Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Pussy riot все еще сидят
Pussy riot все еще сидят
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.05.12, 02:25 | Сообщение # 1
ну пожурили бы девочек и отпустили с Богом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 02.07.12, 11:09
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 10.08.12, 18:00 | Сообщение # 161
Я остаюсь при своем мнении.Поступок ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!!! И своей поддержкой таким,как они, вы даете ДОБРО на то,что и в других городах,больших и маленьких полезут панк-группы в церкви свои песни горланить.Ну давайте же хоть что-то святое в этой жизни оставим для себя!
Может им по ордену дать? А что? Пусть гастролируют по Храмам и Церквям России.Их у нас много,им работы до пенсии хватит.
Никто их не посадит - это ясно,кому они нафиг нужны.Поражает другое - как легко мы предаем свою русскую историю,традиции. И неважно, ХХC это или маленькая деревенская Церквушка,главное чтоб люди оставались людьми.Я бы не хотела,чтоб мой внук ходил в Церковь на концерты панк-групп или каких других.Я бы хотела чтоб он знал,что Бог любит его,а Церковь - это Дом Божий,а не концертная площадка для раскайфованых идиотов.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 10.08.12, 19:52 | Сообщение # 162
Quote (Сергей)
Вы и сами прекрасно понимаете, что ни батюшки, ни, вообще, православные люди на такое не способны в принципе.

Давайте отделим батюшек от православных для начала...
У меня за плечами жизнь, и я такииииих батюшек встречал, что пусси - даже не цветочки...

Что-то РПЦ забыла о своём постулате: уметь прощать....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 10.08.12, 22:03 | Сообщение # 163
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Что-то РПЦ забыла о своём постулате: уметь прощать....

умник я на протяжении некоторого времени наблюдал за твоим творчеством на некоторых сайтах и какую ты там пропаганду ведёшь........!!! уж лучше бы помолчал........если уж свела тебя жизнь с пидерастами ......а не хвастал бы за это!!! а то смотри нотации читает пытается на путь истенный направить))))) может ты на веб мани лаве получаешь за такую работу?!)))) tongue


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Дата: Пт, 10.08.12, 22:39 | Сообщение # 164
О, у ANDROSSS "интеллект" попер из всех щелей biggrin

Но на дураков грешно обижаться.

Добавлено (10.08.12, 22:30)
---------------------------------------------
Quote
а Церковь - это Дом Божий,а не концертная площадка для раскайфованых идиотов.


Дом Божий говорите?

Ознакомьтесь. А как ознакомитесь скажите кто и чего оскверняет.
КЛИК

Добавлено (10.08.12, 22:35)
---------------------------------------------

Quote
И своей поддержкой таким,как они, вы даете ДОБРО на то,что и в других городах,больших и маленьких полезут панк-группы в церкви свои песни горланить.Ну давайте же хоть что-то святое в этой жизни оставим для себя!


А вы своей травлей поощряете манипулирование Законом в личных интересах властьпридержащих и "карманный" суд.
Когда придут за Вами по сфабрикованному обвинению (просто Вы кому-то не понравитесь, посмотрите косо, хихикать по чьему-то убеждению будете слишком много и Вас за одно это кто-то захочет посадить года на три) будет поздно пить боржоми.

Добавлено (10.08.12, 22:39)
---------------------------------------------

Quote
Не Вам с Вашим теологическим агностицизмом судить о том, что такое Храм.


Ну да biggrin
Вам с вашей дешевой псевдоморализаторской демагогией и фарисейством судить о том, каким должен быть храм. Чур меня.
Впрочем, вашим воззрениям современная РПЦ соответствует, такие как вы и бестолковые обрядопоклонники составляют ее основной "электорат". К сожалению.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пт, 10.08.12, 22:32
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 10.08.12, 23:42 | Сообщение # 165
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
У меня за плечами жизнь, и я такииииих батюшек встречал, что пусси - даже не цветочки...
Что-то РПЦ забыла о своём постулате: уметь прощать....

