• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » грудное вскармливание и вич (возможно ли?)
грудное вскармливание и вич
Thomas Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.13, 17:46 | Сообщение # 81
raketa, спасибо!
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.13, 12:26 | Сообщение # 82
вот одна из ссылочек обещаных, очень подробное исследавние, с хорошего достоверного мед ресурса, обзор мировых меджурналов,на русском,там есть ссылки на оригинал.там вообще,очень много интересных исследований опубликовано.и о вич в том числе. Читайте кому интересно!

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 20.06.13, 06:38
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 06:45 | Сообщение # 83
Ptenia, охотно верю.Хороший ресурс,хорошее исследование, НО  Ботсвана - это Южная Африка!!!И исследование проводилось ТАМ,на  африканских женщинах и африканских детях (улавливаете???),где...впрочем,я уже говорила.Только до Вас все не доходит.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.06.13, 15:39 | Сообщение # 84
Эмм.. Так в чем вопрос то? В том что в Африке не люди живут? Обезьянки? На них терапия как то ни так действует? Или все же в эффективности  АРВТ для профилактики вертикальной трансмиссии вируса у человека?
Почему эксперименты в Африке? А где их еще проводить, не в развитых же странах? А там большое поле для столь масштабных экспериментов, нужна большая выборка, для максимально достверных результатов, доступ к терапии и информации там ограничен, инфицированных миллионы...
Я лично видела активистов из Африки на международной конференции по СПИДу в Мексике, они такие же люди и терапия   на них действует так же, только доступа к ней нет, а так же к еде и воде чистой во многих места, вот они символ СПИДа зернышками и выкладывали на конференции...вообщем тяжело у них и грусно там все
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 15:57 | Сообщение # 85
Цитата (Ptenia)
А где их еще проводить, не в развитых же странах?
конечно,ни одна западно-европейская мама не даст согласие на подобный эксперимент. И где,спрашиваю я вас, рекомендации к грудному вскармливанию женщин на ВААРТ?

Цитата (Ptenia)
Так в чем вопрос то? В том что в Африке не люди живут? Обезьянки? На них терапия как то ни так действует? Или все же в эффективности АРВТ для профилактики вертикальной трансмиссии вируса у человека?
вопрос в том,как можно решиться кормить грудью,находясь на ВААРТ,будучи в здравом уме???
Цитата (Ptenia)
только доступа к ней нет, а так же к еде и воде чистой во многих места
думаю,будь у женщин этих стран альтернатива,они никогда бы не решились участвовать в подобных исследованиях!!!! не было у них выбора,поймите вы!

Статья об эффективности ВААРТ,но никак не рекомендация к ГВ. А врачу в Германии, ктр не стала отговаривать вашу сестру от ГВ на ВААРТ,легко и просто было это сделать: ребенок-то чужой.

Цитата
Почему эксперименты в Африке?
этот вопрос я не задавала,ибо сама же на него давала ответ в предыдущих постах.

Вы абсолютно не сечете фишку.

Кормите своего ребенка коктейлем из грудного молока и вкусной высокоэффективной, высокоактивной АРТ.

