Регистрация | Вход Ср, 22.11.17, 14:15 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Резистентность [181 ответов]
Ср 22.11.17 14:14 от Радуга
Анализ на вич ребёнку 6 лет [26 ответов]
Ср 22.11.17 13:47 от ЮляшаСПб
Новосибирск!!! Ау! [6384 ответов]
Ср 22.11.17 13:29 от marusya_
Самая современная терапия [3137 ответов]
Ср 22.11.17 13:10 от banderas
анализы ребенку [275 ответов]
Ср 22.11.17 12:50 от ЮляшаСПб
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [731 ответов]
Ср 22.11.17 11:35 от banderas
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9450 ответов]
Ср 22.11.17 10:47 от Natalya1985
Где и как купить АРВТ? [1278 ответов]
Ср 22.11.17 09:42 от paisii
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Пн 13.11.17 14:16 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Люди с ВИЧ могут быть счастливы в паре:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1609

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 341233334»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
КрошкаДата: Ср, 19.09.12, 14:55 | Сообщение # 1
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 31
Решила создать новую тему «Как бороться со спидофобией», причиной этому послужило то, что дельные советы адекватных людей пропадают в океане «симптомов» в теме Мне кажется... Уже давно известно, что спидофобия – болезнь, которая, если не лечить – заметно ухудшает уровень жизни (в том числе и физическое, и психологическое состояние).

Прошу людей, которые прошли этот не лёгкий путь спидофоба, поделиться своим опытом: методами, какие результаты эти методы принесли..рассказать другим, что Вам помогло, что Вы советуете делать для искоренения спидофобии.

В один момент человек, который страдает этим недугом приходит к осознанию, что ХОЧЕТ забыть этот кошмар, но..увы, поздно, самому никак. Именно для этих людей я создала тему, а для другой части фобов – продолжайте заниматься расследованием «По стопам Вич»..

Убедительно прошу в этой теме не описывать «симптомы Вич», не доказывать сроки – год, 10, а то и 25..и не обсуждать методы тестирования, не ставить диагнозы..

Просто делимся опытом, советами, интересными ссылками о спидофобии и как с ней бороться..

Меня лично интересует – кто нибудь обращался к психотерапевту, проходил курс у таких специалистов...есть у кого нибудь такой опыт?

Буду рада, если моя тема кому то интересна, полезна...и если тему поддержат alexi-72 и fact.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 05.10.12, 10:10

fob4hivДата: Пн, 24.09.12, 00:42 | Сообщение # 2
Серебро
Пользователь
Комплименты: 5
привет всем, - мой алгоритм следующий:
1. вечером - на сужбу в церков (чуть больше месяца, ни один день не пропустил, потом начал пропускать, и только когда отпустило - почти перестал ходить);
2. вечерами смотрел камеди (даже при сильном стреме, огда ни о чем думать кроме ВИЧ не мог, камеди отвлекало и даже умудрялся смеяться, скаждым днем смехотерапия помогала).
3. найти свободные уши, только не из близкого окружения, но с кем можно поделиться (такие люди могут быть \ как соседи по работе к примеру, те то свою тайну некую уже Вам открыли). Так вот рассказать ему, этому человеку. Этот пункт не обязательный, и применять его только при уверенности, что информация не разойдется дальше, а человек Вас выслушает и не будет Вас боятся.
=================
так что рекоменду. п1. и п.2. и чем раньше Вы перестанете думать о том, как страшно жить на белом свете - то станет легче. Вы должны осознать, что с ВИЧ или без него, Вы такой же человек (одинаковый), и если уже суждено - то Вы будите инфицированным, но с этим огромное кол-во людей живут, и очень счастливо. А пока смотрим камеди и радуемся ЖИЗНИ!

TrimmeДата: Пн, 24.09.12, 08:06 | Сообщение # 3
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 3
1 не думать об етом !
2 на некоторое времья покинуть етот форум, и не читать о симптомах ВИЧ и прочей фигни!!
3 занять себя чем нибудь!! Сходи в кино, прогуляйся по парку!!!!
4 сдать тест и забить!!

HeathcliffДата: Чт, 04.10.12, 19:14 | Сообщение # 4
Серебро
Пользователь
Комплименты: 2
Друзья, моя спидофобия чуть не довела меня до коллапса. Я за 2 недели потерял 5 кг. веса, заработал СРК (синдром раздраженного кишечника) и как следствие диарею на целый месяц, глубокую депрессию, все это как самосбывающийся прогноз вызывало наростание симптомов которое я принимал за острую стадию. К счастью своевременно осозднав серьезность проблемы я обратился к профессиональной медицинской мпомощи - т.е. к хорошему психотерапевту. Трезво взглянуть на ситуацию и дождаться получения своего минуса на тесте мне помогли 2 препарата прописанные врачем. /В результае до времени теста я сохранил почти полную работоспособность и возможность общаться с близкими.

