Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.03.17, 00:04 | Сообщение # 721
Цитата tsyomyk ()
marta, человек не знает, возможно любит и доверяет, о каком риске речь идет?! Когда уже петух клюнул , мы все умные становимся и черствые.
мы все, когда любим-доверяем, тогда какие претензии к партнеру ? Это же МЫ доверяем ?это МЫ верим?Это МЫ пускаем всё на самотек ?это НАМ пофиг статус партнера.А риск.... сыновьям сказала - увидь справку о вич- , на слово верить никому нельзя.И свою не забудь показать. Старший сын уже трижды за этот(прошлый) год проверялся на вич. Младший-один раз.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.03.17, 00:04 | Сообщение # 722
Это печально когда люди умышленно подвергают риску,жизнь других людей!Расстрелять!!!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.03.17, 00:07 | Сообщение # 723
Цитата -KoT- ()
Расстрелять!!!
всех. и тех, кто сам подвергся заражению.и дом сжечь )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.03.17, 00:17 | Сообщение # 724
Нет,кто не лечится и заражает умышленно!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.03.17, 00:20 | Сообщение # 725
В отношения получил свой спид и как узнал,первым делом сказал жене.Только из-за них начал терапию и только из-за того,что помогаю родителям.А так бы на сколько хватило...

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.03.17, 00:22 | Сообщение # 726
А так,убийца тот человек,кто умышленно заражает!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
VeterPeremen Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.03.17, 07:45 | Сообщение # 727
marta, что мне доказывать, если я точно знаю, что она больна! И нет, я не боюсь сесть за клевету и разглашение статуса! Потому что это не клевета. Я наблюдаю за ними ни один год, и наблюдаю за этой цепочкой.

Добавлено (07.03.17, 03:10)
---------------------------------------------
-KoT-, согласна с Вами полностью! И уж очень не хочется принимать во всем этом молчаливое соучастие.

Добавлено (07.03.17, 07:45)
---------------------------------------------
banderas, я согласна с Вами. Просто вспоминаю или день, когда я сказала его бывшей девушке, с которой он жил. Помню, как она плакала, орала: ненавижу его. А потом так посмотрела на меня и говорит: ладно он не сказал, это его грех, который никогда ему не прошу. Но почему молчала ты??? Как ты могла столько лет знать и не попыталась даже меня уберечь...Вот это я запомнила. Поэтому и не хочу повторения. Одно дело знать и осознанно идти на риск, а другое когда человек осознанно молчит.


Всё будет хорошо! Я это точно знаю!
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 07.03.17, 10:58 | Сообщение # 728
VeterPeremen, если вы уверены в том, что нужно предупредить, то делайте это. Что вы у других спрашиваете? Это ваше личное решение и ответственность за него. Или вы хотите эту ответственность между советчиками распределить? Не пойму, к чему это все обсуждение.... Большинство из нас тут были бы благодарны человеку, который бы нас предупредил и отвратил от беды и в то же время, прокляли бы того, кто разгласил бы наш статус без нашего на это согласия... Поступайте так, как подсказывает вам совесть...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
VeterPeremen Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.03.17, 14:28 | Сообщение # 729
Оптимистка, спасибо. Завтра скажу

Всё будет хорошо! Я это точно знаю!
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 08.03.17, 12:33 | Сообщение # 730
Цитата VeterPeremen ()
Завтра скажу
Я согласна, что надо рассказать. Если инфицирован человек, по крайней мере сможет начать своевременно терапию.


