Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 23:56 | Сообщение # 481
Glamur, мы готовимся к длинному протоколу в 6 недель, в начале января едем в Польшу, а у вас как успехи?
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 01:24 | Сообщение # 482
Цитата Snowy ()
мы готовимся к длинному протоколу
вот тоже готовимся к чему только, пока я не пойму, правда возникла проблема со справкой из центра, но надеюсь все таки, что этот вопрос решиться у нас! а почему к длинному протоколу?
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 05:36 | Сообщение # 483
Glamur, к длинному, потому что доктор объяснил, что он самый эффективный на данный момент
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 28.10.13, 07:41 | Сообщение # 484
Snowy, на мой взгляд Верно!!!, вам сначала затормозят всю женскую активность, так называемый климакс вызовут, а затем начнут вашу,активность вызывать!!! У меня был именно длинный протокол!
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 09:16 | Сообщение # 485
soli, так и есть, мне надо сделать пролонгированный укол - депо форму для заторможения активности, а через 3 недели после него поеду к врачу, чтобы оценить состояние яичников . Ну и если все нормально назначат гормоны для роста фолликул
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 28.10.13, 09:45 | Сообщение # 486
Цитата Glamur ()
девочки и мальчики, ну что есть у кого какие результаты?

Мы 26 ноября едем в Казань к репродуктологу. 
Сейчас справки в СЦ собираем.
Профиль
romahka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 16:00 | Сообщение # 487
Всем привет! Нас взяли в протокол в Челябинске, начало стимуляции с 5 ноября, очистка спермы удалась, далее отпишусь. Всем удачи!!!
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 16:35 | Сообщение # 488
romahka, а вам будут ЭКО делать или ЭКО + ИКСИ? Мне странно почему же в Польше ВН не имеет значения(((а в России так важна
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 21:38 | Сообщение # 489
Цитата romahka ()
очистка спермы удалась
КАК Я ЗА ВАС РАДА!!!! ПРЯМ ОЧЕНЬ!!!! ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!! ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ДА И У ВСЕХ НАС ТОЖЕ!!!!))))))))) good good good good

Добавлено (28.10.13, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Snowy ()
Мне странно почему же в Польше ВН не имеет значения(((
скорее всего в Польше очень хорощее оборудование центрифуга для очистки спермы!!!! мне врач обьяснял, что это очень современное дорогостоящее оборудование  и российские клиники не хотят тратить такие большие деньги на его приобретение!!!! но в одной из клиник Москвы со дня на день типо его тоже выкупят!!!!! всего в одной- из всей Москвы!!!!

Добавлено (28.10.13, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата soli ()
У меня был именно длинный протокол!
извините, не читала ранее ваши сообщения, у вас получился протокол? процедура эко прошла удачно?
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 00:23 | Сообщение # 490
Glamur, так вы эко в Москве будете делать?
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 29.10.13, 00:28 | Сообщение # 491
Цитата Snowy ()
в Москве будете делать?
да, в Москве!))))


Сообщение отредактировал Glamur - Вт, 29.10.13, 00:31
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 29.10.13, 08:43 | Сообщение # 492
День добрый дорогие форумчане, мы с мужем собрали все справки, отправили на mail в Челябинский центр. Пока у нас стадия переписки с доктором. Напомню, что нам поставили условие:неопределенный уровень вирусной нагрузки... НО! В нашем городе его лечащий врач не назначает терапию, тк ВН ниже среднего... Ждем ответа от врачей, если ответ будет отрицательный, тогда по примеру Snowy рассмотрим вариант с Польшей...

Добавлено (29.10.13, 08:40)
---------------------------------------------
Ах, да совсем забыла, был вопрос по поводу закрытия ВИЧ лаборатории Челябинского центра, это связано с калибровкой оборудования, по его словам сие мероприятие продлится до неопр времени...

Добавлено (29.10.13, 08:43)
---------------------------------------------
romahka, ваш муж предварительно проходил терапию? Какая у него была ВН?


Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Сообщение отредактировал zlatovlaska - Вт, 29.10.13, 08:43
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 29.10.13, 09:29 | Сообщение # 493
Уважаемые форумчане лаборатория Челябинского СПИД центра работает в полном режиме. Никакого закрытия и калибровок не ведется. Есть не большие проблемы с тест системами на ВН но это у всех центров в конце года. Делают наивным, беременным и планово.
zlatovlaska,  напишите фамилию врача мне в личку. У врача будут большие неприятности.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
nika Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 11:11 | Сообщение # 494
Цитата Glamur ()
но в одной из клиник Москвы со дня на день типо его тоже выкупят!!!!! всего в одной- из всей Москвы!!!!

Здравствуйте!А про какую клинику Вы говорите?


Сообщение отредактировал nika - Вт, 29.10.13, 12:43
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.10.13, 15:15 | Сообщение # 495
Цитата Snowy ()
Мне странно почему же в Польше ВН не имеет значения(((а в России так важна
Да, важна, но, повторюсь, ВН для российских центров ВРТ имеет с юридической точки зрения исключительно РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Поэтому наши центры перестраховываются и требуют, а не рекомендуют, предоставить ВИЧ-инфицированным справку из СЦ с двумя результатами анализов с НО ВН, полученными не позднее трех месяцев между предпоследним и последним. Саму справку надо предоставить в течение месяца со дня получения последнего анализа на ВН.
Показатель ВН важен (относительно) при таких методах ВРТ, как ИИ и ЭКО. Для ИКСИ, исходя из специфики самой технологии оплодотворения, ВН значения не имеет!
Вы же вроде как из Москвы, так зачем вам в Польшу ехать. В Москве есть клиники, которые ИКСИ (если, конечно, вы избрали именно этот метод) делают при любой ВН. Главное условие - 3 (субклиническая) стадия ВИЧ!!!

Цитата Glamur ()
мне врач обьяснял, что это очень современное дорогостоящее оборудование  и российские клиники не хотят тратить такие большие деньги на его приобретение!!!! но в одной из клиник Москвы со дня на день типо его тоже выкупят!!!!! всего в одной- из всей Москвы!!!!
Не переживайте, Glamur, такого уровня оборудованием владеют многие клиники не только Москвы, но и других регионов страны. Ваш врач в неведении, поэтомы вас сильно напугал... smile


Сообщение отредактировал marev - Вт, 29.10.13, 15:38
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 29.10.13, 17:39 | Сообщение # 496
Цитата marev ()
Главное условие - 3 (субклиническая) стадия ВИЧ!!!
У меня вопрос, что значит 3 стадия ВИЧ?
Как её определить? 
У мужа ВН - н/о, ИС - 194.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.10.13, 21:10 | Сообщение # 497
Цитата bulavkina ()
У меня вопрос, что значит 3 стадия ВИЧ? Как её определить?
 3 стадия - субклиническая (бессимптомная). Когда нет клинических проявлений болезни в виде ВИЧ-ассоциированных заболеваний или по другому оппортунистических, а также отсутствие одновременно лабораторных показателей крови по ИС - менее 250 кл/мкл и по ВН более 100000 копий/мкл (по действующим мед. стандартам). В 3 стадию болезнь может перейти, как со 2 (острой стадии), так и, наоборот, с 4 (СПИД-стадии). Со второй переход происходит при обычном течении болезни без лечения, возврат с 4 стадии наступает только после успешного лечения ВААРТ.
А вообще у вашего мужа стадия должна быть указана в медкарте. Как я понимаю, судя по вашим лабораторным показателям, у вашего мужа была 4 стадия (СПИД), которая после лечения ВААРТ перешла в ремиссию, т.е. 3 стадию. Правда, если у вашего мужа есть клинические проявления болезни, то тогда у него еще 4 стадия. В общем спросите своего врача и посмотрите карту.


