• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Россия: ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет
Россия: ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.09.16, 14:33 | Сообщение # 1
"Коммерсантъ" Валерия Мишина
"Обязать ВИЧ-инфицированных становиться на учет и ввести ответственность за уклонение от
этого предлагает Минздрав РФ. Уведомление о начале разработки соответствующего
законопроекта размещено на regulation.gov.ru.
Эксперты и правозащитники комментируют инициативу с осторожностью, отмечая, что подобной
мере нет аналогов в мире, и опасаясь возможной дискриминации."

«Одним из ключевых направлений в снижении распространения ВИЧ-инфекции является
своевременное выявление лиц, инфицированных ВИЧ, и обеспечение динамического наблюдения за
изменением состояния их здоровья»,— отмечается в тексте уведомления о начале разработки
законопроекта. Однако, объясняют разработчики из Минздрава, в 2015 году из всех граждан,
в крови которых выявлены антитела к ВИЧ, под диспансерным наблюдением находилось только
70,5%: «Таким образом, значительное количество лиц, зараженных вирусом иммунодефицита
человека, не наблюдается в медицинских организациях».

Подробнее: КоммерсантЪ

В связи с этим у меня есть вопросы:

А кто обяжет минздрав обеспечить пациентов лекарственными препаратами в должном объёме?

А кто обяжет минздрав провести работу среди медицинского сообщества о человеческом
отношении к ВИЧ позитивным пациентам?

А кто обяжет региональные власти выделить средства на расширение площадей центров СПИД и
увеличение ставок врачей?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 21.09.16, 15:23
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 21.09.16, 14:54 | Сообщение # 2
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
расширение площадей центров СПИД иувеличение ставок врачей?
расширить СЦ в Москве может было бы неплохо, а вот за что им увеличивать ставки- я чет как-то не разумею... по-моему врачи в СЦ нужны только для подписывания рецептов и комментирования результатов анализов. Теру назначает комиссия, направления на анализы и рецепты выписывает медсестра, любые узкие специалисты в СЦ бывают исключительно с декоративной целью. Какие еще ставки-то им?


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.09.16, 15:11 | Сообщение # 3
Цитата РюмкаЭсмарха ()
вот за что им увеличивать ставки-

Вы путаете понятия, я не увеличении з/п речь веду. А у об увеличении кол-ва врачей (ставок) в центрах СПИД в соответствии с утверждёнными Минздравом нормативами.
В соответствии с приказом Минздрава России от 08.11.2012 N 689н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" (Приложение 2) рекомендован 1 врач–инфекционист на 1000 зарегистрированных больных ВИЧ-инфекцией или 500 больных ВИЧ-инфекцией, находящихся на диспансерном учете.
http://base.consultant.ru/cons....=139970

Цитата РюмкаЭсмарха ()
по-моему врачи в СЦ нужны только для подписывания рецептов и комментирования результатов анализов.

Это может быть в вашем центре так. В нашем не так.
Врач реально наблюдает пациента, врач принимает решение какие препараты назначать и представляет решение на ВК, а комиссия утверждает решение врача или корректирует


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.09.16, 15:16 | Сообщение # 4
Это у вас в Москве так, наверное и в др.крупных городах, на переферии как раз за всё отвечает наблюдающий тебя инфекционист. В регионах, во многих городаех (и даже миллиониках кстати) не редко, что СЦ и отдельного здания не имеет, или хотя бы просторного корпуса; и на 10-ки тыс. больных приходится 4 врача. У нас сам инфекционист назначает арвт (не комиссия), диктует рецепты медсестрам и назначает анализы, нагрузка огромная на самом деле.

Сообщение отредактировал Alexey - Ср, 21.09.16, 15:18
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 21.09.16, 19:42 | Сообщение # 5
Alexey, весь вопрос в том - для чего им это нужно.
Если вы думаете, что они хотят таким способом упорядочить работу, сделать лучше и удобнее для пациентов - то вы скорее всего ошибаетесь.
Для этого они бы это делать не стали.
Думаю им это нужно совсем для другого.
Держать под контролем всех инфицированных.
В том числе под политическим контролем.

