• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать о диагнозе и смягчить это слово ВИЧ-ЧУМА 20 ВЕКА
Как сказать о диагнозе и смягчить это слово ВИЧ-ЧУМА 20 ВЕКА
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 13.11.14, 14:41 | Сообщение # 81
Цитата джина ()
я 2 года с + и мы с мужем не предохраняемся.а имунка у него слабая,туберкулез .и ничего,он -.
просто повезло, и никто не знает сколько такое везение будет продолжаться. У нас пара одна есть, он+ (не на лечении), она-, рожает третьего ребенка, сама и дети здоровы, периодически сдает анализы, да и вместе 6 лет. А вот некоторым (в том числе и мне) и месяца хватило заразиться. ВИЧ такая коварная зараза, что не знаешь, когда подкараулит
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 14:11 | Сообщение # 82
Ходили сдавать с ним анализы в анонимный кабинет. Было даже немного весело. Бабушка стала расспрашивать, почему он сюда пришел и вообще,  что вирус по воздуху не передается и че он вообще хочет))) я сидела в коридоре слушала, задали ему вопрос это ваш партнер))) он отвечает друг) Дальше давай его терзать какие и когда контакты были ( ну она спрашивала для того, чтоб бы понять сколько раз ему надо сдавать анализ), я поняла, что он волнуется, подошла к ним положила ему руку на плечо, сама ей говорю я + уже давно так и так, она такая ну вы же дружите))))) типа это воздушно-капельно не передается, я говорю мы целовались,  и ржу уже, она отвечает ну вы в школе учились, что содержится в слюне кислота типа, это ничего можно, я говорю оральный секс, человек волнуется иммунитет снижен, пусть имунограмму сдаст))) сказала презерватив это 80%))) взяли анализ, еще через 3 месяца и еще потом через 3 для полного.
Я вот думаю, человек же тогда вообще не должен сексом заниматься, чтоб не дай Бог заразиться чем то) раз презики не спасают))) только ручками спасайся))))))))))))
Или знакомиться полгода анализы сдавать, пото не факт что ве эти полгода он верен тебе был)))  такой бред получается!
Вышли еще по обсуждали, он улыбался, целовались, сказал раз бабушка официально нам разрешила целоваться, я спокоен)))) я понимаю к этой мысли наверно надо привыкнуть.... или хз...
Логически человек дальше думает, если в слюне кислота и поцелуи можно, значит оральный секс тоже не запрещен)))) 
Тогда получается на кого Бог пошлет) как в поле чудес) Да! и кроме такого приза, есть еще куча разных других)))
Настроение немного поднялось)
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 14.11.14, 15:07 | Сообщение # 83
Маразм крепчал..

Добавлено (14.11.14, 15:07)
---------------------------------------------
Маразм крепчал..

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.11.14, 15:31 | Сообщение # 84
Прям как дети

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 14.11.14, 15:57 | Сообщение # 85
Gia, а вы сами чего хотите? Вы готовы оставит его?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 16:54 | Сообщение # 86
Что значит оставить? Человек должен сам решить для себя наверно сможет он со мной быть.... Или нет... Мне он дорог как человек стал за этот короткий срок общения.
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 16:58 | Сообщение # 87
Маразм? Маразм нашего необразованного общества в этих вопросах может быть....
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 14.11.14, 17:05 | Сообщение # 88
Gia, просто у меня похожая проблема. Ну скажем не совсем один в один, но в этой плоскости. Вот я например, сам боюсь за здоровье партнера. Хотя понимаю решение то за ним. А он пишет что любит и жить не может, и хочет дружить)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 17:13 | Сообщение # 89
luchik, про любовь мы не говорим, для меня например это чувство очень серьезное , да и не в слове любовь! Этот человек мне близок, как никогда сейчас, и я понимаю, что я ему нужна.... Я тоже переживаю, за его здоровье, и наверно думаю, что у нас ничего более чем дружба не получиться, потому что человек должен быть решителен и хотеть быть со мной доя того шага очень сильно! Хотя честно не лукавя, я бы хотела быть рядом с ним. Может быть надо привыкнуть к этой мысли, что это не так страшно как кажется, что есть заболевания намного ужаснее, не дай бог... Не знаю как сама бы повела себя на этом месте(((
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 14.11.14, 17:39 | Сообщение # 90
Цитата Gia ()
Сказала что должна не определятся, но видимо из за пропусков может...

