Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов (Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.)
В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 16:46 | Сообщение # 81
loki_1, Я не знаю как с ней объясняться в очередной раз, это все равно что делать это со стенкой - и то толку больше. Она уже возопила мол "женщынеугражают!!!!". Ну как бы все понятно да.
Ну и заднюю врубает не краснея и не смущаясь.
А я да что я, да я не говорила, да я не то имела ввиду, и прочий куриный бульон. Ладно, черт с ней, а то сейчас придет и опять всех восклицалками да скобками забросает со своей "нечмошной позиции", бггг
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 16:56 | Сообщение # 82
Фу-фу! Ангелина, вампиры слетелись, пьют мозг.. А ты не ведись! В Крыму есть поинтересней занятия!

Helena71
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 17:03 | Сообщение # 83
Вот мужчины пошли странные, на девочек нападают, да ещё с угрозами, самому не стремно....
Нашёл на кого нападать.
Не могу понять вас обида заела, что она на презисте сидит, а вы на какаш... каких-то. Так вы не здесь сидите плачьтесь, а как Ангелина вперед к поставленной цели. Свой напор можно и нужно в другое русло направить.
Сидят здесь всезнайки, постукивают по-тихому - свои грешки не замечают.
Цитата loki_1 ()
это норма? Думаете каждый должен через это пройти?

Давно пора понять, что на ладошке ничего не принесут, не в детском садике.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 17:04 | Сообщение # 84
Helena71, еще одна.....
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 17:07 | Сообщение # 85
Цитата marusya_ ()
Вот мужчины пошли странные, на девочек нападают, да ещё с угрозами, самому не стремно.
это потому-что не лицом к лицу!


Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 17:09 | Сообщение # 86
Да, непрощенных здесь многовато..

Helena71
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 17:15 | Сообщение # 87
Helena71, да лицом к лицу прям бы радикально поменялась бы ситуация. Ох умора.)
А вы что собственно вылезли? Звал кто? Адвоката включили? Я вас знать не знаю, и даже не хочу - оставьте эти идиотские попытки зацепить, один хрен у вас без шансов, обделаетесь только публично - вот и все)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 17:16 | Сообщение # 88
marusya_, Как я ошибался, однако. Ну, бывает, переживу)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 14.07.16, 17:20 | Сообщение # 89
Цитата Helena71 ()
это потому-что не лицом к лицу!

Это всё колхоз типа капитана очевидности - "пойдем выйдем".

Мы девочки, мы девочки, нам слово не скажи!

Здесь равноправие полов! Поэтому или ведёте разговор, или сворачиваете свою возмущенную пи* и организовываете GirlOnly группу.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 17:22 | Сообщение # 90
marusya_, Вы по делу то по теме. А то как вопить так первые, а как отвечать на замечания и критику так сразу я в домике я в юбке. Нет милые. Добивались равных прав - несите и равные обязанности и ответственность.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 17:23 | Сообщение # 91
Цитата Unforgiven ()
Я вас знать не знаю, и даже не хочу - оставьте эти идиотские попытки зацепить, один хрен у вас без шансов, обделаетесь только публично - вот и все)
ну я то тем более...Абсолютно мое Вам лично последнее письмо. Вы то давно уже все проделали.. Никак не задел. Реальный вампиризм мозга.


Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 17:30 | Сообщение # 92
Цитата techlog ()
Здесь равноправие полов!
Абсолютно верное замечание! Но мы, естественно, как бы то ни было, более эмоциональны, и скидка все ж нужна..


Helena71
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 17:37 | Сообщение # 93
Helena71, Вампиризм мозга имеет место быть там, где мозги есть. А вам можно расслабиться на этот счет) Бывайте.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 14.07.16, 18:08 | Сообщение # 94
marusya_, женщина, вы вообще в адеквате????
Не должно быть такого в нормальной стране!
Не должны пациенты выбивать лекарства!
Не должен вице-премьер иметь квартиру в Москве стоимостью 600 миллионов, не должны собаки его летать на выставки на частном самолёте!!!!!
Это просто иррациональность, сюр и треш!!!!!!
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 18:15 | Сообщение # 95
Дорогие мои, пока вы здесь грызётесь, меритесь и возвышаете своего гуру - я собираю всю полезную для себя информацию и применяю на практике. В итоги, за полгода лечения все мои показатели пришли в норму.
За этот же срок, я вместе с Таблеткой, с умели запастись препаратами, на случай перебоев, и также помочь не одному человеку с терапией.
Цитата Luchik ()
Добивались равных прав - несите и равные обязанности и ответственность.

