• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
Герпес
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 08.04.10, 17:23 | Сообщение # 1
Я потом напишу что такое герпес и с чем его едят, сейчас просто сил нет искать официальную инфу. Просто хочу пожаловаться. Где-то я уже писала, что когда подцепила вич у меня начал обостряться герпес. Началось все году этак в 2005 (примерно через 2-3 года после предполагаемого инфицирования ВИЧ), у меня буквально за несколько выходных дней начался опоясывающий лишай (кто не знает это тоже герпес, только пузыри раз в 10 больше и по размеру и по количеству). Причем начался подло и невовремя на первомайские праздники, были гости, шашлыки, что-то чесалось под грудью, я даже внимания не обратила, на следующий день пузыри стали в диаметре 5-10 мм и уже не чесались а болели. А рабочий до рабочего дня, чтобы пойти в кож-вен на Розы Люксембург надо было жить еще день. Я уже решила, что у меня рак. Я понятия не имела, что герпес случается не только на губах, а на других местах тоже. В общем потом лежала долго дома, лечилась, не могла ходить из-за слабости. Вылечилась. Потом у меня случались периодически обострения, потом чаще и чаще, в том году выяснилась причина, я начала пить терапию и приступы прекратились. Я потеряла бдительность напрочь. А в воскресенья началось. Или даже в субб. Я опять была на празднике и было в общем не до таких мелочей. В понедельник стало понятно, что температура не проходит, морозит дико, опять хочется только спать. И тело ломит, словно меня поколотили хорошо. Думала сходить на Ясную, сразу отмела эту идею, надо же звонить записываться, приходить, а что собственно со мной, я не могла объяснить источник боли. В среду утром вылезло, на старом месте. Так вот я со своим статусом здорового человека и неопределяемой нагрузкой настолько потеряла бдительность, что в жизни бы не подумала, что это герпес лезет. Начала пить ацикловир, температура прошла практически через 1-1.5, сейчас уже даже практически не чешется, пью по 4 таб. 4-5 раз в день. И теперь буду всегда на стреме.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 13:00 | Сообщение # 41
так всё таки у меня герпес?я ни разу просто с таким не сталкивалась,на губах постоянно,а этот в диковинку.наверно это только начало

вот как то так
Профиль
kruzzo Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 13:03 | Сообщение # 42
Хорошо от герпеса, включая генитальный помогает ацикловир в таблетках 1600 мг/сут(4 таблетки). 10 дней. Мне врач инфекционист прописывал.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 13:52 | Сообщение # 43
Цитата kruzzo ()
Хорошо от герпеса, включая генитальный помогает ацикловир в
это если герпес,а вдруг у меня не он.не особо хочется без надобности глотать таблетки.и так 3 раза в день горстями закидываю.

Добавлено (01.12.13, 13:52)
---------------------------------------------


вот как то так

Сообщение отредактировал джина - Вс, 01.12.13, 13:53
Профиль
kruzzo Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 13:55 | Сообщение # 44
Джина не гадайте, а к врачу идите.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 14:04 | Сообщение # 45
Цитата kruzzo ()
Джина не гадайте, а к врачу идите.
я и так собираюсь завтра за арт.просто хотела узнать может у кого такое было и вообще что это за дрянь.


вот как то так
Профиль
kruzzo Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 14:45 | Сообщение # 46
В вопросах здоровья лучше всего к врачам. Плохой врач  все равно лучше начитанного обывателя.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 14:50 | Сообщение # 47
Цитата kruzzo ()
Плохой врач  все равно лучше начитанного обывателя.
чем же он лучше?что по мне,так я находясь здесь больше советов и помощи получила чем от врачей.


вот как то так
Профиль
kruzzo Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 15:17 | Сообщение # 48
Не путайте постановку диагноза с народными советами. Врач не будет вам от герпеса чай с лимоном прописывать, а если тьфу,тьфу у вас чего по серьезней будет, так чем быстрее тем лучше.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 15:28 | Сообщение # 49
Цитата kruzzo ()
Не путайте постановку диагноза с народными советами.
а где я спрашивала про народные советы?я спрашивала что это?и кто с этим сталкивался.это вы что то путаете!про народную медицину в моих постах не было ни слова wacko впредь читайте внимательней


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 01.12.13, 17:01 | Сообщение # 50
джина, Джина Лобриджида!!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 01.12.13, 17:25 | Сообщение # 51
Fekalia, ну вот Ром, опять развеселился, наконец-то, а то уже заскучала по твоим прикольным выражениям)))

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 01.12.13, 18:11 | Сообщение # 52
Fekalia, что ты можешь сказать по поводу этой вскочившей дряни.что это?хотя бы ты скажи что нибудь вразумительное

вот как то так
Профиль
kruzzo Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 18:58 | Сообщение # 53
Джина я вас понял, в любом случае выздоравливайте.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 01.12.13, 22:30 | Сообщение # 54
джина, это может быть что угодно, начиная от аллергической реакции, атопического дерматита, герпеса, розеолы. Напишите подробнее, а лучше покажите инфекциониста или дерматологу.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 02.12.13, 00:08 | Сообщение # 55
Цитата джина ()
а тут как назло 2 дня назад вскочил прыщик водяной на предплечье,похож на обычный герпес,чешется ужасно.сегодня утром встала,а вокруг огромное красное пятно и новые уже с нагноением.
Это похоже на опоясывающий лишай.

