• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Разговор о душе
Разговор о душе
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.10.13, 21:35 | Сообщение # 1
Цитата Fekalia ()
просто Душа Майкла джексона не может успокоиться,
Вы всерьёз верите, что у человека есть душа? P. S.   Просто ваша подпись понравилась.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 22:32 | Сообщение # 2
Цитата Михаил ()
Вы всерьёз верите, что у человека есть душа

Когда в астрале - да!!!

Добавлено (26.10.13, 22:32)
---------------------------------------------
А вообще я считаю что жизнь начинается с конца....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 01:13 | Сообщение # 3
Цитата Fekalia ()
Когда в астрале - да!!!
А через ЧТО вы входите в астрал? (просто профессиональный интерес)
Цитата Fekalia ()
А вообще я считаю что жизнь начинается с конца...
Как ни странно, но вы правы. Во Вселенной нет прямых. С чего человек начинает, тем он и заканчивает. Просто большинство людей ЗАБЫВАЮТ с чего они начали.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 02:53 | Сообщение # 4
Цитата Михаил ()
А через ЧТО вы входите в астрал? (просто профессиональный интерес)


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 27.10.13, 03:32
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 27.10.13, 10:49 | Сообщение # 5
в астрал ходят через Сахасрару. или через подсознание. при помощи знаний или практик или костылей, или всего сразу) или воображают, что ходят, фантазия, как и вселенная - бесконечна.

никто не знает с чего начал и чем кончит. если кто-то считает, что знает, то лишь находится в иллюзии.

прямые во вселенной есть. чтобы это понять нужно лишь начертить линию при помощи линейки и карандаша. или воспользоваться лазерным уровнем)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 27.10.13, 10:55
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 12:07 | Сообщение # 6
Webmaster, это все так пока вы не под кислотой...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 27.10.13, 13:59 | Сообщение # 7
Fekalia, я вроде говорил про костыли. Суть это не меняет.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 14:18 | Сообщение # 8
Значит я инвалид, по другому не могу.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 27.10.13, 22:54 | Сообщение # 9
Да ладно, чего сразу инвалид? Инвалид тот, кто претендует на знание истины.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 28.10.13, 00:38 | Сообщение # 10
Цитата Webmaster ()
Да ладно, чего сразу инвалид? Инвалид тот, кто претендует на знание истины.

А вот тут вы правы, нарулил кислоты, завтра еду в форос, у меня начинаются настоящие праздники, даже не знаю заходить в СЦ, все же нужно узнать свой вич-статус!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 14:10 | Сообщение # 11
Цитата Webmaster ()
прямые во вселенной есть. чтобы это понять нужно лишь начертить линию при помощи линейки и карандаша. или воспользоваться лазерным уровнем)

Смотря о каких масштабах идёт речь. Какой то математик (уже не помню кто ) говорил, что любая прямая это кусок круга большого диаметра. Бесконечная прямая подразумевает бесконечность пространства и времени, что мягко говоря, не соответствует реальности. Но я имел в виду прямые по отношению к жизни, где кусок прямой с обрывами на концах подразумевает, что человек появился ниоткуда и исчезнет в никуда. Развитие человека идёт по синусоиде и циклами. Есть цикл жизни в физическом теле и есть цикл жизни без тела. Если посмотреть на синусоиду сверху, то человек движется по кругу, если с боку – то он развивается. И душа любого человека, ещё до рождения знает, какие задачи ей предстоит решать в этой жизни. Просто эти знания закодированы в чувствах и их трудно вывести на уровень сознания, потому что, чем сильнее развивается сознание, тем больше оно хочет управлять чувствами. А вот в детстве, до полового созревания, практически каждый ребёнок является ясновидящим и знает своё будущее, просто потом забывает об этом. А на счёт астрала я пошутил. Когда то хотел туда сунуться, но вовремя понял, что за это прийдётся дорого заплатить. Чем на более тонкий план хочет проникнуть человек, тем чище должна быть его душа, а у нас у всех с этим баальшие проблемы.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.10.13, 15:27 | Сообщение # 12
Я не уверен, что душа существует, что её можно отделять от пустоты и уж тем более не уверен, что душа может что-то знать, ведь разума у неё быть не может. Но я уверен, что и просветленные и одарённые этого не знают. Мы, люди, ограничены возможностями нашего мозга.



