• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 19.09.12, 14:55 | Сообщение # 1
Решила создать новую тему «Как бороться со спидофобией», причиной этому послужило то, что дельные советы адекватных людей пропадают в океане «симптомов» в теме Мне кажется... Уже давно известно, что спидофобия – болезнь, которая, если не лечить – заметно ухудшает уровень жизни (в том числе и физическое, и психологическое состояние).

Прошу людей, которые прошли этот не лёгкий путь спидофоба, поделиться своим опытом: методами, какие результаты эти методы принесли..рассказать другим, что Вам помогло, что Вы советуете делать для искоренения спидофобии.

В один момент человек, который страдает этим недугом приходит к осознанию, что ХОЧЕТ забыть этот кошмар, но..увы, поздно, самому никак. Именно для этих людей я создала тему, а для другой части фобов – продолжайте заниматься расследованием «По стопам Вич»..

Убедительно прошу в этой теме не описывать «симптомы Вич», не доказывать сроки – год, 10, а то и 25..и не обсуждать методы тестирования, не ставить диагнозы..

Просто делимся опытом, советами, интересными ссылками о спидофобии и как с ней бороться..

Меня лично интересует – кто нибудь обращался к психотерапевту, проходил курс у таких специалистов...есть у кого нибудь такой опыт?

Буду рада, если моя тема кому то интересна, полезна...и если тему поддержат alexi-72 и fact.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 05.10.12, 10:10
Профиль
fob4hiv Offline
190 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 24.09.12, 00:42 | Сообщение # 2
привет всем, - мой алгоритм следующий:
1. вечером - на сужбу в церков (чуть больше месяца, ни один день не пропустил, потом начал пропускать, и только когда отпустило - почти перестал ходить);
2. вечерами смотрел камеди (даже при сильном стреме, огда ни о чем думать кроме ВИЧ не мог, камеди отвлекало и даже умудрялся смеяться, скаждым днем смехотерапия помогала).
3. найти свободные уши, только не из близкого окружения, но с кем можно поделиться (такие люди могут быть \ как соседи по работе к примеру, те то свою тайну некую уже Вам открыли). Так вот рассказать ему, этому человеку. Этот пункт не обязательный, и применять его только при уверенности, что информация не разойдется дальше, а человек Вас выслушает и не будет Вас боятся.
=================
так что рекоменду. п1. и п.2. и чем раньше Вы перестанете думать о том, как страшно жить на белом свете - то станет легче. Вы должны осознать, что с ВИЧ или без него, Вы такой же человек (одинаковый), и если уже суждено - то Вы будите инфицированным, но с этим огромное кол-во людей живут, и очень счастливо. А пока смотрим камеди и радуемся ЖИЗНИ!
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 24.09.12, 08:06 | Сообщение # 3
1 не думать об етом !
2 на некоторое времья покинуть етот форум, и не читать о симптомах ВИЧ и прочей фигни!!
3 занять себя чем нибудь!! Сходи в кино, прогуляйся по парку!!!!
4 сдать тест и забить!!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 04.10.12, 19:14 | Сообщение # 4
Друзья, моя спидофобия чуть не довела меня до коллапса. Я за 2 недели потерял 5 кг. веса, заработал СРК (синдром раздраженного кишечника) и как следствие диарею на целый месяц, глубокую депрессию, все это как самосбывающийся прогноз вызывало наростание симптомов которое я принимал за острую стадию. К счастью своевременно осозднав серьезность проблемы я обратился к профессиональной медицинской мпомощи - т.е. к хорошему психотерапевту. Трезво взглянуть на ситуацию и дождаться получения своего минуса на тесте мне помогли 2 препарата прописанные врачем. /В результае до времени теста я сохранил почти полную работоспособность и возможность общаться с близкими.

Советую:
1. Не читать форумы и прочие сайты (мне это реально помогло);
2. Успокоится и понять что карты уже сданы, остается дождаться лищь их вскрытия (ничего сделать все равно уже нельзя);
3. Сдать тест как только подойдет срок 6 нед. (99%) или 3 месяца (100%) (лично я дотерпел до 3х).
4. Если вы понимаете что качестве жизни в результате спидофобии ухудшилось существенно и вы теряете вес, не можете спать, жизнь не радует и т.п. бегом к психотерапевту. Современные препараты дадут вам возможность трезво взглянуть на ситуацию.

