Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 10.10.13, 23:54 | Сообщение # 2161
Z_Z, а не может  у него быть период серролог окна? Говорят что такое встречается?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 11.10.13, 02:34 | Сообщение # 2162
Хоть я и новичок, но мне даже выговориться трудно. Наверное, как и многие новички, пытаюсь понять , что ЕЩЕ можно сделать на предварительном этапе, чтобы себе, любимому, помочь.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 11.10.13, 05:23 | Сообщение # 2163
А что то тебя беспокоит?  Как ты узнал , что у тебя ВИЧ? По самочувствию, что стал себя хуже чувствовать? Или по совету врачей пошёл сдать анализ на ВИЧ?

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 11.10.13, 12:42 | Сообщение # 2164
Стал подозревать неладное, и сдал анализ.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 11.10.13, 13:00 | Сообщение # 2165
Цитата Z_Z ()
Проверили... Отрицателен!

У меня тоже,если верить врачам болею лет 5-7,за эти года было 2 парнера,проверились-отрицательны. У же начинаю грешить на стоматологию,целый год провела все же там))))хотя и врятли


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 11.10.13, 15:29 | Сообщение # 2166
Цитата Starskiy ()
Стал подозревать неладное, и сдал анализ.
Как проявлялось это?


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Afonka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.10.13, 17:19 | Сообщение # 2167
Цитата магнолия
У меня тоже,если верить врачам болею лет 5-7,за эти года было 2 парнера,проверились-отрицательны. У же начинаю грешить на стоматологию,целый год провела все же там))))хотя и врятли


То же самое, откуда ВИЧ, ума не приложу. Я с девушкой не предохраняясь жил ок. 1,5 лет (пока не знал, что "+") она проверялась 2 раза  - "-". А у меня ещё и гепатит С. Это конечно здорово. Но где вероятность, что период окна не может быть больше года? Может он и по неск-ко лет бывает... И где уверенность, что ВИЧ не передаётся и др. путями? Уж очень много читал правдоподобных историй людей, к-рые не вели беспорядочную половую жизнь, а в итоге - "+".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 11.10.13, 19:01 | Сообщение # 2168
Цитата Neo14 ()
Как проявлялось это?


Ну, усталость, утомляемость..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 11.10.13, 20:30 | Сообщение # 2169
Цитата Afonka ()
То же самое, откуда ВИЧ, ума не приложу. Я с девушкой не предохраняясь жил ок. 1,5 лет (пока не знал, что "+") она проверялась 2 раза - "-". А у меня ещё и гепатит С. Это конечно здорово. Но где вероятность, что период окна не может быть больше года? Может он и по неск-ко лет бывает... И где уверенность, что ВИЧ не передаётся и др. путями? Уж очень много читал правдоподобных историй людей, к-рые не вели беспорядочную половую жизнь, а в итоге - "+".

Тут палка о двух концах,люди могут и не писать всей правды,могут быть диссидентами. А пути передачи ведь не только половые. В америке вон стоматолог народа позаражал. Я все же думаю что половым,ну не ангел я))))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 11.10.13, 21:20 | Сообщение # 2170
Цитата lera40 ()
Z_Z, а не может  у него быть период серролог окна? Говорят что такое встречается?
2 года? Такого не может быть. А вот от меня если,в течении полугода может и проявиться. Хотя...мы жили довольно активно три месяца до того,как я узнала о плюсе,а плюс-то уже был.... На данный момент прошло уже пять месяцев и он отрицателен.


Не зарекайся...
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 11.10.13, 21:49 | Сообщение # 2171
Я только через полгода заразилась от МЧ.,а мыс ним практически жили.и заразилась я,
когда уже расстались.Бог меня берег...


Я сильная...
Профиль
Valeo Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 12.10.13, 11:57 | Сообщение # 2172
Зравствуйте!Не знаю с чего начать..... Диагноз поставлен в марте 2001 года,на сегодня у меня 12 клеток,врач говорит,что это уже спид."Терапию" принимать боюсь,боюсь что крыша сЬедет.Скажите,долго ли проходит процесс адаптации,привыкание организма к терапии?Сильно ли влияет терапия на стресоустойчивость и внимание? Работу терять, очень, не хочу

Valeo
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 12.10.13, 12:12 | Сообщение # 2173
Valeo, а вирусная нагрузка какая? Хотя в этом случае терапия необходима. 12 клеток - это уже не шутки! А оппортунисты есть?