А можно полюбопытствовать, какой такой подвиг Вы совершили, что беретесь учить всю Русскую Православную Церковь основам Веры? Может Ваша "жизнь за плечами" дает Вам право называть себя Богом или, на худой конец, Предстоятелем? angry

Quote (TaDIm)
Вам с вашей дешевой псевдоморализаторской демагогией и фарисейством судить о том, каким должен быть храм. Чур меня.
Впрочем, вашим воззрениям современная РПЦ соответствует, такие как вы и бестолковые обрядопоклонники составляют ее основной "электорат".

Tadim, Вы уверены, что понимаете смысл того, что пишете? Эдак, Вы меня еще и в иудеи запишете happy И какой такой "электорат" бывает у РПЦ? Может Вы ходите и голосуете за/против ее руководителей? happy
Впрочем, "Чур меня" Вы уже сказали, а сплюнуть трижды через левое плечо не забыли?

Все это, увы, не ново и многажды уже повторялось в истории. И про таких, как нынешние "демократы" и "либералы" всех мастей (навальные, собчак, немцовы, вкупе с кошачими бунтарщицами уже очень давно и замечательно сказано:
“В последнее время русское общество выделило из себя нечто на манер буржуазии, то есть новый культурный слой, состоящий из кабатчиков, процентщиков, банковых дельцов и прочих казнокрадов и мироедов. В короткий срок эта праздношатающаяся тля успела опутать все наши палестины; в каждом углу она сосет, точит, разоряет и, вдобавок, нахальничает…"
М.Е.Салтыков-Щедрин


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Пт, 10.08.12, 23:44
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.08.12, 02:20 | Сообщение # 166
TaDIm, уважаемая это у вас как у особи женского пола иза всех щелей прёт интелект......что не однократно замечено !!!смотрю так прям и блещете своим умом и системой нравственных координат РЖУНИМОГУ)))))))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 11.08.12, 04:11 | Сообщение # 167
Да поймите вы,я не про политику,я про человеческое отношение самих к себе.Да всю жизнь патриархи и иже с ними не бедствовали и мутили свои дела.Но русские люди ,простые прихожане ходили в храмы молиться,они ходили к Богу,а не к богатым попам.Я о том,что мы поощряя такие поступки отнимаем у себя последнее - нашу Веру.
Плевать мне чем торгуют в церквях и храмах,пусть это останется на их совести.Я хожу туда к Богу.
И не травлю я их,я только высказываю свою позицию здесь.Я не хожу на митинги и не требую для них сурового наказания (хотя с удовольствием надавала бы им по мрдасам)
Я вообще не пойму,здесь можно просто высказывать своем мнение,если оно отличается от мнения большинства и "особо умных людей"?
Видно девочкам не обьяснили в детстве родители что такое хорошо,а что такое плохо
Неужели вы и правда считаете,что они поступили хорошо? До меня это просто не доходит. И давайте не будем про политику,меня интересует этот вопрос с позиции простого человека.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 11.08.12, 08:04 | Сообщение # 168
veter71, поступок Pussy Riot имел политическую подоплеку, поэтому речь о политике. Не пойдут панки выступать в церквях. Какой смысл?

ANDROSSS, на этом форуме принято вести себя цивилизованно, без переходов на личности, без оскорблений, без хамства и негатива.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 11.08.12, 10:01 | Сообщение # 169
10 августа 2012
Сергей Лукьяненко

Действующие лица :
Путин, Владимир Владимирович .
Президент России.
Кэмерон, Дэвид . Премьер-министр
Великобритании.
Смит, Джон . Переводчик премьер-министра
Великобритании.
Иванов, Николай. Референт Путина
Владимира Владимировича. (без слов)
Геннадий Онищенко , главный санитарный
врач России. (без слов)

