Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 04.12.13, 12:40 | Сообщение # 521
А у меня был короткий протокол в Челябинске..тоже делали эко икси ( у мужа +)после переноса тесты не полосатятся, хотя и эмбриончики и эндометрий был хороший.. завтра поеду на хгч, но надежды уже нет ((( А так были уверенны, что все получится..да еще и на заморозку ничего не осталось...так что по новой стимуляцию нужно будет делать ((((
Профиль
Елена166 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.12.13, 22:13 | Сообщение # 522
а стимуляцию во всех случаях делают? и в чем она заключается, как долго?

все будет хорошо!
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 05.12.13, 05:14 | Сообщение # 523
Стимуляцию проводят для того, чтобы получить зрелые яйцеклети. Делается это с помощью различных препаратов (их подбирает сам врач), у меня, например, были уколы в живот, потом в ягодицу и еще гель втирала в живот. Делается это всев определенное время. Стимуляция в коротком протоколе у меня началось со второго д.м.ц и продлилась 10 дней. На след день пункция(забор яйцеклеток под коротким наркозом) и на пятый день перенос( кому то на третий день переносят), после переноса рекомендуют лежать ее менее трех дней (везде по разному), я вобще брала больничный на весь протокол. В общей сложности получилось четыре недели. А если подтверждается беременность, то дают еще неделю, но это в Челябинске, в других местах не знаю как... а длинный протокол, если я не ошибаюсь, начинается на 21 д.м.ц.
Профиль
Elantra Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.12.13, 18:23 | Сообщение # 524
Цитата
Девушки мы с помощью эко и икси родили двух девочек!!! Не нужен Челябинск!


Поздравляю!!!! Так рада за вас!!! Я и не знала что вы двойню ждали!!! Моя мечта девочки двойняшки!!! Здоровья вам крепкого!!! И обязательно напиши пост про беременность и роды!!!


Сообщение отредактировал Elantra - Сб, 07.12.13, 18:24
Профиль
skymen Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.13, 02:20 | Сообщение # 525
Snowy, доброе время суток мы похоже 5-я пара котороя проходит процедуру в Белостоке были уже на двух приемах стартуем через неделю.Я (-) муж (+).Искали возможность  сделать Эко + очистить сперму в одной из лучших клиник Киева  на нас смотрели как на прокаженных, шарахались. Врачи говорили что это невозможно, нереально даже не пытайтесь.Вы обречете ребенка на жизнь с (+).После всех проблем и скитаний клиника в Белостоке кажется мне незбыточной мечтой. Это реально?
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.13, 07:30 | Сообщение # 526
skymen, ответила в лс
Профиль
tatyana207 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 21:28 | Сообщение # 527
soli, напишите под где делали эко

Добавлено (23.12.13, 21:28)
---------------------------------------------
Девочки я на сайте новенькая Мы тоже с мужем занимаемся поиском клиники где делают ЭКО (жен-; муж+) желательно в Москве. Если знаете подскажите пожалуйста. Буду очень признательна. (можно в личку)


иванова

Сообщение отредактировал tatyana207 - Пн, 23.12.13, 21:41
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 23.12.13, 21:42 | Сообщение # 528
tatyana207, Вот конечно не девочка , но расскажу следующее(я летом на эту процедуру собираюсь), в Москве я не нашел где можно сделать очистку спермы , ближайшее это Минск (центр "мать и дитя") ну и как писали выше частная клиника в Белостоке (Польша )
Профиль
tatyana207 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.12.13, 21:37 | Сообщение # 529
vlad_77,  Спасибо за ответ

Добавлено (26.12.13, 21:30)
---------------------------------------------
marev, Добрый вечер! подскажите пож про клиники в Москве. Не как не могу найти контакты.

Добавлено (26.12.13, 21:37)
---------------------------------------------
bulavkina, напишите пожалуйста в личку клиники. Буду очень благодарна.


иванова
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 26.12.13, 21:52 | Сообщение # 530
Цитата tatyana207 ()
marev, Добрый вечер! подскажите пож про клиники в Москве. Не как не могу найти контакты.


Я вам написал в личку!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 27.12.13, 16:16 | Сообщение # 531
Ребята офиц.не делают наверное в москве, да и да.городах . Клиники не хотят этого. Длинный протокол да с 21д.ц. и боится долго месяца два надо.
Профиль
Diblack Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 29.12.13, 20:44 | Сообщение # 532
вставлю свои 5 копеек. делали 2 попытки по 2 протокола в челябинске. на последней пошла беременность на на 3ей неделе выкидыш. до этого без эффекта.
вот что делать не знаю. далеко не наездишься. и челяба то не совсем рядом. (ездить то приходится часто) вот вы в польшу как и сколько ездили?


