• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Прошу высказать мнение
Прошу высказать мнение
lapo4ka Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.02.15, 10:33 | Сообщение # 1
Прочитав некоторое время информацию о данной болезни, сделала вывод о значительном разноглассии во всем что касается ВИЧ, а именно:
1. Процент заражения от одного нпа, как показывают исследования мизерный-0,3% , на практике же видим, что значительное количество людей заразились именно от случайных связей, т.е однократных. Скажите много факторов влияет, такие как высокая ВН, наличие других ИППП, но ведь любые исследования должны брать во внимание эти факторы и выдавать наоборот по максимальному риску заражения.
2.ОС. Здесь тоже множество противоречий, начиная от срока возникновения (утвержденные 2-3 недели), заканчивая длительностью течения (2-3 недели). Так же принято считать, что ОС начинается быстро, неожиданно и проходит самостоятельно. На самом деле частенько встречается ее проявление только через 2-2,5 месяца, может длиться до 2-х месяцев и более, иметь растянутое течение и не проходить вплоть до начало приема терапии.
3.Так не любящие на этом сайте плюсики СИМПТОМЫ, как бы не утверждали, что специфических симптомов нет, на практике можно заметить стандартный набор и одинаковое течение и поочередность добавления симптомов. Это касается конечно же тех, у кого ОС имела место быть.
4.И наконец-то сроки выявления. Для начало хочется сказать, что умиляет факт утверждения 3-х месяцев, как о достоверном сроке людьми, которые сами в принципе не знают свое время, обстоятельство и путь заражения.
Существует множество ссылок на источник, где утверждается, что тестом ИФА инфецирование будет выявлено в 90-95% в течении 3-х месяцев после заражения, 95-99% в течении 3-6 месяцев и остается тот минимальный бы казалось 1% на срок выявления до года и более. Опять же читая сайты на эту тему можно встретить множество историй, у кого выявлялась инфекция после года, при постоянной сдачи анализов. Скажите не стоит верить всему, что пишут, в некоторых случаях согласна, но все врать не будут, да и к чему им это? Наоборот люди хотят чтобы им помогли разобраться, т.к. в обещанные сроки обнаружения у них выявить не удавалось. Вопрос для размышления, почему не удлиннят срок тестирования или не заменят его более достоверным анализом, который бы искал именно вирус, а не ответ организма на него?
Мне кажется очень странным тот факт, когда у людей имевших прямой риск, начинаются соответствующие симптомы, а все пытаются списать их на психосомматику, хотя в большинстве люди живут и не думают о ВИЧ, а только когда начинают чувствовать себя разносторонне плохо, начинают задумываться о возможном заражении.
Буду рада всем адекватным высказываниям. Кто хочетповеселиться и по оскорблять пусть свое мнение оставит при себе, ну а если уж совсем не в моготу, что же поделать милости просим). Хотя поймите ценности от этого никакой нет.


Сообщение отредактировал lapo4ka - Чт, 19.02.15, 10:36
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 19.02.15, 10:53 | Сообщение # 2
Цитата lapo4ka ()
2.ОС. Здесь тоже множество противоречий, начиная от срока возникновения (утвержденные 2-3 недели), заканчивая длительностью течения (2-3 недели). Так же принято считать, что ОС начинается быстро, неожиданно и проходит самостоятельно. На самом деле частенько встречается ее проявление только через 2-2,5 месяца, может длиться до 2-х месяцев и более, иметь растянутое течение и не проходить вплоть до начало приема терапии.
Доказательства в студию, хотя бы в виде адекватных ссылок.
Цитата lapo4ka ()
4.И наконец-то сроки выявления. Для начало хочется сказать, что умиляет факт утверждения 3-х месяцев, как о достоверном сроке людьми, которые сами в принципе не знают свое время, обстоятельство и путь заражения.
А мировые ученые не в счет? А их труды? А 20 лет исследований, не?
Цитата lapo4ka ()
3.Так не любящие на этом сайте плюсики СИМПТОМЫ, как бы не утверждали, что специфических симптомов нет, на практике можно заметить стандартный набор и одинаковое течение и поочередность добавления симптомов. Это касается конечно же тех, у кого ОС имела место быть.
Такие же точно симптомы у миллиона других заболеваний, на то они и называются не специфическими и специфическими(можете погуглить значения слов))
Цитата lapo4ka ()
Существует множество ссылок на источник, где утверждается, что тестом ИФА инфецирование будет выявлено в 90-95% в течении 3-х месяцев после заражения, 95-99% в течении 3-6 месяцев и остается тот минимальный бы казалось 1% на срок выявления до года и более.
Ваши источники устарели, весь мир давно живет по другим. Но ведь фобам выгодно верить и в 5 лет))Да даже в нло)

Добавлено (19.02.15, 10:53)
---------------------------------------------
А вспоминая вашу старую тему про годовой давности па, то даже при всех устаревших стандартах у вас ничего нет. Что еще то надо?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 19.02.15, 11:24 | Сообщение # 3
ДУРдом. Что же будет весной, когда уже все-все долбанутые полезут...
Оно пришло, и разоблачило ВСЕХ! 
Дамочка, не хотите окончательно поехать крышей - лечитесь, в противном случае обещаю горькую обиду.


Сообщение отредактировал Starskiy - Чт, 19.02.15, 11:26
Профиль
lapo4ka Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.02.15, 11:29 | Сообщение # 4
Цитата магнолия ()
Что еще то надо?