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 08.03.17, 17:07 | Сообщение # 731
Цитата VeterPeremen ()
А она тоже молчит! Не говорит никому! Это я знаю точно. И тоже встречалась с парнем, разошлись. Я его знаю. Сейчас с другим живёт. Я уже думала подойти самой ему сказать, пусть в больницу сходит. Она сказала : не лезь не в своё дело! Не хочу и не говорю. Как быть??? Ходить и молчать дальше? Я думаю что каждый должен иметь право выбора.
Т.е. Вы ее анализ видели, раз так утверждаете о ее положительности? И его анализы, точно знаете, что сожитель минус? Что-то как-то странно, живете, наблюдая за всеми) Марта, все же не плохую мысль высказала, обратиться в СЦ, реакция может и неоднозначная быть, кто поверит, а кто и пошлет доброжелателя подальше. Сама бы так сделала, скажи мне это не медработник.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 08.03.17, 17:43 | Сообщение # 732
Представляю эту картину. Вам приходит смс."ваш партнер болен вич, сдайте анализ и будьте осторожны" Вы в ответ -"если вы не медработник, то идите на..., я верю только врачам" , удаляете смс и живете дальше до стадии спид :-). Какой сц? Там всем на всех нас рать. Лечить то толком не умеют и не хотят, а тут они все дела бросят и будут расследование проводить -с кем именно живёт их пациент и как бы уберечь возможных партнеров от заражения. На землю то спуститесь.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 08.03.17, 19:19 | Сообщение # 733
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
На землю то спуститесь.
вот и спускайтесь, если все еще в полетах. Если у Вас все так плохо, что любая тетка с улицы может зайти и сказать, что муж-жена положительный и ни чего не говорит и мчитесь по любому поводу в больницу-Ваше право. Странный какой-то доброжелатель, мечтающий спасти всех и вся, СЦ пофиг, а ей нет, ага, точно от любви вселенской. Может и сожители ее положительные. Да и вообще, странный способ выяснять такие вопросы на форуме, героя из себя состряпать что ли? если дамочка распространяет вич, "награда" ее нагонит в любом случае, и да, у меня такие люди, следящие за всеми, кто и с кем живет восторга не вызывают. И это мое мнение, хочет-пусть хоть в двери всем стучит и рассказывает о плюсах, ее дело.
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 08.03.17, 20:33 | Сообщение # 734
А мне вот не посчитали нужным сказать..Могла начать терапию год назад,не скатившись до спида (
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 09.03.17, 09:20 | Сообщение # 735
Цитата freckless ()
Странный какой-то доброжелатель, мечтающий спасти всех и вся,
твори добро на всей земле)))))))))))))))))))))))) angel 
реально какой -то абсурд..для чего тут спрашивать..решила сказать, иди и говори, нет же, мы предварительно планерку соберем))
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 09.03.17, 10:44 | Сообщение # 736
Slavka, мне с 14 года ничего не говорили, и в 2016 када в больнице лежала с выкидышем тоже ничего не сказали, хотя я и после операции туда приезжала, узнать причину выкидыша... в ведь вич мог быть причиной... почему они не сказали.... фиг его знает... это никому не нужно( слава богу что с 2014 года и по сегодняшний день у меня не спид... и мужа я не заразила... ИС 637 ВН 257, все анализы в норме и мы ждём малыша в августе...
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 09.03.17, 12:59 | Сообщение # 737
Эх женщины. Не ваше это дело, разбираться в чужих делах. Где гарантия ,что партнёр не знает о вич статусе своей половинки? Возможна он(а) , тоже плюс. Я солидарен с Мартой, что не надо никому, ничего говорит. Если один болеет, то другая тем более уже возможно больна. А если ведёт половую жизнь. То не важно в отношениях вы, или нет. Всё равно надо 2 раза в год проверяться на вич+ и на др зппп.
И тем более вы не мать Тереза. Всех людей от СПИДа не спасете. Вич+ людей много , кто живёт с отрицательными людьми , кто то не знает о своём статусе, а кто то и знает , но любит человека и боится его потерять, В результате вы можете разрушить семью. Человека могут не посадить. Но он может уехать в др город, встречаться с др половинками и история снова повторится


Сообщение отредактировал Светлячок - Чт, 09.03.17, 13:19
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 10.03.17, 15:13 | Сообщение # 738
Цитата Slavka ()
А мне вот не посчитали нужным сказать..Могла начать терапию год назад,не скатившись до спида (
Так сразу незаметно и СПИД?! Неужели такой крепкий организм оказался, что не было никаких признаков начавшейся болезни? Лично у меня начиная с 300 СД уже было понятно что пора искать причину. И за две недели причина была найдена.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 11:30 | Сообщение # 739
Всем Здравствуйте! Вчера в обед сдала ифа, сегодня все еще нет результата (((. Сдавала в хелексе. Муж +. Я сдавала каждые 3 месяца в сц, было отрицательно! !!
Муж болен год. Больше полу года на терапии. Нагрузка последний раз была менее 20 копий. Секс с защитой всегда. Только оральный без, только он мне.
Могла ли я заразиться! !? Что то я уже запереживала(((((
Один раз рвался презерватив , это уже было с но нагрузкой. Заметили сразу .
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 16.03.17, 11:45 | Сообщение # 740
Цитата евлампия ()
оральный, только он мне.

Вот вам пример стигматизации и ущемления прав!!!
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 11:50 | Сообщение # 741
paisii, смешно))). он мне сам не дает,и в общем у нас такой секс редкость)). а если по теме?
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 16.03.17, 12:10 | Сообщение # 742
евлампия, тут зависит от миллиона причин. Я с женой 13 лет совместной жизни, 9 лет ребенку, инфицирован примерн с 2000 года, 17 лет,все минус. Предохраняемся не всегда.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 12:18 | Сообщение # 743
SV1, очень рада за вас!!! я вот все уже передумала,вроде рисков то  не было.  в ноябре у меня минус был.  и нагрузка у него уже 5 мес но( в ноябре была 170 копий).
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 16.03.17, 15:45 | Сообщение # 744
Цитата евлампия ()
а если по теме?
Цитата евлампия ()
Больше полу года на терапии. Нагрузка последний раз была менее 20 копий.

