Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 02.04.14, 20:10 | Сообщение # 321
Похожая история! Я о своём + тоже узнала при беременности, на тот момент с парнем были 2 года вместе, он остался здоровым. Тогда он меня поддержал, настоял на рождении ребёнка, на свадьбе...всё было хорошо. Потом в наших отношениях наступил кризис, впрочем болезнью он мне никогда не тыкал, но стал отдаляться, постоянные пьянки, гулянки, друзья,а в один день сказал, что уходит...потому что боится нашего совместного будущего, что будет через несколько лет со мной,а соответственно и с ним,и с дочерью, вообщем дал слабину. Держать не стала, хотя было безумно трудно это пережить, да и с ребенком одной было действительно страшно оставаться. Через месяц пришёл с извинениями и с обдуманным решением...осознал, что всё таки сильно любит меня и дочу, жить без нас не хочет и готов на всё и ко всему! С тех пор прошло 2 года, отношения замечательные (тьфу-тьфу)...теперь со мной рядом всегда его любовь и поддержка, я очень рада, что он у меня есть!
А вы своему мужу рассказывали о своих обидах, о том, что его слова приносят вам боль???




Сообщение отредактировал Мамуська - Ср, 02.04.14, 20:12
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 02.04.14, 20:16 | Сообщение # 322
lelya, Просто теперь он думает что вы никуда от него не денетесь,что никому не нужна и так далее. Но это не так! Не дайте ему воспитать в вас этот комплекс.  Вич конечно не айс болячка,но это же не значит что вы стали прокажонной. Поверьте,он еще локти будет кусать)))Я когда сюда только пришла тоже говорила что я никому не нужна)))Но,мужики обращают внимание,делают комлименты. У нас на лбу не написан +,а человеку который действительно любит на него и подавно все равно. Возможно пока и не надо уходить,а попытаться узнать почему у него так изменилось отношение,как он видит дальше вашу дальнейшую с ним жизнь? Если с такими же унижениями,то тогда скажите что он вас потеряет. Терпеть уж точно не надо,вот чему меня научил мой + дак тому что ценить каждый свой день.

Добавлено (02.04.14, 20:14)
---------------------------------------------
lelya, Можно на ты? )))

Добавлено (02.04.14, 20:16)
---------------------------------------------
Возможно он так психологически реагирует на ваш диагноз,может ему тоже тяжело,но он не знает как это сказать.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 02.04.14, 21:12 | Сообщение # 323
магнолия, Конечно можна ты) очень приятно. Так меня Лена зовут) а вы давно уже на форуме? Я пару дней назад зарег-лась.

Добавлено (02.04.14, 21:06)
---------------------------------------------
магнолия, Так хочется чтоб поскорей это лекарство от ВИЧ нашли. Утереть этим мужикам нос)

Добавлено (02.04.14, 21:12)
---------------------------------------------
Мамуська, конечно рассказывала. Он извеняется а потом всё зпново...


-------
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 02.04.14, 22:37 | Сообщение # 324
lelya, Меня тоже Лена зовут,и можно тоже на ты,так удобней))Да и по годам мы почти одногодки)Я на этом форуме с 12го года,как только узнала диагноз,сразу сюда попала и не жалею. Пока лекарства к сожалению нет,есть только арвт,что уже неплохо,раньше и этого не было. Ты знаешь,не будет вич,они за что нибудь другое будут цеплять,вес,кривые ноги,руки не такие или еще чего)Я научилась с юмором к этому относится. Жирная корова? Не вопрос,зато молоко даю)))Мне конечно полегче,я не замужем.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 02.04.14, 23:16 | Сообщение # 325
магнолия, Это правда что прицепятся за что угодно!!! Натура у них такая

Добавлено (02.04.14, 23:16)
---------------------------------------------
магнолия, А ты если не секрет тыу какого врача наблюдаешься? Я у Ивановой.


