Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Вопрос новичка. (с чего начинть, куда податься.)
Вопрос новичка.
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 18.12.13, 23:46 | Сообщение # 81
loki_1, обязательно учитываются сопутствующие заболевания, так например пациентам с гепатитом В стараются включить ламивудин, мне например противопоказан индинавир, так как и без него камни в обоих почках по сантиметру.
Какие-то лекарства АРВТ не сочетаются с рибавирином. Так что все решают комплексно.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 19.12.13, 00:01 | Сообщение # 82
Цитата Lexx-2000 ()
с гепатитом В стараются включить ламивудин,


стараются включить труваду)) к ламивудину вирус гепатита В довольно быстро приобретает резистентность. До появления новых нуклеозидных ингибиторов (когда был только ламивудин) гепатит В лечили в основном интерферонами.

Добавлено (19.12.13, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Lexx-2000 ()
так как и без него камни в обоих почках по сантиметру.

но нам с вами повезло))) Нас лечит кандидат наук с диссертацией по нарушениям функции почек у ВИЧ-инфицированных)
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 19.12.13, 00:09 | Сообщение # 83
Цитата techlog
но нам с вами повезло))) Нас лечит кандидат наук с диссертацией по нарушениям функции почек у ВИЧ-инфицированных)

да уж, только вот моим гепатитом В она заниматься не хочет, у тебя говорит все же ОК)))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 19.12.13, 00:24 | Сообщение # 84
Цитата Lexx-2000 ()
только вот моим гепатитом В она заниматься не хочет,

ну наверное это сложно в нынешних условиях. Трувада то есть, то нет. Эффективность интерферонов довольно низкая при сильных побочках. А бараклюдом СЦ вообще не располагает насколько я понимаю. Да и может у вас действительно всё ок))))

Кстати, она когда вам собирается отменить терапию? В принципе пора уже
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 19.12.13, 00:28 | Сообщение # 85
techlog, вообще изначально она говорила годик попьем, а там видно будет, вот в январе пойду сдавать ВН, там видно будет.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 19.12.13, 00:43 | Сообщение # 86
Lexx-2000, ну вот и мне она тоже так говорила про годик для общего развития. Правда, по ее словам те кто бросают, потом быстро возвращаются к терапии, а те кто переждали острую фазу без терапии могут долго без нее гулять. Но я как-то сомневаюсь в достоверности ее слов. Когда пришли мои ИС и ВН, то она меня отправила гулять без терапии, ну и я с ней согласился))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 19.12.13, 00:45 | Сообщение # 87
Цитата techlog ()
по ее словам те кто бросают, потом быстро возвращаются к терапии
честнее будет сказать что возвращаются к двуп терапиям...потом помимо ВААРТ еще и противотуб теру кушают...ну это те кто успел конечно.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 19.12.13, 01:05 | Сообщение # 88
Sergeyua, ну ладно вам, тут речь о тех, кто начал терапию сразу после заражения.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 19.12.13, 13:24 | Сообщение # 89
понятно.....идеальной терапии нет.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 19.12.13, 13:58 | Сообщение # 90
loki_1.. что то я не поняла...вы заболели только только и уже о тере думаете??? что за бред...вы без теры проживете еще не один год...а потом кто знает глядишь и правда все будет так,что выздоровление придет..и не придется ничего пить!!! зачем пить теру если показатели в норме!!! бред какой то...!!!! я уже 8 лет знаю о вич...родила 2 детишек будучи вич...и до сих пор без теры...если ведете здоровый образ жизни, если все в норме по анализам, зачем принимать что либо??? успеете еще!!! поверьте, по мимо плюсов теры, существуют еще и минусы! одно лечим, другое калечим...
Профиль
26 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.12.13, 14:10 | Сообщение # 91
Всем привет. Чем больше читаю, тем больше схожу с ума. Предполагаю заразилась в феврале. В июле анализ на вич был "-". В начале октября появился герпис. Долго не могла вылечить, а шрам от него так и остался. В октябре же узнала о своем "+". Это и была острая стадия? В ноябре сдала анализы ИС 315 ВН 60000. Я себя чувствую хорошо. Тьфу-тьфу. Доктор сказала приходить в январе. Но так как начиталась что с таким количеством клеток чуть ли не на тот свет пора пошла сдала в декабре. Во вторник поеду узнавать результаты. Я оченья упрямая и скандальная особа. Если мне положена терапия я ее добьюсь, тока пить почему то не хочется. Что мне делать? Вечный вопрос быть или не быть прератился в пить или не пить...Спасибо всем заранее.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 19.12.13, 18:59 | Сообщение # 92
Жемчужинка993, Я думаю большинство вам тут скажет - пить. У нас выхода в этом нет. Клетки не критичные у вас,так что тот свет отменяется)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 19.12.13, 19:41 | Сообщение # 93
stesha, сейчас тут речь идет о сверхранней терапии, которая назначается не пожизненно, а годика на 3. Потом есть шанс вообще в ней не нуждаться, или не нуждаться очень-очень долго. Поэтому и предлагаем.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 19.12.13, 22:21 | Сообщение # 94
Да,именно о сверхранней и идет речь. Вроде как это получает все большее распространение в мире. Ну а насчет показателей, все ж прекрасно понимают что при острой стадии они не могут быть нормальными по определению.Однозначно покажется очень высокая ВН. По ИС скорее всего тоже будет не все нормально. Да, потом скорее всего показатели нормализуются и без терапии, но стоит ли упускать время.....
Ровно два года назад я переболел гепатитом В, тоже с острой стадией.....показатели по АЛаТ и АСаТ превышали норму в несколько СОТЕН раз. Но один из врачей сказал, это показатель что организм хорошо борется с вирусом.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 19.12.13, 22:26 | Сообщение # 95
Цитата loki_1
Ровно два года назад я переболел гепатитом В, тоже с острой стадией.....показатели по АЛаТ и АСаТ превышали норму в несколько СОТЕН раз. Но один из врачей сказал, это показатель что организм хорошо борется с вирусом.

