• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Зачатие при помощи шприца
Зачатие при помощи шприца
mila Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:10 | Сообщение # 81
по поводу фол.кислоты и пр.витаминов.Рекомендуется пить вит.Е 400 мг. и фолиевую кислоту во ВТОРОЙ фазе менструального цикла(если нет иных показаний гинеколога),а в первую -витамины для беременных и планирующих.Следует начинать за 3 месяца до планируемого зачатия.Во время беременности другая схема уже идёт,кому-то магний В6 назначают с витаминами,кому-то для поднятия гемоглобина ещё,но это совсем другая тема,которую,надеюсь,мы все дружно обсудим))Что касается мужчин,то им очень даже показан вит.С в дозировке 1000 мг.Доказано,что такая дозировка этого витамина благотворно влияет на потенцию, подвижность и количество сперматозоидов.Фол.кислота и вит.Е тоже следует пить.

лично у меня нет знакомых ,чтобы оба +,помочь не могу в этом вопросе(
Профиль
Anytik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:10 | Сообщение # 82
Гармония,
Вот и у нас тоже оба + , не знаю можно ли естесственным путем беременеть вобще. Врачи говорят предохраняться все равно, но вот про зачатие не спросила.
Профиль
mila Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:11 | Сообщение # 83
врачи рекомендуют предохраняться потому,что существует несколько видов ВИЧ,и ,если Вы являетесь носителем одной разновидности,а Ваш партнёр- другой,то есть вероятность приобретения обоими партнёрами противоположных видов.

Добавлено (03.11.12, 23:36)
---------------------------------------------
http://www.ranir.ru/information/discord
вот нашла такую статью,может пригодится кому-то

Профиль
SUNZZZ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:11 | Сообщение # 84
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Адресочек подскажите... мы тут такие лаборатории всем миром ищем

У НАС В Челябинске в центре планирования семьи . На ЧМЗ . буквально через пару дней идем туда по этому вопросу…
Не знаю правда как всё пройдет…

Добавлено (07.01.13, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата (mila)
Очень хотим ребеночка, слышали про процедуру очистки спермы,

Мы с мужем планируем ЭКО+ИНКСИ Обратились в Центр планирования семьи и репродукции ( Челябинск, ул. Сталеваров, 58а Запись на прием по тел. (351) 726-88-44. ) благо живем мы в Челябинске. http://www.74mama.ru/ это их сайт . Всё вполне доступно. И по с финансовой стороны тоже.
Профиль
Fantasia Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:11 | Сообщение # 85
Девушки, рада всех приветствовать на форуме!
Я + уже год, терапию еще не назначили, муж -. Планируем беременность. Первый цикл - неудачно, второй - сегодня утром две полоски, задержка 1 день. Делала все по инструкции: из презерватива выдавливала сем.жидкость на пластиковое корытце-упаковку от шприца. Шприц 20мл подобрала в аптеке по размеру)) Затем шприцем всасывала жидкость и вводила себе в положении "задрав ноги на стенку". никакой катетер не использовала, шприц вводить не глубоко, т.к. можно кончиком травмировать внутренние органы. За счет давления в шприце жидкость сама пройдет куда надо. Ну и сразу после процедуры - оргазм - можно рукой smile чтобы матка раскрылась и все залилось внутрь. Затем полежать некоторое время спокойненько.
Процедуру повторяли регулярно за неск дней до овуляции, во время и после.
Профиль
ElenaD Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:11 | Сообщение # 86
Здравствуйте, Дамы!
В Германии давно провели исследование, и доказали, что при ноепределенной вирусной нагрузке заразиться практически не возможно, из 100 пар где один партнер вич+, а другой вич-, только в двух случаях было заражение.
А вообще мы с мужем (он+, я-), нашли клинику в новосибирске, где делают ЭКО и очистку спермы, но работают они только с такими парами! Мы проходим сейчас обследование, хотим попробовать, всем удачи!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.02.14, 00:11 | Сообщение # 87
Цитата (mila)
врачи рекомендуют предохраняться потому,что существует несколько видов ВИЧ,и ,если Вы являетесь носителем одной разновидности,а Ваш партнёр- другой,то есть вероятность приобретения обоими партнёрами противоположных видов.
А если муж заразился от жены, то все равно у них разные виды ВИЧ? Как узнать? Вот мы теперь оба на терапии подождем пока у меня упадет вирус до н/о тогда можно ляльку естественным путем делать?
Профиль
spartanka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:11 | Сообщение # 88
Цитата (mila)
Санкт-Петербург. Городская инфекционная больница ≤30 им. Боткина . вопросы, связанные с методом очистки спермы можно задать Кукольниковой Юлии Аркадьевне. Тел. (906) 261-69-88 . Эл. почта: kukolnikova@mail.ru .Юлия Аркадьевна-зав.отделением,если всё ок будет,там то я и буду рожать))
скажите, а она просто может проконсультироваь или есть верояность,что можно и сделать очистку спермы?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 19.02.14, 00:12 | Сообщение # 89
А у нас муж +, а я -. Очень долго делали ребеночка естественным путем, почти 3 года! Я лечилась от бесплодия. И вот теперь нашему сыночку чуть больше года! Мы с сыночком здоровы!  С мужем думаем через пару лет еще девочку родить, тоже будем делать естественым путем и верем только в лучшее! 4 года вместе, никогда не предозранялись!
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.02.14, 00:12 | Сообщение # 90
Друзья, а если оба плюс, муж на терапии, я пока нет. Хотим второго, первая девочка здорова (ТТТ). Как быть? Поделитесь опытом!!!!!
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:12 | Сообщение # 91
[quote=SUNZZZ]Мы с мужем планируем ЭКО+ИНКСИ Обратились в Центр планирования семьи и репродукции ( Челябинск, ул. Сталеваров, 58а Запись на прием по тел. (351) 726-88-44. ) благо живем мы в Челябинске. http://www.74mama.ru/ это их сайт . Всё вполне доступно. И по с финансовой стороны тоже.[/quote]