Этим и занимаемся, и очень даже неплохо.
Вечно плакаться, хамить и ждать чудо - в нашем случае не поможет!


Учусь жить с нуля....
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 18:18 | Сообщение # 96
Цитата loki_1 ()
Не должен вице-премьер иметь квартиру в Москве стоимостью 600 миллионов, не должны собаки его летать на выставки на частном самолёте!!!!!Это просто иррациональность, сюр и треш!!!!!!
Вы про Васильеву забыли упомянуть!


Helena71
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 18:18 | Сообщение # 97
marusya_, А можно про гуру поподробнее? Я опущу это вот все про "грызьбу" ну и прочее, это мне неинтересно, как и предыдущий вброс про обиженных женщин.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 18:20 | Сообщение # 98
loki_1, что-то вы меня разочаровываете, а жаль((((
Цитата loki_1 ()
Не должно быть такого в нормальной стране!
Не должны пациенты выбивать лекарства!

Не должны - я же не спорю. Но, увы, это реальность и от неё никуда не деться. Поэтому иду и выбиваю, а не сижу жду у моря погоды.


Учусь жить с нуля....
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 14.07.16, 18:20 | Сообщение # 99
Все, девочек обидели, чем вот только, здесь каждый пишет своё мнение и как бы ни кого не побили. Одного не могу понять, почему, если критикуешь власть для кого-то значит не любить Россию. Я свою Родину люблю, но это не значит, что обязана обожать власть, учитывая как страну грабят абсолютно безнаказанно и этого ну ни кто не видит. Эта власть навязана, и как проходят выборы с их фальсификацией я прекрасно знаю, вот даже рассказывать не надо. В итоге и получаем то, что есть, вместо спокойного похода в больницу настоящая бойня, а по нашему бесплатному омс, который типа покрывает все расходы можно только общие анализы пройти и все!

Сообщение отредактировал freckless - Чт, 14.07.16, 18:22
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 14.07.16, 18:24 | Сообщение # 100
Unforgiven, да они вбили себе, что мы самоутверждаемся тут! Или им это кто-то вбил. А мы всего лишь ведем разговор по теме.. А они опять хотят чтобы мы пообсуждали Носок и погоду за окном. И ведь сами сюда залезли (их звали?), но продолжают кудахтать про пятую колонну (слышали где-то это словосочетание краем уха).
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 18:25 | Сообщение # 101
techlog, и сидим еще "сложа руки". С "чмошной позицией." Понятно, чо.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 18:29 | Сообщение # 102
freckless,
Цитата freckless ()
по нашему бесплатному омс, который типа покрывает все расходы можно только общие анализы пройти и все!

Если их только в поликлинике не потеряют! Как это у нас часто бывает.
Цитата freckless ()
Дорогие мои, пока вы здесь грызётесь, меритесь и возвышаете своего гуру - я собираю всю полезную для себя информацию и применяю на практике.
так флаг в руки и фиалку в трусы . Кто ж спорит то что надо выбивать. Иди думаете вы одна такая тут. Речь то не об этом. Речь о том, что эта власть и стадо с глазами зомби довели страну до такого.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 14.07.16, 18:31 | Сообщение # 103
Гидру чиновничью в любом случае надо искоренять, и не только в нашей проблеме. Но ребят, вы тут дали джазу. Лучше бы в ветке знакомств так отжигали. Мы всё равно останемся каждый со своей проблемой один на один с системой. Респект тем, кто противостоит и борется с этими " вечно недоедающими чиновниками". Равенство полов конечно прекрасно, но не забывайте, мальчики наши дорогие и интересные, что девушки это все таки прежде всего нежность, ласка и тепло.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 18:33 | Сообщение # 104
Цитата freckless ()
Я свою Родину люблю, но это не значит, что обязана обижать власть, учитывая как страну грабят абсолютно
Я тоже поддерживаю! Пусть грызутся не мы, а партия с антипартиями. Итог всегда будет один. Мы после диабетчиҡов, онколоболеющих, тем более детей. Подыхайте/лакайте, баяре!


Helena71
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 14.07.16, 18:39 | Сообщение # 105
Цитата Unforgiven ()
и сидим еще "сложа руки"

Поскольку я не чиновник и не сын врача из СЦ, но схема у меня хорошая, то сложа руки я не сидел)) Однако, помогать всем и вся я тоже разочаровался. Этому demiskot'у разжевывал-разжевывал его тему, а теперь эта скотина грязью меня поливает.

