Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Достижения современной науки в области лечения вич инфекции
Marusia Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 27.03.14, 23:00 | Сообщение # 241
paisii,  ну почему же все так плохо? Неужели государствам разных стран не надоело закупать препараты? Ведь дешевле вылечить нас насовсем!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 28.03.14, 07:26 | Сообщение # 242
Цитата Marusia ()
paisii,  ну почему же все так плохо? Неужели государствам разных стран не надоело закупать препараты? Ведь дешевле вылечить нас насовсем!

Не думаю, что такие темпы - это чей-то злой умыслел, наверное, это естественный темп развития науки. Просто, читая красочные заголовки в прессе, дезориентируешься относительно сроков воплощения этих чудес. Ты измеряешь время годами - а ученые десятилетиями.  Sangamo BioSciences обещало обнородовать потрясающие результаты к концу 2013 года - обнородовали. Из группы людей, у которых половина клеток CD4 и так была неуязвима для ВИЧа (гетерозиготная мутация дельта 32)  теперь 3 человека из 6  уже несколько месяцев живут без АРТ. У других - облом. А вот в группе обычных людей даже такого чуда не произошло.

На сколько лет отложны дальнейшие испытания, если только разрешение на них ожидается к концу 2014 года? Потом еще несколько лет проходит до реального начала испытаний, а потом еще несколько лет на сами испытания, и еще несколько на их осмысление контролирующим органом (FDA). А это в лучшем случае 2 фаза. И пока непонятно, за счет чего следующие испытания станут успешней прежних. Да, собираются увеличить дозу препарата, который подавляет собственные клетки CD4, так лучше приживаются вводимые, обработанные методом"цинковых пальцев" CD4. Но сработает это или нет, а если сработает, то как надолго - это всё под большим вопросом. Я не вижу смысла заглядывать на их сайт чаще, чем раз в два года.
То есть у Sangamo BioSciences пока нет реально работающего метода излечения, а есть только идеи, которые надо еще  отработать.  То есть впереди еще десятилетия исследований.

Сalimmune занимается методом, при котором обычный человек становится "берлинским пациентом". Но первые результаты будут к середине 2015 года. У них будут, а мы можем так ничего и не узнать. И они стоят на фазе испытаний, на много позади  Sangamo, хотя предложенная ими технология самая передовая, гораздо круче чем у  Sangamo. Но это тоже еще десятилетия  трудов.

Но вполне возможно, что через год, другой вдруг вынырнут из небытия вакцины Vacc-C5 или  Nano Tat Oyi.
Бац!- и читаем на АРВТ.ру,  что испытания оказались  успешными! Может быть? Почему нет?
Профиль
Marusia Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 28.03.14, 09:06 | Сообщение # 243
paisii,  а что вы думаете о  Египетских врачах и их способе избавления организма от вич?
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 28.03.14, 10:24 | Сообщение # 244
Цитата paisii ()
Темпы, конечно, поражают. Молчание может длиться годами.

вот оно - наше не очень радостное будущее.. ну что ж, запасемся долготерпением и надеждой, что кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь все-таки воскликнет: "Эврика!".. как говорят, надейся на лучшее, но готовься к худшему..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 28.03.14, 10:58 | Сообщение # 245
знаете, у меня несколько хронических, не дающих возможность жить полноценно, болезней. И ни одна из них не лечится. Что делать? смириться, привыкнуть и жить, исходя из данных условий. Если бы я ждала лекарства от них, то давно бы двинулась мозгами.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 29.03.14, 03:18 | Сообщение # 246
Цитата Marusia ()
о  Египетских врачах и их способе избавления организма от вич?


 Перестаньте читать желтую прессу. Выучите  английский язык и прочитайте первые попавшиеся 15-20  НАУЧНЫХ статей об "избавлении организма от вич". После этого вы поймете,что в реальности всяческие подвижки по этому вопросу  по сути там же, где они и были 30 лет назад. При этом средств потрачено уже столько,что если бы проблема была принципиально решаемой, она была бы уже решена. Поэтому вменяемые кампании, такие как Abbot, Glaxo и другие, давно свернули все такие "работы" за их бесперспективностью.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 29.03.14, 03:20
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 29.03.14, 04:03 | Сообщение # 247
Цитата bobcat2 ()
Перестаньте читать желтую прессу. Выучите  английский язык и прочитайте первые попавшиеся 15-20  НАУЧНЫХ статей об "избавлении организма от вич". После этого вы поймете,что в реальности всяческие подвижки по этому вопросу  по сути там же, где они и были 30 лет назад. При этом средств потрачено уже столько,что если бы проблема была принципиально решаемой, она была бы уже решена. Поэтому вменяемые кампании, такие как Abbot, Glaxo и другие, давно свернули все такие "работы" за их бесперспективностью.


