• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Люблю ВИЧ-положительного мужчину. (К чему нужно быть готовой?)
Люблю ВИЧ-положительного мужчину.
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 29.06.16, 12:04 | Сообщение # 41
Цитата МамаЯ ()
беда это когда ты хорониш любимого ,
Да вот где беда и горе а не 
Цитата maria1986 ()
кажется что все планы и мечты рухнули.
все в твоих руках.


Fatina
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 29.06.16, 18:01 | Сообщение # 42
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
ATAKA24, а муж по какой причине терапию не принимает? Типа не дают, ну и ладно, по барабану на своё здоровье и здоровье жены?
врач не считает нужным. ИС - 589, ВН - 18300. И, видимо, не долго мне в минусах ходить осталось - обстоятельства против меня.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 29.06.16, 18:35 | Сообщение # 43
ATAKA24, мужу должны назначить АРВТ как для дискордантной пары..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 29.06.16, 19:29 | Сообщение # 44
врач сказал: "вирусная нагрузка меньше 100 тыс, может вам и повезет. и вообще, зачем вы так рано пришли? кровь-то можно сдать только через 2 месяца".

В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 29.06.16, 20:51 | Сообщение # 45
ATAKA24, требуйте опираясь на национальные клинические рекомендации где эпидемиологическим показанием является назначение АРВТ ВИЧ инфицированному партнеру в дискордантной паре!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 30.06.16, 10:28 | Сообщение # 46
Цитата Marynka ()
Героин умеет ждать, помните это
ОТЛИЧНО СКАЗАНО
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 30.06.16, 17:25 | Сообщение # 47
Цитата DJ ()
ATAKA24, требуйте опираясь на национальные клинические рекомендации где эпидемиологическим показанием является назначение АРВТ ВИЧ инфицированному партнеру в дискордантной паре!
Я, конечно, попробую еще раз поговорить с врачом. Но у него такое отношение, что-то типа того "ну, вы же знали на что шли".
Возможно, если бы  перед тем, как у моего мужа выявили вич+. мы прожили много лет вместе, то ...
А так, он же в курсе, что живем мы всего полгода. Я знала про вич.
Иногда, я допускаю такую слабость думать, что смена иммунного статуса решит какие-то мои проблемы. Я устала доказывать ему, что не убегу завтра без оглядки, не расскажу каждому встречному-поперечному про его диагноз, не брошу его, когда ему станет  совсем плохо. Что когда я разговаривала с врачом о его анализах и советовалась какое лекарство и витамины ему попить, я не имела намерение залечить его "до смерти".  Что когда я говорю "эта рюмка уже лишняя",  я вовсе не хотела его обозвать инвалидом и калекой. 
Я осознаю, что это слабость так думать. Но жить плюсу с минусом совсем не просто. Помимо обычной житейской притирки, еще так много подводных камней.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
maria1986 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.16, 16:25 | Сообщение # 48
Здравствуйте! Продолжение моей истории. Я сдала анализы на ВИЧ, отрицательно, позже сдам еще после 6 нед после последнего контакта. Понимаю, что реальных рисков не было, но я всю осознанную жизнь была фобом. С мужем решила остаться. Правда мы сейчас на расстоянии, я уехала домой по делам. Будем пробовать быть вместе. О сексе конечно речь пока не идет, он знает какой я ипохондрик, согласен жить и как брат и сестра, но конечно я понимаю, что это невозможно. Но хочу попробовать и дать нам шанс быть вместе. Боюсь больше всего его потерять. Его анализы не идеальны, процент ИС почему то падает 25% 24% 21%...не нравится мне это. Я очень переживаю за него, и медленно свожу с ума всех, начинаю биться в истерике если пьет терапию на 5 мин позже, запрещаю лишний бокал вина, поднимать тяжести...стала какой то наседкой, хотя он взрослый и в общем то во всем остальном ответственный человек. Боюсь, что придется пережить его болезнь, страдания, очень страшно. Хотя никто из нас не знает, что может случиться завтра.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 19.07.16, 22:38 | Сообщение # 49
Цитата DJ ()
ATAKA24, требуйте опираясь на национальные клинические рекомендации где эпидемиологическим показанием является назначение АРВТ ВИЧ инфицированному партнеру в дискордантной паре!
нам тоже терапию не назначили, не смотря на то что мы + и -, просто сказали без презика ни ни
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 22:56 | Сообщение # 50
Цитата maria1986 ()
согласен жить и как брат и сестра

Зачем? Он импотент , а вы фригидная? Вам сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/37-40785-1#361770

Цитата maria1986 ()
ИС почему то падает 25% 24% 21%..

