• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
вич и беременность
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 15.11.11, 10:27 | Сообщение # 121
Quote (Пиранья)
в месяц сказали появиться в СЦ и сдать кровь, а мы такие крошки...

Все крошки и... все приходят и сдают...
А что в Бадэн-Бадэн нет квалифицированных медсестёр?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 15.11.11, 21:45 | Сообщение # 122
Пиранья
в месяц проще взять кровь,чем в три.венки легче найти.Не знаю как у вас,а у нас если в месяц не сделал ПЦР,то прийдётся давать детёнку бисептол в течении месяца.
А оно вам надо?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Дата: Ср, 16.11.11, 07:08 | Сообщение # 123
Quote (marta)
в месяц проще взять кровь,чем в три


biggrin а в три легче чем в год, так что сколько не оттягивай это тяжело будет сделать в любом случае.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 16.11.11, 08:22 | Сообщение # 124
cry как жалко...не знаю насколько медсестры у нас квалифицированны, не приходилось ребенка отдавать им в руки. придется напиться валерианки и идти....а могут у детей без подозрения на ВИЧ брать кровь в месяц?????, а то придётся бабушкам объяснять зачем брали анализы...

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 16.11.11, 10:00 | Сообщение # 125
А у нас в центре на первом месяце жизни не берут у ребенка!!!!!!!!!!!!!
Только после трех месяцев!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 19.11.11, 07:49 | Сообщение # 126
Так всё-таки, есть такие кто отказался от сдачи анализов в месяц???

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 19.11.11, 13:01 | Сообщение # 127
Мы в первый раз сдавали в два месяца (так назначили нам в СЦ и в посёлке). Жалко было конечно, а у нас ещё проблема такая, вен у ребёнка нет, прячутся, убегают. Так получалось каждый раз, когда брали мучили две руки( Бедняжка мой, как вспомню, слёзы градом, ну а что сделаешь, надо ведь. Лучше заранее, чем оттягивать: так и так. Нам первый раз брали не в локтевом сгибе, а с кисти ( с внешней стороны), то есть с кулачка. Держитесь мамочка. Главное в этом случае, когда у ляли кровь берут - сильно не волноваться!

Невозможное возможно;)

Сообщение отредактировал Anna1987 - Сб, 19.11.11, 13:02
Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.05.12, 19:29 | Сообщение # 128
Привет. вся в раздумьях муж +,я нет....хотим малыша. как быть? Если родится здоровый могут ли быть в будущем последствия?? Помогите.

даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен

Сообщение отредактировал Joker - Пт, 11.05.12, 19:35
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.05.12, 22:08 | Сообщение # 129
Joker, если при половом акте не произойдет заражение женщины, то ребенок от отца точно "+" не получит (сперматозоиды не несут вирус). ВИЧ генетически не передается. Ребенок может получить "+" только от положительной матери. Соответственно, последствий никаких быть не может.
Другое дело, что по роду аж с 5-го поколения может перейти какое-нибудь отклонение, мы же не знаем все свое генеалогическое дерево. Но с ВИЧ это не связано.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Пт, 11.05.12, 22:14
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.05.12, 22:10 | Сообщение # 130
Quote (Joker)
как быть?

муж на терапии?
если да и ВН(вирусная нагрузка отрицательная),то либо идете на риск и пробуете оплодотвориться естественным путем,либо ищете иные способы,например,очистка спермы с ЭКО.
Ребенок родится здоровым и без последствий,если вы останетесь здоровы,т.к. сперматозоид не несет на себе вируса,опасна только семенная жидкость(в которой эта 1\2 ДНК плавает)). Во время беременности вы будете проверяться на вич каждые три месяца,конечно,есть вероятность,что даже в случае заражения + не определиться, тогда следует провести ПЦР (в конце 3 триместра).


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.05.12, 22:18 | Сообщение # 131
Quote (paruram)
муж на терапии?
если да и ВН(вирусная нагрузка отрицательная),то либо идете на риск и пробуете оплодотвориться естественным путем,либо ищете иные способы,например,очистка спермы с ЭКО.