Хотя бы желание, более подробно разобраться в данном вопросе.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 19.02.15, 11:30 | Сообщение # 5
Цитата lapo4ka ()
более подробно разобраться в данном вопросе.
РАЗБИРАЙТЕСЬ! Только ахинеи писать публично не надо.
Профиль
lapo4ka Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.02.15, 11:33 | Сообщение # 6
Цитата Starskiy ()
олько ахинеи писать публично не надо.

Что конкретно написанное мной ахинея?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 19.02.15, 11:35 | Сообщение # 7
Цитата lapo4ka ()
Что конкретно написанное мной ахинея?
ВСЕ!
И более того - если рассчитываете на ее разбор - черта с два. Спорить с умалишенными - задача неблагодарная. Хотите разбираться - разбирайтесь, читайте, список литературы известен.
Профиль
lapo4ka Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.02.15, 13:07 | Сообщение # 8
Цитата Starskiy ()
ВСЕ!

Нет ничего ценного в этом ответе.
Цитата Starskiy ()
список литературы известен.

Какую читать, где доказательства достоверности именно этой литературы, а не той которая противоречит ей?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 19.02.15, 14:47 | Сообщение # 9
happy какой глупый тролль) старый приемчик - впереться на профильный сайт с кретинистическими утверждениями, и требовать опровержений) Сказано - черта с два, тут не осталось идиотов, кто на эту тупость поведется. Так что гуляйте, проветритесь)))

Сообщение отредактировал Starskiy - Чт, 19.02.15, 14:47
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 19.02.15, 15:39 | Сообщение # 10
Цитата lapo4ka ()
Какую читать, где доказательства достоверности именно этой литературы, а не той которая противоречит ей?
Фоб-диссидент,вау))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 19.02.15, 18:20 | Сообщение # 11
диссидент, go home! Форум ведь и новенькие читают, зачем смущать, тем более такой околонаучной фигней. Хотите высказать свою точку зрения на проблему - тщательно выбирайте место и аргументы.

Моё мнение - пренебречь, и нафик с пляжу!


я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.02.15, 19:50 | Сообщение # 12
lapo4ka, Вы не привели данные о том, какой процент людей случайно узнают о ВИЧ.
Вы не правы в том, что когда становиться хреново люди поголовно бегут сдавать на ВИЧ.
Приведу пример.
Мой муж часто и постоянно болел.
Плюс в 13 году нашли какую то бактерию, которая у здоровых людей не проявляется.
Его долго и муторно лечили, пока не надоело.
Ни кто даже не предложил сдать анализ на ВИЧ.
Сейчас то мы понимаем, что за зараза жрала его.

Добавлено (19.02.15, 19:50)
---------------------------------------------
По поводу рисков.
Чем консервативней секс, тем ниже % заражения.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 19.02.15, 22:32 | Сообщение # 13
Lena-Helena, оральный это самый консервативный? У него минимум рисков)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.02.15, 05:16 | Сообщение # 14
banderas, предполагала, что именно Вы этот вопрос зададите))))
Я не считаю за секс, но это мое личное мнение.
При том не все партнеры допускают ...эээ...ну Вы поняли.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.02.15, 12:11 | Сообщение # 15
Да заразите вы уже автор вичом! дайте ей оправдание всех ее неудач в жизни!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.02.15, 12:14 | Сообщение # 16
предлагаю переименовать эту ветку В ''современный форум о вич - мечты сбываются!''

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.02.15, 12:40 | Сообщение # 17
Lena-Helena, вы повышаете риски "недопущением"!  Опасно! smile

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.02.15, 18:46 | Сообщение # 18
banderas, у меня в этом плане вообще нет рисков))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.02.15, 21:51 | Сообщение # 19
Lena-Helena, вы не занимаетесь шпили-вили?! wacko

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 20.02.15, 21:52 | Сообщение # 20
Цитата Lena-Helena ()
Вы не привели данные о том, какой процент людей случайно узнают о ВИЧ. Вы не правы в том, что когда становиться хреново люди поголовно бегут сдавать на ВИЧ.
Это точно! Вот уж и мысли не возникало. И не только у меня, но и у врача- терапевта. Почувствуй я себя лучше на пару недель раньше, терапевт меня просто выписала бы с больничного и  не стала бы отправлять меня в МОНИКИ не в СЦ, а  к гематологу (!!!) Именно когда готовили направление в МОНИКИ, сдала анализы на гепатиты и ВИЧ, где "+" и вылез.


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
32Dima Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 22.02.15, 18:23 | Сообщение # 21
Цитата lapo4ka ()
. Процент заражения от одного нпа, как показывают исследования мизерный-0,3% ,
А мне вообще любопытно как они математику используют при стольких переменных?

Добавлено (22.02.15, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата lapo4ka ()
2.ОС. Здесь тоже множество противоречий, начиная от срока возникновения (утвержденные 2-3 недели), заканчивая длительностью течения (2-3 недели). Так же принято считать, что ОС начинается быстро, неожиданно и проходит самостоятельно. На самом деле частенько встречается ее проявление только через 2-2,5 месяца, может длиться до 2-х месяцев и более, иметь растянутое течение и не проходить вплоть до начало приема терапии.
Да согласен полностью, пишут везде разное. http://zdravotvet.ru/simptom....entstvo

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/970519


Все грустно
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Прошу высказать мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]