И думаю в случае осложнения обстановки, как то бунты, войны, военное положение... в частности - изоляция вич инфицированных от остального общества. Как бы это ни казалось дико - но это вполне реально.
Многие немцы были искренне удивлены, узнав о концлагерях, газовых камерах и крематориях.


Если экономическая ситуация обострится до такой степени, что финансировать лечение вич инфицированных станет для государства непосильным, то кто его знает - на какие меры они пойдут, чтобы сдержать эту опасную массу...
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 06:44 | Сообщение # 6
константин1, когда вас читаешь, не знаешь, плакать или смеяться) вспоминается фраза  «Бог, егда хочет показнити человека, отнимает у него ум»
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.09.16, 07:12 | Сообщение # 7
Цитата константин1 ()
то кто его знает - на какие меры они пойдут, чтобы сдержать эту опасную массу...
Тогда получат противоположный эффект, загнанные в угол люди могут натворить много бед....


тотальное одиночество..........
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 07:19 | Сообщение # 8
Лара, я понимаю, что бредовые идеи заразительны для лиц с неустойчивой психикой. ну вы то хоть не плодите эту ахинею от нашего Константина Первого)
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.09.16, 07:44 | Сообщение # 9
Bayun, в чём ахинея? Я говорю, что этого не будет, по одной простой причине.....инфицированные  уйдут в "подполье" и начнут мстить.....всё.

тотальное одиночество..........
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 08:08 | Сообщение # 10
Лара, ахинея в том, что вы творчески развили его бредовую мысль)) какое подполье, какая месть?  ничего из написанного им не будет, это же очевидно) Вообще, Константину надо сценарии для фильмов-катастроф писать, у него хорошо получится.
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.09.16, 08:27 | Сообщение # 11
Bayun,
Ну ты то у нас вообще,мистер позитив.....прям плачу от смеха и счастья,после прочтения Ваших перлов.
Константин вполне себе разумную вещь предположил
.


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 08:50 | Сообщение # 12
SueTa, если ты считаешь что создание концлагеря дляизоляции  1,5 миллионов вич-инфицированных, это разумное предположение, то поздравляю, вич-деменция добралась и до тебя))
Ответьте пожалуйста, миссис разумность,
1)  кто будет обслуживать вылавливать, конвоировать, транспортировать эти 1,5 миллиона изолированных от общества, и главное на какие шиши кормить их? на воле то они сами кормятся) или их будут сразу сжигать в крематориях и газовых камерах?
2) протестный электорат в любом обществе составляет не более 10%. А в России это наверное, от силы 1-3 процента. Вопрос - нафига тогда изолировать всех вич-инфицированных???? если можно ликвидировать только бунтарей, независимо от наличия у них соматических и психических заболеваний???


Сообщение отредактировал Bayun - Чт, 22.09.16, 08:53
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.09.16, 08:56 | Сообщение # 13
Bayun, я развила мысль? Просто реплика-не более....не цепляйтесь.

тотальное одиночество..........
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 22.09.16, 09:23 | Сообщение # 14
Ндааа уж
Вот как обяжут тогда и будем кипишевать и двигать свои бабайки .Сейчас-то что паниковать))
Профиль
33 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 22.09.16, 09:23 | Сообщение # 15
Разрабатывается проект нормативного акта, обязывающего становится ВИЧ-инфицированного человека на диспансерный учет в учреждении здравоохранения и ввести обязательный единый государственный реестр людей с диагнозом "ВИЧ".

Учитывая, что все публичные (государственные) реестры (например, реестр адресов места жительства человека, реестр ГИБДД, кредитные истории плательщиков кредитов, база номеров телефона) можно приобрести за определенную плату, порой за символическую, не вызывает доверия такая инициатива и вопрос реальной, де-факто конфидециальности такого реестра, информации остается открытым.

Подобный практики нет странах Европы, Запада и Северной Америки.
Такие реформы должны учитывать право человека на медицинскую, врачебную и в целом личную тайну, которая охраняется государством и международными правовыми актами в области прав и свобод человека.


http://www.kommersant.ru/doc/3094899


Будем жить
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 09:23 | Сообщение # 16
Цитата Тылсымлы ()
Подобный практики нет странах Европы, Запада и Северной Америки.

