• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » толерантное отношение к наркозависимым? (Возможно ли?)
толерантное отношение к наркозависимым?
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 14.04.13, 12:34 | Сообщение # 41
Цитата (Тетя_Соня)
Правда, какова цель статьи я не оч. поняла.
померла..а че померла не понятно........  либо дознулась,либо "радушно "приняли ее ...... а то.....шла,шла,решила зайти в полицию и помереть........
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 14.04.13, 12:40 | Сообщение # 42
Цитата (sablino@)
померла..а че померла не понятно......
Да по мне так проще простого.Приняли тётю,пролунили с обыском(мож обед у них был),попросилась в туалет(почему пустили-тайна,ещё и одну),решила тётя не скидывать кайф а тупо приделатся(чё добру пропадать всё равно на кичманы ехать),эхх  гулять так гулять,и всё сразу скормила венам.От чего и померла.Ну а с чего теперь копам то писать,только типо вообще мимо проходила.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 14.04.13, 12:51 | Сообщение # 43
Euphorie, согласна с твоей версией,а что б по шапке не получить поведали историю,от которой у несведущего слеза навернется от картинки добряков полицейских.....
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.04.13, 15:43 | Сообщение # 44
Цитата (mayaplanet)
В планах запустить проект по защите прав наркозависимых

Интересно, а что такое права наркозависимых? Какие-то особые привилегии за наркоманство? Будете добиваться, например, права на пенсию по достижению 15-ти летнего наркоманского стажа?

Или это обычные общегражданские права. Но они будут защищаться только при условии, что ты наркоман. А если нормальный человек - то скажете "дуй отсюда"? 

Или, например, так. Придет в частный медицинский центр исколотая наркоманка на работу врачом устраиваться, прослышав, что томошняя директриса толерантна к наркозависимым. А рыжеволосая директриса взглянет на соискательницу да и пошлет её ко всем чертям. Это будет нарушением прав наркозависимых? 
А если у конченной наркоманки суд ребенка отберет? Тоже бежать к вам, в вашу  богодельню?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 14.04.13, 18:30 | Сообщение # 45
Цитата (paisii)
Интересно, а что такое права наркозависимых? Кприкольно и смешно , они наверно хотят лигализации наркоты , и стаж как за вредный труд год за пять с пенсией повышеннои , и чтоб пенсия начиналась когда захочу , Я ЖЕ ВЕДЬ НАРИК СПАСАЙТЕ МЕНЯ ВСЕМ МИРОМ )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 27.01.14, 21:37 | Сообщение # 46
Цитата Рыжая_ ()
Я - толерантна и к алкашам, и к наркоманам.


"Вхожу в подъезд. Навстречу вываливается вкрай обдолбанный мужик. Ладно. У почтового ящика унюхиваю жгучую смесь из растворителя и ядрёного уксуса... Напряглась. Поднимаюсь к себе на этаж. Два юноши придурковато хихикая курят нечто с характерным запахом. Где я живу, чёрт возьми?!!"
http://forum.u-hiv.ru/forum/10-1282-31#201645

Ну вот, получите, распишитесь. )))
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 27.01.14, 21:50 | Сообщение # 47
Чёт вы не там тему эту начали, если собираетесь защищать права наркозависимых-защищайте... я сравниваю открытие здесь темы про защиту прав про наркозависимых с тем чтобы вжевывать спид диссидентам что спид есть...

всё пройдет- и это тоже
Профиль
Fenicks Offline
11 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 27.01.14, 23:20 | Сообщение # 48
Звон стаканов заглушает звон церковной колокольни.
Какие разговоры? О каком здоровье?
Он знает больше фармацевта, че буторить надо.
Вроде 25 уже, а до сих пор ума палата.

Растет статистика, таких и посчитать накладно.
И каждый говорит, что хочет все вернуть обратно.
В ломбард, как к себе домой, с мокрой головой,
Мама хочет вылечить, ведь как никак сынок родной.