Цитата Прохлада ()
что девушки это все таки прежде всего нежность, ласка и тепло.

Кто-нить против?? Я нет! Но девушки бывают разные, своеобразные))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 18:46 | Сообщение # 106
Я так скажу. Я не ною. Я никогда не ною. Меня ныть в детстве отучили так, что мало бы никому не показалось. Я уже который месяц покупаю эту гребаную эвиплеру за свои, заработанные деньги.
Это неправильно, потому что противозаконно. Закон гласит, так, что так быть не должно, понятно?
Сделал ли я что-нибудь, чтобы эту ситуацию изменить? Безусловно, сделал. Сделал все что мог, и даже больше. Так вышло, что не могу я писать жаловаться, в силу очень объективных и уважительных причин. Но я сделал. Я не виню в этой ситуации Путина, Шувалова, "рашку-говняшку", покемонов и Обаму - я взрослый и трезвый мужик, который сам выбирает свой путь, равно как и пути решения вопросов и проблем. К тому же, то что меня так опрокинули после многолетней службы - есть огромный плюс: я могу эту эвиплеру даже не замечая для себя покупать, без ущерба для бюджета вообще. На все воля Аллаха.
А кто-то выбирает свой. И кому-то очень не нравится эта ситуация так же как и мне. И этот кто-то имеет полное право возмущаться беззаконием и сложившейся ситуацией.
И когда приходит какая-то овца, и начинает гнуть пальцы, мол де она "решила проблему", а кто-то "сидит сложа руки", "только ноет", "одиннегативотвас", и прочую дешевую демагогию - то возникает резонный вопрос: а не охерели ли вы вконец?
Я доступно изложил свои мысли?
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 18:48 | Сообщение # 107
Цитата techlog ()
Кто-нить против?? Я нет! Но девушки бывают разные, своеобразные))
Ну вот! Приятно! А своеобразные-  это жаба со стрелой во рту? Мы не такие!!!


Helena71
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 18:50 | Сообщение # 108
Unforgiven, applause

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 14.07.16, 18:54 | Сообщение # 109
loki_1, вы абсолютно правы. Не должны выбивать лекарства. Но немного предистории. Через какие тернии, акции протеста и столкновения с полицией, многотысячные митинги прошли США, прежде чем правительство всерьёз озаботилось проблемой. Сколько погибло у них людей? Другое дело, что в России невозможно проведения таких акций в сулу поголовного рабожопопресмыкания и трусости. Смотрите кто за права ВИЧ положительных - капитан очевидность! Я как то задал вопрос ему, коснулись ли его перебои с терапией и какую терапию он принемает. Конечно ответа не последовало. Псевдо борцы которые у власти получают транспоранты, чтобы типо бороться с ней.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Чт, 14.07.16, 18:58
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 14.07.16, 18:56 | Сообщение # 110
Ребят, правда, мы тут так все изругались, как муж с женой, которые прожили 30 лет вместе, а он ещё и выпить любит. Итак, в реальной жизни хватает людей, которые вспыхивают, как спичка от одного слова, а на форуме раньше такого не было. Просто может быть мы не долюбили, нас не долюбили. И все хорошие эмоции перегорают , их некому подарить, отдать, и они превращаются в перепалку. Мужчины форума- вы мужчины, и с вами точно никто об этом не поспорит. А девушки наши умницы и красавицы, причём все достойные.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 18:57 | Сообщение # 111
Цитата Unforgiven ()
Я доступно изложил свои мысли?
Прости, я была не права, вот ты все объяснил, и все стало понятно. Ну ты молодец! Вот моя позиция: меня муж заразил, нас теперь двое. В основном я зарабатываю, мой бизнес сегодня очень нестабилен. Сумма лекарств на двоих равна моей суммы зарплате. Не вывезу. Поэтому в нужных местах буду как Ангел.


Helena71
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 14.07.16, 19:30 | Сообщение # 112
Цитата Luchik ()
Причем заметьте в самом большом в мире и одном из самых богатых


Заявление ложное. Страна нищая, но при этом с непомерно раздутыми амбициями .

Миссия — лечь костьми. Нищета и пренебрежение собой как часть культурного кода.