Да, но однако вирус ЭП. Бар, как и любой герпес усиливает репликацию ВИЧ. Однако некоторые аутоиммуные заболевания, типа ревматоидного артрита уменьшают прогрессирование ВИЧ...  Вот интересно, не мне правда интересно я даже готов эксперементировать.... smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Marusia Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 29.03.14, 16:01 | Сообщение # 248
bobcat2,  английский я знаю давно. Можете что угодно утверждать о бесперспективности, но я твердо знаю, что я выздоровею!
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 29.03.14, 16:14 | Сообщение # 249
можно подумать, что на английском языке не бывает желтой прессы..
самой разной противоречащей информации море.. везде своя собственная правда.. кстати, на досуге знакомлюсь с "трудом" из 596 страниц, который взяла у бобкэта, пока никакой сенсации не вычитала..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 29.03.14, 17:40 | Сообщение # 250
Полной элиминации вируса может никогда и не будет, но функциональное излечение будет точно. Это когда вроде и вирус остался, но нагадить он уже не может, и АРТ при этом больше не нужна. Примеры функционального излечения уже есть сейчас.
Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 29.03.14, 19:44 | Сообщение # 251
paisii, а большего и не надо! Я за полтора месяца съел таблеток больше чем за все свои 39 лет. 
  Лично я очень хочу дождаться того момента о котором мы все здесь мечтаем. И я все же в это верю. И хотелось бы уже через месяц- другой...  biggrin
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 01.04.14, 08:07 | Сообщение # 252
Paisii, а когда хотябы примерно начнут функционально излечивать???

-------
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 02.04.14, 13:32 | Сообщение # 253
lelya, Дык это никому не известно smile
Но я всё равно продолжаю надеяться на ускорение научный наработок в связи с бурным развитием технологий...
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 03.04.14, 07:52 | Сообщение # 254
Я тоже очень надеюсь!!! Хотябы не на полное излечение, а чтобы просто нормально дожить до старости. И чтобы этот грёбаный вич не когда не перешол в СПИД!!! Только от этого слова мурашки по телу...брррр (((

Добавлено (03.04.14, 07:52)
---------------------------------------------
paisii, Когда же это излечение будет???


-------
Профиль
3ACOHbKA Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.04.14, 09:21 | Сообщение # 255
03.12.2013 | (с) РИА НовостиУченые придумали, как лечить пациентов с ВИЧ радиоиммунотерапиейВозможный способ лечения ВИЧ-пациентов, основанный на "убийстве" радиоактивным излучением клеток, зараженных вирусом иммунодефицита человека, предложили ученые из США, представившие результаты своей работы на 99-й ассамблее Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of North America).
Возможный способ лечения ВИЧ-пациентов, основанный на "убийстве" радиоактивным излучением клеток, зараженных вирусом иммунодефицита человека, предложили ученые из США, представившие результаты своей работы на 99-й ассамблее Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of North America).Авторы работы из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Бронксе (Albert Einstein College of Medicine in the Bronx) отмечают, что высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ), назначаемая людям с ВИЧ, лишь снижает уровень вируса в крови до очень низких значений, но не убивает клетки, зараженные вирусом.Для уничтожения этих клеток ученые решили наряду с ВААРТ применить радиоиммунотерапию - методику, изначально разработанную для лечения рака. Она основана на применении создаваемых в лабораторных условиях моноклональных антител, к которым "пришивается" тот или иной радиоактивный изотоп. Такие молекулярные конструкции прицельно атакуют только раковые клетки и убивают их с помощью радиоактивного излучения.Ученые использовали короткоживущий радиоизотоп висмут-213, которым "нагружали" моноклональные антитела к одному из белков, находящихся на поверхности зараженных ВИЧ клеток. Эти антитела ученые добавили к образцам крови, взятым у 15 человек с ВИЧ, и получавшим антиретровирусную терапию. В результате погибло значительное количество клеток, зараженных вирусом, а соседние здоровые клетки остались неповрежденными.Кроме того, исследователи проверили свою методику на лабораторной модели центральной нервной системы. Антитела с изотопом успешно преодолевали искусственный мозговой барьер, через который не проникают лекарства, не повреждали его, и убивали инфицированные вирусом нервные клетки.Следующим шагом ученых станут клинические испытания радиоизотопного метода с участием ВИЧ-пациентов.http://properm.ru/health/news/71/558


Колхоз-дело добровольное...или вступаешь...или...расстрел!!!