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько все-таки стоит весь комплекс процедур и препараты и т.п.? зашла на сайт, не совсем поняла, что к чему(((( буду очень благодарна. у нас ситуация - муж +, я -.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.02.14, 00:12 | Сообщение # 92
если муж на терапии пробуйте естественным путем

Живее всех живых
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.02.14, 00:12 | Сообщение # 93
Всем привет. Мы с мужем планируем беременность в ноябре. У меня+,ОН -.К сожалению результатов анализов своих на сегодняшний день сказать не могу,будут только в середине октября. Но подскажите с какими результатами можно зачать ребенка.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 00:12 | Сообщение # 94
Цитата (ХМАО)
ХМАО
в том-то и дело, что не на терапии - у него пока нет граждаства РФ, чтобы получать лечение. сейчас буду прорабатывать вопрос с платным лечением (насколько это вообще возможно), если не получится, то остается только ЭКО, насколько я понимаю((
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.02.14, 00:13 | Сообщение # 95
Кэтрин, ИС не менее 300.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.02.14, 00:13 | Сообщение # 96
Цитата (Хочустатьмамой)
в том-то и дело, что не на терапии - у него пока нет граждаства РФ, чтобы получать лечение. сейчас буду прорабатывать вопрос с платным лечением (насколько это вообще возможно), если не получится, то остается только ЭКО, насколько я понимаю((


Для Эко у вас тоже потребуют н/о вирусную нагрузку, а она достигается только с принятием терапии
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 19.02.14, 00:13 | Сообщение # 97
Цитата (Хочустатьмамой)
то остается только ЭКО, насколько я понимаю((

Вирусная нагрузка для программ ВРТ (ЭКО, ЭКО/ИКСИ) обязательно должна быть не определяемая.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.02.14, 00:13 | Сообщение # 98
Мы оба +. Не предохраняемся. И что-то никак не получается у нас забеременеть. И дни высчитывала... и березки там всякие... Наверное придется к врачам обращаться(((
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 19.02.14, 00:13 | Сообщение # 99
Девчонки, если  ис 1015, а вн 66291 - не высоковата ли нагрузка для зачатия?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 19.02.14, 00:13 | Сообщение # 100
Цитата romashka ()
Девочки,у каждого своя дорога,не бойтесь идти к цели и тогда вы все победите!Я желаю вам большого женского счастья,берегите себя и ваши половинки.
flower flower flower
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 04.05.14, 14:47 | Сообщение # 101
Привет всем!!! Давно не появлялась тут... Так хотели ребенка и не получалось у нас заделать через шприц или чашку:/ Пришлось естественным рискнуть снова (напоминаю я +, муж -). Получилось сразу! Сейчас трухаю за мужа!!! Врачиха-инфекционистка моя местная уже загнобила меня сдавать ему кровь, я очень сильно боюсь, страшно капец как!!! Первый сынишка у нас конечно здоров! Муж тоже! А сейчас вот спустя 4,5 года ему снова надо сдать. За все эти года мы предохранялись. Месяц не предохранялись, и теперь ждём лялю! Я боюсь, два шага до поликлиники... боюсь, чтобы он сдал и боюсь почему-то услышать плохой ответ!!! ВН-0 уже 5 лет, ИС был почти 700. Принимаю теру пять лет...может пронесёт и фортуна улыбнется снова!!! Боженька снова нам поможет. Ведь так хочется ещё лялечку, и чтобы все были здоровы! А через шприц не получилось((( Пришлось вот так вот рискнуть, такие вот дела.

Невозможное возможно;)
Профиль
177 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 14:58 | Сообщение # 102
Anna1987, вам удачи, пусть все будет хорошо  flower мы вот тоже пробуем через шприц, только пробовали из презерватива, в этом цикле будем из чашечки пробовать, грешу на смазку. как знать...два года назад у нас сразу получилось через шприц и презерватив. ну а без предохранения я наверное не смогу, потом себя загнобю или загноблю, короче от страха за мужа с ума сойду

Сообщение отредактировал nastyad86kamen - Вс, 04.05.14, 14:59
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 04.05.14, 16:26 | Сообщение # 103
Спасибо! И вам удачи во всем!!! Пробуйте, все пробуйте и обязательно получиться! flower Не рискуйте, как мы!!! На этой неделе через дрожь в коленях пойдем сдаваться

Невозможное возможно;)
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 05.05.14, 13:30 | Сообщение # 104
Был первый раз в Краснодарском СЦ. Мы с женой оба +. Нагрузка у обоих в р-не 50-60 тысяч. (теру не принимаем) Так там врач сказала, что можно пробовать естественным путем, потом жене пропить специальную теру для беременных и процентов 80-90 все будет ок! И если мы не гуляем на стороне и я заразил жену, то смысла предохраняться нет. В Сочинском СЦ говорят совершенно противоположные вещи!

