Регистрация | Вход Вс, 30.04.17, 14:00 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [2881 ответов]
Вс 30.04.17 13:53 от ponochka978
Интеленс (этравирин) 1 раз в день [77 ответов]
Вс 30.04.17 13:21 от myaw
Центр на Соколинке в Москве [2012 ответов]
Вс 30.04.17 13:20 от adjudja
Мышечная слабость и боль . [135 ответов]
Вс 30.04.17 13:06 от manan
Подскажите пожалуйста [1328 ответов]
Вс 30.04.17 13:06 от Sverdlovchanin
Лечение гепатита С [8936 ответов]
Вс 30.04.17 10:43 от Rinat
Я и СПИД [65 ответов]
Вс 30.04.17 10:41 от константин1
Начинаю терапию, оцените схему. [4083 ответов]
Вс 30.04.17 10:20 от константин1

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Как Вы относитесь к повесткам, письмам, звонкам и визитам соцработников из СПИД-центра

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1108

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 311233031»
Модератор форума: Webmaster 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
optimistДата: Вт, 24.01.12, 01:13 | Сообщение # 1
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
доброй ночи всем!я пока "_-".Муж "+".Привыкаем к новому сексу.Вопросов куча.Вот родился очередной вопрос:как долго дикордантные пары остаются таковыми?(поделитесь опытом, пожайлуста)И что делаете, чтобы это равновесие сохранялось?Мне доктор в СПИДцентре намекнула, что мой "-" это все равно в перспективе "+", вопрос времени.Предупредили, что оральные контакты и вагинальный секс должны быть защищенными, но все равно 2% риска есть...тогда откуда они берутся? И второй вопрос к тем , кто стал положительным в бывшей дискордантной паре:как это произошло...и если половым путем, то какая была вирусная нагрузка у "+" половинки? я тут начиталась, что есть вообще пары, кто не предохраняются и партнер годами остается "-". я так понимаю, что это от вирусной нагрузки зависит...???Заранее благодарна за ответы.Извините, если сумбурно.

irinaДата: Вт, 24.01.12, 08:37 | Сообщение # 2
Бесценный опыт
+
Комплименты: 33
optimist, Привет.Действительно, уж простите за прямоту, но на мой взгляд доктор права. Мы тоже живем в дискордантной паре.ровно год и пока (тьфу, тьфу, тьфу, таковыми и являемся. но ситуация у нас с точностью да наоборот - Я(+), он (_). Видите ли, получить +от мужчины женщине намного легче, чем женщине передать мужчине. Концентрация вируса в сперме намного выше нежели во влагалищных выделениях, то есть в нашей семье, оральный секс незащищенный, но я в свою очередь тщательно слежу за здоровьем своих десен (недопускаю кровоточивости и пользуюсь для этого пастой "лесной бальзам" для кровоточащих десен и полностью отказалась от сухариков, конфеток - сосачек, которые иногда могут ранить полость рта и нарушить слизистую). Вам же доктор сказала, что оральный секс должен быть защищенным потому, что не дай бог, у вас во рту бедет ссадинка, язвочка о сухариков или что то в этом роде и ваш партнер кончит (простите) вам в рот - есть вероятность заражения, кстати и на сайте есть человек, который заразился орально от ВИЧ+ мужа. Далее,площадь слизистой влагалища большая, а у мужчин та самая дырочка маленькая, плюс кончентрация вируса в сперме выше чем во влагалищных выделениях, поэтому и вероятность заражения у женщины от мужчины выше, чем от мужчины от женщины... Так что пользуйтесь презервативами и будьте осторожны.

Будем жить!!!

irinaДата: Вт, 24.01.12, 08:40 | Сообщение # 3
Бесценный опыт
+
Комплименты: 33
Quote (optimist)
я тут начиталась, что есть вообще пары, кто не предохраняются и партнер годами остается "-".

Не переводите это на себя. Есть такой % людей, не более 1%, а то и меньше, которые не восприимчивы к вирусу (по моему как то так)

Будем жить!!!

LuxFerreДата: Вт, 24.01.12, 09:31 | Сообщение # 4
Narcissus Narcosis
Пользователь
Комплименты: 61
6 лет личный опыт.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
------------------------------------------------
внимательно читаем правила форума.

moreДата: Вт, 24.01.12, 10:12 | Сообщение # 5
Серебро
+++
Комплименты: 12
9 лет, а предохраняемся последних два. Он- , Я +

Кира563Дата: Вт, 24.01.12, 12:09 | Сообщение # 6
Блондинка в шоколаде
Пользователь
Комплименты: 23
Quote (optimist)
как это произошло...и если половым путем, то какая была вирусная нагрузка у "+" половинки?

