Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 07.01.14, 20:15 | Сообщение # 2361
Наська, чаще всего ночью, в полнолуние, в пятницу 13, но иногда и после дождичка в четверг... а все проявляющиеся но так и не проявившиеся симптомы у нас живут здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/24

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.01.14, 20:16 | Сообщение # 2362
Наська, в лаборатории при тестировании на ВИЧ. Если есть, то приходите, поможем. Если не обнаружится, то вам сюда  http://forum.u-hiv.ru/forum/24

Добавлено (07.01.14, 20:16)
---------------------------------------------
Sergeyua, вот ты всегда так! только я помочь решила, а ты  уже помог!))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Наська Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.01.14, 20:28 | Сообщение # 2363
через сколько месяцев он проявляется ?


Все будет хорошо )))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 07.01.14, 20:30 | Сообщение # 2364
Наська, дорогая Наська, заходите по этой ссылке http://forum.u-hiv.ru/forum/24  в любую тему, там живут у нас люди которые на анализах съели собаку, слона и других млекопитающих, они Вам все расскажут.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 12:09 | Сообщение # 2365
Привет люди добрые!)) Просидела здесь всю ночь, почитала и успокоилась. Всю ночь думала, какже отомстить той сво.. мужского пола, которая меня заразила. О диагнозе узнала 19.12.13 г., когда решила удалить не большую липому. Начну сначала. В 2002 году несколько раз встречалась с "мужчиной" (после развода прошло пару месяцев, а это был знакомый бывшего мужа). Потом как-то разругались и я про него забыла. Через пол года он меня нашел и сказал, что надо сдать на вич, т.к. у него в поликлиннике показал плохой анализ (+ воспалились лимфы). Это я теперь понимаю, что то были первые симптомы. Анализ показал -, и я начала набирать обратно килошки потерянные за 5 дней ожидания результата)))). Через пару недель он приехал и сказал, что тревога была ложной и повторный анализ в Краснодаре показал -. Симптомы естесственно изчезли. В общем все взохнули с облегчением. Через пару лет мы с ним опять пересеклись и начали встречаться, даже какое-то время жили вместе. Я знаю сейчас вы скажете-вот дура, жизнь ничему не научила, но поверте-так бывает, когда веришь человеку и только его восспринимаешь, как партнера по жизни и в постели. Прошло 10 лет. И вот я здала анализы в местной полик-ке перед операцией. Прихожу вечером домой с работы, а мне дочь (тогда 12 лет) протягивает записку из почтового ящика, а там: плохой анализ на вич, срочно явиться. Вы не представляете в каком шоке я пребывала, больше от того, что мой ребенок мог первый о таком узнать! Но так-ку наших врачей почерк так-себе, мелкая моя прочитала не ВИЧ, а ВИГ. Фу, наврала ей что-то про ВИГетососудистую дистонию. Это сейчас смешно, а тогда... Приехала я на следующее утро в СЦ, + подтвердился, а когда я назвала фамилию сожителя врачи понимающе переглянулись и я всё поняла. Дальше смутно помню. Помню только, что врач сказала, что могу пасадить его, но не стОит, живи с ним дальше, ты теперь всё-равно с таким диагнозом никому не пригодишься... Когда дома с ним разговаривала, он вообще отрицал эту болезнь, как существующую вообще. Типа это всё заговор врачей, на этом делаются большие деньги и т.д. и т.п. И вы знаете-я почти поверила. Осталась с ним. Вот прошёл год. Неделю назад я от него ушла. Сижу и думаю, как отомстить, хотя понимаю, ничего я делать не стану, но так хочется справедливости. А с другой стороны, если он отрицает ВИЧ, и принимать терру не собирается (он даже полис отказался сделать), то скоро сам отправится на тот свет. В общем не сплю не ем, чувствую ещё недельку и злость меня просто сожрёт, вместе с моим +. Я вообще не понимаю, как такие как он живут и ходят по земле, а сколько ещё он заразил????? ...В общем, спасибо, что выслушали, и прастити за орфографию и огромный текст. Плохо соображаю. И пишите на мыло если что. С удовольствием пообщаюсь, здесь пока ориентируюсь плохо. nashabonent311999@yandex.ru

