Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Мне кажется что у меня симптомы вич
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:04 | Сообщение # 4201
banderas, да я просто маленько не поняла историю... Тесты пропустили ВИЧ у МЧ ХодячийТруп в 6 недель, а плюсанули только через полгода (что опять может кинуть тень на достоверность ИФА на сроке 6 недель) или у него, на самом деле, заражение прошло совсем недавно от получения им положительного ИФА. И ещё. ХодячийТруп, Вашего МЧ уже поставили на учёт? Он сдавал иммуноблот? А Вы до года собираетесь тестироваться?

Добавлено (03.11.15, 14:04)
---------------------------------------------
ХодячийТруп, а зачем Вы так к себе, зачем уже "приговор" себе подписали? Ведь у Вас ещё не выявлен ВИЧ и дай Бог не будет выявлен!

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 14:13 | Сообщение # 4202
Цитата yanasmirnova123 ()
или у него, на самом деле, заражение прошло совсем недавно от получения им положительного ИФА
Вот именно. Он что,полгода девственником ходил?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:16 | Сообщение # 4203
banderas, ИФА на сроке 4-6 недель это уже перестраховка? Ультрачувствительные, типа Архитект выявят раньше этих сроков? И ещё...попробую сформулировать... Если заражение все же произошло, а анализ сдан на минимальном сроке от риска (2-4 недели), тест может ведь не показать ещё однозначный плюс, но он вероятно будет сомнительным? Т.е. при факте заражения ИФА даже на сроке 3 недели от риска не может быть отрицательным, он, скорее всего, даст сомнительный результат?
Профиль
alexey771012 Offline
129 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:19 | Сообщение # 4204
Цитата ХодячийТруп ()
Сама так решила,врачи сказали каждые три.Но я для личного успокоения...

Я Вас правильно понял Врачи сказали сдавать в течении года  после последнего  риска  раз в три месяца ?
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:20 | Сообщение # 4205
banderas, тем более, странно, что человек постоянно бегал проверяться... Значит он подозревал у себя какие то регулярные риски... Либо беспорядочная половая жизнь, либо с наркотиками что то связано. Все поголовно не бегают же постоянно проверяться. А тут в истории: "Он регулярно ходил проверяться. А мало ли что. Потом ему намекнули, что могло произойти заражение..." Значит и окружение какое такое, связанное с рисками. Может я ошибаюсь...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 14:21 | Сообщение # 4206
Цитата yanasmirnova123 ()
Если заражение все же произошло, а анализ сдан на минимальном сроке от риска (2-4 недели), тест может ведь не показать ещё однозначный плюс
От 2 до 6 недель точно покажет если есть+.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 03.11.15, 14:26 | Сообщение # 4207
banderas, да не ходил, а спал именно с Вич инфицированным! Бред какой, интересно если у меня вдруг плюсанет что вы мне скажите? Что я спала со всеми подряд? А я на мужиков даже смотреть не могу после всего этого!!! angry

Добавлено (03.11.15, 14:26)
---------------------------------------------
Ученые блин!!!

Профиль
alexey771012 Offline
129 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:27 | Сообщение # 4208
Цитата yanasmirnova123 ()
banderas, ИФА на сроке 4-6 недель это уже перестраховка? Ультрачувствительные, типа Архитект выявят раньше этих сроков? И ещё...попробую сформулировать... Если заражение все же произошло, а анализ сдан на минимальном сроке от риска (2-4 недели), тест может ведь не показать ещё однозначный плюс, но он вероятно будет сомнительным? Т.е. при факте заражения ИФА даже на сроке 3 недели от риска не может быть отрицательным, он, скорее всего, даст сомнительный результат?
  в большинстве случаев так должно быть  в теории , а на практике врачи  в СЦ ,   инвитро ,  производители оборудования оставляют 0,5-1 % на то , что плюс может вылезти до года , если был риск  с  вич + .
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:36 | Сообщение # 4209
Дана, автор не писала о том, что её МЧ подозревал у себя ВИЧ. Он сдавал планово, подозревая типа что: "а мало ли что?" А что его наводило на такие мысли? Многие ли люди, регулярно планово сдают анализы на вич? - нет. А он может он наркотики инъекционные употребляет? Вы понятно, Вы сейчас подозреваете у себя ВИЧ...подозреваете и из за этого, понятно, о сексе и думать не можете. Наверно, боитесь и за потенциального партнёра. А вышеуказанному МЧ, видимо, подозрение у себя ВИЧ не мешало спать с ХодячийТруп, а может и ещё с парой - тройкой других партнёрш...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 14:37 | Сообщение # 4210
Цитата alexey771012 ()
производители оборудования оставляют 0,5-1 % на то , что плюс может вылезти до года , если был риск  с  вич + .
Ссылку можно? Мнения врачей ,которые мыслят категориями 20 века - неинтересно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 03.11.15, 14:38 | Сообщение # 4211
Цитата Дана ()
Бред какой, интересно если у меня вдруг плюсанет что вы мне скажите? Что я спала со всеми подряд? А я на мужиков даже смотреть не могу после всего этого!!!