ну,  значит будем первыми.)
Кстати, а какие страны относятся к Европе и какие к Западу?)) И если и в странах Северной Америки подобного тоже  нет, то как обстоят дела в Южной? А в Африке и в Австралии?
По -моему , все это херня и пугалка для инфицированных, кто скрывает и боится огласки. Если кому-то это будет надо, то сделают и никого не спросят. Мне лично пофигу.  И собственно, кроме ВИЧ есть и другие не менее опасные заболевания, например гепатиты и че бы их не начать "реестрировать"?


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Чт, 22.09.16, 09:24 | Сообщение # 17
Не знаю насколько я прав , но моё мнение , что если бы в своё время ввели тест на ВИЧ при деспаринзации , так может и не было бы такого количества заразившихся. В Штатах анализ на вич делают только с вашего разрешения под чем вы постоянно при каждом анализе на вич подписываетесь. Никто не говорит что бы не дай Бог разглашалась эта информация. Но люди бы начинали лечиться на более ранних стадиях.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.09.16, 09:24 | Сообщение # 18
Я за базу, я за  диспансеризацию, я за раннее информирование и лечение!

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 22.09.16, 09:24 | Сообщение # 19
Цитата Lemke22 ()
за базу, я за диспансеризацию, я за раннее информирование и лечение
поддерживаю


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 22.09.16, 09:24 | Сообщение # 20
Баюн, может вы сосредоточитесь на себе и своей семье, когда у вас возникает потребность оценить чьи то мысли и высказывания ?

Ведь при надобности можно и у вас найти много всякого разного.
Это же не дает права другим объявить вас кем то другим, кроме как баюном (подмигнул)


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 22.09.16, 18:06
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 22.09.16, 09:24 | Сообщение # 21
Цитата константин1 ()
весь вопрос в том - для чего им это нужно
я не знаю для чего им это нужно. на самом деле может получиться так: хотели как лучше, получилось как всегда (через ж...)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.09.16, 09:24 | Сообщение # 22
Костя, не ссы!

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 09:25 | Сообщение # 23
константин1,  вы решили поделиться своими "гениальными" соображениями везде, где можно?)))

