• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Внутривлагалищная гирудотерапия.
Внутривлагалищная гирудотерапия.
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.01.16, 14:43 | Сообщение # 1
С мужем планируем беременность ( я минус, муж плюс). Во время УЗИ мне поставили варикоз врутреннего малого таза, что может послужить проблемой для зачатия и вынашивания ребенка. Для разжижения крови и улучшения кровоснабжения в малом тазу посоветовали пройти курс ( 4-5 процедур) гирудотерапии , т.е. лечение пиявками.
3 процедуры планируется ставить внутривлагалищно при которых пиявки оставляют ранки, я насторожилась ведь открытые раны остаются в течении 2-3 х дней, а в нашем случае при планировании беременности и естественном зачатии советуют исключить все инфекции и воспаления, для того чтобы снизить риски заражения.
Может кто из девчонок формчанок сталкивались с данным вопросом при планировании беременности? С моей ситуацией на обычный форум мамашек беременяшек нет смысла обращаться.
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.01.16, 19:24 | Сообщение # 2
svet_v_okne, здравствуй, мне тоже поставили расширение вен, но врач узист сказал что проблем с зачатием и беременностью не должно быть

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 31.01.16, 19:41 | Сообщение # 3
Цитата svet_v_okne ()
3 процедуры планируется ставить внутривлагалищно при которых пиявки

Т.е.пиявки запускают во внутрь ? shock
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 31.01.16, 19:51 | Сообщение # 4
Я вот тожэж думаю...какая-то как минимум странная процедура получается...они же присасываются!..и как потом отдирать (((...а если далеко уползут (...я даже со своей богатой фантазией-слабо могу представить как это происходит!!!...а она действительно полезна??? Кто нить ваще делал?...

ангелина
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 31.01.16, 22:05 | Сообщение # 5
Не знаю никого кто делал подобное, но у знакомой варикоз на ногах, она проходила курс гирудотерапии, лет 5 назад. Вообщем после каждого сеанса, она обкладывала ноги ночными прокладками, пока доезжала до дома по нонам текла кровь, прокладки не справлялись. До сих пор сьрашные шрамы. А самое главное - варикоз никуда не делся. Все было бесполезно
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.02.16, 01:31 | Сообщение # 6
smile smile smile о я где-то что то похожее видел в Японских фильмах только там были угри.... Развлекается же народ.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 01:49 | Сообщение # 7
Цитата svet_v_okne ()
посоветовали пройти курс
Первый вопрос : КТО посоветовал ЭТО ?  Засовывать в вагину животных ,которые оставят раны и долгие кровотечения. Пусть они себе в мозги пиявок засунут. Для улучшения кровообращения. 

Второй вопрос: у вас в городе нет нормальных гинекологов? Которые бы назначили все нужные препараты.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.02.16, 01:54 | Сообщение # 8
Животных это куда покруче чем огурец с жизненной силой прямо с грядки. biggrin

А прикинь пиявки во время месячных... Пиявочный рай.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 02:08 | Сообщение # 9
А заодно можно в прямую кишку засунуть . Для профилактики геморроя.

Так и вижу вывеску на этой чудо-юдо-конторе :  "Внимание Акция!  Покупаете три вагинальные пиявки - две жопные бесплатно!"


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 01.02.16, 02:13
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.02.16, 02:29 | Сообщение # 10
svet_v_okne, Надеюсь врачи пияволог- не хиромант какой-нибуд, китаец ?
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.02.16, 04:43 | Сообщение # 11
Автор!!!Я хоть и не специалист и не подкована во многих вопросах,как местные форумчане,но всё же считаю,что собственный опыт безценен.
Не могу ничего сказать о процедуре,но думаю Вам не стоит морочиться!!!!
У меня та же проблема с юности(харрактер работы)но на зачатие,течение беременности и тем более роды,это вообще не полияло!
Носилась как праздничная лошадь,всё 9месяцев,работала до последнего...пока пузо позволяло до стола дотянуться!
Я думаю Вам не стоит так экзотично экспериментировать...
Да и вообще.....Туда????Пиявку???? %)

Я бы на Вашем месте всё использовала по назначению


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.

Сообщение отредактировал SueTa - Пн, 01.02.16, 04:44
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.16, 05:46 | Сообщение # 12
Цитата ksyu ()
Т.е.пиявки запускают во внутрь ?
да прям во внутрь, пиявочкам там комфортнее работать , сосуды рядом и совсем не больно, т.к. там слизистая и они быстро насасываются и вываливаются через зеркало. Иммунитет хорошо повышают, кровоснабжение, помогают при воспалениях.