Из-за пропусков может быть и резистентность,
а там и до деревянного ящика рукой подать.
Впрочем, каждый сам в ответе за свои пропуски,
т.е. сам сколачивает себе ящик.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 14.11.14, 17:39 | Сообщение # 91
Gia, проблема не в ужасности заболевания. Очень много сейчас хронических заболеваний, которые приводят к смерти. Проблема в том, что оно заразно и как раз блин половым путем. А отношения без секса, ну это уж не отношения. И здоровому человеку всегда страшно, что он может заразиться. Конечно плюсам лучше искать плюсов. Но вот только сердцу не прикажешь. А дружба? Я вот не смогу дружить, любя человека .

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 14.11.14, 17:51 | Сообщение # 92
Цитата Struna ()
и про поцелуй это перебор ...

Через поцелуй заразиться запросто, с другой стороны терру пропускать так же - запросто.
В голове у человека большая дыра.

Добавлено (14.11.14, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата магнолия ()
Прям как дети


Взрослые дети - это идиоты.

Добавлено (14.11.14, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата Luchik ()
жить не может, и хочет дружить)))


Завсегда пожалуйста, но только через резиночку.

happy

Добавлено (14.11.14, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Gia ()
Я тоже переживаю, за его здоровьt


переживать за его здоровье и пропускать терру - две вещи несовместные.
Или - или.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 14.11.14, 17:49
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 19:17 | Сообщение # 93
Я думаю, что нагрузка определяется, из за того что пару раз пропускала... Это не значит что, я халатно отношусь к этому. Просто это форс мажор((((
Luchik, согласна с вами ... Дружить , с чувствами конечно сложно...(((((
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 14.11.14, 19:38 | Сообщение # 94
Цитата Gia ()
то не значит что, я халатно отношусь к этому. Просто это форс мажор((((

Не,
форс-мажор это цунами или забастовка авиадиспетчеров.
А прием таблеток - это самодисциплина и ответственность.
Чего проще, таблетка на случай "форс-мажора" всегда с собой.
Мы даже если с утра в магазин за 80 км едем и то таблетку с собой берем,
которую только вечером принимать,
а если куда подалее, то на все время поезди + еще аварийный запас.

Добавлено (14.11.14, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Gia ()
Я думаю, что нагрузка определяется, из за того что пару раз пропускала...

Если нагрузка определяется действительно из-за пропуска,
то это уже катастрофа.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.11.14, 19:51 | Сообщение # 95
Цитата El-AL ()
Не,форс-мажор это цунами или забастовка авиадиспетчеров.
А прием таблеток - это самодисциплина и ответственность.
Чего проще, таблетка на случай "форс-мажора" всегда с собой.
Мы даже если с утра в магазин за 80 км едем и то таблетку с собой берем,
которую только вечером принимать,
а если куда подалее, то на все время поезди + еще аварийный запас.
+1. У меня дык вообще всегда таблетница на 7 дн,не важно за хлебом вышла или еще куда)мало ли)

Добавлено (14.11.14, 19:51)
---------------------------------------------
GiaLuchik, разберитесь в своих головах. Киш-миш полезен и вкусен только в виде винограда)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 14.11.14, 20:00 | Сообщение # 96
Цитата магнолия ()
У меня дык вообще всегда таблетница на 7 дн,не важно за хлебом вышла