Сообщение отредактировал Bayun - Чт, 22.09.16, 07:21
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 22.09.16, 10:27 | Сообщение # 24
Костя, ну ты загнул. Всё гораздо проще. До наших чинуш наконец дошло, что эпидемия вич в России благодаря, в том числе и их бездействию, достигла ужасающих масштабов. Этот вопрос нужно было решать лет 10 назад, а не пить боржоми, когда почки уже отвалились. Что делать в этой ситуации с учетом того, что денег нет? То есть нет возможности обеспечить арвт всех вич инфицированных и на остальные меры профилактики денег тоже нет. Остается вариант раннего выявления и отслеживания вич положительных. Если вы обратитесь в любое мед. Учреждение, то скрыть статус уже не удастся. Будет возможен статистический анализ как часто т к каким специалистам мы обращаемся, как влияет арвт на частоту посещения врачей, скорее всего будут перераспределяться бабки из системы омс с учетом этого. Так же вам не удастся скрыть статус при приёме на работу, где по закону нельзя работать вич инфецированным, отправить за себя другого сдать кровь-не прокатит. Вообщем цель-раннее выявление и полный контроль. Другой вопрос кто будет иметь доступ к этому реестру, удастся ли сохранить конфеденциальность? Хотят как лучше, а может получиться как всегда. Вообщем закон требует серъёзной проработки с ужесточением ответственности за разглашение диагноза и за дискриминацию вич положительных. Это моё, возможно ошибочное мнение.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 22.09.16, 10:38 | Сообщение # 25
Лучше бы задумались, как диссидентов контролировать,их полчища безнаказанно ходят заражают, а ещё хуже, детей губят. Отказался от терапии-пусть изолируют его от ребеночка! Раннее выявление-это прекрасно, еще бы препаратами обеспечили нормальными, но и как избежать разглашения, особенно в селах, есть такая прелесть, а с этими базами вообще у нас в России начнётся бред, сначала надо навести порядок, а только потом такое вводить.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.09.16, 10:52 | Сообщение # 26
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
В связи с этим у меня есть вопросы:
У меня вот тоже наболевший вопрос: Почему в каждом городе по месту жительства нельзя выдавать уже назначенные препараты. Я вот живу в Анапе и за терапией вынужден ездить в Краснодар, а это практически целый день занимает. А вот анализ на ВИЧ в Анапе сдать можно... Вот как это понять? Принять анализ уж точно сложнее чем лекарства выдать. Вот такое отношение к людям.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.09.16, 11:06 | Сообщение # 27
Цитата константин1 ()
Если вы думаете, что они хотят таким способом упорядочить работу, сделать
лучше и удобнее для пациентов - то вы скорее всего ошибаетесь.
А я могу с уверенностью сказать что как только вы попадаете с диагнозом +ВИЧ в СЦ то вас уже вносят в базу и в любом СЦ вас могут найти и там уже есть и ваш номер паспорта и телефон и адрес. Без этого терапию не выдают. А без терапии долго мало кто выживает (это скорее исключение). А если ситуация с финансами сильно ухудшится то и на больных (всех) будет уделяться ещё меньше внимания. ВИЧ не Эбола и контактно не передаётся, а значит для общества это не особо опасно. Так что и драматизировать особо не стоит.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 22.09.16, 11:13 | Сообщение # 28
Косвенно этот закон и с диссидентами будет бороться. Сейчас они могут не становиться на учёт, а те кто нп учёте в сц не ходить. Закон по логике обязан их регулярно посещать сц, а там уж от врача зависит достучится он до их мозгов или бесполезно стучать. Так же можно прировнять диссиденство к терроризму и экстримизму.
ajajdkg, так а Анапе у вас нет регистрации и поэтому в Краснодар мотаетесь?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 22.09.16, 11:17 | Сообщение # 29
Цитата ajajdkg ()
ВИЧ не Эбола и контактно не передаётся, а значит для общества это не особо опасно. Так что и драматизировать особо не стоит.
Вы серьезно так думаете? Только пропаганда 90х еще не выветрилась из памяти людей, где все плакаты практически кричали "ВИЧ= смерть и заразно очень!". 
Цитата ajajdkg ()
то вас уже вносят в базу и в любом СЦ вас могут найти и там уже есть и ваш номер паспорта и телефон и адрес.
Это, если встал на учет, принес все документы и прочее, а те, кто узнав о положительном ИФА и просто не явился на повторную сдачу не мало, у наших практика вообще чудная, пришел плюс, начинают трезвонить в поликлинику по месту жительства (даже не прописки), а до этого просто в полицию обращаются, выискивают кто и где жить может, а потом рассказывают про тайну диагноза. Может кто-то и готов спокойно всем подряд про вич свой рассказывать, но не все, а такие новшества и приведут к непонятно чему.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.09.16, 12:05 | Сообщение # 30
Подписывали-подписывали обращения по диссидентам, а воз и ныне там. За посл.месяц трое вроде бы грамотных людей через мои руки прошли....ни высшее образование, ни должность не спасли. 1 случай - муж директор фирмы, даже депутатствовал некогда. Довел себя до 9 клеток, заразил жену, нахватал корзину оппортунистов. Жена вытянула, на Соколинке и мозги встали на место. Через два месяца уже на работу поскакал. Хорошо, что жена вовремя от дис.взглядов отреклась. А муж, козел, жря терапию, продолжает убеждать других, что спида нет!!! 2 случай. Девка двадцати лет. Диссидент. Спида нет! Ура Ковех! Щяс помирает с 15 клетками. Мать звонит, грит, чо делать? Спрашиваю, а вы что делали? Отвечает - МОЛИЛАСЬ!!! Дальше у меня мат только. Мамаша моего возраста, директор крупного холдинга!!!
Резюме: пока не введут уголовную отв-ть за диссидентство, прилюдно пока двух-трех не посадят с публичной поркой, вич будет широко шагать по нашей мракобесной стране.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 22.09.16, 12:21 | Сообщение # 31
Цитата Lemke22 ()
высшее образование,  должность ...

Это не гарант ума...