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 16:11 | Сообщение # 13
Цитата Webmaster ()
Я не уверен, что душа существует, что её можно отделять от пустоты и уж тем более не уверен, что душа может что-то знать, ведь разума у неё быть не может. Но я уверен, что и просветленные и одарённые этого не знают. Мы, люди, ограничены возможностями нашего мозга.

Вчера по РенТВ, после передачи «военная тайна» шла передача, где учёные, экстрасенсы и служители религиозных культов пытались определиться в этом вопросе. И все сошлись во мнении, что душа существует. Учёные её даже взвесили – 21 грамм, у всех одинаково. Но почему - то ни кто не сказал, что такое душа. А если это знать, то доказать, что она существует довольно просто. Душа – это эмоциональная конструкция, и если бы её не было, то у тех – же одно - яйцевых близнецов был бы абсолютно одинаковый характер, чего никогда не наблюдалось. Да и думает человек чувствами, ведь какое у него настроение, такие же появляются и мысли. А на счёт мозга и сознания у души вне тела, существует два противоположных мнения. Учёные – материалисты считают, что сознание это продукт высокоразвитой материи ( мозга ), а во всех священных книгах человечества утверждается, что мозг продукт высокоразвитого сознания. Та же история в Библии, где описано, что Ева была создана из ребра Адама, повествует об этом (если понять её суть). Ведь мужчина это олицетворение духовного начала, а женщина материального. И здесь каждый человек имеет право верить в то, во что хочет. Только нужно понять, что вера в заблуждения рано или поздно приводит к проблемам, а понимание реальной картины мира это 50% пути к решению любой проблемы. А истина известна давным – давно. Истина есть Любовь, ведь она является олицетворением абсолютного единства Вселенной и с точки зрения вечности – это единственная реальность, а всё остальное приходит и уходит, даже время. И чем больше любви в душе человека, тем ближе он к пониманию истинной картины мира. Но никогда, ни один человек не сможет познать истину полностью, на каком бы уровне развития он не находился. Это произойдёт только тогда, когда он сам станет любовью и вернётся туда, откуда пришёл. Ну а пока наша цивилизация стремительно утрачивает правильное направление. Это о нашем времени И. Христос говорил: «по причине нарушения многих законов, в людях охладеет любовь». Человек возвращается к любви тогда, когда рушится его хрупкое счастье, и я думаю, нам в этом помогут. А история про апостола Петра и поезд очень грустная, от неё веет безысходностью…
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 29.10.13, 22:16 | Сообщение # 14
tetu, ничо, пацаны... годик-другой, приноровитесь, понаблюдаете, попробуете так да этак, и  будете приходить, когда народ уже рассасывается, третьим в очереди, делать свои дела и бегом Торопиться Жить!)))

Добавлено (29.10.13, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Михаил ()
Душа – это эмоциональная конструкция, и если бы её не было, то у тех – же одно - яйцевых близнецов
видите ли, Михаил, "эмоциональная конструкция" - звучит хоть и весомо, но она на 21 грамм вряд ли потянет. )) по мне - дума - это просто голос, внутренний голос, которым обладает, я уверенна, по крайтей мере всё живое в этом мире. а может и неживое...  
что же такое голос? что и откуда он вещает?
вот про близнецов, однояйцевых, вы предположили, всё правильно. почему же голос разный? да ведь все мы, хоть и сделаны из одинаковых клеток, аминокислот, щелочей, и т.п., но имеем каждый свою уникальную неизведанную Структуру, и связаны со вселенной, со всем, что когда либо есть, было и будет, каждый своим узелком. вот сквозь нити этого узелка каждый из нас имеет связь с неким общим кладезем истины. голос внутри каждого из нас и есть этот кладезь.
Цитата Михаил ()
а понимание реальной картины мира это 50% пути к решению любой проблемы.
вот только нет такой пилюли или упражнения, чтобы взять и понять свою реальную, истинную  картину мира. потому что любая истина в реальном мире реальна лишь в рамках отдельного понимания.
впрочем, о чём это я.
я просто считаю, что путь души - это огромный и кропотливый труд по установлению прочного контакта со своим подсознанием, сердцем, голосом, кому как больше нравится. 
а мозг - что мозг?
вы правильно цитировали передачу, мозг - это лишь плод постоянных усиленных тренироок жизнью, это огромный сгусток нужной и ненужной информации, кусок грязновато-серого вещества, переполняемого суеты и алчности. разве сравнится его маниакальный шёпот с дыханием души?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 29.10.13, 23:05 | Сообщение # 15
Цитата Михаил ()
Вчера по РенТВ

