• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
мне 22. сегодня узнал, что +
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 09:44 | Сообщение # 81
Кт-то пишет парацетамол нельзя. Кто-то пишет парацетамол можно. Те кто пишет, что можно его, приведите факты, что парацетамол безвреден?
Парацетамол мы принимаем , когда у нас есть температура 38.0с и выше. Он снижает температуру тела. Но и одновременно дает нагрузку на печень.
Нам людям живущие с Вич статусом, главное сохранить печень.
Люди , которые принимают терапию и у кого гепатиты не желательно принимать парацетамол.
Те кто здоров условно. Нет гепатитов и не на терапии, парацетамол может принимать, но по своему усмотрению,
Ваше здоровье - Ваших в руках!


Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 21.10.13, 09:57 | Сообщение # 82
mikevazovsky, Вы уже приняли какое-нибудь решение на счет сверхранней терапии?
Время уходит. 

Сверхранняя терапия дает шанс примерно в 20% стать "элитным нонпрогрессором". Кроме того, благодаря сверхранней по другому типу формируются ВИЧ-резервуары, что окажет влияние на весь дальнейший ход развития заболевания. Есть некоторый  шанс на то, что последующее обычное лечение сможет привести к излечению. Любой новый препарат может для инфекции в этом случае оказаться роковым.

Начатую сверхраннюю через 3 года  можно прекратить. Никакого риска в этом нет. Всем беременным назначают, а потом отменяют терапию, это обычная практика. 
Если сейчас отказаться от сверхранней, через 5-10 лет (может еще раньше, может позже) придется пожизненно садиться на терапию. Сверхранняя, возможно, существенно увеличит  период, когда терапия не требуется (20% на то, что терапия потом вообще никогда не потребуется) 

Минусов я не вижу. Риска в прерывании не больше, чем в банальном пропуске приема терапии*. Возможное негативное влияние терапии во время сверхранней нивелируется после её отмены. 

Если решитесь, приглядитесь к Исентрессу. Он обладает свойствами, которые могут оказаться ценными при  сверхранней (его концентрация в тканях, где формируются резервуары ВИЧ, больше, чем в плазме крови) 

* после  достижения неопределяемой ВН и при высоком уровне ИС
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 21.10.13, 10:53 | Сообщение # 83
Цитата smepol ()
До 38 -38.5 градусов я бы не советовал принимать средства от температуры.

Эт правильно! ))

Добавлено (21.10.13, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Вообще температура это хороший признак
Организм борется сам. Когда субфебрилишь долгое время,это уже не хороший признак.

Добавлено (21.10.13, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Tom ()
Нам людям живущие с Вич статусом, главное сохранить печень.
У нас существует такая шутка (заранее извините,если покоробит немного).... Умрёшь от спида.но печень сохранишь!
От 1-2 табл.парацетамола при адекватном приёме ещё никто печень не садил.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.10.13, 10:53 | Сообщение # 84
Tom, иногда польза привыкает вред. Речь не ведется о приеме парацетамола упаковками. Сочетания парацетамола и анальгина исключительно как скорая помощь. Поверьте температура 39-40 принесет организму вреда гораздо больше чем таблетка парацетамола! Практически все современные препараты модные порошки
, содержат это препарат. Практически все препараты дают нагрузку на печень но это не значит, что их нельзя принимать. Все под присмотром врача, никакого самолечения и будет вам счастье...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 21.10.13, 14:43 | Сообщение # 85
Цитата paisii ()
Вы уже приняли какое-нибудь решение на счет сверхранней терапии?


А КАК? КАК? Что делать-то нужно?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 21.10.13, 15:07 | Сообщение # 86
smepol,  вот вот, правильно вы подметили, насчёт модных порошков! пичкают нас тем же самым парацетамолом, тока втридорога!) ну есть ещё аналоги вроде как на основе ибупрофена, снижающие температуру. вот наприсмер в лекарстве "Нурофен-детский" для малышей. но я своей не покупала. свечку парацетамола в попу и вперед!)