Сообщение отредактировал Diblack - Вс, 29.12.13, 20:44
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 30.12.13, 23:05 | Сообщение # 533
Цитата soli ()
Ребята офиц.не делают наверное в москве
Вы считаете, что на закате 2013 года клиники ВРТ в России (и в Москве в том числе) занимаются нелегальной медицинской деятельностью в отношении ВИЧ-инфицированных?! Что за бред! Все абсолютно законно и уже накоплен приличный опыт с не менее 50% успешным результатом. Те клиники (центры) ВРТ России, которые по-прежнему "отворачиваются" от ВИЧ-инфицированных поступают противозаконно либо в силу своей некомпетентности. Ну, никак с них стигма не сходит... да и за репутацию свою излишне пекутся, на тот случай, что если будут оказывать услуги ВИЧевым, то лишатся клиентов среди неинфицированных.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 31.12.13, 03:03 | Сообщение # 534
marev, да интересное рассуждение, тогда я могу судя вашей логике пойти в любую клинику, хочу в альтравиту, отличная клиника , много удачных протоколов. Попробуйте прийти и сказать о вич, даже простонаберите их телефон и уточните! Есть возможно клиники , но почему то все тут задаются вопросом где сделать в мск. Не просто сделать! А попасть и пойти в хорошую клинику! А не ту куда направляют из сц и положительного рез-та нет. Покрайней мере на форуме об этом не пишут.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 31.12.13, 10:13 | Сообщение # 535
Цитата soli ()
тогда я могу судя вашей логике пойти в любую клинику...

Можете. И обратившемуся обязаны оказать помощь, если она не запрещена законом. А любой метод ВРТ ВИЧ-инфицированным разрешен при соблюдении определенных требований!
Я не отрицаю, даже могу константировать, что в 70-80% клиник будет получен "вежливый" отказ. Причины такого отказа я уже озвучивал и не хочу более повторяться. Все это на совести медицинского персонала этих клиник и их руководства, а также напрямую связано с элементарной некомпетентностью в вопросах по ВИЧ-инфицированным. У них видимо клиентов пруд пруди...
Время лечит. Видимо должно пройти какое-то время, чтобы завершился пересмотр отношений к ВИЧ-инфицированным и в этой сфере.

Цитата soli ()
Попробуйте прийти и сказать о вич, даже простонаберите их телефон и уточните!


А не надо по такому деликатному вопросу звонить на ресепшн и объяснять ответившей приятным голосом девушке о такой проблеме. Она уже после произнесения одного слова ВИЧ автоматически вырабатывает защитные рефлексы и считает героическим поступком отвадить такого клиента от клиники. В тоже время руководство и грамотный правовой отдел (если таковой имеется) об этом ни слухом, ни духом. В этом вопросе следует ориентироваться на руководство и правовой (договорной) отдел (службу, подразделение), если, он, конечно, имеется в клинике. Возможно такое, что в клинике девушка на ресепшне совмещает функции юриста, медсестры и даже руководителя и вершит судьбу вопроса. Следуют избирательнее подходить к разрешению данного вороса!! Искать контакт надо напрямую с руководством (гл. врачом), компетентными юристами и менеджерами. Неоправданно опускать руки после первого отрицательного ответа, полученного по телефону или электронной почте. Те, кто сильно и от всей души хотят иметь детей обязательно добиваются этого. Например, Вы! И я тоже!

Цитата soli ()
А попасть и пойти в хорошую клинику! А не ту куда направляют из сц и положительного рез-та нет


Не знаю куда напрявляет СЦ, зато знаю клиники, которые неоднократно помогли ВИЧ-инфицированным в этом вопросе. Но не буду отрицать, что такая помощь стала реально допустимой в России в последние два года. До этого проблема была практически не разрешима.
А про положительный результат отвечу общеизвестной статистикой, которая фактически едина как для неинфицированных, так и для инфицированных. Самый высокий положительный результат достигается при ЭКО-ИКСИ. Он не превышает 50% даже в самых лучших мировых клиниках. Вот и взвешивайте шансы на успешный результат...

Цитата soli ()
Покрайней мере на форуме об этом не пишут.