Всем больших и жирных минусов и спокойствия.

Еще раз крупно СПИДОФОБСКОЕ ОБЩЕНИЕ И ЧТЕНИЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА ЗЛО. Вы только ухудшите свое положения вычитывая чужие симптомы и страхи в надежде поставить себе отрицательный диагноз.

Надеюсь кому-то это поможет.

Кстати эту ветку, мне кажется есть смысл закрепить вверху.

Спасибо за внимание.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 05.10.12, 17:08 | Сообщение # 5
Quote (Крошка)
поделиться своим опытом

получи реальный вич. Делоф-то... evil


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 06.10.12, 01:25 | Сообщение # 6
Тетя_Соня, Это пожелание?
Вообще то идея была другая..я считаю, что побороть спидофобию можно и другими средствами, не только получив положительный статус. Практика доказала, что такие люди есть, которые побороли или осознанно это делают, как говорится - в процессе )))

И топик я создала..не для себя..а для людей, которые устали искать то, чего у них нет..об этом свидетельствует количество участников и сообщений в ветке..Мне кажется..

И я верю, что результат искоренения спидофобии будет радовать нас всех!!!!
Ведь кто такой спидофоб? Человек, который боится Вич..
Не только боится инфицироваться, но так же боится людей с положительным статусом..
А мы ведь не хотим боятся..и никто не желает, что бы его боялись..

Но всё равно..спасибо Вам, что заглянули..)))


Сообщение отредактировал Крошка - Сб, 06.10.12, 01:46
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 06.10.12, 01:38 | Сообщение # 7
Крошка, Спасибо тебе за полезную тему и хорошую идею...по делу сказать ничего не могу ,посижу послужаю,все выше перечисленные советы делала,помогают на время,а потом по новой,мне кажется поможет только близкий человек который с тобой будет рядом во всем..по крайней мере,мне.

В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 06.10.12, 08:37 | Сообщение # 8
Quote (Крошка)
Ведь кто такой спидофоб? Человек, который боится Вич..

поверьте, фобия - не такая простая штука, как Вам кажется. Если искоренить спидо (фобию), придет другая (список ищите в инете). Как пишет А.Курпатов есть даже фобия фобий)) Лапуль, дело не в искоренении фобий. Увы... Корень этого явления глубже. Страх смерти - вот тут копайте, потом выйдите на неприятие себя в этом мире, потом немножко покопайте в разных ветках из Детской психологии ну и так далее. Фобия - это лишь верхушечка айсберга. И искоренить ее советами на форуме ну никак не удастся. Это все требует глубокого осмысления самим фобом, изменением своего мировоззрения (с участием психотерапевта или, на худой конец, грамотного неравнодушного психолога) и еще еще еще....

Quote (Крошка)
Это пожелание?

Это горькая правда. Когда ребенок боится собак, ему покупают большую собаку. Но опять же..увы...фобии не этом не кончаются. Исчезает лишь ЭТА конкретная фобия. Короче говоря, долгий разговор..


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 08.10.12, 16:51 | Сообщение # 9
Тетя_Соня, Я с Вами согласна, что...
Quote (Тетя_Соня)
И искоренить ее советами на форуме ну никак не удастся.

...и
Quote (Тетя_Соня)
не такая простая штука, как Вам кажется

Поверьте мне – мне не кажется, что это простая «штука».
Вы правильно сказали – это видимая верхушка айсберга, но многие не замечают эту верхушку, а для кого то эта верхушка и есть весь айсберг! Каждый смотрит через свою призму.. Фобия ведь многогранна.
Я перед собой не ставлю глобальной цели изменить мир, это ,увы, не в моих силах.
Надо начинать с малого, если даже эта тема хоть чуточку кому то поможет успокоиться или реальные примеры людей, которые успокоились, вселят надежду и веру, что успокоиться это возможно, то это уже будет замечательно! Это первый уровень..как говориться, а уж потом уже можно и думать и работать над собой, чтобы изменить свой мировоззрение..и покопать глубже. Пока я не вижу смысла копать, именно эти фобы не готовы. А я лично копнула достаточно глубоко и сделала выводы, которым я рада, спасибо этому форуму!

