалённом основании. Герпесу предшествует зуд, жжение кожи, иногда озноб, недомогание.

Опоясывающий герпес — характеризуется болью по ходу нерва, головной болью. Через несколько дней на участке кожи по ходу нерва появляются высыпания в виде сгруппированных пузырьков сначала с прозрачным, а позже гнойным кровянистым содержимым. Увеличиваются лимфатические узлы, повышается температура тела, нарушается общее состояние. Невралгические боли могут держаться до нескольких месяцев.

Патогенез
Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы. Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь. Иммунная система реагирует на проникновение герпеса выработкой специфических антител, блокирующих циркулирующие в крови вирусные частицы. Характерно пробуждение инфекции в холодное время года, при простудных заболеваниях, при гиповитаминозе. Размножение герпеса в клетках эпителия кожи и слизистых оболочек приводит к развитию дистрофии и гибели клеток.

Согласно исследованиям учёных Колумбийского университета, герпес является стимулирующим фактором для развития болезни Альцгеймера. Позднее эти данные были независимо подтверждены исследователями из Манчестерского университета. Ранее та же группа исследователей под руководством Рут Ицхаки доказала, что вирус простого герпеса обнаруживается в мозге почти 70 % пациентов с болезнью Альцгеймера. Кроме того, они подтвердили, что при инфицировании вирусом культуры клеток мозга происходит значительное увеличение уровня бета-амилоида, из которого и формируются бляшки. В ходе последнего исследования ученые смогли выяснить, что 90 % бляшек в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера содержат ДНК простого герпеса — ВПГ-1.

Лечение
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного):

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики). Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, крем и раствор для инъекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.

Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу). Принцип действия схож с Ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.

Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.

Профилактика
* Презервативы. Эффективность высока, но следует помнить, что она меньше 100 %, так как передача вируса может осуществляться и через области слизистых оболочек и кожи (особенно при наличии на ней микротрещин и повреждений), не закрываемых презервативом.
* Антисептические средства (Мирамистин и подобные), которыми следует обрабатывать участки, на которые могло произойти попадание вируса. Степень эффективности определить трудно.

p.s. Инфа с Википедии. - там же есть пара сцылок по лечению (тока генитального).

p.s.s. Если я не ошибаюсь, Мирамистин раздражает кожу, тем самым повышая риск передачи ВИЧ (половым путём).. Или я ошибаюсь??


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Чт, 08.04.10, 20:33
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 09.04.10, 11:24 | Сообщение # 3
Кир,у меня тоже такая песня была.Первый раз конце апреля.Другой,где-то через год в январе.Первый раз мучилась страшно.Второй раз посоветовали уксус яблочный.Протирала уксусом и мазью Ацикловир(в таблетках,по моему,не пила).Мне он помог.Попробуй,может тебе тоже поможет.

Inga
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 09.04.10, 15:56 | Сообщение # 4
Недавно мне написала девочка из Тюмени, попросила проконсультировать ее у наших врачей по поводу герпеса. Писала про жуткие боли, затем высыпания, температуру и т.д.
Насколько поняла, что такой герпес очень трудно лечится, рецидивирует.
Ацикловир, врач сказала, официально признан неэффективным на 80%!!!... Лечат сейчас Валтрексом, причем, как посоветовали той девочке, в мощных дозировках. Еще ей сказали добавить витамин В.
Короче, к врачу-инфекционисту СПИД-центра!
Удачи!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 09.04.10, 17:56 | Сообщение # 5
На 80% признан неэффективным кем? Интересно, кто источник этого сенсационного заявления? Сделал 2 запроса в Яндексе: ацикловир неэффективен и ацикловир эффективность. Ни одного документа, подтверждающего эти слова... А ведь интернет СМИ падки на любой контент, и раз этого контента в выдаче крупнейшего поисковика в рунете нет, значит и информации такой нет.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 09.04.10, 18:02 | Сообщение # 6
Quote (Незнайка)
Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.

согласен.как говорится :"проверено на себе"(о валтрексе).принимается 2 раза в день,по сравнению с ацикловиром.минус-дорогой в цене.