Стоит написать клинику и тебя сразу будут расценивать как пиарщика... Такова психология человека. Да и любая реклама на форме по регламенту недопустима. Поэтому лучше через личку.
Профиль
2015 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.01.14, 12:40 | Сообщение # 536
Приветик всем. Помогите, подскажите адреса клиник или телефоны, где можно сделать эко. У кого получилось, реально это или нет? Я +, муж отрицательный, живем надеждой, что когда нибудь у нас будут маленькие детки, очень болезненная тема, так как 4 года сделали операцию, теперь только надежда на эко и на ваши советы и помощь.
Буду очень признательна, жду ответа.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 06.01.14, 16:56 | Сообщение # 537
2015, вы тему почитайте с первой страницы. 
http://forum.u-hiv.ru/forum/19-794-19980-16-1294331393
В личку напишите тем, кто уже прошёл эту процедуру. Если такая проблема листать страницы, то наберите в интернете: эко с вич инфекцией
http://yandex.ru/yandsea....5%D0%B9

Добавлено (06.01.14, 16:56)
---------------------------------------------
Тем более, если муж отрицательный, то здесь где-то был совет просто сэкономить, использовав шприц. А что за операция?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
skymen Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 02:05 | Сообщение # 538
soli, Ирина72, skymen, Добрый вечер, мы делали длинный протокол в Белостоке, первая попытка неудача cry
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 12.01.14, 10:00 | Сообщение # 539
skymen, сочувствую вам! sad у нас  тоже первая попытка закончилась неудачей, готовимся ко второй...
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 15:09 | Сообщение # 540
Всем добрый день!
Кто готов принять новорожденного ребенка (здоровый), напишите мне в личку. Срочно.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 12.01.14, 17:30 | Сообщение # 541
Ну и предложение!!разве можно так просто ребенка отдать? Закон вроде запрещает с +усыновление.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 12.01.14, 21:29 | Сообщение # 542
Цитата soli ()
Закон вроде запрещает с +усыновление.

Пока да. Но в скором времени возможно будет пересмотрено такое органичение путем внесения соответсвующих поправок в Постановление Правительства РФ.
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.01.14, 07:40 | Сообщение # 543
Всем доброго времени суток! Главное не опускать нам всем головы и руки:) Мы второй раз съездили на очистку в Челябинск, к сожалению опять не удалось... У мужа много вируса, придется принимать терапию, а только потом делать третью попытку. мда... настоящее счастье не дается легко, в этом я убеждаюсь все сильнее! Пожалуйста, милые форумчане, почаще делитесь здесь даже маленькими своими победами - это так здорово прибавляет оптимизма!

Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 20.01.14, 16:07 | Сообщение # 544
Цитата zlatovlaska ()
Мы второй раз съездили на очистку в Челябинск

Cлучайно не А. Корнеев вами занимался? Если да, то, насколько я помню, он берется очищать сперму только у тех, кто уже имеет в крови НО ВН.

Цитата zlatovlaska ()
У мужа много вируса


Какая у него ВН по последнему тесту?

Цитата zlatovlaska ()
придется принимать терапию, а только потом делать третью попытку


Если хотите быть уверенными на 100%, что не произойдет прикрепления либо проникновения (в иск. случаях) вируса в яйцеклетку, то стоит начать терапию. Потом, при условии, что вашему мужу терапия в ближайшее время не показана, можно сделать перерыв (по аналогии с беременными). При удачном вирусологическом ответе на терапию, вероятно, что вирус не будет определяться в крови уже через три месяца с начала лечения. Так что ждать не долго.
Кроме того, если у мужа ВН невысокая (до 10000 копий), а в качестве метода ВРТ вы избрали ИКСИ (не базовое ЭКО!), то после очистки спермы и выбора из оставшихся в живых наболее жизнеспособных (по морфологическим и динамическим показателям) сперматозоидов, их, точнее его, инвазируют микроиглой в ооцит с риском заражения, близким к гипотетическому.
Но решать вам! Дело судьбоносное. Между 99,99% и 100% есть все-таки микроскопическая, но все же, разница...

Цитата zlatovlaska ()
настоящее счастье не дается легко, в этом я убеждаюсь все сильнее!

Золотые слова!


Сообщение отредактировал marev - Пн, 20.01.14, 22:40
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 23.01.14, 00:58 | Сообщение # 545
всем привет! у нас все пока без изменений, по разным обстоятельствам, но достижение желаемого главная цель! так радостно читать, что люди не сдаются и идут вперед к своему счастью, это закрепляет веру и надежду, что все желаемое сбудется)))))))  applause
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.01.14, 07:38 | Сообщение # 546
marev
Цитата
 


Cлучайно не А. Корнеев вами занимался? Если да, то, насколько я помню, он берется очищать сперму только у тех, кто уже имеет в крови НО ВН.

