• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » грудное вскармливание и вич (возможно ли?)
грудное вскармливание и вич
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.04.14, 13:50 | Сообщение # 121
Через молоко может и Через месяц после заражения передаться..в период окна. из собственного опыта знаю.. sad

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 07.03.15, 00:25 | Сообщение # 122
Цитата Ptenia ()
Последние рекомендации ВОЗ - если малыш или мама принимают ВААРТ - можно кормить грудью до двух лет. Ссыл0ку, кому интересно, поищите сами
Знаете, я живу в США, здесь кормить грудью не рекомендую даже при неопределяемой нагрузке. Читала документы об Африке там рекомендуют. Все зависит от условий жизни, что безопаснее для ребенка: в США и в России доступ к чистой кипяченной воде и стерильным условиям есть - безпаснее искуственым питаением, в Африканских странах - наоборот.  

И еще более половины США выросло на искуственных смесях начиная с 60ых годов  - у них была сильная пропоганда искусвенного вскармлевания и до сих пор большенство людей не кормит грудью. Не беда, растут и развитыми и здоровыми. 

Так еще грудью не кормят потому как декрет всего 6 недель и еще 6 недель по закону безоплаты можно взять и все!!! а тут кормит уже не получатеся, так как по 8 часов на работе.  

Грудное вскармливание это конечно великолепно для ребенка, но придется без грудного вскармливания на благо ребенка.
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.05.15, 11:19 | Сообщение # 123
Девочки, привет. По понятным причинам грудью кормить не буду. О моем статусе знает только муж. Интересует такой вопрос : " Что сказать родственникам, бабушкам и дедушкам, почему я не кормлю грудью?"  Мамочки, поделитесь пожалуйста опытом, какой причиной вы аргументировали данный факт???????
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 06.05.15, 12:30 | Сообщение # 124
Genazvalia, мне проще было выкрутиться в этом вопросе,чем многим из нас.Я старшую до 3-х месяцев кормила,будучи "вич-",потом просто нечем кормить стало.Я сама оч. маленькая и худенькая. Второго и третью уже рожала с "+".Естественно не кормила грудью,отвечала,что не получается. Нейтральный такой ответ,никому ничего не объясняла,никто особо и не придирался...   А вообще,девочки некоторые говорят,что осложнения возникли после родов и принимают лечение(таблетки),при которых нельзя кормить грудью...как вариант.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.05.15, 12:43 | Сообщение # 125
Holy, в принципе, не плохой вариант. А как детки? Все нормально? С минусом?
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 06.05.15, 17:11 | Сообщение # 126
Genazvalia, сыну 4 годика,снят с учёта.А дочке 3 месяца,анализы ещё ни разу не делали: бардак в стране,в медицине и в мозгах человеческих...эт я так,о наболевшем,понесло немного...  Терапию во время беременности пила,сироп после рождения ДЕТКАМ давала,Бисептол пьём - даст Бог,будем и с дочкой радоваться  минусу.  Вы тоже не пренебрегайте рекомендациями вашего лечащего врача,исправно пейте таблеточки и всё будет ХОРОШО! НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПОЗИТИФФФФ! ))))