Советую:
1. Не читать форумы и прочие сайты (мне это реально помогло);
2. Успокоится и понять что карты уже сданы, остается дождаться лищь их вскрытия (ничего сделать все равно уже нельзя);
3. Сдать тест как только подойдет срок 6 нед. (99%) или 3 месяца (100%) (лично я дотерпел до 3х).
4. Если вы понимаете что качестве жизни в результате спидофобии ухудшилось существенно и вы теряете вес, не можете спать, жизнь не радует и т.п. бегом к психотерапевту. Современные препараты дадут вам возможность трезво взглянуть на ситуацию.

Всем больших и жирных минусов и спокойствия.

Еще раз крупно СПИДОФОБСКОЕ ОБЩЕНИЕ И ЧТЕНИЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА ЗЛО. Вы только ухудшите свое положения вычитывая чужие симптомы и страхи в надежде поставить себе отрицательный диагноз.

Надеюсь кому-то это поможет.

Кстати эту ветку, мне кажется есть смысл закрепить вверху.

Спасибо за внимание.

Тетя_СоняДата: Пт, 05.10.12, 17:08 | Сообщение # 5
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Quote (Крошка)
поделиться своим опытом

получи реальный вич. Делоф-то... evil

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

КрошкаДата: Сб, 06.10.12, 01:25 | Сообщение # 6
Совершенный опыт
Пользователь
Тетя_Соня, Это пожелание?
Вообще то идея была другая..я считаю, что побороть спидофобию можно и другими средствами, не только получив положительный статус. Практика доказала, что такие люди есть, которые побороли или осознанно это делают, как говорится - в процессе )))

И топик я создала..не для себя..а для людей, которые устали искать то, чего у них нет..об этом свидетельствует количество участников и сообщений в ветке..Мне кажется..

И я верю, что результат искоренения спидофобии будет радовать нас всех!!!!
Ведь кто такой спидофоб? Человек, который боится Вич..
Не только боится инфицироваться, но так же боится людей с положительным статусом..
А мы ведь не хотим боятся..и никто не желает, что бы его боялись..

Но всё равно..спасибо Вам, что заглянули..)))

Сообщение отредактировал Крошка - Сб, 06.10.12, 01:46

lasto4kaДата: Сб, 06.10.12, 01:38 | Сообщение # 7
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 11
Крошка, Спасибо тебе за полезную тему и хорошую идею...по делу сказать ничего не могу ,посижу послужаю,все выше перечисленные советы делала,помогают на время,а потом по новой,мне кажется поможет только близкий человек который с тобой будет рядом во всем..по крайней мере,мне.

В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.

Тетя_СоняДата: Сб, 06.10.12, 08:37 | Сообщение # 8
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Quote (Крошка)
Ведь кто такой спидофоб? Человек, который боится Вич..

поверьте, фобия - не такая простая штука, как Вам кажется. Если искоренить спидо (фобию), придет другая (список ищите в инете). Как пишет А.Курпатов есть даже фобия фобий)) Лапуль, дело не в искоренении фобий. Увы... Корень этого явления глубже. Страх смерти - вот тут копайте, потом выйдите на неприятие себя в этом мире, потом немножко покопайте в разных ветках из Детской психологии ну и так далее. Фобия - это лишь верхушечка айсберга. И искоренить ее советами на форуме ну никак не удастся. Это все требует глубокого осмысления самим фобом, изменением своего мировоззрения (с участием психотерапевта или, на худой конец, грамотного неравнодушного психолога) и еще еще еще....

Quote (Крошка)
Это пожелание?

Это горькая правда. Когда ребенок боится собак, ему покупают большую собаку. Но опять же..увы...фобии не этом не кончаются. Исчезает лишь ЭТА конкретная фобия. Короче говоря, долгий разговор..

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

КрошкаДата: Пн, 08.10.12, 16:51 | Сообщение # 9
Совершенный опыт
Пользователь
Тетя_Соня, Я с Вами согласна, что...
Quote (Тетя_Соня)
И искоренить ее советами на форуме ну никак не удастся.

