Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
С чего начать?
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.10.11, 13:23 | Сообщение # 401
Starg77....я бы на твоем месте пошла и сдала....ведь встретишь кого-то...вдруг у тебя "+"....зачем потом грех на душу брать? или "-" тогда живи и радуйся жизни!!!!!

...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 16.10.11, 15:12 | Сообщение # 402
Starg77, я думая вам все-же надо сдать анализы.А у вас точно в 2002 г. диагностировали вич+ или нет,вы как-то неопределенно так написали.Мой муж болен уже 10 лет,а симптомы проявились только пол-года назад.для своего же успокоения сходи и сдай,чему быть того не миновать.Если вы освободились в 2009,то у вас наверника были женщины,очень надеюсь,что пользуетесь контрацептивами.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.10.11, 16:52 | Сообщение # 403
срочно сдайте. Вы ведь других можете заразить.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 16.10.11, 18:02 | Сообщение # 404
Quote (Starg77)
Starg77
, мой бывший сожитель примерно также относился к вичу (наверное, и сейчас относится, если жив еще), типа если не думать, что у него это есть и от этого можно заболеть и умереть, то не заболеешь и не умрешь. Конечно, он заражен уже лет 15 и еще года три назад бегал как лось и кололся при этом. Ну похудел, так нарки все тощие. Ну желтый, так это от гепатита. Если не колется, отъедается, щеки появляются. Но это ведь до поры, до времени все. В какой-то момент статус может так упасть или нагрузка вырастет (у меня был относительно нормальный статус, но высокая нагрузка, когда я еле ноги передвигала), что и терапия не успеет помочь. Вы же ничего не теряете, если подтвердите свой плюс. Может Вам до терапии, как до Пекина, а может уже пора. Если пора, то тоже ничего страшного. Два раза в день принять таблетки -не самая тяжелая работа, чтобы чувствовать себя здоровым.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.10.11, 19:41 | Сообщение # 405
Кира563(у меня был относительно нормальный статус, но высокая нагрузка, когда я еле ноги передвигала)

а какая у вас была вирусная нагрузка?и в тот момент вы принимали терапию? у меня сд4-500,вн 603 тыс....было,примерно1,5 недели назад....но это самый мой первый в жизни анализ...еще и месяц не прошел,как узнала....врач сказала,что это не плохо...но слабость ужасная....голова кружится,особенно,когда встаю....


...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 17.10.11, 09:29 | Сообщение # 406
Quote (malenal65)
голова кружится,особенно,когда встаю....

Надо бы проверить гемоглабин, делается общий анализ крови... а еще перестать нервничать, кушать мясо - лучше говядину и телятину, гречку, и все нормализуется...


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.10.11, 10:08 | Сообщение # 407
Quote (Кира563)
Может Вам до терапии, как до Пекина

щяс нафлудю, конечно. Простите админы, не удержалась. Однажды на одном психол.форуме я так и написала одной девушке, она долго смеялась, потом написала, что живет в Благовещенске и до Пекина ей ближе, чем до Москвы cool

Добавлено (17.10.11, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (irina)
Надо бы проверить гемоглабин

biggrin


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 17.10.11, 12:38 | Сообщение # 408
Quote (1967)
потом написала, что живет в Благовещенске и до Пекина ей ближе, чем до Москвы

хахахахахахахаахах мать, ты как в воду глядела!!!! Я об этом и подумала!!!! Мне до Пекина 50 минут лету!!!! Не поверишь, сегодня прочитала пост и побежала сдала кровь на ИС и ВН!!!! хахахахахахахах Это было все!!! Бывает же такое!!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 17.10.11, 12:42 | Сообщение # 409
1967, Кстати, уж простите меня что залезла не по теме, но я закончила свой 6 курс на одни пятерки, курсовую тоже кстати написала и защитила тоже на 5!!! Ума я!! Кстати Webmaster, надо бы создать раздел, где мы можем и радостями делиться, а то все проблемы, проблемы, а как же позитив???