Про что и говорю,
ВОЛЯ и сила духа на десяток мужиков хватило бы.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 15.11.14, 00:27 | Сообщение # 97
магнолия, вот в чем разобраться? Что конкретно ты считаешь изюмом в наших головах?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
natali0302777 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 19:39 | Сообщение # 98
Сколько людей-столько мнений.Мне недавно позвонили со С-Ц и пригласили на анализы из за контакта с ВИЧ инфицированным (у бывшего обнаружили) Сейчас у меня другой молодой человек и разумеется мы не предохранялись.Результат мне сообщат в среду.Сегодня намекнула ему,что вдруг у меня будет +........Сказал,что вывезет меня в лес и повесит на первой березе ))) То ли пошутил,то ли предупредил )))

У судьбы железное правило- что заварил, то и расхлёбывай и ей плевать на твой плохой аппетит....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 15.11.14, 21:19 | Сообщение # 99
Цитата Luchik ()
магнолия, вот в чем разобраться? Что конкретно ты считаешь изюмом в наших головах?
Не изюм,а киш миш)То бишь мешанина полная. Я лично увидела полное непонимание своих желаний. Именно прежде всего СВОИХ. Ибо разобравшись в себе и с ними,разложив все по полочкам,вы и своим половинкам все сможете объяснить. А так вы в замешательстве,и они тоже. Кто то должен быть поводырем.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 15.11.14, 21:24 | Сообщение # 100
Цитата El-AL ()
Не, форс-мажор это цунами или забастовка авиадиспетчеров.


Не ну всякое может быть, может ее в СИЗО на 17 суток посадили, или таблетки где-нибудь потеряла/оставила, мало-ли!!!! Форс-мажор он на то так и называется, что всего не предвидешь...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 15.11.14, 23:08 | Сообщение # 101
Gia, вам тут мозги компостируют. Вот что вам сообщу:
1) ВН менее 200 копий/мл в клинических исследованиях считают неопределяемой; ваши 71 копий это ничто;
2) единичные всплески ВН не считаются признаком неудачи терапии; это называется blip, "всплеск"; это говорит не о резистентности, а о том, что анализ нужно пересдать; случайные 71 копий посреди вирусной супрессии это ничто;
3) вы уже сами подошли к этой мысли, но я вам почетче повторю. У вас нет задачи полностью исключить риск и гарантировать безопасность на 100%. Ваша задача – гарантировать уровень риска, сравнимый с тем, что ваш мужчина заразиться не от вас (например, расстанется с вами и случайно заразиться от кого-то другого).
Пока консервативные рекомендации такие: 1) вагинальный секс – только защищенный; 2) ваша ВН стабильно меньше 200 копий/мл в течение шести месяцев; 3) ваша приверженность терапии не ниже 95%; 4) у вас обоих нет ЗППП, в том числе бессимптомных (микоплазма и уреаплазма не считаются, если симптомов нет), в том числе отрицательный на гонококки и хламидии ПЦР мазка из глотки и анального канала (только если был такой контакт). Всё. Больше гарантий вашему партнёру даст только целибат. И это я довольно консервативно описал.


Сообщение отредактировал ijon88 - Сб, 15.11.14, 23:11
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 15.11.14, 23:58 | Сообщение # 102
магнолия, интересная ты такая. Вич вносит коррективы. Таких кто поставит себя в группу риска немного.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.11.14, 00:13 | Сообщение # 103
Цитата Luchik ()
магнолия, интересная ты такая. Вич вносит коррективы. Таких кто поставит себя в группу риска немного.
Хм,то есть из моего смс про "разобраться в себе" вы ничего не поняли)Если вы партнеру все сообщили,то это только его дело быть с вами или нет. А сидеть и думать о боже как я несчастен и что отношений нет только лишь из за наличия +,это глупо. У многих минусов отношений нет например


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 16.11.14, 01:42 | Сообщение # 104
Вообще спорная ситуация. Сама сейчас почти в такой... И не знаю как быть. Если я человека действительно люблю или влюблена, то я не хочу, чтоб он рисковал своим здоровьем, следовательно я не должна допускать этого. Если допускаю - то поступаю как минимум эгоистично... Какое-то дер*мо получается: либо  "эгоист", либо обречен на  одиночество.