Пролог

Путин, Кэмерон и Иванов.
Резиденция Джеймса Кэмерона. Малый
банкетный зал. Неофициальный ужин. В
ожидании стейков.
Путин сидит напротив Кэмерона. Разговор
идет по-английски.
Кэмерон (с напором): - Владимир, я
хотел бы высказать нашу глубокую
озабоченность.
Путин (устало): - Опять про Сирию?
Кэмерон (еще с большим напором): Нет! Мы
крайне обеспокоены кискиным бешенством!
Путин (с интересом и сочувствием): О, Боже!
Теперь не коровье? Теперь кошки? Народ
России искренне сочувствует... (в сторону,
Иванову) Свяжись с Онищенко, пусть
озаботится карантинными вопросами...
Кэмерон (всплескивает руками): Да нет,
Владимир! Речь не о том!
Путин заинтересованно смотрит на
Кэмерона.
Кэмерон (растерянно): Кажется, мы говорим
на разных языках...

Действие первое

Те же и Джон Смит. Там же.
На столе горячие стейки.
Джон Смит (официальным тоном):
Господин Кэмерон хотел бы высказать свою
большую озабоченность... э... проблемой...
вопросом бунта писек.
Путин (с тревогой): Какой кошмар! С
возрастом такие проблемы нередко тревожат
мужчин, но... У нас в Москве прекрасная
медицина! Приезжайте, Джеймс! Я сейчас же
свяжусь... с Онищенко. Он ведь тоже врач!

Действие второе

Те же и там же.
На столе остывающие стейки.
Джон Смит (очень официальным тоном):
Господин Кэмерон предполагает, что вы его
не поняли. Речь не о письках. Речь о кисках.
Путин заинтересованно ждет.
Джон Смит (постепенно краснея и
полушепотом): Киски! Не те киски, которые
пушистые... хотя... не те киски, что ловят
мышей... (становится пунцовым)
Путин ободряюще кивает и очень
заинтересованно ждет.
Джон Смит (с облегчением): Господин
Кэмерон имеет в виду музыкантов!
Путин (с интересом): Маккартни?
Джон Смит (веко переводчика начинает
подергиваться): Нет, не столь
традиционный...
Путин: А! Понял! Элтон Джон?
Джон Смит (вздрагивает всем телом): Нет!
Нет, речь о ваших музыкантах!
Путин (радостно): О! Я люблю музыку. У меня
даже есть знакомые музыканты. Юра-
музыкант... Андрей-музыкант... с ним я даже
переписываюсь...

Действие третье

Те же и там же.
На столе холодные стейки.
Джон Смит (собрав последние силы):
Господин Кэмерон имеет в виду
необузданных... бунтующих... молодых
девушек...
Путин (с сочувствием): Захвати Уолл-Стрит?
Или как там у вас, захвати Сити...
Кэмерон (отодвигая впавшего в ступор
переводчика): Господин Путин, я говорю о
женской музыкальной группе Бешеные
Вагины, которых судят в Москве за
несанкционированное выступление!
Путин (с пониманием): А! Ну так бы сразу и
сказали!
Кэмерон (требовательно): Мы обеспокоены
тем, что их хотят строго наказать!
Путин (кивая): Кого?
Кэмерон (внезапно начиная говорить на
чистом русском языке): Бунтующих кисок!
Необузданных писек! Бунт Вагин! Пусси
Райот!
Путин (с пониманием): Да, конечно. Строго
не надо.
Кэмерон выдохнув садится за стол.

Эпилог

Те же и там же.
Кэмерон ест остывший стейк. Путин
подозрительно ковыряет стейк вилкой.
Потом кивком подзывает референта.
Путин (шепотом): Коля, а ты все-таки
позвони Онищенко... Пусть на всякий
случай введет карантин на английских
кисок... то есть кошек. Ну и на говядину. На
всякий случай.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 11.08.12, 14:56 | Сообщение # 170
Quote (Сергей)
А можно полюбопытствовать, какой такой подвиг Вы совершили, что беретесь учить всю Русскую Православную Церковь основам Веры?