Он, да было такое условие, но видимо решили рискнуть и взяться за нас ...

Добавлено (29.01.14, 07:38)
---------------------------------------------
marev
Цитата
zlatovlaska, Какая у него ВН по последнему тесту?

По последнему, 2 мес назад было 8950 копий.. Вчера сдал кровь, был в СЦ результаты узнаем на след. неделе. Терапию нам одобрили, начнет прием примерно через две недели.
marev,
Цитата
 При удачном вирусологическом ответе на терапию, вероятно, что вирус не будет определяться в крови уже через три месяца с начала лечения. Так что ждать не долго.

Ваши слова да Богу в уши!!! Мы с нетерпением ждем уже того момента когда сможем приступить к ИКСИ...
marev
Цитата
Но решать вам! Дело судьбоносное. Между 99,99% и 100% есть все-таки микроскопическая, но все же, разница...

Честно сказать, 99,99% величина превалирующая и она меня как любого оптимиста не может не радовать. все-таки есть во мне какая-то уверенность что все непременно получится. Я не привыкла сдаваться и отступать. )


Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Сообщение отредактировал zlatovlaska - Ср, 29.01.14, 07:40
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 30.01.14, 15:26 | Сообщение # 547
Цитата zlatovlaska ()
По последнему, 2 мес назад было 8950 копий

Это низкая нагрузка с позиции возможности передачи вируса при ИКСИ! С такой нагрузкой можно приступить к программе ИКСИ после очистки спермы с риском заражения, как я уже указывал, близким к гипотетическому (99,99%). Даже в том случае, когда тест на ВИЧ супернатанта показвает наличие вируса в супернатанте. А если добьетесь постредством терапии НО ВН - риск заразиться при ИКСИ отсутствует!
По результатам, проведенного где-то в период с 2004 по 2007 год исследования около 4000 дискордантных пар, прошедших лечение методом ИКСИ в разных клиниках Европы, США, Японии и Израиля, было установлено, что ни одна из женщин (если в паре женщина -), а в случае беременности, и плод, не подверглись заражению ВИЧ!  
При базовом ЭКО рекомендовано до начала программы полное подавления виремии и удержания НО ВН не менее трех месяцев к началу процедуры, также рекомендован отрицательный ПЦР на ВИЧ супернатанта. Базовое ЭКО технологически принципиально отличается от ИКСИ! При ИИ требования еще больше повышаются. Необходимо в обязательном порядке (абсолютная рекомендация) длительная (не менее полугода) НО ВН и отрицательный ПЦР супернатанта по итогам очистки спермы. И это надо обязательно учитывать при выборе метода ВРТ и тщательном предварительном анализе собственного здоровья участников программы.

Добавлено (30.01.14, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
Я не привыкла сдаваться и отступать. )

Правильным курсом следуете. Так держать!!!
Профиль
elenkonfetka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.02.14, 20:31 | Сообщение # 548
Всем прив сделала эко . Мы оба плюс. Все подробности в л.ч сделала в россии.
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 21:18 | Сообщение # 549
Всем привет!!!
Подскажите, кто уже сделал эко при наличии вич, или кто готовится.
Меня интересует какие я должна предоставить справки, в инете вычитала, что эко делают тем у кого стадия 3, как понять какая у меня стадия, я вот понятия не имею какая у меня стадия, стала звонить на Обводный, по телефону ничего не сказали, предложили приехать, я конечно не уверена, но мне кажется они сами не знаю какие нужны справки.  Кто уже прошел этот путь откликнитесь, особенно кто из Питера и делает это по ОМС или по федералке.


Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.02.14, 22:16 | Сообщение # 550
Цитата Лапуленька ()
я вот понятия не имею какая у меня стадия

Cтадия ВИЧ-инфекции обязательно указывается в медицинской карте, оформленной на вас в СЦ.

Цитата Лапуленька ()
стала звонить на Обводный, по телефону ничего не сказали, предложили приехать


По телефону такая информация не сообщается, необходимо личное (либо через доверенное лицо) присутствие в СЦ.