Не зарекайся...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 12.10.13, 12:22 | Сообщение # 2174
Цитата Valeo ()
Диагноз поставлен в марте 2001 года
12 лет жить без терапии это хороший показатель...

Цитата
на сегодня у меня 12 клеток,врач говорит,что это уже спид
Спид ставят при ИС   250 клеток и меньше....

Цитата Valeo ()
"Терапию" принимать боюсь,боюсь что крыша сЬедет.
Крыша не поедет , если будешь следовать рекомендациям врачей... Привыкание организма к терапии от 2 недель и ..... Это  зависит ещё от ВН.. Чем её больше тем , большая вероятность побочкам....

Цитата Valeo ()
Работу терять, очень, не хочу
Работу не потеряешь, если никому говорит о своём диагнозе не будешь. И естественно её прогуливать.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 12.10.13, 12:31 | Сообщение # 2175
Valeo, если вы боитесь, наверное чувствуете себя нормально, обычно вопросов бояться пить при таких клетках не стоит. Ничего не бойтесь, мой муж месяц как на терапии, было 19 клеток, конечно иногда нервничает, но это не критично. Все будет у вас хорошо!!!!!

Добавлено (12.10.13, 12:31)
---------------------------------------------
он тоже с 2001

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 12.10.13, 12:41 | Сообщение # 2176
Цитата Dima87 ()
особенно когда некоторые умники будут нести бред, что максимум 10-15 лет ещё жить.

Я когда врачу такое ляпнул - я думал он меня ударит))

А вот вопрос - я можно ли не допускать такое критическое снижение ИС? Поддерживать его
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 12.10.13, 12:53 | Сообщение # 2177
Будешь принимать терапию, клетки подрастут, а дальше следить за здоровьем и думаю до пенсии дотянем..

Добавлено (12.10.13, 12:53)
---------------------------------------------
Жаль, что вовремя не знали.. не задумывались.. не боялись...
Хотя мы с вами долго продержались без терапии, хоть какой то "бонус"

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 12.10.13, 13:19 | Сообщение # 2178
Серьезно?) Здорово!)
Офф
Я тут поверхностно изучил вопрос лечения за границей, и был озадачен СКОЛЬКО же контор, желающих тупо нажиться.
Имеет ли вообще смысл? Наверняка есть тема на этом замечательном форуме, чтоб здесь не оффтопить.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 12.10.13, 13:25 | Сообщение # 2179
Цитата Starskiy ()
Я когда врачу такое ляпнул - я думал он меня ударит))
 
Сколько Человек проживёт с Вич. Никто тебе не скажет и это будет не грамотно с точки зрения врачей....
Потому что ты завтра пойдёшь , раз и кирпич на голову упадёт... И плевать ВИЧ  у тебя или нет...
Каждый проживёт столько сколько ему сужденно на этой Земле... Не больше и не меньше.
То что Человек может прожит на терапии  более 20 и больше, можно конечно... Если он будет вести ЗОЖ.... 
Но не факт потому что играют и другие факторы внешней среды.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.10.13, 01:01 | Сообщение # 2180
Здравствуйте Все!!!Если честно я не люблю особо расписывать о себе,предпочитаю отзывы окружающих на свой счет,но вкратце написать все-же стоит.Зовут меня Юра,годков мне 31,родился и на данный момент живу в Челябинске.Приболел где-то три года назад,Где и как споймал эту болячку точно до сих пор не уверен,чисто предположения.Единственно знаю что не с иглы т.к травился я в последний раз 13 лет назад...В принципе оно и не особо важно откуда,более важно думаю что дальше...Вот и решил вылезти так сказать на свет Божий,а то что-то паршивенько в последнее время одному...Ну вот на коротке и представился,если у кого-то возникнет желание пообщаться буду исренне рад,за сим пока и откланяюсь.Здоровья и Удачи ВСЕМ