Половым путем. Я не знала про его плюс. Возможно, он и сам не знал. Потом объяснил, что лежал в наркологичке в 96 году, там взяли анализ, а когда был результат, его уже выписали и не известили, но поставили на учет в СПИД-центре (я сначала думала, что это вранье, потом узнала у нескольких человек, что с ними тоже так было). Мы стали жить вместе с конца ноября 2002 года, а уже в мае 2003 у меня было что-то похожее на острую стадию. Хотя анализы я сдала и получила результат в конце января 2009, поэтому сложно сказать когда именно произошло заражение с ноября 2002 по апрель 2008.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Sachok27Дата: Вт, 24.01.12, 18:19 | Сообщение # 7
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 2
Quote (Кира563)
Кира563

Quote (Кира563)
у меня было что-то похожее на острую стадию

А что именно было?Как она у тебя протекала,не подскажешь?

veter71Дата: Вт, 24.01.12, 18:34 | Сообщение # 8
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 11
optimist,
Quote (optimist)
что мой "-" это все равно в перспективе "+",

Вот это новость! Первый раз об этом слышу!Мне врач такого не говорила почему-то,пожалела? Сама я думаю,за 10 лет не заразилась,так уж за год в дружбе с презирвотивом не должна тем более.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.

Кира563Дата: Вт, 24.01.12, 19:31 | Сообщение # 9
Блондинка в шоколаде
Пользователь
Комплименты: 23
Quote (Sachok27)
А что именно было?Как она у тебя протекала,не подскажешь?

Была температура и слабость. Я помню приходила с работы и падала сразу спать (это в 7-8 вечера). А потом я начала писать с кровью и списала все на эту болезнь. Взяла отпуск и уехала по месту прописки, там меня быстро положили в больницу с цистопиелитом, пролечили антибиотиками, температура и я вернулась в город. Тут через некоторое время опять начался приступ, купила уже известные мне таблетки в аптеке сама, пролечилась и была уверена, что теперь это у меня на всю жизнь. НО больше никаких признаков цистопиелита за почти 10 лет не было, тьху-тьху-тьху. Кстати, надо сказать, что температура у меня была где-то в течение недели в районе 38, кровь началась уже позже. Я не сразу смогла обратиться в больницу, потому что прописки в городе где я работала не было и просто так с работы не уедешь надолго. Потом когда приехала к себе на родину температура прошла и беспокоила только кровь.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

камилаДата: Вт, 24.01.12, 19:44 | Сообщение # 10
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Quote (optimist)
что мой "-" это все равно в перспективе "+", вопрос времени

кстати мне тоже намекнули на такой исход sad
а вы как давно узнали о диагнозе мужа? полностью вы сами сдавали анализ? я имею ввиду инкубационный период у вас прошел? мы например о + мужа узнали пол года назад. Я была на третьем месяце беременности. и эти пол года я каждый месяц бегала в СЦ и сдавала анализы. Все время показывало -. Думала пронесло. Но перед новым годом у меня анализ Р24 показал +. Сейчас жду результатов ПЦР, для полного подтверждения. Через неделю рожать. Хотя после того как узнали о + никакого контакта не было.
Вот сижу и молю бога чтобы мой - был твердым и навсегда. И чтобы малыш родился здоровым cry

optimistДата: Вт, 24.01.12, 22:32 | Сообщение # 11
Открытие
Пользователь
Камилла! о "+" мужа узнали в декабре 2011.срок давности его заражения полгода.я тоже еще в" периоде окна".тоже сдавала в декабре ИФА "-".пойду в марте сдавать опять....пока делаю экспресс тесты на ВИЧ (что в аптеках продаются по 200р)-в январе были "-". что значит анализ р24? (я знаю только про ПЦР, ИФА и блоты)

Добавлено (24.01.12, 22:32)
---------------------------------------------
Veter71

я поняла, что вы 10 лет не предохранялись...и он "+"...вы остались минус....? surprised ...скажите а у вашей половинки была большая вирусная нагрузка эти 10 лет? и второй вопрос : а почему решили все-таки теперь предохранятся?

veter71Дата: Ср, 25.01.12, 08:15 | Сообщение # 12
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 11
optimist, Когда мужу поставили диагноз ВН была 34000 - это не сильно много,даже можно сказать мало,а клеток всего 120.Не предохранялись раньше,потому что просто не знали о его болезни,когда узнали,то естественно стали предохраняться.Он мне сейчас даже прищик у себя выдавить не разрешает - боиться за меня. Так что и у тебя все будет хорошо,то есть - .

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.