Добавлено (21.10.13, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy ()
А КАК? КАК? Что делать-то нужно?
проще всего забеременеть срочно )))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 21.10.13, 15:09 | Сообщение # 87
Цитата faith358 ()
проще всего забеременеть срочно )))


С сегодняшнего дня срочно начинаю работать над этим! =)
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 21.10.13, 15:46 | Сообщение # 88
Привет! Хочу тебя поддержать. Я тоже узнала о вич, когда мне было 22 и я была беременная. Спасибо гормонам, как-то просто прияла информацию и можно сказать до конца не осознавала, что происходит. После родов наступила депрессия и с ней все мои нехорошие мысли довели меня до дурного состояния. Теперь у меня есть проблемы со здоровьем, но думаю, обусловлены не диагнозом, а моей дурной головой, тем, что я тратила нервы, а нужно было восстанавливаться после родов. Поэтому, могу тебе только пожелать быть особо внимательным к своему здоровью, в какой-то степени даже паникером (чуть что сразу беги к врачу), а так просто отпусти ситуцаию, строй планы, мечтай, действуй. Вич напомнил мне, что все когда-нибцдь проходит.
Насчет образа жизни, ничего не меняла, как и раньше не пью, не курю, только кофе перестала пить, просто не хочется. Береги себя.

Добавлено (21.10.13, 15:46)
---------------------------------------------
faith358, хорошая идея) мне нравится)))


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 17:04 | Сообщение # 89
Цитата Starskiy ()
С сегодняшнего дня срочно начинаю работать над этим! =)
помощь не нужна?))))))))


Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 21.10.13, 18:30 | Сообщение # 90
Цитата Tom ()
помощь не нужна?))))))))


Миллион (или сколько там положено) как делить будем?))))))
Профиль
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 18:46 | Сообщение # 91
Цитата Starskiy ()
Миллион (или сколько там положено) как делить будем?)))))
Тебе ребёнок - мне лимон...)))))))


Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 21.10.13, 18:57 | Сообщение # 92
Цитата faith358 ()
проще всего забеременеть срочно )))


Ты видишь до чего советы необдуманные доводят? Грабят среди бела дня!))
Профиль
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 20:33 | Сообщение # 93
Цитата Starskiy ()
Ты видишь до чего советы необдуманные доводят? Грабят среди бела дня!))
Наоборот облегчаю тебе жизнь.. Будут ребёнок и деньги... Ты о ребёнке забудешь, все мысли будут о деньгах. Как их потратит? Денег не будет, будут мысли о ребёнке, на что его содерджать? Ну не прелесть я?


Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!

Сообщение отредактировал Tom - Пн, 21.10.13, 22:18
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 22.10.13, 00:16 | Сообщение # 94
Хах))))))))))) Разговоры о беременности не прошли даром - у меня родилась дочка))))))))) (правда, так сказать, на стороне) Но все равно я счастлив)
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 22.10.13, 05:45 | Сообщение # 95
молодец! а как это на стороне? ты сам женат?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 22.10.13, 10:35 | Сообщение # 96
Цитата faith358 ()
молодец! а как это на стороне? ты сам женат?


Угу
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 22.10.13, 21:52 | Сообщение # 97
Маруся2012, спасибо за поддержку.

paisii, ваше сообщение окончательно помогло принять решение. начинаю пить комбивир стокрин. 
единственное что смутило, это про то, что пить ее три года)) и что будет если я прекращу пить.

Добавлено (22.10.13, 21:52)
---------------------------------------------
вот эта тема напугала
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2005-1

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 22.10.13, 23:10 | Сообщение # 98
Минуточку, я правильно понял, что без подробного анализа и рекомендации врача ты начинаешь что-то принимать?
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 22.10.13, 23:14 | Сообщение # 99
Starskiy, так я тут об этом пишу и спрашиваю. три недели терять не хочется, результатов ждать. за это время может многое произойти и можно серьезно помочь организму.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 22.10.13, 23:24 | Сообщение # 100
Я просто в такой же абсолютно ситуации, но исходя из отзывов, я все-таки вынес что НЕ надо заниматься самолечением. Это вроде нифига не аскорбинка.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 23.10.13, 08:20 | Сообщение # 101
Цитата mikevazovsky ()
вот эта тема напугала http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2005-1

Там проходил дьявольский эксперимент. Люди первоначально начинали АРТ при очень низком ИС, когда их иммунка была практически разрушена, т.к. это явно было предспидовое состояние, а не острая стадия.  И прерывали терапию, когда их ИС достигала лишь 350 кл. Добрые люди начинают терапию на 500 клетках, а эти прерывали её на 350!!! Дальше можно было уже не читать.

Надо понимать, что терапия просто приостанавливает  естественое течение ВИЧ. А прерывание терапии его возобновляет с той точки, где оно было остановлено.  Так же и с беременными. Обнаружили, приостановили естественный ход болезни, родили, продолжили естественный ход болезни с той же точки.
Но острая стадия это немного другое.