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.10.13, 10:42 | Сообщение # 2181
Paks, привет;) располагайся.... biggrin
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 13.10.13, 11:43 | Сообщение # 2182
Цитата Valeo ()
Зравствуйте!Не знаю с чего начать..... Диагноз поставлен в марте 2001 года,на сегодня у меня 12 клеток,врач говорит,что это уже спид."Терапию" принимать боюсь,боюсь что крыша сЬедет.Скажите,долго ли проходит процесс адаптации,привыкание организма к терапии?Сильно ли влияет терапия на стресоустойчивость и внимание? Работу терять, очень, не хочу

Пить терру и как можно быстрее! Я бы белых тапочек боялась,а не побочек. Резко но честно говорю. Сама начинала с 21 клетки и даже не думала,надо не надо,пришла выпила и уколола(у меня в схеме уколы были). Крыша еще тут не у кого не поехала. Другие побочки да есть,но с ними можно боротся. Почитайте темы форума,например терапия и побочки. Всего вам хорошего,не тяните

Добавлено (13.10.13, 11:43)
---------------------------------------------
Paks, Суровый челябинский мужик)))Добро пожаловать


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 13.10.13, 13:10 | Сообщение # 2183
Valeo,  вы может и работу не потеряете. Только вот работа может потерять вас. У вас практически нет иммунитета. Раздумывать тут просто не о чем. Срочно пить терапию не раздумывая.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 13.10.13, 14:21 | Сообщение # 2184
Что то навеяло,была тут девочка с 8ю клетками,чувствовала себя отлично,тоже раздумывала пить терру или нет. Интересно как она,давно нет на форуме

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.10.13, 14:34 | Сообщение # 2185
Здравствуйте!!!Чтож как я вижу моя скромная персона не осталась совсем уж незамеченной,что меня и радует.Я говорил что на форумах равно как и в сети в целом я человек новый, потому мне все ново и интересно,только вот действительно незнаю с чего начать,но надеюсь адаптируюсь как-то.За Теплый прием людям его оказавшим отдельное спасибо,пока наверное все.Пишите буду рад...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 13.10.13, 15:37 | Сообщение # 2186
Ребята, прошу прощения что вмешиваюсь в "позитивную" тему, но по поводу заражения есть путь которому не придают внимания - тату... многие сделали тату и забыли... а вич передался...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 13.10.13, 15:41 | Сообщение # 2187
Paks, Да как же не заметить то)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.10.13, 22:31 | Сообщение # 2188

Магнолия.Всловах ирония надеюсь что добрая.Значит суровый Челябинский мужик.Только про метеорит не надо,я не астроном...Ты не подскажешь где тут погулять можно,чего нового интересного есть.А то хоть я и болен 3 года внимание уделил этому моменту почти вчера так что куда не глянь незнаю ничего начиная от абривиатур которые все употребляют если сможешь чем-то помочь(в душе не чаю чем)БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН...
 


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях

Сообщение отредактировал Paks - Вс, 13.10.13, 22:43
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 14.10.13, 00:11 | Сообщение # 2189
Цитата Paks ()
Магнолия.Всловах ирония надеюсь что добрая.
Мне так нравится, наша Магнолька как путеводитель по сайту, ну очень ее любят все новенькие))))))))) smile


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Tanet Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 16.10.13, 15:20 | Сообщение # 2190
Всем привет.я тут новичек. пару недель назад узнала о своем статусе. Мне 27 лет. не наркоманка. Зимой спустя 10 лет повстречала свою первую любовь,возобновили отношения,но спустя несколько месяцев поняла что мы изменились за это время и не подходим друг другу.В конце августа одно "доброжелательница" позвонила,с которой у него были связи до меня и сообщила что он ее заразил вич. Я 2 недели не могла в это поверить,но потом пошла в спид центр,спустя 3 дня мне сказали что отправили мой анализ в самару на дополнительное обследование. эти 3 недели показались мне кошмаром пока ждала результата,ночами не могла спать. И вот прихожу я в день получения результата и мне сообщают страшный диагноз...Единственным для меня спасением сейчас является то,что со мной есть любимый человек рядом и он сказал что будет рядом со мной не смотря ни на что...Но все равно мне очень страшно и я не знаю как привыкнуть жить с этим дальше. Помогите пожалуйста,скажите как вы вернулись снова к жизни?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.10.13, 15:59 | Сообщение # 2191
Paks, Советую посмотреть роилики,вот точное название не помню,но вроде Я+. Может ничего нового там не найдете,но,позитивненько,с реальными людьми. Абревиатуры,арвт-пантиретровирусная терапия)ВН и ИС -вирусная нагрузка,Имунный статус. ну вот вкратце. Если что то еще,спрашивайте)Конечно с доброй иронией,злые мысли редко держу)))