Да, и я согласна про психотерапевта, поэтому я в первом посте и спросила, была ли у кого нибудь практика посещения специалиста, мне это интересно..

А вот про пример с собакой – не соглашусь, как же быть тогда с пауками, я их ужасно боялась, но это не означает, что специально дом запускала до такого, что бы паукам у меня было бы удобно/уютно/комфортно. Просто поняла, что они есть, они будут..и в мире всем хватит места – и мне, и паукам.. ))

Quote (Тетя_Соня)
Короче говоря, долгий разговор..

Согласна..долгий разговор!


Сообщение отредактировал Крошка - Пн, 08.10.12, 18:58
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.10.12, 11:03 | Сообщение # 10
Quote (Тетя_Соня)
поверьте, фобия - не такая простая штука, как Вам кажется. Если искоренить спидо (фобию), придет другая (список ищите в инете). Как пишет А.Курпатов есть даже фобия фобий)) Лапуль, дело не в искоренении фобий. Увы... Корень этого явления глубже. Страх смерти - вот тут копайте, потом выйдите на неприятие себя в этом мире, потом немножко покопайте в разных ветках из Детской психологии ну и так далее. Фобия - это лишь верхушечка айсберга. И искоренить ее советами на форуме ну никак не удастся. Это все требует глубокого осмысления самим фобом, изменением своего мировоззрения (с участием психотерапевта или, на худой конец, грамотного неравнодушного психолога) и еще еще еще....


+ 1000
Профиль
rekbxrjdf4 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.11.12, 19:34 | Сообщение # 11
я раньше думала что ее нет а сейчас так загнолась что ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще месяц ужассссссссссссс...........
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.11.12, 05:57 | Сообщение # 12
Лучшее средство от беспокойства это труд, в том числе и от спидофобии, надо время свое занимать полезными вещами прогулка с детьми, работа, спорт, кино, прыжок спарашюта, сплав ,спуск в пещеру, карида, охота, и все как рукой снимет будешь думать обсолютно о другом.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 13.11.12, 14:35 | Сообщение # 13
вот смотрите как все понятно и доступно с заболеванием -рак!на каждом канале можно найти передачу о здоровье где кричат -ранняя диагностика спасет вам жизнь!!!почему же нет подобной агитации вич!!!зато диседенты преуспели в создании кино где доказательств что вич не существует море!!!!возникает вопрос -чем занимаются организации по борьбе а ГЛАВНОЕ ПРОФИЛАКТИКЕ? информация - первый шаг по борьбе со спидофобией!!ине просто инф. на сайтах где не поймешь где правда а где вымысел ;
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.11.12, 15:21 | Сообщение # 14
Quote (rassvet)
почему же нет подобной агитации вич!!

Господин Покровский еще лет 5 назад говорил о всеобщем прохождении на вич так как цифры которые офицальные можно как минимум умножить на 2 а сечас думаю и на 3
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 13.11.12, 18:48 | Сообщение # 15
РАЛЬФ,
Quote (РАЛЬФ)
о всеобщем прохождении на вич

В США тоже об этом давно подумывают..

Добавлено (13.11.12, 18:46)
---------------------------------------------
Quote (rassvet)
информация - первый шаг по борьбе со спидофобией!!

согласна полностью!

Добавлено (13.11.12, 18:48)
---------------------------------------------
rekbxrjdf4,
Quote (rekbxrjdf4)
я раньше думала что ее нет а сейчас так загнолась что ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!

она подкрадывается незаметно..


