Модератор форума: Webmaster  
Беременность и роды
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 22.05.15, 16:18 | Сообщение # 321
Девочки, родила! Сыночка! Я счастлива!!! Теперь я дважды мама!!!

Добавлено (22.05.15, 16:18)
---------------------------------------------
Kosmos1, вообще пробка может за несколь суток отходить. Вы можете съездить в рд, чтобы вас посмотрели, такой осмотр ускоряет процесс.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 22.05.15, 16:21 | Сообщение # 322
Цитата Kosmos1 ()
Подсскажите  пжлст, первый  раз очень страшно и непонятно, хочетс я по-максимум  сократить риски передачи + ребенку


Привет! Вообще я рожала еще будучи минусом....только могу сказать, что если что начинается(вы почувствуете), то бегом род дом!!! Даже если ложные схватки начнутся.....лучше перестраховаться....некоторые по 12 часов рожают, даже после отхождения вод. Там вроде все равно маленько остается..не паникуйте, Все будет хорошо!!!


@@@
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 22.05.15, 16:22 | Сообщение # 323
Цитата Маруся2012 ()
Девочки, родила! Сыночка! Я счастлива!!! Теперь я дважды мама!!!


Поздравляю Вас!!!!


@@@
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 22.05.15, 17:09 | Сообщение # 324
Маруся2012, урра!!!! поздравляю от всей души!!!! здоровья тебе и сыночку!!! flower видишь все в порядке, а столько переживала))) будьте счастливы!!

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 22.05.15, 17:17 | Сообщение # 325
Маруся2012, мои поздраления
Прикрепления: 9080180.gif (266.1 Kb)
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.05.15, 18:06 | Сообщение # 326
Kosmos1, 1) пробка отошла - не означает, что ты рожаешь. Она может и за месяц и за неделю и перед родами отойти...это не показатель 2) воды отошли или подтекают - тут уж звони в скорую и езжай в РД (хоть есть схватки или нет) 3) если ВН 0 риск передачи от мамы к ре оч.мал, так что не переживай, что воды отошли и прочее, тут уж настрой должен быть родить нормально 4) если к 38-39 неделе нет ни пробки ни схваток ни воды отошли, съездий сама в РД на осмотр, м.б. шейка не готова еще (если конечно рожать будешь сама, а не КС). Просто у всех все по-разному....За роды даже не переживай, дыши правильно и слушайся врачей. Удачи
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.05.15, 08:18 | Сообщение # 327
Кто нибудь рожал в нии омм в екб с вич?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 24.05.15, 12:30 | Сообщение # 328
Девочки! От всей души всех поздравляю с детками!
Думаю вот к вам присоединиться).
Страшно правда. Первого сына рожала с -.
Что необходимо, может обследование какок пройти на этапе планирования?
Так вроде условно здорова, но боюсь непредсказуемого, вдруг что вылезет во время беременности.
На терапии: вирокомб+презиста+ритонавир.
От января 2015: ИС 544, ВН н/о.
У мужа гепС. Как это повлияет на ребенка, не заражусь ли я?
Вообщем вроде взрослая девочка, а столько страхов и вопросов.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 20:31 | Сообщение # 329
Решили с мужем рожать второго. Я (-), муж (+). Статус недавно, клеток 750, вн - 22 000. Не на терапии. Хотим пробовать очистку спермы. Предлагают нам двойную, чтобы пока на терапию не садиться.
И вот мой мозг разрывает - с одной стороны, очень хочется малыша и не хочется, чтобы муж пока садился на терапию (он сам не хочет в первую очередь), с другой стороны - страшно. Очень. Не знаю, спасет ли эта двойная очистка. Может, у кого-то есть личный опыт в этой сфере?