...и
Quote (Тетя_Соня)
не такая простая штука, как Вам кажется

Поверьте мне – мне не кажется, что это простая «штука».
Вы правильно сказали – это видимая верхушка айсберга, но многие не замечают эту верхушку, а для кого то эта верхушка и есть весь айсберг! Каждый смотрит через свою призму.. Фобия ведь многогранна.
Я перед собой не ставлю глобальной цели изменить мир, это ,увы, не в моих силах.
Надо начинать с малого, если даже эта тема хоть чуточку кому то поможет успокоиться или реальные примеры людей, которые успокоились, вселят надежду и веру, что успокоиться это возможно, то это уже будет замечательно! Это первый уровень..как говориться, а уж потом уже можно и думать и работать над собой, чтобы изменить свой мировоззрение..и покопать глубже. Пока я не вижу смысла копать, именно эти фобы не готовы. А я лично копнула достаточно глубоко и сделала выводы, которым я рада, спасибо этому форуму!

Да, и я согласна про психотерапевта, поэтому я в первом посте и спросила, была ли у кого нибудь практика посещения специалиста, мне это интересно..

А вот про пример с собакой – не соглашусь, как же быть тогда с пауками, я их ужасно боялась, но это не означает, что специально дом запускала до такого, что бы паукам у меня было бы удобно/уютно/комфортно. Просто поняла, что они есть, они будут..и в мире всем хватит места – и мне, и паукам.. ))

Quote (Тетя_Соня)
Короче говоря, долгий разговор..

Согласна..долгий разговор!

Сообщение отредактировал Крошка - Пн, 08.10.12, 18:58

HeathcliffДата: Вт, 09.10.12, 11:03 | Сообщение # 10
Серебро
Пользователь
Комплименты: 2
Quote (Тетя_Соня)
поверьте, фобия - не такая простая штука, как Вам кажется. Если искоренить спидо (фобию), придет другая (список ищите в инете). Как пишет А.Курпатов есть даже фобия фобий)) Лапуль, дело не в искоренении фобий. Увы... Корень этого явления глубже. Страх смерти - вот тут копайте, потом выйдите на неприятие себя в этом мире, потом немножко покопайте в разных ветках из Детской психологии ну и так далее. Фобия - это лишь верхушечка айсберга. И искоренить ее советами на форуме ну никак не удастся. Это все требует глубокого осмысления самим фобом, изменением своего мировоззрения (с участием психотерапевта или, на худой конец, грамотного неравнодушного психолога) и еще еще еще....

+ 1000

rekbxrjdf4Дата: Пн, 12.11.12, 19:34 | Сообщение # 11
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
я раньше думала что ее нет а сейчас так загнолась что ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще месяц ужассссссссссссс...........

РАЛЬФДата: Вт, 13.11.12, 05:57 | Сообщение # 12
Золото
Пользователь
Комплименты: 14
Лучшее средство от беспокойства это труд, в том числе и от спидофобии, надо время свое занимать полезными вещами прогулка с детьми, работа, спорт, кино, прыжок спарашюта, сплав ,спуск в пещеру, карида, охота, и все как рукой снимет будешь думать обсолютно о другом.

rassvetДата: Вт, 13.11.12, 14:35 | Сообщение # 13
Серебро
+++
Комплименты: 6
вот смотрите как все понятно и доступно с заболеванием -рак!на каждом канале можно найти передачу о здоровье где кричат -ранняя диагностика спасет вам жизнь!!!почему же нет подобной агитации вич!!!зато диседенты преуспели в создании кино где доказательств что вич не существует море!!!!возникает вопрос -чем занимаются организации по борьбе а ГЛАВНОЕ ПРОФИЛАКТИКЕ? информация - первый шаг по борьбе со спидофобией!!ине просто инф. на сайтах где не поймешь где правда а где вымысел ;

РАЛЬФДата: Вт, 13.11.12, 15:21 | Сообщение # 14
Золото
Пользователь
Quote (rassvet)
почему же нет подобной агитации вич!!

Господин Покровский еще лет 5 назад говорил о всеобщем прохождении на вич так как цифры которые офицальные можно как минимум умножить на 2 а сечас думаю и на 3

КрошкаДата: Вт, 13.11.12, 18:48 | Сообщение # 15
Совершенный опыт
Пользователь
РАЛЬФ,
Quote (РАЛЬФ)
о всеобщем прохождении на вич

В США тоже об этом давно подумывают..

Добавлено (13.11.12, 18:46)
---------------------------------------------
Quote (rassvet)
информация - первый шаг по борьбе со спидофобией!!

согласна полностью!

Добавлено (13.11.12, 18:48)
rekbxrjdf4,
Quote (rekbxrjdf4)
я раньше думала что ее нет а сейчас так загнолась что ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!

она подкрадывается незаметно..

