Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 17.10.13, 18:03 | Сообщение # 2201
О Дружище бывает правда всяко.Как это,а вот.                            -Все может быть и все быть может                                            -И то чего не может быть                                                          -Чего уж точно быть не может                                                  -И это тоже может быть smile Такие дела...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.13, 21:13 | Сообщение # 2202
cry Всем привет...я теперь +..не думали не гадали, наверное нужна поддержка, только не знаю какая...)  С вич я уже как оказывается 2.5 года...столько и живем с мужем, неделю наад узнали о диагнозе(муж попал в больницу с тубиком) Самое интересное симптомы уже были 1.5 года назад,но мысли не мелькнуло даже в эту сторону. Какие у вас симптомы проявлялись? Может кто-то подскажет как "успокоить" эти лимфоузлы...то увеличатся , то уменьшатся, когда увеличиваются дико болит голова, может что посоветуете(кроме обезболки)

Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.10.13, 06:50 | Сообщение # 2203
Magnelis, привет!Как начнете принимать терапию,так они уменьшатся,и все будет хорошо))
Если что-то конкретно будет интересовать,пиши в личку,я расскажу.
P.S. я тоже из Барнаула


Учусь жить заново...
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 17:14 | Сообщение # 2204
Цитата Vesta ()
привет!Как начнете принимать терапию,так они уменьшатся,и все будет хорошо))
Привет) надеюсь до терапии буду жить доооолго, вот только ИС еще не знаю....


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.10.13, 22:24 | Сообщение # 2205
Здравствуйте! Я здесь новичок! Много для себя нашла нового и полезного! О своем диагнзе узнало в мае этого года, было ужасное состояние! Казалось, что мир рухнул! Месяца 2 сидела на успокоительных и сейчас это проблема актуальна. Мни мелейшем стрессе, я сразу в слезы. Посоветуйте, кто как с нервами справляется?!
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 01.11.13, 09:24 | Сообщение # 2206
Всем привет! Три месяца знаю свой положительный статус, я с Луганска мне 29лет, есть муж который меня поддерживает и за это я ему благодарна, двое детей, есть ради кого жить. На учет еще не стала боюсь что после того как стану на учет все об этом узнают, как быть?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 01.11.13, 10:50 | Сообщение # 2207
Galina
Цитата Galina ()
как быть?
не бояться... при подходе к СЦ одеть черные очки и большую шляпу, изменить голос, на учет стать по паспорту соседки, домой с СЦ уходить огородами, за собой рассыпать красный перец, что бы собаки след не взяли....
а если серьезно, нас уже слишком много... спокойно становитесь на учет, никто ничего не узнает....


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 01.11.13, 14:40 | Сообщение # 2208
Sergeyua
Цитата Sergeyua ()
при подходе к СЦ одеть черные очки и большую шляпу, изменить голос, на учет стать по паспорту соседки, домой с СЦ уходить огородами, за собой рассыпать красный перец, что бы собаки след не взяли.
happy happy
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 01.11.13, 15:24 | Сообщение # 2209
smile именно так и сделаю smile

