Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 02.08.13, 16:59 | Сообщение # 41
Цитата (Sergeyua)
а может говорят не только из-за плюса...может еще есть скелеты в шкафу

извините что влазию, например какие скелеты?
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 02.08.13, 18:18 | Сообщение # 42
ИКСИ от ЭКО отличается лишь тем, что при ИКСИ сперматозоид можно сказать, принудительно вводится в яйцеклетку, а при простом эко сперматозоид сам ее оплодотворяет.. метод икси используется в том случае, когда мало подвижных сперматозоидов и в случае дискордантных пар, так как это наиболее безопасный метод оплодотворения..так что, ИКСИ тоже делается в пробирке+помощь врача, а не в женщине)
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.08.13, 18:43 | Сообщение # 43
Elya83, например человек ширяется, бухает или там букет хронических ЗППП... да мало ли..ведет асоциальный образ жизни

Добавлено (02.08.13, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата (OlgaOlgaOlga)
ИКСИ тоже делается в пробирке+помощь врача, а не в женщине)

ога, таки да... блин я почему-то был уверен что в женщине, спасибо что исправили


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 02.08.13, 19:56 | Сообщение # 44
Sergeyuahappy ну от тебя такие догадки слушать неудивительно. Ты как всегда в своём репертуаре. Ржу,ржу еще раз ржу с тебя happy
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.08.13, 07:38 | Сообщение # 45
Elya83, да просто некоторые люди все свои проблемы оправдывают тем что у них ВИЧ... я не говорю что такой проблемы не существует в принципе, я много раз слышал, но слава богу ни разу не сталкивался с плохим отношением, хотя лично мне раз 10 пришлось озвучивать свой диагноз врачам и медсестрам которые делали перевязки,поэтому я и задаюсь вопросом, а всегда ли виновником плохого отношения является диагноз?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 03.08.13, 08:06 | Сообщение # 46
Цитата (Sergeyua)
Elya83, например человек ширяется, бухает или там букет хронических ЗППП... да мало ли..ведет асоциальный образ жизни
ЗППП я за все 26 лет не болела,абортов не делала ни разу и т д!А гинеколог говорит что я с вич рожу!Знаешь 50% на 50% есть врачи нормальные,а есть что после них выходишь и дерьмом себя чувствуешь!


alenka26
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.08.13, 08:14 | Сообщение # 47
ckfdf43, есть выход, смени врача, пойми, если дело дошло до конфликта, врач нормально тебя вести не будет... ну и помни, наличие ВИЧ подразумевает наличие посттравматического синдрома, поэтому если что случится с врачом, суд тебя оправдает... можешь это кстати сообщить врачу)

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 03.08.13, 09:06 | Сообщение # 48
Цитата (Sergeyua)
все свои проблемы оправдывают тем что у них ВИЧ...

с этим не спорю.сама так жила несколько лет..скашивая всё на вич,теперь приходится разгребать всё это,но слава Богу хоть поздно но дошло что вич тут не причём.Вся проблема была в голове.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.08.13, 09:12 | Сообщение # 49
Elya83, вот и я о том же...  и пока до человека не дойдет что твой диагноз не означает что тебе все должны, он будет всегда в роли "обиженного"

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 03.08.13, 12:15 | Сообщение # 50
Цитата (Sergeyua)
поэтому я и задаюсь вопросом, а всегда ли виновником плохого отношения является диагноз?


а в этом, действительно , что-то есть


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 03.08.13, 12:41 | Сообщение # 51
Мне без проблем предложили и все анализы сделать и раннюю терапию при желании а бывшего отправила специально с мамашкой-знала что сам не договорится- так они вдвоем умудрились с врачем поругаться ( я то знаю начали пальцы гнуть и заплатить пожлобились) а мне сказали что очень плохая врач и не нашли с ней общий язык!!!!!!!!!!

Добавлено (03.08.13, 12:41)
---------------------------------------------
вообщем ни  ВН не повторные клетки СД ему так никто и неназначил и это при его 116 кл-что за люди- а мамашке 60 лет!

Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 06.10.13, 22:28 | Сообщение # 52
Всем привет!Что я только не читала,но не могу найти если у обоих +!Мне уже 27 лет детей у меня нет,но очень очень хочу испытать это счастье !Вот как быть?Вич у меня год,т к я лежала в больнице у меня брали ифа было -,а через год +!терапию пока не принимаю,он тоже!Пожалуйста объясните!Есть может пары где оба +,как зачать!?Естественным путем или ...!?Заранее спасибо!Прошу прощения если приходится ни первый раз  отвечать,тут таких как я с вопросами наверно много fool !!!

alenka26
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.10.13, 19:11 | Сообщение # 53
ckfdf43, я боюсь утверждать,но наверное такой шанс существует родить ребеночка двум +, у меня двое деток от +,сама я была минус...т.т.т
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 16.10.13, 14:25 | Сообщение # 54
Цитата svetlya4ok ()
я боюсь утверждать,но наверное такой шанс существует родить ребеночка двум +, у меня двое деток от +,сама я была минус...т.т.т
Спасибо cry !Все кто здесь прекрасно понимают что за врачи бывают !!Ребят пожалуйста ответе на мой вопрос


alenka26
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 14:53 | Сообщение # 55
ckfdf43, естественным путем можно зачать без рисков если у обоих вн не опр. если опр то только с терапией все нужно будет правильно соблюдать и родится здоровый малыш. а что ваш врач вам этого не говорил? в наш то век....
Профиль
blackhawk Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 19.10.13, 08:15 | Сообщение # 56
а у нас по другому все вышло,живем с женой 6 лет дочь 4 года,год назад у меня поднялась температура высокая сдал анализы обнаружили вич,сдала срочно анализы жена у нее не нашли,врачи сказали что у меня он уже давно судя по клеткам,я им говорю но как я не смог заразить жену они мне говорят что у меня низкая эффективность и я могу спать и жену не заразить я в шоке,но сейчас все равно предохраняемся вот такие дела
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 24.10.13, 07:34 | Сообщение # 57
Цитата Elya83 ()
а что ваш врач вам этого не говорил? в наш то век....
Спасибо огромное!Буду знать !Ой,честно врач мне очень много говорил ,но я в шоке была от своего диагноза что не помню даже как от туда до дома добралась  wacko cry Сейчас уж 4 месяца как +,вот читаю,спрашиваю как жить дальше biggrin


alenka26
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 07:58 | Сообщение # 58
ckfdf43,  на меня наверное многие нападут сейчас, но я выскажу лично свое мнение. Я считаю треснувшую чашку лучше выкидывать. Вот и отношения. Пропаганда дискордантных пар в нашей стране, я считаю исходит более из низменных экономических соображений. Куда девать больных и одиноких. Нам государство и так ничего обеспечить не может. А по поводу я + она (он) - , а вы любите своего близкого человека? А если любите, о ком вы прежде думаете, о человеке или о себе? А то начинается, я такой больной, у меня СПИД, туберкулез и еще букет, а она(он) декабристка, что вы обрекаете ее на такую любовь? Нет ребятки, мы эгоисты, и любим только себя. Нам страшно, хотя многие в этом не признаются даже себе. Я тоже эгоист, моя жена тоже минус. Но я все больше вижу и чувствую ту пропасть которая все увеличивается между нами.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.10.13, 08:40 | Сообщение # 59
smepol, да собственно люди и без плюсов расходятся... у нас же, все как в обычных семьях, сам по первах тоже думал свинтить, но потом отпустило.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 24.10.13, 08:48 | Сообщение # 60
smepol, полностью согласна-уж слижком разные цели и задачи  да и ответственность за жизнь родного человека достаточно тяжелый груз. Раньше была полностью уверенна что по этому поводу переживают только женщины-но уже неоднократно была удивленна  что такой позиции придерживаются и многие здравомыслящие мужчины.