Добавлено (09.04.10, 18:02)
---------------------------------------------
свой зостер начинал лечить ацикловиром,в конце концов перешел на валтрекс.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.04.10, 08:39 | Сообщение # 7
1.Мне Ацикловир выписывали в том году на Ясной. Именно в таких дозах по 20 таблеток в день.
2.Цена Валтрекса для меня сейчас гораздо бОльший минус, чем минус ацикловира, который надо пить несколько раз в день.
3.Мне лично ацикловир помогает. Через пару часов после начала приема, стало легче, потом перестало морозить и снизилась температура. Через пару дней уже перестало болеть.
Так что я однозначно ЗА ацикловир, пока не вижу аргументов в пользу валтрекса.
PS Про то, что боли при герпесе по ходу нерва я знала чисто теоретически, но не отслеживала раньше на себе. В этот раз поняла, что вероятно это так и есть. Он у меня вылазит в районе талии сзади справа, а болеть начинало где-то в районе позвоночника. Странные тянущие боли. Как-будто и спина и внутренние органы не в порядке.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 01.09.11, 20:55 | Сообщение # 8
Вылез, гад, на спине. Вот, говорили нельзя нам в солярий - правильно говорили))))Боль адская просто. Ациклавир выдали в СЦ, у меня с него приход, валяюсь целый день. sad

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.09.11, 21:21 | Сообщение # 9
Как все это знакомо(((((( Раньше и не знала, что это такое, пока не вылез на лбу, а потом начал медленно сползать на глаза, в результате я стала похожа на аватар)))))) Теперь и не избавиться от герпеса, вылазит везде и даже в интимных местах, это жутко! Мазь ацикловира и таблеточки внутрь и все вроде в норме!
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.09.11, 10:05 | Сообщение # 10
Не знаю, что за такие большие дозы, мне очень эффективно помог ацикловир в комплексе таб+мазь при опаясывающем лещае , было это 2005г. Сейчас пока не беспокоит и не вылазиет, но все равно при себе в аптечке ацикловир всегда присутствует, многим знакомым тоже помогало. Все по анатации делала. Не помню чтоб так много таб пила.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 08.09.11, 08:51 | Сообщение # 11
Ребята, мы с мамой давно правда скинулись и купили лазер называется Милта... В медтехнике, сколько стоил - не помню, давно дело было, но не дорого... так вот сейчас он наша палочка - вуручалочка... маме лечим герпес - проходит довольно быстро, ребенку нос, горло, себе лечила растяжение связок - короче довольны!!!

Будем жить!!!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 08.09.11, 13:51 | Сообщение # 12
irina, ИРиш, я считаю, если процесс острый, то все таки Милта как дополнение хорошо пойдет, подсушить пузыри+тера, без нее никак, в данном случае.

Не сдамся никогда!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 08.09.11, 20:28 | Сообщение # 13
Quote (irina)
маме лечим герпес

На губе герпес?
Пузыри у меня прошли а боль нет. Чем помазать.....!?


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.11.13, 00:19 | Сообщение # 14
А не пробовал кто нибудь циклоферон? Мне его для повышения иммунитета прописали. Так я прочитал его и по части герпеса можно использовать.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 24.11.13, 01:02 | Сообщение # 15
я от герпеса пенцивиром спасаюсь.очень эффективный.раньше перепробовала все,а фенистил пенцивир девочка в аптеке посоветовала и действительно помогает.максимум2-3 дня и проходит.

вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 24.11.13, 02:31 | Сообщение # 16
Цитата Webmaster ()
а 80% признан неэффективным кем? Интересно, кто источник этого сенсационного заявления? Сделал 2 запроса в Яндексе: ацикловир неэффективен и ацикловир эффективность.

