• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
Сколько времени ушло на принятие диагноза?
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.02.15, 11:43 | Сообщение # 41
olya_andreevna, не передается.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 23.02.15, 13:44 | Сообщение # 42
olya_andreevna, будьте абсолютно спокойны, никаким образом в быту не передается, ни через общую посуду, поцелуи, в слюне содержание вируса ничтожно.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 23.02.15, 14:10 | Сообщение # 43
Цитата Тетя_Соня ()
1. Я привыкла по умолчанию знать о своем статусе всегда, везде, при любых обстоятельствах, ночью, в гостях,


По умолчанию даже не думаю об этом нигде. Если только не занимаюсь сексом с гостями.

Цитата Тетя_Соня ()
2. Я бдительна в быту. Нельзя резаться, обжигаться, нельзя ободраться до крови. Я знаю способы остановки кровотечения даже из десны.

Никогда не думал и не думаю об этом в быту. Ну обдерусь до крови, ну и что. Эка невидаль.

Цитата Тетя_Соня ()
Я сторонюсь кашляющих, чихающих, с проблемной подозрительной кожей людей.
Это неприятно. Но не более. А вы что, еще и кожу у людей рассматриваете ?? )))

Цитата Тетя_Соня ()
Я не делаю гастроскопию.

Делаю ежегодно и вам советую. Начиная с 40 лет увеличивается риск рака желудка ( явления атрофии сосочков эпителия желудка, развивающиеся с возрастом -  типичные предраковые изменения ).Также  пройти тест на хеликобактер. Будет выявлен- пролечить.

Цитата Тетя_Соня ()
Кушаю витаминки, аскорбинку особенно лю))

Витамины-это способ,которым невротические личности пытаются улучшить своё психическое здоровье, однако доказанность их каких-то положительных эффектов для улучшения состояния здоровья и улучшения прогноза равна 0. Я не ем фуфломицинов и веду агрессивную кампанию против их. Причина : я за терапевтические решения, основанные на научных доказательствах. Есть есть  бесспорные доказательства,что препарат X  будет явно мне полезен, я  конечно же добавлю его в  свой коктейль даже на пожизненной ежедневной основе. Но доказательства должны быть веские. Мультивитамины- явные фуфломицины. Т.е. в топку.

Единственное,что можно рекомендовать-это витамин D, ВИЧ-инфицированным в дозе 3000-4000 ЕД в день, под контролем содержания 25(OH)D в плазме. На самом деле то,что все называют "витамин D", на самом деле является не витамином,  прогормоном. Это вещество с выраженной гормональной и плейотропной активностью . Витамины же не обладают ни свойствами гормонов ,ни плейотропными свойствами и не синтезируются в организме .Отнесение витамина D к витаминам- чисто историческое, сложившийся штамп. Доказанность позитивных эффектов витамина D настолько высока,что сейчас это вещество переживает на западе своеобразный реннесанс.



Цитата Тетя_Соня ()
Я могу простить любому человеку любой поступок. Беспринципность или пофигизм...Может защита от боли, ведь им что-то двигало и сподвигло...

Еще и размышлять о мотивах поступков других ?? Это перебор уже. А эти люди много размышляют о мотивах ваших поступков ? )) Простить могу. Но если мне хочется вылить на человека ведро грязи- я сделаю это.Или напротив, могу сделать что-то мегадоброе , так тоже бывает. Я вообще привык делать то,что мне нравится и не жалеть об этом.

Цитата Тетя_Соня ()
Мне стало пофик на чужие траблы внутри.  внутрь чужую боль уже не пускаю


Так было всегда, так было и до вич.

Цитата Тетя_Соня ()
День без физнагрузкидля меня прожит зря. От 20 мин. в день (когда хвораю) до 3 часов - это норма. Пробежать 3-4 км - в радость (о чем еще лет пять назад и не помышляла).