-------
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 03.04.14, 00:49 | Сообщение # 326
Удел слабых ВИЧ тыкать,не по человечески, сама знаю как это больно ,,,,,,мне такое говорили,и замечательно что меня судьба от этого человека отвела,пускай через мою душевную боль,видимо ,мне это нужно было услышать,чтобы понять с каким чудовищем жила sad

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 03.04.14, 00:53 | Сообщение # 327
Не переживай ,всё хорошо будет-это первое время страшно ,а ВИЧ -отличный способ проверки человека,и его любви к тебе(лучший тест и придумать нельзя)

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.04.14, 09:27 | Сообщение # 328
Цитата lelya ()
А ты если не секрет тыу какого врача наблюдаешься? Я у Ивановой.
А я в МОНИКАХ у Зюбиной))))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 03.04.14, 10:01 | Сообщение # 329
магнолия, ааа...я думала в Московском МГЦС.

-------
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 03.04.14, 10:22 | Сообщение # 330
lelya, привет ...  если решишься разводится , последнюю фразу кинь так небрежно " ну и ладно, весе равно у тебя пиписка маленькая )))    
   wink  все у тебя будет хорошо


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 03.04.14, 10:45 | Сообщение # 331
Struna, ахахах...))) так и сделаю))) аргументов у меня хватит))))

-------
Профиль
happy Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.04.14, 20:13 | Сообщение # 332
А у нас до сих пор все прекрасно, доченьке скоро год ни она ни я не заразились ВИЧ инфекцией, с мужем живем уже почти 2 года и очень счастливы!))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.04.14, 20:31 | Сообщение # 333
Я бы ушла от того, кто попрекает +. Тоже самое, что толстая, кривая, косая. Н дай бог с таким мужем заболеть.
Но про себя могу сказать, что с мужиком - не смогла бы жить. И если б узнала, что МЧ +, а я бы -, то разошлась бы.
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 13:44 | Сообщение # 334
lelya
Цитата lelya ()
Эх...кому ж я с этим плюсом нужна то буду.
Вот глупости так глупости! я со своим + уже 8 лет и нисколько не останавливала себя в плане отношений с мужчинами, с кем более менее серьезное светило, то рассказывала и так двое сбежали. один даже вещи мои собрал, пока я была на работе и попросил друга их привести мне на работу. во конфуз так конфуз! зато сейчас я замужем за человеком, который принял меня такой какая я есть. причем к + еще добавлен мой сверх характер. И НИ РАЗУ ОН МЕНЯ НЕ ПОПРЕКНУЛ!!!! я верю в то, что + это не помеха чувству любви!
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.04.14, 13:44 | Сообщение # 335
Ребята скажите если парень + а женщина - может ли у них родиться здоровый ребенок?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 09.04.14, 13:44 | Сообщение # 336
Здоровый, в смысле Вич отрицательный? Может, если Не прохлопать период "окна". Девушке, не стесняясь, нужно топать в Спид центр по месту жительства и консультироваться не скрывая, что будующий папаша вич+. Назначат доп. анализы и может быть таблетки. На самотёк пускать ситуацию оч. опасно для девушки и малыша)

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.04.14, 13:44 | Сообщение # 337
musia@, спасибо за ответ) wink
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 09.04.14, 13:44 | Сообщение # 338
Quote (Trimme)
парень + а женщина - может ли у них родиться здоровый ребенок