Цитата Лапуленька ()
Меня интересует какие я должна предоставить справки


Достаточно одной справки на бланке СЦ в произвольной форме, в которой помимо сведений о вас (ФИО, дата рождения, место жительства, пол) будет указано:
1. Стадия заболевания ВИЧ-инфекции (их 4);
2. Фаза заболевания (их две: прогрессирование или ремиссия) - указывается только при 4 стадии (СПИДе);
3. Лабораторные показатели CD4 Т-лифмоцитов и РНК ВИЧ по результатам обследования в течение последних 3 месяцев;
4. Заключение лечащего врача либо заведующего СЦ о возможности проведения лечения методом ВРТ (указывается какой метод: ИИ, ЭКО, ИКСИ; возможно перечислить все методы);
5. Подпись врача, печать СЦ.

Для участия в прогрмме рекомендовано: наличие 3 стадии (субклинической/бессимптомной); при 1 стадии и любой 2 подстадии (2А, 2Б, 2В) следует дождаться перехода заболевания в 3 стадию; при любой 4 подстадии (4А, 4Б, 4В) необходима длительная (не менее 6 месяцев) ремиссия заболевания; также у женщины + должна быть неопределяемая вирусная нагрузка к началу лечения методом ВРТ, а мужчине (если он -) выдана справка СЦ об отсутствии у него ВИЧ.


Сообщение отредактировал marev - Вт, 11.02.14, 22:17
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 23:45 | Сообщение # 551
Меня еще просили кроме 3стадии, рез-ты вирусной нагрузки. А также анализы мужа. Мужу пришлось начать прием таблеток чтобы снизить вир.нагр. после чего инфнкционист дал справку ему и мне, и мы пошли дальше на эко.
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.02.14, 19:30 | Сообщение # 552
В общем дорога мне в СЦ...

Добавлено (12.02.14, 19:30)
---------------------------------------------
А по РФ эко бесплатно делают за счёт каких средств?? Я сегодня узнала, что ВИЧ+ по ОМС не окажут такой мед помощи, только федеральная программа


Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.02.14, 01:51 | Сообщение # 553
12345678, а почему в Польшу не хотите? Почему именно в Москве? Я тоже искала в Москве, а потом плюнула и поехали в Польшу и ни капельки не пожалели
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 18:32 | Сообщение # 554
Цитата 12345678 ()
а до центра кулакова дозвониться и дописаться не могу второй день..

Туда и ВИЧ-отрицательным не так-то просто попасть, но если вам очень надо именно туда, могу помочь.

Есть еще пару клиник, которые охотно берутся работать с ВИЧ-инфицированными в Москве и имеют больший опыт работы с такими пациентами, чем опаринцы.

Цитата Snowy ()
а почему в Польшу не хотите?


Извините за нескромный вопрос, в какую сумму обошлась вам программа с учетом проезда и проживания?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 18:34 | Сообщение # 555
Цитата 12345678 ()
Есть ли тут на форуме люди, кто удачно прошёл через эту процедуру?

Достаточно!!!
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 19:35 | Сообщение # 556
marev, вся процедура эко+икси с очисткой спермы, со всеми препаратами, с ежедневным узи и сдачей крови на гормоны, криоконсервацией оставшихся эмбриончиков 167 тысяч, дорога туда обратно меньше 8 тысяч на двоих и 900 р в сутки аренда жилья рядом с клиникой. Питание вообще копейки- все цены раза в 2-3 меньше, чем в Москве.
Профиль
elenkonfetka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 20:06 | Сообщение # 557
так странно,что такая цена за все????мы когда обзванивали все клиники,то таких цен то и не было:(((а намного все дорожеееее.... поэтому нашли клинику в спб.но мы делали без икси.сама процедура стоила 136т.р.+20т.р.криоконсервация и + подготовка к эко у каждой женщины индивидуально по стоимости,протоколы у каждой разные.
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 20:34 | Сообщение # 558
elenkonfetka, в Польше раза в 2 дешевле все лекарства, я думаю за счет этого и дешевле протокол. Ну и протоколы тоже у каждой индивидуальные, мы поэтому и поехали в Польшу т.к там дешевле и процент успеха выше. По сравнению с Россией они на порядок дольше по времени всем этим занимаются и накопили больше опыта
Профиль
elenkonfetka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.02.14, 22:14 | Сообщение # 559
возможно в Польше и опыта побольше,я не хочу спорить с вами,просто когда мы год назад обзванивали клиники ,нам называли такие цены!!!:(((( я лично знаю уже несколько семей,которые делали в России и с первого раза успешно:)))мое мнение,кому как повезет
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 15.02.14, 22:20 | Сообщение # 560
Цитата elenkonfetka ()
нам называли такие цены!!!

А поточнее можно?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]