Сообщение отредактировал Крошка - Вт, 13.11.12, 19:41
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 14.11.12, 05:48 | Сообщение # 16
У меня не было никаких фобий ,но скажу одно. Я ждала анализ в СЦ только потому,что сдавала вместе с мужем для его госпитализации в тот-же СЦ. Не было ни паники,ни истерики,до того была загрудена на работе и ремонтом машины,что когда позвонила туда и мне сказали ,что надо прийти на приём к врачу,вздохнула с облегчением,ну вроде наконец-то никаких ожиданий и всё встало на свои места. Надо чем-то себя отвлекать! Хоть чем,работой,детьми,ремонт затейте,шопинг устройте,но не думайте вы о Виче! Не культивируйте в себе эти мысли!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 14.11.12, 06:43 | Сообщение # 17
Quote (Крошка)
В США тоже об этом давно подумывают

Прикинте как возрастет спрос на терапию а бабки где взять в частности у нас в стране так что получается не все так просто
Quote (VVVB1972)
Хоть чем,работой,детьми,ремонт затейте,шопинг устройте,но не думайте вы о Виче! Не культивируйте в себе эти мысли!

Полностью поддерживаю, да я как бы всю жизнь по краю хожу, потому вооще не думаю и не думал о вич, а вот о том как живу, и что отвечать за жизнь после смерти надо, об этом стал думать.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 14.11.12, 13:33 | Сообщение # 18
РАЛЬФ,
Quote (РАЛЬФ)
Прикинте как возрастет спрос на терапию а бабки

Зато смертность снизится - стране важны работоспособные люди, которые пополняют бюджет страны. Если диагностировать Вич на ранней стадии, то есть шанс, что человек не заразил других по незнанию - спасут и его жизнь, не дотянет до терминальной стадии и других потенциальных людей оградят от этого.
Жизнь важнее чем бабки!
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 13.12.12, 10:35 | Сообщение # 19
Да....эта тема здесь, видимо, никого не интересует. happy

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 14.12.12, 01:05 | Сообщение # 20
В 80% случаев спидофобии виноват интернет! После ПА человек почувствовал себя плохо(возможно, совпадение) или вспотел пару раз ночью(просто жарко, или переел, или гастрит, или дуоденит-да неважно, куча мелких и более серьезных болячек, чем ВИЧ может давать такой такой симптом!!!). Так что же делает человек? А человек,в первую очередь включает компьютер( планшет, смартфон...) и в поисковике вбивает свои симптомы... И тут внимание: СИГНАЛ ТРЕВОГИ и первая ссылка-ВИЧ!!! И с криками:" Мне хана!!!" понеслось по нарастающей, как снежный ком! Щупание лимфоузлов(нате вылезли, точно ВИЧ!, если их щупать вылезут однозначно!), постоянное измерение температуры(если ее постоянно мерить она держится в субфибрелитете),диарея(ну конечно!!! С такими то нервными стрессами!!!) и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! постоянная сдача ненужных анализов!!! И вроде бы сдали несколько ИФА(достаточно на сроке 6 и 12 недель), но нет!!! Вычитали в интернете, что надо сдавать до года!!! И, самое главное, дорогущая ПЦР круче противной ИФА, хоть и стоит, как полсамолета! Поэтому надо сдавать до года и ПЦР и ИФА!!! Я уверен, что в меня полетят камни, уменьшат репутацию или в личку накатают, но я хочу сказать! Господа фобы, если после срока 6! месяцев у вас не вылез плюс(хотя и 3-х месяцев вполне достаточно), то он не вылезет! Если у вас немеряно денег, купите лучше подарки детям, а не тратьте их на дорогущие анализы(своих пока не завели, отдайте в детский дом или интернат!) САМОЕ ГЛАВНОЕ:перестать читать все подряди если не можете сами-обратитесь за помощью к специалисту!!!



P.S. строго за грамматические ошибки не судите-писал с одним закрытым глазом, сонный! smile


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.

Сообщение отредактировал Михалыч - Пт, 14.12.12, 01:07
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.12.12, 01:36 | Сообщение # 21
как победить фобию? это сложно. Лично мне не могли помочь даже анализы. Помогло знание о том как оно бывает. Говорят - не лазьте по всяким ресурсам. По всяким действительно не надо - лазьте по заслуживающим доверия. Эрика опять таки почитайте. А ещё не забывайте что есть на свете Тим Браун (дай ему Бог здоровья). Ещё помогает молитва.