Добавлено (16.10.13, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Tanet ()
Единственным для меня спасением сейчас является то,что со мной есть любимый человек рядом и он сказал что будет рядом со мной не смотря ни на что...Но все равно мне очень страшно и я не знаю как привыкнуть жить с этим дальше. Помогите пожалуйста,скажите как вы вернулись снова к жизни?

Добро пожаловать. В вашем случае,да как и во многих,решает время. Не лечит,но решает вопрос что делать,ответ ЖИТЬ,и наслаждаться жизнью,особенно сейчас. Ничего не рухнуло,всё продолжается,но с поправкой нв вич+. вам уже повезло.есть рядом человек,у некоторых тут этого не было,и ничего,живут,любят,работают,путешествуют,создают семьи. ну и проблемы конечно бывают,но у кого их нет?. Я например из жизни и не выпадала,было время конечно отчаиния,но,мне некогда было по сути. Я узнала уже на стадии спида,21 кл,состояние никакое+оппортунисты,поэтому взялась сразу за борьбу. Я жизнелюбивая,и поэтому наоборот стала думать так,что вот раз так случилось,буду ценить жизнь и людей рядом,еще больше. И даже пользуюсь тем что я+,ну например,все на диетах,булочку нельзя-потолстею,а я беру и ем,и наслаждаюсь)))Мелочь,а приятно)Есть и будут трудности,но их надо преодолевать. мне тоже 27)

Добавлено (16.10.13, 15:59)
---------------------------------------------
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-1407-1
Все новичкам смотреть,а может и не только.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 16.10.13, 17:05 | Сообщение # 2192


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.10.13, 17:30 | Сообщение # 2193
Спасибо Магнолия за совет,Neo14 за ролик ну и за поддержку в целом,мне прям не привычно столько внимания СПАСИБО!!!НЕ помню говорил нет,вчера добрался таки до больнички узнал анализы,пока вроде жить можно,клеток415,нагрузка9000,от гепатита лечить пока не будут как терапию от ВИЧ начну,так и от него постараюсь избавиться.А так все Well,чего и Вам искренне желаю.Я если честно позитивный настрой не помню вообще чтоб терял.ВИЧ и что,ну само печальное что жизнь возможно стала короче(хотя и это не факт,кто знает когда суждено...),а это что значит?ЗНАЧИТ НУЖНО ПРОЖИТЬ ЕЕ ЯРЧЕ!!!НУ давайте Всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 16.10.13, 17:38 | Сообщение # 2194
Цитата Paks ()
.А так все Well,чего и Вам искренне желаю.Я если честно позитивный настрой не помню вообще чтоб терял.ВИЧ и что,ну само печальное что жизнь возможно стала короче(хотя и это не факт,кто знает когда суждено...),а это что значит?ЗНАЧИТ НУЖНО ПРОЖИТЬ ЕЕ ЯРЧЕ!!!НУ давайте Всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!
Молодец, так держать))))))))))) smile


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.10.13, 17:41 | Сообщение # 2195
Будем постараться rah !!!!!

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 18:17 | Сообщение # 2196
Paks,  не могу сказать, что рад тебя видеть в наших рядах землячек. Но раз уж случилось, добро пожаловать. Чем сможем тем поможем. Нас из Челябинска уже не мало здесь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.10.13, 18:33 | Сообщение # 2197
Приятно познакомиться.Да я вообще не припоминаю мест где не было бы никого из Челябинска smile .За поддержку Благодарствую,я если честно и забыл уже как это порой приятно просто поговорить не о чем.Сам если вдруг что шуми,живем то рядышком.Удачи...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 19:18 | Сообщение # 2198
Paks,  не товарищ дорогой мне шуметь нельзя. Я и так сильно шумный. Берегов не вижу....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.10.13, 19:22 | Сообщение # 2199
Ну всяко бывает...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 17.10.13, 01:32 | Сообщение # 2200
Ничего себе, как бывает.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]