• Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 27.02.22, 10:03 | Сообщение # 1281
АТАКА,
Я бы сказала, что это подвиг с Вашей стороны. Жаль, что страна наша не особо ценит таких героев.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья , мужества и всех благ!
Всегда восхищаюсь такими людьми, как Вы.
love


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вс, 27.02.22, 10:06
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 27.02.22, 18:42 | Сообщение # 1282
Да какой там героизм. Дом - не дом, когда в доме нет детей. Мои-то девчонки замуж упорхнули. Своя семья у каждой, внуки малые, работа-заботы. Не до родителей.
А сыну мужа 15 лет. Тут вообще родители побоку. Если позвонит раз в месяц - хорошо, и то, только денег попросить.
Девчонкам я сразу сказала, что у мужа вич. Что с этим можно жить. И не нужно этого стесняться. Потому что они, девочки, ни в чем не виноваты. Правда, тему вины мамы в том, что не принимала терапию во время беременности, я не поднимала и не собираюсь. Какими бы они не были, не мне их судить.
Вместе всегда легче. Будем жить!


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 27.02.22, 23:30 | Сообщение # 1283
Цитата
Девчонкам я сразу сказала, что у мужа вич. Что с этим можно жить. И не нужно этого стесняться.
а давно девочки знают свой диагноз? Как у них с принятием?
Жить можно, но обществу об этом не говорить, ибо их психика не выдержит травли,если она состоится. Они и так травмированы. Ещё не работала с детьми из детского дома, интересный наверное опыт... Особенно посмотреть травмы внутреутробного периода.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 28.02.22, 15:26 | Сообщение # 1284
Цитата Нина ()
а давно девочки знают свой диагноз? Как у них с принятием?
Старшая знает давно. По ее словам, "заболела" она в семь лет. Тогда же ей оформили инвалидность. В это время ее мать заболела туберкулезом, и ее, скорее всего, обследовали по контакту.
На самом деле, такие дети всегда под наблюдением инфекциониста в детской пол-ке. Даже если ребенок снят с учета в СЦ в 1,5 года, на внутреннем учете у педиатра он до 18 лет. Всегда в выписке из истории болезни будет фраза "перинатальный контакт В20". Кому нужно, тот поймет.
Если ребенок начинает часто и беспричинно болеть, наблюдается субфебрилитет, или, не дай Бог, онкология (а сейчас это вовсе не единичные случаи), перед любым оперативным вмешательством (удаление папиллом, например) - сдается кровь на вич. Плюсом - гепатиты, сифилис. А уж если перинатальный контакт был, сразу отправят в СЦ.
Малая просто знает, что у нее вич и нужно пить таблетки. Абакавир, ламивудин, еще один, какое-то трудновыговариваемое (под рукой нет чтобы посмотреть). Понимает ли она, что такое вич - пока не знаю. Они вдвоем, с мужем, говорили о вич. Я не стала вмешиваться. Мне кажется, она даже как-то сблизилась с ним на этой почве.
Через пару недель нужно поехать в СЦ, поставить их на учет к своему врачу. Таблеток еще у нас много, и анализы сдавали в январе, но насколько хороша терапия для девчонок, нужно посоветоваться с врачом.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Пн, 28.02.22, 15:27
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 28.02.22, 22:07 | Сообщение # 1285
скоро не будет никаких таблеток
вы что не смотрите новостей ?
весь мир закрывается от России
санкции на все
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Вт, 01.03.22, 05:27 | Сообщение # 1286
Цитата константин1 ()
санкции на все

Даже на секс! biggrin happy biggrin
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 01.03.22, 06:18 | Сообщение # 1287
Цитата parsek73 ()
Даже на секс!

Могу подкинуть тему диссертации для специалистов .
Импотенция и тревожный синдром . Пути входа и выхода jump


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 01.03.22, 11:42 | Сообщение # 1288
Цитата parsek73 ()
Даже на секс!

ну на это как раз хорошо бы санкции
по крайней мере нас бы тут не было )))
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 01.03.22, 16:02 | Сообщение # 1289
Цитата константин1 ()
скоро не будет никаких таблеток
я, конечно, не политолог. и не претендую. только индия санкции не поддержала. 
надолго ли их хватит с санкциями? миром правит бабло, а санкции это упущенная выгода.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
ivandan Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.03.22, 13:20 | Сообщение # 1290
Вижу тема немного уходит в сторону.
Живем 7 лет с женой со статусом, жена + я -
В сексе не в чем себе не отказываем.
Терапия регулярно. Количество клеток около 1000
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 03.03.22, 23:44 | Сообщение # 1291
ivandan, никогда не было страха получить рано или поздно+.И призодилиэа хоть раз мысль ,что здоровье дороже и расстаться из-за диагноза жены?