У меня тоже под 4 000 были и температура 39, и все это совпало с острой стадией ВИЧ - так что я тогда "полетал", только когда прокачали кровь через аппарат и капельницы с плазмой прокапали стало полегче - и стал жотенький-жотенький - как цыпленок)))
А вот ВН ВИЧа никак не хотела вниз идти - врачи боялись, что ВИЧ-менингит начнется.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 19.12.13, 22:33 | Сообщение # 96
loki_1, здесь иногда появляются везунчики, которые рано обнаружили вирус, и начинается коллективная борьба за шанс smile Но с каждым следующим, народ все меньше уговаривает, потому что, конечно, неохота вот так прямо сразу таблетки начинать пить... А потом уже все переходит в стадию 2, и уже можно и не начинать... Решайтесь smile Под острую стадию с показателями, может, и бесплатную удастся получить smile
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 19.12.13, 22:53 | Сообщение # 97
Я однозначно буду разговаривать с врачом. Попытаюсь найти с ней все возможные компромиссы.
Кстати, кто что думает по поводу финансовой стимуляции врача.
У меня год назад отцу делали операцию на сердце в Пироговке, так после операции врач нас с матушкой вызвал и рямо сказал что надо бы отблагодарить....правда он говорил про анастезиолога,но посыл был абсолютно ясен. Сумма не называлась, вот она наша бесплатная медицина.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 19.12.13, 23:20 | Сообщение # 98
loki_1, я не умею, хотя тоже все время думаю, что надо попробовать.

Добавлено (19.12.13, 23:20)
---------------------------------------------
Видели уже, наверно, сообщение как раз по теме? http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2426-192207-16-1387480082 

Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 20.12.13, 16:31 | Сообщение # 99
Цитата джина ()
терапии на всех не хватает.вот и начинают АРТ с низкого старта так сказать.мне до последнего отказывали.
Цитата techlog ()
я ж говорю, что если б я жил в Германии, то начал бы непременно. Но у нас свои особенности. Я сейчас не хочу пить вирокомб и заработать липоатрофию и стокрин с его проблемами. А трувада насколько мне известно может в ближайшее время кончиться в московском СЦ, а уж эдюранта у них и не было никогда наверное.
согласна полностью...мы живем в россии...не надо путать нас с другими странами, у нас теры на тех кто нуждается не хватает , что уж говорить об экспериментальных смельчаках....теру придется пить, так не лучше ли дождаться своего времени? покажите мне того, кто принимал, кто перестал через пару лет, и кто потом жил поживал и добра наживал!!!!....в нашей стране...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 20.12.13, 21:45 | Сообщение # 100
Но если не пробовать , мы так никогда и не узнаем а насколько это правда.....
Повторюсь еще раз....я  буду разговаривать с врачом, узнаю его мнение, попытаюсь понять его ЗА и ПРОТИВ.
Вы поймите, если вопрос стоит только в денежном выражении, то...ну берут же люди ипотеку...и платят по 30-40 тысяч в месяц.......
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 20.12.13, 22:32 | Сообщение # 101
Цитата Lexx-2000 ()
loki_1, в принципе все данные про 6 месяцев - это на мой взгляд - байки времен Очакова покорения, если уж есть ВИЧ, то покажет он положительно скорее всего уже месяца через 1,5, медицина не стоит на месте и разрабатываются более чувствительные ИФА

Хоть гиперчувствительные ИФА, они не находят сам вирус, а следы его присутсвия в виде - антител, а когда эти антитела расшивелятся и начнут выделятся, это уже от 1 -6 месяцев...