Сообщение отредактировал marev - Вт, 29.10.13, 21:12
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 29.10.13, 22:55 | Сообщение # 498
Кто спрашивал отвечаю. Да длинный протокол, подсадка двух яц, беремкнность двойня 32нед. Проходит все время на сохраении, угрозы, вот опять сохранении , но уже даже если роды мы готовы)))доносят деток .2девочек ожидаем. Стараюсь доносить как можно дольше в себе . Из прошедших 32недель только , 15недель дома была. Начало 10нед. И в промежутке недели 4-5

Добавлено (29.10.13, 22:55)
---------------------------------------------
Эко и икси, даже хотела имси. С икси шансов больше, имси вообще огромное увеличение.. так что кто без икси из-за того что муж - , советую отказаться и заплатить за икси. Всем удачи

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.10.13, 23:25 | Сообщение # 499
Цитата soli ()
Стараюсь доносить как можно дольше в себе
Терпения, здоровья и сил вам. Желаю вам родить здоровых детишек!!!
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.10.13, 11:23 | Сообщение # 500
marev, огромное спасибо.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 30.10.13, 13:09 | Сообщение # 501
Цитата soli ()
С икси шансов больше
а почему с икси шансов больше, если муж вич отриц?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 30.10.13, 16:09 | Сообщение # 502
Отбор спермика
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 30.10.13, 16:58 | Сообщение # 503
Цитата soli ()
Отбор спермика
ааааа.....шанс выше, что превратится в эмбриончик яйцеклетка со спермиком?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 30.10.13, 19:57 | Сообщение # 504
Лучше вам основательно почитать в инете много информации, на такую процедуру надо идти зная все, чтобы врач видел и понимал, что вы не хуже него в курсе дела!
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.11.13, 11:53 | Сообщение # 505
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Давно ни от кого не появлялось новостей.... Мы с мужем съездили в Челябинск на прием, сдали сперму на очистку, первый этап очистки прошли, результаты второго этапа будут известны через неделю.. Сразу записались на прием к гинекологу, главному врачу, психотерапевту. Я сдала практически все необходимые анализы и прошла обследования для ЭКО в нашем городе. Имело место быть и не очень приятное для меня открытие, всю жизнь думала, что моя группа крови 3+, а оказалась 4-... У мужа 2+. Но я оптимист, думаю все это контролируемо и преодолимо) Буду держать в курсе событий...)

Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 18.11.13, 11:15 | Сообщение # 506
Цитата zlatovlaska ()
а оказалась 4-... У мужа 2+.
не переживайте, это все ерунда, у меня две  подруги группа крови -, муж группа крови + родили по 2ое  прекрасных детей, и мой 2ный брат родился мама-, папа +, и без всяческих осложнений!
Профиль
нюша Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 19.11.13, 23:53 | Сообщение # 507
Всем привет! Мы с мужем + и хотим деток. Знаете ли вы больницу по эко в ростове? или цены по россии? я с украины, а тут законом запрешено делать эко для вич! подскажите кто что знает! Спасибо!
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.11.13, 08:53 | Сообщение # 508
всем привет! Очистку мы не прошли, в сперме много вируса... Сказали что за два года таких случаев не было, хотя у мужа ВН низкая, расстроились.. Врач сказал, что в принципе можно попробовать еще раз, но вряд-ли результат будет лучше прежнего. Но мы если прямо не пройдем, то пойдем бочком) Все-таки еще раз попробуем сдать в понедельник... Если опять результат окажется отрицательным, будем штудировать другие клиники... Мда, через тернии к звездам) А в нашей ситуации к детям)))

Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.11.13, 10:23 | Сообщение # 509
Цитата zlatovlaska ()
всем привет! Очистку мы не прошли

Не расстраивайтесь, всё обязательно получится, нужно время и подготовка.

Цитата zlatovlaska ()
у мужа ВН низкая
Если не секрет, какая Вн у мужа?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 21.11.13, 21:17 | Сообщение # 510
Цитата zlatovlaska ()
Очистку мы не прошли, в сперме много вируса...
Ваш супернатант (отмытая сперма) проверяли методом ПЦР на ВИЧ? Если да, то где и какая лаборатория проводила обследование? Сколько вам обошелся по стомости анализ супернатанта методом ПЦР?
Цитата zlatovlaska ()
хотя у мужа ВН низкая
Какая у мужа ВН до сдачи спермы?

Цитата zlatovlaska ()
Мда, через тернии к звездам) А в нашей ситуации к детям)))
Все правильно! 
А вы какой метод ВРТ хотели использовать?
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.11.13, 11:24 | Сообщение # 511
всем добрый день и большое спасибо за поддержку!) Она неоценима!
Цитата bulavkina ()
Если не секрет, какая Вн у мужа?


