Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 31.03.14, 17:29 | Сообщение # 2481
Цитата Cheburashka ()
сезонное обострение по заболевание суставов,могло ли это повлиять на количество клеток СД4?
могло . ориентироваться лучше на цифры, а не процент, но один результат это не показатель ,пересдадите в след раз и посмотрите динамику , вверх или вниз , если вниз- то думайте о терапии


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Cheburashka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.03.14, 17:43 | Сообщение # 2482
Цитата marta ()
могло . ориентироваться лучше на цифры, а не процент, но один результат это не показатель ,пересдадите в след раз и посмотрите динамику , вверх или вниз , если вниз- то думайте о терапии
Спасибо за ответ,буду пересдавать на следующей неделе,надеюсь покажет нормальный результат,не могу понять с чего это сидишки так упали,чувствую себя слава Богу нормально,занимаюсь спортом,бассейн,даже за зиму наела 5 кг)))
Профиль
pilot82 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.04.14, 17:05 | Сообщение # 2483
Здравствуйте. нет,скажу иначе. ЗДРАВствуйте! Вот я и зарегистрировался. О + знаю с лета, случайно узнал. Направили в СЦ, где, глядя на мой анализ мне спокойно сообщили, что осталось жить всего полгода.Это был шок. Хотя о чем я, многие из вас через это прошли. Ступор на неделю, все действия машинально. Потом начал немного шевелиться, искать информацию. Почитал и официальное, и диссидентов. Странная ситуация с этим заболеванием, но как бы ни было, все равно жить дальше. Оттягивал, как мог анализы, в октябре все же узнал - вн 3000. Лекарств не назначали. Сейчас жду результаты повторных анализов, интересна динамика развития, хоть и зарекался не ходить к этим врачам - своим прогнозом относительно срока моей жизни они добавили мне седины и мыслей о суициде. Не дождутся.

never be the same
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 03.04.14, 17:32 | Сообщение # 2484
Цитата pilot82 ()
хоть и зарекался не ходить к этим врачам
Ну хоть в полгода-то  раз сходить можно и узнавать,сколько СД4 и ВН ))) без этого нам никак. А то дотянешь до стадии оппортунистов,вот тогда точно жизнь пойдёт не только на годы-месяцы,а на дни.

Welcome в нашу дружную компанию  flower


Не зарекайся...
Профиль
pilot82 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.04.14, 17:41 | Сообщение # 2485
как раз полгода и прошло. ничто не мучает, грибок только вылез, зараза, и уходить не хочет. а к врачам ходить... я ж не против. блок только против них выработался психологический - не алкаш-не наркоман, благополучный человек - и сразу полгода. еще когда пришел анализы сдавать, все выпытывали, откуда квартира, в которой живу. нездоровый интерес)

never be the same
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 03.04.14, 19:14 | Сообщение # 2486
pilot82, Грибок,не есть гуд. Надо смотреть иммунный статус и вирусную нагрузку. Может у тебя там клеток уже ниже плинтуса. Врачей бояться не надо,наоборот вести себя уверенно. Расспрашивать,записывать данные анализов,интересоваться планом лечения.
Тут большая часть нормальных людей и благополучных. Не ты первый и,к сожалению,не последний. Самое главное не грузись. Привыкнешь к своему плюсу,да так,что не будешь ежечасно думать о диагнозе.


Не зарекайся...
Профиль
pilot82 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.04.14, 04:26 | Сообщение # 2487
Z_Z, спасибо за поддержку. Все нормально, я уже свыкся и с диагнозом. Не думать о нем помогает куча затеянных дел и те перспективы, которые стоят на горизонте. Лишь иногда накрывает, в основном, из-за личного, так как личное для нас - это больное. Хотя в этом я могу и ошибаться. Кто-то здесь писал, что "ВИЧ - это фильтр, помогающий отсеять ненужных нам людей" - похоже на истину. А врачи... они вызвали не страх, они вызвали отвращение к себе. Не знаю, как построена работа с пациентами в других СЦ, но у нас на Пилотов точно непрофессионалы. Это отвращение также преодолено, так что разберемся) и еще раз спасибо

never be the same

Сообщение отредактировал pilot82 - Пт, 04.04.14, 04:51
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 04.04.14, 06:37 | Сообщение # 2488
Пилот 82, добро пожаловать. Человек такой *существо*, что ко всему привыкает. То как ты сейчас мыслишь, думаешь. Это временно.
Жизнь так то не измениться. Кроме выбора секс партнера и лучше будешь следишь за своим здоровьем