Добавлено (20.12.13, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Ровно два года назад я переболел гепатитом В, тоже с острой стадией.....показатели по АЛаТ и АСаТ превышали норму в несколько СОТЕН раз

Зачем так громогласно кричать про сотен раз... Норма его 0,45-0,68 мкмоль на литр, и повышение его в несколько сотен раз - это еще самое начало желтухи и не представляет угрозы в виде такого состояние как печночная энцефалопатия, вот когда повышается в 5-8 сотен уже нужно думать, так что обычня ситуация...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 20.12.13, 22:37 | Сообщение # 102
Этот пример был приведен только для того чтобы проиллюстрировать острую стадию. Разговор был о том что при острой стадии ВИЧ не может быть удовлетворительных показателей ни по ИС, и по ВН.
Ну а вы как продвинутый пользователь что считаете, стоит заводить разговор с врачом о начале теры сразу? Или уже поздно говорить о "сверхранней"?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 20.12.13, 22:57 | Сообщение # 103
Цитата loki_1 ()
Разговор был о том что при острой стадии ВИЧ не может быть удовлетворительных показателей ни по ИС, и по ВН.

смотря что считать удовлетворительным. У меня через три месяца от заражения ИС 800 ВН 2000. Это неуд или как?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 20.12.13, 23:07 | Сообщение # 104
А острая была ?
И вы точно уверены что прошло именно 3 месяца?
Насколько я понимаю вы на тере?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 20.12.13, 23:20 | Сообщение # 105
Цитата loki_1 ()
А острая была ? И вы точно уверены что прошло именно 3 месяца?
Насколько я понимаю вы на тере?

была, уверен (ифа был отрицательным, потом ИБ сомнительный, потом положительный). Нет, я не на тере. По моим рассуждениям на данном этапе развития мы не имеем четких доказательств преимуществ раннего начала лечения. Эти пресловутые 20% - это ведь мало (1 из 5). Да и то, я думаю, эта цифра слишком завышена. Еще раз говорю, что там где рекомендуется раннее начало терапии - из эпидемиологических соображения (вирусная нагрузка на нуле, значит у вас практически нет шанса кого-то заразить).
Ко всему прочему, у наших врачей есть инструкции: терапия в острой фазе только при высокой вирусной нагрузке и/или низком ИС и на 1 год. Врач вам не сможет продлить терапию еще на два года (как советует мяу), т.к. его (врача) и главврач может выпороть за это)))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 20.12.13, 23:21 | Сообщение # 106
Лично моё мнение,что пока возможно,то надо обойтись без терапии. Говорю это именно про себя. Если позволит ВН и клетки прожить без неё, если самочувствие позволит, то зачем начинать раньше? Честно говоря,не вижу в этом смысла. Не буду лезть в медицинские и фармакологические  дебри,доказывая преимущество сверхранней терапии,но если всё в порядке с организмом в соматике,то зачем?
Например при моём аллергостатусе лишние нагрузки не нужны. И опять повторюсь,у всех РАЗНЫЕ организмы и РАЗНЫЕ имунные системы.

loki_1, и верно вы решили,только разговор с врачом и только именно ваш случай с результатами анализов.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 20.12.13, 23:24 | Сообщение # 107
loki_1, а есть варианты. Говорить или не говорить, это наше дело, а есть показания к лечению, они написаны в протоколах. Пока не снизится ИС меньше 350 вам терапию не дадут...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 20.12.13, 23:24 | Сообщение # 108
Тогда я чего то не понимаю......я думал что острая стадия наступает или когда вирусная нагрузка очень высокая или когда ИС низкий.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 20.12.13, 23:28 | Сообщение # 109
loki_1, острая стадия,это ответ организма на внедрившийся вирус.

А когда ИС низкие,а ВН высокая,то тут уже оппортунисты полезут всякие. Все болячечки прицепятся.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 20.12.13, 23:34 | Сообщение # 110
loki_1, правильно вы понимаете... Что токое острая стадия - это когда момент инфицирования произошел, вирус реплицировался на столько, что скомпрометировал выделение антител, то есть нужно наработать такое колличество копий вируса, что начинают запускатся механизмы выделения антител, это и есть острая стадия. вот например у гриппа - острая стадия начинает на 3-4 сутки к 5-7-ым человек выздоравливает, здесь такая инфекция, у вича что то похожее. антитела нейтрализуют вирус, но не полностью, не формируется СТИРИЛЬНОГО иммунитета, но 90% вируса погибает, остается 10% мутированых которых "не склеивают антитела", они размножаются, снова волна и снова выделяются уже измененные антитела, опять остаются вирусы, и так бы все и было если бы не появлялся герпес, который в разы усиливает репликацию, и тут иммунитет не успевает.....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 20.12.13, 23:45 | Сообщение # 111
Жесть...ох...к врачу только в пятницу попаду....уже хотелось бы знать что и как.
Кстати, подскажите пожалуйста, я на конец января планировал поездку на 5 дней в ЮВА. Что думаете? Стоит рисковать или нет? Вся эта смена часовых поясов, невозобновляемый воздух самолета.....
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 20.12.13, 23:50 | Сообщение # 112
Цитата loki_1 ()
Тогда я чего то не понимаю......я думал что острая стадия наступает или когда вирусная нагрузка очень высокая или когда ИС низкий.