Только еще один пост за ГВ на ВААРТ,отправлю вас в бан. Это недопустимо.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ptenia Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.06.13, 18:52 | Сообщение # 86
paruram, я устала от ваших нападок, сами просили поделиться с вами информацией.Я не нарушаю правила форума, я ни кого и ни к чему не призываю. Я написала здесь в этой теме, по Теме, меня волнует этот вопрос, и мне было интересно обсудить его с людьми , которых тоже волнует, поделиться информацией которой владею я, и получить ее от других, тех кто не эмоционирует, а способен к диалогу, оперируя знанием,фактами, достоверными, реальным опытом!а не стереотипами,невежеством.Каждый сам для себя пусть делает выводы, а обьективная информация должна быть доступна. Для этого форум и существует! Мы все в одной лодке..
И мне не раз приходилось самой докапываться до истины, что б отстоять свои права в СПИД- центре, вот почему-то иногда врачи не соблюдают "святые рекомендации ВОЗ", когда им удобно, или зачем то это нужно,а когда им даешь понять конкретно что ты в курсе событий,и настроен серьезно,тихо так соглашаюся, и делают как "положено".
 А вы , почему-то,ведете себя как " Царь , который рубит головы гонцам за неприятные для его ушей вести"... Чуть что, забаню. Ну баньте,это же в вашей влати) прям СССР какой-то,неугодные мысли в "баню"!
Вы вот читали клинический протокол  для врачей свежий от января 2013 года нашего НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, по АРВТ профилактике вертикальной профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку? Конечно там нет рекомендаций кормить грудью,что можно и не парьтесь, пока в россии не проведут офиц исследования, их и не будет,но там уже есть рекомендации на случай, " если женщина осознанно решает кормить грудью" какая должна быть профилактика, стр 9 в протаколе. Поэтому эти вот разговорчики о "сумашедших мамашах и тюрьме, которая по ним плачет....". Вообщем ,нет желания у меня тут ни с кем ругаться, спорить, и чтото доказывать,видимо кому надо тот сам найдет, то что его интересует. Приношу извинения,если кого напрягла.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 22.06.13, 21:04 | Сообщение # 87
Цитата (Ptenia)
я устала от ваших нападок
так отдыхайте,а вы все пишете и пишете.и с одного на другое перескакиваете.При чем тут врачи с их несоблюдением рекомендаций ВОЗ и ваши поиски правды?
и здесь никто не отбирал у вас права на "осознанное решение". И высказывалась я не столько в вашу сторону,сколько для того,чтобы другие девочки-женщины,пройдя по ссылкам вашим,раньше времени не обрадовались.Не все же обращают внимание на такой маленький момент,как "исследнования в Ботсване".

Я уже кое-где обнаружила ваши спичи в поисках правды.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 22.06.13, 22:08 | Сообщение # 88
хочется орать от ужаса из-за невежества. когда мать ждет и любит свое дитя,Я ГОВОРЮ ПРО НАСТОЯЩЮЮ МАТЬ, она никогда не подставит под какой либо риск жизнь ребенка. Все знают как жить с вичом, как бороться за своее здоровье, как считать свои клетки и нагрузку...я не хочу этого своему ребенку, не для этого я выкарабкалась из грязи. Свою дочку я кормила Фрисом, хорошая смесь. Дочка до сиз пор кушает с удовольствием. У меня даже мысли небыло о грудном молоке, я сразу после кесарева грудь перевезала и таблетки выпила. Вирусная нагрузка у меня неопределялась. нет данных о безвредности грудного молока, поэтому я вооооооще не понимаю как могут мамы с + думать о кормлении грудью. моего ребенка не снимают с учета, анализ ифа положительный..я переживаю. А вам совет, вспомните вас же мама любила, так любите свое дитя.

Добавлено (22.06.13, 22:08)
---------------------------------------------
забыла дописать, если капля сомнени8я, то лучше не думайте об этом. лучше ненавредить!!!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 22.06.13, 22:26 | Сообщение # 89
Цитата (raketa)
как гляну на подруг своих,кто кормил (кормит) грудью,восторгов у них не наблюдаю,одна радуется все без проблем,а у пятерых ни одно так другое
я кормила свою дочь с -.три года..и не от того что я фанат..а ребенок привязывается к груди. на сегодняшний  момент ей 8 лет. она болеет раз в год ттт и это не орви. а какая нить хрень..ветрянка или понос с кухни. это  кормлению к + мамочка не относится..просто подняли уже за минус
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.06.13, 22:54 | Сообщение # 90
Цитата (навсегда)
я кормила свою дочь с -.три года..
это раз
Цитата (навсегда)
на сегодняшний  момент ей 8 лет. она болеет раз в год ттт и это не орви. а какая нить хрень..ветрянка или понос с кухни.
в этом возрасте почти все дети перестают часто болеть и на груди и на ИВ
Цитата (навсегда)
это  кормлению к +
у кормления грудью может быть миллион плюсов,но к данной теме ВИЧ и ГВ эти плюсы не относятся ни каким боком,тут не выясняется что лучше и полезнее,так как у разумных мам с +нет выбора,точнее он один-НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ,как вы и написали сами
Цитата (навсегда)
это  кормлению к + мамочка не относится..

