Модератор форума: Webmaster  
Беременность и роды
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.10.15, 11:00 | Сообщение # 641
шведка, спасибо)) уже скоро узнаем)

Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 24.10.15, 16:26 | Сообщение # 642
шведка,мои поздравления!!!
Профиль
шведка Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.10.15, 16:38 | Сообщение # 643
grom, спасибо!!!!!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 04.11.15, 08:55 | Сообщение # 644
Добрый день. есть мамочки с екатеринбурга? если есть поделитесь где собираетесь рожать и как тут врачи?
я стою на учете по беременности в другом городе и в сц тоже в другом но сейчас переезжаем сюда и надо переводиться сюда в сц расскажите.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 04.11.15, 13:08 | Сообщение # 645
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто рожал или беременный третьем.Интересует ВН и ИС,если можно возраст. Мне 34 года,6 недель,третья беременность,2 ребенка.Рожала будучи +. дети оба -.  Спасибо.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 08.11.15, 17:07 | Сообщение # 646
Девченки нуждаюсь в пинке, всегда мечтала о сыне, чувствую что сейчас самое то , хочется прям до слез малыша, но как представлю эти круги ада, + страх за ребенка...может кто знает есть ли в Киеве частные клиники где можно встать на учет, и родить там же , чтоб домой с чистой выпиской уехать.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 09.11.15, 13:50 | Сообщение # 647
А у кого-нибудь падала сильно имунка?? просто у меня за месяц с 700 до 100 упало sad , вн - неопр. Вот думаю это гон лаборатории или так бывает??
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 09.11.15, 14:23 | Сообщение # 648
СD, может быть и такое, я пару недель назад в лаборатории у знакомой здавала общ на крови, так вот я была в шоке от увиденного, полетели эти стекляшки на пол, она их подняла покрутила, сложила в кучу и пошла, а где чье и как оно там у них...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 09.11.15, 14:31 | Сообщение # 649
Цитата СD ()
чтоб домой с чистой выпиской уехать.

Зачем? На основании чего Ваш ребенок будет на учете, получать вакцины, сдавать анализы и прочее?
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 09.11.15, 15:15 | Сообщение # 650
freckless, у нас город большое сарафанное радио, будет знать детский врач , будут знать все! А мне этого ненужно, совсем ненужно, если бы не работа мужа, да и у меня работа с людьми, тогда да...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 09.11.15, 17:35 | Сообщение # 651
СD, педиатра можно и другого выбрать, хоть в соседнем городе.
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.11.15, 17:05 | Сообщение # 652
Цитата Аля88 ()
А у кого-нибудь падала сильно имунка?? просто у меня за месяц с 700 до 100 упало sad , вн - неопр. Вот думаю это гон лаборатории или так бывает?

Если Вы беременны, то это нормально - как мне объяснили - это естественная реакция организма, таким образом он "специально" снижает иммунитет, чтобы ребеночек не воспринимался им как чужое и хорошо прижился. После родов все восстановится. У меня тоже как только забеременела клетки упали с почти 1000 до 450. ВН неопределяемая, и это главное.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 17.11.15, 15:21 | Сообщение # 653
петручо, не должны, она же лежит на сохранении, аак и любая другая беременная. Я не говорила, что ВИЧ, когда лежала на сохранении, а анализ не брали. А вообще, это не является основанием перевода в инфекционную.
Профиль
ninka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.11.15, 16:07 | Сообщение # 654
У меня в начале беременности ВН была 67000,ИС 600,в середине ВН 0,ИС 500,в конце ВН о,а ИС 350 вроде.В СЦ говорят,что для беременных показатель нередкий-падение
Профиль
ninka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.11.15, 16:17 | Сообщение # 655
Мы тоже родились!!!Дочь.!Нам уже 2 месяца!Первый ПЦР пройден "-".Кто будет рожать в Челябинске,рожайте в 3 роддоме-там отдельный бокс для наших)) Все удобства!! Тут же душ,тут же род.стол! Отношение ко мне тоже было хорошее,врачи жалели! Правда послеродовую палату платную брала,чтоб не было вопросов по кормлению!
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:31 | Сообщение # 656
ninka, поздравляю, я тоже в 3 рожала, мне потом дали отдельную палату бесплатно.
Очень хороший роддом
Профиль
ninka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.11.15, 17:42 | Сообщение # 657
Спасибки!!!!!!!!!!!
Профиль
Frau_Elena Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.15, 15:08 | Сообщение # 658
Девочки, всем привет !!! А кто есть из Питера ? Нужна ваша помощь, совет ! Хочу забеременеть, на учёте не стою (с вич живу 6 лет, 380 клеток нашли ... Сдала иммунограму анонимно (
На учёте не стою (
Понимаю, если ребёнка хочу надо вставать на учёт, пить террапию...
Боюсь статус откроется !!! ((( нельзя мне этого допустить ни в коем случае((
Подскажите, помогите разобраться до конца во всем ...
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.15, 18:27 | Сообщение # 659
Frau_Elena, для начала вам нужно встать на учет на Обводном и начать получать терапию! Клеток у вас не так и много, хотя и не худший вариант:) вирусная нагрузка на терапии упадет, клеточки подрастут и можно спокойно беременеть! Будете получать терр и раз в месяц посещать гинеколога на Обводном! Встать в ЖК на учет все равно нужно или ищете частную клинику, где ведут беременность. ..мне не отказали! Рожала я тоже платно, в 16 рд, говорят еще в Алмазов а можно договориться, но я лично не узнавала.
Я тоже боялась становиться на учет и думала, что на жизни можно ставить крест! Но вот после заражения уже 1.5 года прошло, у меня маленькая дочка, теперь нужно жить ради нее прежде всего, поэтому нужно верить в хорошее, получать терапию и следить за здоровьем, чтобы были силы дать маленькому человечку все самое лучшее! А открытие статуса .вряд ли это произойдет. ..Главное - думайте о здоровье, и если поставили цель родить малыша - делайте все , чтобы он родился здоровым! А именно - своевременно посещайте СЦ и принимайте терапию! ).


Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 25.11.15, 20:44 | Сообщение # 660
Frau_Elena, копирни сообщение. В личке не открылось(

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 08:36 | Сообщение # 661
Frau_Elena, вот задам один вопрос, а кому вы рожать собрались? вы сами себе его задавали? для ребенка нужны родители, и сейчас я это пишу не в сторону ВИЧ,а в сторону ВИЧ без лечения, умереть не боитесь или родить и оставить малыша сирпотой, а статус страшно раскрыть? вставайте на учет, узнавайте помимо ИС еще и ВН (а это не маловажный показатель), пора на терапию, или вы хотите ребенку передать болячку? уж за 6 лет можно было изучить свою болезнь и понять необходимость терапии.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 09:25 | Сообщение # 662
freckless, все по разному принимают свой диагноз. Frau_Elena, начнёт все принимать и беременность планировать. Видимо поэтому сюда пришла и стала писать. Когда я была в роддоме со мной девчонка вместе рожала, она свой статус не принимала, не пила Теру. Но все же, где то сыграл материнский инстинкт и попросила врача делать капельницу с Ретровиром во время кесарево.И сироп для ребёнка взяла. Её история закончилась плачевно. Когда малышу было 2 года она умерла. СПИД. За пол года сильнейший кандидоз, затем рак желудка... И видимо ещё что-то. Мальчик -. Сама она веселая была и жизнерадостная. Мальчик теперь с бабушкой и дедушкой. Они обеспеченные люди. Дай Бог поднимут малыша. А вот муж ещё тот кадр. Сейчас у него другая пассия, хорошо чтобы он ей сказал о своём статусе. Он ведь тоже отрицает болезнь. Заразился от неё. До последнего непредохранялись. Вот что это- невежество, незнаю как это назвать!!!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!

Сообщение отредактировал Победа - Чт, 26.11.15, 09:27
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 10:06 | Сообщение # 663
Цитата Победа ()
freckless, все по разному принимают свой диагноз. Frau_Elena, начнёт все принимать и беременность планировать. Видимо поэтому сюда пришла и стала писать. К
мадам диссидент, и не факт, что будет что-то принимать, повторюсь-за 6 лет можно понять, что болеешь не гриппом, просто ребенку повезло в описанном Вами случае, а если бы он родился с плюсом, был бы уже другой разговор, здесь речь не о дедушках и бабушках, если хочется ребенка надо понимать, что это не пупсик для игр на 2-3 дня, а полностью осознавать ответственность, когда сама терапию не принимает, то еще не факт что будет тот же сироп ребенку давать, а если человек твердо решил принимать терапию, он не пишет "боюсь кто узнает, вот и на учет не встаю" и пишет мадам из ПИТЕРА, я блин в деревне живу, а тут трясутся в таких огромных городах.
Этих диссидентов стерилизовать надо, потом жизни детям только портят.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 10:17 | Сообщение # 664
freckless, я привела ужасный пример из жизни. О том как можно умереть, когда была бы прекрасная жизнь ради ребёнка. Я постараюсь помочь Frau_Elena, раз человек сюда пришёл. Она думает о беременности и о здоровье ребёнка. Пока здоровье было нормальное не думала о центре. Опасается, что другие узнают. Нормальная реакция.А если на человека нападать, то можно таких делов наваротить. И не все у нас герои и могут открыто сказать о своём статусе.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 10:58 | Сообщение # 665
Frau_Elena, А по беременности вы тоже на учёт не собираетесь становиться? Там просто первым делом берут на вич и гепатиты, и вас по-любому в Сц направят. В роддоме тоже будут знать про вич, а потом и участковый педиатр...вообщем если вы хотите ребеночка, врачам вам открыться придётся!

