Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Crisis086 Offline
48 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 28.12.12, 11:22 | Сообщение # 1
[hide]Всем привет, я теперь тоже в ваших рядах sad Рассказать можно об этом все предельно кратко, девочка наградила причем та с которой были хорошо знакомы долгое время, а что вич видимо сама и не знала, но что было, то было


Selbst wenn Sie nichts haben, haben Sie ein Leben, in denen es alles gibt.

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 09.11.13, 13:26
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 15:25 | Сообщение # 8521
Тылсымлы, ну готовитесь тогда, а мы поборемся еще и дождемся лекарства от вич.
Цитата Тылсымлы ()
Не нужно создавать иллюзии о безопасности и советовать радостно относится к вич.
я поверьте тоже не по наслышке знаю о вич и сопутствующих заболеваниях, а вам советую изучать про вашу болезнь информацию, как говорится на бога надейся, а сам не плошай!
Цитата Тылсымлы ()
По поводу мамы, она работала в тубуркулезном диспансере, детском здравоохранении около сорока лет и хорошо знакома не из интернета, брошюры из СМИ или видео из интернета, а работала и помогала вич-болеющим людям, спасала жизни и хорошо знает жизнь

Нисколько не умоляю заслуг вашей матушки, если вам так удобно прислушивались и ничего не делайте готовитесь так сказать, только проповедовать здесь не нужно вашу позицию. Будет вам известно, что вич из смертельных давно перешел в хронические заболевания, с которыми люди живут куда дольше чем с раком или сахарным диабетом. Туберкулёз тоже когда-то был смертельным заболеванием, а сейчас он лечится, и гепатит С ( ласковый убийца) тоже излечимо на сегодняшний день! Так что советую вам изучить эти вопросы более подробно прежде чем агитировать здесь "готовится к земле"!


Сообщение отредактировал Vihsenka - Вс, 01.05.16, 15:26
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 01.05.16, 15:44 | Сообщение # 8522
Цитата Тылсымлы ()
Время начало свой обратный отсчет.
Оно с рождения начинает отсчет)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.05.16, 16:32 | Сообщение # 8523
Цитата Vihsenka ()
готовится к земле
ну уж нет, я только жить начала по-настоящему воспринимая и принимая мир вокруг. Благодарю бога, что узнала что больна сейчас, когда организм еще не ослаб окончательно. Выбираюсь и собираюсь жить долго.
Только сложно нормально жить с таким вот отношением, ладно б просто жалели и хоронили...


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 17:45 | Сообщение # 8524
Рождество, это ответ был Тылсымлы, , прочитайте внимательно, что он пишет сначала, а потом фразы из контекста дергайте!)))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 01.05.16, 17:57 | Сообщение # 8525
Тылсымлы, Ваша мама, из оперы "дремучий лес". Упаси Боже к такому медику попасть в руки.
Надеюсь после вашей темы http://forum.u-hiv.ru/forum/28-10381-1 вы многое для себя уяснили. Что "Не так страшен чёрт, как его ..."
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 18:05 | Сообщение # 8526
Цитата ksyu ()
, Ваша мама, из оперы "дремучий лес

Вот точно ksyu, не дай бог!!! Моего такой фтизиатр чуть не угробила все туб лечила, даже не удосужившись взять мокроту на другие бактерии, так бы и залечили если бы не интернет и знающие люди к доктору которая в теме не отправили.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 18:07 | Сообщение # 8527
Цитата ksyu ()
Надеюсь после вашей темы http://forum.u-hiv.ru/forum/28-10381-1 вы многое для себя уяснили. Что "Не так страшен чёрт, как его

Похоже не уяснил, такой бред пишет...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 01.05.16, 18:16 | Сообщение # 8528
Vihsenka, вот есть же люди пессимисты! Прям убила-бы! angry
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 18:45 | Сообщение # 8529
VVVB1972, привет) Не я все понимаю конечно, ну нафиг себя так настраивать что все пипец мама так сказала! Я за своего борюсь и дальше буду все делать чтобы как можно дольше и качественее он жил, да и он к этому прикладывает не мало усилий, и верю что мы еще и додивем до того когда лекарство от вич которое полностью излечивает создадут!
А тут блин вот таких как Тылсымлы, прочитаешь и возмущение прям такое аж.... слов нет...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 01.05.16, 18:54 | Сообщение # 8530
Vihsenka, ведомый человек этот Тылсымлы, !!!! Мама сказала, смазывай лыжи и на них на тот свет, он и готов начать саван шить!
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 01.05.16, 18:59 | Сообщение # 8531
Цитата Vihsenka ()
Тылсымлы, ну готовитесь тогда, а мы поборемся еще и дождемся лекарства от вич.
applause flower


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 19:22 | Сообщение # 8532
dftamarov, )))
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 01.05.16, 19:30 | Сообщение # 8533
я буду доволен одной таблеткой в день на данном этапе
Цитата Vihsenka ()
А тут блин вот таких как Тылсымлы, прочитаешь и возмущение прям такое аж.... слов нет...
он походу слишком верующий


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 19:44 | Сообщение # 8534
Может в те года, когда мама работала, это и было смертельно! А сейчас всё по-другому! Вообще каждый день люди покидают этот мир от болезней, можно жить и бояться всех болезней и все кто - , и всем+... А зачем? Это может и до шизофрении довести... Поэтому следить за здоровьем! И по делом!