Сообщение отредактировал Крошка - Вт, 13.11.12, 19:41

VVVB1972Дата: Ср, 14.11.12, 05:48 | Сообщение # 16
Совершенный опыт
+
Комплименты: 23
У меня не было никаких фобий ,но скажу одно. Я ждала анализ в СЦ только потому,что сдавала вместе с мужем для его госпитализации в тот-же СЦ. Не было ни паники,ни истерики,до того была загрудена на работе и ремонтом машины,что когда позвонила туда и мне сказали ,что надо прийти на приём к врачу,вздохнула с облегчением,ну вроде наконец-то никаких ожиданий и всё встало на свои места. Надо чем-то себя отвлекать! Хоть чем,работой,детьми,ремонт затейте,шопинг устройте,но не думайте вы о Виче! Не культивируйте в себе эти мысли!

РАЛЬФДата: Ср, 14.11.12, 06:43 | Сообщение # 17
Золото
Пользователь
Quote (Крошка)
В США тоже об этом давно подумывают

Прикинте как возрастет спрос на терапию а бабки где взять в частности у нас в стране так что получается не все так просто
Quote (VVVB1972)
Хоть чем,работой,детьми,ремонт затейте,шопинг устройте,но не думайте вы о Виче! Не культивируйте в себе эти мысли!

Полностью поддерживаю, да я как бы всю жизнь по краю хожу, потому вооще не думаю и не думал о вич, а вот о том как живу, и что отвечать за жизнь после смерти надо, об этом стал думать.

КрошкаДата: Ср, 14.11.12, 13:33 | Сообщение # 18
Совершенный опыт
Пользователь
РАЛЬФ,
Quote (РАЛЬФ)
Прикинте как возрастет спрос на терапию а бабки

Зато смертность снизится - стране важны работоспособные люди, которые пополняют бюджет страны. Если диагностировать Вич на ранней стадии, то есть шанс, что человек не заразил других по незнанию - спасут и его жизнь, не дотянет до терминальной стадии и других потенциальных людей оградят от этого.
Жизнь важнее чем бабки!

KENANДата: Чт, 13.12.12, 10:35 | Сообщение # 19
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 16
Да....эта тема здесь, видимо, никого не интересует. happy

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.

МихалычДата: Пт, 14.12.12, 01:05 | Сообщение # 20
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 26
В 80% случаев спидофобии виноват интернет! После ПА человек почувствовал себя плохо(возможно, совпадение) или вспотел пару раз ночью(просто жарко, или переел, или гастрит, или дуоденит-да неважно, куча мелких и более серьезных болячек, чем ВИЧ может давать такой такой симптом!!!). Так что же делает человек? А человек,в первую очередь включает компьютер( планшет, смартфон...) и в поисковике вбивает свои симптомы... И тут внимание: СИГНАЛ ТРЕВОГИ и первая ссылка-ВИЧ!!! И с криками:" Мне хана!!!" понеслось по нарастающей, как снежный ком! Щупание лимфоузлов(нате вылезли, точно ВИЧ!, если их щупать вылезут однозначно!), постоянное измерение температуры(если ее постоянно мерить она держится в субфибрелитете),диарея(ну конечно!!! С такими то нервными стрессами!!!) и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! постоянная сдача ненужных анализов!!! И вроде бы сдали несколько ИФА(достаточно на сроке 6 и 12 недель), но нет!!! Вычитали в интернете, что надо сдавать до года!!! И, самое главное, дорогущая ПЦР круче противной ИФА, хоть и стоит, как полсамолета! Поэтому надо сдавать до года и ПЦР и ИФА!!! Я уверен, что в меня полетят камни, уменьшат репутацию или в личку накатают, но я хочу сказать! Господа фобы, если после срока 6! месяцев у вас не вылез плюс(хотя и 3-х месяцев вполне достаточно), то он не вылезет! Если у вас немеряно денег, купите лучше подарки детям, а не тратьте их на дорогущие анализы(своих пока не завели, отдайте в детский дом или интернат!) САМОЕ ГЛАВНОЕ:перестать читать все подряди если не можете сами-обратитесь за помощью к специалисту!!!

P.S. строго за грамматические ошибки не судите-писал с одним закрытым глазом, сонный! smile

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.

Сообщение отредактировал Михалыч - Пт, 14.12.12, 01:07

РубенДата: Пт, 14.12.12, 01:36 | Сообщение # 21
Серебро
Пользователь
Комплименты: 1
как победить фобию? это сложно. Лично мне не могли помочь даже анализы. Помогло знание о том как оно бывает. Говорят - не лазьте по всяким ресурсам. По всяким действительно не надо - лазьте по заслуживающим доверия. Эрика опять таки почитайте. А ещё не забывайте что есть на свете Тим Браун (дай ему Бог здоровья). Ещё помогает молитва.