Спидофобия - жуткая штука. Спустя несколько месяцев фобии я начал болеть. Сами понимаете, фобить стал ещё больше. Знаю других фобов, которые постоянным стрессом испортили себе здоровье не хуже ВИЧа, поэтому могу посоветовать лёгкие успокоительные (сам пил Фенибут). Или 100 грамм водки перед сном. И самое главное - помниет, что блуд это грех). Один партнёр строго в одни руки - тогда вич вымрет сам по себе. Ну и от всяких шприцов держитесь подальше.


Сообщение отредактировал Рубен - Пт, 14.12.12, 01:36
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 15.12.12, 21:48 | Сообщение # 22
Рубен,
Quote (Рубен)
Лично мне не могли помочь даже анализы.

я никого не встречала, кому только отрицательные анализы бы помогли справиться со спидофобией. это самое большое заблуждение фобов и практика это доказывает и также доказывает - фобия анализами не лечится.

Quote (Михалыч)
Я уверен, что в меня полетят камни, уменьшат репутацию или в личку накатают, но я хочу сказать!

не полетят, я же (автор темы) как-то выжила здесь wink

что мне помогло в ожидании срока 3 месяца? может быть то, что всем своим симптомам я пыталась найти другое объяснение. болит и беспокоит это, хмм, в списке ос вич эти симптомы присутствуют, потом смотрю и к этому заболеванию подходит и к этому. отлично, шансы на отрицательный возрастают. в то время я не читала форумов.

Quote (Рубен)
Эрика опять таки почитайте.

Эрика нашла уже после отрицательного анализа на сроке 3 месяца и очень огорчилась, что не раньше sad
возможно мне помогло ещё одно - я не считала себя уникальной, особенной, чтобы считать, что вот именно у меня антитела не появляются, что именно мой организм не способен определить вирус.
короче, в эти 3 месяца я себя успокаивала, как могла. а не наоборот.

совет с моей стороны таков - не можете сами, идите к специалистам. возможно это не снимет все ваши симптомы, возможно только некоторые. верю, что проблемы со здоровьем присутствуют. но помощь специалиста вас наставит на правильный путь и вы исключите вич как причину ваших проблем со здоровьем.
может мой замысел создавая эту тему был уж очень наивный, но я продолжаю верить в сказки с хорошим концом.

Книга - Андрея Курпатова Средство от страха

Добавлено (15.12.12, 21:09)
---------------------------------------------
Михалыч,
Quote (Михалыч)
4 раздел-спидофобия!

biggrin

Добавлено (15.12.12, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Рубен)
Ещё помогает молитва.

помогает, очень сильно помогает.


Сообщение отредактировал Крошка - Сб, 15.12.12, 21:10
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 17.12.12, 12:40 | Сообщение # 23
Помогает молитва и обращение к Всевышнему.
Помогает общение, но ВНИМАНИЕ не на тему ВИЧ, а общение с друзьями, прогулки. Меня мои друзья вытаили, хотя я им не рассказал про причину своей депрессии.
Помогает работа. Отвлекает.
Помогает ВЕРА в свои отрицательные анализы.
Помогает ново-пассит раствор, по одной чайной ложке в чай на ночь.
3 месяца - достатчный срок дя исключения ВИЧ. Поэтому если фобия переступила за порог 3 месяцев - однозначно надо идти к спциалисту-психотерапевту. Желательно это сделать до 3 месяцев, но вряд ли помоет. Но если страх остался пое 3 месяцев - точно бегом к психотерапевту. Иначе будете сдавать больше года.

Добавлено (17.12.12, 12:40)
---------------------------------------------
"Страх перед смертью лишь усиливается в процессе ожидания ее". Артур Хейли


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
mamulehka Offline
287 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 10:00 | Сообщение # 24
Цитата (Крошка)
Эрика опять таки почитайте.

А где его почитать?


Надеюсь все будет хорошо!
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 22.12.12, 10:30 | Сообщение # 25
Цитата (mamulehka)
А где его почитать?