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.05.15, 17:41 | Сообщение # 127
Holy, другого варианта и не остается, надеюсь теперь только на лучшее)))
Профиль
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.05.15, 10:55 | Сообщение # 128
я кормила еще втой жизни с - полгода. И вот кратко плюсы: 1. экономия денег 2. ночью пищит -- титьку быстро в рот и без проблем. 3. покрасовалась с 3 размером полгодика (так-то 2 был до беременности). Минусы: 1. после полугода кормления сиськи стали ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем до беременности, может 1,5 в лучшем случае, и так до сих пор((( еще и с растяжками, хорошо хоть снизу, не особо видно. 2. Ни выпить ни покурить ни уйти из дома больше чем на 2 часа. 3. Ничего вкусного есть нельзя, чуть что сыпь, алергия, колики -- вспомню вздрогну. 4. здоровья это не добавило все равно, хотя я была абсолютно здорова.
В итоге дети болели все равно, много и сильно. Колики-зубы-малый вес-слабый иммунитет -- все равно все было, хотя я полгода даже прикорма особенно не давала, тк все говорили сиська все заменит. На этот раз я рада, что кормить не буду, просто денег запасу на смеси. Хоть полтора размера свои сохраню оставшиеся))) Но вот кесарево очень не хочу, надеюсь сама родить без последствий, говорят, что это возможно
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 07.05.15, 14:21 | Сообщение # 129
Цитата Holy ()
Бисептол пьём
который раз про это читаю, а нам не назначали его.
Цитата Holy ()
даст Бог,будем и с дочкой радоваться  минусу
обязательно будете, тем более полная профилактика и терапия при беременности flower
Цитата Holy ()
дочке 3 месяца,анализы ещё ни разу не делали: бардак в стране,в медицине и в мозгах человеческих...
у нас хоть и не бардак, а с анализами в регионе туго, только в 7 мес ПЦР повторный сдали, первый в 2 месяца, его или потеряли или не делали, все успокаивали меня-до полтора года время есть, будто я сплю спокойно это время, решили мне удовольствие продлить.
Цитата Лялична ()
1. экономия денег 2. ночью пищит -- титьку быстро в рот и без проблем. 3. покрасовалась с 3 размером полгодика (так-то 2 был до беременности). Минусы: 1. после полугода кормления сиськи стали ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем до беременности, может 1,5 в лучшем случае, и так до сих пор((( еще и с растяжками, хорошо хоть снизу, не особо видно. 2. Ни выпить ни покурить ни уйти из дома больше чем на 2 часа. 3. Ничего вкусного есть нельзя, чуть что сыпь, алергия, колики -- вспомню вздрогну. 4. здоровья это не добавило все равно, хотя я была абсолютно здорова.
в принципе, первые 5 мес питание можно получать бесплатно, только если подойдет то, из чего предлагают, нам не подошло, вот и пришлось потратиться. В основном, я увидела только плюсы в искусственном вскармливании, и из дома можно уйти, оставив ребенка с бабушкой, и ни каких аллергических реакций (как при гв бывает, если не то съешь). Вес прибавляли всегда хорошо, тттт, и с животиком особых проблем нет.
Главное, чтобы ребенок был здоров angel
Цитата Лялична ()
Но вот кесарево очень не хочу, надеюсь сама родить без последствий, говорят, что это возможно
В основном сами и рожают, если терапия своевременная и ВН н/о. Иногда кс делают по желанию (но уже платно), хотя, я бы сама родила, если бы не высокая ВН, тяжело отходила после операции.
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.04.17, 15:09 | Сообщение # 130
Я узнала о своем + при беременности, есть старший сын (10 лет, тогда я еще была -), на гв до 2 лет. Всегда была ярой сторонницей ГВ)) Были одни плюсы: связь с мамой (для меня это нечто бОльшее чем просто кормежка), правильный сбалансированный состав, всегда нужной температуры, всегда под рукой: в дороге, в самолете, на прогулке, где угодно, особенно ночью - сиську сунул и спим дальше. Необходимости покидать ребенка больше чем на 2-3 часа у меня не было, изредка можно было и сцедить молоко на раз. То что не смогу кормить сейчас повергает меня в шок, про финансовую сторону не упоминаю, это не самое главное для меня, настраиваю себя что многие живут на ИВ и ничего страшного, важнее сейчас чтоб малышка здоровая родилась. Но грустно.. неудобно, бутылки, соски, проблемы с подбором смеси, всякие срыгивания из-за заглатывания воздуха из бутылочки т.д., подогрев воды, невозможность приготовить смесь в дороге и многие другие ограничения.. Хочу полностью тему изучить чтобы минимизировать все эти неудобства и потом все войдет в привычку и не будет казаться таким грузом.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.04.17, 05:54 | Сообщение # 131
В дороге кормлю очень легко! Купила подогреватель для машины, работает от прикуривателя, если нет машины купите термос или сумку термос для бутылочки. Я много читала плюсы и минусы ив и гв и скажу что ив намного удобнее чем гв. Во-первых режим установите быстрее, во-вторых смесь сытнее, чем мамино молоко соответственно перерыв больше по времени между кормлениями, в-третьих аллергия , вам не нужно держать диету и ребёнка не сыпит от любого съеденного вами продукта ( хотя у нас вот вышла непереносимость коровьего белка, берём специальную смесь) Не могу сказать, что смесь полезнее , чем гв, но и продукты сейчас, которые мы употребляем далеки от идеала, так что ещё можно поспорить, что безопаснее. Я например смотря на подругу, которая кормит грудью и орёт везде, как это круто и полезнее ничего нет, задолбала меня упрекать, что я на ив ( она не знает про мой +) так вот та самая подруга курит пачку в день. Так что не расстраивайтесь, уделяйте малышу больше внимания, компенсируя гв.