Цитата
Ну и третья — самая, пожалуй, мерзкая составляющая – это всякого рода шакалы Табаки, кормящиеся при «патриотизме» паразиты. Именно под вечную пафосную трескотню всех этих попов-идеологов-писателей, здесь веками скармливали народ всегда голодному государству-хищнику. И еще требовали, чтобы он в процессе писал кипятком от счастья, что пригодился, не зря прожил жизнь. И чтоб не смел даже мечтать о безопасности и благополучии, не смел относиться к своей жизни, своему имуществу, своим правам как к ценности.


Тем временем  Россия снимает ролики о морали и нравственности, а  а финансирование  лечение- сокращает



---------------------------------------------
Цитата freckless ()
не могу понять, почему, если критикуешь власть для кого-то значит не любить Россию.

Заодно можно начинать относится к России как к ИГИЛ. Есть причины любить ИГИЛ? ? Назовите причину ? Мы не в церкви тут. Россия, правда гораздо хуже ИГИЛ.  ИГИЛ не может разрушить  цивилизацию. У ИГИЛ нет ядерного оружия.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 14.07.16, 19:34
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 19:41 | Сообщение # 113
по больному бить нехорошо. Я в ссср-е родилась, до сих пор верю во светлое будущее, и оно по -любому будет! Мне сам Брежнев обещал"

Helena71
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 14.07.16, 19:44 | Сообщение # 114
Цитата Luchik ()
фиалку в трусы

Цитата techlog ()
эта скотина

Цитата Unforgiven ()
приходит какая-то овца

Какое высокоинтеллигентное общение


Цитата
урезано финансирование на закупку арв-препаратов

Ложь. Ложь потому что финансирование не урезано (урезать можно только законодательно), а заморожено 10% средств предусмотренных законом о бюджете.
Будем надеяться, что эти 10 будут таки разблокированы. Надежда слабая и есть.

pS Не думали мы с Валерией (журналист Ъ) что материал вызовет такое обсуждение, а точнее обсираловку друг друга, сидящих в одной лодке.
Автор темы уже давно не с нами, от свои 30 сребрянников отпахивает.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 14.07.16, 19:47
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 14.07.16, 19:48 | Сообщение # 115
Всё по что-то верят. Чем раньше вера заканчивается,а заодно и " любовь к родине", тем лучше для индивидуума, для его жизни.

«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти».

 Ни за что не догадаетесь,чьи эти слова. Лев Толстой, да, да. Вот поэтому то 100-летний юбилей  Льва Николаевича так  скромно прошёл в РФ, почти незамеченным.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 19:56 | Сообщение # 116
Филолог не спорит, а налюбоваться не может на Ваши слова...

Helena71
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 14.07.16, 20:15 | Сообщение # 117
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
финансирование не урезано

Утверждение неверное.Урезано.

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Будем надеяться, что эти 10 будут таки разблокированы. Надежда слабая и есть.


Надеяться  не на что. В этом году денег на  АРТ  в РФ больше не будет. В 2017 будет- еще меньше. В 2018- еще меньше. По итогам 2016 года будет документы, убедитесь.

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
свои 30 сребрянников отпахивает.


Да,да, настоящие поцреоты пишут добрые посты о  процветании рашки как известно, только бесплатно и денег им никто не дает. А  вот я гедонист, мне надо много деликатесов, секса и выпивки. Такие дела. 

---------------------------------------------
Цитата Helena71 ()
Филолог не спорит, а налюбоваться не может на Ваши слова...


Так Толстой-это и есть представитель той культуры,которая уже мертва.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 14.07.16, 20:20
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 20:21 | Сообщение # 118
ух-ты! Вот как нонче это называется! Буду людей на работе шокировать! До этого мне просто были нужны эндорфины и допамины. Этим я свое иногда влечение к алкоколю покрывала...Ну я полный профан в медицине, а мои коллеги и подавно...

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 20:31 | Сообщение # 119
Цитата bobcat2 ()
я гедонист, мне надо много деликатесов, секса и выпивки. Такие дела.
 А для меня это не жизнь без всего этого!! Как в анекдоте про старого партейца! Кстати, не играете ли Вы в покер?


Helena71
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 14.07.16, 20:44 | Сообщение # 120
Цитата Helena71 ()
До этого мне просто были нужны эндорфины и допамины. Этим я свое иногда влечение к алкоколю покрывала...


Я вам говорю,что и то и другое полностью совместимо. Секс нужно совмещать с выпивкой. Покер, не,не,некогда. У меня же тренировки еще.Это тоже эндорфины, но другие )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов (Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]