Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Karla Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 22.01.14, 16:36 | Сообщение # 2401
Не могли получить препараты для АРТ... Врачи сказали не было и скорее всего не будет. В общем перебои были постоянно. Только после жалобы в прокуратуру перестали борзеть. И я не одна с таким сталкивалась. По области это норма...
Профиль
n-nve Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.01.14, 19:47 | Сообщение # 2402
Цитата магнолия ()
Принимали ли вы терапию во время беремнности?

да, принимала, месяцев с шести и до самых родов, и дочке сразу после рождения давала препараты, которые дала врач-педиатр из центра. А потом примерно раза 2-3 сдавала и СД и ВН, за результатами анализов всегда ходил сам муж, мне говорил что все в порядке, пока ничего не надо. А сейчас мужа перевели, а одной пойти в центр смелости не хватает

Добавлено (22.01.14, 19:34)
---------------------------------------------
220, да умом я понимаю, но мне становится так страшно, если узнают другие...

Добавлено (22.01.14, 19:47)
---------------------------------------------
loki_1, по гепатиту во время беременности дваджы сдавала анализы, врач сказала пока никакой терапии не надо Ну а сейчас даже не знаю какие показатели. Хочу отметить, что после родов, я чувствовала себя гораздо хуже, это я объясняю недосыпанием, недоеданием, усталостью и плюс ко всему когда дочке было 4 месяца вышла на работу иначе бы потеряла хорошее место. Сейчас уже гораздо легче, в феврале дочке будет 3 года.


qazwsxedc
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Ср, 22.01.14, 20:24 | Сообщение # 2403
Цитата n-nve ()
220, да умом я понимаю, но мне становится так страшно, если узнают другие...
И что? Если вы находитесь СЦ? Вы обязательно болеете ВИЧ? Просто пришли проверит своё здоровье. Это наоборот плюс... Что заботитесь о себе. А не пускаете всё на суматох.
А у Нас как в России? Когда петух за жопу не клюнет, Человек ничего делать не будет.
Я ещё раз говорю. Лучше все заболевания, если они есть выявлять на ранних стадиях и больше всего подаются они лечению. Чем  запускать своё здоровье и думать выживу ли я? или пипец?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
n-nve Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 23.01.14, 07:44 | Сообщение # 2404
220, я не знаю что такое СЦ и как они работают у нас это называется Центр по борьбе со СПИД/ВИЧ анализы при мед осмотре там сдают анализы только на СД и ВН (буквально год назад появилось)было только СД На рентген пишут направление в поликлинику расположенную в противоположном конце города,по направлению бесплатно А кровь на биохимию сдаешь где тебе нравится за свои деньги (анализ недешевый) при этом направление не дают так как на бланках написано Центр СПИД/ВИЧ И приходится идти в лабораторию какой- нибудь поликлиники и стоять выдумывать зачем тебе анализ без направления типа врач лечащий сказал сдай но направление не написал

qazwsxedc
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 23.01.14, 09:12 | Сообщение # 2405
А зачем выдумывать?
Пришла к своему врачу. Сказала. Плохое чувствую. Выпишите бланки на ОАК , БАК и т.д.
Смысль врачу отказывать тебе? Даст и пойдешь сдавать кровь на анализы.
Можешь анализы сделать в платных лабораториях, например Инвитро, если она есть у вас. Или МедЛаб Экспресс


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 23.01.14, 11:23 | Сообщение # 2406
n-nve, И тем не менее,уж лучше преодолеть свой страх и придти в сц,чем нахватать кучу оппортунистов. Вот их то надо боятся,а не сц. Я думаю вы не хотите получить тубик например. Или еще нужно сдать на токсоплазму,цмв,герпесы. Вот это гораздо важнее,чем просто страх что узнает кто то там. Авы думаете если встретите там кого то,то они загорать пришли?))))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
n-nve Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 23.01.14, 18:09 | Сообщение # 2407
С анализами понятно, конечно же, нужно сдавать. А есть какая- нибудь статистика какие чаще всего болезни начинают прогрессировать при ВИЧ. Я так мельком просматривала разные статьи, и пришла к выводу что это воспаленные легких, а еще что может быть?