Мой обычный план на месяц- 160 км бега в месяц или чуть более, т.е. минимум 40 км/еженедельно. Для хорошего профилактического воздействия нужно минимум, 30 км бега еженедельно. Ну и конечно, высокие дозы статинов и много чего еще )
Цитата Тетя_Соня ()
Приняла ли я диагноз? не знаю...Да и что такое принятие?


Полное отсутствие неприятных переживаний  и страданий по поводу  ВИЧ.А у вас переживания по  поводу ВИЧ- есть.  Таким образом, процесс немного завис.

Цитата Тетя_Соня ()
чужую боль уже не пускаю, там и своя еле помещается.

Вич-это как  цвет волос.Теперь это  часть вашего генома. Боли быть не должно. 
Цитата Nekto ()
лучше стали в обществе относится к ВИЧ или нет?

Это же Россия,а не гейропа какая-нить мерзкая.  Вы расскажите пару раз каким-нибудь людям и увидите, как  относятся в  российском обществе к ВИЧ.  Заодно  и повеселитесь . А вот в богомерзкой гейропе я сколько раз слышал: вич ? ну и что ) ) У меня у самой любовник/муж с вич, ну или знакомый, брат, чего здесь такого необычного ))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 23.02.15, 14:24
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 23.02.15, 14:57 | Сообщение # 44
bobcat2, жму руку, 40 км бега в неделю, внушительная цифра
А на Белых ночах в полвине , не хотите себя попробовать ?!?


oldtimer
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 23.02.15, 16:41 | Сообщение # 45
bobcat2,   good
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 23.02.15, 17:11 | Сообщение # 46
Цитата bobcat2 ()
под контролем содержания 25(OH)D в плазме.

сколько его должно быть?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 24.02.15, 19:45 | Сообщение # 47
bobcat2, зайка моя :-*

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 24.02.15, 21:39 | Сообщение # 48
bobcat2,  сообщ  43  ,   не ну  все правильно   прям идеально, у вас   что-то человеческое осталось  ?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 24.02.15, 21:43 | Сообщение # 49
Цитата bobcat2 ()
Я бегаю ради определенных эффектов,которые я наблюдаю и контролирую.По моему опыту, 10-12 км через день-наиболее оптимальный уровень  нагрузки.
многие после опыта марафонской дистанции отмечают,появление  определенные эффектов и изменений в организме,особенно проявляющихся при беге , это тенденция и характеризуют их положительно, ну это так на подумать...
про бокс я помню, вы мне говорили но у вас есть возможность, как у зрителя    увидеть
Бокс Олимпийского уровня   матчевую встречу «Команды России» и «Аргентины » в рамках группы «А» пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB)


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Вт, 24.02.15, 21:54
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.02.15, 22:03 | Сообщение # 50
bobcat2, а где этот настоящий витамин D нарыть?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 24.02.15, 22:46 | Сообщение # 51
Цитата Struna ()
у вас   что-то человеческое осталось  ?

Согласно имеющимся данным,все человеческие параметры в пределах должных величин.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.02.15, 23:36 | Сообщение # 52
bobcat2, привет) завтра буду знать о себе все поможешь разобраться?

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Mace4ka Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.02.15, 10:54 | Сообщение # 53
Цитата bobcat2 ()
Согласно имеющимся данным,все человеческие параметры в пределах должных величин.
Только параметры у каждого разные, не так ли.....

Добавлено (25.02.15, 10:54)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, СИЛЬНО!!!