Будем жить!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 17.10.11, 12:49 | Сообщение # 410
Quote (irina)
Кстати Webmaster, надо бы создать раздел, где мы можем и радостями делиться, а то все проблемы, проблемы, а как же позитив???

отличное предложение. Позитивная тема.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 17.10.11, 19:07 | Сообщение # 411
Quote (malenal65)
а какая у вас была вирусная нагрузка?

1200000
Quote (malenal65)
и в тот момент вы принимали терапию?

Нет, это было когда я только-только узнала про вич. Противовирусную терапию выписали только через 2 месяца (на учет встала 27 января, а терапию пью с 20 марта). Сначала сделали два анализа на ВН и ИС с некоторым перерывом, чтобы посмотреть динамику, потом выписали противотуберкулезную профилактику на полгода. И только через месяц после начала приема противотуберкулезной я получила долгожданную ВААРТ.
Quote (malenal65)
слабость ужасная....голова кружится,особенно,когда встаю...

А у меня плюсом к этому еще была температура. Колотило прямо постоянно, аж зубы стучали иногда так морозило. И все время хотелось спать-спать. И не было аппетита. Интересно сколько я тогда весила , на фотографиях того периода такая тощая, что аж себя не узнаю.
А весь 2008 год было относительно нормальное самочувствие. Разве что кровь носом часто шла, что мне несвойственно, да промежутки обострения герпеса и ВПЧ стали все короче и короче. А в целом нормально. Все лето на солнце провалялась да на свидания пробегала.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Dali Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.10.11, 11:07 | Сообщение # 412
Меня изнасиловали и заразили вичом....мне до сих пор не верится что это все было со мной....мне очень страшно...я все чаще думаю, лучше бы меня убили....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.10.11, 11:39 | Сообщение # 413
Dali, Cлушай, а у вас нет службы доверия по из...? там должен работать специальный психолог, который из такого состояния (лучше бы я умерла - называется) выводит. Правда, погугли в инете.
А вообще, ты еще легко отделалась, как ни кощунственно это звучит. Я видела девочек-девушек-женщин, которые калеками на всю жизнь оставались (ну им пришлось удалить кое-что). Так что ты держись, с вичом живут долго и не особо отличаясь от других. Главное, изменить свое отношение к болезни.
(хочется обнять и поцеловать в маковку)