и никто ничего не поднимал,
Цитата (навсегда)
подняли уже за минус
но какой смысл обсуждать,кто сколько кормил грудью,когда имел минус?
Чтоб тем,кто кормил из-за вич искуственно и заботился тем самым о не заражении своих детей мнимые комплексы и сожаления по-навешивать? Со мной этот номер точно не пройдет,будьте уверены,я в рекламу ГВ не верю,а верю в здравый смысл,что вич передается с грудным молоком детям от их матерей,и сифилис,и цитомегаловирус,и конечно же туберкулез.
Своими успехами в ГВ можете поделиться на форумах для матерей кормящих грудью,там будет подходящая аудитория,которая по достоинству сможет оценить ваш трехлетний опыт ГВ.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 22.06.13, 23:09
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 23.06.13, 10:27 | Сообщение # 91
Цитата (raketa)
сможет оценить ваш трехлетний опыт ГВ.
 
спасибо за совет.  в этом необходимости.  в моем посту акцент был сделан не на трехлетнее ГВ..а на то что ГВ все же повлияло на иммунитет
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 23.06.13, 14:41 | Сообщение # 92
Цитата (Ptenia)
Вообщем ,нет желания у меня тут ни с кем ругаться, спорить, и чтото доказывать,видимо кому надо тот сам найдет,

Вообщем - если приводите "аргументы" со ссылкой на источник - то будьте любезны приводить ссылку где это прочитать можно. А так сплошное физдобольство. И откуда мне знать кто там из-под вашего ника пи шет. Может очередной полоумный диссидент, который за свои слова не отвечает


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 24.06.13, 00:45 | Сообщение # 93



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал paruram - Пн, 24.06.13, 08:42
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.06.13, 07:55 | Сообщение # 94
дорогой Сергей,т.е вы у нас не против ГВ на ВААРТ?!!взрослым нельзя,а новорожденным сойдет...
А любое инакомыслие у нас находит выражение вполне себе спокойно в диссидентской ветке.
Баном карается нарушение правил форума и бесподобная тупость.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 24.06.13, 08:27 | Сообщение # 95



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 05.08.13, 17:12 | Сообщение # 96
Цитата (sephia)
Я когда узнала о + (уже после родов)
После родов когда??? на какой день? ребенку все таки давали грудь??

Добавлено (05.08.13, 17:03)
---------------------------------------------
В итоге: будем жить дальше. В России и Украине на сегодня по вичу высоченные показатели. Я считаю, что просто люди родившиеся в 80е г.г. и у которых расцвет молодости в эпоху развала СССР, как я к примеру и мои друзья, слишком увлеклись свободой и вот подарок. Современная молодеж поаккуратнее в данном вопросе наркотиков, про секс не говорю,т.к. наркотики в основном и являются заразителями, будут жить в более здоровом обществе, если еще какой-нить вирус не произведут люди "выше".

Добавлено (05.08.13, 17:05)
---------------------------------------------
А в результате кто получает прибыль от продаж смесей не важно! Важно что ребенок утром просыпается с улыбкой!

Добавлено (05.08.13, 17:12)
---------------------------------------------
Есди даже ГВ при ВИЧ с приемом АРВ ВОЗМОЖНО! Пока российское здравоохранение не даст разрешение на ГВ при ВИЧ,никто не решится на это во всеуслышанье. А чтобы лечиться от ВИЧа, пл крайней мере в Оренбурге, надо прийти в центр, так таблеток нигде не найдеш!


С + я слегка не идеальна!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 05.08.13, 19:29 | Сообщение # 97
Цитата (Krasota1984)
После родов когда??? на какой день? ребенку все таки давали грудь??
Krasota1984, да давала, конечно. Узнала о своем + когда ребенку было 5 месяцев.  А заразилась я где то наверное месяца через два после рождения ребенка. Острая стадия у меня была через три месяца. Так что точно сказать трудно. Но ребенок еще и смесью подкармливали. Слава Богу три анализа отрицательны.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 05.08.13, 20:00 | Сообщение # 98
Как говорится, Бог миловал, не кормила долго..А то неизвестно.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.10.13, 09:48 | Сообщение # 99
а ведь рискуют все здесь присутствующие .
не смотря на все меры профилактики риск инфицировать плод все же есть,хоть 1 %,хоть 0,1

отрицательные мамаши вообще будут рассуждать ,что  нефиг рожать с таким диагнозом.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 08.10.13, 14:30 | Сообщение # 100
Цитата (Nusha333)
отрицательные мамаши
вообще нам не указ, пусть занимаются своими отрицательными проблемами!