qazwsxedc
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 23.01.14, 18:18 | Сообщение # 2408
n-nve, Туберкулез,токсоплазмоз,энцефалит,пневмоцистная пневмония,герпес,цмв. Вот это первое что мне приходит на ум

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 15:26 | Сообщение # 2409
Всем привет,хочется рассказать вам свою историю...В декабре 2012 родила мужу сына,он очень громко обмыл ножки сыну,так что через месяц выявили ВИЧ и гепС...Он сразу поехал по месту прописки вставать на учет,сдал анализы терапию не назначили.Каждые три месяца сдает анализы они с каждым разом все лучше и лучше,возможно ли такое без всякого лечения??и сейчас сдал анализы чтоб лечили его от гепС,сказали что бесплатно лечить будут если только анализы будут очень плохие,если хорошие то не будут....вопрос какте они должны быть чтоб начали лечение??
Профиль
Чудо Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.01.14, 15:29 | Сообщение # 2410
Добрый день. Куда надо тыкнуть, что бы темку новую создать? везде доступ запрещён
Профиль
sergun4ik Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 10:28 | Сообщение # 2411
здравствуйте!!))прошу помощи и совета!! встречаюсь с девушкой больше полугода,на днях узнали что она плюс!!сдал анализы- я вроде как минус,через 3 месяца пересдать надо!!! я ее не брошу в любом случае,люблю сильно!!девушка хорошая,где подхватила не знаем!!скорее всего подарок от прошлых отношений!! подскажите пожалуйста как быть,как помочь!? питание,витамины и т.д. интересует все!! чего ждать,как себя вести,что можно а что нет!!! для себя я решил что буду с ней,просто нужна поддержка!!!

помогите советом!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.02.14, 11:53 | Сообщение # 2412
Цитата sergun4ik ()
здравствуйте!!))прошу помощи и совета!! встречаюсь с девушкой больше полугода,на днях узнали что она плюс!!сдал анализы- я вроде как минус,через 3 месяца пересдать надо!!! я ее не брошу в любом случае,люблю сильно!!девушка хорошая,где подхватила не знаем!!скорее всего подарок от прошлых отношений!! подскажите пожалуйста как быть,как помочь!? питание,витамины и т.д. интересует все!! чего ждать,как себя вести,что можно а что нет!!! для себя я решил что буду с ней,просто нужна поддержка!!!

Питание побольше белка. нельзя памелу и грейптфрукт.Имуностимулирующие вещества тоже нельзя. Ей нужно встать на учет в спид центр,и регулярно сдавать анализы. Чего ждать? Хорошей жизни)))Следить за здоровьем это главное. Посещать врача когда надо. И секс только с предохранением теперь!


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sergun4ik Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 12:17 | Сообщение # 2413
Цитата магнолия ()
Питание побольше белка. нельзя памелу и грейптфрукт.Имуностимулирующие вещества тоже нельзя. Ей нужно встать на учет в спид центр,и регулярно сдавать анализы. Чего ждать? Хорошей жизни)))Следить за здоровьем это главное. Посещать врача когда надо. И секс только с предохранением теперь

спасибо!!!на учет уже встала!! а имуностимулирующие это какие? витамины или что-то для иммунитета вообще можно?)


помогите советом!!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.02.14, 21:09 | Сообщение # 2414
Доброе время суток!!Мне 32 года, о диагнозе знаю с ноября 2006(((сдавала анализы ,при выходе с декрета....там то мне и сказали о положительном диагнозе(понимаю,что я +...но мне в это не верится...иногда так плохо становится....вот 3 дня как принимаю терапию!!!Славо Богу моя доченька здорова...

Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые заставили тебя плакать.
Профиль
Tonechka111 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 21:04 | Сообщение # 2415
Привет всем! Меня зовут Антонина, можно просто Тоня, я из города Братск! в этом году узнала что заражена Вич инфекцией, cry сдала анализы на опеределение вич, положительные пришли, вчера сдала анализы на вирусную нагрузку и иммунограмму, врач сказала что если больше 500.000 то можно считать себя здоровой, так ли это? Кто знает ответьте пожалуйста! cry я заразилась от своего парня, который и не подозревал об инфекции, но увеличение лимфоузлов заставило его сдать анализы да и темпераьура у него резко поднялась до 38-39, в итоге анализ+! У него сейчас 106.000, но я в этом ничего не понимаю, кто может объясните! Сейчас у него еще и гепатит С выявили, температура по ночам скачет 37-39! Не спать не кушать не может, мучают его дикие головные боли! Что делать ладу не даю!!! sad а у меня никаких симптомов вич нет! Ходили к терапевту она прописала ему парацетомол, который не помогает ему как оказалось и Фосфоглив для печени! Но никаких улучшений нет! Ребята помогите нам, посоветуйте что нибудь! Он совсем плохо чувствует себя, даже спать не может из За головы! Ах да и с какого момента назначают терапию?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 13.02.14, 21:37 | Сообщение # 2416
Tonechka111, а ваш парень в СЦ стоит на учете? И потом немного не понятно те цифры что вы пишите к чему относятся к ВН или к ИС.
Профиль
Tonechka111 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 21:52 | Сообщение # 2417
Для начала объясните что такое ИС? Да мы оба стоим научете
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 13.02.14, 21:56 | Сообщение # 2418
Цитата Tonechka111 ()
вчера сдала анализы на вирусную нагрузку и иммунограмму, врач сказала что если больше 500.000 то можно считать себя здоровой, так ли это?


Если Ис больше 500 клеток - это хороший показатель.
Вн до 10 000 копий вирусная нагрузка низкая..
Вн от 100 000 и выше высокая.
Терапию назначают при ИС 350 и ниже и ВН от 100 000 и выше.
Или могут назначит, если Человек имеет оппортунистические заболевания


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Чт, 13.02.14, 21:57
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 13.02.14, 21:59 | Сообщение # 2419
Цитата Tonechka111 ()
Для начала объясните что такое ИС?


ИС - Иммунный статус - Иммунитет. У здорового Человека от 600 клеток и выше... А ВН - вирусная нагрузка - ВИЧ.. У здорового Человека её нет..


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Чт, 13.02.14, 22:06
Профиль
Tonechka111 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 22:08 | Сообщение # 2420
220, Спасибо За разъяснения!!! smile терепь более менее Понятно! У моего парня Вн 106.000 терапию уже должны ведь назначать?
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 13.02.14, 22:24 | Сообщение # 2421
Цитата Tonechka111 ()
220, Спасибо За разъяснения!!! терепь более менее Понятно! У моего парня Вн 106.000 терапию уже должны ведь назначать?


Надо смотреть на иммунный статус, если он выше 500 клеток, то пока могут повременить с терапией понаблюдать, как дальше будет вести его организм..


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
VIRA Offline
31 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 14.02.14, 01:58 | Сообщение # 2422
Цитата Tonechka111 ()
Вн 106.000 терапию уже должны ведь назначать
У меня вн была 200.000 и врач терапию не дала а  сказала : посмотрим через три месяца вирусная может упасть сама .


15426378
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 14.02.14, 11:32 | Сообщение # 2423
VIRA, ваш врач в данном случае нарушает протокол лечения. Он обязан при такой нагрузке выписать терапию. Скорее всего в вашем случае вопрос связан с экономической точкой зрения.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
VIRA Offline
31 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 14.02.14, 12:42 | Сообщение # 2424
smepol, я и сам надеялся ,что вн упадет и не придется пить теру . Когда через три месяца сдал анализ врач сама позвонила и говорит :у тебя вн за 700.000 пора начинать терапию.