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 01.11.13, 15:40 | Сообщение # 2210
Galina, буквально вчера сдалась в местную поликлинику с диагнозом. Ничего так, все вежливые. В СЦ нужно встать на учет обязательно. Собственно вариантов то вообщем то нет. Нужно узнать вирусную нагрузку и имунку свою и если понадобится начать лечение. Так что поглубже вздохните и езжайте вставать на учет. Если протянете время, то это может быть критично для вашего здоровья.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Citizen Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 03.11.13, 00:31 | Сообщение # 2211
Всем привет!Узнал о статусе три мес.назад.Читал читал эту ветку,читал читал.Так и не понял:с чего начать.
Профиль
Alex3 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.11.13, 05:29 | Сообщение # 2212
Начни хоть с чего нибудь, сколько тебе лет? как твое здоровъе? что побудило тебя здать на вич? и вобщем о себе.
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.11.13, 11:08 | Сообщение # 2213
Ребята, опоясывающий герпес-это жопа? Можно ли нам принимать изопринозин? Может, кто знает...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 03.11.13, 11:19 | Сообщение # 2214
cursant,  изопринозин не желателен. Ом может способствовать вирусной нагрузке. Вообще прием любых препаратов назначенный простым врачом, нужно обсуждать со своим инфекционистом. Так как точную рекомендацию по одному препарату без клиники дать не возможно. Иногда то что на первый взгляд нельзя, становиться возможно при определенных показателях и в комплексной терапии.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Violet Offline
16 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.11.13, 00:49 | Сообщение # 2215
Добрый вечер! Очень давно хотела написать, но все время что-то мешало... Зато читаю форум с того момента, как узнала о своем +... Не могу смириться, а жизненные ценности перевернулась с ног на голову... О моем состоянии здоровья знают очень немногие, самые близкие, хотя иногда просто хочется кричать об этом... Но понимаю, поймут далеко не все...благодарю Бога за все, но больше всего за то, что о своем +  я узнала во время беременности ...только ребенок дает мне сейчас силы к жизни!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 04.11.13, 10:45 | Сообщение # 2216
Ого вирус семимильными шагами прет. Сколько новичков... Страшно как-то даже...
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.11.13, 00:45 | Сообщение # 2217
Всем здравствуйте. Читаю форум давно,но только сейчас зарегистрировалась. С "+" примерно год. По моим подсчётам. В октябре 2012 было "отриц",а в апреле 2013 "+"...
На учёт не вставала ещё. Сдавала анонимно.
Вот не знаю с чего начать. Куда идти? В регистратуру? Что говорить? 
Глупые вопросы наверное..


Собаки очень верные. Жаль только то, что их жизнь короче людской...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 05.11.13, 01:01 | Сообщение # 2218
Колибри, бери паспорт и иди в спид центр...там все расскажут

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 05.11.13, 14:25 | Сообщение # 2219
Колибри, еще полис медицинский с собой и снилс. Лучше ехать с утра.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 05.11.13, 18:17 | Сообщение # 2220
Колибри, зайдите на сайт СЦ Питерского. Там всё подробно написано. Вплоть до расписания приёма врачей по районам.

Не зарекайся...
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.11.13, 21:27 | Сообщение # 2221
СПасибо за ответы. В ближайшее время съезжу.. А на сайте СЦ,конечно, была. По своему вопросу не нашла ничего. Только расписание врачей. Но мне ведь не к районному инфекционисту сразу надо. Надо сдать заново анализ наверное,потом на учёт только поставят. Вот и спрашивала-куда сначала там идти.

Собаки очень верные. Жаль только то, что их жизнь короче людской...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 05.11.13, 22:55 | Сообщение # 2222
Колибри, подойдите в регистратуру,там всё объяснят. Желательно со своим положительным результатом анализа,если он сохранился у вас,его номер есть у них в базе. СНИЛС,полис и паспорт.

Не зарекайся...
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 05.11.13, 23:39 | Сообщение # 2223
Подскажите что с глазами происходит они режут и болят!?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 06.11.13, 09:55 | Сообщение # 2224
Galina, Ну так вам вряд ли кто скажет, что с глазами у вас..... Предположения могут быть, аллергия (називин вам в помощь)  ну а така к врачу, что бы не играть в онлайн целителей.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.11.13, 11:00 | Сообщение # 2225
Собралась с мыслямии позвонила в анонимный кабинет, спросила. С 9 до 19 сказали приезжать,заполнить анкету и сдать кровь анонимно(не поняла почему анонимно,но ладно).
На сайте СЦ прочитала что можно анонимно платно сдавать на ИС и ВН.
Интересно,зачем это. Значит можно не вставть на учёт,а следить за анализами платно,пока они плохи не станут. Так, мысли вслух. Просто не понятно для чего это?


Собаки очень верные. Жаль только то, что их жизнь короче людской...

Сообщение отредактировал Колибри - Ср, 06.11.13, 11:01
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 06.11.13, 11:08 | Сообщение # 2226
Колибри, многие боятся, что на них косо посмотрят или кому то станет известен диагноз и поэтому тянут и тянут с анализами... пока не становится пофиг на всех и просто хочется выжить. Поэтому не выращивайте в своей голове лишних тараканов, а идите сдавать анализы!