Знаешь это как с резистентностью, аа терапия перестала действовать наверное резистентность, да не перестала она действовать. Интересный фермент Цитохром P450, может экспресироваться в несколько раз сильнее после постаянного приема медикаментов, этот фермент разрушает лекарственные субстанции, а индукторы его - некоторые витамины, рифампицин, усиливают выработку активных центров, отсюда минимальной действующей дозы не получается, фермент утилизирует лекарство очень быстро... Согласен - ацикловир довольно эффективен.... А вот количество его нужно подбирать индивидуально...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.11.13, 09:08 | Сообщение # 17
snv, я пробавала)))но когда приехала на консультацию в бург,врач сказал не надо никаких циклоферонов, для герпеса есть спец препораты.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 24.11.13, 09:16 | Сообщение # 18
Цитата Fekalia ()
Согласен - ацикловир довольно эффективен.... А вот количество его нужно подбирать индивидуально...
и я согласна.. мою схему я, уже не помню кому, здесь подсказывала.. два года после лечения, никаких проявлений этой "беды" пока нет..
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 24.11.13, 10:35 | Сообщение # 19
Цитата джина ()
я от герпеса пенцивиром спасаюсь.очень эффективный.раньше перепробовала все,а фенистил пенцивир девочка в аптеке посоветовала и действительно помогает.максимум2-3 дня и проходит.
Нашла кучу плохих отзывов в интернете. Не то что не помогает, а еще хуже. Хотя сама не пробовала, не могу сказать.


ахахахахах
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.11.13, 10:42 | Сообщение # 20
Я взял Завиракс в аптеке сказали он лучше ацикловира хотя на нем написано ацикловир уже 4 дня не проходит хотя мажу по несколько раз на день.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 24.11.13, 13:48 | Сообщение # 21
Цитата dm1379bw ()
Нашла кучу плохих отзывов в интернете. Не то что не помогает, а еще хуже. Хотя сама не пробовала, не могу сказать.
ну возможно кому как.лично мне он помогает,но только на ранней стадии.когда расползется по телу уже дольше мучаться.

Добавлено (24.11.13, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата snv ()
Я взял Завиракс в аптеке сказали он лучше ацикловира хотя на нем написано ацикловир уже 4 дня не проходит хотя мажу по несколько раз на день.
потому что это и есть ацикловир,просто его там меньше и вспомогательные вещества.то же самое что в аптеке купить порошки от простуды по бешеной цене,а можно дешево и сердито купить парацетомол.все равно в порошках он в главном составе.мужу посоветовали от спины(тоже в аптеке)не помню что за препарат,отдала 700 р.дома читаю-диклофенак.вот так.лучше бы его сразу купила.


вот как то так
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 24.11.13, 19:51 | Сообщение # 22
Цитата snv ()
Я взял Завиракс в аптеке сказали он лучше ацикловира хотя на нем написано ацикловир уже 4 дня не проходит хотя мажу по несколько раз на ден
В аптеках наговорят, им только что подороже впарить.


ахахахахах
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 24.11.13, 20:34 | Сообщение # 23
Цитата snv ()
хотя мажу по несколько раз на день.

От одной мази толку не будет, надо еще в таблетках принимать.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 24.11.13, 20:36 | Сообщение # 24
Цитата dm1379bw ()
В аптеках наговорят, им только что подороже впарить.

Полностью согласна.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.11.13, 22:01 | Сообщение # 25
Подавил до неопределяемого уровня герпес 1-2 типа и цитомегаловирус свечами "виферон".По назначению частного иммунолога.Уже год не вылазиит.А до этого каждый месяц.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 25.11.13, 00:35 | Сообщение # 26
только виферон проставила и ациклвир пила один фиг лезет)))
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.11.13, 00:37 | Сообщение # 27
Цитата anton1981 ()
герпес 1-2 типа и цитомегаловирус свечами "виферон"

Вифероном я тоже пользовался но тогда у меня не было герпеса а был снижен интеферон альфа и бета. Причем это было не так давно в сентябре. А вот сейчас вылез герпес. Ходил сегодня в медси
прописали Валтрекс и мазь ацикловир или продолжать завиракс.
Еще порадовал посев на грибы - кандида не найдена зря я грешил на дифлюкан. Но золотистый стаф еще есть но уже в меньшем титре 10^2 но вот стреп. Veridans вырос до 10^8.
Пора к лору.


