Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов (Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.)
В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 11:29 | Сообщение # 161
Какие это "два гея"?
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 15.07.16, 11:34 | Сообщение # 162
жуть-то какая)))))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 15.07.16, 11:56 | Сообщение # 163
Вот! Что сказал этот рупор власти? Как и каждый чиновник он говорит: 

- Финансирование увеличено, ждите. (Правда, тут Димон в Крыму со страху проговорился перед бабками)

- в теме есть всем недовольные ГЕИ!

И весь форум теперь будет обсуждать геев. Эти манипуляции власть проделывала много лет по телевизору, пока какой-то гей, видимо, во власти не продавил закон о пропаганде. И она, сама власть, заткнулась на эту тему.

ЗЫ. Unforgiven, не волнуйся - это он не про тебя. Это про меня)))
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 12:05 | Сообщение # 164
Странно слышать от людей с ВИЧ еще какие-то упреки в нетрадиционной ориентации. Люди, для подавляющего большинства "здорового" народа человек с ВИЧ - ужас, изгой и презренный. ВИЧ то должен вам уже править мозги. А вообще да, геи виноваты во всем! Это же из-за нас народ живет кое как. Это из-за нас пенсии копеечные. Это ж мы тратим кучу государственного бабла на свои гей прайды. Да да да именно мы подрываем устои общества и именно мы тянем все назад. Мы воруем, мы убиваем. Мы выкачиваем нефть и выводим деньги в Панаму. Это все мы - геи. P.S. At first I was afraid I was petrified. ..... I will survive. ....

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Пт, 15.07.16, 12:07
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.07.16, 12:43 | Сообщение # 165
От банди:

Дело не в самих геях. А в том, что у них личные, субьективные обидочки на РФ, которая выдает им лучшие в стране схемы. Одни из лучших в мире. Обьективизмом тут и не пахнет. Все эмоции.

Я чета не понял. Не два , а три гея? А , ну тада все встает на свои места. Мафия. Гы)
Unforgiven, ты в хорошей команде. Держись там)


Жизнь прекрасна ;)

Сообщение отредактировал lebedevakuz - Пт, 15.07.16, 12:45
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 12:49 | Сообщение # 166
lebedevakuz, твой аватар сейчас меня геем назвал, я правильно понял?
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 12:50 | Сообщение # 167
lebedevakuz, за свою арвт я заплатил сполна и плачу своими налогами. Поверь достаточными. У нас на форуме прерогатива Ярика пиарить себя. Если не понимаешь систему налогообложения в России да и в мире в целом, а также формирование бюджета страны, то лучше молчи о бесплатной терапии и тому подобное. За умного сойдешь.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Пт, 15.07.16, 13:04
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 15.07.16, 12:58 | Сообщение # 168
Unforgiven, читай внимательнее. Никто тебя геем не называл. А ещё они называли тебя земляным червяком biggrin
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 12:59 | Сообщение # 169
И это, я правильно понял, что в Мониках геям выдают Эвиплеру и другие лучшие схемы, а мне - нет, покупай мол?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 13:00 | Сообщение # 170
ВладимирИосифовичЧегевара, Я в разъездах, с телефона, виду фигово. Еслитнет, то прошу прощения за острую реакцию, обостренное чувство справедливости))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 13:01 | Сообщение # 171
techlog, Я в постель ни к кому не лезу, честное слово))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 13:06 | Сообщение # 172
А Бандеросу могу сказать что какая разница гей/не гей, речь о виче, такая уж эта болячка, что и гомосексуалисты, и наркозависимые, и просто похотливые животные, да и есть кто все вместе взятое, подвержены)))))
Я вот вообще геев люблю и благодарен им - больше баб достается)))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 15.07.16, 13:12 | Сообщение # 173
Цитата Unforgiven ()
что в Мониках геям выдают Эвиплеру и другие лучшие схемы

В Мониках эвиплеру не выдают никому. Хоть гей, хоть не гей, хоть неопределившийся, хоть вообще не знающий о чем мы)) Ее там нет физически. Они конкурс на нее просрали и не хотят новый объявить. Видимо, ждут, когда запрос от капитана Очевидности поступит.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.07.16, 13:26 | Сообщение # 174
Вот, кто во всем виноват то оказывается, геи. Что-то вся тема про них.
А насчет 
Цитата techlog ()
Если бы я был девочкой, меня б вырвало!
Стою в СЦ, напротив двое: одни хорошо одет, в хорошей обуви, ухоженные простите зубы, в хорошем настроении и другой в трениках, сланцы на носки,, парикмахерская забыта. Понятно ху из ху, но мне приятней было смотреть на первого.