Представьте, что ВИЧ - это армия врага. А вы защищаете полоску земли шириной около 1000 км, которая заканчивается обрывом и смертью. Но начинается полоска земли с реки. Враг изначально высаживается по ту сторону реки. Форсирование реки врагом и закрепление плацдарма на вашей стороне - это и есть острая стадия. Маршалы из спид-центра говорят, нехай форсирует реку и закрепляется. Нехай, наступает. Мы будем отступать пока до края не останется 350 км., тогда откроем огонь и погоним врага. Боеприпасы дороги, да и не слишком безопасные.  Американские и французские генералы возражают - бред! Обнаружил врага - сразу пали!
А разведка говорит, что если открыть огонь во время форсирования врагом реки (на острой стадии) можно частично или полностью уничтожить его плавсредства и пантонные переправы. 20% за то, что после прекращения огня, отброшенный за реку враг, уже никогда её не форсирует. А если и попытается - то будет это делать уже не так эффективно, и гораздо дольше. И на этом берегу уже не сможет создать того мощного укрепрайона, который создается им обычно. И вся его дальнейшая кампания может быть вялой. А партизанская война иммуннной системы наоборот, эффективней.

Добавлено (23.10.13, 08:03)
---------------------------------------------
Цитата mikevazovsky ()
начинаю пить комбивир стокрин.

Только врача при первой возможности надо поставить в курс дела, т.к. врач должен будет остслеживать, как идет лечение - измерять ВН, следить за побочками и всё такое. Комбивир лучше чем ничего, но лучше бы на его месте была бы Трувада или её аналог, но это по возможности. А еще комбивир нельзя тем, у кого анемия, а труваду тем, кто знает, что у него проблемы с почками.

Многие наши врачи охотно назначают терапию на острой стадии. Судя по отзывам на форуме это уже стало обычной практикой. Но по  окончании ОС спешат её отменить. Американцы и французы говорят, что ничего потом отменять не надо. Я предлагаю лишь  компромисс - отменять терапию не сразу по окончании острой стадии, а спустя года 3. А потом уже ждать до 500 клеток. Но отказываться от возможностей сверхранней терапии на острой стадии и ожидать  падения до 350 кл. - по-моему это уже ультраконсервативный подход, оправданный лишь заботой о бюджете. 

Добавлено (23.10.13, 08:20)
---------------------------------------------
Цитата Starskiy ()
Я просто в такой же абсолютно ситуации, но исходя из отзывов, я все-таки вынес что НЕ надо заниматься самолечением. Это вроде нифига не аскорбинка.

При принятии решения нужно оценить все доводы за и против. Очень четко все за и против  разжеваны в американском руководстве по лечению ВИЧ. Каждое слово обосновано конкретным  исследованием, на которые тут же даны онлайн ссылки. (Так же разжевано по каждому препарату, за и против)
Правда, оно на английском. Но даже через онлайн переводчик смысл текста можно понять.
http://aidsinfo.nih.gov/content....tgl.pdf

Я не настаиваю, что надо начинать терапию или наоборот, не начинать. Но настаиваю, что все доводы должны быть оценены, а там уж либо приняты, либо отвергнуты.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 23.10.13, 10:33
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.10.13, 10:01 | Сообщение # 102
paisiigood

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 11:14 | Сообщение # 103
mikevazovsky, неделю назад писала вам                           "Возможно будешь долго еще без терапии, не паникуй. ", а вы уже так продвинулись... Наверное глупо не воспользоваться шансом, которого у большинства не было. УДАЧИ вам, уверена что все у вас будет хорошо!!!!
Надеюсь, что 25 найдете поддержку врачей в вашем решении.


Сообщение отредактировал Tosya - Ср, 23.10.13, 11:59
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 23.10.13, 11:14 | Сообщение # 104
Цитата paisii ()
Американские и французские генералы возражают - бред! Обнаружил врага - сразу пали!
Удачное сравнение ))), я так понимаю что этот метод  сейчас в стадии В 2 к началу 14го. года скорее всего будет А1 , пока -что нет ни каких сомнений в том что французы правы .


a la guerre com a la guerre
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 23.10.13, 11:30 | Сообщение # 105
Я не понимаю что происходит,тут были споры насчет парацетамола можно или нельзя,и вдруг все за то ,что бы человек без назначения врача начал пить,не что иное как арвт? wacko Даже не зная показателей. Мое мнение нельзя начинать лечение без врача это раз,и без знания анализов это два. Мало ли аллергия или еще что. Плюс пройти всех врачей к которым обычно в сц посылают. Ну нельзя же так безалаберно относится

Добавлено (23.10.13, 11:30)
---------------------------------------------
paisii, А все прочитала внимательней ваш пост. А то уж подумала что осень как то действует)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 23.10.13, 12:23 | Сообщение # 106
paisii, это все очень замечательно, и я тоже говорил, что вот это бездействие до доведения до критических каких-то значений - как минимум странно, и неясно чем обуславливается. Как вариант - токсичностью.
Ну вот значит, надо тогда идти в СЦ, и говорить с врачом, иного выхода я не вижу. Нормально поговорить. Мне придется это попробовать сделать еще до результатов, хотя Бог знает, может в пятницу уже и будут.
И конечно, если есть вариант - "отбросить врага" - это необходимо сделать.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 23.10.13, 18:34 | Сообщение # 107
Starskiy, почему так решили? в смысле почему не принимать?