"K черту лучший из миров, если меня в нем нет".
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 12.03.15, 13:26 | Сообщение # 54
ПО теме  Витамин D
"На самом деле витамин D существует в виде нескольких витамеров, обладающих сходными функциями. Витамин D1представляет собой смесь из нескольких стеролов. Витамин D2, или эргокальциферол, образуется в дрожжах и в хлебе. Его предшественником является эргостерол. Витамин D3, или холекальциферол — постоянно образуется в коже под действием солнечных лучей и его предшественником является холестерол. Наиболее распространены, активны и сходны по действию в организме витамины D2 и D3. Однако витамин D3 более активен.
Чтобы получить необходимое количество витамина D, достаточно всего 10-15 минут ежедневного облучения кожи прямыми солнечными лучами.Суточная потребность в витамине D отличается в зависимости от возраста и состояния организма. Взрослым, в возрасте до 50-ти лет требуется 100-200 МЕ* в сутки. Детям и подросткам необходимо до 500 МЕ в сутки
Витамин D необходим при кариесе и дефектном развитии зубов, а так же при спазмофилии (мышечные судороги тонического характера); 
Дополнительный прием витамина D необходим при гипокальциемиях и гипофосфатемиях различного генеза; при системной красной волчанке; при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, энтерит, болезнь Уиппла, болезнь Крона, панкреатит). Так же необходимы дополнительные дозы витамина D при лечении глюкокортикоидными препаратами.
Дополнительными показаниями к приему витамина Dявляются кожные экссудативные процессы, частично связанные с нарушением кальциевого обмена (экземы, нейродермит, экссудативный диатез). 
Кроме того, избыточно высокие дозы витамина D могут назначаться больным с туберкулезом легких и кожи.
Витамин D является жирорастворимым и его наибольше количество находится в животных жирах. Пища — хороший источник витамина D, однако с возрастом его всасывание замедляется, что может привести к его недостаточности. Кроме этого, продукты, содержащие витамин D чаще всего являются высококалорийными, что приводит к тому, что у большинства людей поступление витамина D в организм с пищей является недостаточным.
Лучший источник витамина D — морская рыба (печень трески, тунца, палтуса, китов), а так же сельдь, лосось и сардины, а так же рыбий жир и икра. Источники витамина D — яичный желток, сыр, масло ...
Витамин D содержится в лекарственных травах, таких как: люцерна, хвощ, крапива, петрушка.
Витамин D часто добавляют в молоко ил итания не снижается при их приготовлении.
Помощники витамина D
При лечении витамином D необходимо одновременно назначать витамин А, витамины группы В, витамин С и кальций.
*1 МЕ = 0,025 мкг холекальциферола... "
http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/vitamin-d-kalciferol-187302.html


Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Чт, 12.03.15, 13:41
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.03.15, 13:43 | Сообщение # 55
Спс

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 12.03.15, 13:43
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 14:48 | Сообщение # 56
Цитата bobcat2 ()
веду агрессивную кампанию против
А я против ввода людей в заблуждение  пафосной белибердой.   http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html                                                               По мнению авторов, данные этого исследования позволяют рекомендовать ВИЧ-инфицированным пациентам на ранних стадиях заболевания селеносодержащие препараты в комбинации с мультивитаминами (группа B, витамин С и Е) в достаточных дозах для замедления темпов падения иммунного статуса и снижения рисков возникновения СПИД-индикаторных заболеваний.
Цитата bobcat2 ()
Единственное,что можно рекомендовать
Узнавать побольше информации по теме.  Можно было бы написать тут реферат на несколько страниц ,но остановлюсь лишь на нескольких моментах.  Человеку требуется около 600 веществ каждый день. Бобкет2 ,вы сколько кушаете?   Не считали? А какой процент марганца, цинка и йода у вас в организме?  А витамина Е например?   Ааааа....Не считали?  Так откуда вы знаете что у вас в организме полно селена например?   А вы в курсе что это вероятная причина того что вы годами уже не можете поднять свой ИС?    Так зачем же мешать другим? https://lib.nspu.ru/umk/409ff75f3e73a681/t14/ch5.html   Там не сколько страниц,надо пролистывать.   Так вот,помимо разнообразного пятиразового питания многим людям просто НЕОБХОДИМ прием некоторых витаминов и минералов, так как в разных регионах наблюдается дефицит этих элементов в воде и почве , злаках ,овощах и фруктах. Особенно людям с большими физическими и психическими нагрузками. Этот форум например сильно мозг нагружает в борьбе с  "профессорами"))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 12.03.15, 15:42 | Сообщение # 57
Невозможно никакими продуктами  создать достаточно хорошие концентрации эргокальциферола.   2500 ЕД/сут :