А можно полюбопытствовать чего это вы во многих темах берётесь учить меня?
ANDROSSS, дурнопахнущих троллей не кормлю


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 12.08.12, 23:04 | Сообщение # 171
Церковь показала кому она реально служит, поп на колени встал перед царем и целует ему руку в ответ чуть не получил по морде телекамеры спасли happy

http://smotri.com/video/view/?id=v22030932141
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 13.08.12, 13:33 | Сообщение # 172
Quote (Webmaster)
Quote (Сергей)
Если завтра Пусси или им подобные начнут глумиться над Вашими идеалами (ведь есть же и у Вас свои идеалы, например, над Вашей матерью)
Сергей, вы специально подбираете такие дурацкие примеры? Или ничего другого в голову больше не приходит?

Почему же мои примеры - дурацкие. Я хочу, чтобы люди, защищающие пусек, на своей шкуре "почувствовали", что может ощущать православный человек от их выходки. Поскольку, все другие аргументы православных людей пролетают мимо ушей пусиных адвокатов. Иначе просто, разговор ведется на разных языках.

Quote (Webmaster)
ANDROSSS, на этом форуме принято вести себя цивилизованно, без переходов на личности, без оскорблений, без хамства и негатива.

Вебмастер, мне кажется аналогичное замечание следовало бы сделать и оппонентам АНДРОССа, т.е. Тадим и Капитану_Очевидность. Это ведь они перешли на прямые оскорбления:
Quote (TaDIm)
О, у ANDROSSS "интеллект" попер из всех щелей biggrin
Но на дураков грешно обижаться.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
ANDROSSS, дурнопахнущих троллей не кормлю


Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Quote (Сергей)
А можно полюбопытствовать, какой такой подвиг Вы совершили, что беретесь учить всю Русскую Православную Церковь основам Веры?
А можно полюбопытствовать чего это вы во многих темах берётесь учить меня?
ANDROSSS, дурнопахнущих троллей не кормлю

Упаси Боже, Вас чему-либо учить. Эта задача не по мне. Я всего лишь заметил, что Вам не следует учить РПЦ, что и как ей делать, хотя бы на том основании, что Вы не понимаете и не разделяете ее учения. Но при этом не стесняетесь высказываться в таком вот духе:
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Что-то РПЦ забыла о своём постулате: уметь прощать....


Quote (odin)
Церковь показала кому она реально служит, поп на колени встал перед царем и целует
ему руку в ответ чуть не получил по морде телекамеры спасли

Не делайте из себя посмешище. Во-первых, никто на колени не становился, во-вторых, до каких пор нечистоплотные хулители будут отождествлять Всю Церковь с отдельными ее служителями.
Это все равно, что заявить, будто все панк-рок-музыканты продались Путину и его власти на основании того, что некоторые их представители встречались лично с ним (накануне выборов) и обсуждали насущные вопросы. Отсюда, например, следует вывод, что и Пусси продались Путину (если их, конечно, вообще можно записать в "музыканты"). happy


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.08.12, 14:51 | Сообщение # 173
(живо поднтужилась представить себе рок-музыканта, целующего руку Путина...брррр....тщетно....)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Пн, 13.08.12, 19:18 | Сообщение # 174
Quote
Иначе просто, разговор ведется на разных языках.