Сообщение отредактировал mikevazovsky - Ср, 23.10.13, 18:37
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 23.10.13, 18:45 | Сообщение # 108
Я ничего еще не решил. Кроме одного - пока не проконсультируюсь со СПЕЦИАЛИСТОМ в этой области - ничего принимать не буду. Мне кажется - это логично и мудро.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 23.10.13, 21:23 | Сообщение # 109
вот сегодня позвонили из поликлиники. я писал в начале истории, что началось все с нее.
видимо до них наконец дошли результаты, которые я узнал раньше платно.

меня дома не было. передали, что срочно вызвали в поликлинику к инфекционисту. что "Вас вся поликлиника разыскивает вплоть до главного врача". 
ну, нормально вообще.... напугали всю семью.
благо догадались не называть диагноз по телефону.

вот думаю о том, что мне нового скажут, как реагировать на это, что требовать и что спрашивать))
и самое главное как объяснить теперь семье, которые будут спрашивать, что сказали....
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 23.10.13, 21:35 | Сообщение # 110
Мда. Нового не скажут, требовать конфиденциальности, спрашивать о чем-либо у них бесполезно. Родным соврать, что-то вроде из военкомата бумажка пришла, ну типа такого.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 23.10.13, 22:54 | Сообщение # 111
mikevazovsky
Цитата mikevazovsky ()
и самое главное как объяснить теперь семье, которые будут спрашивать, что сказали....
если не собираетесь рассказывать родным, то самая простая отмазка, эт сказать что во время вашего посещения был пациент с каким нить вирусом плохим, и теперь всех кто был в то время в поликлинике проверяют на его наличие... как-то так...ну или скажи что на флюшке были пятна, подумали что туб, переделали, оказалось что просто брак пленки...

Добавлено (23.10.13, 22:54)
---------------------------------------------
Starskiy, и да, помни, ничто так сильно не уничтожает имунку как нервы...так что лучшим выходом из ситуации будет сильно не грузиться по поводу болезни, живи как жил, но с поправкой на плановый медосмотр...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.10.13, 23:00 | Сообщение # 112
mikevazovsky, вы у инфекциониста и спросите, что сказать родным, пусть подскажет по каким еще причинам они людей разыскивают...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 23.10.13, 23:05 | Сообщение # 113
Цитата Starskiy ()
Нового не скажут, требовать конфиденциальности, спрашивать о чем-либо у них бесполезно.
НУ ЩАС ПРЯМ,ЕЩЕ КАК МОЖНО ТРЕБОВАТЬ КОНФИДЕЦИАЛЬНОСТИ! Да просто скажи что анализ пересдать просят всех,т.к там аппарат какой нибудь сломался
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 23.10.13, 23:17 | Сообщение # 114
Цитата магнолия ()
Мое мнение нельзя начинать лечение без врача это раз,и без знания анализов это два.
а куда потом врач денется? придётся наблюдать, если принимать терапию начнёт.

Добавлено (23.10.13, 23:15)
---------------------------------------------
Цитата Starskiy ()
пока не проконсультируюсь со СПЕЦИАЛИСТОМ в этой области
хорошего найди.

Добавлено (23.10.13, 23:17)
---------------------------------------------
Кстати, по беременности принимала эпивир-никавир-калетру, после родов отменили схему.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 23.10.13, 23:21
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 24.10.13, 00:41 | Сообщение # 115
Цитата Ирина72 ()
НУ ЩАС ПРЯМ,ЕЩЕ КАК МОЖНО ТРЕБОВАТЬ КОНФИДЕЦИАЛЬНОСТИ!


Вы неправильно поняли мессадж)
3
Цитата Ирина72 ()
хорошего найди.


Я бы очень был бы рад. Как - пока понять не могу, я еще в начале пути.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.10.13, 08:45 | Сообщение # 116
Цитата Starskiy ()
Я ничего еще не решил. Кроме одного - пока не проконсультируюсь со СПЕЦИАЛИСТОМ в этой области - ничего принимать не буду. Мне кажется - это логично и мудро.