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 15.07.16, 13:27 | Сообщение # 175
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
как дела обстоят в плане вич-инфекции в других постсоветских странах - Казахстан, Белоруссия, Киргизя, Грузия, Азейрбайджан, Молдова и др.


Уровень смертности от СПИДа по странам :

http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/

Казахастан - смертность от СПИДа    1.81 чел/100 тыс. населения
Молдова - смертность от СПИДа       1.61 чел/100 тыс. населения
Киргизия  - смертность от СПИДа     1.44 чел/100 тыс. населения
Эстония  - смертность от СПИДа      4.21 чел/100 тыс. населения
Беларусь - смертность от СПИДа      9.47 чел/100 тыс. населения
Азербайджан - смертность от СПИДа   6.20 чел/100 тыс. населения
Таджикистан - смертность от СПИДа   7.42 чел/100 тыс. населения
Грузия -    смертность от СПИДа     3.33 чел/100 тыс. населения

Украина -  смертность от СПИДа      38.94 чел/100 тыс. населения
Россия  -  смертность от СПИДа      36.39 чел/100 тыс. населения
Буркина-Фасо - смертность от СПИДа  35.26 чел/100 тыс. населения
Сомали -  смертность от СПИДа       35.09 чел/100 тыс. населения
Камбоджа -  смертность от СПИДа     20.05 чел/100 тыс. населения

Достаточно наглядно?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 15.07.16, 13:33 | Сообщение # 176
Yarina, чет вы не то процитировали))) Речь шла как раз о бугае в сланцах на шерстяные носки))
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 15.07.16, 13:34 | Сообщение # 177
Кстати к вопросу о власти. Можно избрать идеального президента, который наберёт себе профессиональную команду, отличное правительство,восхитительную думу и принимать самые правильные решения, законы, указы и т.п. для улучшения жизни всей страны. Но всё это в итоге будет разбиваться о скалы чиновьичего идиотизма, непрофессионаолизма и корумпированости. Эти мелкие винтики на местах ломают всю машину Путин что ли виноват что в Мониках руководитель не исполняет свои обязанности? Или медведев его крышует. Что неужели нет никаких рычагов и мер воздействия на подобных чинуш?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 15.07.16, 13:35 | Сообщение # 178
Опять о смерти....давайте о жизни уже.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.07.16, 13:39 | Сообщение # 179
Цитата techlog ()
Yarina, чет вы не то процитировали))) Речь шла как раз о бугае в сланцах на шерстяные носки))
Больным простительно быть невнимательным))


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 13:43 | Сообщение # 180
Путин сожрал мою Эвиплеру!!! angry angry
А я думал, ктож та падла...
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.07.16, 13:46 | Сообщение # 181
Unforgiven, та вы што, так Путин-ВИЧ положительный. пойду всем расскажу

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 15.07.16, 13:49 | Сообщение # 182
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Эти мелкие винтики на местах ломают всю машину Путин что ли виноват что в Мониках руководитель не исполняет свои обязанности? Или медведев его крышует. Что неужели нет никаких рычагов и мер воздействия на подобных чинуш?

Т.е. это не Путин шестнадцать лет занимался исключительно тем, что переспределял общенародное достояние в пользу своих дружков, уничтожал экономику, здравоохранение, образование, науку, бездарно растранжирил все доходы полученные от десятикратного повышения мировых цен на нефть (напомню, за время правления Путина от продажи нефти и газа Россия получило 3 триллиона долл.), выстроил "вертикаль власти" основанную на коррупции, испортил отношения РФ со всеми странами, ликвидировал  суд, местное самоуправление, лишил граждан вообще всех конституционных прав, и в довершение наложил на собственных граждан санкции, запретив есть и пить и демонстративно издевательски давя бульдозерами еду ? Кто-то другой это делал , ась ?  Если кто-то видит бандитов отдельно от главаря,то это психиатрия.Cтокгольмский синдром называется.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пт, 15.07.16, 13:51 | Сообщение # 183
Ржу-немагу, оказывается Путин и Геи во всем виноваты, вот и всплыла правда, вот умора то......))))

Всем привет
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 15.07.16, 13:56 | Сообщение # 184
Во всем виноват Чубайс и евреи biggrin
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 15.07.16, 13:59 | Сообщение # 185
Цитата Manysha ()
Тем более когда у все очень даже хорошо!