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 06.11.13, 19:27 | Сообщение # 2227
Цитата Колибри ()
На сайте СЦ прочитала что можно анонимно платно сдавать на ИС и ВН.
Поставят на учёт и будете сдавать всё бесплатно. ВН стоит дорого,больше 12 тысяч рублей.


Не зарекайся...
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.11.13, 13:07 | Сообщение # 2228
Съездили. Заполнила анкету. Спрашивают-вопросы какие-нибудь есть? Говорю-нет вопросов=) Раза три спросила-может всё же есть вопросы?
Через 10 дней на учёт и к врачу.
А муж сразу к врачу пошёл. Он давно на учёте, только не ходил никогда=( Наконец-то съездили.
Назначили кучу анализов,рентген. Интересно, какие будут показатели у него(ну и у меня,конечно.Просто у него быстрее). Надеюсь всё в порядке.


Собаки очень верные. Жаль только то, что их жизнь короче людской...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 07.11.13, 19:53 | Сообщение # 2229
Колибри, вот видите,ничего страшного )) спокойно,тихо и без напрягов. Вы молодец!

Не зарекайся...
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.11.13, 00:15 | Сообщение # 2230
Спасибо) Так вроде ничего страшно, правда когда подъезжала к СЦ-немного потряхивало,из машины не хотелось выходить..=)
А так терпимо..


Собаки очень верные. Жаль только то, что их жизнь короче людской...
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.11.13, 22:54 | Сообщение # 2231
Здравствуйте!Зашла в свой профиль ровно 2 года назад (день в день) я зарегистрировалась.Тогда,немного почитав,мне стало страшно и я ушла отсюда.Сейчас я спокойно живу  со знанием своего статуса+.Узнала о своей необычности в 2001,когда познакомилась с мужем.Сразу скажу,что он употреблял,но я убедила себя в том ,что ради меня он сможет завязать.На протяжении долгих лет я боролась с его пристрастием.Конечно,с переменным успехом.Не счесть количество раз,когда я все бросала и его в том числе.)До сих пор незнаю,почему принимала его обратно-любовь или страх остаться одной.Когда в 2001 я пришла в СЦ мне сказали,что нельзя иметь детей-я умру.Каково же было мое удивление,когда года через 3 в шкафу (когда врач доставала мою карту),я увидела полочку с надписью "Беременные".Примерно,в это же время стали крутить рекламу по телевизору,что с ВИЧ можно иметь здоровых детей.У меня появился смысл жизни.Я все еще боролась с пристрастием мужа,переодически с ним расставаясь.Больше ни чьи доводы меня не интересовали,я решила рожать.Маме даже ничего не говорила,она за меня очень боялась,ненавидела моего мужа и,конечно,же предлагала мне аборт.Я не обижалась на нее.но и не слушала.Снова,придя в СЦ врач моя очень удивилась,что я беременна,видимо запомнила меня и теперь уже сказала,что лет через 10 я умру -кому нужен будет мой ребенок?Было стыдно перед всеми врачами,в роддоме,на участке,куда я ходила с доченькой.Все это я пережила.Родила 7 месячную девочку,сказалась нервная обстановка  с мужем ( я так думаю),да и с работы всячески пытались выжить,узнав о беременности.В полтора года доченьку сняли с учета  в СЦ. Я с ужасом ждала цифры 10 (помнила ,что через 10 лет должна умереть).Никогда не читала,не интересовалась,что такое ИС и ВН-мне было страшно,думала-меньше знаешь,лучше спишь.Но  раз в год ходила сдавать анализы в парике,в очках и т.д.)))В этом году моя малышка пошла в 1 класс))).Безумно любим друг друга.Уложу ее спать,плачу от счастья,благодарю бога за мою девочку-здоровую,умную и еще раз здоровую.Вот уже как 2 года перевалило 10 летний рубеж,когда я должна была умереть))Не помню как я узнала,что с Вич можно и по старости умереть) так сказать, "собственной" смертью)).А недавно сдавала анализы (надо сказать,что я никогда не употребляла наркотики,не пью,не курю).В 2001 ИС было 760,а в этот раз 997.Я  не поверила,думала ИС сама по себе не может улучшиться.Врач какие то доводы привела,что и от хорошего настроения может подняться...Теперь сижу читаю форум и решила написать свою историю еще и по другой причине.Муж мой год в трезвости,конечно ,это не срок,но надежда умирает последней.Правда ускорил начало старта приема терапии.Спустя месяц с 200 ИС поднялась почти до 400,думаю все образуется,если голова будет на плечах.Ему всегда говорили,что ИС у него лучше ,чем у здорового.Но моему мужу нужно было опуститься на самое дно,чтобы что-то осознать.Очень надеюсь .что осознание все же произошло.Отношения наши стали налаживаться.В трезвости я узнаю человека ,за которого выходила замуж.И мне безумно хочется еще одну доченьку.....Я сошла с ума?..Но эти мысли меня не покидают,хотя ,конечно страшно.Советоваться с врачами-опять начнут пугать скорой кончиной...С мужем оба +.Муж на терапии,возможно ли думать о 2 ребенке...
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 10.11.13, 00:27 | Сообщение # 2232
ПрелестьМоя, очень рада за вас! Очень рада! Воодушевляет:) здоровья вам и благополучая! У моей сестры стаж 14 лет. Родила 3 здоровых детей! Дерзайте! С таким настроем все получися!