В исследовании при таких условиях было проведено 58 000 половых актов без презерватива. Не произошло ни одного заражения. Ты считаешь , что ты можешь стать первой в мире зараженной таким образом? Уникальная такая?  И как вы с такой шизой живете?  Или забудьте о том, что есть риск или разводитесь. Имхо.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 16.03.17, 15:45
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 16:35 | Сообщение # 745
banderas, я так ждала вашего ответа)!  да я все понимаю,и паники у меня нет! Это мой муж в истерике бьется)!  Заразиться я не боюсь и поэтому осталась с мужем. Про 58 тыс я прочитала , приняла к сведению. Просто чтож такое то с лабораторией!!! Всегда так бытро результат приходил, а тут нету wacko
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 16.03.17, 17:07 | Сообщение # 746
евлампия, А в итоге,пришёл?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 17:22 | Сообщение # 747
-KoT-, нет!!!! На сайте лаборатории, написано- в работе.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 16.03.17, 17:24 | Сообщение # 748
евлампия,хм...это странно!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 17:32 | Сообщение # 749
-KoT-, вот и я про то же! По опыту мужа, знаю сколько ждать если что). Позвонят наверное ). Но я очень сомневаюсь в то что я могла заразиться! !!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 16.03.17, 17:35 | Сообщение # 750
евлампия,Не бойся,все будет хорошо!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 18:06 | Сообщение # 751
-KoT-, спасибо! !!!)
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Чт, 16.03.17, 18:39 | Сообщение # 752
Уже пятый год пошел!!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 20:01 | Сообщение # 753
Ну! !! Как я и ожидала, пришел результат -отрицательно!
Больше в эту лабораторию не ногой! Два дня ожидания! !!
Спасибо бандеросу за жесткий, но вразумительный ответ)))
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 16.03.17, 20:23 | Сообщение # 754
евлампия, вангую зема)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.03.17, 21:41 | Сообщение # 755
-KoT-, ой, что это?!!! Но спасибо ))))!!!!
Профиль
margo1992 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 28.03.17, 14:06 | Сообщение # 756
Всем доброго дня. Дело в том что на данный момент у меня 18 недель беременности, и буквально неделю назад мы узнали о том что мой муж +, при сдаче анализов по беременности, половой акт у нас последний раз был в зачатие, то есть 15.11.2016, на сегодняшний день на 10 неделе мой -, на 17 неделе мой -. Есть ли риски еще того что + все таки проявится, при условии того чтобы не было ситуаций риска? И может кто то был на моем месте, все врачи говорят что он и через пол года может проявиться, хотя я узнавала что тесты у них 3-го и 4-го поколения. Подскажите кто нибудь, что нибудь. Ужасно нервничаю, и переживаю за него конечно, и за нас с лялькой, 8 лет не могли иметь детей, и тут такое........
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 28.03.17, 16:50 | Сообщение # 757
Цитата margo1992 ()
Ужасно нервничаю, и переживаю
Нервничать не стоит,однозначно, делу это точно не поможет. 100% того что вирус к вам не попал не может дать никто, но то что он не проявился за первые 3 месяца это практически доказанный отрицательный результат. Так что успокаиваетесь и живите спокойно. Кстати вероятность передачи при одноразовым половом теоретически даёт вероятность заражения только в одном случае из 10000. То есть практически нулевая. Главное не забывать в дальнейшем использовать только безопасный секс.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.03.17, 20:01 | Сообщение # 758
Не знаю в тему или нет, а у нас в Беларуси, если в паре "+ -" минус становится плюсом через какое то время, и даже если пара официально зарегистрирована в ЗАГСе, и даже если минус был в курсе того что он живет с плюсом и есть риск заражения, то как ты ни крути для плюса это уголовка, и плюсику дадут срок.....вот такие суровые у нас законы...

никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 28.03.17, 20:34 | Сообщение # 759
koshhhhhhhka, Да у вас Батька суровый человек,но это к лучшему!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.03.17, 20:37 | Сообщение # 760
Цитата -KoT- ()
,но это к лучшему!
не думаю.....люди заводят детей на свой страх и риск! а они вместо того чтобы сажать преступников, сажают обычных людей....впрочем у нас всегда так было....


никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]