Отчего же не проконсультироваться?  В идеале так и должно быть. К тому же кто сказал, что сейчас у Вас еще острая стадия?
Но, допустим, еще острая. У Вас три варианта:

- начать АРТ сейчас и больше никогда её не прекращать
- не начинать АРТ и ждать падения ИС ниже определенного порога
- начать АРТ сейчас, чтобы воспользоваться выгодами сверхранней, и прервать её через 3 года, чтобы воспользоваться выгодами концепции выжидания.

Задумайтесь, что знает обычный врач из СЦ о потенциале сверхранней терапии? Ровно то же, что и Вы. В научном мире на эту тему есть всего несколько докладов и несколько свежих исследований, доказывающих возможную выгоду сверхранней. Это максимум, что может знать врач, т.к. другой информации ни у кого в мире больше нет. Всё, что становится известным, немедленно становится всеобщим достоянием. Никаких тайных знаний на эту тему, недоступных Вам,  у врача нет. Но, скорее всего,  он будет вообще не в курсе темы, т.к. мы живем в какую-то эпоху всеобщего непрофессионализма, что особенно заметно на врачах. Сидеть ночами на ПабМеде врач не обязан, а минздравовских инструкций у него на этот счет нет никаких, кроме как показателей ИС тупо меньше 350 или ВН тупо больше 100 000. Но острая стадия, по счастливой случайности, обеспечивает  эти требуемые показатели, и врач может согласиться назначить АРТ. Но вовсе не с прицелом на выгоду сверхранней, а тупо по формальным основаниям. Так что  окончательное решение придется принимать Вам,  а обычный врач из СЦ может оказаться не лучшим СПЕЦИАЛИСТОМ, с которым следовало бы советоваться на эту тему.

Добавлено (24.10.13, 08:45)
---------------------------------------------
А еще мне нравится как они терапию назначают, эти СПЕЦИАЛИСТЫ. При подборе  терапии врач использует все знания, полученные за 7 лет обучения, весь свой многолетний опыт. Врач ориентируется на результаты множество анализов и заключения других специалистов. Размышляет, терзается в сомнениях. Но плодами  этого  опыта, знаний, анализов, заключений, терзаний и размышлений  всегда почему-то становятся  Комбивир+Калетра для молодых женщин, которые могут забеременнеть, и Комбивир+ Стокрин для всех остальных.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 24.10.13, 11:57
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 09:31 | Сообщение # 117
paisii, мой врач в сомнениях не терзалась, она взяла карточку и побежала к заведующей. Та и назначала. Это первое моё впечатление о СЦ, как об "компетентном" учреждении.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 24.10.13, 12:23 | Сообщение # 118
Ну значит не здесь искать, я даже не знаю. В любом случае, моя база знаний, далека от минимально возможного для принятия решений предела.
Допустим, я купил как аспирин в аптеке (я хз как это делается), АРВТ, не пошло, вылезли побочные эффекты, и с кем тогда консультироваться, менять схему и тп?
Не, я позицию понял, типа, чувак - все люди, неспецов много, и все вообще в твоих руках - ты хоть сейчас можешь вообще вены вскрыть, но все-таки должно быть оптимальное решение?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.10.13, 17:05 | Сообщение # 119
Starskiy, если Вы ничего не станете делать, ничего трагичного не произойдет. Будете как и все.

Добавлено (24.10.13, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата Starskiy ()
Допустим, я купил как аспирин в аптеке (я хз как это делается), АРВТ, не пошло, вылезли побочные эффекты, и с кем тогда консультироваться, менять схему и тп?

Технической стороной проекта должен заниматься врач. А вот "политическое" решение - за Вами. Хотя кое-что было бы интересно спросить у врача:

Я вот не представляю, чем может быть опасно пропить АРТ три года на раннем этапе заболевания и затем прекратить его?
Если это опасно, почему именно так рекомендовано беременным? Почему беременные прекращают АРТ?
Значит, прерывание АРТ после родов считается более безопасным, чем её продолжение?
А цивилизованный мир считает постоянную АРТ безопасной.
Следовательно,  однократное прерывание АРТ на раней стадии совершенно безопасно, так как оно безопасней безопасного?
Тогда в чем опасность начала АРТ на сверхранней стадии, употребления её в течение 3-х лет (если безопасно употребление на протяжение всей жизни) и прерывания её (если на примере с беременными видно, что такое однократное прерывание считается более  безопасным, чем  её продолжение)?


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 24.10.13, 17:22
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.10.13, 14:07 | Сообщение # 120
К врачу не попал, к сожалению. Но сделал глазки котика из Шрека, и дали посмотреть карту. Пока ИС 738, ВН около 50 000.
У Майка, уверен, тож самое.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]