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 11:02 | Сообщение # 666
Да идёт она в центр! Сегодня!!!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Frau_Elena Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 11:06 | Сообщение # 667
freckless, =)) ну я ж не дура, что б ребёнка опасности подвергать !!!! Конечно я буду и пить террапию и на учёт встану, вы что????
А 6 лет на учёт не вставала и ещё дольше бы не встала, если бы ребёнка не хотела так сильно здорового родить !!!
Я сдавала анонимно на ВИЧ раза 4 за 6 лет и каждый раз надеялась на минус ))) ну вот дура может, а так чуда хотелось ) не болела ни разу! Даже горло не болело, тогда когда вокруг все здоровые друзья и родственники болели и заражались друг от друга всякими грипп и орви)
Может и диссидент я изза этого не отрицаю ! Но жизнь и здоровье другого человека : мужа или тем более будущего ребёнка я под свои надежды на чудо подвести не могу !
Просто страшно это все ... И не справедливо ... И принять это тяжело ( и все 6 лет я вообще не читала инфу про ВИЧ , только когда узнала первые полгода читала, потом просто перестала и жила дальше, надеялась что все-таки изобретут лекарство от ВИЧ, но опять же чуда не произошло (((
А Питер большая деревня ... Поверьте !!!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 11:12 | Сообщение # 668
Frau_Elena, не переживай. Не диссидент, ты успокойся) Про диссидента, я историю написала.Силы в свой кулачок красивый и дуй в центр. Ещё раз повторю, клеймо на лбу не поставят. Все будет хорошо. Надеюсь, прочитаю твои комменты, когда увидишь две полоски, когда УЗИ сделаешь... Ну и когда Лялю с учёта будешь снимать. Давай шуруй.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Frau_Elena Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 11:12 | Сообщение # 669
Победа, Мамуська, freckless, девочки, у вас же все получилось ! Значит и у меня получится ! Я буду верить в это ! Читаю форум второй день и как то спокойнее становится ... Думаю справлюсь) к педиатру можно Мине в своём районе ходить, карту малыша как с учета снимут потерять, а рожать можно платно в спец. роддоме, родным сказать что врача посоветовали ) и это все я узнаю благодаря вам !!! Так, что правильно может и ругайте меня !!! Больше то некому ( никто ж кроме мужа не знает , а он доверяет мне и говорит как ты захочешь так и будем все делать )
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 11:20 | Сообщение # 670
Девочки, вы ещё сильные. Я когда положительный анализ получила, пришла домой и все таблетки из холодильника выпила. Мама была на работе и у неё в этот день неспокойно на сердце было... Она отпросилась домой, сотового тогда небыло... Пришла, а я лежу. Вообщем моя мама меня спасла! Я в бреду помню в больнице, что она плакала, когда я ей сказала про анализ. Гладила меня по голове и говорила, что ей все равно и я её дочь одна единственная. Прям опять слезы, как вспомню... И во время беременности меня поддерживала, да что говорить, она Надежду вселила, что нужно рожать, говорила пусть смотрят, тебе что с ними жить и ребёнка крестить.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 11:39 | Сообщение # 671
Вот и правильно,МОЛОДЕЦ!!! Ради ребёнка можно пойти на многое...ведь большего счастья нет!!!

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 11:43 | Сообщение # 672
Мамуська, так ты как раз мне удачных родов и желала, спасибо)) как время пролетело. Теперь других поддержим.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 11:56 | Сообщение # 673
Победа, Сколько вам уже?