Сообщение отредактировал Nekto - Вс, 24.05.15, 20:33
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 25.05.15, 09:55 | Сообщение # 330
Kosmos1, у меня дома отошли воды, где-то в 20.00. Я позвонила врачу на мобильный (заранее с ней познакомилась и договорилась о родах), она мне сказала, собирайся, приезжай рожать. Я приехала где-то в 21.00, тут же приехала врач. Короче со всеми процедурами и родами, родила в 1,45. Безводный период был около 6 часов. Рожала сама. Ребенок здоров, снят с учета. Легких ва  родов, хорошего настроения и только позитивный настрой. Ребенку во время родов, не мене тяжелее, чем нам. Удачи!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 25.05.15, 11:16 | Сообщение # 331
какие же вы все молодцы !!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пн, 25.05.15, 11:31
Профиль
Kosmos1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.05.15, 13:12 | Сообщение # 332
Диковинка, спасибо большое за  твою историю! Договариваюсь с малышкой  начинать ночью роды, потому  что днем по пробкам тяжело будет добраться до Соколинки.

vera555, спасибо огромное! По плану у  меня  ер, да  если до 38 недельки не пойдет никакого процесса обязательно  поеду  или  в  роддом на  осмотр или к  Г. своей.
Профиль
Kosmos1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.05.15, 13:14 | Сообщение # 333
Маруся2012, поздравляю тебя! smile
Как рожала сама  или  кс, как  самочувствие  сейчас?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 26.05.15, 07:19 | Сообщение # 334
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, что да как на моменте планирования. Терапию надо будет менять или на той же? Где еще соломки подстелить?
Профиль
Lubov111 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.05.15, 16:04 | Сообщение # 335
Девочки, привет!

Принимайте новенькую. Мы родились месяц назад, роды естественные. Хотя мне ставили КС, т.к. за 3 недели до родов вылезла ВН 3900... Но когда я приехала ложиться на осмотре врач сказала, что раскрытие уже наполовину и я рожаю. Хотя ничего не чувствовала! Это мои вторые роды. Старшую дочку рожала с "-".
Анализы нам почему-то сказали сдавать в 2 или 3 месяца, но не сейчас.
Закончили пить сироп, с трудом его принимали, но пропили таки. Кушаем смесь Симилак, мучаемся с животиком правда (((
Больная моя тема насчет ГВ, до сих пор когда доча плачет просит есть, так прям сердце кровью обливается, что не могу ей грудь дать...
Скажите, кто чем кормил грудничков? Как с животиком справлялись?
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.05.15, 16:39 | Сообщение # 336
Lubov111, приветик)) прими поздравления, растите здоровыми и счастливыми!!! нам в роддоме начали нутрилон 1 самый обыкновенный давать, потом мы на нем до конца и были. очень хорошая смесь и проблем с животом никаких не было. главное до кормления животик помассировать по часовой стрелке, после кормления торчком подержать, чтобы воздух вышел и почаще на животик класть)))) если уж невмоготу можно плантекс, но он дюже дюже дорогой. укропная водичка. некоторые врачи еще эспумизан назначают, но я против, для меня лучше уж натуральным чем-то поить)))

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.05.15, 17:01 | Сообщение # 337
Lubov111, может оно и к лучшему, у нас крощке в месяц все венки порасковыряли пока кровь брали... ужас в 3 месяца все равно венки получше уже)

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.05.15, 09:13 | Сообщение # 338
laplandiyМаруся2012, девочки, ваших деток с первым днем рождения!!!!!  wine Растите здоровенькими love
Сегодня первый раз ходили в поликлинику, мы уже 3700 и 51 см love По прежнему кушаем нутрилон 1 и он нам подходит, проблем с животиком ттт нет. 

