• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Очень нужен совет!
Очень нужен совет!
sympathetic Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 20:27 | Сообщение # 1
У девушки «+» уже около 8 лет, ей 28. Ежедневно  занимается  фитнесом по несколько часов. В СЦ не обращалась, на учете не стоит и не наблюдается.

С её слов почти не болеет, но часто бывает обострения герпеса.

Благодаря этому форуму я понял какие анализы нужно сдать.

С трудом уговорил сдать анализы в CMD. Вот результаты:

Доступно только для пользователей

Подскажите какой у неё ИС и ВН, а также нужно лией лечение на данном этапе и куда можно обратиться анонимно за платной консультацией в Москве?

Заранее благодарен за любую информацию!


Сообщение отредактировал sympathetic - Вс, 22.12.13, 21:48
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 21:32 | Сообщение # 2
Цитата sympathetic ()
Подскажите какой у неё ИС и ВН

ВН вы не написали. А вот ИС 111 - это глубокий иммунодефицит связанный с риском оппортунистов и стадии СПИД в ближайшее время (собственно он уже и есть). Срочно к инфекционисту и принимать АРВТ. Я думаю, вы не сможете найти платную консультацию врача по лечению ВИЧ инфекции в Москве, поэтому в спид-центр по месту регистрации.


Сообщение отредактировал techlog - Вс, 22.12.13, 21:38
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.12.13, 22:02 | Сообщение # 3
у барышни уже стадия спид,сд 350 уже переход вич в спид,а тут  сд клеток меньше,независимо от ее вн,возможно кроме гепа с уже в организме туберкулез,времени на колыхание му му уже нету,нужно в сц на учет,анализы на торч,профилактику туберкулеза,и пить терапию,если хочет пожить еще,но делая свой выбор не в пользу адекватного лечения,она становится опасна для вас как партнер,рекомендую вам тоже полное обследование на туб,вич и гепатиты. От спида не умирают внезапно,как от столкновения с авто,но смертельная агония затягивается на месяцы в реанимациях и порой,когда присутствует токсоплазмозная инфекция даже подьем иммунитета и прием ваарт не могут больше вернуть человеку человеческий облик,родственники бьются месяцами,платят огромные деньги и чаще всего теряют близких,чьи страдания я даже описывать не стану,вы еще на том моменте где можно предотвратить такую развязку сюжета и обойтись лишь легким испугом,а лекарство от вич уже на подходе,обидно не дожить по дурости собственной до него пару тройку лет)
знаете можно сводить ее на экскурсию в отделение где в москве умирают от спида люди,можно фото показать,можно просто поговорить с ней о необходимости лечиться,чтоб прожить дольше ради вас и не подвергать вас риску,доводов много,а времени у вас,точнее у нее очень мало,нужно на туб ей провериться,и принимать ответственность за свою жизнь,я бы лично бросила ее сразу в тот момент,когда она отказалась бы идти в сц и принимать назначенное там лечение,чтоб обезопасить своего партнера хотябы,смотреть,как она умирает я бы не стала,и подвергать себя риску заразы от нее (туб,вич,геп) тоже,пусть делает свой выбор,если она согласится на лечение то я бы оказала полную ей поддержку,в любом случае выбор за ней и за вами.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.12.13, 22:19
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 22.12.13, 22:20 | Сообщение # 4
Ис у нее 212 клеток, 11%, а на вирусную нагрузку надо сдавать отдельно количественный рнк. Надо терапию, и срочно на учет к инфекциониста, чтобы не было плачебно.

Добавлено (22.12.13, 22:20)
---------------------------------------------
Ой извените не туда посмотрела, точно клеток 111.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 22.12.13, 22:20 | Сообщение # 5
Цитата sympathetic ()
С трудом уговорил сдать анализы
Девушка-самоубийца,я бы так охарактеризовала её. Теперь её в СЦ ведите,за ручку,будет упираться,значит на аркане тащите. 
И Вирусную нагрузку надо узнать обязательно!


