• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Причина ВИЧ или просто недостаточно нравлюсь?
Причина ВИЧ или просто недостаточно нравлюсь?
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 21:00 | Сообщение # 1
Привет всем smile
Хочу поделиться волнующей меня ситуацией и пообщаться на эту тему.
Мне очень нравится мужчина, он ВИЧ+. У меня много ВИЧ-позитивных друзей и знакомых дискордантных пар, я как-то спокойно отношусь к статусу, привыкла уже наверное. Сама я - .
Общаемся мы в дружеском ключе. Я вижу как его тоже тянет ко мне, это невозможно не заметить. Даже другие уже видят со стороны. Я вижу как он смотрит на меня, как разговаривает, следит за мной глазами, садится рядом... Но я чувствую барьер, исходящий от него.
В разговоре у него периодически проскакивает, что он хочет ВИЧ+ девушку. Не напрямую ко мне, а в общих разговорах, в компании.
За то время, что мы общаемся, у меня сформировалось к нему чувство больше, чем просто симпатия. Такое чувство, что он абсолютно мой. Т.е. мой человек.
Как-то недвусмысленно намекнула ему, что он мне небезразличен его это смутило, он даже как-то отдалился ненадолго, но ничего не сказал.
Сейчас опять общаемся как прежде. Чувствую, что нравлюсь и чувствую барьер от него.
Я прям не знаю, что мне делать в этой ситуации. С одной стороны, я понимаю, что он может бояться из-за вича, бояться заразить меня и т.д. Но с другой - не бегать же мне за ним из-за этого? Я дала понять, что он мне нравится, реакции не последовало. Я не хочу себя навязывать, я же женщина. А потом, там может вообще и не в виче дело, а он просто не хочет со мной ничего.
Скажите, ребята, может ли ВИЧ+ стать препятствием для отношений с человеком с отрицательным статусом, если этот человек знает о Вашем статусе, а то может я правда не о том и там все намного проще и дело не в ВИЧе, а в том, что он просто не хочет со мной отношений?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 08.02.14, 21:08 | Сообщение # 2
Reflection, Еще как может, скорее это оно и есть...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.02.14, 21:08 | Сообщение # 3
Цитата Reflection ()
Скажите, ребята, может ли ВИЧ+ стать препятствием для отношений с человеком с отрицательным статусом, если этот человек знает о Вашем статусе
как то имела разговор на эту тему с мужчиной плюсом,разговор теоритический,так вот он мне говорил,что не хочет отрицательную девушку,барьер у него........ на что я ему сказала,что если полюбит,то минус для него роли играть не будет,при условии взаимности..но он панически боится девушек минус...... пародокс вот такой....для меня это было открытием
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 08.02.14, 21:27 | Сообщение # 4
Сколько Вам лет?Извините за нескромность?
Профиль
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 21:28 | Сообщение # 5
Цитата sablino@ ()
но он панически боится девушек минус...... пародокс вот такой....для меня это было открытием
Блин... для меня тоже. Никогда бы не подумала. Пока мне подруга психолог не сказала. Я ей говорю - я ему не нравлюсь, наверное, вот и все. А она мне говорит - ты бы видела, как он на тебя смотрит, ты не думаешь, что это может быть из за вича? ведь это ответственность. И вот тогда я впервые подумала - а может правда? И что мне теперь делать? Ума не приложу

Добавлено (08.02.14, 21:28)
---------------------------------------------
Цитата natasp ()
Сколько Вам лет?Извините за нескромность?
Много. 35


Сообщение отредактировал Reflection - Сб, 08.02.14, 21:30
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 08.02.14, 21:31 | Сообщение # 6
Reflection, барьер. Психологический. Из-за боязни заразить.
Цитата sablino@ ()
панически боится девушек минус....
 Боюсь мужчин минусов )) только дружеские отношения.


Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.02.14, 21:34 | Сообщение # 7
Цитата Reflection ()
И что мне теперь делать? Ума не приложу
брать  быка за рога....... не девочка ..35.......опыт чать есть))))) разговор на чистоту.да ,да,нет нет.......... чего мучится то
Профиль
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 21:38 | Сообщение # 8
Цитата sablino@ ()
брать быка за рога....... не девочка ..35.......опыт чать есть)))))
Неа, нет опыта)))) Я боюсь проявлять инициативу с мужчинами, мне кажется они этого не любят, пугаются и теряют интерес. Но думаю, Вы правы. Поговорить надо. Только никак не могу найти подходящий момент. Так чтоб ненавязчиво
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.02.14, 21:40 | Сообщение # 9
Reflection,мне понятно что  вы ему нравитесь но он действительно ХОЧЕТ девушку + потому что если у человека повышенное чувство ответственности он не захочет вешать на себя такой груз как ответственность за жизнь любимого человека. Это естественно. Я его прекрасно понимаю. При чем здесь что вы НЕ БОИТЕСЬ если он НЕ ХОЧЕТ? Ищите себе минуса и будет вам счастье!!!!!!!!
Профиль
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 21:40 | Сообщение # 10
В смысле нет опыта начинать первой))
Так то опыт отношений есть и замужем была. Но инициативу всегда от мужчины ждала. А тут случай нетипичный
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 08.02.14, 21:40 | Сообщение # 11
Цитата Reflection ()
ведь это ответственность. И вот тогда я впервые подумала - а может правда? И что мне теперь делать? Ума не приложу
 Конечно правда! Ответственность с его стороны и ещё какая. Женщине заразиться гораздо проще от мужчины + ,чем мужчине - ,от женщины +

Что делать? Если рискнёте на отношения в сексуальном плане,обязательно предохраняться!


Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.02.14, 21:44 | Сообщение # 12
Цитата Reflection ()
Я боюсь проявлять инициативу с мужчинами, мне кажется они этого не любят, пугаются и теряют интерес.
мой опыт с мужчинами говорит об обратном)))))

Добавлено (08.02.14, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
Ищите себе минуса и будет вам счастье!!!!!!!!
а может именно он ее судьба.........поговорить то по любому надо......
Профиль
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 21:53 | Сообщение # 13
Цитата lera40 ()
При чем здесь что вы НЕ БОИТЕСЬ если он НЕ ХОЧЕТ? Ищите себе минуса и будет вам счастье!!!!!!!!
А при том, что я написала о себе. И я могу писать здесь только о себе, ибо здесь я, а не он. А при том, что это единственная достоверная информация от первого лица. А то, что я ему нравлюсь я могу только предполагать. И то, что он хочет или не хочет и Вы и я так же можем только предполагать, а не знать наверняка.
Искать я не буду ни плюса ни минуса, потому что нравится мне именно этот человек и речь идет о нем, а не об устройстве моей личной жизни
И Ваша агрессия в мой адрес мне не понятна.

Добавлено (08.02.14, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
Что делать? Если рискнёте на отношения в сексуальном плане,обязательно предохраняться!
Да, я это понимаю.
Я жила с мужчиной полгода. У него был ВИЧ. Я не знала, он мне не сказал об этом. Мы не предохранялись даже в месячные. Это конечно не показатель и я не обесцениваю возможные риски. Но я не заразилась. Если предохраняться, к тому же человек на терапии, шанс поймать сосульку на голову или попасть в ДТП гораздо больше, чем заразиться. На все воля Бога.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.02.14, 21:58 | Сообщение # 14
Reflection,извините, я не хотела Вас обидеть. Моя агрессия Вам только показалась. Просто есть определенные правила игры которые люди с принципами соблюдают вот и все.  Мне знакомый врач + у которого жена- когда то сказал что когда узнал про свой + то  сразу понял что отношения с женщинами- для него законченны навсегда-а он ходок еще тот..еще раз сорри... flower .
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 08.02.14, 21:59 | Сообщение # 15
Reflection, а Вы ведь для себя уже всё решили. Да? Теперь хотите прояснить ситуацию,нравитесь ли Вы ему. Так поговорите с ним и выясните всё. Тем более,что не боитесь его плюса.

Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.02.14, 22:03 | Сообщение # 16
Поговорить-конечно же вариант. Сейчас у вас состояние неопределенности а вы хотите его прояснить...это понятно. Думаю он вам скажет то же что и я. Но удачи конечно!

Добавлено (08.02.14, 22:03)
---------------------------------------------
Z_Z, мы прям дуэтом)))

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 08.02.14, 22:05 | Сообщение # 17
lera40, мыслим примерно одинаково )) не девочки зелёные ужо  flower

Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.02.14, 22:09 | Сообщение # 18
Reflection,,а почему в личных данных вы мужчина?

Добавлено (08.02.14, 22:09)
---------------------------------------------
Z_Z, ты поняла-почему мужчина? Я нет.

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 08.02.14, 22:11 | Сообщение # 19
lera40, наверно не отредактировала свои данные?

Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 08.02.14, 22:12 | Сообщение # 20
Цитата lera40 ()
,а почему в личных данных вы мужчина?
я 2 года в личных данных была мужчиной))) пока мне кто то  не указал на это
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.02.14, 22:21 | Сообщение # 21
sablino@,  %). Клево! Хоть в личных данных. Надо себе поменять-а то несбыточная мечта!!!!

Добавлено (08.02.14, 22:21)
---------------------------------------------
Всю жизнь жалею что я не мужчина :'(!!!!

