Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 18.01.16, 23:47 | Сообщение # 761
Цитата Nekto ()
а какую схему вы бы подсказали в том случае, если спермограмма у мужчины не очень? Как раз выше я читала, что приём терапии ещё больше снижает показатели спермы

Если вы на мой пост ссылаетесь, то еще раз повторю: схема Комбивир+Калетра у небольшого числа пациентов с выраженными побочными эффектами ухудшала показатели спермограммы. Утверждать подобное об АРТ в целом считаю невжеством, поскольку нет достоверных данных, подтвержденных клиническими исследованиями.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 19:59 | Сообщение # 762
marev,
Спасибо большое! Буду уговаривать мужа на кратковременный курс терапии для зачатия, а то он настаивает на очистке, а терапию постоянно пить пока не хочет (у него 800 клеток примерно)
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 20.01.16, 14:40 | Сообщение # 763
Цитата Nekto ()
Буду уговаривать мужа на кратковременный курс терапии для зачатия

Нет ничего более постоянного, чем временное...)) Мужчины такой народ, который однажды победив врага потом с неохотой сдают отвоеванные позиции. Так и с лечением ВИЧ. Достигнет НО ВН на коротком курсе, потом взвесит все за и против и... передумает прекращать прием АРТ.) А чтобы укрепить в нем веру в необходимости постоянного приема АРТ, надо приложить усилия и подобрать терапию с наименьшими побочными эффектами.  Вот здесь я могу вам посоветовать, однако сразу предупреждаю, что фактор индивидуальной непереносимости препарата исключить нельзя!
Наиболее оптимальные схемы с точки зрения исключения (максимального снижения) отдаленных побочных эффектов и, соответственно, возможности пожизненного приема состоят из  пары НИОТ абакавир+ламивудин/эмтрицитабин, в меньшей степени TAF/эмтрицитабин. В качестве третьего препарата я бы порекомендовал подобрать в следующей последовательности: ралтегравир (Исентресс), долутегравир (Тивикай), рилпивирин (Эдюрант), этравирин (Интеленс)/дарунавир (Презиста).
Вашему мужу с высоким ИС и низкой ВН можно принимать и битерапию: ламивудин (Эпивир)+дарунавир+ритонавир (Презиста+Ритонавир), ламивудин (Эпивир)+долутегравир (Тивикай), рилпивирин (Эдюрант)+долутегравир (Тивикай). А можно, набравшись смелости, и монотерапию одним из двух препаратов: долутегравир (Тивикай) либо дарунавир+ритонавир (Презиста+Ритонавир). При монотреапии все-таки лучше предварительно подавить виремию и удержать ее годик на неопределяемом уровне на классической схеме.
Монотреапия является предметом споров в лечении ВИЧ и у большинства ортодоксально настроенных вызывает скептическое отношение. Но последние исследования дают все больше обнадеживающих результатов по данному режиму. Как правило, высокая эффективность монотерапии с вирусологическим успехом, сопоставимым с классическими схемами, имеет место при своевременном начале АРТ!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 15:10 | Сообщение # 764
Цитата marev ()
ламивудин (Эпивир)+дарунавир+ритонавир (Презиста
 
Цитата marev ()
монотерапию одним из двух препаратов: долутегравир (Тивикай) либо дарунавир+ритонавир (Презиста+Ритонавир)
marev, если Ламивудин +Презиста теоретически сработает , то насчет Монотерапии Презистой нигде не говорится. КИ не было. Или у тебя есть инфа?   Презиста + Исентресс - рабочая схема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 20.01.16, 15:42 | Сообщение # 765
Цитата banderas ()
насчет Монотерапии Презистой нигде не говорится. КИ не было. Или у тебя есть инфа?