Спидофобия - жуткая штука. Спустя несколько месяцев фобии я начал болеть. Сами понимаете, фобить стал ещё больше. Знаю других фобов, которые постоянным стрессом испортили себе здоровье не хуже ВИЧа, поэтому могу посоветовать лёгкие успокоительные (сам пил Фенибут). Или 100 грамм водки перед сном. И самое главное - помниет, что блуд это грех). Один партнёр строго в одни руки - тогда вич вымрет сам по себе. Ну и от всяких шприцов держитесь подальше.

Сообщение отредактировал Рубен - Пт, 14.12.12, 01:36

КрошкаДата: Сб, 15.12.12, 21:48 | Сообщение # 22
Совершенный опыт
Пользователь
Рубен,
Quote (Рубен)
Лично мне не могли помочь даже анализы.

я никого не встречала, кому только отрицательные анализы бы помогли справиться со спидофобией. это самое большое заблуждение фобов и практика это доказывает и также доказывает - фобия анализами не лечится.

Quote (Михалыч)
Я уверен, что в меня полетят камни, уменьшат репутацию или в личку накатают, но я хочу сказать!

не полетят, я же (автор темы) как-то выжила здесь wink

что мне помогло в ожидании срока 3 месяца? может быть то, что всем своим симптомам я пыталась найти другое объяснение. болит и беспокоит это, хмм, в списке ос вич эти симптомы присутствуют, потом смотрю и к этому заболеванию подходит и к этому. отлично, шансы на отрицательный возрастают. в то время я не читала форумов.

Quote (Рубен)
Эрика опять таки почитайте.

Эрика нашла уже после отрицательного анализа на сроке 3 месяца и очень огорчилась, что не раньше sad
возможно мне помогло ещё одно - я не считала себя уникальной, особенной, чтобы считать, что вот именно у меня антитела не появляются, что именно мой организм не способен определить вирус.
короче, в эти 3 месяца я себя успокаивала, как могла. а не наоборот.

совет с моей стороны таков - не можете сами, идите к специалистам. возможно это не снимет все ваши симптомы, возможно только некоторые. верю, что проблемы со здоровьем присутствуют. но помощь специалиста вас наставит на правильный путь и вы исключите вич как причину ваших проблем со здоровьем.
может мой замысел создавая эту тему был уж очень наивный, но я продолжаю верить в сказки с хорошим концом.

Книга - Андрея Курпатова Средство от страха

Добавлено (15.12.12, 21:09)
Михалыч,
Quote (Михалыч)
4 раздел-спидофобия!

biggrin

Добавлено (15.12.12, 21:48)

Quote (Рубен)
Ещё помогает молитва.

помогает, очень сильно помогает.

Сообщение отредактировал Крошка - Сб, 15.12.12, 21:10

KENANДата: Пн, 17.12.12, 12:40 | Сообщение # 23
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 16
Помогает молитва и обращение к Всевышнему.
Помогает общение, но ВНИМАНИЕ не на тему ВИЧ, а общение с друзьями, прогулки. Меня мои друзья вытаили, хотя я им не рассказал про причину своей депрессии.
Помогает работа. Отвлекает.
Помогает ВЕРА в свои отрицательные анализы.
Помогает ново-пассит раствор, по одной чайной ложке в чай на ночь.
3 месяца - достатчный срок дя исключения ВИЧ. Поэтому если фобия переступила за порог 3 месяцев - однозначно надо идти к спциалисту-психотерапевту. Желательно это сделать до 3 месяцев, но вряд ли помоет. Но если страх остался пое 3 месяцев - точно бегом к психотерапевту. Иначе будете сдавать больше года.

Добавлено (17.12.12, 12:40)
"Страх перед смертью лишь усиливается в процессе ожидания ее". Артур Хейли

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.

mamulehkaДата: Сб, 22.12.12, 10:00 | Сообщение # 24
Золото
Пользователь
Комплименты: 3
Цитата (Крошка)
Эрика опять таки почитайте.

А где его почитать?

Надеюсь все будет хорошо!

pjkjnfzrhfcfdbwfДата: Сб, 22.12.12, 10:30 | Сообщение # 25
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 5
Цитата (mamulehka)
А где его почитать?

доброе утро....так и наберите в поисковике ответы эрика на тему вич....только знайте, что это не доктор!

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Страница 1 из 341233334»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9450 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6384 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5408 ответов]
С чего начать? [4613 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4583 ответов]
Самая современная терапия [3137 ответов]