Возьму на себя смелость рекомендовать вам не смотреть РенТВ, дабы не засорять сознание шнягой, созданной в погоне за рейтингом (суть баблом). Я заметил, что канал полностью переориентировался на "непознанное" и на доступном языке кормит обывателя разными байками.

21 грамм чего? Что они там интересно взвешивали? Открыли новый химический элемент Душий? Или она из углеводородов? Шучу да.

А говорил вообще-то о том, что в моем понимании нет души как некой сущности, коей её представляют люди. Назовем ее душой, ок. Но она одна на всех.

А близнецы, они просто одинаковы. Одинаковые тела, развитие и склад ума, ДНК почти идентичны и всё прочее. При чем тут дух?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 30.10.13, 08:30 | Сообщение # 16
Цитата Webmaster ()
21 грамм чего? Что они там интересно взвешивали?

Это был эксперимент в самом начале 20 века, в каком-то гошпитале взвешивали умирающих от чахотки. До и после.

Цитата faith358 ()
разве сравнится его маниакальный шёпот с дыханием души

Всё есть лишь одна работа мозга. Любовь - активность определенных участков мозга. Любовь к Богу - немножко других. Исследователь за монитором прекрасно видит каких именно. Воздействуй на эти участки электродами и человек впадет в состояние всеблаженной любви. А повреди эти участки -  и пропала душа, никакой любви ни к ближнему, ни к Богу.  Введи женщине нужный коктейль гормонов - её захлестнет от любви к ребенку. Введи другой - задавит  желание спариваться, забудет о ребенке, побежит искать новые знакомства. Любовь божественное чувство. Но почему при этом так меняется состав крови? Почему горят конкретные точки на мониторе ученого-исследователя?
Боюсь, что и дыхание души различит более чувствительный анализ или рассмотрит ученый на своем мониторе, если вы будете сидеть рядом обклеенные проводками. И водя по монитору обгрызаным карандашем объяснит вам, где возник этот шепот.
А погибнет мозг - ...

Вот и Господь нам не раз намекал, что Он, мол, Бог живых, а не Бог мертвых...А страшный суд?  Было обещано сперва воскресить тела  в нетленном виде, стало быть восстановить работу мозга, восстановить связи между нейронами, а затем предать всех страшному суду. А до этого - мертвый - значит мертвый.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 30.10.13, 11:11
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.11.13, 12:39 | Сообщение # 17
Цитата faith358 ()
видите ли, Михаил, "эмоциональная конструкция" - звучит хоть и весомо, но она на 21 грамм вряд ли потянет.
Цитата Webmaster ()
21 грамм чего? Что они там интересно взвешивали? Открыли новый химический элемент Душий? Или она из углеводородов? Шучу да.
Вот – вот, я тоже удивлялся. Душа это биополе, подобноемагнитному полю или электрическому. А можно ли взвесить магнитное поле? Я не в
курсе. Хотя другие учёные сделали открытие, что электрон это частица и волна
одновременно. Кто их знает, может и взвесили, учёные - ребята дотошные. Они вон даже говорят, что частицу Богаоткрыли. Базоном  Хикса обозвали. (Не зряего наверное так скрючило)
Цитата faith358 ()
потому что любая истина в реальном мире реальна лишь в рамках отдельного понимания.
Вы абсолютно правы. Каждый человек одну и ту же информациювоспринимает по своему, или не воспринимает вообще.