Разговор ведется на понятном русском языке, просто вы извиваетесь до того, что смешно право - выдергиваете цитаты из контекста, приписываете другим то, чего они не говорили. На сетевом языке это поведение называется троллинг. Притом, жирнейший.
Поэтому я вам еще раз повторю, то что на эту тему говорено на предыдущих страницах и закончим кормить тролля.
По поводу глумления: это ни о чем. По мне так вы тут глумитесь уже которую станицу, искажая смысл сказанного другими и мной в том числе и меня лично этим оскорбляете и наносите моральные страдания. Спать месяц не могу - так переживаю. Вас под суд теперь? Мне бы очень этого хотелось - суда над вами показательного и три года чтобы вам впаяли.А лучше, конечно, пожизненное.
Но мне не доставят такой радости, к сожалению.
Есть Закон - за некое абстрактное глумление (которое каждый понимает в меру своего восприятия) в нем ответственности не предусмотрено.
За оскорбление словом - предусмотрена ответственность.
За противоправные действия - ответственность.
Вот и все.
Отсюда все выводы относительно того, что я буду делать если маму мою оскорбят словом или предпримут (не дай Бог) противоправные действия.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 13.08.12, 21:15
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 13.08.12, 20:20 | Сообщение # 175
Quote (Сергей)
Почему же мои примеры - дурацкие. Я хочу, чтобы люди, защищающие пусек, на своей шкуре "почувствовали", что может ощущать православный человек от их выходки. Поскольку, все другие аргументы православных людей пролетают мимо ушей пусиных адвокатов. Иначе просто, разговор ведется на разных языках.

почему они дурацкие, только вы знаете. однако, выходит, что специально провоцируете собеседника. да, это есть троллинг.

аргументы православных людей в суде? на предыдущей странице есть эти аргументы. я смеялся.

Quote (Сергей)
они перешли на прямые оскорбления

нет, это было "сам дурак", естественная защитная реакция. во флейм не переросло, поэтому опустим.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 13.08.12, 21:02 | Сообщение # 176
Quote (Webmaster)
почему они дурацкие, только вы знаете. однако, выходит, что специально провоцируете собеседника. да, это есть троллинг.

Знаете, Вебмастер, я уже достаточно лет прожил на этой Земле, чтобы не заниматься такой глупостью, как специальное провоцирование собеседника. И с какой же целью я это делаю?

Все дело в том, что лично я очень не люблю, когда при мне откровенно издеваются над тем, что мне в жизни созвучно и дорого. И мимо этого не прохожу. Вот и все.

Если эта тема была создана для обсуждения поступка Пусси, то это вовсе не означает, что может высказываться только одна точка зрения. Верно?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 13.08.12, 21:48 | Сообщение # 177


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 13.08.12, 21:55 | Сообщение # 178


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 14.08.12, 00:59
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 13.08.12, 21:58 | Сообщение # 179


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 14.08.12, 01:01
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 14.08.12, 01:07 | Сообщение # 180
ANDROSSS, приберегите ваш великолепный словарный запас и изощренную мысль для рамсов в других местах. На этом форуме у вас остался последний шанс. Еще одно исполнение и давайдосвиданья по IP.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 14.08.12, 19:31 | Сообщение # 181


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 14.08.12, 22:47
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 14.08.12, 20:37 | Сообщение # 182


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 14.08.12, 22:49 | Сообщение # 183
Ой, прям поле брани))) Видать хороша тема, актуальна! Девчонок вот только жаль, все про них позабыли, перейдя на личности...)
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 14.08.12, 23:25 | Сообщение # 184
А чего их жалеть,их популярности только позавидовать можно,вот выйдут из тюрьмы и начнётся у них весёленькая жизнь.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 15.08.12, 15:59 | Сообщение # 185
Акция арт-группы "Fuck for the forest" в в кафедральном соборе г. Осло

https://vimeo.com/45451820



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 15.08.12, 19:18 | Сообщение # 186
Quote (Webmaster)
Акция арт-группы "Fuck for the forest" в в кафедральном соборе г. Осло

А еще надо Брэйвика оправдать (оштрафовать на пару-тройку тысяч - из гуманистических соображений) и будет с него. Благо, что братья тамплиеры заступились - разослали чиновникам угрозы.