камилаДата: Ср, 25.01.12, 09:00 | Сообщение # 13
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Quote (optimist)
что значит анализ р24

Аг р24 — белок стенки нуклеотида ВИЧ. Стадия первичных проявлений после инфицирования ВИЧ — следствие начала репликативного процесса. Аг р24 появляется в крови через 2 нед после инфицирования и может быть выявлен методом ИФА в период от 2 до 8 нед. Через 2 мес от начала инфицирования Аг р24 исчезает из крови. В дальнейшем в клиническом течении ВИЧ-инфекции отмечают второй подъём содержания в крови белка р24. Он приходится на период формирования СПИД. Существующие тест-системы ИФА для детекции Аг р24 используют для раннего обнаружения ВИЧ у доноров крови и детей, определения прогноза течения заболевания и контроля за проводимой терапией. Метод ИФА обладает высокой аналитической чувствительностью, что позволяет обнаруживать Аг р24 ВИЧ-1 в сыворотке крови в концентрациях 5-10 пкг/мл и менее 0,5 нг/мл ВИЧ-2, и специфичностью. Вместе с тем следует отметить, что содержание Аг р24 в крови подвержено индивидуальным вариациям, а это значит, что только 20-30% пациентов можно выявить с помощью этого исследования в ранний период после инфицирования.

когда поставили его на учет ис 842 вн 196 было. Незнаю при такой маленькой нагрузке могла ли я заразится...

Добавлено (25.01.12, 09:00)
---------------------------------------------
вот сижу и жду пока окошко пройдет)))
врачи сказали пцр дает 98% верно. Настаивай чтобы тебе сделали ПЦР. Мне беременной этот анализ не делали, пока я не подняла вопрос в СЦ о кормлении грудью. Сразу начали шевелится и гениколог и педиатр.
angry

optimistДата: Чт, 26.01.12, 00:43 | Сообщение # 14
Открытие
Пользователь
more, Предохраняться стали как узнали о диагнозе?какая у вас была вирусная нагрузка и иммунный статус на момент выявления ВИЧ+?

moreДата: Чт, 26.01.12, 10:26 | Сообщение # 15
Серебро
+++
Комплименты: 12
optimist, у меня CD4 было 60 а нагрузка тоже была большая, я не помню сколько. Я была беременна. Да после того как узнали сразу стали предохраняться. У нас 2 детей и я не хочу что бы муж тоже заболел, у меня еще и Геп С

AlexStraskДата: Пт, 01.06.12, 00:35 | Сообщение # 16
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
А у меня всё наоборот - я минус, а она плюс. Честно говоря, я уже множество раз представлял то, что я всеравно заражусь так или иначе, но чувство любви сильнее, чем чувство страха

LapkaДата: Пт, 01.06.12, 06:22 | Сообщение # 17
Серебро
+
Комплименты: 2
Десять лет живу с мужем он +, я минус. Вероятности не заразиться используя презерватив нет, они имеют свойство рваться.
Quote (optimist)
все равно 2% риска ест
sad

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]

DWell30Дата: Пт, 01.06.12, 12:29 | Сообщение # 18
Серебро
+
Комплименты: 1
я +,жена -,4 года не предохранялись полет нормальный ,недавновно подзадумались в серьез, теперь только с презервативом.

paruramДата: Пт, 01.06.12, 12:50 | Сообщение # 19
Индеец
Пользователь
Комплименты: 146
Quote (AlexStrask)
Честно говоря, я уже множество раз представлял то, что я всеравно заражусь так или иначе, но чувство любви сильнее, чем чувство страха

так вы предохраняетесь или нет? а то представлять,что заразишься,можно даже используя презерватив)))
а так - мои вам аплодисменты и поклон)))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Sacha57Дата: Чт, 26.07.12, 14:34 | Сообщение # 20
Золото
Пользователь
Комплименты: 3
Здравствуйте, я новичок, поэтому толком пока не могу понять, где тут спрашивать... Я вышла замуж за + , узнала о его статусе, когда уже была беременна. Конечно отреагировала довольно неожиданно спокойно, поехали в СЦ, там наслушалась всяких гадостей типа "подай на него в суд! Он же подонок!!!" но я ответила, что в этом мы сами разберемся, их дело лечить, а не давить на нашу психику. Сейчас я на 7ом месяце беременности, анализ последний сдавала в мае, был отрицательным, в августе опять сдавать, вот я и хотела поинтересоваться, если он снова будет отрицательным, какова вероятность того, что он еще проявится, последний незащищенный секс был в первых числах февраля