Добавлено (18.10.11, 11:39)
---------------------------------------------
а теперь специально про свою родственницу, бабулину сестру родную, назову ее В. Дело было в мае 1941 года. Она шла в храм, а дорога идет через лес. В. было лет 18, не больше. Напал на нее беглый зэк, там во Владимирской области этого хватало. Изнасиловал и издевался жутко. Причем придушивал, чтоб не кричала. Он ей выдавил глаза, чтоб она его не опознала никогда. В. доползла до дорожки, люди уже из храма шли, ну кое-кто тоже сокращал дорогу лесом. Подобрали. В больнице пришлось ей ампутировать влагалище и матку (этот зверь порвал), зашивать мочевой пузырь и вправлять позвонки. Зрение восстановить не удалось. Вдобавок долго и мучительно лечила сифилис (в сороковые это было оч.сложно, антибиотики в виде пеницилина только появлялись). Короче говоря, трагедия была страшная. В.понимала, что никогда не выйдет замуж и света белого не увидит. Лечилась она почти до конца войны, да и домой не спешила, осталась помогать в госпитале. Потом там работала нянечкой-санитаркой. Постепенно привыкла все делать наощупь. Про психолог.комплексы и горе говорить не буду, всем и так понятно. На этом страшная часть истории заканчивается. Поскольку В.была человеком верующим, то поняла, что не по силам Бог испытаний не дает. Помолилась да и пошла себе работать к...деткам-сироткам, которых поместили рядом, в дет.сад. Там было два грудничка - Витя и Володя. Братья. То ли родители погибли, то ли брошены, я не знаю. Но вот прикипели они к слепенькой няне душой и телом. Да и она к ним. Понятно, что глубокому инвалиду никто усыновить аж двух не даст. Да они просто подросли, стали В. помогать, домой к ней ходить, в огороде даже чо-та делали. Лет в 10 кажется стали ее и мамой называть (ее вообще все в деревне любили, доброе сердце и ни на кого не обижалась, даже насильника своего простила). А потом их отправили недалеко в ремесленное училище. Так Вовка с Витькой стали каждую субботу, воскресенье к маме В. своей ездить уже как домой. Потом их направили на строительство Никопольского завода. Они и тетку мою с собой забрали. Там оба женились, сейчас уже деды. Так они со своей мамочкой всю жизнь и прожили, а счастливее ее я вообще мало людей видела. Всегда открыта, доброжелательна, улыбается. Для меня всегда было загадкой, как она слепая консервировала грибы))))всегда нам маслят привозила только собственного приготовления. Внуков плавать учила в местном море каком-то, уроки у них не письменные проверяла на слух (пересказывали ей параграфы, стихи, учили билеты). Вовка с Витькой и их жены говорили, что без мамы они бы никогда не справились.
++++ Вот и веселой истории конец. Дожила тетя моя аж до 90 лет и спокойно померла во сне в окружении любящих и любимых людей.
*********************
ну а теперь самый веселый эпизод из ее жизни. Было В. лет 80, голосок у нее всю жизнь был тооооооненький, девчачий. Я гостила у нее в Никополе. Звонок в телефон. В. трубку берет и говорит - Слушаю Вас. А ей в ответ: "Деточка, а взрослые дома есть?". Она отвечает: "Миленький, да мне самой уж девятый десяток!". Не поверили. Пришлось мне, девчонке, трубку брать))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.10.11, 12:48 | Сообщение # 414
ой....прочитала эту историю....и аж дрожь по телу....вот это женщина!!!!!!а я тут причитаю....какая я бедная и несчастная......Действительно!Бог нам дает только те испытания,которые мы можем выдержать! этими словами и живу.....а самоубийц ни кто и никогда не любил...тем более на том свете

...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 18.10.11, 15:23 | Сообщение # 415
malenal65, Правильный ход мысли!!!

Будем жить!!!
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.10.11, 15:26 | Сообщение # 416
А выхода по другому нет мыслить. надо просто принять и жить, сколько дано-столько дано! у меня вообще голова живет отдельно от души и настроения. головой все правильно мыслю,но все остальное-отказывается принимать...наверное нужно просто время

...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 18.10.11, 17:55 | Сообщение # 417
История Ванги.Только ей лет 12 тогда было.ужас.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 03:43 | Сообщение # 418
Крупитесь, ребята, принятие диагноза приходит у всех, только у кого то раньше у кого то позже. Я приняла, ну смысл это отрицать??? От того, что я не хочу прнимать это, вирус к сожалению никуда не денется из моего организма!!!

Будем жить!!!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.10.11, 15:07 | Сообщение # 419
Всем привет. Если кому интерессно. То спешу сообщить что муж жив. Наметилась положительная динамика. Прошло уже 3 месяца почти. Меня узнаёт. Обнимает целует. Говорит приятные слова. На фото всех узнаёт. Но память всёравно плохая ещё. Постоянно лежит. Все дела делает в памперс. Но когда я у него он говорит что хочет в туалет и я даю ему утку. Аппетит хороший. Таблетки пьёт адекватно. Но врачи всёравно прогнозов не дают,так как всё зависит от организма.Уже второй месяц принимает антиретровирусную терапию. Врач сказала есть улучшения значит будем бороться дальше. Я даю ему пергу по чайной ложке каждый вечер. Мне кажется она ему очень помогает. Всем спасибо!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.10.11, 15:10 | Сообщение # 420
Katrusik, smile

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 25.10.11, 16:16 | Сообщение # 421
Katrusik,
прочитала сейчас вашу историю и содрогнулась. вы супермегасильная, восхищаюсь вами.
дай Бог здоровья вам и вашему мужу.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 25.10.11, 18:34 | Сообщение # 422
Katrusik, Как же я за вас рада!!! Дай Бог, чтобы все пошло на пользу.. удачи и здоровья вашему мужу, а вам терпения!!!