Что с ВН и абсолютными цифрами ИС?
Цитата maria1986 ()
Боюсь, что придется пережить его болезнь, страдания,

Открою вам страшную тайну : это придется пережить ВСЕМ. А он возможно переживет вас и будет наблюдать ваши страдания. Уже наблюдает. Шизофрению. Плюс вы усугубляете этим его моральное состояние.

Добавлено (19.07.16, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата L-Karamel ()
нам тоже терапию не назначили

А вы молча отказались от своих прав. Они экономят таблетки за счет вашего здоровья , а вы сами идете на плаху.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
maria1986 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.07.16, 12:48 | Сообщение # 51
Цитата banderas ()
ИС почему то падает 25% 24% 21%..Что с ВН и абсолютными цифрами ИС?
ИС всегда в пределах 600-700. ВН н/о уже более 3х лет (порог чувствительности 3 копии)
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 20.07.16, 16:40 | Сообщение # 52
За теру в нашей стране нужно бороться или зарабатывать на неё :-). У нас в сц тоже врачи ориентируются строго на рекомендации минздрава, как будто только их и читали. Когда начинаешь говорить о пользе ранней терапии, о дискордантных парах, о эпидемии вич-на тебя смотрят как на пришельца и найдут 100 аргументов в защиту российской практики назначения арвт. Причем аргументы такие нелепые, что аж смех пробирает. В тере мне не отказали, но все разговоры направлены именно на то что рано начинать не стоит, показатели хорошие, нужно подождать и т.п., при этом говорят-мы вас не отговариваем :-).
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 20.07.16, 18:08 | Сообщение # 53
ВладимирИосифовичЧегевара, я думаю самое главное их правило - назначать теру только тогда, когда уже никак без нее
потому что они выполняют строго указания свыше
 а свыше сейчас указание ОДНО - экономить...
увы...
вот это один из пунктов расплаты за "наш Крым" и "Донбасс" ...санкции
 у меня уже 2 года назад была паника и я знал, что начнутся перебои
тогда меня успокоили
 а сейчас как раз и происходит это
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 20.07.16, 19:52 | Сообщение # 54
константин1, вы хотите сказать что 2,4,5, 10 лет назад давали терпию по желанию и не экономили и перебоев не было? Причём здесь Крым и Донбасс? Вы видите только одну плохую сторону кризиса, но есть и хорошая динамика. Санкции ввели бы в любом случае. Не было бы Крыма-другую причину нашли бы. У нас экономика мёртвая начиная с того момента как мы подсели на нефтяную иглу и случилось это ещё во времена любимохо и глубокоуважаемого Леонида Ильича. Нынешние санкции это побуждение к действию-либо мы перестраиваемся и перестаём быть сырьевым придатком или нами будет все время манипулировать шантажируя нефтяным котировками.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.07.16, 20:40 | Сообщение # 55
Решила почитать. Явное романтичное начало. В конце не совсем. Мой муж 20 лет на тяжелых был. 3 года нет. Сам решил. но и зараза стороной не прошла. Видимо, за все надо платить. ну и меня захватила. Употребляем усердно терапию вместе. Не будь меня, он сдохнет. А чего сейчас его/ кого-то винить.. Это дано и не исправить..