DWell30Дата: Чт, 26.07.12, 18:11 | Сообщение # 21
Серебро
+
Quote (Sacha57)
Здравствуйте, я новичок, поэтому толком пока не могу понять, где тут спрашивать... Я вышла замуж за + , узнала о его статусе, когда уже была беременна. Конечно отреагировала довольно неожиданно спокойно, поехали в СЦ, там наслушалась всяких гадостей типа "подай на него в суд! Он же подонок!!!" но я ответила, что в этом мы сами разберемся, их дело лечить, а не давить на нашу психику. Сейчас я на 7ом месяце беременности, анализ последний сдавала в мае, был отрицательным, в августе опять сдавать, вот я и хотела поинтересоваться, если он снова будет отрицательным, какова вероятность того, что он еще проявится, последний незащищенный секс был в первых числах февраля

У меня тоже супруга отриц. а я положительный ,женились на свой страх и риск зачали ребенка все получилось родилась дочка уже 4 годика , со здоровьем все ок,жена тоже по сей день отр. слава богу,предохраняемся чуть больше пол года сдает онализы были отр.( внимание:повторять может быть опасно для здоровья) организм сабака такой механизм индивидуальный!

foxtrotДата: Чт, 26.07.12, 18:37 | Сообщение # 22
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
Подруга -, почти 5 лет была со мной, она была в курсе моего + и мы не предохранялись никогда вообще за всё это время. Секас от раз в два дня, до пары раз в день, нонстоп молодость, чё. Минимум 2-3 раза в месяц finite был в неё, простите за подробности. В итоге расстались, прошло уже больше трех лет, она так и осталась минус. Тоже _крайне_ настоятельно не рекомендую повторять, ибо случай такой случай.

Приношу свои глубочайшие оскорбления

Маруся2012Дата: Чт, 26.07.12, 19:43 | Сообщение # 23
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 6
Ну я и 5 копеек вставлю. Но не про дела семейные, а про то как заразилась я (как думаю).
Отношения были 5 месяцев с нерегулярной половой жизнью (1-2-3 раза в неделю, где три крайне редко, это в первые месяца три, а потом в мес 2 раза). Это первый мужчина, соответственно была дефлорация, но мы предохранялись всегда, то есть сперма в меня не попадала (только в презервативе), па всегда длился минуты 3 от силы. Было раза 3 что начинался па без презерватива пару минут, потом надевался (один раз я просто не увидила как он снял, потом получил по башке и сразу надел обратно), другие раза два не помню по какой причине надевался не сразу. Оральный был один (незащищенный), но я все быстро убрала и помыла (извините за подробности), не думаю что у меня были какие-то ранки. В общем какие выводы я сделала: не под каким предлогом не заниматься сексом без презерватива, даже несколько секунд (у моего не думаю что в начале что-то выделялось, так как никогда этого не видела), а еще нужно чтобы даже в презервативе был ппа, т.к. мы например не надували его и не смотрели пропускает воздух или нет, а могли быть микротрещины. Оральный секс только в презервативе, лучше перестраховаться. Это рекомендации для девушек "-".
Я не хочу грешить на человека, просто мне не от кого было больше подхватить. Как видите кто-то может и правда годам не предохраняться, а кому-то это все сполпинка... Так что буддте бдительны!!!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!

СергейДата: Чт, 26.07.12, 19:47 | Сообщение # 24
Золото
Пользователь
Комплименты: 50
Quote (foxtrot)
Подруга -, почти 5 лет была со мной, она была в курсе моего + и мы не предохранялись никогда вообще за всё это время. Секас от раз в два дня, до пары раз в день, нонстоп молодость, чё. Минимум 2-3 раза в месяц finite был в неё, простите за подробности. В итоге расстались, прошло уже больше трех лет, она так и осталась минус.

Когда об этом пишут вич-диссиденты, да еще и ссылаясь на исследование Нэнси Падиан, им отвечают: "Такого не может быть в принципе, Вы лжете".

Но мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское Слово...
А.Ахматова, 1942

DarinaДата: Чт, 26.07.12, 20:16 | Сообщение # 25
Коктейль свежих мыслей
+
Муж плюс с 1999 года, поженились в том же году, честно скажу, почти не предохраняемся. Это моя инициатива. Сдаю анализы по его требования раз в три месяца (тошнит уже от больниц и вакутайнеров)))) но - пока стабильно. Анализ сдаю там же в центре, где и муж на учете состоит. Ребеночки соответственно тоже минус). Так что все это индивидуально! Кто-то с первого незащищенного контакта получает +.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Страница 1 из 311233031»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9998 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9060 ответов]
Лечение гепатита С [8936 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [5805 ответов]
С чего начать? [4324 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4083 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [2881 ответов]
Самая современная терапия [2463 ответов]