Наша врач говорит, что на ее памяти при н\о нагрузке заражения женщин не происходило. Нам тоже посоветовала естественным путем ребенка делать. А ЭКО -дорого и гарантий, что получится, мало.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.05.12, 13:32 | Сообщение # 132
Quote (Holly234)
Нам тоже посоветовала естественным путем ребенка делать. А ЭКО -дорого и гарантий, что получится, мало.


Но все равно боязно,правда ведь?)) я бы тоже рискнула,если бы у меня была такая ситуация.Всё-таки до яйцеклетки хвостатик доберется самостоятельно. Это,наверное, что-то значит))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 13.05.12, 13:00 | Сообщение # 133
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мама и папа оба + то какой шанс на рождении ребенка здоровым??? Сейчас у меня большой страх что Нет шансов или 50на50

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.05.12, 13:53 | Сообщение # 134
Вирус передается ребенку ТОЛЬКО ОТ МАТЕРИ.Отец в плюсе участия не принимает. Если вы будете принимать терапию во время беременности и давать профилактику малышу,то шанс заразить его минимален, порядка 1-5%

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 13.05.12, 15:06 | Сообщение # 135
paruram спасибо.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.06.12, 23:23 | Сообщение # 136
Подскажите, срочно, пожалуйста, когда здаешь кровь на скрининг, надо говорить про ВИЧ? На результат это влияет? Мне завтра идти сдавать, иду в платную лабораторию и надо знать говорить им или нет?
Профиль
Дата: Чт, 21.06.12, 06:39 | Сообщение # 137
А вы считаете - скажите или нет - на результат может повлиять?
Можете не говорить.

На результат не повлияет.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.06.12, 09:39 | Сообщение # 138
Спасибо, а то мне уже сейчас ехать туда. Я действительно просто без понятия, надо ВИЧ учитывать при результате или нет. Прием гармональных препоратов, например, учитывать надо!
Профиль
grizyn Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.12, 10:29 | Сообщение # 139
Здравствуйте! у меня такая ситуация, я отрицательная(тест последний делали 22июня, а не защищенный секс был только в месяц зачатия, т.е. в январе), а вот мой муж положителен! я сейчас беременна срок 25 недель.....и вот в центре нам сказали что нужно в любом случае принимать терапию, во время родов тоже терапия и + ко всему кормить грудью нельзя и ребенку тоже терапия....очень переживаю....не будет ли вреда ребенку от того что я даю ему лекарства когда он здоров?? или все таки есть вероятность того что спустя 8 месяцев после незащищенного секса вирус не определится в крови, но при этом я окажусь зараженной?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.07.12, 10:50 | Сообщение # 140
grizyn, делайте то,что говорят вам врачи!!!хотите ведь здорового малыша?так подстрахуйтесь со всех сторон!!!никому вреда не будет при таком-то риске!!!Большинство здешних положительных мам так же в целях профилактики давали препараты своим малышам - все у них в порядке.Подтверждаю на собственном примере.Но моему ребенку профилактику провели только в роддоме.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 08.07.12, 20:01 | Сообщение # 141
grizyn, скорее всего у вас минус, но лучше перестраховаться и принимать все меры.
У ребенка сразу после родов возьмут анализы и если у него нет антител (значит и вы здоровы), тогда можно будет кормить грудью


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Inna Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.07.12, 15:45 | Сообщение # 142
Здравствуйте! Девушки подскажите кто рожал при вич в Магнитогорске? В каком роддоме и как всё прошло?