С + я слегка не идеальна!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.12.13, 09:34 | Сообщение # 101
Здравствуйте, вчера подтвердился мой +. Дочку кормила грудью до мая( почти полтора года) Врач говорит, что вероятность заражения очень велика. Кровь сможем сдать только после выходных. Просто схожу с ума, измучилась вся, что могла её заразить. Может у кого-нибудь есть примеры, что кормили ребёнка и он не заразился. Просто места себе не нахожу.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 07.12.13, 09:57 | Сообщение # 102
к сожалению, у меня есть только пример, когда кормила девочка три месяца грудью, и ребенок "плюс". Такой чудесный мальчик!

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Nastya1309 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.12.13, 11:17 | Сообщение # 103
тигразубатая, я кормила до 2 лет, не знала о своем статусе, сын- минус. Ваши чувства понимаю, ужасное состояние, советую набраться терпения, ведь потом еще и результат ждать нужно, мне повезло, через день позвонили и сообщили, что у моего сокровища минус, скакала от радости как сумасшедшая, ожидание мне казалось вечностью....Удачи!

Я путь свой сама устелила пожарами...
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 07.12.13, 17:16 | Сообщение # 104
тигразубатая, сделайте пцр ребеночку, ифа еще пока может показывать +, потому что антитела еще год-полтора после кормления могут обнаруживаться. А пцр покажет точно. Я знаю 4 детей, которых кормили с + и без терапии, все здоровы, так что шанс большой.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.12.13, 18:41 | Сообщение # 105
Nastya1309, как же я надеюсь, что у дочки тоже будет"-"  Я б тогда тоже скакала.
Myaw, спасибо, немножко успокоили. Вот мы и ждём пцр, на неё только по вторникам у нас кровь берут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 19:36 | Сообщение # 106
тигразубатая, уже в Челябинске делают анализ на ПЦР - блин какое у нас отсталое госсударство....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 07.12.13, 20:03 | Сообщение # 107
Fekalia,  Челябинск это город с количеством населения более миллиона! Большой современный богатый город с очень хорошими людьми!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 07.12.13, 20:25 | Сообщение # 108
тигразубатая, я кормила до пяти месяцев...после острой стадии даже (ну тогда не знала,что это была она), в итоге дочка минус. но у меня сейчас другая заморочка:вдруг вспомнила, что мне мама пару раз молоко помагала отсасывать, т.как мастит начинался...вот думаю а не могла ли она заразиться ? wacko
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 07.12.13, 22:56 | Сообщение # 109
sephia, скорее всего нет. можно проверить ее - купив тест по слюне, и проверить, не объясняя на что, соврать что-нибудь. в москве он стоит 300 рублей, маленький пакетик, тест в домашних условиях.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 08.12.13, 00:06 | Сообщение # 110
myaw, да я именно такой ищу, у нас не могу найти, а в интернет аптеке аж 1000 руб. Но придется
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 08.12.13, 00:25 | Сообщение # 111
если очень заморочиться, то могу попробовать переслать. но если есть кто-то еще в мск, кто может передать, могу дать им телефон. вообще, в случае со взрослым человеком, риск крайне мал, стремится к нулю.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 08.12.13, 01:17 | Сообщение # 112
myaw, у нас в мск мама мужа, свекровь, но не хотелось бы ее информировать. Да и вас напрягать...спасибо, конечно)))
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 08.12.13, 01:20 | Сообщение # 113
значит, как-нибудь и вас сюда занесет, я думаю smile тогда можно оперативно поделиться телефоном.
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 08.12.13, 15:54 | Сообщение # 114
sephia, А Вы откуда с Украины, у меня сейчас подруга гостит с Харькова, на днях поедет домой, могу с ней передать.
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.12.13, 10:35 | Сообщение # 115
Девочки здравствуйте! У меня вот такой вопрос, Я родила 3 дня назад. сделали узи, сказали остались небольшие сгустки, но если бы я кормила они бы вышли легко, а так как я не кормлю они будут выходить медленно или вообще придется на кресле у врача убирать! Чего я очень боюсь( у вас как всё это происходило?

Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 10.12.13, 11:08 | Сообщение # 116
ооо,это моя больная тема(((((((((( Написала в личку
Профиль
katyademon Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.03.14, 11:02 | Сообщение # 117
Цитата raketa ()
только плюсы обнаруживала во время искуственного вскармливания,вы дорогие не забывайте,что кроме вич существует герпесс и прочее дерьмо,которым можно лялю наградить.Да и продукты питания оставляют сейчас лучшего,ну что полезного может дать молоко матери,которая живет в Москве,видет чем дышит и ест что попало,которое ей продают под видом полезных продуктов? Мой малыш набирал по полтора килло в месяц,имел прекрасный аппетит, до похода в долбаный детский сад ничем никогда не болел,а я была свободна,не имела проблем со здоровьем,малой не спал со мной и мужем и не лез в нашу кровать,мои знакомые до школы не могут иметь нормальный сон и секс из-за полу года грудного кормления дите не выгнать из кровати матери, и главное,по ночам его кормил отец,что очень сблизило моих двоих мужчин.Я наоборот приветствую не грудное вскармливание.
я полностью с вами согласна!точно также сидим на смесях!


устала..от этой жизни...
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 09.03.14, 12:42 | Сообщение # 118
привет девочки-мамулики!!! я хоть немного и поревела от того,что просто НЕЛЬЗЯ кормить доченьку грудью,переживала,что не будет такой более близкой связи между мной и доцюлей...но все это уже позади.В роддоме сразу посоветовали Нутрилон 1 (только обычный,а не комфорт или здоровый сон- сказали от них колики)....я пила Бромокрептин от лактации...доченька родилась 4.460кг и 54 см, и на ИВ ежемесячно набирала 1кг...тьфу тьфу не знаю что такое колики...систему с бутылочками и пологревом водички моменто-море наладила...а вот с 3-х месяцев стала по капелюшке сок давать яблочный...с 4-х месяцев два раза в день давала кашку рисовую на домашнем молоке...молоко не разводила...блэндером взбила жиденько и все....а с пяти месяцев картошечку на молочке...супчик легкий с овощами...в шесть месяцев начали кушать печенку куринную с пюрешкой,тертые яблочки с морковкой и просто аж трусилась доця за нектарином и персиком.С 7 месяцев (уже было 2 зубика у нас) стали кушать все...и даже борщичек(но только без томата)... Такие плюсы ИВ: я смогла отучиться в автошколе и получила права!!! и моя доченька абсолютно здорова,нет аллергий как у многих деток при ГВ(то мама чего то съела не то,то щечки красные,то пинька и попа алые)...и связь мама-доця не потеряна...моя София знала,что это мамина сися,пальчиком сосок потеребила,и попробовала,а потом махала головкой что типа нет ничего...это инстиктивно у деток,но тем не менее... все можно пережить и со всем справиться!!! Главное чтоб наши малявочки-цветочки были здоровенькими и росли счастливыми,умными и добрыми!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
katyademon Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.03.14, 20:12 | Сообщение # 119
Цитата businka-mama-sofi ()
а вот с 3-х месяцев стала по капелюшке сок давать яблочный...с 4-х месяцев два раза в день давала кашку рисовую на домашнем молоке...молоко не разводила...блэндером взбила жиденько и все....а с пяти месяцев картошечку на молочке...супчик легкий с овощами...в шесть месяцев начали кушать печенку куринную с пюрешкой,тертые яблочки с морковкой и просто аж трусилась доця за нектарином и персиком.С 7 месяцев (уже было 2 зубика у нас) стали кушать все...и даже борщичек(но только без томата)... Такие плюсы ИВ: я смогла отучиться в автошколе и получила права!!! и моя доченька абсолютно здорова,нет аллергий как у многих деток при ГВ(то мама чего то съела не то,то щечки красные,то пинька и попа алые)...и связь мама-доця не потеряна...моя София знала,что это мамина сися,пальчиком сосок потеребила,и попробовала,а потом махала головкой что типа нет ничего...это инстиктивно у деток,но тем не менее... все можно пережить и со всем справиться!!! Главное чтоб наши малявочки-цветочки были здоровенькими и росли счастливыми,умными и добрыми!!!
спасибо за информацию а тоя весь инет перерыла,пытаясь найти по данной теме)


устала..от этой жизни...
Профиль
lola1984 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 13.03.14, 10:41 | Сообщение # 120
businka-mama-sofi,а где вы рожали в Донецке?напишите в ЛС,скоро роды,не могу определиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » грудное вскармливание и вич (возможно ли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]