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 24.10.13, 08:49
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.10.13, 08:54 | Сообщение # 61
lera40, а может не надо полумер, может в резервацию нас?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 09:26 | Сообщение # 62
Цитата Sergeyua ()
у нас же, все как в обычных семьях
Да нет не как в обычных. Даже если у нас без симптомная стадия. При занятии сексом вы думаете только о сексе и удовольствии? Или еще думаете, что вдруг, что то порвётся? Или если вы не думаете, вы уверенны, что об этом не думает он(она)? А как мы начинаем себя вести когда чихнем или пукнем лишний раз. И вы думаете это не напрягает половину? А если не дай бог у нас еще какая зараза, или мы на последнем издыхании. В цивилизованном мире есть хосписы, а у нас любовь... Мы боимся признаться? Любимый мужчина должен защищать любимую женщину, а не подвергать ее опасности. Тоже касается и женщин. Все остальное Эгоизм.
Цитата Sergeyua ()
а может не надо полумер, может в резервацию нас?
А может и туда... Тогда и остановится эта пандемия.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 24.10.13, 09:42 | Сообщение # 63
smepol, получается человек получивший плюс больше не имеет право на счастье? Он должен быть один или сразу же искать себе плюса чтобы ни о чем не думать? И потом еще не известно кто больше проживет вы плюсы или мы минусы. Я вот без вича вся больная. Хотя в целом я с вами согласна.

Добавлено (24.10.13, 09:42)
---------------------------------------------
cry cry cry


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.10.13, 09:56 | Сообщение # 64
smepol
Цитата smepol ()
Или если вы не думаете, вы уверенны, что об этом не думает он(она)?
Я создал все условия для того что бы человек находящийся рядом смог сделать выбор. И я не просто спросил расходимся или остаемся вместе... хм...надеюсь жена не прочтет это, а иначе мне здорово влетит))
я просо устроил 2 месяца ада, сделал все что бы супруга решила что наши отношения зашли в тупик, не буду рассказывать все подробности...но в итоге в гугле среди ее запросов нашел следующие "лечение посттравматического синдрома", " кризис после 10 лет брака", "как восстановить отношения с мужем"
то есть я уверен что моя половинка рядом со мной не из жалости, она рядом потому что хочет быть со мной...
а вам мешают жить все ваши
Цитата smepol ()
А если не дай бог

у каждого свой рецепт счастья
а все эти лозунги
Цитата smepol ()
Любимый мужчина должен защищать любимую женщину
продолжу логическую цепочку "трава должна быть зеленой", "небо синим", "политики честными".
и да, яне претендую на истину в последней инстанции... у каждого свой рецепт счастья...

а будет ли счастлива девушка если от нее отказался человек с которым она хочет быть не взирая на вич статус? причем это не конфетно букетный период, а отношения проверенные  временем...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.10.13, 10:35 | Сообщение # 65
сохранять отношения или нет - это личное дело каждой пары. видела примеры и счастливых дискордантных пар и несчастных . даже если оба + и то семья может разрушиться по  любой причине , в т.ч и из-за + . я  даже о себе уверенно  не могу утверждать , как бы я поступили . думаю , что если б я была минус , то бежала бы роняя тапки от  + . но это мне думается так сейчас .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 10:38 | Сообщение # 66
Sergeyua,  я уважаю ваше мнение и отношусь к ниму как обратной стороне медали. Но я реалист... И глядя на свою вторую половину, я понимаю, что забираю у нее годы. А если произойдет авария и заразу ее, смогу ли я с этим жить... Возможно это комплекс, но я думаю комплекс не плохой.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 10:41 | Сообщение # 67
Цитата Sergeyua ()
а будет ли счастлива девушка если от нее отказался человек с которым она хочет быть не взирая на вич статус? причем это не конфетно букетный период, а отношения проверенные  временем...
думаю таких мало, возможно да, если есть дети, но, мы прежде всего думаем о себе любимых и о своей безопасности. Я бы не смогла жить с плюсом будучи минусом, может быть месяц- два, не более. Постоянно мучали бы мысли, а где он его подцепил, сразу мысли о постоянных изменах, а это скандалы итд. Минусу плюса не понять.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.10.13, 10:45 | Сообщение # 68
smepol
Цитата smepol ()
А если произойдет авария
вся жизнь состоит из "если", все учесть невозможно... все учесть не могут даже сдавшие на отлично зачет по теории вероятности)))

Добавлено (24.10.13, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата monya ()
Постоянно мучали бы мысли, а где он его подцепил, сразу мысли о постоянных изменах, а это скандалы итд. Минусу плюса не понять.
прошел не месяц и не два, а уже более 2-ух лет, вопросы где подцепил не мучили... да и просто у нас в отношениях все хорошо


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 10:46 | Сообщение # 69
marta, да каждый так думает и поступил бы также