Конечно, хорошо. Россия вас уже  и так во всем ограничила, не переживайте сильно, у вас и так толком ничерта нет .



Цитата techlog ()
Ну так давно известно, что концентрация быдла в России на душу населения зашкаливает.


Так это и есть то самое большинство , пассивное, послушное большинство, нет, оно вовсе не агрессивное ,как вы думаете, оно послушное и покорное и тупое - не смотрит дальше ближайшего времени: нет будущего, нет никакой уверенности,что завтра будет хотя бы также, как сегодня, никаких гарантий ни по какому вопросу в России нет. А нет гарантий, нет и планов, вот и все. 

Россия – очень влиятельная страна, граждане которой ни на что не влияют.
"Ведомости". 14.07.2016 г.







Страна умалишенных, которая со своими жителями борется беспощадно, как с гельминтами. И нужно быть абсолютно слепым  и тупым,чтобы не понимать,что имитация всего и вся, коррупция, воровство, тупость,фантастические издержки, фуфельные "дела" есть форма существования страны ,которой совершенно наплевать на всех своих граждан, подчеркиваю, на всех, ВИЧ-это не более,чем частный случай общей закономерности.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 15.07.16, 14:01
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 15.07.16, 14:06 | Сообщение # 186
bobcat2, извини плиз, а в какой стране ты проживаешь?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 15.07.16, 14:23 | Сообщение # 187
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Что неужели нет никаких рычагов и мер воздействия на подобных чинуш?

Путин же строил эту ВЕРТИКАЛЬ власти? Путин! Вот с него и спрос, а не с населения, которое не выбирало этих чинуш.

Другое дело, что даже если бы дали выбрать, разум населения доведен до той стадии, когда оно уже не способно выбрать.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 14:30 | Сообщение # 188
Цитата techlog ()
если бы дали выбрать, разум населения доведен до той стадии, когда оно уже не способно выбрать.

Еще и огромная проблема в том кого выбирать. Утечка мозгов зарубеж, уничтожение системы образования. Вузы с многолетней историей существования, пережившие войну, Путин признал неэффективными . Растим каких-то фанатиков дегенератов в общей массе


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 15.07.16, 14:31 | Сообщение # 189
Кошка бросила котят-в этом Путин виноват. Ай я яй.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 14:49 | Сообщение # 190
Цитата mamulya ()
Опять о смерти....давайте о жизни уже

Мамуля special for you (шоб не скучала) Какое небо голубое!!! Е - мое опять голубое, опять везде геи.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 15.07.16, 14:52 | Сообщение # 191
Цитата Luchik ()
Какое небо голубое!
Оно с вами не голубое какое-то.....тучи ходят хмуро  angry


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 15.07.16, 15:28 | Сообщение # 192
Цитата bobcat2 ()
Страна умалишенных,
Вам не надоело вещать среди умалишенных ...неее ?
И второй вопрос , хоронить нас....тоже  не поднадоело?...неее?
И от сердечно-сосудистых я помру,...и от поджелудочной загнусь,...и от рака скрючусь,...а все чаще от отсутствия в стране денег и арвт,...и у каждого второго здесь деменция.................с ваших постов,уже трехтомник можно издать, "Как  побыстрее сдохнуть от ВИЧА в России "(((...

1.5 года здесь нахожусь , и ни чего нового , скучно...хоть бы разнообразили программу телепередач!!!


ангелина
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 15.07.16, 16:25 | Сообщение # 193
Смысл тут вести антироссийскую риторику.. Бобкет- ты можешь млн статьей выложит сюда какая нынешняя власть плохая, коррупционная и т.д. И ты ничего не изменишь, не повлияешь на мнение людей в обратную сторону.
У людей есть память , как они жили при Ельцине и как они живут сейчас. 2 разные страны. Раньше в стране было намного хуже во всех сферах жизни. Сейчас стабильность и развитие. Я каждый день иду на работу и знаю, что 2 раза в месяц мне без задержек дадут аванс и зарплату. Я могу уволиться, уехать в др город, по своей профессии найти работу и меня примут, как опытного специалиста. Я могу спокойно пойти СЦ попросит сдать анализы на ис и вн, и мне не откажут. При Ельцине я думаю сейчас было всё намного хуже.
У людей есть пример - Украина. Евромайдан. Такие как бобкет говорили Янык вор, хватит его терпеть, стране коррупция, плохо живём. Если он уйдёт то заживем лучше. Он ушёл. Украина лучше стала жить без Яныка? Люди там не живут, а выживают. Особенно рабочий класс и пенсионеры.
Так что на руссофобскую пропаганду у людей выработался иммунитет. И не повторить ошибок прошлого. Люди не выберут либералов, которые были у власти


Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 15.07.16, 16:29
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.07.16, 16:31 | Сообщение # 194
Мы наверно в разных странах живём. Я работаю в крупной организации, мне регулярно задерживают и аванс и зп, а также стабильно урезают мою пенсию по инвалидности и не менее стабильно не дают льготные лекарства.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 15.07.16, 16:33 | Сообщение # 195
Дальнейшие дискуссии о политики, буду удалять.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 15.07.16, 17:02 | Сообщение # 196
Цитата Светлячок ()
ты можешь млн статьей выложит сюда какая нынешняя власть плохая, коррупционная и т.д. И ты ничего не изменишь, не повлияешь на мнение людей в обратную сторону.


И не собираюсь. Вон выше графика висит-это уж совсем для тех, у кого 2 извилины- ей и доказывайте. 



А это для тех, у кого  извилин  не 2 ( файл )


Цитата
- В этом году средства на закупку антиретровирусных препаратов сильно урезали по сравнению с прошлым годом, - отметила руководитель Калужского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Алёшина, - при этом рекомендовали покупать дешевле. Но что мы видим? Коммерческие предложения по препаратам дает много фирм, а на реальные торги выходит одна фирма и цены практически не снижаются. У нас такое чувство, что продавцы препаратов вступили в сговор. В результате, на те ограниченные средства, которые предоставил Минздрав, мы не можем обеспечить лечением не только 60% ВИЧ-инфицированных, но и тех больных, которых лечили раньше.


Нет, они не вступили в сговор. Просто  деньги урезали прилично. А т.к. тендеры формируются по простому принципу- берут   выделенное количество денег, делят их на  количество юзеров, получают цену позиции и с этой ценой  и собираются и закупать )) Естественно, если вы  придете на  рынок и встанете с табличкой " куплю грецкие орехи по 20 руб/кг "- никто не разбежится продавать по такой цене.

А тем временем... 

https://www.oprf.ru/press/news/2016/newsitem/34633

Пока в США выходит комбинированный препарат против всех сразу генотипов HCV , в России смешивают воду с сахаром и объявляют панацеей .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 15.07.16, 17:14 | Сообщение # 197
Чего с США то сравнивать, США вон на борьбу со СПИДом в ЮАР выделило 410 млн долл.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.07.16, 17:46 | Сообщение # 198
Цитата Светлячок ()
Я могу спокойно пойти СЦ попросит сдать анализы на ис и вн, и мне не откажут.
а мне откажут - реактивов нет ))) были и окончились ) а в прошлом году весь год вообще не было реактивов. не знаю , как где. а у нас стало хуже , намного , именно в обеспечении реактивами, анализами, препаратами арт. Кстати, обеспечение очень, ну очень-очень зависит от политики (((.Там Ангелина писала о челе, с 35-ю кл, типа он лох...  У нас препаратов не хватало в июне даже на тех, кто уже на терапии, поэтому и отправили погулять, в надежде , что получат хоть что-то ( А года 2-3 назад уговаривали ещё на терапию и тех , у кого 300-500  , сейчас отговаривают тех у кого меньше 200(((( ).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 15.07.16, 18:39 | Сообщение # 199
Флуд удалён. Ребята, отделяем котят от мух.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 15.07.16, 19:18 | Сообщение # 200
ksyu, то есть когда некоторое лицо называет половину форума геями ( даже если это так, то не его это бандерложное дело), то это не флуд. А когда наокомана назвали наркоманом- то это вдруг флуд?
А где логика?
И да, если уж ВАМ так нравится употреблять выражение про мух, то в оригинале оно звучит как : " мухи отдельно, котлеты отдельно"
Лингвисты до сих пор спорят откуда оно взялось, поскольку документальных подтверждений нет. Есть два варианта:
Фразу, возможно, с некоторыми вариациями (вместо котлет — суп, вместо мух — тараканы), родил кто-то из великих. Кто — неизвестно. Гоголь, Чехов, Бабель... даже Жванецкого вспоминают.
Многим известен анекдот с тем же смыслом. Но мало кто знает, что одна из самых старых зафиксированных версий анекдота появилась в переведенной с французского книжке «Всемирное остроумие» в 1903 году. В этой книге вместо мух как раз таки тараканы, а автором выражения назван Жерар де Нерваль (1808—1855).


Сообщение отредактировал loki_1 - Пт, 15.07.16, 19:19
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов (Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]