доброе утро....так и наберите в поисковике ответы эрика на тему вич....только знайте, что это не доктор!
Профиль
mamulehka Offline
287 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 10:39 | Сообщение # 26
Цитата (pjkjnfzrhfcfdbwf)
.только знайте, что это не доктор!

а тогда откуда он знает о ВИЧ и еще дает советы и к нему что прислушиваются? Странно ...


Надеюсь все будет хорошо!
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 22.12.12, 10:59 | Сообщение # 27
mamulehka, он сам вич инфицированный
Профиль
mamulehka Offline
287 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 12:14 | Сообщение # 28
Цитата (pjkjnfzrhfcfdbwf)
он сам вич инфицированный

жаль


Надеюсь все будет хорошо!
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.12.12, 00:22 | Сообщение # 29
lasto4ka, Спасибо за тему. Действительно, избавится от фобии очень сложно, меня то отпускает, то вновь накрывает , словно волна. и так уже лет 7. Но сейчас уже меньше. Мы с первым гражданским мужем прожили 4 года, 2 из них не предохранялись и не знали о его диагнозе. Когда же меня пригласил доктор и сказал мне об этом, чуть с ума не сошла. Сдала анализ и все что я помню, молилась. анализ был отрицательный,но страх уже больше не оставлял меня. И еще я была одна, не с кем поговорить, спросить,да просто выговорится. Чем дальше, тем больше я себе накручивала. Когда через два года мы расстались совершенно по другой причине, страх никуда не ушел, а перешел в фобию. Я даже встречаться не могла ни с кем, анализы сдавать боялась, причем любые. Одно слово анализ вызывало ужас. Спустя 6 лет, я познакомилась со своим будущем мужем, рассказала о своей фобии, сдали анализы. Результат, у него +.Я была уверена, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, на что доктор(заслуженный врач-психиатр) сказал, что в моем случае, он и в третий раз может попасть) Почему, не знаю. Сегодня мы вместе,я-, муж+,у нас малыш, страх мой почти оставил меня. Единственное, за что иногда боюсь,что заразиться ребенок, осталось от этих мыслей избавиться.Так что в моем случае получилось, что клин клином...)А так же реальные примеры дискордантных пар. обратиться к доктору, чем раньше, тем лучше))))И самое главное-молитва.

Вероника
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 09.01.13, 22:34 | Сообщение # 30
Вот здесь неплохая статья о причинах спидофобии.
http://www.psyportal.net/5957/spidofobiya/
Вот еще очень хорошая статья, как можно с ней бороться:
http://www.o-spide.ru/prevention/important/detail.php?ID=1481
Как правило, без специалиста не обойтись.