С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Чт, 22.09.16, 12:22
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.09.16, 17:46 | Сообщение # 32
Ситуция меняется на глазах, Не перестаю удивляться

Однажды лебедь рак и щука...
Валерия Мишина о том как в МЗ РФ дистанцировались от идеи обязательной постановки на учет ВИЧ-инфицированных и введения ответственности за уклонение от этого.

Минздрав «прорабатывает вопрос» создания федерального регистра ВИЧ-инфицированных. В ведомстве подчеркнули, что «включение граждан в данный регистр должно осуществляться исключительно на добровольной основе»

http://kommersant.ru/doc/3095952

PS И тем не менее предлагаю вносить свои предложения по не рождённому законопроекту


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 22.09.16, 18:12 | Сообщение # 33
ajajdkg, вы правы, вич не передается бытовым путем.
Но вы делаете односторонний вывод из этого.
Если так, то властям и нечего опасаться.

А если глянуть с другой стороны.
ВИЧ инфицированные, пока они чувствуют, что о них заботятся и выдают хоть какую то терапию, ведут себя спокойно и безопасно для остальных.
А если им в этом откажут и пустят на самотек, как это уже сделано со многими другими категориями людей в нашей стране, то...
... кто его знает, не пойдут ли эти ВИЧ инфицированные налево и направо разносить вирус...
...ведь им уже терять будет нечего !

Я не говорю, что так поступят все. Конечно нет. Совесть есть у людей.
Но ВИЧ инфицированные это как раз та самая категория , среди которых немало людей оторванных, наркоманов, и проч рискованных личностей...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 22.09.16, 21:46 | Сообщение # 34
почему-то мне кажется, что это связано с попыткой контроля за расходами на лечение и диагностику спидушников. деньги расходуются охренеть какие, а качество лечения никак не меняется. Ясно же, что спидушники это шикарная кормушка для главврачей, аптек, лабораторий и тд. Уверен, что в любом СЦ есть своя армия "мертвых душ", которые стоят на учете, регулярно сдают анализы, получают самую дорогую терапию, но только на бумаге и в отчетах. Разумеется все материальные блага, которые возникают из этого распиливаются и дерибанятся - СЦ , лабораториями и их смежниками в департаментах здравоохранения. И добровольный учет будет поставлен так- желаешь получать терапию, проходить диагностику и т.д- иди и добровольно вставай на учет. Не желаешь ? Тогда сдыхай и не требуй от государства милостей. Ну или лечись за свой счет, баба с возу- коню легче. А то, что кто-то кого-то заразит( собственно рост заболеваемости об этом и говорит), по-моему всем пофигу- чем больше у нас будет больных, тем большие деньги будут выделяться на борьбу со спидом , ну и можно побольше украсть. Так, что скорее всего желают отогнать от корыта мелких свиней и погрузить свои рыла в халявную хавку. Никаких других причин для создания подобных реестров я как-то не могу придумать..

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 22.09.16, 22:43 | Сообщение # 35
РюмкаЭсмарха, все бы так... кроме огромной армии мертвых душ на учете в СЦ
Цитата
Уверен, что в любом СЦ есть своя армия "мертвых душ", которые стоят на учете, регулярно сдают анализы, получают самую дорогую терапию, но только на бумаге и в отчетах. Разумеется все материальные блага, которые возникают из этого распиливаются и дерибанятся - СЦ , лабораториями и их смежниками в департаментах здравоохранения.

это уже слишком
кому нужна эта черная дыра, которую легко выявить и накрыть ?
они могут распиливать бабло и без таких замысловатых и легко палящихся схем
представляете какой это должен быть сговор огромного количества медработников ?
от медсестер до начальников управления...
из такого обоза утечка информации - дело нескольких секунд
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 23.09.16, 06:56 | Сообщение # 36
Цитата константин1 ()
Но ВИЧ инфицированные это как раз та самая категория , среди которых немало людей оторванных, наркоманов, и проч рискованных личностей


И?