Кружите меня, кружите! Докружились!
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 01.05.16, 19:57 | Сообщение # 8535
Цитата кенабона ()
? Это может и до шизофрении довести..


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 01.05.16, 20:07 | Сообщение # 8536
Цитата кенабона ()
Вообще каждый день люди покидают этот мир от болезней, можно жить и бояться всех болезней и все кто - , и всем+...

Да так можно фобом стать и заработать кучу проблем и болячек без вич, да еще и в психушку загреметь)
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.16, 20:37 | Сообщение # 8537
Да-да! Можно и в психушку угодить От страха болезней...
У меня за 2003год ушли 5 родных , все внезапно... Остановка сердца, инсульт, неправильное лечение базелиомы, и тд...поэтому чем быстрее включишь голову, тем лучше для себя самого и для своей цнс! Она ведь самая шаткая и непредсказуемая... Страх - это самый большой враг нервной системы...


Кружите меня, кружите! Докружились!
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.05.16, 09:35 | Сообщение # 8538
Цитата Vihsenka ()
фразы из контекста
Vihsenka, сорри. Воспользовалась вашими словами. Но ответить конечно хотела товарищу. icecream


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 02.05.16, 10:29 | Сообщение # 8539
Господи за что вы его так! Мама просто пожилой человек. Она не знает что ее сын болен... и никогда не вникала в суть этой болезни...она воспитана на том что это чума 20 века....

Fatina
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.05.16, 11:50 | Сообщение # 8540
Цитата Тылсымлы ()
Сегодня начали говорить о вич, мама сказала, что вич-болеющие люди в любой момент могут умереть от гриппа или кишечной инфекции, пневмонии.Она практик, сейчас на заслуженном отдыхе.
В организме каждого человека есть вирусы (палочки) туб. и при любом ослаблении иммунитете они представляют опасность для человека.
Она работала с разными людьми, болеющими, с ее слов, вич это конец.
понимаете в чем дело юноша--мама ваша возможно работала с запущенными,до последнего по каким то причинам не проверяющимися и не принимающих теру.я вижу таких в сц их привозят родственики- на входе ряд инв. кресел и к врачу.--вот там да приговор читаеться.
ну так не занимайтесь шаманством--контролируйте и лечитесь-и живите спокойно

даже тем что есть в сц!
с уважением dftamarov--- 17 лет вич!!!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 02.05.16, 12:37 | Сообщение # 8541
Fatina69, дак он то в этом веке живёт, давайте будем все слушать мам и вот таких врачей которые извините живут прошлым, не будет никто лечиться( все равно ведь умрем), ну что за глупости-то? Он ветку создавал, ему все раздевали там от и до, а далее сам немного изучай спрашивай и всего то навсего, ну нет надо вот это написать было
Цитата Тылсымлы ()
мама сказала, что вич-болеющие люди в любой момент могут умереть от гриппа или кишечной инфекции, пневмонии
я вот с этим категорически не согласна, и не хочу чтобы новичок зашел прочитал и сделал неправильные выводы о болячке( имею ввиду что все равно умрем зачем лечиться)!
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 02.05.16, 12:45 | Сообщение # 8542
Цитата Vihsenka ()
все равно умрем зачем лечиться)!
Это конечно глупость! Очень обидно что в нашей стране о ВИЧ лучше всех знает только тот кто болен. А для остальных мы спидоносцы...


Fatina
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 02.05.16, 13:06 | Сообщение # 8543
Fatina69, так обидно, что не все знают и вот так и думают и не лечатся.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 02.05.16, 13:11 | Сообщение # 8544
Цитата Vihsenka ()
думают и не лечатся.
Тут думаешь как бы терапию выклянчить- а некоторые просто не хотят лечиться....