Helena71
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 21.07.16, 01:45 | Сообщение # 56
ВладимирИосифовичЧегевара, согласен с вами на все 100%
но вот этого

Цитата
Нынешние санкции это побуждение к действию-либо мы перестраиваемся и перестаём быть сырьевым придатком или нами будет все время манипулировать шантажируя нефтяным котировками.
нам с вами уже не увидать
 это задача на ближайшие лет 200-300 если получится

 а нам с вами интересны только ближайшие лет 10 увы...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 21.07.16, 01:48 | Сообщение # 57
Helena71, да грустно, но это факт
 сейчас нам всем главное - продержаться и выстоять
 а не судиться и грызться за справедливость

я человек верующий
и знаю точно - здешний человеческий суд- это детский сад
главный суд будет - там, на небе (условно)
 и там каждый получит сполна
 поэтому здесь незачем зря тратить последние капли сил и энергии на кого то, кто этого не заслуживает
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.07.16, 05:54 | Сообщение # 58
ВладимирИосифовичЧегевараконстантин1, я сижу на тере 8 лет, и 8 лет назад мне дали стокрин и даже не предложили какой либо выбор, а я и не знала...  так что для кого как, а сейчас я пью реатаз, и только сейчас поняла что жить то можно и без побочек, и даже на улицу выходить когда захочется)))))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 21.07.16, 13:57 | Сообщение # 59
Аля88, слава Богу !
А у меня Стокрин оставил только добрые воспоминания (шучу)
Не знаю уж какой вред он мне нанес за эти почти 5 лет, но зато польза была вполне ощутимая.
Постоянно , как под кайфом !
Меня штырило здорово !
Как приму его, так и поплыл по облакам  wacko
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 21.07.16, 14:18 | Сообщение # 60
Цитата константин1 ()
а нам с вами интересны только ближайшие лет 10 увы...
Да ладно, здесь большинство гораздо больше прожить собирается и прожить в ясном уме, так что берите побольше, чем 10 лет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 14:23 | Сообщение # 61
константин1, ты лучше расскажи как лицо сохранил 40-летнее. Пластика, здоровый образ жизни, гены? Мне чето в свои 34 перехотелось взрослеть.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 27.07.16, 09:02 | Сообщение # 62
banderas, ничего особенного я для этого не делал
и гены мне кажется у меня обычные
не знаю
может быть... я думаю только одна может быть причина

я человек беззлобный, никогда никому не желаю и не делаю вреда
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 27.07.16, 13:19 | Сообщение # 63
Цитата banderas ()
А вы молча отказались от своих прав. Они экономят таблетки за счет вашего здоровья , а вы сами идете на плаху.
мы ходили вместе когда я приехала, нам провели инструктаж, мы просили терапию для него, но нам сказали что летом нет заборов крови чтоб посмотреть ВН и ИС, пока предохраняйтесь так, а осенью возьмем анализы и будем думать о терапии...ходили осенью-врач была то в отпуске, то на семинарах, не было у кого взять направление на анализы, да и сказали что без нее терапию не дадут, ждите (это было в прошлом году). сейчас думаю если бы дали теру когда мы просили, то такого кошмара мы бы сейчас не переживали((
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 27.07.16, 21:42 | Сообщение # 64
L-Karamel, я вас понимаю. Схожая история. В сц персонал прям заточен, чтоб не выдавать теру до последнего и не важно дискордантная пара ли нет. 