Цитата ангелина ()
.а если далеко уползут (...я даже со своей богатой фантазией-слабо могу представить как это происходит!!!...а она действительно полезна??? Кто нить ваще делал?...

не боись не упалзут, они когда впиваются, пока не насытятся кровушкой, не отвалятся))))

Цитата banderas ()
Первый вопрос : КТО посоветовал ЭТО ?  Засовывать в вагину животных ,которые оставят раны и долгие кровотечения. Пусть они себе в мозги пиявок засунут. Для улучшения кровообращения. 
кто -кто врач посоветовал, т.к. не хочу я гормоны жрать, а потом боятся в каком месте эти гормоны вылезут.
Посидите на женских беременных форумах, и не такое увидите)))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 01.02.16, 05:54 | Сообщение # 13
Да уж...весьма странная процедура. И главное эффективная или просто доктор впаривает, чтоб деньги за курс лечения получить?

Добавлено (01.02.16, 05:54)
---------------------------------------------
Я не спец, но мне в своё время какие-то водоросли советовали))))))))))))))

Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.16, 06:03 | Сообщение # 14
Цитата SueTa ()
но на зачатие,течение беременности и тем более роды,это вообще не полияло!

когда беременность не наступает, начинаешь заморачиваться. Я первую беременность (незапланированную) бегала до родов, пархала, а сейчас когда планово не получается , начинаешь себя исследовать вдоль и поперек.
Гирудолоки утверждают, что пиявки благоприятно влияют на человеческий организм. Так почему ж не попробовать?
Знаете сколько девчонок под нож ложатся только чтоб забеременеть, гитероскопия, лапароскопия и пр. Так чтож не обратиться к матушке природе?
Я ж тему завела не обсудить мнение каждого насколько это не приемлемо, а с целью найти отзывы.
Видимо буду первой кто напишет. И сколько б мальчики тут не потешались, сделаю как посчитаю нужным. И пусть это поможет увидеть нам заветные две полосочки. tongue

Добавлено (01.02.16, 05:59)
---------------------------------------------

Цитата Виспа ()
И главное эффективная или просто доктор впаривает, чтоб деньги за курс лечения получить?

Врач не дал направление в соседнюю клинику, просто как вариант предложила рассмотреть эти процедуры чтоб улучшить кровоснабжение в малом тазу. Они если честно очень редко к нетрадиционной медицине обращаются. Клинику которая оказывает эти процедуры искала уже сама. Отзывов в тырнете масса, и все практически с положительным эффектом, который и я планирую достичь.

Добавлено (01.02.16, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()

А прикинь пиявки во время месячных... Пиявочный рай.

А прикинь во время месячных их еще лучше ставить)
Картина не слабонервных.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 09:09 | Сообщение # 15
Цитата svet_v_okne ()
Иммунитет хорошо повышают
Чушь собачья ! 
Цитата svet_v_okne ()
помогают при воспалениях.
Через открытые  раны проникнет инфекция и воспаление только усилится. Я бы на месте вашего мужа вам подзатыльников надавал. И врачу заодно. 
Цитата svet_v_okne ()
кто -кто врач посоветовал,
Цитата svet_v_okne ()
Гирудолоки утверждают, что пиявки благоприятно влияют на человеческий организм.
Это не врач. Они и не такое посоветуют лохам чтобы деньги вытянуть. В Европе его бы лишили лицензии или посадили. 
Цитата svet_v_okne ()
Так чтож не обратиться к матушке природе?
В последнее время в странах Европы появилось множество научных публикаций, в которых специалисты предупреждают о серьёзных осложнениях, связанных с гирудотерапией, вплоть до сепсиса - заражения крови. От осложнений страдают от 3 до 20% больных. Когда пиявка прокусывает кожу, вместе с полезными веществами (например, препятствующими свёртываемости крови и образованию тромбов) она впускает в кровь вредные бактерии. И победить их можно только самыми сильными антибиотиками. Поэтому зарубежные специалисты считают, что применять пиявок целесообразно только в одной-единственной области - в пластической хирургии для уменьшения застоя крови, то есть предотвращения тромбозов и соответственно лучшей приживаемости трансплантатов. В других областях медицины ни один европейский врач использовать пиявок не имеет права. В отечественной медицинской литературе, равно как и в клиниках, практикующих гирудотерапию, подобных ограничений нет. Что и удивляет. 