Сообщение отредактировал 3ACOHbKA - Сб, 12.04.14, 09:25
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.04.14, 09:29 | Сообщение # 256
3ACOHbKA, Бред!!!

-------
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 12.04.14, 10:06 | Сообщение # 257
lelya, почему бред?
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.04.14, 10:18 | Сообщение # 258
myaw, Потому что старая статья. Написали и забыли.. Не верьте интернету!!!

-------
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 12.04.14, 11:29 | Сообщение # 259
3ACOHbKA, думаю ваш профиль, откуда Вы говорит о вашей статье...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 12.04.14, 13:52 | Сообщение # 260
А почему вы решили, что бред? Новость от декабря 2013 года. Почему бы и не радиоиммунотерапия?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.04.14, 13:58 | Сообщение # 261
А если более точно-то новость от 2009 года:
http://www.aids.ru/news/2009/03/04-8387.htm
Но тогда только на мышах. А в 13 году - уже на человеческом материале в пробирке. Американцы планируют производить испытания на добровольцах в скором времени.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3ACOHbKA Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.04.14, 16:51 | Сообщение # 262
lelya, иногда хочется верить в бред,лекарство излечивающее вич едва ли изобретут в этом столетиии...

Колхоз-дело добровольное...или вступаешь...или...расстрел!!!
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.04.14, 16:56 | Сообщение # 263
3ACOHbKA, Вот и я о том же.

-------
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.04.14, 17:24 | Сообщение # 264
Цитата 3ACOHbKA ()
лекарство излечивающее вич едва ли изобретут в этом столетиии...
тогда зачем следишь за новостями науки в области ВИЧ и размещаешь ссылку, если не веришь в то, что изобретут способ? Может, это и будет висмут.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.04.14, 17:28 | Сообщение # 265
Ирина72, Ирин, а вы как думаете изобретут что либо за ближайшие лет 20???

-------
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.04.14, 18:40 | Сообщение # 266
lelya, почему бы нет? АРВТ ж изобрели, и панацею найдут.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.04.14, 18:42 | Сообщение # 267
Ирина72, Это да. Только вопрос когда....дожить бы до этого времени. Тётя Соня обещала что уже скоро всё будет)))

-------
Профиль
3ACOHbKA Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.04.14, 19:27 | Сообщение # 268
Ирина72, лет несколько тому назад я прочитала,что при кандидозе(кандидоз и герпес у меня с незапамятных времён,ещё с детства) тесты на вич дают положительный результат...в начале этого года мне объявили вич- приговор...В имунодифицит я верю.как в состояние организма(экология,продукты питания.геномодефицированные и нашпигованные всевозможными хим.добавками,идентичными натуральным отравляют наш организм) и в спид-индустрию я тоже верю...

Колхоз-дело добровольное...или вступаешь...или...расстрел!!!

Сообщение отредактировал 3ACOHbKA - Сб, 12.04.14, 19:57
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 12.04.14, 20:06 | Сообщение # 269
lelya, В том смысле что должны дождаться, я видела по новостям что к 2030 году ВИЧ будет полностью излечиваться. Будем надеяться.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.04.14, 20:15 | Сообщение # 270
Цитата 3ACOHbKA ()
Сообщение # 269
это всё обсуждалось на форуме в ветке диссидентов - каждый принимает свой диагноз по-своему. мне тоже так думалось, я упивалась рассказами о том, как плюс стал минусом у незнакомых мне людей, сказками диссидентов и другими мотивирующими не сойти с ума писаниями разных авторов, кусала и царапала здесь на форуме всех подряд, кто пытался возразить. Ну, вы вроде не буйная, а диссидентские мысли верните взад, откуда вы их припёрли.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.04.14, 20:18 | Сообщение # 271
smepol, Если не верить зачем тогда жить???? Пооще пойти повесится. Я лично буду верить ради дочки.