Может.
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.04.14, 13:45 | Сообщение # 339
Спасибо smile Mary,
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 09.04.14, 13:45 | Сообщение # 340
Quote (Mary)
Может.
Дык и если оба+, тож может, что и происходит в абсолютном большинстве случаев, если мама теру пьет; а если не пьет, то риск передачи в разы канеш возрастает.
А в данном случае вопрос-заразится ли партнерша (если чистку спермы не делать)!? И достоверного ответа заранее никто естестно не даст, но можно свести риск заражения к самому минимуму.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.04.14, 13:45 | Сообщение # 341
Незнайка, спасибо за совет smile
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 13:45 | Сообщение # 342
Подскажите как найти вич+ мать будущего ребенка? Куда идти, где познакомиться?
Профиль
Дора Offline
10 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.12.14, 19:34 | Сообщение # 343
Привет. Прочитала все 14 страниц и как-то многие рассуждения меня возмутили. Я живу с + ,я знала о диагнозе,он наркоман и у него еще туберкулез и гепатит. Не считаю себя ни безумной ,ни трусихой(как тут некоторые писали),просто наши отношения сложились в ситуации ,которую невозможно спрогнозировать . Поэтому я считаю ,что этот человек мне дан ,чтобы что-то понять в себе,что-то преодолеть. Здесь прочитала о том ,как страшен ВИЧ ,но за 18 лет работы с ВИЧ евыми я не знаю ни об одной смерти,вернее никто не умер. При этом за этот период я перехоронила половину своих родных и знакомых,рак,алкоголизм,рак,рак,передоз.  Я много общаюсь с теми ,кто перестал употреблять наркотики,работаю в реабилитации. Человек ,с которым живу 2 года ничего не употребляет,очень хочет жить и я готова ему помогать и быть с ним. К тем ,кто отказывается от наркотиков я отношусь с огромным уважением,знаю насколько сложно вылезти из этого кошмара. Я считаю ,что люди с + это нормальные люди ,не понимаю как можно бояться их или презирать ,также я отношусь и к наркозависимым,которые хотят перестать употреблять. Мой друг сейчас тоже на этом форуме,очень много полезной информации ,за что всем огромное спасибо.
Профиль
Marina88 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.12.14, 14:06 | Сообщение # 344
Мы тоже зачали ест венным путем ребеночка. Сейчас 1,5 года. Я отрицательна. Узнала о диагнозе мужа месяц назад. А вич у него с 2006 года. Терапию не принимал 8 лет. В общем на момент зачатия показатели не знаю. Пробовали каждый день зачать 4 месяца..... Сейчас месяц назад показатели у него были вн14000, ис 400
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 26.12.14, 14:24 | Сообщение # 345
Marina88, То, что вам и вашему ребенку так повезло, это прекрасно, без иронии. Но не всем так везет. Ко мне вот вич прицепился от мужа +.
А то почитают тут неокрепшие умы, что с вич жить прям сказка и потеряют бдительность. Итак каждый день новые плюсики регистрируются.

Добавлено (26.12.14, 14:24)
---------------------------------------------
Дора, не все считают отношения нормальными, где есть подвиг, преодоление трудностей и зависимостей половинки.

Профиль
Marina88 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.12.14, 14:41 | Сообщение # 346
Виспа, да уж... Все врачи мне так и сказали, что повезло... И сказали если не предохраняться, то я получу тоже +. Вот предохраняемсЯ теперь, и думаем о втором ребеночке, тоже естественным, но муж начнет теру уже, чтобы снизить нагрузку до н/а.. Чтобы риск был минимален...
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 26.12.14, 14:44 | Сообщение # 347
Marina88, все правильно делаете. Предохраняйтесь.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 14.09.15, 17:37 | Сообщение # 348
Цитата Marina88 ()
снизить нагрузку до н/а.. Чтобы риск был минимален...
В различных странах проводились наблюдения пар, где один из партнеров был ВИЧ инфицированным, а другой — здоровым (незараженным ВИЧ)
человеком. У гетеросексуальных пар в 123 случаях ВИЧ не передавался ни
одному ВИЧ отрицательному партнеру — при этом презерватив использовался к
средство защиты постоянно. Также был зафиксирован факт, что у 122 пар,
которые пользовались презервативом периодически, заражение произошло в
10% случаев (заразились 12 ВИЧ отрицательных партнеров). По данным
других исследований, в 171 паре, где презервативом пользовались
постоянно, заражение произошло у трех партнеров (2%), а у пар, где
презерватив применялся не каждый раз, заразились 8 человек (15%). Таким
образом, можно утверждать, что презерватив остается самым простым и
действенным средством защиты от ВИЧ инфекции.

Я сам + и для меня тоже важно не заразить свою половинку, так что если учесть что вероятность такая существует даже при неопределяемой в крови вирусной нагрузке (в сперме она может быть выше) Лично мой вывод, к моему глубокому сожалению, теперь только безопасный секс. angel


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.09.15, 22:12 | Сообщение # 349
А мы с мужем начали планировать малыша. Естественным путем. Один раз попробовали. Теперь вот ждём результата.
А на меня периодически накатывает волна фобии. А вдруг вместо беременности я + получу. 
Не может же ВИЧ проявится через 6 дней в виде температуры 37, правда?