Сообщение отредактировал snv - Пн, 25.11.13, 00:38
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 25.11.13, 01:23 | Сообщение # 28
snv, Не к лору, а пора нормально принимать антибиотики...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 25.11.13, 01:25 | Сообщение # 29
Цитата Кира563 ()
(примерно через 2-3 года после предполагаемого инфицирования ВИЧ),
Сейчас как раз страдаю этой заразой, уже 2 недели. Такое у меня впервые.
Цитата Кира563 ()
Я уже решила, что у меня рак.
Оххх, у меня что только не пронеслось в голове...
Пузырьки у меня появились сначала на руке выше локтя, потом на ладони, через некоторое время на пальце под кольцом в итоге практически на всей руке. Сейчас после лечения (ацикловир 2 таб. 3 раза в день, и мазь панавир) вроде практически прошли, но стали болеть ребра с о стороны больной руки. Я даже не знаю так и должно быть или у меня что-то другое уже началось...? Стала очень болеть голова, постоянное недомогание и слабость, температура держится от 37 до 37,5.


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 25.11.13, 01:52 | Сообщение # 30
Герпес лечила так ! Был он у меня 2раза такие боли ((просто ах... Ацикловир по схеме кололи ,даже капельницы, так как обметало всю руку .На ночь укол анальгин +демедрол +навокоин , утром укол кетонал +витамин б. Боли ужасные оставались ,даже после полного засыхания пузырей . Держитесь!все пройдет и печаль и радость !)
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 25.11.13, 12:36 | Сообщение # 31
Цитата Bini ()
такие боли ((просто ах...
Они по всему ходу нерва идут или только на месте пузырей должны быть?


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 25.11.13, 12:45 | Сообщение # 32
Цитата Alina ()
Они по всему ходу нерва

Да, именно по всему, а не локально


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.11.13, 23:54 | Сообщение # 33
Цитата Fekalia ()
пора нормально принимать антибиотики

боюсь я антибиотиков.. вот инфекционист выписала леволет а лор говорит подожди пока грибок уйдет. но я понимаю что пить надо учитывая еще найденный хеликобартер который по другому не изведешь. просто хочется если уж пить то такие антибиотики чтобы всех гадов сразу прибить вот и жду что еще гастероэнтеролог скажет.
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.11.13, 06:40 | Сообщение # 34
У меня только прошел опоясывающий на боку слева. Остались пятнышки, не знаю как убрать(((( а болей не было вообще. Было ощущение щекотки в этом месте, легкий зуд и иногда просто не чувствовал эти участки при пальпации
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 09:21 | Сообщение # 35
блин.нашли вирус эпштейна барр,боюсь до страсти.а тут как назло 2 дня назад вскочил прыщик водяной на предплечье,похож на обычный герпес,чешется ужасно.сегодня утром встала,а вокруг огромное красное пятно и новые уже с нагноением.только недавно прошел обычный на губе,а тут ещё это.подскажите,что это может быть?может это и есть опоясывающий герпес?в центр мне идти только завтра,боюсь до завтра опять увеличится.

вот как то так
Профиль
Tolik1984 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 10:23 | Сообщение # 36
джина, очень похож на герпес, начните пить ацикловир
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 10:26 | Сообщение # 37
Цитата Tolik1984 ()
очень похож на герпес, начните пить ацикловир
это точно он?это опоясывающий?не было печали........


вот как то так
Профиль
Tolik1984 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 10:30 | Сообщение # 38
джина, если рядом еще новые появились, да еще и ввода пузырей похоже он. У меня тоже был спас ацикловир.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 11:11 | Сообщение # 39
Tolik1984, просто он отличается от обычного герпеса.в середине где был первый прыщ образовалась чешуйка.сам он исчез,получилось,что середина чистая(ну как чистая,чешуя какая то ,я ее содрола появилась новая),а вокруг гнойнички.может это лишай какой нибудь?

вот как то так
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 01.12.13, 12:56 | Сообщение # 40
А у меня под глазом Герпес вылез, я офигела, вот себе и статус 600 и вн 0.несколько прыщиков, чесались, ацикловиром мазью помазала раз 5 и вроде исчезли почти

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]