была пациентка, которую лечили пиявками от бесплодия. В гинекологической клинике, где она наблюдалась, ей сделали операцию по поводу множественных миом (доброкачественные опухоли. - Ред.) матки. Но через некоторое время болезнь вернулась. Врачи рекомендовали удалить матку. Согласиться на это 35-летней женщине, не имевшей детей, было так тяжело, что она предпочла обратиться в одну из клиник «восточной медицины», где с помощью пиявок её обещали избавить и от миом, и от бесплодия. Но вместо исцеления она получила гнойные язвы на теле.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 01.02.16, 09:16 | Сообщение # 16
Цитата svet_v_okne ()
не боись не упалзут, они когда впиваются, пока не насытятся кровушкой, не отвалятся))))
...дык вот как раз и боязно!!!...а вдруг понравиться...и жить там остануться!!!))) wacko
...а если серьезно...вам бы посоветоваться еще с другими врачами...правда крайне сомнительное мероприятие(((...может найти какой то другой способ...польза сомнительна и под большим знаком вороса!...а вреда вот можно хапнуть!!!...мое мнение...


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 09:31 | Сообщение # 17
Цитата ангелина ()
.а вреда вот можно хапнуть
Можно остаться инвалидом или умереть. Или бесплодной например. Осложнения непредсказуемы. На Западе такое хрен провернешь . А у нас люди-лОхи. Им Кашпировский с Малаховым милее здравого смысла. С радостью отдают им все деньги и здоровье.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 01.02.16, 11:43 | Сообщение # 18
svet_v_okne, а Вы не думали, что начнётся кровотечение? Это ж опасно, там слизистая будет повреждена, инфекцию соберете и не известно как и когда ранки затянутся, после прижигания эрозии месяц все заживает, даже при применении свечей, а здесь пиявок запустить surprised на форумах много чего пишут, а вот последствия плачевные.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 12:30 | Сообщение # 19
Цитата svet_v_okne ()
И сколько б мальчики тут не потешались, сделаю как посчитаю нужным. И пусть это поможет увидеть нам заветные две полосочки.

Заветные два метра под землей скорее увидишь.
Цитата svet_v_okne ()
Гирудолоки утверждают,

То есть лохотронщики.
Цитата svet_v_okne ()
Так чтож не обратиться к матушке природе?

Можно засунуть туда тарантула или гадюку , а сверху обмазаться ядом кураре - это тоже "матушка - природа".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AlFeer Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.16, 18:41 | Сообщение # 20
Пиявки прошлый век, лучше мазью гепариновой намажь, больше толку будет, а из полезного живого - пчелы рулят (но не при данной ситуации)!

На что жалуемся? На голову жалуется.! Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.

Сообщение отредактировал AlFeer - Пн, 01.02.16, 18:42
Профиль
AlFeer Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.16, 18:46 | Сообщение # 21
Цитата svet_v_okne ()
да прям во внутрь, пиявочкам там комфортнее работать
Ну еще тогда апарышей беленьких аккуратненьких, чтоб все плохое и гнилостное забирали)) Это все прошлый век.


На что жалуемся? На голову жалуется.! Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 18:54 | Сообщение # 22
Цитата AlFeer ()
а из полезного живого - пчелы рулят
Пчелы это банально и не модно....  Барышне экзотика нужна и адреналин. Поэтому 
Цитата banderas ()
Можно засунуть туда тарантула или гадюку


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.02.16, 20:28 | Сообщение # 23
svet_v_okne, Моё брезгливое мнение. Фиии. Я не верю не в пиявок не в лечение улитками. А там дело ваше .
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.02.16, 13:05 | Сообщение # 24
Ребята, по моему все кому не лень зашли и высказались.... особенно мужская половина поразила, спасибо и большой поклон и за опарышей , и за гадюк.
Ответ на свой вопрос уже нашла)))
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 04.02.16, 13:20 | Сообщение # 25
svet_v_okne, Берегите себя, не надо туда пиявок.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 04.02.16, 13:48 | Сообщение # 26
svet_v_okne, Сейчас 21 век, медицина более продвинутая. Возможно есть другой путь лечения))
Я на этих тварей Божьих, типо пиявок, в банке-то смотреть не могу, не говоря о том, что б мне их куда то засовывали.......Если, конечно это будет единственный путь вылечиться, клянусь,я их даже  съем ради этого!!)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Внутривлагалищная гирудотерапия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]