всем на всё на..ть с большой горы. Не нужно идти на поводу, а прошибать их дебилизм железными аргументами и решительностью в вопросе получения АРВТ.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 28.07.16, 12:03 | Сообщение # 65
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
всем на всё на..ть с большой горы.
это точно, на собственной шкуре почувствовали...сейчас в тяжелом состоянии в инфекционке, выкарабкается ли-не знаю, врачи дают 50 на 50. но я верю, что все будет хорошо, молюсь о нем постоянно, жить без него не хочется
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 29.07.16, 17:13 | Сообщение # 66
Цитата L-Karamel ()
выкарабкается ли-не знаю, врачи дают 50 на 50.
Дай вам Бог здоровья обоим. И удачи.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 10:24 | Сообщение # 67
мы дискондартная пара, муж "+", узнали в ноябре 2015 во время моей беременности!я "-"! завела с ним разговор о том, что нужно начинать ему терапию, для того, чтобы риски меня заразить свести к нулю, ну и его здоровье поддерживать, на что он мне ответил, что терапия это химия и никакой пользы нет только вред!а я якобы вообще думаю только о себе, типа боюсь заразиться и все такое!!блин мне стало так обидно и неприятно (((я не скрываю, конечно я не хочу заразиться, наверное мало кто осознанно решит этим болеть!НО! когда мы узнали о его плюс я ни минуты не сомневалась, я осталась с ним, поддерживала его, перечитала все об этой болезни, заставила сходить сдать анализы, а он так поступает((у нас ведь маленькая дочка (4 месяца) и он даже не боится меня заразить, говорит ну ты же за 4 года не заразилась и тем более сейчас мы предохраняемся, на что я ответила что закон подлости такая штука, сработает именно тогда когда не нужно!!! в общем вот так(я от него никак не завишу, у меня все своё и квартира и машина, (это если вдруг кто подумает, что мне деваться некуда)) сижу сейчас и думаю, а остался бы он со мной если б вдруг у меня обнаружили "+"?!очень обидно мне, пишу просто поделиться, поговорить не с кем, о диагнозе никто не знает..
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 30.07.16, 11:34 | Сообщение # 68
mary2016, а откуда у него плюс? Банальная измена? Вы правильно думаете. Это он эгоист и дессидент в придачу. Был бы он на вашем месте-вы бы уже жили на улице. Подумайте-тот ли это человек который вам нужен. Ради себя любимого он подвергает риску ваше здоровье и здоровье ребенка. Поставьте вопрос ребром и будь что будет. Хотя давать советы дело не благодарное. Включайте голову.
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 12:40 | Сообщение # 69
заболел он ещё до меня, скорее всего!ещё в самом начале отношений, я помню у него был воспален лммфоузел и по ночам он сильно потел!видимо тогда у него была острая стадия!я понимаю, что думает он только о себе, но жалко рушить семью, к тому же ребёнок совсем крошка (((ума не приложу что делать..а с другой стороны, я и так осталась с ним, слежу за его здоровьем больше чем он сам!а он так подвергает меня риску не от большой любви видимо...конечно после его отказа от терапии интим я прекратила!!и как жить с ним дальше?я его люблю, но если честно дочь люблю сильнее и она моё самое дорогое!тем более я кормлю грудью!!!а это же прямой риск если вдруг он меня заразит!в общем я в акте от его слов!!накипело, выговорилась вроде легче((
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 30.07.16, 13:08 | Сообщение # 70
mary2016, а он на учете, наблюдается? Диссидентство страшнее всего, если такой противник терапии, значит либо не доходит, что это не грипп, либо мозг атрофирован. Вы заняли правильную позицию, малышу мама здоровая нужна, тем более "пронесло", а стоит ли сохранять семью-решать только Вам, конечно, может еще включится у мужа мозг и начнет терапию, пока не поздно.
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 13:58 | Сообщение # 71
да он на учете, анализы сдаёт своевременно..
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 30.07.16, 14:07 | Сообщение # 72
mary2016, так спросите когда он встал на учёт и какие последние анализы.
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 14:23 | Сообщение # 73
на учёт встал в ноябре 2015, тогда показатели были такие: ИС 556, ВН 32000! врач сказала что якобы болеет не менее 5 лет!а вместе мы 4 года!вот недавно тоже сдавал ВН 43000, а ИС не сделали ( сказали что вн небольшая поэтому не делают), и сказали придти через полгода!но я предложила ему начать терапию сейчас и вот собственно к чему это привелр
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 30.07.16, 14:42 | Сообщение # 74
mary2016, врач у вас прям гадалка. Откуда ей знать даже примерно о сроках заражения? 43000 это и небольшая но и немаленькая вн. Терапию естественно лучше начать. Зачем ждать когда ис упадет до 350 или меньше? Муж вообще читал о пользе ранней терапии? Токсичную как он выражается терапию ему придется есть всю жизнь и отсрочка в пару лет-погоды не сделает, а вот вред принести может
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 30.07.16, 17:19 | Сообщение # 75
Цитата mary2016 ()
врач сказала что якобы болеет не менее 5
 Вот это врач, талантище, может еще и как заразился скажет))) в расчет это брать не стоит, да и важнее уже начать терапию, у всех это индивидуально, кто-то такие показатели имеет за год заражения, а кто-то за 10 лет, при такой вн он Вами рискует однозначно и думает только о себе любимом, Вы б ему покрасочнее картинки про СПИД нагуглили, который без лечения наступает, может тогда задумается о полезности терапии.
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 30.07.16, 19:19 | Сообщение # 76
mary2016, какой бред, в дискордантной паре обязаны просто начать терапию, и этого должны требовать вы, если муж диссидент, поймет когда будет уже букет болячек, и раз уж вы с ним намерены остаться, идите к его врачу и требуйте, чтобы ему разъяснили что такое вич, раз он так далек от этого, и во избежание рисков для вас ТРЕБУЙТЕ терапию, т.к. вы отрицательный партнер и они обязаны предотвращать риск для вас. К слову, мне так и выдали терапию, после фразы Димки "вы подвергаете риску мое здоровье" без разговоров дали через 3дня!!!