Вообще-то это уже давно известный факт.
Прикрепления: 0024930.jpg (76.2 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 15:51 | Сообщение # 766
Цитата marev ()
Вообще-то это уже давно известный факт.
ДАВНО - наверное громко сказано. А можно ссылку на текст КИ. Очень интересно. Все-таки Презиста подешевле Тивикая будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 20.01.16, 16:09 | Сообщение # 767
Цитата banderas ()
А можно ссылку на текст КИ

http://www.natap.org/2015....%29.pdf
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 16:31 | Сообщение # 768
marev, спасибо. Это обнадеживает)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.01.16, 08:52 | Сообщение # 769
Цитата marev ()
В свое время я анализировал спермограммы у небольшого числа пациентов на этой схеме и, что говорить, свою в т.ч.. Где-то начиная со второго месяца приема до года качество спермы выражено снижалось. Эта связь коррелировала с общим состоянием, т.е наличием выраженных побочек.
Старайтесь в течение первого года терапии делать спермограмму с интервалом в месяц.

День добрый, забрали мы вторую спермограмму. Качество спермы заметно улучшилось, т.к. пол года муж не только не злоупотребляет алкоголем, но и регулярно пьет витамины, а также стараемся питаться полезно и разнообразно.
Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 248 млн.
Общее кол-во сперматозоидов в эакулянте - 793 млн.
Количество спермотозоидов увеличилось в 5 раз! Морфология улучшилась.
Кол-во нормальных спермотозоидов 75%


Сообщение отредактировал svet_v_okne - Пт, 29.01.16, 08:53
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.02.16, 21:55 | Сообщение # 770
Прошу отозваться тех, кто делал эко и благополучно родил.
У меня в 13 году был протокол, на 28 неделе что-то произошло (до сих пор выясняем причины, предположительно первичное заражение герпесом 1 типа), упал ИС, болело горло, сопли, температура не поднималась, у ребенка легкая гипоксия, после этого все нормализовалось. Но после родов ребенок умер, ВУИ. Какая - неизвестно. После этого был сильный стресс и реактивация вируса эпштейна бара, мононуклеоз. В 15 году снова протокол - ЗБ на 6 неделе.
Так вот - иммунолог утверждает, что при вич+ успешное эко невозможно, так как идет снижение иммунитета препаратами и следовательно реактивация герпесов. Очень интересуют положительные результаты, так как осталась одна криошка и либо я сама ее забираю, либо года два коплю на сур. маму.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 13.02.16, 22:27 | Сообщение # 771
загадка, Тролль на форуме идёт в бан на пожизненно.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 14.02.16, 23:50 | Сообщение # 772
ksyu, а, что это значит... Я про тролль)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.02.16, 00:32 | Сообщение # 773
Цитата загадка ()
Так вот - иммунолог утверждает, что при вич+ успешное эко невозможно, так как идет снижение иммунитета препаратами

Еще один Чудо-Юдо-Врач. wacko загадка, не слушай этого идиота в белом халате. Плюсы нормально беременнеют также как и минусы. А препараты наоборот способствуют повышению иммунитета.

Добавлено (15.02.16, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
загадка, Тролль на форуме идёт в бан на пожизненно.

Цитата soli ()
ksyu, а, что это значит... Я про тролль)

Я тоже не догнал.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 15.02.16, 01:56 | Сообщение # 774
soli,
http://forum.u-hiv.ru/forum/19-648-1
Последнее сообщение.
Или в этой же теме Эко+... На 22 стр.
В 14 году человек предлагает новорождённого ребёнка, как товар.
Проследить по её постам и не очень красивая картина вырисовывалась .
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.02.16, 18:28 | Сообщение # 775
ksyu ваше субъективное право баньте меня, если сомневаетесь.
Ребенок не мой, нам в то время подсказали вариант "усыновления", но мы не готовы были за ним ехать. Может и звучит это некрасиво, но когда законом запрещены стандартные пути, начинаешь искать другие варианты
banderas препараты имеются в виду для эко - прогестерон снижает иммунитет
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 18.02.16, 18:41 | Сообщение # 776
загадка2, Я не экстрасенс, что бы читать между строк. Сказали "А", продолжайте "Б". В ваших постах была только "А"- реклама .
Профиль
lapushka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 20.03.16, 13:05 | Сообщение # 777
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста какие клиники в Москве делают ЭКО дискордантным парам, можно и не в Москве. Понимаю, что вопрос не новый, но очень важный. Нашла несколько клиник в России, но как узнать где лучше. Кто где делал, поделитесь опытом, прошу! 
Я (-) муж (+)
Можно в личку. Буду благодарна всем кто откликнется.
Профиль
59 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.03.16, 13:12 | Сообщение # 778
lapushka, "Авиценна" Новосибирск, год назад они точно делали, напиши туда, они дают консультации онлайн.