Если Бог медлит,это не значит,что он отказывает
Профиль
Luna Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.12, 13:55 | Сообщение # 143
Всем доброго времени суток!
Начну с того что у меня 12 недель беременности и сегодня первый день как я начала принимать терапию (Калетра+Эпивир+Никавир).
И уже началась веселуха: днем 3 раза стошнило+диарея. Пришлось отпроситься с работы sad , сославшись на сильный токсикоз.
Поделитесь опытом, кто как боролся с этим, особенно при беременности, ведь и лекарств то особо нельзя никаких.
В какое время лучше принимать, что кушать, что пить?
Будем конечно надеяться, что это недолго продлится smile А то с работы постоянно отпрашиваться не получиться.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.07.12, 14:35 | Сообщение # 144
http://aids.ru/whatnext/gut.html здесь ответы на ваши вопросы, попробуйте.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Luna Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.12, 15:17 | Сообщение # 145
Спасибо! Полезная инфа smile
Профиль
evgenya66 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 11.08.12, 19:40 | Сообщение # 146
Помогите пожалуйста!!! Родила 6 августа сынулю, от лактации прописали бромокрептин. не могу больше, слабость иногда такая, что сына на руки сложно взять:(((, во рту сухо, нос заложило. Девочки, опытные в этом вопросе, насколько страшно прекратить прием этого адского средства?? никогда подобного не чувствовала. Родня и так бдит каждый день, спрашивает: Ну что молоко не появилось?? Никто кроме мужа про вич не знает. Роды у меня первые, я даже не знаю насколько мне вообще нужен этот препарат. Грудь конечно набухла, но никаких болей я не чувствую. Молоко ручьем не льется))) Даже не мажет. Если я прекращу что будет? Соседка в палате, тоже с Вич не стала их пить, но грудь у нее не увеличилась после родов, поэтому сравнивать наверное неправильно.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 11.08.12, 21:47 | Сообщение # 147
evgenya66, поздравляю с сынулей!!! angel angel angel
из львов хорошие сынули получаются!! (мой 22 августа-6 лет будет)

Меня от этого лекарства тоже мутило. Я не пила. Крепко перевяжи грудь, предварительно обложи ее капустными листами и почаще их меняй.

Молоко может и не прийти-от стресса.
Что сказать родственникам.... (Мои тоже не знали и приставали).... В роддоме кололи антибиотики.... наверное, теперь молоко горькое... ребенок грудь не берет.... уже начали давать смесь... ну и т.д.
и главное- всех бабушек чуть отодвинуть, сынуля только ваш, муж должен все время рядом стоять...
Корми одна, уходи в комнату ото всех.
Короче, будет тяжело (у меня второй был, без бабушек могла), но ПРОРВЕТЕСЬ biggrin biggrin biggrin biggrin

СЫнулька вырастет здоровый и будет вас радовать!

и еще- не забывайте давать Ретровир по часам-опять-таки, бабушки лучше бы не видели (благо его можно при комнатной температуре хранить), так что все свободны- мужа попросим остаться)))))
Профиль
evgenya66 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.08.12, 08:18 | Сообщение # 148
Спасибо за ответ и поздравления!! Я только не понимаю, чем и насколько туго нужно ее перевязать? Родные у меня уже поверили, что молока не было, но смотрят с подозрением на увеличенную сильно грудь)) Но это не важно. самое главное- действительно здоровье сына и мое. Сиропчик даем , каждые 6 часов, с этим проблем нет. Как понять, что пора эти повязки снимать? Грудь уменьшится или что?
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 12.08.12, 16:44 | Сообщение # 149
перевязать тканью, полотенцем длинным, тонкой простынкой, пеленкой..... достаточно плотно, но без боли...
я ходила 2-3 дня, грудь должна чуть уменьшиться, стать мягче, молоко не текло чтобы... biggrin biggrin
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.08.12, 17:25 | Сообщение # 150
Quote (rybka)
из львов хорошие сынули получаются!

это хорошая новость))но если по гороскопам и по жизни,то с львами у меня тотальная несовместимость)))сынуля лев,пока ладим,но ему всего 2)))
Quote (evgenya66)
прописали бромокрептин. не могу больше

я пила только в больнице,но грудь увеличилась до ужасающих размеров,болела и текло именно ручьем,так что перетягивала я ее еще и чтобы молоко не просачивалось так быстро,ибо никакие прокладки не помогали,ну,собственно, и перетигивала, и пила бромокриптин в среднем 4-5 дней,а дома не делала ни того,ни другого.Молоко постепенно ушло(как же жаль мне было и молока этого,и себя,и сынуля).