ПС: муж пьет терапию 2 года, ВН НО.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 24.09.15, 22:37 | Сообщение # 350
Правда будет через 6 недель... А если переживания есть может есть смысл по принимать до контактную и пост контактную профилактику.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.09.15, 23:06 | Сообщение # 351
Цитата Рысь ()
А если переживания есть может есть смысл по принимать до контактную и пост контактную профилактику
Хочется верить в статистику, что при НО нагрузке долго (1,5 года) достаточно безопасно.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 25.09.15, 00:48 | Сообщение # 352
Лишние нервы беременности помеха... Я к этому
А в том что у вас минус я твёрдо уверен. Нефиг после)) бегать голыми после душа)))


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.09.15, 12:03 | Сообщение # 353
Цитата Novelty ()
при НО нагрузке долго (1,5 года) достаточно безопасно.
Не определяемая ВН не значит что нет абсолютной гарантии что не будет единичных вирусов. А значит вероятность близка к нулю но не ноль. Риск как ни печально остаётся. Особенно если порог 150 как в Новороссийске. У вас какой порог чувствительности тестов? Одной температуры конечно же мало для подозрений на ВИЧ, так что не стоит особо бояться. Вы рискнули теперь надо надеяться на успех!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.09.15, 13:53 | Сообщение # 354
Цитата ajajdkg ()
Особенно если порог 150 как в Новороссийске. У вас какой порог чувствительности тестов?
у нас 40


Сообщение отредактировал Novelty - Пт, 25.09.15, 13:54
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.09.15, 14:47 | Сообщение # 355
Цитата ajajdkg ()
Не определяемая ВН не значит что нет абсолютной гарантии что не будет единичных вирусов. А значит вероятность близка к нулю но не ноль. Риск как ни печально остаётся.
 ajajdkg, не остается. Ты не понял результатов исследований. Риск есть у людей с вирусологической неудачей и у тех кто принимает терапию не давно. Перечитывай мою ссылку заново. Каждое слово. Не надо распространять свою, ни на чем не основанную панику. 
Цитата ajajdkg ()
единичных вирусов.
Единичные вирусы не играют никакой роли. Для заражения нужны десятки и сотни тысяч вирусов. Да и то не факт , что с миллионной ВН ты заразишь. ajajdkg, ты просто не знаешь механизм проникновения и способы защиты иммунной системы от него. Там несколько эшелонов обороны и у пары-тройки вирусов (если они есть) нет никаких шансов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.09.15, 15:10 | Сообщение # 356
Цитата banderas ()
ты просто не знаешь
главное что я знаю наверняка это то всё очень индивидуально, некоторым и в контакте со мной при нагрузке 650 000 (пока я не знал) повезло и не заразились, а кому-то и 150 может хватить за раз.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.09.15, 15:16 | Сообщение # 357
Цитата ajajdkg ()
и в контакте со мной при нагрузке 650 000 (пока я не знал) повезло и не заразились, а кому-то и 150 может хватить за раз
Мы узнали, что муж болен, когда у него оставалось 22 клетки и нагрузка была 78 000. Тьфу-тьфу повезло, что я не заразилась.

Поэтому и верю (ну или если сильная паника накрывает, то хотя бы стараюсь верить), что уж теперь, когда пьет терапию точно не заразимся.


Сообщение отредактировал Novelty - Пт, 25.09.15, 15:18
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.09.15, 15:22 | Сообщение # 358
Цитата Novelty ()
Мы узнали, что муж болен, когда у него оставалось 22 клетки и нагрузка была 78 000.
Ну так тогда ваш барьер уже проверен и выдержал такую атаку что можно не парить мозг никому!!! wink Живите дальше спокойно!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.09.15, 15:24 | Сообщение # 359
Novelty, кстати после того как забеременила надеюсь теперь презервативами пользуетесь? По рекомендациям очень даже не лишне будет теперь поосторожничать!

http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.09.15, 15:26 | Сообщение # 360
Цитата ajajdkg ()
стати после того как забеременила надеюсь теперь презервативами пользуетесь?
мы ещё только попробовали - ещё не знаем забеременили или нет (неделя только прошла). А так, конечно, только презервативы (хотя в нашем случае просто воздержание - у меня аллергия на них - пока не нашли чем заменить)


Сообщение отредактировал Novelty - Пт, 25.09.15, 15:27
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]