Здорово жить Здорово...
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.04.17, 10:42 | Сообщение # 132
Zdorovaya1987, с подогревателем в машину будет наверное удобно, спасибо. А по поводу гв... у меня не было проблем, режим был и ребенок поправлялся по 1,5 кг в месяц до года, пухляш был пока бегать не начал. Да и диету я не соблюдала, а всякую фигню и так стараюсь не кушать. в общем для нас это было только удобство и удовольствие, но уже как есть, буду тоже придумывать что-то для окружающих почему не кормлю.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 15.08.17, 15:33 | Сообщение # 133
Есть ли какие-то актуальные новости на эту тему? Возможно ли будет как-то очистить молоко, чтобы мама с вич могла кормить ребенка грудью?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 17:44 | Сообщение # 134
Можно его нагревать до 65 градусов, но тогда и многие питательные вещества в нем пропадут, так что есть ли смысл ..

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.19, 07:06 | Сообщение # 135
Девочки привет. Не знаю ответит кто-нибудь мне тут или нет. Смотрю что последнее общение в чате было в 2017 году. Подскажи про ИВ,какие смеси как вообще начинать подбирать их. Скоро рожать а эту тему почти не изучила. И Самое интересное, как избавляться от грудного молока без последствий к кому бежать и что делать???
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.19, 12:00 | Сообщение # 136
averonchik, без паники главное, смесь дают в роддоме свою, мы ее продолжили и дома давать, нам подошла обычная малютка, потом перешли на кисломолочную. Достинекс купила до родов, выпила по схеме как врач сказала и даже намёка на молоко не было.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.19, 19:39 | Сообщение # 137
Такая, Я очень надеюсь что мне тоже врач посоветует. А то переживаю, чтобы не было мастита, болей и т.п. А подскажите, это гормональные? И какой врач Вам посоветовал, в Центре или в женской консультации?
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.19, 20:07 | Сообщение # 138
averonchik, вам в центре все скажут , ещё и книжечку с информацией дадут

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.01.19, 07:58 | Сообщение # 139
Такая, очень надеюсь!Спасибо
Профиль
Dunaevva Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 29.08.19, 08:04 | Сообщение # 140
Когда на привычную еду нанесены ограничения, надо как-то умудряться пополнять организм витаминами. А ведь это не так просто, когда на твои любимые фрукты у ребенка начинается аллергия или появляются колики в животике. Итак, давайте разберемся, что можно есть при грудном вскармливании, не навредив малышу.
Питание кормящей мамы
Прикрепления: 4201185.jpg (10.4 Kb)


Не пытайся сложить слова в предложения — не твоё это.
Профиль
Майс Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.09.19, 10:13 | Сообщение # 141
Цитата Такая ()
Достинекс купила до родов


Есть Берголак - аналог, в 3 раза дешевле, то же действующее вещество каберголин.

По теме - летом в новостях было - опека забрала ребенка (временно, наверное) у мамы +, которая кормила малыша грудью в роддоме.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » грудное вскармливание и вич (возможно ли?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]