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B9


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Пн, 02.12.13, 00:10
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 02.12.13, 02:27 | Сообщение # 56
джина, Вульгарная пузырчатка!!! smile шучу, герпес ето...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 02.12.13, 16:32 | Сообщение # 57
Цитата Fekalia ()
джина, Вульгарная пузырчатка!!! шучу, герпес ето...
ездила в поликлинику,пришлось опять арт отложить,утром собралась в центр,а позвонил фтизиатр.окно на диаскин тест освободилось,срочно приезжать и делать.ну понеслась в поликлинику,проконсультировалась заодно с этой дрянью на предплечье:ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ,прописали мази и ещё чего-то(никак на рецепте почерк не разберу)завтра в центр за АРТ и в аптеку за непонятно чем. sad


вот как то так
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 02.12.13, 18:53 | Сообщение # 58
джина, ну ацикловир наверно и назначили. Опоясывающий лишай, опоясывающий герпес, зостер это все одно и тоже.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.12.13, 23:18 | Сообщение # 59
А я все никак от следов избавиться не могу!!!! Ааааааа!!!!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 12:51 | Сообщение # 60
вроде начал понемногу проходить,но на другой руке вскочил водяной прыщик.зараза,наверно туда перебежал!!!!пока мазью не стала мазать,прижгла зеленкой.попозже посмотрю он ли это.

вот как то так
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 06.12.13, 19:07 | Сообщение # 61
джина, только переболела этой заразой, посоветую гель "Панавир"- за неделю почти все прошло, поначалу мазала мазью "Ацикловир" почти не проходили высыпания, а после геля практически сразу все начало заживать

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 19:49 | Сообщение # 62
Цитата Alina ()
посоветую гель "Панавир
спасибо.завтра в аптеке посмотрю.


вот как то так
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 06.12.13, 20:29 | Сообщение # 63
джина, он не дорогой, как мне врач объяснила, он намного лучше впитывается чем мазь, за счет этого и такой эффект http://www.panavir.ru/content/herpes/panavir-gel.html вот инструкция, мазать 3 раза в день 10 дней, и обязательно мазать "Фукорцином" 3 раза в день 7 дней., он подсушивает "пузырьки". Выздоравливайте!

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)

Сообщение отредактировал Alina - Пт, 06.12.13, 23:30
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 12.12.13, 15:43 | Сообщение # 64
джина, купите в аптеке деготь, в районе ста рублей стоит. У моей подруги муж принес котенка...короче, лишай у сына, папы, у еще одного ребенка и у меня. Чем только не мазали, деготь-ВЕЩЬ!!!!!!! Правда впитывается плохо и запах не айс. Один в больнице лежал, другой дома лечился. Я правда не ездила в больницу, но похоже как у ребятишек, только дегтем и спаслись...У мужа герпес тоже задолбал, на губе постоянно... Я даже не знала, что герпес на теле тоже может соскочить..думала только на губах, у меня просто никогда не было...

Сообщение отредактировал Ирча - Чт, 12.12.13, 15:43
Профиль
Тима Offline
4 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 09.02.14, 07:21 | Сообщение # 65
Уважаемые форумчане, делюсь личным опытом лечения опоясывающего герпеса:
на 3м месяце теры получил проявление ВСВИ в виде опоясывающего герпеса (к слову герпес зостер был с детства в лабиальной форме), проявления были очень обширными и классическими: температура до 38-38,5, слабость, высыпания на спине в области позвоночника, вся боковая поверхность грудной клетки вдоль межреберных нервов и на животе, зуд и боль. 
Учитывая высшее медицинское образование, за назначениями не обращался, подобрал лечение себе самостоятельно:
1/ валтрекс (валацикловир) - принимается 2 раза в день, прием препарата сделал на 3 часа позже, чем принимаю теру; в упаковке 28табл, как раз на полный 14 дневный цикл
2/ местно в период высыпаний, около 7 дней  - виру-мерц (очень много мазей и кремов перепробовал, ацикловир, пенцивир), виру-мерц показал себя на голову выше всех прочих, новых подсыпаний после него не наблюдалось уже спустя 12 часов, очень эффективный препарат
3/ когда высыпания перешли с стадию подсыханий - рекомендую крем бепантен, хорошо питает кожу и оказывает противовоспалительный эффект за счет хлоргексидина
4/ симптоматически - обильное питье, витамины, жаропонижающие
5/ доказана эффективность финлепсина для профилактики неврологических осложнений опоясывающего герпеса, я начал принимать со 2го дня по 0,5т * 2 раза в день, пил в течение 10 дней - к слову сказать, да конечно была гиперчувствительность кожи, но болевого синдрома не было, и это именно благодаря финлепсину.
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.02.14, 16:01 | Сообщение # 66
У меня герпес на половых органах,ацикловир помог.Еще и геморроидальная шишка вскочила.Незнаю чем помазать или таблетки какие...К практологу очередь большая.
Подскажите...
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 25.02.14, 14:47 | Сообщение # 67
Цитата sobaka ()
У меня герпес на половых органах,ацикловир помог.Еще и геморроидальная шишка вскочила.Незнаю чем помазать или таблетки какие...К практологу очередь большая. Подскажите...
Проктонис гель- крем. Стоит рублей 200, хорошо помогает.