Fatina
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.05.16, 13:15 | Сообщение # 8545
Цитата Vihsenka ()
atina69, так обидно, что не все знают и вот так и думают и не лечатся.
не лечаться потому что не знают это одно
а вот когда знают и не ездеют в сц--есть два примера-а потом после их тяжёлой смерти идут перешёптования--от спида...ойой...не подходи--вот люди и думают так


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 02.05.16, 13:25 | Сообщение # 8546
Рождество, все норм)))
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 02.05.16, 13:27 | Сообщение # 8547
dftamarov, согласна на все сто!
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 02.05.16, 13:27 | Сообщение # 8548
Цитата dftamarov ()
не лечаться потому что не знают это одно
Да конечно согласна с этим- тоже в больницу с пневмонией не загремела бы зимой - долго бы еще не узнала наверно что больна


Fatina
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 02.05.16, 14:02 | Сообщение # 8549
можно я вмешаюсь ? 
1. Мы все умрем , и вич+, и вич - )
2. Продолжительность жизни вич + меньше, чем вич- , но это не причина отказываться от лечения и складывать лапки.
3.даже несмотря на лечение смертность среди вич+ выше , чем среди основной популяции.
4.Любая схема рано или поздно вылетает и приходится менять препараты ( и не всегда на более лучшие в плане профиля безопасности )
5. Наше лечение зависит от платежеспособности государства и его желания лечить вич + .
6. Смертность вич+ даже при условии арт-терапии выше, так же  как и туб, и онко, и цирроз, и побочное действие арв-терапии на организм никто не отменял и отменить не может.
7. я не интересуюсь , что там . за рубежами нашей родины с препаратами , ориентируюсь только на то , что реально можно получить в сц . и это не всегда лучшие препараты из тех, что есть в мире. Если кто-то имеет возможность покупать оригиналы арв-препаратов - то он молодец и будет жить долго, дольше чем все вич+ в РФ , Но это единицы из вич+  в РФ и странах постсоветского пространства.
8. Снимаем розовые очки  и живем дальше , столько , сколько суждено ,  изо всех сил стараемся выжить и жить дальше .Главное - не длительность жизни, а её качество .

Розовые очки советую снять всем , так как излишняя, необоснованная  надежда значительно сокращает жизнь. 
Я вас всех лю )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 02.05.16, 14:09 | Сообщение # 8550
marta,
Жестко,хлестко wink
Эхххх.....
Про надежду не согласна!


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 02.05.16, 14:14 | Сообщение # 8551
Цитата SueTa ()
Про надежду не согласна!
я не говорю, что надеяться не надо . Необоснованная надежда , т. е . ты пьешь АРВ и считаешь себя бессмертным - это неправильно . Без надежды нет смысла в жизни, но и витать в облаках - глупо и наивно ).Всё будет хорошо - я узнавала )))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.05.16, 14:21 | Сообщение # 8552
Цитата marta ()
Необоснованная надежда , т. е . ты пьешь АРВ и считаешь себя бессмертным - это неправильно .
что за чушь-при чем тут бессмертие smile



Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 02.05.16, 14:22 | Сообщение # 8553
А я вот тоже с Мартой во многом согласна. И была бы возможность в хосписе каком-нить дожить свою поганенькую поломанную вичевую жизнёнку скока там бог (или черт?)  отмерил. 
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 02.05.16, 14:24 | Сообщение # 8554
Тут уж сколько кому отмеряно! Но жизнь идет и жить надо!
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.05.16, 14:31 | Сообщение # 8555
Цитата Эфа ()
дожить свою поганенькую поломанную вичевую жизнёнку
совсем плохо все, да???


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 02.05.16, 14:34 | Сообщение # 8556
Просто то, что произошло (заражение Вич) - это для меня до сих пор огромная беда, жизненная трагедия, сломанная искорёженная жизнь и никак иначе, несмотря на то, что произошло это 6,5 лет назад, а узналось 6 лет назад - в 2010-ом, в конце апреля
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 02.05.16, 14:40 | Сообщение # 8557
Цитата Эфа ()
была бы возможность в хосписе каком-нить дожить свою поганенькую поломанную вичевую жизнёнку скока там бог (или черт?)  отмерил
зачем в хосписе - то ? кроме вич есть масса других заболеваний, где жизнь нааамного короче  .Хоспис, это когда надежды нет и не будет , и помощи нет , и близких нет ...
Мы живем, пока есть надежда , пока есть те, ради кого стоит жить .Все.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.05.16, 14:43 | Сообщение # 8558
Эфа, у тебя же ребёнок-ветром занесло?????что мешает радоваться жизни?при диабете ограничений в разы больше чем при +!!!

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 02.05.16, 14:44 | Сообщение # 8559
Цитата Эфа ()
Просто то, что произошло (заражение Вич) - это для меня до сих пор огромная беда, жизненная трагедия, сломанная искорёженная жизнь
т.е. кроме вич других бед нет ?  остальные болезни - это конфетки ? отнесись философски к своей жизни, просто живи, живи сегодня , не стараясь умереть раньше времени , ты не проживешь дольше, чем можно , но не сокращай свою жизнь.Ты не один, ты отвечаешь за своих родных и близких. и жить должен хотя бы ради них.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 02.05.16, 14:46 | Сообщение # 8560
Цитата dftamarov ()
что за чушь-при чем тут бессмертие
при том, что многие считают, что если пьешь терапию , то это автоматом делает длительность твоей жизни равной вич- .Это не так . Терапия - это не панацея , от неё прибавляются проблемы , другие проблемы .И их надо решать. Всегда быть настороже.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]