Ну скорее всего она и была очень высокой, а потом упала в силу объективных причин. У все людей разный установочный уровень ВН после острой инфекции. ИС очень-очень редко снижается в острую стадию ниже 200, когда могут прицепиться всякие гости.

Добавлено (20.12.13, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Кстати, подскажите пожалуйста, я на конец января планировал поездку на 5 дней в ЮВА. Что думаете? Стоит рисковать или нет? Вся эта смена часовых поясов, невозобновляемый воздух самолета....

после острой инфекции я уехал в отпуск на пляж к чертовой бабушке, не зная своих ИС и ВН. Но я не могу рекомендовать это вам))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 21.12.13, 00:33 | Сообщение # 113
Цитата techlog ()
после острой инфекции я уехал в отпуск на пляж к чертовой бабушке, не зная своих ИС и ВН.
Та-же ситуация. Уехала к солнцу,к морю.. В этом есть положительные моменты,нервы успокоила и всё обдумала,как дальше жить со своим диагнозом.

loki_1, решать вам и обязательно обговорите это с врачом. Может и стоит отдохнуть.


Не зарекайся...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.12.13, 21:55 | Сообщение # 114
Сегодня получил биохимию....возник вопрос:
-повышен уровень лимфоцитов ( насколько я понимаю это классическая картина при вирусном поражении), возникает вопрос что будет в перспективе?
просто в анализе двухнедельной давности лимфоциты были 45%, сейчас 54.
-и второй вопрос, два года назад был геп В, слежу за уровнем антител,в данный момент всего 34. Что думаете по поводу прививки? ( оказания для нее количество антител меньше 10 )

Добавлено (26.12.13, 21:55)
---------------------------------------------
Завтра еду "знакомиться " с врачом. Очень надеюсь что анализы будут уже готовы.

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 22:26 | Сообщение # 115
loki_1, одно значение из лейкоцитарной формулы сейчас мало дает информации. Если говорить в общем, то ничего необычного в ваших цифрах нет.

Непонятно с какой целью вы следите за уровнем антител. Это anti-HBsAg? Вы хотите сказать, что у вас сейчас не обнаруживается HBsAg? Если вы перенесли гепатит B и он у вас не хронизировался (как это доказано?), то у вас должен быть стойкий (или даже пожизненный) иммунитет. Ни о какой прививке в таком случае не может быть и речи. Вы сдавали эти анализы: ДНК геп B, HBsAg, HBeAg, anti-HbeAg?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.12.13, 22:43 | Сообщение # 116
Насколько я знаю пожизненного иммунитета от геп В не бывает..
Да у меня он был, ДНК методом пцр не обнаруживается в течении всех 2-х лет. HBsAg тоже отрицательно. А насчет антител - насколько я знаю , их уровень может снижаться,как после перенесенного гепа, так  после прививки( незря ее комендуют делать раз в 7 лет)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 22:53 | Сообщение # 117
loki_1, теперь более понятно. Уровень антител снижается у всех и после перенесенной инфекции и после вакцинации, но существует и клеточная память. 

Цитата loki_1 ()
незря ее комендуют делать раз в 7 лет

Таких рекомендаций нет ни в одном календаре прививок. Ревакцинация не предусмотрена.

В принципе вы можете пройти вакцинацию - вы не умрете и не заболеете гепатитом, но нужна ли она?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.12.13, 23:05 | Сообщение # 118
Да очень не хочется на фоне вич+ схватить еще что-либо. А если учесть что геп В в десятки раз заразнее вич и долгое время может находится в жизнеспособном состоянии во внешней среде, хочется подложить соломки где только можно.
 

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.12.13, 23:13 | Сообщение # 119
)))) ну в вашем случае соломка уже лежит. Вы можете пройти вакцинацию от пневмококковой инфекции, гепатита А. И ежегодно осенью - от гриппа.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.12.13, 23:18 | Сообщение # 120
Я и геп А переболел ( правда сам не зная об этом ):) .
Это уже потом по анализам  выяснилось.
кстати со мной можно на ты. Не совсем я еще и старый.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Вопрос новичка. (с чего начинть, куда податься.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]