Это далеко не болезнь, ее лечить не надо.
Травиться и бухать без меры, будет духом слабый.
Украл, выпил, в тюрьму - романтика придурков,
На уровне картов, сандалей, четок и окурков.

Человек славянский создан не для этих целей!
Многие шатают организм неделя за неделей.
Достанут лавандосы, по хуй им какими способами,
Там ведь спросят, за эти жарки морозы.

Пошел ты на хер со своим одолжи две тонны!
Иди воруй. И таких в стране число огромное.
Барыг мочить надо - мусора им делают крышу.
Не вижу и не слышу, лучше посижу потише.

Мнение зевак такое, плевали на родное,
Все привыкли наступать в говно, своей босой ногою.
Русский человек ассоциируется только с водкой.
Делать не хер кроме как травиться, заливая глотки?

Встань ровнее, подбородок ниже темя,
Митинги оставь народу, у кого в достатке время.
Им там по хер, на наши выдохи и вдохи,
Со стола ладонью дед в привычку собирает крохи.

Пока с убитыми зрачками, таря за очками,
Угараешь над борцами, называя их качками.
Боксеры пробки, для тебя, в спортзале толкотня.
Собственная лень по сути - твоя же западня.

Зажилку носят для хорошего удара,
А кто-то, чтобы ложку кипятить, вода и отрава.
Это левая забава, плющит, как удава.
Неужели из таких и будет состоять держава?

Драки пьяные. Аварии из-за синих мразей,
Зато булавка на кармане, чтоб не сглазили.
Юмор телевиденья и радио на эту тему,
Веселит народ. Увы, но это осложняет проблему.

Ничего святого. Как пластинка, все по новой,
Абсолютно каждому лепит те же постановы.
Здоровьем матери клянется, что не брал с кармана,
Вечером убитый в говно, я в шоке с наркоманов!

Дальше че? Куда эта вода течет?
Кипишь поднимется, и разве это не толчок?
Себя сначала измени – это первым делом.
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.


ты победил....... ты смог...... и дело не в удаче!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 27.01.14, 23:53 | Сообщение # 49
Fenicks, Аплодирую стоя!!! applause

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 28.01.14, 08:46 | Сообщение # 50
наркоманов ненавижу. они нормальным людям жизнь ломают. сама раньше употребляла и свою жизнь тоже разрушила, восстанавливаю по крупицам!
пирацетам с примесью амфетамина... смешно! а может это скорее был амфетамин с примесью пирацетама? 
у нас тут на районе куча олигофенов и прочих инвалидов детства, которые целыми днями тока и шарахаются по закладкам, ищут говно, кидают друг друга и привлекают недалёких дур во всё это. когда их примут? я об этом прошу господа! 
муж курил легальщину эту (дживиаш, "джигурда"), совсем стал больной, что с него взять? выгнала из дому. пока не вляпался в историю, меня за собой не потянул. 
наркоманов ненавижу. 
подруга тоже курит эту дрянь, от неё уже МЧ ушёл из-за этого. народ, одумайтесь! нарков надо палить и постановить, всё правильно сделано.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 28.01.14, 11:04 | Сообщение # 51
кстати в Москве есть отличный Фонд им Андрея Рылькова вытупающий за гуманную наркополитику,расскажите там о своих планах, я думаю они Вас поддержат. Здесь это делать очень нецелесообразно.

http://rylkov-fond.org/

если Вы из Екатеринбурга то Вам сюда

http://m.vk.com/hansplus

Добавлено (28.01.14, 11:04)
---------------------------------------------
извиняюсь это наша старая ссылка, в Екатеринбурге пишите сюда  

http://m.vk.com/club31227399#wall


всё пройдет- и это тоже
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 28.01.14, 11:50 | Сообщение # 52
Цитата faith358 ()
наркоманов ненавижу. они нормальным людям жизнь ломают. сама раньше употребляла и свою жизнь тоже разрушила, восстанавливаю по крупицам!
помню  давно, первые твои посты здесь(на форе) у тебя еще тема была отдельная,в которой ты описывала свою жизнь,ты там писала что не о чем не жалеешь.......я знала ,что наступит момент и придет к тебе сожеление,придет вот это чувство отвращения к наркам...пришло????