Ищу парня из Новороссийска +, для общения и не только
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 09.01.14, 13:05 | Сообщение # 2366
зло и месть разрушительны,как бы банально это не звучало. Он свое получит, не сомневайтесь. А вам лучше всего данную конкретную ситуацию отпустить, да еще и простить его от чистого сердца и заняться своим здоровьем ( что гораздо важнее).
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 09.01.14, 13:20 | Сообщение # 2367
Марина30, если вы уверены, что он заражает других, то Вы окажете человечеству большую услугу, посадив его. Ненависть и месть тут не причем. Чисто эпидемиологическое мероприятие. Срок давности - 6 лет с момента, как он Вас заразил. К тому же Вам присудят компенсацию морального вреда. Ставьте вопрос о взыскании 2-х миллионов рублей. К тому же есть надежда, что в колонии, где с ним будет проводиться воспитательная работа, произойдет осознание и исправление. ФСИН сейчас обкатывает новую программу по исправлению осужденных. Я недавно общался с одним из начальников отряда одной нашей образцовой колонии - люди действительно увлечены процессом и стараются работать.  Словом, давайте настроимся на позитив!
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 14:40 | Сообщение # 2368
Я изучила этот вопрос. Почитала истории из жизни женщин , которые подавали в суд. В России нет ниодного заключенного, который сидел бы по этой статье. Очень трудно доказать такие вещи, как например то, что изначально не знала о его +.  Намучаешься, а потом сама же об;с?анная и останешся. А что будет после? Вы себе представляете? Это полная огласка. Отец однозначно отвернется, дочь в школе достанут, с работы уволят. Пока в России такое отношение к ВИЧ - это всё против себя-самой же. Как потом жить? Из города уезжать? До того, как я сама стала +, каюсь, я боялась людей с ВИЧ и по возможности избегала. Нам же со школы прививают такое отношение..

Ищу парня из Новороссийска +, для общения и не только
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.01.14, 14:56 | Сообщение # 2369
Марина30,  видимо вы плохо изучали этот вопрос. Есть и реальные выплаты и реальные сроки.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 14:59 | Сообщение # 2370
А в обществе как потом обитать? Или менять всё полностью? Страшно.
И пожалуйста, хоть один пример, хоть одну ссылочку скиньте
Та и нюанс один есть. Тогда, в 2002 году, когда его пытались поставить на учет в сц - он не подписал ни одной бумаги.


Ищу парня из Новороссийска +, для общения и не только

Сообщение отредактировал Марина30 - Чт, 09.01.14, 15:03
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.01.14, 15:16 | Сообщение # 2371
Марина30, на этом форуме есть человек который прошел через эту проблему и вышел из нее с гордо поднятой головой. Нормально живет в обществе. Думаю она выйдет с вами на связь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 15:19 | Сообщение # 2372
Да, мне это необходимо((

Ищу парня из Новороссийска +, для общения и не только
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 09.01.14, 15:38 | Сообщение # 2373
Марина30, Он диссидент,сколько из таких как они позаражалось людей-неизвестно. есть даже мамочки +,которые отрицая вич рожают и заражают детей. Насчет судов я не советчик(своего заразителя я так и не узнала). Но,вы должны успокоиться. В таких делах надо иметь холодное спокойствие. Я думаю в вас пока играет обида,а на ней далеко не уедешь. Потмоу что то вы пишите что ничего не сделаете,то хотите отомстить. Для начала нужно разложить для себя все за и против,и потом идти к намеченной цели. И вы правы,если он не одумается,он сам себя накажет. Надеюсь вы его диссидентские мысли из своей головы выкинули?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 15:41 | Сообщение # 2374
Спасибо! Полегчало ужЕ. Посидела пару часов на форуме, почитала. Да, Вы правы, надо сначала душевное равновесие наладить, а потом уже думать, что со всем этим делать. Подниму свой зад и пойду схожу сегодня на йогу))

Ищу парня из Новороссийска +, для общения и не только
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 09.01.14, 17:56 | Сообщение # 2375
Марина30, Правильный настрой. И еще могу сказать.вы попали на хороший форум к нам))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.01.14, 22:20 | Сообщение # 2376
Здравствуйте!!!! У меня вопрос. Сделал экспресс тест. Он положительный. Есть еще шансы на минус-если сдавать с вены...были такие случаи????
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 09.01.14, 22:25 | Сообщение # 2377
Timurov, если вам скажут, что шанс есть, то вы не пойдете сдавать и меньше будете переживать? Вы же вчера спрашивали...я уж думала сдали кровь в лабе с утра пораньше! Пойдите и сдайте, будьте мужиком!