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
неФакт Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.13, 00:38 | Сообщение # 2233
.... Здрасти... ну вот и я... )) выговаривать нечего, т.к. уже даАвно с этой болячкой живу - привык ... прост нашел вас в просторах инЭта... решил пообщаться о чем-ниб..)
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 10.11.13, 00:49 | Сообщение # 2234
неФакт, Можно спросить у вас,вы из какого города в Лен.обл.?

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
неФакт Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.13, 00:54 | Сообщение # 2235
Цитата RENEMARGRITT
Можно спросить у вас,вы из какого города в Лен.обл.?


.... можно -> Кириши .... знакомо ?

Добавлено (10.11.13, 00:54)
---------------------------------------------
RENEMARGRITT, )

Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 10.11.13, 00:59 | Сообщение # 2236
неФакт
Да . good


Джаз — это свобода и полет...
Профиль
неФакт Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.13, 01:03 | Сообщение # 2237
RENEMARGRITT, сам откуд?... ничего что я на ты))?
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 10.11.13, 01:09 | Сообщение # 2238
wink

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вс, 10.11.13, 01:17
Профиль
habibulin Offline
141 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 12.11.13, 00:13 | Сообщение # 2239
Всем привет!...узнал,что я + в 2013 г.,а в реале,даже и не знаю,сколько времени у меня этот плюсик. ---максимум 5лет.и через несколько дней уехал(по работе)даже не успев узнать свои ИС иВН....и вернусь домой не скоро....а дома-семья(ни сном ,ни духом)вобщем как-то не весело ......и не знаю,что будет дальше....пока -------небольшой шок...и не за себя,а за своих близких,которых люблю ,и у которых я глава семьи и опора.....и...если раньше,с нетерпением ждал возвращения домой,то сейчас боюсь этого дня оч!!!как я ЭТО скажу?!(а сказать,естественно,прийдётся)
блин...и работа моя связана с долгими отлучками(на ваарат и не сядешь)и оппортунич болячки пугают....даже и не знаю....может зря я это всё и пишу?читает ,а,главное-отвечает кто-нибудь?(ведь у темы уже под сотню страничек)носить это в себе тяжеловато,так что закину я это сообщение интернэт просторы :))))(особо и не надеясь на ответ)
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 12.11.13, 00:39 | Сообщение # 2240
habibulin, здравствуйте.. вы не одиноки. Все мы с трудом принимаем свой диагноз:( самое главное не делать вид, что этого нет! Если у вас высокая вирусная нагрузка, то вы можете подвергнуть опасности жизнь своих близких! И тут как правило нет выбора: сесть на терапию или не сесть... обычно: сесть на терапию или очень скоро заполучить серьезные проблемы по здоровью!
А как долго длятся ваши командировки?


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]