Не зарекайся...
Профиль
Nasika Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 22:45 | Сообщение # 6
Всем Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста (я здесь новичек) пью ВААРТ 20 дней начала с ИС 4 кл.. у меня бывает такое, что температуры вроде нет а тело как будто горит и щипет что это может быть (в принципе терпимо, но не приятно). 

Спасибо большое!!!


Будем ПОЗИТИВНЫ ЛЮДИ, будем ПОЗИТИВНЫ!!!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 22.12.13, 22:54 | Сообщение # 7
Nasika, кожный зуд довольно часто встречается при таком иммунодефиците как у вас. Да и препаратов вы тучу принимаете. И я не думаю, что вам можно что-то посоветовать из антигистаминов - пусть уж врач ваш решит на месте.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 22.12.13, 23:04 | Сообщение # 8
sympathetic, Давайте посмотрим Иммуный статус у нее 111 клеток, т.е. Т-хелперов 111 кл, это очень мало, это сверхмало, нужно уже принимать, у людей бывало и меньше, правда они не знали о своем ВИЧе пока петух не клюнул, и в данном случае петух этот ОРНИТОЗ, как и туберкулез и пневмоциста, скорее всего то что ее ожидает в недалеком будующем.... Иммуный индекс т.е. отношение числа СД4(т-хелперы) к цитотоксическим лимфоцитам (СД8) очень маленький, т.е. практически его нет, т.е. иммунитет почти не работает. Цитотоксические компенсаторно увеличены, однако без СД4 смысла в них нет никакого.... Возможно ваша вторая половинка, пролечилась антибиотиками, или кучу всяких добавок принимает, но это без терапии ей особо не поможет....

Добавлено (22.12.13, 23:02)
---------------------------------------------
Nasika, это побочный эффект терапии, но он должен пройти...

Добавлено (22.12.13, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата sympathetic ()
Лейкоциты

А еще лейкопения - что косвенно подверждает ее прием антибиотиков, например биссептола или других мед препаратов, по-этому и нет аппортунистов...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Nasika Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 23:29 | Сообщение # 9
Fekalia, спасибо!!!

Добавлено (22.12.13, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
у людей бывало и меньше, правда они не знали о своем ВИЧе пока петух не клюнул, и в данном случае петух этот туберкулез
 Это про меня!!!!!


Будем ПОЗИТИВНЫ ЛЮДИ, будем ПОЗИТИВНЫ!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 22.12.13, 23:46 | Сообщение # 10
Цитата Fekalia ()
А еще лейкопения - что косвенно подверждает ее прием антибиотиков, например биссептола или других мед препаратов, по-этому и нет аппортунистов...
у мого мужа лейкоцитов перед началом терапии было 2, 3  , оппортунистов не было ( к счастью) , таблетки не пил никакие , антибиотики тоже.
Низкие лейкоциты ( как и тромбоциты) как один из симптомов СПИДа, когда клетки сд4 падают ниже 200


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Nasika Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 23:56 | Сообщение # 11
techlog, у меня совсем все плохо!!! ДА? cry

Будем ПОЗИТИВНЫ ЛЮДИ, будем ПОЗИТИВНЫ!!!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 23.12.13, 00:02 | Сообщение # 12
Цитата Nasika ()
techlog, у меня совсем все плохо!!! ДА?


та думайте не о том, что у вас плохо, а о том, что это поправимо! и движетесь вы в верном направлении, хоть и с не с той скоростью, как хотелось бы. Но уж потерпеть придется.. С зудом - если терпимо, то ничего не делайте, если невыносимо - то к врачу. Иных вариантов нет.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 23.12.13, 00:26 | Сообщение # 13
Nasika, У меня было 21 кл,через месяц терры стало 123 по моему,так что пейте терапию и смотрите динамику. Ощущение жара у меня было,хотя температура была ниже чем 36.6. В след прием у врача спросите об этом.