Цитата faith358 ()
вот только нет такой пилюли или упражнения, чтобы взять и понять свою реальную, истинную  картину мира.
Реальная картина мира существует помимо нашего понимания, иона одна для всех. Все мы едем по дороге жизни и существуют правила дорожного
движения, основой которых являются заповеди. Половина дела выучить эти правила,
а вторая половина – научиться по ним ездить. А когда каждый хочет ездить по своим
правилам, то проблемы неизбежны.

Добавлено (03.11.13, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Webmaster ()
Возьму на себя смелость рекомендовать вам не смотреть РенТВ
Так сложились обстоятельства. По ТВ я смотрю только новости,что бы сравнить их с новостями в интернете.
Цитата Webmaster ()
А говорил вообще-то о том, что в моем понимании нет души как некой сущности, коей её представляют люди. Назовем ее душой, ок. Но она одна на всех.
Вы говорите, что не верите в существование души. А если яскажу, что не верю в существование времени. Кто мне докажет, что время
существует? Или хотя бы объяснит, что это такое? Ведь ни то, ни другое в руках
подержать не возможно. Но с душой здесь попроще, хотя бы известно, что душа
состоит из чувств, но не из поверхностных, которые зависят от тела и сознания,
а из глубинных, которые находятся в подсознании и от которых зависят и тело, и
сознание, и судьба человека. Вы пишите:- а при чём здесь дух? Вот и я думаю,
при чём здесь дух, когда речь идёт о душе. Дух – это сознание, это мысли. И на
первый взгляд разницы между мыслью и эмоцией нет. Но на самом деле она есть, и
эта разница в энергетике. В эмоции, энергии может быть в десятки тысяч раз
больше чем в мысли. Но как появляется эмоция? Это можно рассмотреть на любом
примере, возьмём хотя бы зависть. Жил – был человек, вроде бы никому особо не
завидовал, а тут сосед взял и построил себе большой красивый дом. Человеку дом
понравился и он позавидовал соседу. Если он позавидовал несколько раз, а потом
успокоился, то ничего страшного в этом нет. А вот если успокоиться он не смог,
и стал часто и долго концентрироваться на зависти, то это уже начало проблемы,
и не одной. Во Вселенной нет ничего, что появилось бы ниоткуда и исчезло в
никуда. Мысль базируется на энергетике человека и записывается в его поле и
если она повторяется часто, то она суммируется и превращается в эмоцию. И чем
дольше длиться этот процесс, тем большую мощь набирает эмоция. И в конце концов
человек уже не может управлять ею, уже она управляет им – она становиться
частью его характера. Он завидует уже не только соседу, но и всем людям имеющим
что – то больше чем у него. Про такого человека люди говорят:- да он
завистливый, про другого:- да он обидчивый, и т. д. И если этот процесс
продолжается, то человек начинает уже воровать ( почему у него есть, а у меня
нету? Чем я хуже него?), а потом он начинает грабить и убивать. И остановиться
он уже не может, и чем это закончится представить не трудно. Поэтому Бог и дал
людям заповедь: не возжелай жены ближнего твоего, его имущества и т.д. И так
происходит с любыми мыслями и эмоциями. Наше сознание – это маленькая
шестерёнка, которую мы можем легко крутить в любом направлении, а наша душа –
это много огромных шестерней, одни из которых в течении жизни мы
притормаживаем, а другие разгоняем. И если во время влюблённости, стресса или
переживания прислушаться к себе, то можно понять, что эмоции находятся в груди
человека, в районе сердца, а не в голове. А мозг и вся нервная система – это посредник,
связующее звено, между биополем и физическим телом. То, что в религиях
называется душой – это информационно-энергетическое поле. И человек без души
называется трупом.