happy вдруг бываетт только пук. Не ну тут маразм полный. Один бегает посттоянно сдает анализ, все пол года был паинькой и из воздуха вич поймал! Другая насчитала от 20 ибня 4,5 мес, до моментв сдачи ифа, хотя там сроки ну не втискиваются, и уже и блот получила и на учет встала, завтра поди терапию получит и уже ис и вн знать будет, гипербыстрая дама, а фобики тут уши развесили. Божемой
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 03.11.15, 14:42 | Сообщение # 4212
Цитата alexey771012 ()
оставляют 0,5-1 % на то , что плюс может вылезти до года , если был риск  с  вич + .

Если Вы регулярно спите с вич инфицированным, живете с ним, то даааа, но не при разовом контакте с якобы инфицированным. Разница есть?
Профиль
зима Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:43 | Сообщение # 4213
sad Попался как малолеток..Был незащищенный ПА.В начале сентября..Женщина уверила ,что не надо през...Вот просто идиот..Голову выключил..Было 2 раза..Через 1,5 недели резь в горле,температура 37,2-3,7-37,5 и не спадает..появился кашель...Пошел в начале октября к врачу..Назначила 10дней ципролет...Одновременно сдал анализ в СЦ (4 недели и 3 дня срок)..Отрицательно..После антибиотиков немного легче..Но вот уже неделю опять тоже...прибавилась еще потливость..ночью как в душе...Боюсь...стыдно в глаза смотреть детям и жене...прекратил все отношения..Еще месяц ждать...а нервы на пределе...боюсь что подтвердиться...что делать...посоветуете может чего?
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 03.11.15, 14:47 | Сообщение # 4214
yanasmirnova123, я о том что всегда можно обвинить человека! Я вообще пай девочка влюбилась дура((( теперь пожираю плоды((( этот секс мне всю жизнь испоганил(((

Добавлено (03.11.15, 14:47)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Дана - Вт, 03.11.15, 14:48
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 14:50 | Сообщение # 4215
Цитата зима ()
.посоветуете может чего?
сдай в 6 недель . один раз. и больше не изменяй жене)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 14:56 | Сообщение # 4216
Дана, вы подозреваете, а вероятно точно знаете дату, когда Вы могли заразиться! Вы чётко можете считать 6, 8, 12 недель от этого риска. Обсуждаемый нами МЧ не знает, когда он точно мог заразиться. Какой то факт его жизни, потенциально связанный с риском подцепить ВИЧ, толкал его на то, чтоб регулярно планово сдавать анализ.
Плюс так ещё и не известно, когда его поставили на учёт. Вроде по результату ИФА на учёт не ставят... Он все же блот сдавал, интересно...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 03.11.15, 15:02 | Сообщение # 4217
yanasmirnova123, блот отдельно не сдают, если ифа плюс его отправляют на дообследование, на блот, и если блот плюсует ставят на учет. Вот именно, просто так чел не будет сдавать так часто, если он не параноик, как Дана
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:03 | Сообщение # 4218
Ну все накинулись на меня...Я же не могу знать всей правды,знаю лишь то что он мне сказал.Я знаю что он плюс,и что я с ним спала.Этого достаточно...С ним все ясно,а за себя я боюсь.И высказывания про психушку....ну а что?Я жила себе спокойно,а тут на тебе.Дочка маленькая.Ессно я в шоке,поэтому такая реакция...
Профиль
зима Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:04 | Сообщение # 4219
Цитата banderas ()
сдай в 6 недель . один раз.
Знаете...сейчас уже девятая пойдет..думаю дотерпеть по максимуму до 12 неделе..Просто самочувствие такое поганое..как будто умираешь потихоньку... за все годы такого не было..И чувство гадливости к самому себе..))..насчет жены вы правы...за все годы ни разу...а тут...что я ей скажу если что....измучился весь
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 03.11.15, 15:05 | Сообщение # 4220
Цитата зима ()
что делать...посоветуете может чего?