лично у меня толерантное отношение к борющимся наркам,тем кто ищет выход из западни,к тем кто борется со своей зависимостью...но не к действующим.....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.01.14, 13:50 | Сообщение # 53
Цитата sablino@ ()
лично у меня толерантное отношение к борющимся наркам,тем кто ищет выход из западни,к тем кто борется со своей зависимостью
+1 даже не толерантное, порой восхищаюсь успехам. Мне, ни разу не наркоманке, таких высот в жизни даже не достичь, такую силу воли надо иметь.....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 28.01.14, 14:43 | Сообщение # 54
Цитата Тетя_Соня ()
Мне, ни разу не наркоманке, таких высот в жизни даже не достичь, такую силу воли надо иметь.....
не утрируй..............многим из нас ни когда не дойти до той ВЕРЫ которую имеешь ты и силе духовной............к сожелению.......
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.01.14, 15:00 | Сообщение # 55
sablino@, я уже где-то писала о моем друге детства из Одессы, который много лет наркоманил, а когда жену лишили по той же причине род.прав (потом она сгинула), он пришел из суда и сбросил полный шприц с балкона (я на третьем жила, он на четвертом). И в тот же день завязал. Какой был процесс завязывания, не знаю, но ни в каких реабил.центрах он не лечился точно. И пусть мне доказывают, что бывших наркоманов не бывает, что это период ремиссии и т.д., но перед глазами мой друг. Вырастил дочь один, не женился, пока девочка не стала самостоятельной (если захо, дам ее координаты ВКонтакте), умница, красавица. Сам работает на заводе, теперь женат, построил дом, вырастил сад))), ждет внуков, ведет ЗОЖ. А прошло больше двадцати лет. Еще парочку примеров знаю и знаю КАК они завязывали (не дай Бог таких мучений).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 28.01.14, 15:57 | Сообщение # 56
Тетя_Соня, я понимаю о чем ты......знаешь,я трезвая девятый год......и трезвая я не по силе воле,а по осознанию........ как и твой друг из Одессы........ это ОСОЗНАНИЕ!!!!!!!!!! осознание никчемности и стремление,стремление к светлому и лучшему..........
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 28.01.14, 16:51 | Сообщение # 57
Тетя_Соня, подскажи рецептик, своя сила воли в ноль уходит, а то и в минус(((

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.01.14, 18:28 | Сообщение # 58
Рыжая_,
Прикрепления: 4994526.jpg (43.4 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 28.01.14, 19:59 | Сообщение # 59
Цитата sablino@ ()
я знала ,что наступит момент и придет к тебе сожеление,придет вот это чувство отвращения к наркам...пришло????
блин, так и знала, что либо ты, либо ракета это скажут! Да, девчёнки, с годами мозгов то прибавляется, слава аллаху!)))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 28.01.14, 20:38 | Сообщение # 60
Цитата faith358 ()
! Да, девчёнки, с годами мозгов то прибавляется, слава аллаху!)
если честно, я знала,что ты это скажешь,но не думала что так скоро))) ты созрела к этому быстрее чем я предпологала!!!!! очень рада за тебя!!!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.01.14, 11:00 | Сообщение # 61
Цитата sablino@ ()
очень рада за тебя!!!!!!
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 29.01.14, 11:26 | Сообщение # 62
faith358,один вариант развития лав сторри: все что с тобой сейчас происходит это нормально,это все так и должно было быть,если ты точно прекращаешь связывать свою жизнь с наркотиками,инфантилизм чужого поведения неизбежно начинает раздражать и расценивается на подсознательном уровне выздоравливающего человека ,как угроза и опасность,нормальны,хоть и излишне много сил забирали у тебя,и попытки твои создать и сохранить то,что изначально не было полноценной семьей,а лишь твоими попытками наладить свою жизнь,это тоже здоровая реакция на выздоровление твое,теперь тебе пора просто двигать дальше,ты очень молодая,красивая и уже умная,очень ответственная женщина,плюс время из за + тебя очень будет торопить,год за три),уйдет прошлое,уйдет бухалово,курение,релакс и секс при помощи веществ,придет совсем другое:здоровый психологически ребенок,не наблюдающий папашу торчка и ваши скандалы,придут прекрасные путешествия,верные надежные друзья,хорошая и только твоя карьера,и в самом конце надежный заботливый верный мужчина без зависимости от нарко,для которого ты будешь на первом месте...
В этом случае я даже завидую счас тебе,ты только в начале моего пути,который я проходила много лет назад. Это так прекрасно чувствовать здоровую свободу и раскованность в движении,когда избавляешься от того лишнего груза,что так мешал раньше ходить).
P.S.хотя думаю может твой супруг все же перебесится и все наладится без наркотиков у вас,хотелось бы такой второй вариант развития лав стори...
Кстати рекомендую тебе прочесть )
"Вы просто ему не нравитесь или вся правда о мужчинах"
http://www.universalinternetlibrary.ru/book....s.shtml