4000 ЕД/сут :




В октябре, при той же дозе ( 4000 ЕД/сут ) - 58 нг/мл. Такую концентрацию не создать,даже если начать яичные желтки ведрами ежедневно есть. Как можно видеть, до  потенциально критичной в плане МКБ, скажем, 150 нг/мл- как до Пекина пешком. 4000 ЕД- вполне безопасно :


Цитата
One of the most frequent questions I get about vitamin D is whether or not it is toxic due to its fat-soluble nature. In nearly all cases, the answer is no. Vitamin D toxicity is very rare and reported cases were from accidental ingestion ranging from 60,000 IU in a 2 year old to 5,000,000 IU in an adult. In all cases 25(OH) D levels were 150 ng/ml or above and calcium values increased significantly. 10,000 IU can be taken daily for months without toxicity. Again, it is important to keep in mind that vitamin D is not stored appreciably until blood values reach 50 ng/ml and above. And I have a hard time finding people with values greater than 50 ng/ml unless they have been supplementing for some time or spend a considerable amount of time in the sunlight.


http://www.medscape.com/viewarticle/745335  :


Цитата
Participants with vitamin D levels in the highest tertile (median concentration, 30.1 ng/mL) had a hazard ratio of 0.74 (95% confidence interval [CI], 0.59 to 0.93) for developing diabetes, compared with those with vitamin D levels in the lowest tertile (median concentration, 12.8 ng/mL). The findings also suggest a dose-dependent effect for vitamin D levels; the hazard ratio for incident diabetes was lowest (0.46; 95% CI, 0.23 to 0.90) in the people with the highest vitamin D levels (50 ng/mL or higher), compared with those with the lowest levels (below 12 ng/mL).


Vitamin D and clinical disease progression in HIV infection: results from the EuroSIDA study

Low vitamin D associated with early sign of cardiovascular disease in patients with HIV

Vitamin D and the Occurrence of Depression: Causal Association or Circumstantial Evidence?

Вот здесь можно почесть много публикаций :

http://www.vitamindcouncil.org/category/vitamin-d-news/

И здесь:

http://www.vitamindwiki.com/

Добавлено (12.03.15, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Можно было бы написать тут реферат на несколько страниц ,но остановлюсь лишь на нескольких моментах.


Лучше не надо. Вы чушь пишите. Систематически и практически постоянно.Ничего дельного с медицинских позиций я в ваших сообщениях не видел.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 12.03.15, 15:51
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 15:54 | Сообщение # 58
Цитата bobcat2 ()
Вы чушь пишите.
В отличии от вашей чуши , я сослался на масштабные зарубежные исследования ,которые вы так любите.   http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html          Ну а вы , обычный врач, считая себя выше ученых и исследователей, пишите высокомерную галиматью в этом посте.
Цитата bobcat2 ()
.Вас- в мусор.
Вашу ересь-да.  Просто вам трудно признать,что есть вещи ,которых вы просто не знаете. Не ваш профиль.И вместо того чтобы узнать и стать образованее (хотя я не отрицаю что вы образованнее меня в медицине) ,вы высокомерно опровергаете то,что не входит в вашу компетенцию и багаж знаний. Это очень нелепо и недальновидно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.03.15, 16:11 | Сообщение # 59
Мдя...мальчишки, а по теме?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 16:19 | Сообщение # 60
Тетя_Соня, все выше. bobcat2, пафосно заявил ,поливитамины - это ненужный фуфломицин. Я его опровергаю со ссылками на авторитетные исследования, как он сам делает постоянно , но так как этот человек априори считает себя умнее всех в мире ,то ему бесполезно что-то новое рассказывать.Пусть дальше живет в тумане собственных заблуждений. Кто имеет очи - да видит.)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 12.03.15, 18:00 | Сообщение # 61
banderas, не стоит так близко принимать слова bobcat2.. у него своя невеселая история, да и, видимо, профессия на него отложила свой отпечаток пессимизма непроглядного... не тратьте свое время на его переубеждение...лично меня он не смущает своими, порой уж, колкими высказываниями, иногда даже, улыбает... а по теме могу сказать, что сопли на кулак наматывала относительно принятия диагноза не более полугода...а сейчас забываю про ВИЧ и не загоняюсь... я не засыпаю и не просыпаюсь с мыслями о ВИЧ.... есть гараздо больше других интересных вещей
ну есть ВИЧ..и что?.. лично моя жизнь некончена...я счастливый человек...у меня двое деток, прекрасная работа... и всем советую по меньше думать о ВИЧ...не надо себя в угол загонять


