• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » НИОТы больше необязательны. Ура.
НИОТы больше необязательны. Ура.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 16:45 | Сообщение # 1
В конце прошлого года журнал Annals of Internal Medicine опубликовал исследование данных различных подходов к терапии пациентов, у которых развились те или иные мутации лекарственной устойчивости. На сегодняшний день построение схемы режима терапии ВИЧ-инфекции подразумевает использование антиретровирусных агентов из класса нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (НИОТ), при этом у пациентов с установленной лекарственной устойчивостью режим должен включать минимум два полностью активных антиретровирусных препарата — насколько безопасно отступать от правила построения режима на базе НИОТ у пациентов с мутациями лекарственной устойчивости?Механизм действия препаратов из класса НИОТ/NRTI основан на конкурентном подавлении обратной транскриптазы — фермента ВИЧ, который обеспечивает создание ДНК на основе РНК вируса. Большинство этих препаратов являются аналогами нуклеозидов, отличаясь от них лишь небольшим изменением в молекуле рибозы. Встраивание их в синтезирующуюся цепь ДНК приводит к прекращению её синтеза из-за неспособности этого соединения образовывать фосфодиэфирную связь.
Многоцентровое, рандомизированное, контролируемое исследование включало 360 участников, резистентных к некоторым режимам АРВТ, которые были рандомизированы на получение режимов на базе НИОТ и без НИОТ. Альтернативные режимы были построены преимущественно на базе ралтегравира в сочетании с усиленным ритонавиром дарунавиром, которые комбинировались с этравирином и/или маравироком, этравирином и энфувертидом, также ралтегравир использовался с этравирином и маравироком без усиленного дарунавира.Оптимизированные режимы без НИОТ продемонстрировали риски вирусологической неудачи к 48 неделе исследования в 29,8%, тогда как режимы на базе НИОТ не были эффективны в 25,9% случаев, разница 3,2% в эффективности не являлась статистически значимой в данном исследовании.Исследование показало, что использование НИОТ не является необходимым условием, если в режиме имеется два полностью активных компонента из иных классов АРВ-препаратов. Исключение НИОТ из адаптированных режимов для пациентов с лекарственной устойчивостью позволит не только снизить стоимость терапии, число принимаемых таблеток, но и избежать дополнительной токсичности препаратов из данного класса.
  • Tashima KT, Smeaton LM, Fichtenbaum CJ. и др. «HIV Salvage Therapy Does Not Require Nucleoside Reverse Transcriptase Inhibitors: A Randomized, Controlled Trial» Ann Intern Med. 2015 Dec 15;163(12):908-17.


Добавлено (01.02.16, 16:45)
---------------------------------------------
Давно это говорю. Да здравствует битерапия и монотерапия . Долой схемы из трех-четырех препаратов! )


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 01.02.16, 16:47
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 01.02.16, 17:10 | Сообщение # 2
Цитата banderas ()
Да здравствует битерапия и монотерапия . Долой схемы из трех-четырех препаратов! )
переведи на доступный...для тех хто "азбуку"не знает!!!)))...че у меня "лишнее"в схеме получается? suspect


ангелина
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 01.02.16, 17:32 | Сообщение # 3
Тобиш ламивудин на полку)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 17:43 | Сообщение # 4
Цитата ангелина ()
переведи на доступный.
Это означает что есть уже успешные исследования эффективности схем из двух и даже одного препарата. В теме про вакцину ТОR пьет одну Презисту уже 6 месяцев и все ок .   Но это пока первые данные , так что на свой страх и риск. Я бы начал ,спрошу в СЦ , есть ли у них Дарунавирчик по блату. Двойные схемы ,такие как Презиста+Исентресс точно рабочие . Хочется подчеркнуть ,что безопаснее переходить на облегченные режимы когда у человека н/о ВН. Вот КИ по монотерапии Презистой.
http://www.natap.org/2015....(1).pdf
ПОКА это не входит в официальные рекомендации , но обязательно войдет через год-два на Западе и лет через 5-10 у нас. НО. У кого есть мозг ,пусть думает ,изучает и решает. Для себя я все очевидные выводы уже сделал.

Добавлено (01.02.16, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата SV1 ()
Тобиш ламивудин на полку)))
Можешь пока его оставить. Он самый Lightовый из НИОТов. )  А вот от Зидовудина с Тенофовиром , и комбинированных препаратов на их основе надо потихоньку уходить.  Уверен , с каждым полугодием будут появляться все новые обнадеживающие подтверждения этому.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 01.02.16, 17:40
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 01.02.16, 17:54 | Сообщение # 5
Цитата banderas ()
Можешь пока его оставить.
пока конеч оставлю!)...у меня и клеток -хрен да маненько(...для таких экспериментов...
но...
Цитата banderas ()
войдет через год-два на Западе
за этот период мои родненькие подрастут-по любому!!!....и поэкспериментируем)...а то до нас пока дойдеть!!!...
Цитата banderas ()
лет через 5-10 у нас.

(((...до нас и соф...фиг знает когда официально дойдет(((...