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.04.14, 13:39 | Сообщение # 2489
Цитата pilot82 ()
глядя на мой анализ мне спокойно сообщили, что осталось жить всего полгода.
никогда в такое не поверю. Ни один врач сроки никому не озвучивает.

Кстати, какая вн ты написал, а вот какой ис (иммун.статус) нет. Напиши.

Цитата pilot82 ()
еще когда пришел анализы сдавать, все выпытывали, откуда квартира, в которой живу. нездоровый интерес)
тоже не поверила. Или соврал, или (с бааальшой натяжкой) твои врачи так неудачно пошутили.

Совет: на этом форуме, как на исповеди, говори про болезни и околоболезни только правду. Почему? 1 - враньё тутошные жители раскусывают на раз-два, несолидно получится...Паш...четвертый десяток уж тебе. 2 - помочь тебе будет легче, адаптироваться и найти друзей. Открытому искреннему человеку легче найти сочувствующую добрую душу.

Удачи))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 04.04.14, 14:53 | Сообщение # 2490
Цитата Тетя_Соня ()
Цитата pilot82 ()глядя на мой анализ мне спокойно сообщили, что осталось жить всего полгода.
никогда в такое не поверю. Ни один врач сроки никому не озвучивает.
ага..ага   мне сказали .."ещё внуков увидишь"


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
pilot82 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.04.14, 15:54 | Сообщение # 2491
Тетя_Соня ваше дело, верить мне или нет. я через это прошел, и мне с этим жить. а вот это "верю-не верю"... я не актер на сцене, чтобы оценивать, правдиво я сыграл или нет. Я написал то, через что я прошел. Вы еще не поверите, что когда я все же собрался с духом и сам лично, своей рукой записался в журнале на прием, чтобы подтвердить диагноз и узнать вн, спланировал свой день так, чтобы придти к врачу, а мне сказали: "ходют тут наркоманы, у меня другой записан" и мне пришлось записываться повторно по телефону? Вн была 3000. ИС не помню. врач разрешила сфотографировать на телефон, но он утерян. На следующей неделе придут новые анализы, и думаю, что смогу узнать старые результаты, меня самого интересует динамика.
Извините, конечно, за резкость, но мне не нужна ваша оценка.

Добавлено (04.04.14, 15:54)
---------------------------------------------
Причем я специально потом посмотрел, что это за врач ставит такие прогнозы относительно продолжительности моей жизни - оказалось, что заведующая отделением...


never be the same
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.04.14, 16:13 | Сообщение # 2492
pilot82, ох и поднаторела я в последнее время письма по департаментам писать...

Давай, Павел, пиши мне ФИО заведующей в личку, твои ФИО, СЦ, город. Накатаю им бумагу по поводу несоответствия высокому званию врача.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
pilot82 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.04.14, 16:35 | Сообщение # 2493
Тетя_Соня написал в личку

never be the same
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 04.04.14, 16:54 | Сообщение # 2494
Тетя Соня крута) яб жутко разозлился, еслиб со мной так базарили ( а это только так называется) smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.04.14, 19:46 | Сообщение # 2495
Starskiy, ничо, тут пол форума с такими врачами нахлебались. 