вирусная нагрузка 8950

Цитата marev ()
Ваш супернатант (отмытая сперма) проверяли методом ПЦР на ВИЧ? Если да, то где и какая лаборатория проводила обследование? Сколько вам обошелся по стомости анализ супернатанта методом ПЦР?


да, проверяли, какая лаборатория - без понятия, если честно я даже не уточняла (все это дело происходило в центре планирования г. Челябинск), отдали мы около 16 тыс рублей или чуть больше.

Цитата marev ()
Все правильно!
А вы какой метод ВРТ хотели использовать?


ЭКО либо ИКСИ, но тк сперма не прошла очистку пришлось перенести наши визиты к местному гинекологу, поэтому конкретный метод еще не утверждали. С моей стороны все чисто, анализы очень хорошие (ттт),, трубы проходимы, противопоказаний никаких нет. Мужу назначили визит 09/12...


Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
Елена166 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.11.13, 23:56 | Сообщение # 512
Здравствуйте форумчане! я первый раз на форуме. до этого просто читала, но не решлась высказать свое мнение и что либо написать. муж ВИЧ+ я -. к ЭКО готовлюсь уже пол года. у мужа нагрузка не определяется. но в СПИД центре справку давать не торопятся, хотя на лекарствах уже больше года и ВН - 0 давно. мы даже пытались забеременеть прямым путем. ничего не вышло даже с тестом на овуляцию. Оказалось что у мужа маленькая подвижность сперматазойдов и нам подходит только метод ИКСИ. объясните пожалуйста. Я правильно вас поняла: если использовать метод ИКСИ то чистка спермы в Челябинске не нужна? Если да то подскажите центр ЭКО, где вы делали ЭКО методом ИКСИ с ВИЧ+ партнером. потому что мне вот уже пол года везде отказывают, хотя все анализы на руках и готова хоть завтра ехать. спасибо.

все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Елена166 - Вс, 01.12.13, 00:34
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.12.13, 08:52 | Сообщение # 513
Цитата Елена166 ()
Если да то подскажите центр ЭКО, где вы делали ЭКО методом ИКСИ с ВИЧ+ партнером. потому что мне вот уже пол года везде отказывают, хотя все анализы на руках и готова хоть завтра ехать. спасибо.

Елена, написала в личку.


Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 02.12.13, 23:36 | Сообщение # 514
Девушки мы с помощью эко и икси родили двух девочек!!! Не нужен Челябинск!!!
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 02.12.13, 23:51 | Сообщение # 515
Цитата soli ()
Девушки мы с помощью эко и икси родили двух девочек!!! Не нужен Челябинск!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.12.13, 07:20 | Сообщение # 516
Цитата soli ()
Девушки мы с помощью эко и икси родили двух девочек!!! Не нужен Челябинск!!!


УРААААА!!!!! rah snap Как же это чудесно!!!! Поздравляю вас!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, крепкими и счастливыми!!!!


Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 03.12.13, 08:42 | Сообщение # 517
Елена166, написала Вам в личку.

Добавлено (03.12.13, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата soli ()
Девушки мы с помощью эко и икси родили двух девочек!!! Не нужен Челябинск!!!

От всей души Вас поздравляю )))
Растите здоровыми, умными и самыми счастливыми.
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 03.12.13, 10:56 | Сообщение # 518
Цитата soli
Девушки мы с помощью эко и икси родили двух девочек!!! Не нужен Челябинск!!!

От всей души поздравляю с долгожданным событием! Девочки, да еще двойня, вообще здорово, растите здоровыми! Если сможете очень прошу Вас создать тему как проходила подготовка и беременность.


Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
igosheva Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 03.12.13, 19:12 | Сообщение # 519
Доброго времени суток!
[quote=zlatovlaska;188229]Елена, написала в личку[/quote]
Огромная просьба, мне тоже напишите, заранее спасибо
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.12.13, 23:47 | Сообщение # 520
Черепаха, был длинный протокол, эко и икси, колода гонал из стимуляции плюс гель дивигель в живот. Подсадка именно на 5день!!! Думаю это очень важно!!! Потом поддержка гель дивигель и крайнон вагинально. После подведут три дня в лежку, затем переезд.домой и до хгч в лежку!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]