На тонком плане вся Вселенная это единый живой организм иона имеет единую душу, которая состоит из душ галактик, которые в свою очередь
состоят из душ цивилизаций в этих галактиках и т. д . Это система матрёшек, с
наружи она одна, а  внутри их много, новсе они единое целое. А сохраняет ли душа человека свою самость после смерти
тела и существуют ли перерождения, я думаю что да. Иначе по земле бродили бы
толпы абсолютно одинаковых людей - клонов. Но всё это моё мнение, и я его никому не навязываю.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.11.13, 05:04 | Сообщение # 18
Михаил, Это общие фразы и все !!! Есть объективная реальность, а есть канал РЕН тв, который показывает всякую ахинею, и когда люди тупеют они начинают верить всяки там Кашпировским, Чумакам и т.д. Поверте мне, я работал в реанимации - есть сознание, а есть тело и не всегда они связаны, больному в гипергликемической коме если не ввести инсулин он загнется, как бы ты ему не пытался прояснить "коматозное" сознание, я понимаю что вы хотите быть полезны, и ваши слова в чем то правильны, но это путь вникуда. Люди живут своей жизнью, им там комфортно, что еще надо. Пожалуйста, поучитесь чему-нибудь стоящему и меньше верте там всяким Луизам Хей и ежи с ними...

Добавлено (09.11.13, 05:04)
---------------------------------------------

Цитата Михаил ()
Это произойдёт только тогда, когда он сам станет любовью и вернётся туда, откуда пришёл.

Как часто я туда возращаюсь  smile , а сверхчеловеком не стал....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.11.13, 06:42 | Сообщение # 19
Знающий народ, подскажите. 
Душа зараждается и формируется в зародыше? 
Или она приходит уже в собранном виде откуда-то?

Если приходит. Вот бывают имбицылы. Их мозг настолько не развит, что они даже не могут научиться ходить. Не понимают вообще ничего. У них есть душа? 
Если есть, то нафига она сюда приходила? Любая нормальная душа сказала бы Богу:
- Босс, на всё воля Твоя, но объясни, пожалуйста, нахрена мне торчать в этом куске мяса ближайшие 30 лет. Что это мне даст? Я не смогу сотворить ни добра не зла, не пойму даже ни одного людского слова. Я вернусь на Твой суд такой  усталой и измученной, что мне вообще на всё пофиг будет.  

Если зарождаются. На какой стадии развития эмбриона? На каком этапе эволюции в к обезъянам начала подселяться душа? Куда попадали эти первые души после смерти?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 09.11.13, 06:59 | Сообщение # 20
Цитата paisii ()
Душа зараждается и формируется в зародыше?

Думаю что это так.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 09.11.13, 08:16 | Сообщение # 21
Цитата paisii ()
Если есть, то нафига она сюда приходила?
для того, чтобы другие души развивались рядом с такой душой. а там уж в какую сторону развитие пойдёт - зависит от сознания.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.11.13, 12:10 | Сообщение # 22
Душа - это разум обладающий волей и чувствами.
А тело без души это просто труп.


Сообщение отредактировал anvinz - Сб, 09.11.13, 12:10
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.11.13, 15:37 | Сообщение # 23
Цитата Bini ()
Душа зараждается и формируется в зародыше?


А потом проходит стадию морулы, гаструлы, дифференциируется в органы, а потом погибает...

Добавлено (09.11.13, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата anvinz ()
А тело без души это просто труп

Значит мы все трупы - как приям в Обителе зла.

Добавлено (09.11.13, 15:37)
---------------------------------------------
paisii, для ответов на свои вопросы используйте кислоту... wacko


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.11.13, 15:57 | Сообщение # 24
Цитата Fekalia ()
Значит мы все трупы - как приям в Обителе зла.
Нет у нас есть и тело и душа. А когда душа покинет тело, то останется труп.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.11.13, 16:39 | Сообщение # 25
anvinz, мы ходящие куски мяса, смиритесь...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.11.13, 17:36 | Сообщение # 26
Цитата Fekalia ()
anvinz, мы ходящие куски мяса, смиритесь...
Нет не все.
Кто-то кусок мяса, кто-то потомок обезьяны, а кто-то и человек.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 09.11.13, 17:45 | Сообщение # 27
Цитата anvinz ()
Кто-то кусок мяса, кто-то потомок обезьяны, а кто-то и человек.
Жгите дальше)


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 09.11.13, 18:01 | Сообщение # 28
навряд ли я смогу отнести себя к знающим, но у меня есть мнение, основанное на собственных трипах, интуиции и знаниях, полученных от других.