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 10:46 | Сообщение # 70
Sergeyua,  только вот в семейных отношениях минус
+ минус аварии опреоре не может быть. Я говорю о порядочных и верных отношениях.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 10:51 | Сообщение # 71
Цитата Sergeyua ()
прошел не месяц и не два, а уже более 2-ух лет, вопросы где подцепил не мучили... да и просто у нас в отношениях все хорошо
я рада за вас, надеюсь так и будет. Не будем раздувать тему почему можно остаться с мужем+, но....причин, кроме любви может быть много

Добавлено (24.10.13, 10:51)
---------------------------------------------
smepol, я бы не стала подвергать себя риску и никакого интима. Резинотехнические изделия часто рвуться и потом думать, сходить с ума.............


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.10.13, 10:56 | Сообщение # 72
smepol, аварии ни разу не было, вирусная нагрузка минимальная, все разумные меры предосторожности принимаются... ну и еще один момент, ведь после расставания со второй половинкой вполне вероятно что тот кого она найдет себе, тоже будет с плюсом, но в отличии от тебя не будет этого знать... или ты думаешь что любимая зная о данном заболевании теперь обязательно будет требовать справку у партнера?

Добавлено (24.10.13, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата monya ()
но....причин, кроме любви может быть много
monya, все причины были исключены на всяк случай... я же не знаю как быстро будет развиваться вирус во мне... поэтому жена прошла обучение, ее бизнес полностью налажен и хорошо работает... поэтому зависимости в этом плане нет никакой.

Добавлено (24.10.13, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата monya ()
Резинотехнические изделия часто рвуться
есть два производителя этих изделий в которых я уверен на 99% , даже специально изучил отличия где подделка, а где оригинал... так вот ттт ни одной аварии


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 24.10.13, 10:57 | Сообщение # 73
Sergeyua,я конечно не призываю к разрыву дисконтных пар-их много-довольно счастливых и это реальность. Но и утверждать что что жизнь не намного усложнилась тоже нельзя.  Считаю что мы и так в резервации только невидимой-я например никогда не собиралась в эмиграцию но вот ее запрет для + меня достаточно напрягает-как и многие-многие другие ограничения. Понятно что эти ограничения оправданы и логичны  но психологически это безумно сложно принять да и еще учитывая что это на ВСЮ оставшуюся жизнь.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 10:58 | Сообщение # 74
Sergeyua,  я не призываю никого бросать. Я сказал о том, что думаю. И назвал себя эгоистом. Я не сказал, что хочу чего то менять. Я рассуждают о высоком являясь тем трусом...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 24.10.13, 10:59 | Сообщение # 75
Все люди индивидуальны  и  единого сценария действительно не существует.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.10.13, 11:21 | Сообщение # 76
Цитата smepol ()
Я рассуждают о высоком являясь тем трусом...
... осознавая реальную опасность...уйти действительно гораздо проще...чем остаться

Добавлено (24.10.13, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
но вот ее запрет для + меня достаточно напрягает
врач: что-то вы батенька стали хуже выглядеть, я же вам разрешил только 10 сигарет в день.
пациент: Вы знаете доктор, это не так уж и просто... учитывая что я раньше никогда не курил


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 24.10.13, 11:29 | Сообщение # 77
Цитата Sergeyua ()
пациент: Вы знаете доктор, это не так уж и просто... учитывая что я раньше никогда не курил
100%!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 12:00 | Сообщение # 78
Цитата Sergeyua ()
... осознавая реальную опасность...уйти действительно гораздо проще...чем остаться
иногда лучше уйти. И уйти тоже не просто, в этом случае вы думаете не только о себе, но и второй половине, а вот остаться и смотреть, как тебя жалеют-очень тяжело


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 24.10.13, 12:05 | Сообщение # 79
На эту тему наверно можно спорить и рассуждать до бесконечности... я бы тоже не осталась с партнером  плюс  будучи -. Ну а у тех кто остался думаю причина только одна-любовь. А что еще имеет смысл подвергать свою жизнь ТАКОЙ опасности?
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 12:13 | Сообщение # 80
lera40, Лер, думаю иногда чувство самосохранения выше любви. Но я преклоняюсь перед минусами, которые живут с плюсами. И живут не из-за одолжения или жалости, а ради любви

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]