Презерватив напяливать, если бегаешь леваками, помимо вич еще куча болячек есть, и думать надо, что жене потом прилепишь бяку.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 03.11.15, 15:08 | Сообщение # 4221
yanasmirnova123, да у меня уже год и 4 мес прошло иди хоть за сдавайся! Просто тут если не 6 недель значит все спал или кололся!!!
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.11.15, 15:23 | Сообщение # 4222
Цитата Дана ()
Просто тут если не 6 недель значит все спал или кололся!!!31435
Ерунда все эти 6 недель.
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:30 | Сообщение # 4223
Я не могу рассказать всей истории,откуда он узнал,и кто его заразил.Там целая санта барбара...А со мной он поступил честно,пришел и сказал,хотя мог свалить,а я бы знать не знала,пока не оказалась бы одной ногой в могиле.Всех остальных партнерш он уведомил...С наркотиками он тоже был связан,но давно.Короче он знает от кого конкретно у него +. А по поводу плановой сдачи....Ну я такая,не связанная с наркотиками,не веду беспорядочную половую жизнь,просто обязательно прохожу женских враче и сдаю кровь.Датошная я до этого дела...По моему это нормально
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 15:41 | Сообщение # 4224
Цитата Maksok ()
Ерунда все эти 6 недель.
А , ну да , ученые, целые НИИ много лет исследовали ВИЧ и тесты на него ,на тысячах людей, а тут пришел какой-то безграмотный Maksok и "авторитено заявил"  - ерунда. И все. И такие же чукчи тут сидят и ушами хлопают. Есл Русским врачам с арвт.ру не верите , то можно Германских послушать http://www.aidshilfe.de/de....rkuerzt А если вы , необразованные параноики , и им не поверите - к психиатру. Больше вам помочь ничем нельзя. Аминь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:42 | Сообщение # 4225
cry мдааа утешать вы умеете,и так тошно

Сообщение отредактировал ХодячийТруп - Вт, 03.11.15, 15:45
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:53 | Сообщение # 4226
ХодячийТруп, Вы не дотошная, а просто заботитесь о своём здоровьи. А Вы кровь до этого случаю на вич тоже планово сдавали? Знаю тех, кто к гинекологу, стоматологу и терапевту регулярно ходит, биохимию крови регулярно сдаёт... Но чтоб планово регулярно сдавали на вич, сифилис, гепатиты и многочисленные зппп - не знаю. А Ваш этот МЧ заведомо знал, что "играет с огнём". "Уведомил всех партнёрш" - уже указывает на некоторую беспорядочную половую жизнь. "Давно был связан с наркотиками" - как раз не исключает того, что он вернулся к ним вновь. Вот взять мою историю. Я ровным счётом до дня знаю, какую ситуацию я считаю рискованно...от какого дня я считала свои 7 недель. А Ваш МЧ точную дату не знает. Это как в случае человека, который ведёт незащищенную подовую жизнь с ВИЧ инфицированным. Он потом тоже не сможет сказать, на какую неделю от инфицирования у него выявился ВИЧ...он просто не будет знать точный день инфицирования...ведь риск у него мог быть каждый день.
Профиль
alexey771012 Offline
129 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:54 | Сообщение # 4227
Цитата banderas ()
Ссылку можно? Мнения врачей ,которые мыслят категориями 20 века - неинтересно.
ДЖЕНСКРИН™ УЛЬТРА ВИЧ Aг / Aт    http://lames-ltd.ru/upload/iblock/5bd/72386-72388-72388R.pdf 