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 21:11 | Сообщение # 62
Цитата tany354 ()
не тратьте свое время на его переубеждение..
Нет конечно.Это дохлый номер. Просто многим противоположная точка зрения пригодится.Мне уже пригодилась.Если бы я слушал таких и не включал разум,не искал,неизвестно что со мной бы было.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 12.03.15, 23:17 | Сообщение # 63
Цитата banderas ()
В отличии от вашей чуши , я сослался на масштабные зарубежные исследования ,которые вы так любите.   http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html
 

А теперь потрудитесь, пожайлуста прочитать :

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-10894

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-10895

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-15550

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-15560

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-15669

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-15708

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-15905

http://arvt.ru/news/2013-11-28-food-supplements-HIV.html#comment-16131

Резюмируя  сказанное, должен отметить следующее- казалось бы, выглядит внешне всё просто, вот он- Pubmed  и даже свободное чтение на английском. Однако не всё так просто. В подавляющем большинстве случаев, не владея методологией, человек просто запутается, т.к. у него нет четкой системы оценки качества сведений. EBM-это между тем, отдельная дисциплина.
Цитата Тетя_Соня ()
по теме?

Начните с  самого простого :



Для начала надо понимать методологию , иначе будете постоянно путаться и вас постоянно будут вводить в заблуждение.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 23:44 | Сообщение # 64
Прочитал. Но вопрос не в этом.Вы категорически отвергаете дополнительный прием витаминов и минералов.Я ,основываясь на обилии информации по этому вопросу ,утверждаю (не сам придумал) что в некоторых случаях прием повышенных доз различных нутриентов необходим. Например у нас большая часть населения курит.Им необходимо принимать до 500 мг. аскорбиновой кислоты.При стрессах повышается потребность в магнии и витаминах группы В. Недостаток цинка приводит к атрофии тимуса и снижении функциональности лимфоцитов. Я ,например, за тренировку перетаскиваю несколько тонн железа в общей сложности.Я просто загнусь,если не буду обогащать свой рацион. Космонавтам необходим дополнительный прием кальция. А в послеоперационный период вообще организм нуждается почти во всех элементах. И так можно сказать по-любому из витаминов и минералов.Естественно по показаниям,а не бездумно глотать все подряд. Вы расписали потребность в организме Д3 ,его концентрацию ,но также можно сказать и по другим нутриентам. https://lib.nspu.ru/umk/409ff75f3e73a681/t14/ch5.html      Базару нет, можно и на картошке протянуть какое-то время,но полноценно организм функционировать не будет. Так что в каждом случае нужен индивидуальный подход.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.03.15, 23:54 | Сообщение # 65
Бандерас,создайте уже отдельную тему что ли?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.03.15, 00:13 | Сообщение # 66
paruram, не я начал , но в принципе закончил.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.03.15, 16:56 | Сообщение # 67
последние сообщения здесь.