А пилоту начать надо с определения ис и вн. Ну и форум читать. Форум наш порой больше их СЦ знает...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Пт, 04.04.14, 20:26 | Сообщение # 2496
Здесь в основном из России???????? Меня зовут Андрей
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 04.04.14, 20:53 | Сообщение # 2497
sion1108, Нет почему есть много и из Украины))
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 04.04.14, 22:21 | Сообщение # 2498
ага, и я из Беларуси, походу один))) -либо остальные как настоящие беларусы партизанят

как страшно-то
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 11:49 | Сообщение # 2499
Ребят,че т я потерялась на форуме, не знаю куда написать) в общем беда у меня! месяц назад начала принимать химиопрофилактику от туберкулеза. сначала назначили по 200мг в день изониазид, потом пришла, сказала,что это мало, назначили 300мг. и тут началось... сердце болит, мышцы болят, волосы стали тонкими и начали выпадать пучками((( от моей всегда густой шевелюры осталось три волосины( а еще 5 месяцев пить... я уже не знаю,что делать. репейное масло, маски, шампуни, все в пустую... толка нет. А еще месяц назад чувствовала себя прекрасно! вчера была у фтизиатора, она сказала, пей 200мг, как изначально назначили. Но я боюсь, вдруг эффекта от такой заниженной профилактики не будет. Как снизить токсичность изониазида, может кто-нибудь знает? у меня такое дерьмовое состояние, жить уже не хочется((((( хотя заразилась меньше пол года. Еще фтизиатор напоследок рассказала историю девочки с нашей больницы, которая 3 года назад пропила химиотерапию,а в этом году умерла от тубика. в общем окончательно испортила настроение...

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 09.04.14, 12:41 | Сообщение # 2500
Volna, мне вместе с изониазидом назначали фолиевую кислоту в обязательном порядке,и есть побольше белка.  витамины группы Б. И к сожалению профилактика не гарантирует возможного заражения палочкой

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Ср, 09.04.14, 12:42
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 12:59 | Сообщение # 2501
магнолия, нейромультивит (витамины В) я пью, про фолиевую кислоту слышу впервые. спасибо) приобрету. мне вообще кроме изониазида ничего больше не дают. А сколько у Вас было клеток,когда начали профилактику туберкулеза?

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 09.04.14, 13:05 | Сообщение # 2502
Volna, У меня было 21 кл,и я его пила почти год. Кислота есть в ампулах и в таблетках,я выбрала таблетки,они дешовые. да и уколы больнючие)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 13:36 | Сообщение # 2503
магнолия, я вообще слышала,что профилактику туб-за назначают при 200 клетках и меньше...

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 09.04.14, 15:02 | Сообщение # 2504
Цитата Volna ()
магнолия, я вообще слышала,что профилактику туб-за назначают при 200 клетках и меньше..
В основном да,но могут и при 350кл назначить. Мне вот только недавно отменили,кле 177 стало


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 15:48 | Сообщение # 2505
У меня 380 клеток и назначили. причем это был первый и единственный анализ на ис. вообще ничего не пойму... одному знакомому назначили в нашем сц профилактику при сд4 780. он месяц попил, бросил. Странно у нас как-то... терапию назначают только если ис ниже 350 будет, а профилактику туберкулеза при ис выше 350-ти.

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 09.04.14, 17:17 | Сообщение # 2506
Volna, В любом случае лучше пропить профилактику,чем потом лечить туб.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 09.04.14, 18:02 | Сообщение # 2507
У меня ИС 339 было. У мужа 393. Нам не назначали ничего от туба. Надо да???
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 09.04.14, 19:13 | Сообщение # 2508
я начинала теру с 232 клеток, никаких разговоров с врачом на тему профилактики туберкулеза не было.. может быть все дело в реакции манту? в ее результатах?
Профиль
eva_1988 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.04.14, 10:25 | Сообщение # 2509
Здравствуйте. 8-ого декабря тест на беременность оказался положительным. А 9-ого я явилась к инфекционисту в поликлинику, мне сказали немедленно явиться в СЦ. Меня поздравили и завели карточку. Только через час где-то мне наконец открыли тайну, что у меня ВИЧ. ИС 330, ВН 15000. На 20-ой неделе назначили терапию: Колетра+Ставудин+Ламивудин-ЗТС. Терапию пропускаю ввиду некоторых обстоятельств. Рожаю в августе. Ни родные, ни близкие, никто в общем не знают. Поддержите меня. Пожалуйста, пишите в ЛС, или приглашайте в темы. Мне еще сложновато освоиться самостоятельно на сайте. Заранее благодарна.