Будем жить!!!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.10.11, 20:37 | Сообщение # 423
irina, lyudok, 1967, Спасибо большое девочки!
Да действительно Слава Богу! Слава!


Сообщение отредактировал Katrusik - Вт, 25.10.11, 20:44
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.10.11, 22:01 | Сообщение # 424
Quote (musia@)
Зато бровки красивые)))не переживай, люди и с вич хорошо живут)))

точно и с вич и без него, главное как ты к этому отнесешься.
Профиль
Витёк Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 05.11.11, 04:17 | Сообщение # 425
Всем Привет
Читал, смотрел, поражался, восхищался
Моя история по проще, заразился от распутной жизни =) На момет постановки диагноза ИС 21 клетка(07,11), на момент начала терапии 6(10,11) до этого лечили тубик. Жду ответа на первый месяц терапии.
Страшно? Уже нет. За 3 месеца лечения в туббольнице к смерти начинаешь относится филосовски.
Едиственное желание скорей выписатся и дела доделать, а по жизни дальше видно будет.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 05.11.11, 09:51 | Сообщение # 426
Витёк, привет, очень жаль об этом слышать!!! Удачи тебе и хорошего имунного ответа!!!

Будем жить!!!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 05.11.11, 14:58 | Сообщение # 427
Витёк, только не торопитесь выписываться...пройдите лечение до концп-пока врачи сами вас с больницы не выпишут...чтоб не получилось...как у нас.....желаю вам здоровья и удачи.
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.11.11, 12:25 | Сообщение # 428
Quote (Неравнодушная)
У вас на Украине все нормально с терапией? А то сначала кризис газовый, потом премьера садят бывшего..

Отвечаю на старый вопрос, может и неактуален, но все-таки...

Сам я лично пока ее не принимаю, но врачи говорят, что проблем с лекарствами нет, когда надо будет, сказали, будут подбирать, выдавать, все бесплатно естественно (и на этом спасибо, читал на другом сайте, что только с 2004г в Украине бесплатно).
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.11.11, 20:39 | Сообщение # 429
Всем приветик.я уже давненько не писала,да вот тут новости кое-какие появились....Помните-я писала,что никак парню не могу сказать о своём статусе,так вот сказала.На текущий момент мы встречаемся примерно 4 месяца. Короче было сказано под алкогольным опьянением...он вроде бы на тот момент нормально воспринял,а вот сегодня в Спид центр съездил-и что то голосок поменялся и отношение к ситуации неопределённое.говорит,что в шоке...Я расстаться предложила(не могу же я насильно человека возле себя держать),а он сказал,что как решение примет-оповестит меня.....прикольно,правда wacko surprised ?

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 08.11.11, 21:02 | Сообщение # 430
еще как.. клас.. не дави на него. раз мужчина обещал, значит придет..удачи тебе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С + я слегка не идеальна!
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.11.11, 21:11 | Сообщение # 431
Krasota1984, спасибо тебе,да вот только ожидание-хуже всего.........не умею ждать.мне блин нужно всё и сейчас.знаю,что это плохо-такой я человек не терпеливый.вот и реву целый день как корова-давление шарашит-финишь