-------
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 12.04.14, 20:21 | Сообщение # 272
lelya, Правильно делаете, я заметила что как только появиться хорошая новость, сразу привалит какой-то пессимист и обломает все надежды.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 12.04.14, 20:26 | Сообщение # 273
Anna19879999lelya, девчонки нужно верить только проверенным  источникам. Ну новости ей богу это шоу. Рейтинговая программа. Завтра снимут сериал где будут лечить СПИД и вы будете сидеть умываться слезами у телевизора и верить? Начнете писать на форумах, звонить подругам? Я не забираю веру. Вы даже не представляете сколько чудных верований я знаю. Почти уверен что все живущие здесь на форуме, не доживут до полного излечения. Но верить в это надо.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 12.04.14, 20:32 | Сообщение # 274
3ACOHbKA, конечно, бывает иммунодефицит, не связанный с ВИЧ. Но ВИЧ без естественного финала в виде СПИД бывает только у 1% людей, которые имеют клеточную мутацию. Заразиться они могут, вирус в организме присутствует, но вреда не приносит. Таких людей называют нонпрогрессорами. Легко понять, относитесь ли вы к ним. Если антитела к ВИЧ обнаруживаются, а вирусная нагрузка не определяется, или крайне низка, а СД4 - как у здоровых людей и 10 и 20 лет после заражения - то это оно.

Если же это не так, то скорее забудьте все диссидентские песни. Мало ли, у кого какие сдвиги в мозгу. Даже сиюминутное ощущение власти над человеком в беде для некоторых - тяжелая зависимость.

Конечно, можно помочь себе правильным питанием, хорошими продуктами, жизнью в деревне, хорошим настроением, и с Божьей помощью жить долго и счастливо, но обязательно начинайте пить терапию после падения СД4 ниже 500 клеток. И никак не стоит дожидаться 350. Если так уж трудно принять факт таблеток в жизни - то 400 - крайний уровень.

Будем здоровы smile
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 13.04.14, 01:51 | Сообщение # 275
вн целая штука а врач уверен что излечился, меня давно так не веселили,
а она от пыли в доме часом не помогает?


как страшно-то
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 13.04.14, 10:27 | Сообщение # 276
Цитата elenushka ()
http://www.youtube.com/watch?v=jT7L-kcF5e8&app=desktop   посмотрите это.

Желтизна сплошная. Бред сивого мерина! ))) Игра на публику.
10 лет проработала на детском участке и ни одного подобного случая. Прививали всех по Национальному календарю прививок. Плюс дополнительно внеплановые прививки против полиомиелита и от краснухи. И... НИ ОДНОЙ ПОБОЧКИ И ОСЛОЖНЕНИЙ! 
Так-же,постановка р.Манту и БЦЖ и также,ни одного холодного абсцесса и других страшилок,которые так любят тиражировать журналисты и обыватели.

Добавлено (13.04.14, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата 3ACOHbKA ()
нашла вот про лампу http://rak.flyboard.ru/topic1932.htmlПрикрепления: 6893132.jpg(12Kb)


И все мы вылечимся! Жесть!
Откуда вы всю эту ересь берёте?


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 13.04.14, 15:11 | Сообщение # 277
elenushka, жить дебильными иллюзиями, я не умею. Может цинично, за то правда. Просто откиньте желтую прессу, телевизор и желтизну интернета. Возьмите мат. Часть и прочтите с азов. Узнайте хотя бы, что такое ретро вирус и с чем его едят.  Сколько за шесть лет работы я видел таких оптимистов с застывшей улыбкой. Живите и надейтесь, собирайте сплетни в надежде на чудо. Или займитесь самообразованием и продлевайте лечением жизнь.
Я в скорой проработал 6 лет. И среди нашего коллектива не было добреньких. Все выполняли свою работу. Быть добрым значит быть профнепригодным. Сожалеть, сопереживать, распускаться, идти на поводу у больного, значит терять контроль над ситуацией. А это может быть смертельно опасно для больного.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 13.04.14, 16:06 | Сообщение # 278



Не зарекайся...

Сообщение отредактировал paruram - Вс, 13.04.14, 18:38
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.04.14, 18:39 | Сообщение # 279
Уважаемые форумчане,читаем внимательно название темы и прекращаем отвлеченный срач.

для Малышевой,если есть желание,создавайте отдельный дом. Новосибирские лампы можно обсудить в "ВИЧ +Альтернатива"


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Вс, 13.04.14, 18:48
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 13.04.14, 18:40 | Сообщение # 280
wink

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 13.04.14, 18:46
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]