самый лучший трип - это опыт воспоминаний о своем состоянии во сне без сновидений. ты не чувствуешь тела и не осознаешь того, что ты существуешь. нет ничего, тебя нет, вселенной нет, знаний нет. "И сказал Бог: да будет свет." Вот в состоянии отсутствия света ты и пребываешь.

конечно, под "да будет свет" подразумевается большой взрыв, дающий начало жизни. жизнь пришла из тьмы (из пустоты), с которой мы сольемся, когда физическая оболочка истреплется окончательно. мы по сути и не отделялись от нее, каждый из нас - часть материи. как ветви кустарника, произрастающие от одной корневой системы, как грибы, которые выходят на свет из одного мицелия.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.11.13, 21:31 | Сообщение # 29
Webmaster, Круто сказанно... Жизнь что то по типу фрактала, я тоже в это верю... Респект тебе....

Цитата Webmaster ()
конечно, под "да будет свет" подразумевается большой взрыв, дающий начало жизни. жизнь пришла из тьмы (из пустоты), с которой мы сольемся, когда физическая оболочка истреплется окончательно. мы по сути и не отделялись от нее, каждый из нас - часть материи. как ветви кустарника, произрастающие от одной корневой системы, как грибы, которые выходят на свет из одного мицелия.


Четко сказано...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.11.13, 16:37 | Сообщение # 30
Цитата Fekalia ()
Есть объективная реальность
Вот именно. А в чём заключается ваша «реальность»? В том,что человек это «ходячий кусок мяса»? Тогда почему при одинаковых телах одного
человека называют «безжалостным негодяем», а другого «благороднейшим человеком»?
Может быть у них энергетика разная? Человек имеющий личное устремление к Богу,
постоянно получает от Него новые порции энергии. И его счастье заключается в её
отдаче. Он занимается творчеством, для него приятнее делать подарки, а не
получать их. Он становится родником и перестаёт зависеть от этого мира. Ведь
отдающий свободен, а получающий зависим. А тот, кто утратил это устремление,
новой энергии не получает, и превращается в лужу, которой нужны порции воды
извне. Его тянет к суррогатам энергии. К алкоголю, наркотикам, сексуальным
извращениям. Но любви не заменит ничто, и он превращается в вампира. Почему
педофилы тяготеют к убийству? Они хотят забрать энергию у ребёнка. Но за такую
энергию придётся дорого заплатить. Бога ведь не обманешь, и денег Ему не
приплатишь.
Цитата Fekalia ()
- есть сознание, а есть тело и не всегда они связаны
Я нигде не писал, что они связаны намертво. Если разбитьбутылку, то её содержание неизбежно вытечет.

Добавлено (14.11.13, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
но это путь вникуда.
Это путь к Богу. А Бог это душа Вселенной, и всечеловеческие ценности рождаются из любви к Нему. Из любви к Богу рождается
любовь к Миру и к людям. Из любви к Миру и к людям рождается нравственность и
порядочность. Из нравственности и порядочности рождается то, что в религиях
называется духовностью. Из духовности рождается благополучная судьба, способности,
здоровье, а из этого уже появляются материальные ценности. И если человек
утрачивает первое звено, то неизбежно разрушается всё остальное. А куда ведёт
ваш путь?
Цитата Fekalia ()
Люди живут своей жизнью, им там комфортно, что еще надо.
До второй мировой войны многие люди тоже жили своей жизнью,и им было комфортно. Но потом пришла ситуация и от их комфорта не осталось и
следа. Может быть лучше не дожидаться принудительно - развивающей ситуации, и
научиться развиваться добровольно?

Добавлено (14.11.13, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Пожалуйста, поучитесь чему-нибудь стоящему и меньше верте там всяким Луизам Хей и ежи с ними...
Никогда не увлекался чтением эзотерической макулатуры, в темболее, если её писала женщина. Хорошим философом может быть только мужчина, у
которого закрыта зависимость от жизни. А у женщин в этой жизни другие задачи.
Цитата Fekalia ()
Как часто я туда возращаюсь  , а сверхчеловеком не стал..
Судя по вашему мировоззрению, вы возвращаетесь не туда.