— Вы живете один?
— Да.
— И вам не одиноко?
— Нет, у меня дома интернет.


Сообщение отредактировал Заморочка - Вс, 20.03.16, 14:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 20.03.16, 16:05 | Сообщение # 779
Добавлено (20.03.16, 16:05)
---------------------------------------------
lapushka
Цитата Vihsenka
А так если у супруга ВН не определяемая можете сами зачать)
ЭКО сейчас необязательно если нет других проблем кроме +.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 20.03.16, 18:11 | Сообщение # 780
Bayun, ну вы тогда не принимайте арвт и вообще лекарства их как бы тоже ученые создают это, видимо, тоже происки сатаны. Да и вообще подальше от цивилизации Вам нужно, к староверам например.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 20.03.16, 18:21 | Сообщение # 781
Bayun, Все свои имоции держите при себе .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 20.03.16, 18:23 | Сообщение # 782
Флуд удалён.
Профиль
lapushka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.16, 12:48 | Сообщение # 783
Цитата Заморочка ()
, "Авиценна" Новосибирск, год назад они точно делали, напиши туда, они дают консультации онлайн

Эта клиника есть в моем списке, но все равно СПАСИБО! А Вы туда обращались?


*mi-mi*
Профиль
shambala88 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.16, 15:45 | Сообщение # 784
добрый день , зарегистрировался исключительно ради того что бы отписать в данной теме!! Мне 30 лет, 3 года назад узнал о своём + статусе. терапию не принимаю. Жена - . Длительное время ломали голову как же обзавестись потомством. В уме перелопатили уйму вариантов. Остановились на очистке спермы. Процедуру делали в центре Вич\СПИД в Ужгороде. Удалось всё с третьей попытки, может удалось бы всё и с первой если бы не проблемы у жены по женской линии. Перед третьей попыткой жена поправила своё женское здоровье и вуаля, 9 месяцев тому назад я стал отцом прелестного мальчика.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 04.04.16, 00:52 | Сообщение # 785
Нужен совет! Готовлюсь к ЭКО, Крио перенос, эмбрионы среднего качества, девочки кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, сразу после переноса эмбриона пить препараты или нет? Калетра ламивудин, боюсь вдруг это повлияет на результ? Спасибо за участие!

Наталья
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.04.16, 18:54 | Сообщение # 786
Milochek,если еще не на терапии, то ничего пить не надо, с 14 недели назначат.
Если уже - то пить не переставая, мне так сказали. Была тут у иммунолога, так та говорит, что с терапией и прогестероновыми препаратами типо вообще организм посадишь, на что все остальные врачи говорят, что это бред, тут я сама еще не поняла, кто прав(((
Профиль
Ira55 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.04.16, 23:23 | Сообщение # 787
Уважаемые форумчане, напишите пожалуйста в личку клиники где делают эко, я +, муж -.
Уже не знаю где искать(((( все известные клиники обзвонила, все отказывают, хотя в одну позвонила а мне безразличным голосом сказали 500 тысяч стоит!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 26.04.16, 23:31 | Сообщение # 788
Цитата Ira55 ()
я +, муж -

А зачем тебе ЭКО? Нормальным способом не пооучается? Ты на терапии?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.04.16, 02:49 | Сообщение # 789
Ira55, Если вы на терапии, вирус н/о, то это не обязательно. Прочитайте всю тему.
Профиль
Ira55 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.04.16, 12:26 | Сообщение # 790
Мне нужно эко, к сожалению у меня проблемы с детородной функцией, врачи говорят лучше эко, но не один не сказал в какой клинике можно делать, вообще безвыходное положение что ли? Помогите пожалуйста кто знает клиники эко для вич-инфицированной в Москве