глава 16  

16. ОГРАНИЧЕНИЯ ТЕСТАОчень низкий титр ВИЧ АГ или АТ не может выявляться в течение первого
этапа развития инфекции, следовательно, отрицательный результат указывает
на то, что тестированный образец не содержит ВИЧ АГ или АТ, определяемых с
помощью системы ДЖЕНСКРИН™ УЛЬТРА ВИЧ Аг /Ат. Однако такой результат
не может исключать развития ВИЧ1 / ВИЧ2 инфекции в дальнейшем.
Изменчивость ВИЧ1 (группа М и группа О) и ВИЧ2 дает возможность
ложноотрицательных реакций. Ни один из известных методов не может дать
полной уверенности в отсутствии ВИЧ. Высокочувствительные ИФА методы
могут давать ложноположительные результаты.
Для верификации специфичности реакции каждый положительный результат (в
соответствии с критериями интерпретации системы ДЖЕНСКРИН™ УЛЬТРА
ВИЧ Аг /Ат) должен быть подтвержден соответствующим методом
(специфическим тестом на ВИЧ АГ, таким как ДЖЕНЕТИК СИСТЕМ ВИЧ АГ
ИФА, с последующей реакцией нейтрализации для подтверждения наличия
ВИЧ АГ или Вестерн-блот для подтверждения наличия анти-ВИЧ АТ).
Нагрев образцов влияет на качество результатов.
Спектрофотометрический метод верификации дозирования проб и коньюгата не
позволяет контролировать точность внесенного объема. Данный метод
показывает только присутствие образца или коньюгата. Ошибка данного метода
близко связана с воспроизводимостью работы используемой системы
(аккумулированный коэффициент вариации более чем 10% для объема
дозирования и считывания значительно снижает качество выполнения данного
этапа).
На результат спектрофотометрической верификации дозирования коньюгата 1
может влиять высокое содержание в сыворотке липидов, гемоглобина как
результат гемолиза или билирубина. В этом случае верификация покажет
только правильность внесения образцов.
В случае низкоэффективной промывки после инкубации с коньюгатом,
автоматическая верификация внесения субстратного раствора (определение
ОП в лунках на 490 нм) может дать ошибочные результаты выше 0,100 даже
при отсутствии субстратного раствора в лунке. Однако, при исследовании 939
образцов в ходе испытаний тест-системы это явление не обнаружилось. 

Цитата freckless ()
Презерватив напяливать, если бегаешь леваками, помимо вич еще куча болячек есть, и думать надо, что жене потом прилепишь бяку.

 не спасет , когда есть такие твари спидозные , которые прокусывают при минете перед сексом презерватив  и переживают , что ж ты сразу после окончания не вытащил , дети могут быть  , а потом  клянутся  , что они чистые .........  А тут теперь сдавай полгода , а то и год  , каждые три месяца
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 15:58 | Сообщение # 4228
Maksok, т.е. Вы считаете, что эти форумы и представленные на некоторых сайтах материалы нас дурят? А зачем это им? Наверно у banderas, freckless, и врача на форуме arvt, и авторов других источников заговор против людей? Они хотят увеличить распространение ВИЧ? А кто знает, через какой минимальный период от инфицирования срабатывали тесты 1 и 2 поколения? Если тесты 4 поколения могут не выявить до года, то устаревшие тесты вообще лет 5 могли на показывать ВИЧ что ли?
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 16:01 | Сообщение # 4229
Блин вы не слышите.Он был с этой женщиной один раз.Она же не отрицает того что виной всему она.Так как до этого она жила с +,думала что ее это не коснулось.Короче санта барбара.Это все не столь важно.Важно что на данный момент он +.Мы же тут не вычисляем правда или ложь.Факт есть факт...а как там все было,это не мое дело.Я хочу что бы меня эта напасть обошла cry
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.11.15, 16:05 | Сообщение # 4230
Цитата yanasmirnova123 ()
т.е. Вы считаете, что эти форумы и представленные на некоторых сайтах материалы нас дурят31435
нет...  я считаю что, это несколько усредненные данные (в целом), не для каждого конкретного индивидуума.
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 16:06 | Сообщение # 4231
ХодячийТруп, лично я Вас ни в чем не обвиняю. Я лишь хочу сказать, что он все же заразился совсем недавно. И эта история не подтверждение того, что заражение произошло, тест не выявлял, а потом бац через полгода взял и выявил. Недавно он заразился! И все же Вы не ответили на вопрос: он ИФА сдавал?
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 16:10 | Сообщение # 4232
Конечно сдавал,потом взяли еще кровь на дообследование отправили,и после выписали справку и поставили на учет...Вчера опять сдал,после праздника пойдет за результатом
Профиль
marina15 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 16:14 | Сообщение # 4233
ХодячийТруп, а ваш мч предполагает когда он заразился?
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 16:14 | Сообщение # 4234
ХодячийТруп, блот значит делали? Или все же ИФА? Просто если ИФА "+", если блот "+", к чему ещё сдавал? А если у него только ИФА "+", без подтверждения блотом, то и на учёт поставить не могут, если я не ошибаюсь... Поправьте меня, если что на так сказала.
Профиль
alexey771012 Offline
129 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 16:21 | Сообщение # 4235
Цитата yanasmirnova123 ()
Просто если ИФА "+", если блот "+", к чему ещё сдавал?