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 16.11.14, 01:46 | Сообщение # 105
Naduyshik, вариантов всегда больше двух:))
Можно найти плюса.
Можно принимать терапию и предохраняться, исключив все возможные риски.
Можно для начала дать человеку возможность самому принять решение.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 16.11.14, 09:31 | Сообщение # 106
Не могу чет скопировать(  про СИЗО, 17 суток и пропуск приема теры...
Муж находился в ИВС неделю, еще и в другом населенном пункте, я передала теру с рейсовым автобусом, а мама его относила в полицию. Ему перед али и он принимал без проблем. Еще и спрашивали охранники, принял или нет)))))))))
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 16.11.14, 11:03 | Сообщение # 107
магнолия, да конечно. Но плюсов то мало. Круг сужается. А потом, разве сердцу прикажешь. Вот и получается на словах все легко, а на деле происходит ломка.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 16.11.14, 15:36 | Сообщение # 108
Цитата Luchik ()
Но плюсов то мало.
Не хочу тебя шокировать, но +, особенно среди темы выше крыши. просто ты о них пока не знаешь. И еще большому количеству людей пофиг на твой +.


как страшно-то
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 16.11.14, 21:09 | Сообщение # 109
Luchik, в чем проблема то? ваша пассия приняла ваш диагноз, а вы отказываетесь от нее и ее выбора? зачем тогда рассказывали? или вы ждали что это она сама откажется от вас?
Не вижу логики...


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 16.11.14, 23:23 | Сообщение # 110
gor9999, может и много. Но мне нужен один. Может я пока в шоке. Naduyshik, принял дружбой а не любовью.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 17.11.14, 08:06 | Сообщение # 111
Luchik, все проходит и это пройдет. 
А если по теме, то и минусы расходятся и семьи разваливаются совсем по другим причинам. Вы как маленький, ей богу, как-будто 16 лет и вы никогда не расставались ни с кем. Будет еще у вас и любовь и семья. А плюсов и правда много, знакомства на мирплюсе вам в помощь .
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 17.11.14, 23:24 | Сообщение # 112
Виспа, вот не поверите это первая любовь. Никого раньше не любил. А тут влюбился. Но сейчас сам не хочу таких отношений. Хочу настоящего взаимного чувства

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.11.14, 08:21 | Сообщение # 113
Luchik, Будет еще и взаимное чувство. Если не терпится, то знакомьтесь сами, на сайте знакомств для плюсов. И вам повезет. И перестаньте страдать, это не конструктивно. 
А отношения лучше заводить с плюсами, ИМХО. Будет проще: и бояться заразить никого не надо, и понимать самочувствие друг друга будете и поддерживать, и про прием теры напоминать)))))))))
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 18.11.14, 12:05 | Сообщение # 114
Виспа, видимо такая я эмоциональная душа, сам справится не могу. Пойду к психологу. А то этот чудак на букву м каждую ночь приходит во снах. Не хочу.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.11.14, 12:54 | Сообщение # 115
Luchik, я запуталась...эээ..то у вас с девушкой отношения, то гей....
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 18.11.14, 13:18 | Сообщение # 116
Виспа, я никогда не писал про девушку. Я гей

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.11.14, 13:34 | Сообщение # 117
Luchik, я наверно запуталась и ошиблась.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 18.11.14, 18:45 | Сообщение # 118
Виспа, бывает. ))))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 18:04 | Сообщение # 119
После сдачи анализов, сегодня узнали он минус. Написала, что искренне рада за него. он тоже рад, ну ведь он мнительный такой, тем более его слова "мир ужасен, и не защитить себя, даже если захочешь". 
Что будет дальше неизвестно, я грущу  в тишине. 
Нет, я действительно очень рада за него, и в то же время хотелось бы оказаться на  том же месте, чтобы не думать, не нервничать..... sad
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 24.11.14, 01:18 | Сообщение # 120
Тоже решила рассказать своему минусику все. Только в лицо сказать не смогла, написала в контакте... Наверное это последнее сообщение ему.

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать о диагнозе и смягчить это слово ВИЧ-ЧУМА 20 ВЕКА
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]