15426378
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.02.14, 13:26 | Сообщение # 2425
Tonechka111, Сдайте еще анализы на оппортунистические болезни,какие тут выше написано. Возможно понадобиться мрт головы,раз она болит. Узи живота,рентген легких. Это минимум сейчас.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ivan777 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 00:25 | Сообщение # 2426
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. МЕНЯ ВОЛНУЕТ ОЧЕНЬ ОДИН ВАЖНЫЙ ВОПРОС. У МЕНЯ ВЫПАДАЕТ ВОЛОС С ГОЛОВЫ. Я СЛЫШАЛ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО И ЕСЛИ ВЫПАДАЕТ ВОЛОС ТО НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ, ЭТО ТАК ??? ТЕРАПИЮ НИКОГДА НЕПРИНИЕМАЛ И ДАЖЕ НЕЗНАЮ КАКАЯ У МЕНЯ ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА. ТРИ ГОДА НАЗАД УЗНАЛ О СВОЕМ ДИАГНОЗЕ И ВТО ВРЕМЯ ВРАЧ ПОСМОТРЕВ АНАЛИЗЫ СКАЗАЛ ЧТО БОЛЕН ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО УЖЕ ГОДА ЧЕТЫРЕ , И ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОШЛО ЕЩЕ ТРИ ГОДА И ТОГО 7 ЛЕТ. ТЕРАПИЮ НИКОГДА НЕПРИНИМАЛ И ДАЖЕ НЕЗНАЮ КАКАЯ У МЕНЯ ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА . НО НА ЛИЦЕ УЖЕ СТАЛ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПСОРИАЗ И ВОЛОС С ГОЛОВЫ ВЫПАДАЕТ. СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПЛОХО. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ???

Иван
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 21.02.14, 01:07 | Сообщение # 2427
Ivan777, пойти к своему инфекционисту и сдать анализы наконец.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 09.03.14, 19:21 | Сообщение # 2428
Здравствуйте. В девятнадцать лет родила сынишку. Через четыре месяца после родов на плановом осмотре гинеколог обнаружила увеличенные лимфоузлы и отправила сдавать анализы на ВИЧ. Результат - +... Шок, горе. Сейчас мне почти 29. ВН - н/о, сд4 - 570, терапию не принимаю. у сынишки ситуация похуже... ВН - 14000, сд4 - 370. Изначально ВН была 42000. Потом упала до н/о. Год продержалась н/о, а теперь начала расти. Очень переживаю и волнуюсь за него. В СЦ еще год назад пытались посадить его на терапию, но я отказалась.. Причина отказа - н/о ВН. Насколько мне известно, терапия направлена именно на снижение ВН!? Или я ошибаюсь? Есть сведущие в этих делах люди? Никаких оппорутонистических (никак не могу запомнить как пишется это слово) у нас нет... Беспокоят только частые простудные заболевания - 2-3 раза в год стабильно... Но у нас аденоиды 3-ей степени. Короче, я вообще запуталась в этой ситуации. Попросила врачей объяснить, зачем терапия, а они начали орать, что я, якобы, ребёнка угробить хочу и они на меня в органы опеки жаловаться будут...  sad

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 09.03.14, 22:56 | Сообщение # 2429
Цитата irina1985 ()
Попросила врачей объяснить, зачем терапия, а они начали орать, что я, якобы, ребёнка угробить хочу и они на меня в органы опеки жаловаться будут


А может, вам на них пожаловаться ? Сначала в местный отдел здравоохранения,с письменной жалобой.Они горздрав бояться как огня) А для того,чтобы жаловаться, нужно знать сначала на что жаловаться. Т.е. нужна история болезни, медицинская карта, вернее копия этой медицинской документации.  И вам нужно её получить. Делается это так .

1) Необходимо попасть на прием к главному врачу в часы приема населения и изложить свою просьбу и предоставлении копии всех медицинских сведений о вас (или ребенке ), хранящихся в этом лечебном учреждении. Руководствуясь ст. 22
ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

, прошу предоставить мне  то то и то . Если это не помогает, можно обратиться на горячую линию управления здравоохранения вашего округа ( района ), там подскажут, что нужно сделать ;либо, что часто более действенно, самому посетить управление здравоохранения, придя на приём.

2) Второй вариант.


Подать заявление через приемную ( секретаря) с входящим ( нужно,чтобы секретарь при вас зарегистрировал заявление как входящий документ ),у секретаря же снимаем копию и просим на эту копию так же поставить входящий № ( ещё вариант - по почте с уведомлением ).