Буду жить.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 25.04.14, 10:36 | Сообщение # 2510
Цитата eva_1988 ()
Терапию пропускаю ввиду некоторых обстоятельств
Привет,что за обстоятельства? Нельзя категорически пропускать! тем более что вы беременны,есть вероятность передачи вируса ребенку. надо пить терапию обязательно!


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.04.14, 11:26 | Сообщение # 2511
Цитата eva_1988 ()
Терапию пропускаю ввиду некоторых обстоятельств. Рожаю в августе

Взаимоисключающие предложения, имхо
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 04.05.14, 18:38 | Сообщение # 2512
Доброго времени суток. Я - , муж + узнали 2 месяца назад,  ис - 437, вн 26 000,  врач сказал, что все хорошо, живите как жили, только используйте презервативы и прийти через полгода, на след.  анализ....

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 04.05.14, 19:23 | Сообщение # 2513
Ежонка, Доброго. Действительно ничего по сути не изменится,презервативы только обязательно. Через полгода что то многовато как то. Удачи вам и всего хорошего flower

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 20:36 | Сообщение # 2514
Всем добрый вечер! Я уже не то что бы и новичок. Вот уже второй год пошел с момента заражения. Помню первые пол года было очень тяжело и злость и ненависть, прежде всего к себе и постоянно этот дурацкий вопрос прокручивался в моей голове - Почему именно Я? Потом все как то устаканилось более или менее. Помогло мне,прежде всего, общение с такими же как и Я. Считаю, что людям которых не коснулась эта проблема, не понять наше душевное состояние.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 05.05.14, 06:38 | Сообщение # 2515
Магнолия, спасибо.  У нас конечно пока шок и истерика, думаю через 3 месяца напроситься на анализ.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 05.05.14, 08:45 | Сообщение # 2516
Девушки! Как я вас понимаю. Человек приходит в мед учреждение, сдает анализы на Вич+. Думает, что он здоров. А потом ему говорят, так спокойно - У вас Вич!
Перед глазами у Человека проходит вся жизнь. Первая реакция - Страх, боязнь, шок. Через полгода, я умру. Попаду в больницу, врачи не смогут вылечить и т.д. Это почти у каждого Чел так. Неизвестность будущего - пугает. Как у нас в обществе принято? Если ты болеешь вич+, то всё, ты изгой.
На самом деле Вич дает вам возможность, больше беречь себя, больше следит за своим здоровьем. Быть внимательными перед близкими людьми и беречь их.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 05.05.14, 08:50
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 05.05.14, 09:20 | Сообщение # 2517
Цитата 220 ()
. Как у нас в обществе принято? Если ты болеешь вич+, то всё, ты изгой.
мне кажется, что это уже не совсем так , ну в смысле не так  категорично..Все будет хорошо , не переживайте,  Ежонка


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.05.14, 10:14 | Сообщение # 2518
220, я вообще пришла ребенка сохранять,когда меня диагнозАМИ огорошили-вич+гепС+внематочная беременность,с удалением трубы
,и все это плюсом к моему аутоиммунному заболеванию СКВ!!
не хило то,за раз столько wacko


Сообщение отредактировал Ируська - Пн, 05.05.14, 10:16
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 05.05.14, 17:16 | Сообщение # 2519
Спасибо огромное  всем неравнодушным!  Так важно знать, что ты не один со своей бедой, поделиться мыслями и послушать совета, поскольку никто не знает о + ( мы дискордатная пара) из друзей и родни, то поговорить открыто обо всех переживаниях можно только здесь.

Добавлено (05.05.14, 17:16)
---------------------------------------------
Ируська, достался  же тебе в жизни такой "сюрприз". Это  выдержать немногим под силу! Как говорит моя мама: "Господь тебе посылает столько испытаний, сколько ты способен выдержать." перефразируя по моему  "Судя  потому, как меня имеет жизнь, я пипец какая сексуальная!" Хочу пожелать тебе  удачи в жизни и здоровья конечно.


Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.05.14, 17:19 | Сообщение # 2520
Ежонка, спасибо
я уже приняла диагноз,тут еще вычитала,что благодаря вич СКВ, в большинстве своем, переходит в глубокую реммисию,я в шоке конечно,но получается,что вич мне бог послал,чтобы от СКВ не умереть cool
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]