Зая,у нас нет спец.роддомов, рожают в обычных, лежат со всеми, не отдельно, отношение как и к "-".
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.15, 10:41 | Сообщение # 339
Доброе! а нам 1,9 скоро))) малыша сняли с учёта...было кесарево, напугали насчёт ест. родов, но у меня разрыв матки был ,поэтому КС было, хотя если бы и хорошо все было,все равно не стала бы сама рожать... насчёт ГВ,да...сложно было не кормить,кормила симилак премиум, давала плантекс и эспумизан, мой малыш родился 1700 ....девочки,главное на хорошее настраивайтесь
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.15, 22:42 | Сообщение # 340
Девочки, спасибо за пожелания! И что поддерживали нас всю беременность! Ох нервов я потратила, это точно))) ну это потому что я сама по себе такая, ничего не поделаешь) сейчас забот много, с двумя детьми да еще и дел по дому много. Мне важно, чтобы было все по плану, поэтому порой времени даже отдохнуть не нахожу. В принципе уже восстановилась после родов. Но из-за недосыпа видок у меня не очень, конечно. Стараюсь поспать, но этого все равно мало. Еще в этот раз с грудью была эпопея. Я отказалась пить достинекс. Решила сворачивать лактацию естественным путем и испытала на себе все побочки от нее. Сейчас вроде эта тема позади. Рожала сама, на другое и не настраивалась. Нервы потрепали мне в рд, я просто бежала оттуда. Теперь есть с чем сравнить, как я отзывалась о первых родах, просто готова извиняться перед тем персоналом, потому что в этот раз была жесть. Но нужно отдать должное, в плане вич они подкованы хорошо и четко выполняли все инструкции. В общем, все позади, впереди новые трудности, стараюсь преодолевать их и особо не запариваться. Если какие вопросы есть, отвечу, но лучше в лс, так быстрее)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.05.15, 17:40 | Сообщение # 341
Виспа, мне кажется такие вопросы нужно просто задать врачу))) всех молодых мам поздравляю с рождением детишек))) flower Lubov111,  забудь про ГВ, вот честно, не понимаю таких мам: мой ре не получает молоко, кушает эту смесь и пр. Проблемы с животом у всех детей, кишечник стерильный - заселяются бактерии, есть конечно у кого нет проблем с животами - им повезло. Это все проходящее...только терпение. То, что ре на ГВ не означает - будет здоровым. И на смесях дети поздоровее есть, чем на ГВ. Знаю много примеров.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 30.05.15, 01:09 | Сообщение # 342
с ГВ те же колики бывают у деток,Вера права)
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.05.15, 06:21 | Сообщение # 343
кстати нам полагается молочная кухня! там норм смеси сейчас выдают, я кормила наном 7 лет назад это была самая лучшая смесь ( по мнению врачей, хотя их мнение проплаченное как правило).
Сейчас в ожидании 2-го вроде рожала с + и всё перенесла что могла и огласку, и плювки в спину, а страхи накатывают с новой силой... Сейчас буду рожать только в платной палате. Буду там 1 сидеть на отдельном унитазе и пусть катятся все роженици типо "нормальные" в топку... в детскую поликлинику тоже буду прописываться в другом конце города(( Честно люди у нас еще дикие и злые(( Лучше перестраховаться... Вот правда 7 лет назад меня ложили на месяц заранее, интересно как щас будет...  cry и опять же срок ставят на самый новый год, эээх подарочки мои((
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 10:01 | Сообщение # 344
Аля,не переживай)я родила с + ,отношение в принципе терпимое,мой роддом закрылся на ремонт, а у меня схватки начались, пришлось ехать в другой, там как увидели,что+ ...что-то стали бурчать, врач предупреждать всех ,что мол аккуратней ,соблюдайте меры предосторожности... я ответила не хотите принимать, мы уедем...
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 10:08 | Сообщение # 345
а насчёт НАН... не подошёл он нам,мы сперва Симилак Неошур ели,потом на Премиум перешли в жестебанке...мне он понравился больше) а в палату попала... я лежала в отдельной, отношение персонала было хорошим...
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 01.06.15, 06:29 | Сообщение # 346
А смесь с бутылочками дадут в роддоме или свое везти?и когда выпишут прийдется смесь покупать ?
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.06.15, 07:31 | Сообщение # 347
Moon, вам когда направление в роддом дадут в сц, вы туда заранее съездите и все узнаете на месте, что с собой брать, а что не надо)) обычно у них свои стерилизованные бутылочки

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.06.15, 10:11 | Сообщение # 348
Девочки , здравствуйте , подскажите пожалуйста может кто то знает, если наблюдаешься в МОНИКАХ или в другом сц (я например в Питере) можно ли как то договориться с род домом на соколинке что бы рожать у них ? Платно например?