Общие рекомендации:
Конкретика требований.
Пример: копия амбулаторной карты, или копия истории болезни по госпитализации в период с … по …
Варианты реализации, не позволяющие в дальнейшем сослаться на отсутствие технической возможности:
Пример: … в виде ксерокопии или сканокопии на электронном носителе. При необходимости, прошу уведомить об отсутствии технической возможности, и я предоставлю безвозмездно бумагу в необходимом объеме, диск CD-R или DVD-R, флеш-накопитель.
Предупредить возможный отказ, по причинам, предусмотренным законодательством:
Пример: если в моей меддокументации (амбулаторная карта) содержится информация, затрагиваются интересы третьей стороны, прошу исключить из копии эти данные.
Указать все возможные способы связи: полный почтовый адрес с индексом, телефон, в т.ч. сотовый, e-mail
Ждать ответа один месяц + время, необходимое, для нашей почты на ответ по почте (1 неделя).

Правильно составленное, конкретное и верно отправленное заявление с требованием копии меддокументации работает подавляющем большинстве случаев.В остальных случаях остаётся надзорные органы выше- управление здравоохранением и прокуратура.Однако, как правило, центр спид всё стремится избежать обращения в управление здравоохранением и решить все вопросы внутри, не вынося сор из избы.В любом случае, вы гарантированно получите копию медицинской документации и у вас будет  предмет для разбирательства.Скорее, никто этого разбирательства не захочет и вашему ребенку все назначат . В крайнем случае можно будет предметно обратиться в прокуратуру и суд )

Также см. ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 09.03.14, 23:01
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.03.14, 02:51 | Сообщение # 2430
Спасибо!

Добавлено (10.03.14, 02:51)
---------------------------------------------
Только вы меня не поняли, видимо. Я наоборот отказалась от терапии, т.к. ВН была н/о.


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 10.03.14, 10:10 | Сообщение # 2431
Цитата irina1985 ()
Только вы меня не поняли, видимо. Я наоборот отказалась от терапии, т.к. ВН была н/о.


Это вы меня не поняли,для того,чтобы судить о том, что имеет место быть на самом деле- нужно взять копию истории болезни. А пока её у вас нет на руках, сказать ничего нельзя вообще. Вы сами этот свой анализ с уровнем рнк вич менее 50 коп/мкл видели, своими глазами ? 
Цитата irina1985 ()
ВН - н/о, сд4 - 570, терапию не принимаю


Термин " ВН н/о"- термин неверный. Верный термин- " не обнаружено, менее 50 коп/мл" , или например, " не обнаружено, менее 20 коп/мкл".Вы такой анализ и такую формулировку в бланке анализа лично видели ? Сколько вы видели своих таких анализов сами ?
Цитата irina1985 ()
у сынишки ситуация похуже... ВН - 14000, сд4 - 370. Изначально ВН была 42000. Потом упала до н/о. Год продержалась н/о, а теперь начала расти. Очень переживаю и волнуюсь за него. В СЦ еще год назад пытались посадить его на терапию, но я отказалась.. Причина отказа - н/о ВН.


Так не бывает. Если ВН зафиксировалась, определилась хотя бы раз, тем более в значениях десятков тысяч копий-она не может стать менее 50 коп никогда. Если она менее 50 коп-она таковой явл. сразу. В Спб центре спид на 45 тыс. чел.стоящих на учёте таких  всего 10 человек. Т.е. можно видеть насколько редко это встречается, поэтому правильным  явл.  в каждом случае рнк вич менее 50 коп/мкл предполагать какую-то лажу, пока факт уровня рнк вич менее 50 коп/мкл не будет  подтвержден многократными  количественными пцр.У вас есть эти неоднократные последовательные количественные пцр ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.03.14, 13:21 | Сообщение # 2432
Ребят, посоветуйте плиз! кто знаком с моей историей. позвонила я в наш СЦ уточнить свою вн. мне сказали,что этот анализ не делали. не положено, видите ли! у меня ис 380, а вн делают только при 350-ти и ниже, тогда же и назначают терапию. законы у нас такие. у меня уже несколько дней темп-ра 37-38. ужасно болят глаза и горло. может ли это быть острой стадией? повторный анализ назначен только через пол года. И вот я не знаю,что делать. ждать, когда мои клетки упадут за эти пол года или требовать,чтобы анализ сделали раньше?