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.11, 22:15 | Сообщение # 432
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Я + С 2002.Я УСТАЛА.НЕТ НЕ ЖИТЬ.Я УСТАЛА ОТ МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ.ЖИВУ Я ОДНА,НИКОГО НЕ ТРОГАЮ,С ДОМА НА РАБОТУ,С РАБОТЫ ДОМОЙ.А ОНИ(ПАРНИ,МУЖЧИНЫ)ВСЕ ЛЕЗУТ КО МНЕ КТО С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ О ЖИТЬЕ,КТО СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ.И ВСЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ.И ВСЕ ЗНАЮТ О МОЕМ СТАТУСЕ,НИКОГО НЕ ПУГАЕТ.НАОБОРОТ ИХ 5ЧЕЛОВЕК ПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЗАБОТУ О МОЕМ ЗДОРОВЬЕ.БЫЛО 6ЧЕЛОВЕК,ОДИН ПОВЕШАЛСЯ И ОСТАВИЛ ЗАПИСКУ,ЧТО Я ЕГО УБИЛА НЕ СПИДОМ,А СВОИМ ОТКАЗОМ.ЕГО РОДСТВЕННИКИ ЧУТЬ МЕНЯ НЕ УБИЛИ ПОТОМ.Я РАБОТАЮ ПРИ ЦЕРКВИ,ЧТОБ НЕ ПОДУМАЛИ,ЧТО Я ВЕДУ КАКОЙ-НИБУДЬ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Сообщение отредактировал МАРУСЯ8306 - Вт, 08.11.11, 22:27
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 08.11.11, 23:15 | Сообщение # 433
МАРУСЯ8306, подкинь парочку ухажеров 201085, чтобы давление у нее не скакало, и чтобы не ждала от сомневающегося решения)))
На самом деле, лучше уж пусть будет излишек внимания, чем его отсутствие. Было бы чем париться ^_^. Не хочешь - не будет. Они ж тебя не насилуют, только предлагают. тем более, это хорошо, что предлагают заботу, будь я барышней, я бы с ними отношения поддерживал, дружеские.
201085, не хочу тебя расстраивать, но это тот случай, когда партнер до конца не понимает, на что идет. Хорошо, что сводила в СЦ, но, думаю, если он у тебя нерешительный, толку с него будет, как с козла молока. В любом случае, не дави на него. Имей терпение, его тоже в принципе понять можно.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 09.11.11, 08:36 | Сообщение # 434
201085, Помню я твою историю, даже советы раздавала... не переживай, ты все сделала правильно, то есть сделала свои полпути, теперь его очередь пройти остальную половину... наберись терпения... от всей души желаю тебе удачи!!!

Будем жить!!!
Профиль
@ngel Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 10:17 | Сообщение # 435
Всем привет. честно говоря не знаю что писать. узнала что я + позавчера
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 13:41 | Сообщение # 436
parnu, Я БЫ РАДА ДРУЖИТЬ С НИМИ,ТОЛЬКО ВОТ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ХОЧЕТ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ:)
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.11.11, 22:17 | Сообщение # 437
МАРУСЯ8306, можно дружить с каждым так, чтобы он был уверен, что он единственный happy
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 10.11.11, 14:57 | Сообщение # 438
Quote (201085)
.не умею ждать.мне блин нужно всё и сейчас.знаю,что это плохо-такой я человек не терпеливый.вот и реву целый день как корова-давление шарашит-финишь

Ха-ха) Как я тебя понимаю!! Сама такая же-ооочень нетерпеливая! Но совет тебе дам, как и все, не дави на него, не торопи. Я этим своим нетерпением испортила отношения, и не одни я хочу сказать. Всё с плеча рублю! "Здесь и сейчас"-мой девиз по жизни) Со стороны,думаю,на истеричку смахиваю happy happy Терпение, терпение и ещё раз терпение!!! Мне его так не хватает( sad Вот и последние(крайние)))) свои отношения я собственной несдержанностью и нетерпеливостью перечеркнула.Сейчас очень жалею об этом. Человек мне безумно нравился! cry
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 10.11.11, 14:59 | Сообщение # 439
МАРУСЯ8306, мне бы твои печали)))) Ты для себя решила вообще что ли с мужчинами близких отношений не иметь?
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.11, 22:38 | Сообщение # 440
irina, спасибки за совет.ещё тогда,когда я писала об этом становилось гораздо легче от твоих советов smile

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [604 ответов]
Пт 24.05.24 19:43 от parsek73
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
ВИЧ+ Чат [ без политики ]