скорей всего плохо себя чувствует , хочет  арвт быстрей выбить , а сдает на ИС и ВН  , ПЦР
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 17:03 | Сообщение # 4236
Цитата Maksok ()
нет...  я считаю что, это несколько усредненные данные
это мозги усредненные. Если в Германии кто-то сдаст на 6 неделях и будет - , а на 7 неделе + , то эти ученые лишатся репутации ,работы и пойдут под суд. Стали бы они так рисковать из-за какого-то Maksok ?  :lumped:


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
alexey771012 Offline
129 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.11.15, 17:12 | Сообщение # 4237
Цитата freckless ()
Если Вы регулярно спите с вич инфицированным, живете с ним, то даааа, но не при разовом контакте с якобы инфицированным. Разница есть?

Согласитесь , что лучше перебдеть , чем недобтеть , Вот ваша половина "+"или "-" ? Согласитесь , лучше год пофобить , тем более когда еще может быть есть возможность спасти близкого человека от + , и  уже не важно вылезит у меня + через 3 месяца или через 6  , ведь из за фобии моя жена может остаться - . 

Вот я вас + не понимаю , ну ладно постебаться над фобами , сами то  начитались арвт и т.д. и вот всех убеждаете в 6 неделях , мож люди(фобы) сами разбирутся , когда им перестать сдавать , ведь ни одно ваше сообщение не заменит психолога , а добавить + в россии поможет .


Сообщение отредактировал alexey771012 - Вт, 03.11.15, 17:25
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.11.15, 17:23 | Сообщение # 4238
Цитата banderas ()
усредненные

Усредненный , средний срок обнаружения 4 недели. 6 - максимальный.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 03.11.15, 17:29 | Сообщение # 4239
И правда никто не слышит??? Ау, в 2 мес тест не показал и точка!!!!!!

Добавлено (03.11.15, 17:29)
---------------------------------------------
banderas, никто под суд не пойдет, как и у нас в принципе(

Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 03.11.15, 18:11 | Сообщение # 4240
Цитата alexey771012 ()
Вот я вас + не понимаю , ну ладно постебаться над фобами , сами то  начитались арвт и т.д. и вот всех убеждаете в 6 неделях , мож люди(фобы) сами разбирутся , когда им перестать сдавать , ведь ни одно ваше сообщение не заменит психолога , а добавить + в россии поможет .

Сказать честно, мне фиолетово, хоть до самой старости сдавайте, дело не в этом, а в распространении слухов, про обнаружение вируса через пол года! Пишут ерунду всякую. Плюс свой я получила и о других не переживаю, у меня ребенок минус получил, вот о чем мысли все время, а не ваши фобии, и повторюсь, чтобы жену минусом оставить-надо през напяливать вовремя, если уж гуляете, кроме вич полно гадости, которой проще заразиться. А сказки про позднее выявление святых людей надо меньше слушать. А то зайдет какой нормальный чел, почитает вас и свихнется. Бдите, вон Дана год с лишним бдит уже, уже вообще повернулась на ВИЧе, на учет собралась с минусом своим tongue
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5352 ответов]
Чт 20.06.24 15:41 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
ВИЧ+ Чат [ без политики ]