Добавлено (23.12.13, 00:26)
---------------------------------------------
sympathetic, В общем то ситуацию вам уже описали. На форуме есть истории людей,которые не принимали терапию сначало и какие последствия этого. И есть истории родных,которые похоронили своих любимых.Так что уговаривайте любыми способами вашу девушку лечится. Анонимно не получится,в Москве очень сложно найти даже платно врача инфекциониста,а даже если найдете,то терапию тоже геморойно искать самим,не считая всех других анализов. То она хорошо себя чувствует это отлично,но к сожалению не показатель,многие и при 8ми клетках норм себя чувствуют,а потом пневмония или туб съедают человека. Это всё не шутки. И вы проверьтесь,если не предохраняетесь.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sympathetic Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 00:27 | Сообщение # 14
Мы благодарим всех отписавшихся в этой ветке! Начинаем действовать! Не подскажите название анализа для определения вирусной нагрузки? Это не он: - Вирус иммунодефицита человека 1 типа (Human Immunodeficiency Virus, HIV), количественное определение РНК (плазма крови) http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=204299

Сообщение отредактировал sympathetic - Пн, 23.12.13, 00:28
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 23.12.13, 00:30 | Сообщение # 15
Цитата sympathetic ()
анализа для определения вирусной нагрузки? Э
пцр количественная.


вот как то так
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 23.12.13, 00:31 | Сообщение # 16
sympathetic, Девушке арвт в любом случае показана вне зависимости от ВН. Знание ВН нужно только для контроля терапии.

Да, это тот анализ
Профиль
sympathetic Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 00:35 | Сообщение # 17
Цитата магнолия ()
И вы проверьтесь,если не предохраняетесь
Благодарю всех за беспокойство! Сдавал ПЦР. Пока у меня ни чего не обнаружено. Сейчас нужно ей помочь... Еще раз огромное спасибо!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 23.12.13, 00:43 | Сообщение # 18
sympathetic, Держите нас в курсе. Может и еще чем поможем)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sympathetic Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 00:58 | Сообщение # 19
На туберкулез и пневмонию как проверится? Только рентген сделать или кровь или еще какие анализы сдавать нужно?

Сообщение отредактировал sympathetic - Пн, 23.12.13, 00:59
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 23.12.13, 01:14 | Сообщение # 20
Цитата sympathetic ()
На туберкулез и пневмонию как проверится? Только рентген сделать или кровь или еще какие анализы сдавать нужно?
рентген гр.кл в трёх проекциях


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 23.12.13, 01:33 | Сообщение # 21
sympathetic, и назначение бисептола в профилатической дозе девушке должно быть рассмотрено. Церебральный токсоплазмоз и пневмоцистная пневмония - тяжелые заболевания, с которыми лучше не иметь дело.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 23.12.13, 01:43 | Сообщение # 22
Цитата marta ()
Низкие лейкоциты ( как и тромбоциты) как один из симптомов СПИДа, когда клетки сд4 падают ниже 200

Марта СД4 и СД8 - это ЛИМфоциты, а это ЛЕЙкоциты... Лимфоциты, правильно, низкие, а лейкоциты должны быть нормальные, если конечно нет бактериальной инфекции, но тогда будет больше число, а уменьшаются когда преператы с агранулоцитозом в противопоказаниях...

Добавлено (23.12.13, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата sympathetic ()
На туберкулез и пневмонию как проверится? Только рентген сделать или кровь или еще какие анализы сдавать нужно?

КТ, с боковым контрастированием, Z_Z писала что еще есть РПГА (реакция прямой гемаглютинации ) к микобактериям - это анализ крови, но в практике наверное только в больших городах...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 23.12.13, 01:54 | Сообщение # 23
Цитата Fekalia ()
Цитата marta ()Низкие лейкоциты ( как и тромбоциты) как один из симптомов СПИДа, когда клетки сд4 падают ниже 200