Сообщение отредактировал Ira55 - Ср, 27.04.16, 12:30
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 27.04.16, 13:18 | Сообщение # 791
Ira55, отмотай страницы назад. Тут есть marev, он врач, как раз этим и занимается.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.16, 22:21 | Сообщение # 792
Знающие подскажите!  В 2014 по квоте было эко+ икси, что б дали квоту пришлось начать принимать арвт ( я+, муж-), был вирус, с арвт ушел, дали на обводном справку и сделала эко-неудача, арвт бросила. Сейсас созрела на вторую попытку, условия те же, нужно начать арвт, дождаться минуса, получить справку и на эко..ис-650, вируса около 1000, начинать опять арвт категорически не хочу, так как в прошлый раз была сильная побочка, которую терпела ради минуса, думаю что на результат эко это тоже оказало влияние ( могу ошибаться), в идеале хочу справку что у меня минус и противопоказаний к эко нет, а если получится с 12-16 недели начну прием арвт, если же пролет не буду лишний раз дрочить (пардон)свой организм . Хочу мнений или идей на тему даст ли инфекционист такую справку или может просто её подделать???

Жизнь прекрасна как ни крути)

Сообщение отредактировал Лапуленька - Пт, 13.05.16, 22:23
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.05.16, 22:47 | Сообщение # 793
Цитата Лапуленька ()
так как в прошлый раз была сильная побочка, которую терпела ради минуса,

Какая побочка? Надо не терпеть, а жаловаться врачу. Какие препараты принимала?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.16, 22:59 | Сообщение # 794
Сначала комбивир+калетра, 4 дня адской рвоты, приехала в сц, мне комбивир заменили ставудином, стало сравнительно лучше, но не покидало ощущение того что я пьяна, причем постоянно+ кошмарная диарея, самостоятельно себе добавила лоперамид, т.к. это был ужас, за руль в тот период не садилась, постоянно кружилась голова, а врач сказал что побочка она у всех и со временем пройдет, вот и терпела

Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.05.16, 23:15 | Сообщение # 795
Цитата Лапуленька ()
комбивир заменили ставудином,

ВОЗ не рекомендует Ставудин беременным. И вообще никому не рекомендует эту отраву. Он вредит плоду. Козлы.
Лапуленька, пробуй схему Абакавир+Ламивудин+Реатаз. Это самая легкая из разрешенных у нас беременным. Нужно сдать перед этим тест на гиперчувствительность к Абакавиру. От Реатаза можешь ( 50 на 50) пожелтеть временно. Но это не опасно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.16, 23:25 | Сообщение # 796
Интересно, а как это должно выглядеть, я приду и скажу "дктор, я это принимать не буду, давай мне вот это", боюсь с сегодняшней ситуацией меня просто пошлют))

Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.05.16, 23:43 | Сообщение # 797
Цитата Лапуленька ()
я приду и скажу

Что у меня были побочки в виде : круглосуточной диареи, тошноты-рвоты, болей в поджелудочной и суставах. Приукрась там, глаза побольше выпучи, денег дай. Пробуй.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
klavka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.05.16, 18:17 | Сообщение # 798
Напишите,  пожалуйста, кто знает клиники в Москве. я (-),муж(+). Уже достиг неопределяемой нагрузки.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.05.16, 18:54 | Сообщение # 799
Цитата klavka ()
я (-),муж(+). Уже достиг неопределяемой нагрузки.

А естественным путем никак?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Anna123123123 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 23.05.16, 19:26 | Сообщение # 800
Девчонки, выручайте! Если у вас были проблемы со спермограммой, как вы ее улучшали? Очень нужен совет. Очень много способов и советов читала на [spermogramm.ru]. Но хотелось бы прочитать совет от людей, которые прошли через это. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Anna123123123 - Пн, 23.05.16, 19:59
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]