ахахахахах
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.04.14, 13:51 | Сообщение # 68
У меня тоже герпес -на ноге и достаточно много этих пузырей. Прописали ацик мазь,красный раствор.Таблетки пить говорят уже поздно-так как обратился к врачу на 4-й день,а нужно было в первые два дня. И еще врач сказала шрамы будут-это меня пугает. У кого как с шрамами ??? есть они?
Профиль
habibulin Offline
141 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 03.06.14, 01:23 | Сообщение # 69
всем привет читаю,всё тут ,а сам в шоке.....у меня обострился опоясывающий герпес,но я далеко в море и приобрести спец средства нет возможности,единственное,что я раздобыл,зелёнку,ибупрофен и фукорцин...высыпания огромные в области сердца и спереди и сзади,боль,тепмпература уже достали..подскажите что я могу сделать....?и ещё,чем лучше подсушивать-зелёнкой или фукорцином....ибупрофен(зараза не помогает снять боль)  ответьте в личку плиз!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 03.06.14, 02:17 | Сообщение # 70
Братан, по делу ничего толком не скажу, просто держись там..
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.06.14, 10:42 | Сообщение # 71
Цитата Timurov ()
У кого как с шрамами ??? есть они?

Это наверное от кожи зависит. У меня обычно эти шрамы остаются максимум на 3 месяца. Был и опоясывающий лишай огромный на пояснице, и небольшие пятирублевые высыпания периодически. Лечусь салицилово-цинковой пастой, хорошо сушит и снимает зуд, проходит за 5-7 дней.
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 03.06.14, 22:48 | Сообщение # 72
Цитата Timurov ()
У кого как с шрамами ??? есть они?
Был опоясывающий герпес, шрамы оставались несколько месяцев, а потом пропали. И сам герпес пока тоже.


ахахахахах
Профиль
Румба Offline
39 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.06.14, 12:22 | Сообщение # 73
Всем здравствуйте! Напишу и я про свой горемычный опыт с герпесом зостером. Пролежала с ним в инфекциоке 2 недели, поражение тройничного лицевого нерва, правого глаза, выписали домой, а ощущение, как в первый день! шрамы как ожоги болят, а кожу на переносице и верхнем веке больного глаза вообще не чувствую, врачи говорят полгода будет восстанавливаться   Правда офтальмолог мне глаз спас - зрение восстановилось.

Здоровья всем!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.08.14, 21:40 | Сообщение # 74
Тьфу тьфу герпис  вылез за 7 месяцев один раз и то около месяце не принимала ацекловир . Мне наша инфекционист сказала эта как терапия пожизненно, 2 раза в день ацекловир по 200мг.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 06.08.14, 00:52 | Сообщение # 75
чего только не пробовала, но старый и кондовый способ - йод.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 06.08.14, 09:37 | Сообщение # 76
ksyu, я когда спрашивала у врача пить ацикловир или нет для профилактики,она плечами пожала и сказала как хотите, у меня после операции он в носу постоянно вылезает, недавно пачку ац-ра съела, в носу пропал,зато появилась головная боль как будто мозг внутри болит или нерв, тошнота и сонливость...все симптомы менингоэнцефалита,очередная фобия у меня теперь sad
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.08.14, 13:10 | Сообщение # 77
Цитата Marusya1979 ()
пить ацикловир или нет для профилактики
Ацикловир для профилактики не пьют. При обострении (активизации) герпес-зостер пьют курсом ацикловир, но лучше и эффективнее фамцикловир, и курс витаминов группы В (таблетки или инъекции), инъекции имуноглобулина.  Для профилактики - не перегреваться, не переохлаждаться, стараться меньше употреблять продуктов с большим содержанием аргинина (арахис и проч. посмотрите список в инете), побольше продуктов с большим содержанием лизина.


Сообщение отредактировал Елена74 - Ср, 06.08.14, 13:23
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 06.08.14, 22:54 | Сообщение # 78
Елена74, Спасибо! сегодня мне дали в СЦ Фамвир 2 упаковки, smile буду его принимать,куплю витамины..еще я в этой теме прочитала про свечи виферон,стоит пробовать или это ерунда?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.08.14, 00:37 | Сообщение # 79
А у меня герпес еще и от крит дней зависит,то до них выскакивает,то сразу после,и так почти каждый месяц,ацикловир всегда под рукой)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.08.14, 05:46 | Сообщение # 80
Цитата Marusya1979 ()
свечи виферон,стоит пробовать или это ерунда?
Виферон не пробовала. Мне еще ставили внутримышечно циклоферон месяц по схеме.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]