Добавлено (14.11.13, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Душа зараждается и формируется в зародыше?
Немножко наоборот. Душа формирует зародыш.
Цитата paisii ()
Или она приходит уже в собранном виде откуда-то?
Приходит.
Цитата paisii ()
Вот бывают имбицылы.
В индийских Ведах написано – «главный враг человека - этомысль», то же самое говорил И. Христос – «блаженны нищие духом…». Сознание и
логика могут наглухо закрыть любовь в человеке. Ведь любящий человек часто
поступает не логично. Почему все ученики И. Христа были безграмотными рыбаками?
Потому что Он учил людей любви, а не логике. И только Иуда умел читать и
писать, и что он сделал всем известно. Максимум, чем может оперировать сознание
– это понятие справедливости. Да вот только справедливость у каждого своя и
каждый день она выглядит по разному. У Гитлера тоже была своя справедливость, и
она не совпадала с понятием справедливости очень многих людей. Сострадание и
милосердие царству разума незнакомы. Они рождаются из любви и живут в душе
человека. Только любовь позволяет людям ощущать единство и чувствовать боль
другого, как свою. Интеллект и логика – это хорошо, до тех пор, пока работают
на любовь, а не против неё. Те люди, которым в этой жизни закрыли сознание, это
люди которые в прошлых жизнях поставили сознание над любовью, и успели
совершить много преступлений против неё. Пришло время собирать камни, и душа
такого человека страдая и мучаясь нащупывает правильный путь. И когда она
сделает правильный выбор, ей позволят иметь сознание. Человек обречён потерять
всё, что он ставит выше любви. И это будет его спасением, потому что любовь -
это и есть жизнь.  Неважно откуда мы приходим и куда уходим. Естьинформационные поля всего человечества и других миров. Важно, что мы сможем
сделать в этой жизни ( или не сможем ).
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.11.13, 17:17 | Сообщение # 31
Цитата Михаил
Важно, что мы сможем сделать в этой жизни ( или не сможем ).

Добавлено (14.11.13, 17:17)
---------------------------------------------
важно для кого?  и что от этого зависит в дальнейшем ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 15.11.13, 00:22 | Сообщение # 32
Цитата Михаил ()
Человек обречён потерять всё, что он ставит выше любви
снимаю шляпу...


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 19.11.13, 10:43 | Сообщение # 33
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«За что, за что ты мучаешь меня?».
Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

                                                    © Э.Асадов
Профиль
arim Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.13, 16:06 | Сообщение # 34
Про душу.
Расскажу свою историю, сначала может показаться, что не совсем про дущу, но это именно про нее.

Не важна предистория, смысл в том, что получилось так, что я оказалась на приеме у экстрасенса. Я тогда не знала кто они такие, кому они служат, и приняла на веру, что она проводник от Бога и прочуюю лобуду.
Так вот, после того как я ей рассказала, как я раскаиваюсь в своих грехах, плакала у нее, она говорит - давай я тебе ауру подровняю. Что-то типа того. Я если честно этого делать не хотела, но и отказать ей не смогла. В общем, в итоге.. я чувствовала как в районе солнечного сплетения у меня как буд-то клубится какой-то сгусток энергии. Потом у меня физически стало болеть в груди, буд-то бы там был разрез.
Потом я поняла, что у меня отнялись все чувства. То есть эмоции остались, а чувств никаких. И была в груди как воронка.. Куда-то делась любовь к мужу, к родителям, к жизни, радость в груди от счастья, когда больно не болит в груди совсем...не сжимается ничего, не могу как раньше плакать, сострадать....... так же поняла, что не могу молиться больше ...
И возникло ощущение, что из меня вынули душу. Что душа моя - это все мои чувства, моя ЛЮБОВЬ.. то есть я больше не могу испытывать чувство любви. Мне кажется, что наши чувства это не из мозга, из мозга это настроение, а чувства это душа. Вот такая история.
Прошел год - мне ничего не помогает... Видимо, она убила мою душу....