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 10.03.14, 13:48 | Сообщение # 2433
Цитата Volna ()
может ли это быть острой стадией?

"Острая стадия" это такой фантом, о котором много говорят,
но никто толком его не видел.
У Вас ИС 380, при таком значении, не принимание во внимание бля-бля
об острой стадии, ВН заппросто может быть много выше 100.000,
при которых назначают терапию. По опыту и с большими значениями ИС,
нагрузка была и 300 тыс. и пол миллиона.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.03.14, 14:00 | Сообщение # 2434
Так это палка о двух концах... вы пишете что при высокой вн, например, 100 000, назначают терапию. но в моем случае выходит так,что вн я смогу узнать только тогда, когда клетки упадут до 350, если не ниже. Ну не делают у нас анализ на вирусную нагрузку, ссылаясь на ненадобность. Все равно терапию не назначат, если ис выше 350-ти.

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 10.03.14, 14:40 | Сообщение # 2435
Volna, вам пишут протоколы для России. Что и как у Вас в Казахстане мы не можем знать. Уже не раз здесь говорилось что на данный момент исходя из мировой практики продвинутые врачи назначают терапию сразу ( несмотря на количество CD и вирусную нагрузку).
Попробуйте обратиться в свои вышестоящие организации...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.03.14, 14:50 | Сообщение # 2436
Volna, попробуй поспрашивать на казахских форумах. Наверняка были подобные ситуации у кого-то. Как выходили из этого? К кому обращались? Кому звонили-писали? Иногда проблема решается куда проще, чем мы думаем. Только не сиди, действуй.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.03.14, 14:57 | Сообщение # 2437
Спасибо, ребят... только чем отличаются казахстанские вич+ люди от российских... несправедливо однако. попробую поискать наши форумы, только я их что-то не встречала на просторах инета. поищу, если есть таковые.

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 10.03.14, 15:17 | Сообщение # 2438
Volna, ну что вы разу как ребенок обижаетесь. Ничем не отличаются. Про казахские форумы вам говорят только для того что наверняка проблема которая у вас - она не единична и кто-то уже знает путь ее решения. Поймите, кроме общих советов, типа идите в вышестоящие организации, мы ничего вам подсказать не сможем. Ну еще как вариант самостоятельно сдать ВН ,но это дорого и редко где делают.
У нас тоже своих проблем хватает,поэтому и держимся вместе, потому что стену пробивать легче вместе.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.03.14, 15:28 | Сообщение # 2439
"Термин " ВН н/о"- термин неверный. Верный термин- " не обнаружено, менее 50 коп/мл" , или например, " не обнаружено, менее 20 коп/мкл".Вы такой анализ и такую формулировку в бланке анализа лично видели ? Сколько вы видели своих таких анализов сами ?"
bobcat2, У нас в анализах пишут - ВН - 0.. Прямо так..

Добавлено (10.03.14, 15:25)
---------------------------------------------
Мне каждую выписку на руки дают

Добавлено (10.03.14, 15:28)
---------------------------------------------
Теперь я вообще ничего не понимаю... sad


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 10.03.14, 15:35 | Сообщение # 2440
Цитата Volna ()
только чем отличаются казахстанские вич+ люди от российских...

Люди ничем не отличаются,
отличаются медицинские системы,
казахская более бесчеловечная, чем российская,
а если сравнивать с Европой или Америкой,
то обе бесчеловечные совершенно.
В Европе анализ на ВН нагрузку делают сразу же,
как поставлен диагноз  ВИЧ, вне зависимости от величины ИС,
даже если ВН будет 1500, все равно сделают,
а при 380 не только сделают, но и сразу же предложат терапию,
причем не ублюдочный комбивир, а то что требуется пациенту,
а не с целью экономии мед. бюджета.

Добавлено (10.03.14, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата irina1985 ()
" ВН н/о"- термин неверный

Термин абсолютно верный, н/о означает "неопределяемая",
неопределяемая используемым оборудованием,
каков порог чувствительности оборудования это уже отдельный вопрос.

Упоминать "0" (ноль) в контексте с ВН конечно же дикость несусветная.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пн, 10.03.14, 15:37
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]