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.01.14, 22:32 | Сообщение # 2378
Да я в другом городе сейчас-пойду в понедельник утром обязательно,до этого меня просто интересует на что себя настраивать,если нет шансов-постараюсь настроить себя до результатов -что б истерике не бегать...В любом случае я пойду и все выясню....
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 09.01.14, 23:51 | Сообщение # 2379
Timurov, никому не хочется каркать! Желаю вам жирного -

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.01.14, 01:14 | Сообщение # 2380
СПАСИБО!!!
Профиль
tatka69 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 16:32 | Сообщение # 2381
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю.У мужа в ноябре выявили ВИЧ и Геп С.Ему 44года..наркотиков никогда не употреблял.В 2008г заболел правый бок,тк злоупотреблял
алкоголем.Сдал анализы на ВИЧ-, Геп В+ и Геп С-, пересдал в другой
лаборатории только Геп В+(так и не поняли что это было) Курить сразу
бросил,пить в меру.В ноябре 2013г почувствовал себя плохо,стал терять
вес.Сделал УЗИ печени-увеличена.Анализы крови более-менее в
норме,толококо повышенная СОЭ-41Терапевт поставила диагноз-цероз и дала направления на ВИЧ и Геп
С,выявились+.Сразу сделали на ИС290, через 10 дней ИС 240...назначили
терапию с 19 декабря Верокомб+Стокрин.Через 3 недели сделали Узи
печени-значительно уменьшилась в размерах.Но с приемом терапии
ухудшилось общее состояние. Давление низкое 115-65,одышка,вес
теряется,слабость,постоянно болит голова.Речь замедленная. температура 37.2.Посоветуйте
что-нибудь! Может нужно сдать какие-нибудь анализы.Инфекционист у нас
молодой специалист,у меня сложилось такое мнение,что ВИЧ для нее что
далекое.вы здесь знаете больше!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 10.01.14, 16:47 | Сообщение # 2382
tatka69, МРТ головы не помешало бы... а так вообще похоже на ЦМВ... и зря Вы так о враче, имея общую картину он всяко лучше нас поставит диагноз.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 10.01.14, 16:49
Профиль
tatka69 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 16:51 | Сообщение # 2383
Может мной и управляют эмоции(это я о враче),просто задавали несколько раз вопросы ей,очень нехотя отвечала. Спасибо вам за комментарий.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 10.01.14, 16:54 | Сообщение # 2384
tatka69, просто врач одни, а пациенты на потоке... терапия при таких клетках редко воспринимается без побочек, но естественно что бы выжить надо стараться самому все контролировать, если речь замедлена...тут естественно голову проверить, сердце... ну печень это просто само собой всегда проверять надо...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tatka69 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 17:00 | Сообщение # 2385
Еще раз Спасибо!Все учтем.Скажите,какие витамины можно попить?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.01.14, 18:16 | Сообщение # 2386
tatka69, Мне давали пройти специалистов и сдать анализы на цмв,вэб,герпесы,гепатит(в вашем случае уже он есть)оак. И специалистов-акулист,невропатолог,сделать экг,ээг. Возможно и ему тоже это надо сделать. плюс в таких случаях обычно флюроография или рентген легких. Сдать кровь на токсоплазмоз. ну и про мрт головы писалось уже выше. Вы сами проверились? И еще какая у него вирусная нагрузка?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tatka69 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 18:29 | Сообщение # 2387
Флюрографию прошел,экг,биохимию крови,вот и все.Про вирусную нагрузку ничего сказать не могу,нам ее не сказали.На прием 17 января,обязательно спросим.я все отр.

Добавлено (10.01.14, 18:29)
---------------------------------------------
не могу понять еще как отвечать конкретному человеку здесь. Мы не из самого Екатеринбурга,а из области.В городе нет СЦ,а кабинет инфекциониста.

Профиль
tatka69 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 19:00 | Сообщение # 2388
Верба, Спасибо!!!
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 10.01.14, 21:46 | Сообщение # 2389
tatka69, не переживайте, скорее всего при таких низких клетках так восстанавливается иммунитет. Старйтесь кормить его часто и понемногу, побольше белка, рыбий жир и витамины. Пусть побольше спит.Держитесь, все будет хорошо!

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
tatka69 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 04:28 | Сообщение # 2390
pelmeshek, Спасибо вам за поддержку!Специально взял отпуск. Мы то же надеемся на лучшее.
Профиль
n-nve Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.14, 20:07 | Сообщение # 2391
Здравствуйте, меня зовут Наталья, скоро будет 42, узнала о себе 14.07.2010, во время долгожданной беременности, сказали нужно сдать анализы вот и сдала, ВИЧ+ гепатит С, думаю от первого брака - муж был наркоман. Что со мной было в этот момент писать не буду, хорошо муж(второй) сразу приехал - он военнослужащий. Родила девочку, слава Богу у нее анализ отрицательный и мужа тоже.Сейчас вроде все хорошо, но ведь об этом уже никогда не забудешь. Стою на учете, знаю что нужно раз в полгода проходить обследование и сдавать анализы, но ноги туда не идут. Да и вообще стала панически боятся больниц и анализов и стараюсь обходить стороной. В последнее  время стала беспокоить отдышка и боли в левом боку, это как то связано с ВИЧ?