Т.е. вы думаете,что эти маргинальные личности могут стать орудием для бунта?
Бурная фантазия однако. Скажу вам по секрету,таких личностей больше интересует "уколоться и забыться" и на эти уколоться денежек тырнуть гденить.
Хорошо...представим на минутку,что всёж деньгами их сманили на какие-либо нехорошие и противоправные дела,так это до первой дозы,а потом пох! Такие люди не надежны. Если только на одномоментные всплески.
Гораздо страшнее "идейные",которым голову задурили напрочь.
И ещё..основная масса зараженных как раз от наркоманского ВИЧа. Половым путём. Первобытный инстинкт у маргиналов сохранен хорошо. Так ведь от чего и пошла эпидемия. А не от того,что они спецом направо и налево это делали. И иглы от своих шприцев в общественном транспорте подкладывали.

Цитата константин1 ()
ВИЧ инфицированные, пока они чувствуют, что о них заботятся и выдают хоть какую то терапию, ведут себя спокойно и безопасно для остальных.

Вы думаете? Что не заботятся?
Просто люди эту заботу воспринимают по разному. Так сказать,в силу своих умственных способностей,развития интеллекта и психического состояния.

Цитата РюмкаЭсмарха ()
Уверен, что в любом СЦ есть своя армия "мертвых душ", которые стоят на учете, регулярно сдают анализы, получают самую дорогую терапию, но только на бумаге и в отчетах.


Мертвые души,да,это те,кого выявили и след их затерялся на просторах не только отдельно взятой страны,но и на просторах мира. Или тот,кто один раз появился,а потом резко пропал. А в базе они висят и входят в ежегодную отчётность.
Остальное врядли. Уж очень сложная схема. Да и делиться со многими придётся.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пт, 23.09.16, 07:02
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.09.16, 16:43 | Сообщение # 37
РюмкаЭсмарха, фантазер Вы , однако . Вы даже приблизительно не представляете всю систему и всю "кухню" в сц . Списывать какую-либо дорогую или дешевую терапию на " мертвых душ" просто нереально. Терапия не просто выдали и гуляй до следующей дозы, это препараты строгой финансовой отчетности.Плюс необходим осмотр врача, плюс регулярное диспансерное обследование , а с учетом того. что довольно часто общ.ан.крови, экг и прочее проводится в поликлиниках по месту жительства , то это нереально столько человечков чем-то подкупать . Любая комиссия, любые проверяющие если найдут такие вот фортели в сц накажут быстро и рублем всех. кто к этому приложил руку. Если один-два можно так прокатить , то больше это нереально .Тем более, что терапия принимается годами и на учете стоят тысячи и тысячи плюсов. Как выше написала Z_Z , мертвые души , это те, кто уже с диагнозом, стоит на учете в сц , но годами там не появляется .А вот таких много, даже очень много.
немного не поняла с обязательностью того, чтоб встать на учет.  Ну стоит, но не появляется годами и ... ? Или выявлен , но не дошел до сц и ...? накажут чем и как ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 23.09.16, 19:54 | Сообщение # 38
Почему не отрегулировать  ответственность для гл вврачей, не выдающим терапию пациентам, при любом иммуном статусе по заявлению? А так же ответственность участкого врача за приём терапии пациентов,состоящих на учете. Убить бы этих двух зайцев для начала! Вот почему я не в Думе?))

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!

Сообщение отредактировал Bagira2013 - Пт, 23.09.16, 20:00
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 23.09.16, 20:03 | Сообщение # 39
Цитата константин1 ()
это должен быть сговор огромного количества медработников ?от медсестер
издеваетесь, да? когда это кто-то договаривался с медиками в поликлиниках, сц и больницах? да еще чтоб и делились? это из области фантастики
вот только, на прошлой неделе, на планерке говорили о взятках. а мы тихо сидели и вздыхали: может мы бы и брали, так не дают же! smile (это шутка)
вообще, я за открытость, учет и подотчет (я уже писала). там где информация открыта нарушение скрыть тяжелее. это я про обеспечение арвт и дискриминацию.
но в любом случае. нас никто не спросит. сделают как им (наверху) нужно.

Добавлено (23.09.16, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Bagira2013 ()
Вот почему я не в Думе?))
давайте выдвигайтесь на след выборах


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.09.16, 20:24 | Сообщение # 40
ATAKA24, вы наверное меня не правильно поняли
я как раз о том же самом говорю
что ЭТО НЕВОЗМОЖНО !
чтобы был такой глобальный сговор такого огромного числа медработников, как высказали тут предположение)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Россия: ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]