Марта СД4 и СД8 - это ЛИМфоциты, а это ЛЕЙкоциты... Лимфоциты, правильно, низкие, а лейкоциты должны быть нормальные, если конечно нет бактериальной инфекции, но тогда будет больше число, а уменьшаются когда преператы с агранулоцитозом в противопоказаниях...
я в курсе))), я написала именно то, что имела ввиду, лейкоциты в общем анализе крови у мужа были 2,3*10 , меньше нормы, а в иммунограмме сд4 были 101 кл- 13 %, лимфоциты в ОАК не помню . просто не обратила внимания 
При стадии спид в общем анализе крови обычно наблюдается лейкопения, анемия, тромсбоцитопения, все это ниже нормы. И низкие лейкоциты мало связаны с приёмом антибиотиков.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 23.12.13, 02:19 | Сообщение # 24
marta, кстати, да, может и быть и анемия тоже.... Вот ток интересно, че аппортунистов нет....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 13:55 | Сообщение # 25
Доброго времени суток .Хочу немного рассказать о себе. Для меня это вообще впервые, что бы я где то спрашивала совет .( Стыдно и не понятно) .Весь  диалог о девушке с 8 годовым стажем про меня. Никогда не думала ,что это может произойти со мной. Воспитание было очень правильным и вот уже 14 лет занимаюсь спортом.( Никогда не пробовала наркотики,не курю , к спиртному безразлична ). Совсем недавно меня уговорил мужчина сдать еще раз анализы .И как ранее было написано ... Все очень очень плохо. Узнав это, у меня уже 2й день жуткая паника . Мысли о суициде посещают все чаще и чаще ...SOS .. 25.12.13 еду к врачу. Хотя зная по наслышке ,какая у нас в Белоруссии медицина ,можно и не суетиться ... cry В Москве со своей регистрацией ,я только могу сдавать анализы .  P.S еще купила бисептол ( по совету ) Буду по одной таблетке принимать .

ok_julia2
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 23.12.13, 14:14 | Сообщение # 26
ok_julia2, Добрый день! Это хорошо, что вы сами написали, а то мужчина за Вас суетится. Не надо паники, суицид это то, что вы столько лет не принимаете никаких мер. Еще не поздно, можно все исправить. О спорте надо пока забыть, надо иммунитет поднять для начала. Попробуйте найти платного инфекциониста и первое время можете покупать терапию. Надо ее начинать принимать как можно быстрее. А лучше с ездить в Белорусь и встать там на учет и получить там терапию.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 23.12.13, 14:18 | Сообщение # 27
ok_julia2, бисептол по одной три раза в день, либо по две три раза. Я не врач, но начала бы по две.
Все мысли страшные из головы выбросить, с диагнозом вы в конце концов смиритесь, просто пока не время паниковать, сейчас нужна терапия, ничего не бойтесь,  разные случаи бывают, мой муж начал терапию с 19 клеток и с началом приема чувствует себя хорошо (тфу...тфу...). Желаю вам удачи, держитесь и пишите обязательно, мы теперь переживаем за вас и мысленно поддерживаем!!!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 23.12.13, 14:18 | Сообщение # 28
ok_julia2, ничего стыдного в ваших вопросах нет. Оглянитесь только по официальной статистике уже 780000 человек инфицированы. Цифра да? Спрашивайте интересуйтесь. Только очень строго дозируйте и фильтруйте информацию. 
Подавляющему большинству людей после диагноза ВИЧ-инфекция нужно время, чтобы справиться с получением диагноза и понять, что значит для них жизнь с ВИЧ. В психологии известно, что после диагноза серьезного заболевания люди проходят в той или иной форме пять стадий принятия диагноза. В этой статье рассказывается об этих стадиях и их особенностях
http://www.aids.ru/whatnext/after.shtml
 
Цитата ok_julia2 ()
P.S еще купила бисептол ( по совету ) Буду по одной таблетке принимать .
Пока нет смысла пить бисептол. Нужны результаты анализов.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 14:37 | Сообщение # 29
Благодарю ВСЕХ за отклик !!! Сейчас буду готовиться к поездке. Надеюсь ,что родные люди об этом не узнают .Т. к на учет мне однозначно нужно становиться . Нахожусь в амебном состоянии  sad Сейчас прочитаю еще форум о стадиях ..  Буду держать Вас в курсе... Полагаю бисептол хуже не сделает . 2 табл уже выпила

ok_julia2
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 23.12.13, 14:44 | Сообщение # 30
ok_julia2,  Stepol врач, наверное по поводу бисептола лучше к нему прислушаться, тем более вы уже скоро попадете на прием, как я поняла.
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 15:25 | Сообщение # 31
Хорошо .. Доберусь до врача ..И сразу же отпишусь .. Надеюсь они не будут отправлять от врача к врачу.. С большим Уважением отношусь к людям ,которые не стесняясь и не боясь ничего сразу же предприняли меры . Берегите себя и своих близких ..