qazwsxedc
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 21.01.14, 20:48 | Сообщение # 2392
n-nve, Привет. Связано с вич это или нет,ответит только врач. Зря вы не ходите в спид центр,это нужно делать,и боятся не надо. Ведь это ваша жизнь. вы нужна ребенку здоровая. Ничего сложного нет чтобы ходить и сдавать анализы,и кстати,раз в полгода еще не факт,смотря какое здоровье. Возможно и раз в 3 мес надо,или вообще уже терапию. Для этого нужно знать хотя бы минимум сд и вн. У меня на момент постановки диагноза была одышка,да и сейчас иногда есть. Ваши последние анализы на вирусную нагрузку и сд4 какие были?Принимали ли вы терапию во время беремнности?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 21.01.14, 21:39 | Сообщение # 2393
магнолия, а ренген прошлых лет у тебя есть, ну последний я видел - красивый, а на предыдуших что-нибудь было, и почему сразу фузеон....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 21.01.14, 22:03 | Сообщение # 2394
Цитата n-nve ()
Стою на учете, знаю что нужно раз в полгода проходить обследование и сдавать анализы, но ноги туда не идут. Да и вообще стала панически боятся больниц и анализов и стараюсь обходить стороной.
Анализов не стоит боятся. Что суждено вам  в жизни, то и будет, стоит боятся упущеного времени, когда за короткий период времени могли поправить своё здоровье, Если вовремя не выявит недуг, то потом её лечение может затянутся на долгое время  . От того что вы не сдаёте анализы, болезнь чудесным образом не исчезнет, если  есть какие то заболевания.
Человек сам Враг своему здоровью.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 21.01.14, 22:04 | Сообщение # 2395
n-nve, боль в боку может быть связана с гепатитом. Поэтому, несмотря на то куда у вас идут или не идут ноги нужно регулярно мониторить состояние. Поймите, политика "страуса" в нашем с вами случае ни к чему хорошему не приведет.
Гепатит не зря называют "ласковым убийцей", за ним тоже нужно внимательно следить. Я вас не пугаю. Просто посерьезнее отнеситесь к своему здоровью,тем более у вас малышка.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 22.01.14, 00:20 | Сообщение # 2396
Цитата n-nve ()
скоро будет 42
Цитата n-nve ()
Стою на учете, знаю что нужно раз в полгода проходить обследование и сдавать анализы, но ноги туда не идут. Да и вообще стала панически боятся больниц и анализов и стараюсь обходить стороной.
Вы взрослый человек и боюсь-не боюсь тут неуместно!Вы сейчас должны думать не только о себе,но и о ребёнке.Подумайте,зачем ему больная мама!В сдаче анализов ничего страшного нет.Так что,вперёд и с песней! Здоровья Вам и Вашей семье!!!!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
sanya24 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.01.14, 11:22 | Сообщение # 2397
Привет. Знает, кто-то случаи, когда ставили ложно-положительный диагноз?
Профиль
Karla Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 22.01.14, 14:13 | Сообщение # 2398
Читала форумы, пыталась понять, как с положительным статусом живут другие люди, как найти в себе силы жить и бороться. Я сама + и у меня вич-инфицированный сын. Это моя вина, потому что я поздно встала на учет и терапия не помогла, ребенок тоже родился +. Знаю, что многие меня осудят, но этот кошмар уже случился в нашей жизни и с ним нужно продолжать жить. Больше года живем с этим и пытаемся бороться, регулярно сдаем анализы, проходим консультации в областном центре. Первое время жизнь превратилась в ад, но замелькал лучик надежды, когда появились деньги на терапию. Сейчас возобновились силы жить дальше!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 22.01.14, 14:17 | Сообщение # 2399
Цитата Karla ()
когда появились деньги на терапию. Сейчас возобновились силы жить дальше!

Что значит появились деньги на терапию, ее вам должны выдавать безплатно....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 22.01.14, 15:46 | Сообщение # 2400
Цитата Karla ()
Первое время жизнь превратилась в ад, но замелькал лучик надежды, когда появились деньги на терапию. Сейчас возобновились силы жить дальше!
 
Цитата Karla ()
Это моя вина, потому что я поздно встала на учет и терапия не помогла, ребенок тоже родился +.
Карла , вы что то путаете или хотите запутать нас       вы на учете и теру принемали , ребенок автаматом тоже на учете ...какие деньги на терапию?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]