ангелина
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 01.02.16, 18:13 | Сообщение # 6
А кивексу тогда куда? Тоже не надо?
В будущем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 18:18 | Сообщение # 7
Цитата Виспа ()
А кивексу тогда куда? Тоже не надо?В будущем.

Да . Нафиг она будет нужна ? Схемы из трех-четырех препаратов нужны на первом этапе чтобы подавить ВН . Позже , как показывают последние КИ в этом уже нет необходимости. Но пока СЦ у нас небогаты на Презисту ,Исентресс и Тивикай - будем пить что есть. Или покупать ,у кого есть деньги. НО. Эту инфу надо иметь ввиду на будущее.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 01.02.16, 18:26
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 01.02.16, 18:23 | Сообщение # 8
Цитата banderas ()
переходить на облегченные режимы когда у человека н/о ВН.
А как долго она должна быть?...


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 18:27 | Сообщение # 9
Полгода-год хватит.Имхо. Короче мотаем на ус и следим за новостями. )

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 01.02.16, 18:38 | Сообщение # 10
Цитата banderas ()
и следим за новостями. )
не...ну само собой...на banderas-info///...я подписана!!!)))


ангелина
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 01.02.16, 18:42 | Сообщение # 11
banderas, информация полезная, но главное же ж чтоб резистентность не вылезла какая-нибудь и вн не престала быть н/о.
Поживем, увидим)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 18:51 | Сообщение # 12
Цитата Виспа ()
но главное же ж чтоб резистентность не вылезла какая-нибудь
Ну,  у чела здесь полгода уже все ОК . И в исследованиях также. Со временем данных будет еще больше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 01.02.16, 22:47 | Сообщение # 13
Бандерос взял и содрал статью Ильи Антипина отсюда, забыв указать автора и источник. Зачем-то приписал в конце название научной работы, откуда черпал сведения Илья - видимо, чтобы казаться умным. Возникает даже иллюзия, что это Бандерас её нашел и перевел. Но самое важное, сравните как назвал тему Бандерос и как назвал свою статью Илья Антипин - "В крайних случаях можно и без НИОТ". Хуже того, он еще и раздает опасные безответственные советы. 

Опасный товарищ, однако.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 23:05 | Сообщение # 14
Цитата paisii ()
Бандерос взял и содрал статью Ильи Антипина отсюда,
Конечно. А Илья Антипин содрал эту статью из источника ,который указал я. И  давать ссылки на арвт.ру мне запретил Вебмастер. Даже замечание 20% за это в профиле. Админ  сказал копировать статьи  без ссылок на этот форум. Я все статьи откуда-то копирую.  И что? ) 
Цитата paisii ()
"В крайних случаях можно и без НИОТ".
И  НИОТы необязательны . Потому что. 
Цитата banderas ()
Исследование показало, что использование НИОТ не является необходимым условием, если в режиме имеется два полностью активных компонента из иных классов АРВ-препаратов
paisii, вы за Украинскую тему обиделись?)  :roll:

Добавлено (01.02.16, 23:05)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
раздает опасные советы
Например?


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 02.02.16, 00:18
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.02.16, 23:17 | Сообщение # 15
Бандерос это нереально получить Презисту и РАЛ или Тивикей. Не в наших реалиях пока. Максимум что то одно из вкусненького.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 01.02.16, 23:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.02.16, 23:37 | Сообщение # 16
Цитата Арчер_ ()
Бандерос это нереально получить Презисту и РАЛ или Тивикей. Не в наших реалиях пока. Максимум что то одно из вкусненького.
Да. Но сама новость и КИ обнадеживают. Просто надо иметь это ввиду. Вон вчерашний парень ,ТOR , на котором вакцину испытывают ест одну Презисту. Пока все нормально. Конечно хорошо бы больше данных. Будем следить за ситуацией . В течении года будет яснее ,я уверен. 
Цитата banderas ()
Но пока СЦ у нас небогаты на Презисту ,Исентресс и Тивикай - будем пить что есть. Или покупать ,у кого есть деньги. НО. Эту инфу надо иметь ввиду на будущее.
 paisii, вы меня разочаровываете. На грязные и дешевые приемы перешли? Аппелируете к обществу? Таких "разоблачителей" тут столько было. Только где они? Фи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 02.02.16, 07:34 | Сообщение # 17
Так. Я как модератор обратил внимание на безоветственную манеру подачи информации Бандеросом. Информации, которая может отразиться на здоровье людей, если её кто-то не так переварит. Привел пример, с какой осторожностью её подал Илья Антипин. 
В ответ Бандерас начал обсуждать действия модератора и переводить всё на какую-то политику. За это отправляется в бан на неделю. Остыть.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 02.02.16, 08:53 | Сообщение # 18
Цитата paisii ()
если её кто-то не так переварит.
если эт я имелась ввиду)...
я правильно перевариваю!...чесслово!!!...даже прежде чем соф и дак себе заказать...три месяца "съедала"весь инэт по этой теме...нашла врача...и ток потом!!!...