Добавлено (23.12.13, 15:05)
---------------------------------------------
smepol 


как правильно подобрана статья о принятии ВИЧ в свою жизнь .. good .Я же застряла на первой стадии  8 лет

Добавлено (23.12.13, 15:25)
---------------------------------------------
Tosya ,можно узнать поподробнее про терапию ? В чем она заключается ?


ok_julia2
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 23.12.13, 15:31 | Сообщение # 32
ok_julia2, Никаких суицидов))В сЦ,и требовать терру и все нужные анализы которые они делают. Родные не узнают(по крайней мере не должны,не знаю как там с этим в Беларуси).У вас не так все плохо,чтобы впадать в панику. Просто нужно сейчас конкретно собой заняться,здоровьем,обследованиями,анализами,таблетками и все будет гуд. Про стадии можете почитать,но,это общая инфа,у каждого все индивидуально. Я почему то еще вчера знала что вы придете сами к нам)))Добро пожаловать.

Добавлено (23.12.13, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата ok_julia2 ()
,можно узнать поподробнее про терапию ? В чем она заключается ?

Будете пить арвт,в одно и тоже время и будете жить. Схему назначает врач в сц,и выдается она бесплатно если вы стоите на учете.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 15:33 | Сообщение # 33
магнолия , Доброго дня! Я наблюдала с бьющимся сердцем за перепиской и решилась написать .. Т.к мои нервы такую нагрузку уже не выдерживают ..Нужно срочно общение .

ok_julia2
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 23.12.13, 16:05 | Сообщение # 34
ok_julia2, знакомо все всем, и страхи, и выпрыгивающее сердце. Я когда первый раз писала на этом сайте, мужу каждое сообщение зачитывала а сама плакала. Вы не одна, и поверьте, незнание порождает страх. Когда начнете процесс лечения, все постепенно встанет на свои места.
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 16:13 | Сообщение # 35
Tosya ,Ой ...Вы мое состояние сейчас описали .. lumped  И так легко становится ..... Вот и я ловлю себя на мысли  ,что когда начну жить понимая ситуацию ,будет проще .. Честно ,чувствую себя маленькой беспомощной девочкой .. Хотя в жизни совсем другой человек ..

ok_julia2
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 23.12.13, 16:38 | Сообщение # 36
Здесь кто то писал про Беларусь, боялся ехать на родину вставать на учет, потом отписался, остался очень доволен врачами и отношением. Сейчас конечно трудно найти тему где это было...
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 16:44 | Сообщение # 37
Приеду ,расскажу...  Знаю только ,что там все дешевле ... А это уже большой плюс и взяток они почти не берут ( конечно с какой стороны посмотреть ) Tosya ,если вдруг случайно наткнетесь на форум , буду очень признательна за любую инфу.

ok_julia2
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 23.12.13, 17:24 | Сообщение # 38
Цитата Tosya ()
Здесь кто то писал про Беларусь, боялся ехать на родину вставать на учет, потом отписался

Да был паренек один, сейчас попробую найти тему


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
ok_julia2 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 17:32 | Сообщение # 39
Нашла .. Нуу ни пуха ни пера fool

ok_julia2
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 23.12.13, 17:39 | Сообщение # 40
http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2870-1

Добавлено (23.12.13, 17:39)
---------------------------------------------
ok_julia2, напишите ему в личку, думаю подскажет вам в вашем вопросе, вроде был недавно на форуме.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Очень нужен совет!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]