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 30.07.16, 22:26 | Сообщение # 77
Цитата ATAKA24 ()
Дай вам Бог здоровья обоим. И удачи.
спасибо огромное за поддержку, она сейчас очень нужна

Добавлено (30.07.16, 22:26)
---------------------------------------------
mary2016, мы тоже + и -, я не знаю кто им такое в голову вбивает, но мой так же говорил что терапия это химия, которая убьет его еще быстрее, но когда я приехала, то он сам потащил меня в СЦ чтоб там все рассказали и дали ему терапию. в нашем случае была загвоздка со стороны медиков, то анализы не брали, то отпуска, то семинары, а теперь вот трепанация черепа, стадия 4а, тяжелое состояние, инфекционка...
не рискуйте и не доводите все до крайностей, поговорите с ним по хорошему, обьясните что у вас ребенок и хотя бы один родитель должен быть здоров, скажите что переживаете не только за свое здоровье, но и за него самого и за дочку. удачи вам и здоровья

Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 17.08.16, 10:25 | Сообщение # 78
Кажется он не выдерживает... День ото дня хуже и хуже. Сегодня кое как положила его в местную инфнкционку. Обещали прокапать,станет легче. Практически ничего не ест. Господи помоги моему человечку... Иногда ему становится настолько лучше,что он готов идти покорять мир. Говорит что силы прибывают, появляется аппетит. Но так было пару раз за две с лишним недели на арвт. Скажите чем ещё ему помочь??? Душа рвётся на части... Какие слова ему говорить? Постоянно привожу примеры с форума, его это бодрит,вдохновляет. Спасибо.

В поисках виновного- начни с себя
Профиль
Sonka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.16, 08:47 | Сообщение # 79
Доброго всем дня! 
Хочу поделиться своей историей.
Итак.... мне 33 года, я вич отрицательная. Когда работала в больнице в 2008году заразилась гепатитом Ц. Есть муж, дочке 9 лет. Все вроде ничего, нормально. Жила не тужила и тут все случилось...
Судьба свела меня с моей первой любовью, и мне снесло голову, закружило, потеряла рассудок. Не знаю как и объяснить, короче как буд-то и не было 16 лет растования. Только о нем и думаю, чувства взаимные и с годами стали только сильней, сейчас пониманию что это моя единственная настоящая любовь. На него смотрю, а внутри все переворачивается, эти "бабочки" в животе покоя не дают. 
Когда я с ним познакомилась мне было 15, ему 18 и 4 судимости за спиной. Я знала и меня это не останавливало. Через 2 года его опять посадили. Я даже не знала где он и что он. Друзья сказали что 15 лет светит, в итоге дали 3,5 года. Контакты наши разорвались, За это время так вышло что я переехала, окончила учебу и вышла за муж. 
Он после тюрьмы начал употреблять наркотики, сейчас у моего любимого 14 судимостей, гепатит Ц, ВИЧ+ и кучка сопутствующих заболеваний от наркотиков. 
Сейчас стоит на субоксоновой программе. Вич поставили 8 лет назад. Последний раз проверялся 2,5 года назад, было 600 клеток. 
Меня это не пугает, ведь я люблю его. 
Короче вот такая вот ситуевина, написала, и вроде по легче стало.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 18.08.16, 08:56 | Сообщение # 80
Sonka, Вас прям тянет на плохих мальчиков)))))))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Люблю ВИЧ-положительного мужчину. (К чему нужно быть готовой?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]