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 12.08.12, 18:08 | Сообщение # 151
Quote (paruram)
(как же жаль мне было и молока этого,и себя,и сынуля).

как будто я сказала((((((

Quote (paruram)
если по гороскопам и по жизни,то с львами у меня тотальная несовместимость)))


у меня тоже, кстати, я рыбка)))
но на сынулю пока не нарадуюсь! biggrin
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 13.08.12, 10:09 | Сообщение # 152
бромокрептин - это какая-то советская жесть!
я с собой в роддом взяла таблетки "достинекс" - 1 приём и всё прошло! главное поскорее принять! я приняла сразу почти, и никаких проблем.
правда потом дотошный врачь пришёл на след. день, начал мне соски теребить, пытался из них что-нибудь выжать... ничего не бежало, так, сукровицы капелька... так нет же! он мне этот бромокрептин чуть ли не в рот запихал... мутило всю ночь, после родов и так состояние вата, а тут ещё это зелье angry


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.08.12, 10:37 | Сообщение # 153
Quote (faith358)
"достинекс"

я думаю,врачи не рекомендуют его ввиду цены:и позволить себе не все могут,и зачем,если есть более дешевый аналог,а пациенты потом как всегда ворчат,мол,лиш бы что подороже порекомендовать.

При том,что одно и то же действующее вещество и одинаковые же побочные эффекты.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 14.08.12, 07:02 | Сообщение # 154
не знаю, цена 7 кать конечно не 50 руб... но на себе как известно лучше не экономить.
побочек достинекса я не заметила


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
svetosha93 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.15, 18:56 | Сообщение # 155
Девочки дорогие пожалуйста!!! cry я только с больницы ,у меня 21 нед. бер и тут мне ставят диагноз ВИЧ!!!я одна дома + ,подскажите как жить????как жить дальше!у меня дочери 5лет,состовляю я ей угрозу???а мужу??????????
или может лучше петлю на шею кинуть?чтоб ни кому жизнь не испортить?
у меня истерика второй час,я незнаю как житьььь??? cry cry
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 26.10.15, 20:37 | Сообщение # 156
Цитата svetosha93 ()
Девочки дорогие пожалуйста!!! я только с больницы ,у меня 21 нед. бер и тут мне ставят диагноз ВИЧ!!!я одна дома + ,подскажите как жить????как жить дальше!у меня дочери 5лет,состовляю я ей угрозу???а мужу??????????
или может лучше петлю на шею кинуть?чтоб ни кому жизнь не испортить?
у меня истерика второй час,я незнаю как житьььь???

А муж проверялся? Как можно утверждать, что одна плюс? Жить можно и нужно, о ребенке надо думать, второй на подходе! Начинай терапию и родишь здорового, если врачей будешь слушать. А если бы все себе петлю кидали-это не выход, выход есть из любой ситуации.
Профиль
svetosha93 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.15, 20:51 | Сообщение # 157
мы оба сдали одновременно,у меня одной положительно,в этом и боязнь,не дай бог он заразиться,ведь спим без презерватива год,а вообще есть припараты которые могут убить в нем заразу которая еще не размножилась?
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 26.10.15, 21:02 | Сообщение # 158
svetosha93, я тоже узнала на таком же сроке. Было тяжело, год прошёл - легче. Все будет хорошо, выполняй предписания врачей.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 27.10.15, 09:12 | Сообщение # 159
Цитата svetosha93 ()
у меня истерика второй час,я незнаю как житьььь???
Успокойтесь для начала, стоп..хватит истерить..Вы пришли в нужную тему, читайте,столько девчонок были в вашей ситуации и родили здоровых малышей.Слушайте врачей, принимайте терапию, после рождения дадите ребенку профилактику, и все будет хорошо.Кормить грудью нельзя.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.11.15, 13:45 | Сообщение # 160
Какие должны быть показатели для зачатия ребенка? Оба родителя +...

Сообщение отредактировал DDR - Вс, 01.11.15, 13:45
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]