По-моему, уже писал в какой-то из веток форума о том, что около года назад довелось побеседовать с одним иеромонахом (весьма умный, начитанный и очень прозорливый человек). Я его спросил, как он относится к идеям гуманизма? Он ответил твердо и прямо - результат развития гуманистических идей в мире - это две мировые войны, перманентные кризисы и экологическая катастрофа, на пороге которой сейчас находится мир, а возможно, и на пороге третьей мировой.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 15.08.12, 20:02 | Сообщение # 187
Quote (Сергей)
А еще надо Брэйвика оправдать

Вы чрезмерно добр. Брейвик убил много людей, надо бы ему ответить по закону.

Пьяный священник на BMW устроил ДТП в Москве

Создается впечатление, что некие силы стараются сотворить иллюзию негативного образа РПЦ. Возможно, это масоны. Или инопланетяне. А может секретный отряд тамплиеров Ватикана?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 15.08.12, 21:23
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 15.08.12, 21:25 | Сообщение # 188
Quote (Верба)
это тот

вот он:



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 15.08.12, 23:29 | Сообщение # 189
Quote (Верба)
а че, за хулиганство у нас 7 лет?

7 лет это максимум,при всех возможных отягчающих обстоятельствах,в их случае самым суровым наказанием был бы условный срок,хотя на мой взгляд их действия не подпадают под УК,скорее это административное нарушение Статья 20.1. Мелкое хулиганство.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 15.08.12, 23:50 | Сообщение # 190
Quote (Верба)
а че, за хулиганство у нас 7 лет?

смотря за какое:
Статья 213. Хулиганство (по Уголовному кодексу)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 20.1. Мелкое хулиганство (по Кодексу об административных правонарушениях)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

п.с. Ну, и собственно Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях (тож администратиловка)

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 16.08.12, 12:54 | Сообщение # 191
Конечно строго их наказывать не надо,потому что дети есть,но это поступок больных людей)чет я себе такого не позволяю да и не нужно мне это а у них точно мозги набекрень))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 16.08.12, 15:06 | Сообщение # 192
Последнее слово Толоконниковой в Хамсуде. 08.08.2012



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 17.08.12, 16:56 | Сообщение # 193
Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда

В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Отметим, "карательный эксперимент" с выступлением Pussy Riot в мечети ранее предлагал и известный режиссер Никита Михалков. Аналогичное предложение звезды шансона Елены Ваенги, в свою очередь, обернулось скандалом и множественными насмешками в адрес певицы.

"ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ ТВАРИ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ СИНАГОГУ (? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????) ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ БЫ ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ((((((((((((", - написала Е.Ваенга на гостевой странице своего сайта (орфография и пунктуация сохранена).

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", — заявил вологодский имам Наиль Мустафин, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник.

http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 17.08.12, 19:22 | Сообщение # 194
Quote (Webmaster)
"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь",


Не, не сожгут(не сожгли).Два года общего(.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Пт, 17.08.12, 19:55 | Сообщение # 195
Владимир Буковский: Такую куртизанку, как РПЦ, оскорбить невозможно

Бывший глава советских диссидентов, а ныне лондонский пенсионер Буковский, рассказал в интервью русскоговорящему отделу RFE/RL о том, что представляет собой РПЦ (КГБ-ФСБ):
«Власть насколько слилась с этой коррумпированной церковью, насколько это одно и то же теперь — Кремль и церковь. Я почему-то вспомнил «Трех мушкетеров», слова Атоса, адресованные миледи (по сюжету, заклейменная проститутка — КЦ): «С каких это пор, мадам, стало возможно оскорбить вас?» Вот это примерно, то же самое, что можно сказать церкви. Как можно ее оскорбить? Она молилась за здоровье Сталина, за здоровье Хрущева, Брежнева, прекрасно зная, что нельзя молиться за царя Ирода, Богородица не велит.
Это — церковь, где священник не мог стать священником, не получив одобрение КГБ. А уж епископом тем более. Они сейчас заново делают те же самые ошибки. Особенность нынешнего кремлевского режима в том, что он наступает на те же самые грабли, на которые наступал Кремль при Андропове, при Брежневе, при Горбачеве. Это поразительно. Казалось бы, такой богатый опыт, они проиграли целую страну в результате, казалось бы, сядь и анализируй, пойми, в чем дело, где ты ошибся… Ничего подобного! Они кем были, теми и остались — тащить и не пущать, вот все, что они умеют».
Отдел мониторинга
КЦ kcblog.info

Добавлено (17.08.12, 19:55)
---------------------------------------------
Для иллюстрации.
И эти люди учат меня не ковырять в носу (с) Вовочка

Еще один гламурный монах-гонщик на белом Мерседесе "Гелендваген" совершил ДТП в центре столицы. Погибло 2 человека. В дело вмешался патриарх.