Профиль
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 22:21 | Сообщение # 22
Цитата lera40 ()
Reflection,,а почему в личных данных вы мужчина?
Да? Наверное забыла галочку поставить где надо, сейчас исправлю))
А  вообще, спасибо девочки, я начинаю мыслить более объективно.
Меня сначала задело как-то. Вроде бы человек хочет отношений, ко мне очень тепло относится и как женщина я ему нравлюсь, и я намекнула, что он мне нравится, а он никаких действий не предпринимает.
У меня есть подруга - муж+, она -, она мне говорит - да причем здесь вич, фигня все это, у моего тоже вич и причина не в этом. Она еще масла в огонь подливает - нравилась бы, наплевал бы на вич.
А я Вас сейчас читаю, и понимаю, что причина может быть как раз в этом, ибо других я не вижу. Подруга -, она наверное не понимает, не смотря на то, что муж +. Да и я честно сказать не понимала раньше
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 08.02.14, 22:23 | Сообщение # 23
Не надо вам отношений.Будут у Вас другие.я получила свой плюс в браке,с двумя детьми,зная все,случайно,мне было очень тяжело принять диагноз,не надо,не рискуйте
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.02.14, 22:27 | Сообщение # 24
Reflection, подруга судит со своей позиции и с позиции своего мужа. Просто люди все разные. Я вот тоже себя с - не вижу-поэтому позиция Вашего мужчины мне очень понятна. Хотя попытаться переубедить конечно стоит. В любом случае Вы ничего не теряете... но ситуацию проясните. А в том что нравитесь-не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 08.02.14, 22:38
Профиль
Reflection Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 22:38 | Сообщение # 25
Цитата natasp ()
Не надо вам отношений.Будут у Вас другие.я получила свой плюс в браке,с двумя детьми,зная все,случайно,мне было очень тяжело принять диагноз,не надо,не рискуйте
natasp, у меня есть мужчина с которым у меня отношения в формате СО. Красивый, здоровый, спортсмен. Секс нравится. У меня ни разу не возникало мысли о нормальных отношениях с ним. В последние два года со всеми мужчинами так.
К этому мужчине у меня совсем другие чувства. И секс далеко не самое первое, что мне с ним хочется. И Вич тут ни при чем, когда я узнала о ВИЧе у меня уже были к нему чувства. Тот мужчина, который для секса звонит, а мне совсем уже не хочется с ним встречаться. Такая грустная история
Профиль
Skeptiс Offline
43 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 27.03.14, 04:07 | Сообщение # 26
Цитата Reflection ()
ВИЧ+ девушку
Типа намекает что пора бы вам заразиться? biggrin
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 06.05.14, 19:03 | Сообщение # 27
вот и дожили! Сегодня мой молодой человек мне сказал, что я - самая большая его ошибка ((((( И это от того, что он +, а я пока неизвестно( выжидаю период окна)... Говорит, что если заразил меня, то не сможет себе этого простить! На вопрос "а если не заразил?" отвечает, что тогда останемся друзьями, и он найдет себе девушку положительную....
Я конечно, понимаю, что это наверное и разумней, но как же обидно слышать такие слова!!! И даже сказал, что уже на соответствующем сайте знакомств общаться начал.... Неужели мой самый большой минус - это мой минус? Или это все-таки лишний повод "сменить обстановку" ?
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 06.05.14, 20:16 | Сообщение # 28
Extra, может быть дело в том, что вы хотите полноценную семью, а он хочет просто "партнершу для секса" без особых претензий и рисков.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 06.05.14, 20:18 | Сообщение # 29
Extra, игра начинается,частью осознаваемая,а частью нет:кто кому больше нужен.Ваш МЧ понимает,что отныне ответственность за ваше здоровье на нем,он еще не стал ответственным,но понимает,что надо бы,поэтому всё,что он говорит сейчас и делает - это то,что он считает нужным говорить и делать,однако одновременно ждет,чтобы вы все это опровергали,хочет слышать что-то вроде "не смотря ни на что...вопреки всему ...буду с тобой...не боюсь...мы справимся..." и т.п. Не попадайте в ловушку(нет,не им расставленную,а обстоятельствами),дайте время себе и ему - только так возможно мысли в порядок привести и определить истинную нужность конкретного человека.
Кстати, "период окна" - та самая возможность. Не обманитесь


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 07.05.14, 11:20 | Сообщение # 30
anvinzparuram, вы оба правы!
вот и тоже запуталась и не могу никак понять, что им движет - желание секса без обязательств, или желание защитить меня? В любом случае, ответ на этот вопрос знает только он сам. А вот мне как отнестись к ситуации - пока не представляю. Очень не хочется "попадаться в ловушки"...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.05.14, 15:19 | Сообщение # 31
Цитата Extra ()
что им движет - желание секса без обязательств, или желание защитить меня
исключите секс из отношений пока.тогда всё ясно станет.и даже раньше.
может начаться шантаж:ты меня боишься,зачем тогда это всё.объясните,что вам обоим надо разобраться в отношении друг к другу,а секс - только помеха,помощником он в таких дела никогда не будет,лишь временным облегчением с иллюзией стабилизации.Что относитесь вы к нему по-прежнему,но ситуация сложная и серьезная.
Возможно,для вас это не вариант,но другого ничего предложить не могу.сложно будет в любом случае,когда речь идет о привязанности.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Причина ВИЧ или просто недостаточно нравлюсь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]