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 10.01.13, 16:54 | Сообщение # 31
Баллада о спидофобах.
Шел себе как-то путник по полям и дорогам, шел со своими проблемами и никого не трогал. Но встретил он по дороге людей чудных, немного на всю голову простреленных. Тащили они за собой ношу тяжкую и вонючую, дерьмо в повозках, проще говоря... И спросил путник у них, люди добрые, на всю голову блаженные, нахрена то дерьмо вы за собой таскаете. И ответили ему люди странные, понимаешь, у нас проблема огромная, воняет от нас сильно, а дерьмо мы таскаем что бы выяснить, отчего от нас зловония такие адские исходят.
И попытался им путник объяснить, что зловония от них исходят, потому как дерьмо таскают за собой, и уже на сквозь провонялись им. И вроде слушали внимательно люди странные, и даже почти начали верить путнику, с удовольствием общались на эту тему, с шуток его смеялись, но все же закрались сомнения в их головы, а вдруг путник ошибается. И молвил один из странных людей, вот ты вроде путник складно поешь, логично, но вот есть одна проблема, я как то пришел к такому же выводу, бросил повозку с дерьмом, и пол дня без нее ходил, а от меня все равно воняло. И стал путник объяснять, что не все так просто, что сразу запах то не исчезнет, надо отмыться, отстираться, ибо запах уже въелся глубоко, и пол дня без ноши ничего не изменят. Но не поверил ему старых говнюк, он упорно тащил свою ношу дальше, и по пути рассуждал со своими спутниками о том у кого какие запахи, и кто какое дерьмо за собой тащит.
До путника путника дошло, что нельзя всем сразу все объяснить, выбрал он странного человека с повозкой поменьше, и с дерьмом не таким вонючим впрягся с ним вместе в его повозку, и пошел рядом, возрадовался странный человек, спасибо говорит тебе путник, теперь мне намного легче, а то я сам уже не в силах был тащить эту повозку, и снова пытался путник объяснить, что бросить надо эту бесполезную ношу, что нет толку пытаться избавиться от запахов, если с собой дерьмо таскать. И поверил ему странный человек. Выбросил дерьмо из своей повозки. Повеселел путник и отошел не надолго отдохнуть , а когда вернулся, то увидел, что странный человек дальше тащит дерьмо. Как же так случилось спросил путник? Да вот, говорит странный человек, я здесь поговорил с другими странными людьми, и думаю что все же ты был не прав, они с удовольствием поделились дерьмом со своих повозок, и вот я тащу дальше, но я уверен что мне скоро удастся установить причину запаха, я уверен что близок, я вот нашел древний папирус, и там говорится что на это потребуется не более года.
И понял путник что не удастся убедить странных людей, понял почему остальные путники обходили их стороной и не пытались помочь. И сказал он странным людям, простите, но мне с вам не по пути. Расстроились странные люди, нам говорит так интересно было с тобой обсуждать свойство дерьма, а слушая твои истории, мы даже иногда переставали слышать его запах. Но не стали его удерживать, а пошли себе дальше... в надежде встретить нового путника...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 10.01.13, 16:56
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 17.01.13, 12:31 | Сообщение # 32
Цитата (Heathcliff)
СПИДОФОБСКОЕ ОБЩЕНИЕ И ЧТЕНИЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА ЗЛО.
Чтобы летать с орлами – не паситесь с индюками. ©
Профиль
Anton123 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 10.02.13, 14:41 | Сообщение # 33
Это уже серьезная проблема, и скажу только одно: самостоятельно туи однозначно не  справиться. Почему вы боитесь обратиться к профессионала? Я вот например тесно сотрудничаю с центром психотерапии "Help and Hope"
( http://helpandhope.ru/ ) . Честно скажу у меня был "букет" психологических проблем и барьеров, но я справился, не без помощи, но главное результат. Так что оставьте попытки самолечения и обратитесь к специалистам.
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Вс, 10.02.13, 15:42 | Сообщение # 34
За время, что я ждала срок в три месяца, я проживала в аду...Это достаточно сложно описать словами, дикий страх, усиливающийся с каждым днем и чем больше становился страх, тем больше было симптомов. И все как по книге:лимфоузлы, непроходящее горло, диарея, боль в мышцах, сыпь. В моих мыслях было несколько этапов, сначало думала, что лучше не знать, жить как жила, а там...будь что будет, потом стало жалко мужа, детей...плакала и молилась, лишь бы их это не коснулось, а мне так и надо, потом новый этап, ждать не было уже сил, прошло только полтора месяца, стало жалко себя, мне казалось, что болезни не избежать, это конец....дошла до стадии самоубийства, но умом поняла, что не могу это сделать, я ДОЛЖНА жить для детей, они не в чем не виноваты, от этого становилось еще больше пропротивно.Просыпалась в диком ужасе, в слезах...было невыносимо плохо, время тянулось. Потом отписалась здесь, на этом форуме, люди подбодрили и указали на врача-психиатра, это мне и помогло. После 5 дней приема антидепрессантов я начала улыбаться, после двух недель страха уже не было, появился страх сдавать анализ, я была уверена в положительном результате, но поняла, сил переживать больше нет, сдала.....результат-отрицательно))))) я уже плакала от радости)))))) А потом ко мне пришла мысль, что каждому из нас в жизни суждена определенная смерть, тому кому суждено умереть от рака не разобьется на машине, кому суждено умереть в старости, не собъют на остановке на смерть...что суждено, то и будет....но какая смерть уготована именно мне это никому не известно и изменить этого уже нельзя. ...Так, что жить нужно не думая о том, как мы умрем, мы все-равно все умрем, жить нужно так, думая о том, как мы живем....каждый миг должен быть достойным, чтоб не жалеть потом ни о чем....
Так вот, что я хотела всем этим сказать, если вас коснулась эта проблема, не думайте, что врач-психиатр, это только для шизофреников, получить это заболевание вы можете в случае, если к нему не обратитесь)))) Перестаньте перечитывать страшные истории, половину из них написаны именно этими шизофрениками))) Срок в три месяца-достоверный срок, если вы хотите фобить год или два, это уже проблема в другом, намного глубже, тут уже врач нужен в срочном режиме.Если вы верующий человек вам поможет церковь и молитвы, как можно чаще это делайте. Надеюсь моя история кому-то пригодится) И помните, любая болезнь это лишь часть нашей жизни, а не ее конец...Всем удачи, здоровья, а главное здравого смысла!
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 10.02.13, 17:53 | Сообщение # 35
mariya_sk
Цитата (mariya_sk)
Срок в три месяца-достоверный срок, если вы хотите фобить год или два, это уже проблема в другом, намного глубже
полностью поддерживаю, солидарна с тобой.