Собаки лают -караван идет
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 04.03.22, 15:16 | Сообщение # 1292
https://www.kp.ru/online....desktop
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.22, 15:50 | Сообщение # 1293
всем привет) 
влюбилась в парня с +.   
куда нужно и можно сходить с ним, где смогут на его примере сказать мне что все хорошо или плохо,  я не хочу идти в гос структуру где ему дают терапию (извиняюсь за предвзятое отношение, но мне кажется там не скажут правду). Можно ли с такими вопросами идти к платным инфекционистам? и для этого нужно чтобы он взял с собой анализы? буду признательна за ответ. Ибо пока мне врач не скажет что все хорошо, форумы не помогут...и еще мама от меня отворачивается со словами я тебя в 40 лет не для того рожала, чтоб ты вич подцепила осознанно.


я минус, а он плюс. люблю его. хочу семью.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 10.08.22, 16:31 | Сообщение # 1294
девушкасминус,
Цитата девушкасминус ()
всем привет) 

Привет
Цитата девушкасминус ()
куда нужно и можно сходить с ним, где смогут на его примере сказать мне что все хорошо

i'd clinic (СПБ)
Так-как в профиле у вас этот город
Профиль
Besravil Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.08.22, 17:20 | Сообщение # 1295
Я знаю о диагнозе с 2015 года, с этого же года пью терапию. До этого прожили с парнем 2,5 года и до сих пор живем, не предохранились и не предохраняемся. Но у меня даже на момент постановки диагноза была ВН неопределённая. Слава Богу он до сих пор минус, и я надеюсь, что так и будет всегда.
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 18.08.22, 20:09 | Сообщение # 1296
Цитата Besravil ()
сих пор минус, и я надеюсь, что так и будет всегда

Будет. У Н=Н нет исключений.
Профиль
Нади1881 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.22, 21:26 | Сообщение # 1297
Я плюс,муж минус.
Знаю о вирусе 16 лет,с мужем живём 14 лет,полет нормально)двое деток здоровых.
Профиль
vg30ilim Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.08.22, 14:35 | Сообщение # 1298
Ну наверное можно сдать анализ анонимно и независимо! Хотя наверное то же маловероятно что что это выход из положения! И наверное вы не один с таким мнением! Я до сих пор до конца не верю что со мной это произошло! Но где искать истину не известно! Хотя меня конечно в порядок привели когда я встал на учёт! Но сомнения всё равно присутствуют! Ведь препараты которыми нас пичкают стоят не малых денег. А на таких делах всегда найдётся кто не будь погреть свой карман за счёт чужого здоровья!
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.10.22, 11:33 | Сообщение # 1299
По последним данным. как сказал врач в платной клинике по этому профилю. Долго могут оставаться только пары где женщины +, а мужчина -. И она пьет таблетки более года и у нее анализы ОТЛИЧНЫЕ, показатели очень хорошие. В таком варианте вирус передается тяжелее. С мужчинами все плачевно. они свой вирус передают быстрее , но и сами потом получают двойной откат .Свой же вирус обратно в переработанном виде женским организмом. Потом его таблетки перестают работать (если он их пьет).. а если не пьет, то сами понимаете. А новую схему подобрать очень тяжело да и не так их и много, по пальцам перечесть.

Добавлено (12.10.22, 11:37)
---------------------------------------------
По поводу минета. куни.. Вирус очень хорошо втирается в слизистую. Заражение и происходит при половом контакте из-за поступательных движений. А если слизистая повреждена : зубы больные. десна кровоточат. язвочки во рту. недавно перенесенное воспаление и слизистая полости рта воспалена. истощена...Результат плачевен. увы.

Профиль
Oпытный Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.10.22, 12:24 | Сообщение # 1300
Люция. согласен с вами на !00%. У нас в Израиле сейчас говорят, что вирус вообще стал очень агресивен и непредсказуем из-за разных мутаций с короной... и др. гадостью.  Кстати, не только этот вирус. Наша задача сейчас пить таблетки не нарушая режим и бояться к своему вирусу добавить еще что-то типа Гепатита ... и др. разной срани. которая так и липнет на наш диагноз. Забыть про стороннии половые контакты, беречь своих партнеров и разъяснять им эту опасность., чтоб не гуляли на право-на лево. Берегите свое здоровье. 
И да. лучше жить, наверное + с +. У них точек соприкосновения больше и забота понятна. Хотя я свой + потерял, а другой не нашел еще. жить с - не хочу. Это как на пороховой бочке, сиди и жди когда рванет или посадят. Жаль что нет специальных сайт знакомств.
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.10.22, 12:52 | Сообщение # 1301
после того, как Путин подписал Указ о разрешении иностранцев с ВИч жить в России. 
Резистентный вирус, добро пожаловать.
Вот он и намутируется.
Берегите своих партнеров и не бегайте никуда. 
Всем здоровья!


Пейте доконтактную терапию
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Ср, 12.10.22, 15:26 | Сообщение # 1302
Цитата Lusia129 ()
мужчинами все плачевно. они свой вирус передают быстрее , но и сами потом получают двойной откат .Свой же вирус обратно в переработанном виде женским организмом. Потом его таблетки перестают работать (если он их пьет).. а если не пьет, то

Вы сейчас такую ахинею написали.
Даже не понятно как реагировать, смеятся или плакать.

А вот иследование другое говорят.
В однополых отношениях женских не зарегистрировано ни одного инфицирование.
Или там не так втирали? Не очень?

Такую хрень вы написали, ужас.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]