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 12:07 | Сообщение # 674
22 декабря 4 годика будет))). Но больше не хочу. Не оттого, что любви не хватит, а оттого, что волнуюсь за дочу, здоровье не очень и годы не те. Я в ответе за неё и это не эгоизм.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.11.15, 12:09 | Сообщение # 675
ага, тут и диссидентом не надо быть... щас с таблетками нормальными такие перебои вот мне 3 раза меняли... и как это вылезет никто не расскажет...  скоро с этими перебоями все диссидентами станем...((  а про анализы ошиблись они... правда я за эти 2 недели посидела окончательно... но ладно через 2 недели рожать, может потом будет легче...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 12:19 | Сообщение # 676
Цитата Победа ()
Опасается, что другие узнают. Нормальная реакция.А если на человека нападать, то можно таких делов наваротить. И не все у нас герои и могут открыто сказать о своём статусе.
а кто нападает-то, хоть как надо на учет вставать, при беременности на ВИЧ три раза сдают, и я не хожу и не рассказываю всем подряд про свой статус, при чем тут героизм, вообще Вас не поняла, знают три человека, педиатр, медсестра и акушерка, и где тут героизм? ребенок на учете, сами знаете, до 1,6 , а в таком огромном городе это вообще не проблема. Каждый здесь взрослый человек, и воротит он сам, не вижу проблемы.
Цитата Frau_Elena ()
Просто страшно это все ... И не справедливо ... И принять это тяжело ( и все 6 лет я вообще не читала инфу про ВИЧ , только когда узнала первые полгода читала, потом просто перестала и жила дальше, надеялась что все-таки изобретут лекарство от ВИЧ, но опять же чуда не произошло (((
страшно узнать, что заражена, бегая с огромным животом! и то можно пережить, вы себя жалеть всю жизнь будете, это уже к психологу или там к психиатру пора, это не нормально, да жалко себя, но так долго оплакивать и говорить о несправедливости самой уж надоесть должно, пора выходить из своего мирка и присмотреться к реальности, а надежды и иллюзии по поводу излечения пусть остаются, но принимая терапию надо мечтать. Вы президент? Что Вас весь Питер знает? По крайней мере, встать на учет в жк можно не по прописке, у меня так было.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 26.11.15, 12:20 | Сообщение # 677
Аля88, но все же есть таблетки, уж калетра с вирокомбом всегда найдется беременной.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 12:29 | Сообщение # 678
Цитата Победа ()
22 декабря 4 годика будет))).
и правда время летит! А моя на следующий год в школу идёт. А мы очень-очень второго хотим, столько планировали,беременность не наступала,и вот наконец, думали чудо...к сожалению недолго радовались, на 7 недели плод замер cry


Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.11.15, 13:28 | Сообщение # 679
дети это счастье, я вот своего одного дома оставила, думала играть будет в комп, а он посуду помыл, чаек мне заварил, прихожу сидит на моё фото в компе глядит, так сердце зажало, вот в такие моменты понимаешь что не зря их рожаешь))
Просто тяжело очень дается это чувство вины, меня оно убивало, вот он маленький болел а у меня ныло что это из за меня что я такая родила ... щас вообще вся беременность касяк на косяке, еще и находят каждое узи что нибудь ... у них что план у узистов - доведи беременную до трясучки и день удастся ... вроде всё отмели что находили, но вот порок нашли почки((( врач уже есть после родов всё проверим и сделаем... но опять это чувство вины... а вдруг это из за моего + или из за теры... 
тяжело правда, но смотрю в родные глаза сынули и оно того стоит... может так и нельзя но для меня детки это смысл жизни, повод двигаться вперед, и будь что будет, но с жизнью и + я еще пободаюсь, такой стимул, такое желание жить)))
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 13:32 | Сообщение # 680
Мамуська, мне очень жаль!!! Я о тебе всегда с теплотой вспоминала. Я редко на сайт забегаю. Сейчас на теру села, поэтому и захожу. Все вычитываю. Ну если Вам хочется, то может ещё попробуете. Так бывает, жаль что часто уже слышу про это(((. Вот у девочки на 32 недели замер плод. 2 дня ходила, чтобы сада родила. Вы настраивайтесь и чудо будет дома прыгать!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
Эвиплера (Eviplera). [609 ответов]
Вс 09.06.24 20:51 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [661 ответов]
Ср 05.06.24 23:01 от tatarin8613
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3594 ответов]
Ср 05.06.24 14:26 от tatarin8613
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
ВИЧ+ Чат [ без политики ]