Илья, в миру известный как Павел Семин, управляя внедорожником Mercedes Geländewagen, сбил троих дорожных рабочих, после чего врезался в такси. А потом с места происшествия сбежал.

Инцидент произошел вечером в минувшую среду на Кутузовском проспекте. В ДТП на Кутузовском проспекте Павел Семин попал на ЛИЧНОМ « Мерседес Гелендваген».

Рабочие Сергеев и Лейкин погибли. Водитель с места ДТП сбежал. "При мне начальник розыска второго спецбатальона ГИБДД звонил собственнику автомобиля и спросил у того где он находится, на что получил ответ, что это не его дело, и трубку бросили", - рассказывает очевидец ДТП.

Однако вскоре мужчина был задержан полицией, сообщает Life News. "По предварительным данным, Павел Семин скрылся с места ДТП, испугавшись своей вины", - рассказал источник в полиции.
-------------------
Некоторые комментарии:

"Иеромонах Илия (Семин) - это любитель дорогих иномарок, тусовок с богатыми и влиятельными лицами, ну и т.д. Этакий московский околоцерковный мажор. Судя по "подвязкам" чувака, есть ОЧЕНЬ большая вероятность, что даже при бегстве с места ДТП, получит он всего-лишь условный срок. Хотя вот тут бы РПЦ стоило "вмешаться в правосудие" и потребовать осуждения виновника по полной программе."

Источник: Русский дайджест.

Интересно, во сколько наш самый справедливый суд оценит жизнь этих несчастных погибших. Очень интересно.
Штраф или условный срок. Или вообще замнут. Стоит ли чему-либо удивляться в нашей стране.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 17.08.12, 20:31 | Сообщение # 196
Quote (moroz1)
Quote (Webmaster)

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь"

Два года общего(.

Равнозначно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.08.12, 20:42 | Сообщение # 197
и хорошую им колонию подберут...старатели.... angry

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 17.08.12, 21:53 | Сообщение # 198
Согласна с TaDIm. Каждый волен верить во что угодно, но никто не вправе объявлять свою веру основополагающей для всего общества и требовать особого и обязательного к ней уважения. Это только её адепты могут считать священной, для всех остальных, кто вправе не верить во всё это, она совершенно естественным образом может являться объектом критики или иронии, а в наиболее одиозных моментах – и осмеяния.
Я ничего не имею против религии, если бы те, кому она нужна, справляли свои ритуалы в своих молельных домах, ну примерно как тут пишут про гей-парады: "занимайтесь чем угодно, но не на глазах у всех и не насаждая своими принципами". Но нет, им надо эти «дома для бога» на самом высоком, видном месте поставить, золотом купола покрыть, колокольным звоном это всё сопроводить, на себя крестики надеть, верующими себя обозначить, выделить себя и своё сообщество, отличить от прочих, объявить свою религию носителем и оберегом нравственности для всего общества. Вот когда они выносят свою идею-веру в общество, делают её публичной и утверждают её истинность, тогда, значит, они делают её открытой и для критики.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 17.08.12, 22:08 | Сообщение # 199
"Листая старую тетрадь
растреляного генерала,
Я тщетно силился понять,
как ты смогла себя отдать
на растерзание вандалам,
Россия"

Это про вас, господа-адвокаты...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 17.08.12, 22:08 | Сообщение # 200


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Pussy riot все еще сидят
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]