ангелина
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 02.02.16, 09:12 | Сообщение # 19
Паисий, этот форум всегда славился высокорисковыми темами. Уж если мы были на волосок от эксперимента с мошиаксом, то советы бандероса уж точно кажутся детским лепетом.
В конце концов те, кто имеют возможность доставать или покупать тивикай, уверен, даже если его и угробят для себя на какой то период времени из за резистентности (что сегодня уже очевидно - восстанавливаемой), ну уж точно не останутся в беде, заменив схему на одну из 5-7ми других, современных и отличных на сегодняшний день.
Поэтому я за эксперименты. А уж идти на них или нет - здесь каждый должен решать для себя. На то он и форум чтобы обсуждать и делиться информацией без ограничений.

Ну и как леденец в послесловие - схему заменить намного дешевле и быстрее, чем внутренний орган - почки, печень, etc.)))


Сообщение отредактировал Александрович - Вт, 02.02.16, 09:14
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 02.02.16, 10:19 | Сообщение # 20
Неделя без Бандероса,жаль..
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 02.02.16, 10:30 | Сообщение # 21
Галчонок, как вы раньше то без него жили?
Годы прожиты зря?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.02.16, 17:18 | Сообщение # 22
Вот когда banderas, Начнёт сам принимать и выбивать терапию, то это его дело, что и какие эксперименты над собой ставить. Но есть люди "ведомые" , которые примут его слова за чистую монету .
Цитата banderas ()
В теме про вакцину ТОR пьет одну Презисту уже 6 месяцев и все ок

Нет не одну . (А сейчас я на монотерапии ритоновир презиста 3 мес) И это после экспериментальной вакцины.
Профиль
SlimMarshall Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.02.16, 19:05 | Сообщение # 23
калетру как монотерапию кто нибудь принимает?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.02.16, 19:18 | Сообщение # 24
Цитата SlimMarshall ()
калетру как монотерапию кто нибудь принимает?

Вот первые цветочки появляются ... А
Цитата ksyu ()
Но есть люди "ведомые" , которые примут его слова за чистую монету
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.02.16, 19:19 | Сообщение # 25
SlimMarshall, Нет, таких на форуме нет.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 02.02.16, 19:33 | Сообщение # 26
Цитата ksyu ()
Вот первые цветочки появляются ... А
Ксень,он мне галоперидол через день прописывает!!!)...и чоу?...наличие собственных мозгов то тожэж как бы обязательно!!!)))...


ангелина
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 02.02.16, 20:26 | Сообщение # 27
loki_1, да уж и так почти всех нормальных разогнали,а Бандероса почитаешь и жить хочется,вот ни за что его банят sad
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.02.16, 20:50 | Сообщение # 28
ангелина,
Цитата ангелина ()
наличие собственных мозгов то тожэж как бы обязательно!!!)))...

Ну это конечно. Ну вспомни себя, когда только получила статус? Я была как слепой котёнок. Зачем смуту в голове зарождать с самого начала .
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 02.02.16, 21:34 | Сообщение # 29
Галчонок, я бы знак равенства не ставил, но это моё мнение.
А вообще, вам нужен конкретный человек или информация?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.02.16, 21:50 | Сообщение # 30
Галчонок, А вы не задумывались почему все нормальные уходят с форума? У нас был врач инфекционист, а пропал т.к. Доказывать что ты врач, а не верблюд и спорить с человеком далеёким от медицины( ооочень далёким) бесполезно , да и не надо это ни кому.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 03.02.16, 08:16 | Сообщение # 31
Цитата ksyu ()
Ну это конечно. Ну вспомни себя, когда только получила статус? Я была как слепой котёнок. Зачем смуту в голове зарождать с самого
Ксень,так вот новички и остаються без ответов...на свои вопросы,когда он ходит по своим баням!!!)...вчера девочка написала в чате Ника999...мне интересно,ей ктоить ответил???...и я с этим сталкивалась(по началу)...задам вопрос -и как будто в пустоту!(...здесь есть люди которые тоже  понимают и шарят во всем...не спорю!!!но ни у кого другого,нет столько времени и желания  чалиться здесь и отвечать на все вопросы как у него!)))  ...(соглашусь,что иногда даже когда и не спрашивают ЕГО,все равно лезет,и отвечает(Антонио,привет! hello !!!)))...
Галчонок,а вы "подружитесь"с ним по средствам соц.сетей...он ток рад будет!!!)))


ангелина
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 03.02.16, 11:03 | Сообщение # 32
loki_1, и информация,и позитивный человек.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 03.02.16, 11:08 | Сообщение # 33
Цитата ангелина ()
Галчонок,а вы "подружитесь"с ним по средствам соц.сетей...он ток рад будет!!!)))
Спасибо за совет.
Профиль
SlimMarshall Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 03.02.16, 11:58 | Сообщение # 34
ksyu, жаль) читал что если вн не опредеяется долгое время то можно оставить один ип усиленный ритонавиром, но эксперементировать не хочется) да и вн не знаю

Сообщение отредактировал SlimMarshall - Ср, 03.02.16, 12:13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » НИОТы больше необязательны. Ура.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]