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 29.01.14, 16:33
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 29.01.14, 12:29 | Сообщение # 63
Я может не в тему сейчас напишу, но вот мне подумалось...
А что если наркоман с вич, то из СИЗО до суда отпускают??? И срока меньше дают? Как смягчающее что ли? 
Или я не правильно поняла, там это только девушки из статьи касалось?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 29.01.14, 14:21 | Сообщение # 64
Цитата Виспа ()
А что если наркоман с вич, то из СИЗО до суда отпускают??? И срока меньше дают?
нет............
Цитата Виспа ()
Как смягчающее что ли?
раньше эт было смягчающим,но ток на бумаге.........мне на суде в стальные смягчающие,добавили и это,но думаю,что только из за ВИЧ 64 ст. не применят....если нет других смягчающих........
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 29.01.14, 15:27 | Сообщение # 65
sablino@, а если человек с вич плохо себя чувствует, т.е необходимо лечение, бяка какая-нибудь еще прицепилась, клеток мало и приближается или уже н а стадии СПИДа? Кто-то лечит или ждут пока сам приберется?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 29.01.14, 16:43 | Сообщение # 66
sablino@Тетя_Соня, спасибо вам, спасибо! благодарю жазнь за все уроки, что она преподносит!
 raketa, ты как всегда права, бьёшь в точку!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 29.01.14, 17:18 | Сообщение # 67
Цитата Виспа ()
а если человек с вич плохо себя чувствует, т.е необходимо лечение, бяка какая-нибудь еще прицепилась, клеток мало и приближается или уже н а стадии СПИДа? Кто-то лечит или ждут пока сам приберется?
в СИЗО нет помощи в виде терапии и анализов на ВН и ИС... если уж полный трындец,то увезут на больничку.....там  попробуют полечить сопутствующие,но пока человек не осужден,т.е подозреваемый или под судом,терапию не назначат( я сидела в 2005,может сейчас что то изменилось,но самневаюсь в этом)а вот по приезду в колонию,берут и анализы и терапию назначают и лечат(на сколько это возможно )
но.....С 01 января 2014 года создано при ФСИН России Федеральное казенное учреждение здравоохранения ФКУЗ МСЧ. Все полномочия по медицине переданы
новому подразделению.так что время покажет что и как будет
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 29.01.14, 23:48 | Сообщение # 68
Сама с наркотиками дел не имела...Но прожила с бывшим мужем 7 лет в законном и 4 гражданским браком.Он периодически употреблял наркотики sad .Я учила,терпела,помогала чем могла.Жалко его было,так как любила и больно видеть как его ломало((( Он завязал и мы зачали детишек!Счастья мои!!! Но во время беременности он снова сорвался-и пошло,поехало! Он и узнал что двойня будет только на второй день,так как загулял!Время шло...я родила...а он (детям 8 месяцев было)уехал в командировку в Питер.И вместо денег привёз только долги,так как не работал там,а отрывался.Терпела я всё это терпела.И в 2010 моё терпение лопнуло!У меня теперь есть о ком заботиться и кому нужна моя любовь-это дети!!!Я не могла позволить им всё это видеть! И я подала на развод....Сейчас,слава Богу,он ведёт ЗОЖ...не пьёт,не употребляет,с детьми общается постоянно!Дай ему сил,никогда больше не прикасаться к этой заразе!!!.....
Вот собственно моё толерантное отношение к наркоманам.