Маша, ты молодец, я очень рада за тебя, вовремя объективно оценила ситуацию.
и это тебе помогло выбраться в адекватный срок, как и мне в своё время.
удачи тебе!
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Вс, 10.02.13, 22:32 | Сообщение # 36
Крошка, спасибо) и за то, что откликнулась в свое время, спасибо!
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пн, 11.02.13, 15:05 | Сообщение # 37
Смысла бороться со спидофобией нет, так как это естественый инстинкт самосохранения.Как только человек перестает боятся вич,он начинает допускать рискованное поведение.

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Пн, 11.02.13, 15:12
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 11.02.13, 17:50 | Сообщение # 38
Нет смысла бороться со спидофобией? Я как раз вижу смысл, потому что большинство спидофобов вообще не имели риска! По-этому заявлять, что это инстинкт самосохранения как то неуместно. От чего они самосохраняются? Если у человека просто инстинкт самосохранения и присутствует реальный риск, а не ипохондрия и иррациональные страхи, то он выждет 3 месяца, сдаст анализ и успокоится при отрицательном результате. Да, период не из лёгких, много мыслей отрицательных оккупируют голову, много вопросов, кажется, что время враг - просто остановилось. Но и этот период заканчивается и вот она долгожданная справочка, на которой красуется - отрицательно! Дальше 2 варианта - человек несказанно рад и возвращается к своей прежней жизни, себе пообещав - никогда больше в жизни не попадать в такие ситуации или же второй вариант - попадает в капкан спидофобии и в агонии бьётся, не веря своим отрицательным результатам. Страдает не только сам человек, который по каким либо причинам подозревает всемирный заговор сц, консультантов и производителей тест систем, но и окружающие и близкие люди, потому что человек не может справится с мыслью - а вдруг ошибка?! Разве это жизнь? Какой кайф так существовать? По-этому я считаю, что надо с этим бороться, ещё как надо!


Сообщение отредактировал Крошка - Пн, 11.02.13, 17:59
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пн, 11.02.13, 18:16 | Сообщение # 39
Цитата (Крошка)
потому что большинство спидофобов вообще не имели риска!
Риски оценивает специально обученный врач в спид центре, он же дает дотестовое и послетестовое консультирование. Людей у которых не было риска - единицы , в основном здесь собрались люди от которых партнер скрыл свой положительный статус.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 11.02.13, 18:50 | Сообщение # 40
Кхе-кхе, обязательно надо быть врачом, что бы оценить был ли риск или нет, тем более, что пути передачи на пальцах одной руки можно перечесть, а в ветке Мне кажется (да, да, по-этому в названии и присутствует словo - кажется), риском считается - контакт с отрицательным партнёром и ЗАщищённый ПА. Вот так риск!!! Я не отрицаю, что есть люди с реальными рисками, но даже они себя адекватнее ведут чем первые.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]