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 01.06.15, 10:51 | Сообщение # 349
Мун, обычно все своё...и пеленки....Ксю-мка права, уточняйте)))
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.06.15, 14:34 | Сообщение # 350
ksu-mka, с собой смесь не надо ее дадут! Бутылочку возьмите, салфетки влажные, пеленки( стираные и поглаженные ) одежду ребенку, масло детское для тела, гель детский( помыть малыша), памперсы обязательно , себе воды в мал бутылках., ну вроде и все . Соску ребенку желательно несколько разных форм
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.06.15, 19:26 | Сообщение # 351
soli, я уже слава Богу родила в 2012, это не мой вопрос  smile

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 01.06.15, 19:42 | Сообщение # 352
это предвестник на второго)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 01.06.15, 21:16 | Сообщение # 353
grom, у нас все давали в роддоме. Смесь приносили готовую в бутылочках, пеленки приносили чистые каждый день. Я брала влажные салфетки, памперсы, шапочки и носочки (ножки у малютки постоянно холодные были), эспумизан, бутылочку с кипяч.водой для ребенка, но и себе брала воду. Правда сироп и капельницу везла сама, в родильном не было. Может это не везде так, у нас город маленький, в котором рожала. Moon, смесь потом придется купить на первое время, а как оформите свидетельство о рождении и снилс ребенка, педиатр выпишет Вам смесь, только там выбор ограничен и до 5 мес, потом надо собирать справки и если по прожиточному минимуму не пройдете, то будете и смеси и каши-пюрешки получать.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.06.15, 22:30 | Сообщение # 354
Если не хотите чтобы в карточке стояли отметки у ребенка. Пишите отказ от поликлиники! Смест сами будете покупать, и прикорм это поверьте ерунда, по сравнению с тем чтобы знали. Всех врачей будете проходить платно зато о вас никто и знать на будет. Я так и сделала написала отказ в Поликл отдали все документы( выписки и прочее) нашли хороших врачей и ходим ко всем по плану
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 01.06.15, 22:43 | Сообщение # 355
не у всех есть средства... но я от вас первый раз это слышу, спасибо, наверное многие тоже не знают...я не писала,но и не жалею,ведут себя корректно и вроде инфа не просочилась... нас врач наоборот оставила у себя,не смотря на то,что мы переехали... как раз в маленький район
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.06.15, 08:00 | Сообщение # 356
grom, ранее писали об этом на форуме, вы наверное чуть позже зарег.. И поэтому пока не добрались до этих топов))) да и не зачем они вам Видимо были. Это гораздо облегчит поход ребенка затем в сад!!!! Пройдешь врачей сам , и никто знать не будет , что там у родителей...
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.06.15, 08:52 | Сообщение # 357
А если ребенок заболеет на дом врача не получится тогда вызвать?
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.06.15, 08:59 | Сообщение # 358
А так вроде отношение пока нормальное было везде,у меня в женской медсестра на моем участке живет в одном подъезде с моей мамой))знает диагноз,поначалу боялась вдруг до мамы все дойдет да вроде тьфу,тьфу.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.06.15, 12:41 | Сообщение # 359
Moon, у нас есть наш педиатрр постоянный, приходит на дом. Мы живем то не в каменном веке сейчас все есть. Также все осмотры проходим на дому, я вообще против поликлиник в целом, очереди, болеющие дети.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.06.15, 12:43 | Сообщение # 360
А вообще вызвать врача вы имеете право всегда , и везде , даже уехав отдыхать к родным . Главное иметь полис. У меня подруга живет и ребенок зарег в одном месте, когда приезжает к маме всегда вызывала врача на дом.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8537 ответов]
Чт 04.07.24 11:26 от константин1
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [363 ответов]
Чт 04.07.24 01:24 от BelaS
12 лет молчания [10 ответов]
Чт 04.07.24 00:59 от BelaS
С чего начать? [5365 ответов]
Чт 04.07.24 00:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
ВИЧ+ Чат [ без политики ]