Добавлено (29.01.14, 23:45)
---------------------------------------------
И так,на заметку....Из за его наркотиков.ИМХО....Я похоронила своего первого ребенка.Родила в 7 месяцев,а через 5 дней моя доча умерла sob Ей было бы сейчас-11 лет!

Добавлено (29.01.14, 23:48)
---------------------------------------------
Вы уж простите меня за всю эту писанину.Не хотела писать....Но крик души какой то...И боль,которая уже не пройдет.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.01.14, 00:48 | Сообщение # 69
Я бы наркош сжигал в печах как биомусор... это без всяких сомнений...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 30.01.14, 01:00 | Сообщение # 70
Цитата Max9003 ()
Я бы наркош сжигал в печах как биомусор... это без всяких сомнений...
Так нельзя!Это же такие же люди,просто потерялись в жизни!Жаль тех,кто не справился с этой бедой. И хвала тем,у кого хватило сил убрать это гов..о из своей жизни!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.01.14, 02:06 | Сообщение # 71
Катерина, кто не справился зачем жалеть, я думаю это карма так сработала, все в жизни неслучайно происходит и просто так кирпич никому даже на голову не упадет... все очень четко взаимосвязано...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.01.14, 06:41 | Сообщение # 72
Max9003, ну сжигая в песке биомусор ты думаешь свою карму сильно улучшишь? или о детях беспокоишься? а как же отработка потомков?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 30.01.14, 06:46 | Сообщение # 73
Мне жалко наркоманов sad :( sad
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 30.01.14, 10:22 | Сообщение # 74
Цитата Max9003 ()
кто не справился зачем жалеть
этот кто то,не справился сегодня,но у него есть шанс справиться завтра......
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 30.01.14, 11:23 | Сообщение # 75
А я их боюсь.  sad Боюсь, что в своем неадекватном состоянии способны на все, даже по отношению к близким людям.
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.01.14, 11:51 | Сообщение # 76
Виспа, все правильно говорите...

faith358, я просто мыслю в масштабах целесообразности... присутствие деградантов очень мешает социуму в развитии, из-за примитивных особей всегда и разыгрывались войны, революции, евромайданы... нормальный человек даже за деньги не пойдет на войну, но всегда найдутся отморозки, которые готовы ради нескольких бумажек оторвать башку любому... также и с наркоманами... есть исключения, "случайные" люди в этой среде.. но основная масса это деграданты, причем неисправимые...
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 30.01.14, 14:01 | Сообщение # 77
Цитата Max9003 ()
присутствие деградантов очень мешает социуму в развитии


О, еще один судия нашелся,
не скорее потенциальный сотрудничек
в очередной ГУЛАГ или Освенцим.
Сколько вас, праведников хреновых,
наплодило путинско-гундяевское лицемерие.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 30.01.14, 17:01 | Сообщение # 78
Лечить надо принудительно, а кто не хочет лечиться изолировать от общества.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 30.01.14, 17:16 | Сообщение # 79
Цитата anvinz ()
Лечить надо принудительно, а кто не хочет лечиться изолировать от общества.
Как у Вас всё просто! Лечить....Что толку то?Всё бесполезно,пока человек сам не захочет завязать!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 30.01.14, 18:19 | Сообщение # 80
Будет выбор или лечиться или сидеть, пусть выбирают что им больше по вкусу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » толерантное отношение к наркозависимым? (Возможно ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]