все последующие не по теме( отдельное спасибо,что проигнорировали дружно),будут удаляться. И пофиг на пользу уже.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sneginka Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 19:52 | Сообщение # 68
Я наверное из тех кто никогда не примет свои диагноз! Узнала 2,5 года назад, с тех пор засыпаю и просыпаюсь только с этой мыслью, жизнь моя остановилась!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 21.02.17, 20:35 | Сообщение # 69
sneginka, я тоже так и не принял
и постоянно об этом думаю
 но все равно жизнь продолжается
 и надо жить и радоваться каждому новому дню
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 21.02.17, 22:26 | Сообщение # 70
константин1, Вы такой позитивный человек.))
Читаю ваши сообщения и во всех чувствуется добрая душа , не меняйтесь. wink
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 21.02.17, 22:27 | Сообщение # 71
tsyomyk, СПАСИБО !  
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 21.02.17, 22:51 | Сообщение # 72
А я уже давно забыл, зачем напомнили? smile
А если серьезно, то я 8 лет с головой в песке просидел и надеялся. что мне это все снится.
Теперь живу и радуюсь, благо жена меня очень поддержала.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.02.17, 22:55 | Сообщение # 73
А мне хватило недели все принять и обдумать,пока лежала с острой стадией в больничке.(феназепамчик правда на ночь кушала)))Ведь изменить мы уже ничего не можем,зачем же себя загонять?Только хуже от этого.

Жить без сожалений.....
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 21.02.17, 23:44 | Сообщение # 74
константин1, спасибо за цветы. smile

Сообщение отредактировал tsyomyk - Вт, 21.02.17, 23:46
Профиль
alina2017 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.17, 02:05 | Сообщение # 75
О своем диагнозе узнала 23 января 2017 года. Еще не прошло и месяца, а в моей голове и душе произошло множество изменений.
Если раньше я четко видела каким будет мой следующий день, будущее, чего мне ожидать и к чему готовиться, то теперь не могу даже приблизительно загадывать. Нынче мне кажется, что в жизни нет ничего не возможного как хорошего так и плохого. Мой диагноз стер мои границы. Теперь я наверное могу все,  кроме как изменить свое прошлое.
Сейчас  не могу сказать приняла я диагноз или нет, осознала ли... Если бы приняла, то пожалуй не читала бы форум ежедневно и не думала бы о том что из-за своего неведения могла кого-то заразить...
Но в целом, сказать, что одна таблетка в день и секс с презервативом кардинально изменили качество моей жизни -  тоже не могу.


Сообщение отредактировал alina2017 - Ср, 22.02.17, 04:23
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 22.02.17, 05:35 | Сообщение # 76
Не приняла. И не приму......такие вот дела.

тотальное одиночество..........
Профиль
nikusa Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 22.02.17, 07:03 | Сообщение # 77
В жизни конечно ничего не поменялось.Поменялось в сознании.Принять пока не получается.Просыпаюсь с мыслью о нем и засыпаю с мыслью о нем.Может времени больше должно пройти побольше но не знаю....наврядли
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 22.02.17, 07:31 | Сообщение # 78
Я до сих пор, год уже, удивляюсь, как меня угораздило вляпаться, и почему меня Бог не уберёг, не отвёл вовремя от этого человека.... Но факты- упрямая вещь. Вирусная нагрузка в крови присутствует и с этим надо как то жить(((, в постоянной борьбе за здоровье, благополучие в семье ит.д. Более тщательно теперь выстраиваю свою линию поведения во всех сферах... Но, конечно же, хотелось бы все вернуть назад и прожить свою жизнь по другому....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 08:10 | Сообщение # 79
........................................... tsyomyk, ого ! это очень приятно ...

 тогда - еще         

 
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 08:15 | Сообщение # 80
alina2017, это очень интересно !
завтра будет всего лишь месяц, как вы узнали о своем плюсе
а уже такое хорошее взвешенное, спокойное отношение к нему

вы умница !
вам надо делиться своим позитивным взглядом на жизнь с людьми
и когда достигнете нулевой ВН возвращайтесь к сексу без презерватива
но только конечно с теми, в ком вы уверены 100%

smile


Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 22.02.17, 08:15
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]