Добавлено (19.11.13, 16:06)
---------------------------------------------
А еще вот с нашего форума история одной девоки:

Алиса

Я пережила клиническую смерть. Могу сказать, что есть нечто, где после смерти душа находится какое-то время, ока ей не найдут новое пристанище. При чем это самое пристанище не душа выбирает, а за нее делают выбор. И ангелы есть, они как стража и админы выступают. Не пускают лишних (видела темные сущности, которые пытались проникнуть в Свет *а свет реально яркий, белый и теплый! Успокаивает и не хочется его покидать*, но Ангелы *это существа огромного роста, правда без крыльев и лиц не разглядела, но похожи на человека, хотя как я поняла, они принимают ту форму, к которой мы привыкли больше* не пропускали. Из них шел поток света, который как бы выстреливал в сущностей и они растворялись. И так же Ангелы руководили "приемкой и отправкой" душ) Меня Ангел не хотел пускать. Уверял, что мне рано, и оставил стоять рядом с собой, ждал, когда меня реанимируют. Хотя я видела, как появляются новые души и как улетают в неизвестность после их отправки на Землю. Кстати, душа не выглядела человеком. Больше на сгусток света похоже. сферической формы. Потом меня реанимировали, и я очнулась в палате. Но Ад тоже существует, видела, как некоторые души, которые были покрыты черными пятнами , отправляли в некое место, которое мне сказали является нашим аналогом Чистилища. Душа там пребывает до той поры, пока либо не очистится полностью, либо полностью не почернеет и не станет демоном.


Сообщение отредактировал arim - Вт, 19.11.13, 16:10
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 19.11.13, 16:35 | Сообщение # 35
Цитата arim ()
Прошел год - мне ничего не помогает... Видимо, она убила мою душу....
В таких случаях священники советуют пойти в церковь и отречься от обращения к экстрасенсам. Помогает молитва.
А атеистам можно порекомендовать обратиться к психотерапевту, не общаться с колдунами и тем более не ходить к ним снова.
Профиль
arim Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.13, 16:54 | Сообщение # 36
Цитата Cindy ()
В таких случаях священники советуют пойти в церковь и отречься от обращения к экстрасенсам. Помогает молитва.
Я была много раз и на исповеди и на причастии. А молиться у меня не получается как раньще, молитва это чувства... а тут просто слова без чувств. Также про раскаяние, я не могу раскаяться даже, раскаяние это тоже чувства. Но спасибо за участие и совет.


Сообщение отредактировал arim - Вт, 19.11.13, 16:55
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 19.11.13, 21:10 | Сообщение # 37
Cindy,
Прикрепления: 7188986.jpg (78.8 Kb)


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 19.11.13, 21:11
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 20.11.13, 06:57 | Сообщение # 38
Ig, униформа у них такая, может он и сам не в восторге)).. а от разговора с Богом вреда еще никому не было, одна польза..
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 20.11.13, 18:49 | Сообщение # 39
Цитата Cindy ()
униформа у них такая, может он и сам не в восторге

27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей
мертвых и всякой нечистоты;
28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Св. Евангелие от Матфея 23:27,28)
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.11.13, 20:55 | Сообщение # 40
Цитата Struna ()
важно для кого?
 Для самого человека. 
Цитата Struna ()
и что от этого зависит в дальнейшем ?
Его будущее.                  P. S. Более подробно, на днях я об этом напишу в теме "Будет проводиться эксперимент по преодолению ВИЧ" Сейчас просто нет времени.

Добавлено (20.11.13, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата arim ()
Прошел год - мне ничего не помогает... Видимо, она убила мою душу....
Никто не может убить душу человека кроме него самого. На самом деле экстрасенс вам действительно помогла. Но помогла в стратегическом плане, забрав тактический. Наши поверхностные чувства связаны с этой жизнью. Каждый человек что то полюбил в этом мире. И он испытывает ощущение счастья обладая или стремясь к тому , что он здесь любит. Как пчела вылетая из улия испытывает ощущение счастья собирая нектар, так и человек используя весь спектр человеческого счастья должен превратить сиюминутное в вечность, как пчела приносящая нектар в улей. Божественная любовь не зависит от человеческих ценностей. Вам просто нужно научиться любить в ситуации, когда на внешнем плане ничто не предраспологает к этому, и это будет вашим спасением в стратегическом плане. Это очень трудный путь, но другого я не вижу. Могу помочь с информацией. Если интересует - напишите в личку.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Разговор о душе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]