Нельзя сдаваться!
Профиль
chikago Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.06.14, 09:11 | Сообщение # 105
Всем привет!!! Кто-нибудь делал инсеминацию в Москве?
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 30.06.14, 08:13 | Сообщение # 106
Ну вот сдались мы наконец-то! Анализы у мужа хорошие!!! smile

Невозможное возможно;)
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 10:09 | Сообщение # 107
Anna1987, Поздравляю!У меня аналогичная ситуация.Я вообще не представляю,как???Как совершить зачатие с помощью шприца!Мне кажется не реально.Отпишитесь хоть кто-нибудь,получалась таким образом заделать ребенка или нет?
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.06.14, 14:27 | Сообщение # 108
Я +,муж-.А у нас в городе нет презервативов без смазки и я презервативы мою,т.к естественным путем боюсь мужа заразить,несмотря на ВН-0.Ничего не выходит почти год.Сейчас планируем заново обследоваться:спермограмма и т.д

всё ОК
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 18:05 | Сообщение # 109
Светка1388, а смазка есть отдельно в аптеке.И зачем мыть,чего боитесь?
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.07.14, 17:15 | Сообщение # 110
Цитата missolina ()
Светка1388, а смазка есть отдельно в аптеке.И зачем мыть,чего боитесь?
Мою от смазки,т.к она губительно влияет на сперматозоиды.


всё ОК
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 01.07.14, 17:22 | Сообщение # 111
Цитата missolina ()
Отпишитесь хоть кто-нибудь,получалась таким образом заделать ребенка или нет?
Мне удалось, с первого раза. (после того, как сделала всё правильно)


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

Сообщение отредактировал Marisabel - Вт, 01.07.14, 17:25
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 02.07.14, 06:41 | Сообщение # 112
Marisabel, Поздравляю конечно.Но для меня до сих пор эта технология,за пределами фантастики
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 02.07.14, 08:45 | Сообщение # 113
missolina, спасибо! Моей доченьке "из шприца" 10 месяцев уже)))

Вы почитайте тему "Планирование беременности", там всё написано. Скорее всего дело не в шприце, а может с овуляцией сложности (у меня было именно так). Как только я разобралась с овуляцией, у меня всё получилось. И  пользовались мы не презервативом,  а стаканчиком.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.07.14, 11:21 | Сообщение # 114
девочка в. теме планирования тоже из презерватива не могла заБ
как только стаканчик и тесты на Овуляцию попробовали-беременность с первого цикла наступила!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 02.07.14, 12:15 | Сообщение # 115
Цитата Ируська ()
как только стаканчик и тесты на Овуляцию попробовали-беременность с первого цикла наступила!
Вот и я про то же!!


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.07.14, 17:13 | Сообщение # 116
Marisabel, так я и подсказала ей,что вы так делаете( дискордантные пары)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 05.07.14, 16:24 | Сообщение # 117
missolina, спасибо!!! Это второй ребенок естественным путем!!! Надеюсь будет все хорошо и он родится крепким и здоровеньким!!! Не дай Бог рисковать естественно, пробуйте через чашку любыми способами, только никак мы!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
etoile Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.10.14, 00:06 | Сообщение # 118
Девочки, привет. Я +, муж -. Планируем беременность, стараемся уже 5 месяцев (использую шприц). Результат - 0! Хотя прошлая беременность с
первого раза наступила, правда, естественным путем, - я не знала про +.
Теперь хотя у меня ВН 0, но его здоровьем не хочу рисковать - пусть хотя
бы один родитель будет здоров. У меня отличный врач, по гинекологии
проблем никаких. Но беременность не наступает. Я уже изревелась вся.. да
и мужу эта котовасия со шприцом порядком надоела. начинаются ссоры и
психи. Поделитесь, пожалуйста, своими историями, кто смог так
забеременнеть и как быстро получилось!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.10.14, 17:14 | Сообщение # 119
У нас год не получается, я уже вся перепроверилась, все ок и овуляция и трубы, и эндометрий и спермограмма. Было воспаление, проставила свечи тержинан. Мазки хорошие, иппп нет. Тоже вся извелась. Дюфастон буду добавлять в след. цикле.
Надеюсь, все получится.
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.10.14, 22:43 | Сообщение # 120
Мне мой врач сказала при ВН неопределяемой в день овуляции практически 90 % беременность можно без презерватива, а я вот побаиваюсь. И вообще по ее словам у нее в практике есть пары которые +и- и ВН не определяемая можно вообще не предохраняться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Зачатие при помощи шприца
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]