• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Давайте делиться как лечить себорейный дерматит на теле
Давайте делиться как лечить себорейный дерматит на теле
alexalex Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.10.14, 12:11 | Сообщение # 1
Всем привет! Год как узнал о статусе. Беспокоит себорейный дерматит, на груди и руках небольшие покраснения, типа прыщей, зуд, в СЦ и КВД поставили себорейный дерматит, пользуюсь мазью пимафукортом утром и вечером- помогает, как только перестаю мазать опять начинают появляться. У кого похожие проблемы? Как с этой дрянью бороться? Дважды сдавал анализы, ИС 500-550, ВН 25 000.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 01.01.15, 01:14 | Сообщение # 2
во первых надо мазать этой мазью перед купанием за час где то.второе не горячей водой мыться.во вторых качество самой воды.у меня было такое но только на лице.это полная жесть.справился тоже пимафукортом.и термальной водой умывание.еще пенка для умывания помогала.белорусская.главное не мажь  никакими другими кремами.гелями.и не расчесывай.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Чт, 01.01.15, 01:15
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.01.15, 02:58 | Сообщение # 3
Будете смеятся,но я все лечу голоданием,кожа очень быстро очищается.Если не нравится, то ограничьте дрожжевой хлеб, сахара,простые углеводы,жирное.Хорошо бы попить отвар бессмертника или другие желчегонные три раза в день перед едой,микрофлору восстановить.И еще пользуйтесь мылом и шампунями без содиума.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 01.01.15, 13:41 | Сообщение # 4
Цитата arturumm ()
но я все лечу голоданием,кожа очень быстро очищается.Если не нравится, то ограничьте дрожжевой хлеб, сахара,простые углеводы,жирное.Хорошо бы попить отвар бессмертника или другие желчегонные три раза в день перед едой,микрофлору восстановить надо скорей сбалансировать питание .а как завариваете бессмертник? это бессмертник песчаный имеется ввиду?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 01.01.15, 19:37 | Сообщение # 5
Вот у меня тоже на лице ! Шелушусь весь ! А какая пенка для умывания ? И что ты делал термальной водой( это которая в балонах с пульвилищатором ?) просто на лицо наносил ?
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.01.15, 21:46 | Сообщение # 6
demiskot, да песчаный,в наших краях его много растет и стоит очень дешево,выглядит как желтые цветочки.Вообще есть препарат на основе экстракта,но отвар мне больше нравится.Тоже были проблемы с кожей,особенно после бритья,что только не перепробовал наружно,а оказалось проблема внутри.Желчь застаивается в желчном пузыре и где-то перегиб,поэтому жиры и белки не расщипляются должным образом и плохо усваиваются.Поэтому нельзя переедать,иначе желудок давит и деформирует желчный пузырь,есть перед сном тоже нельзя,физические нагрузки сразу после еды.Причем я никакого дискомфорта не ощущал и правый бок никогда не болел.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 01.01.15, 21:52 | Сообщение # 7
Цитата vlad_77 ()
А какая пенка для умывания ? И что ты делал термальной водой( это которая в балонах с пульвилищатором ?) просто на лицо наносил ?
да с пулевизатором.вода из под крана даже очищеная сохраняет разную фигню очистки.пенка российская "Чистая линия" с ромашкой.просто наносишь и тампоном косметическим промокаешь через минутку.

Добавлено (01.01.15, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата arturumm ()
Причем я никакого дискомфорта не ощущал и правый бок никогда не болел.я урсализин пью время от времени.но бессмертник купил на рынке.именно такой как ты сказал.думаю попробовать.чисто для улучшения баланса желчи.какмего заваривать правильно не поделишься?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 01.01.15, 22:47 | Сообщение # 8
Очень хорошо для желчного и печени расторопша( семена) но не та которая в аптеке продается ( отдельно шрот и масло ) а просто семена у нас на рынке продают . Так вот ,их размалываешь в кофемолке и по чайной ложке 3 раза в день до еды запивая водой! У меня после двух месячного курса биохимия в норму пришла . Хотя печеночные показатели(АСТ , ллг , билирубин ...) привышали норму!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 01.01.15, 23:19 | Сообщение # 9
Цитата vlad_77 ()
vlad_77 а фиброз у тебя какой?расторопшу не рекомендуют при фиброзе выше 2го.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 01.01.15, 23:57 | Сообщение # 10
А вот этого я не знаю... Мне как то не приходилось делать такое исследование . Раз не назначали значит норм!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 00:07 | Сообщение # 11
Цитата vlad_77 ()
Раз не назначали значит норм!.если есть лаба Синево в городе можешь сдать биохимию для фибротеста и я псчитаю тебе.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 02.01.15, 00:37 | Сообщение # 12
Спасибо! После Праздников пойду в сц . Узнаю может быть там можно сдать.Там заведущая инфекционным отделением женщин адекватнаяг
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 02.01.15, 01:08 | Сообщение # 13
Как ни печально диета - нежирное, несладкое, не острое, не соленое, не грубое, без алкоголя.

Всего по немногу можно (жирность 2%, слегка сладкий чай и тп)

Частые причины - некачественное протезирование и пломбирование (кому-т не верится, но инфеции полости рта влияют на лицо и так далее до ЖКТ и сердца), вирус (никто ничего только не знает - та же природа что и вирусные стоматиты).

Очень сильно плохо влияет дрожевое тесто.


Сообщение отредактировал LifeOn - Пт, 02.01.15, 01:09
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 02.01.15, 05:29 | Сообщение # 14
demiskot, столовая ложка травы помещается в эмалированную посуду и заливается кипятком 0,2 л. и пол часа кипятить на водяной бане и пить до еды за пол часа.А после еды я пью аллохол 1-2 таблетки,даже если яблоко скушаю.Еще слышал,что липоевая кислота хорошо помогает.Меня на данный момент очень радует бессмертник с аллохолом,все отлично переваривается и усваивается.Раньше,съев что-то жирное,было ощущение,что жир выходит через кожу как инородный продукт,хотя любые жиры должны расщиплятся и усваиваться организмом и подпитывать кожу,чтобы она выполняла свои защитные функции.Теперь я понимаю,почему от прописанных мне омега3,аевита и рыбьего жира становилось только хуже.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 10:49 | Сообщение # 15
Цитата arturumm ()
arturumm.а в чем проявляется хуже от jvtud 3,жира и витаминов?я тоже пью омегу и пентовит


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 02.01.15, 11:11 | Сообщение # 16
Пошло-поехало.. дрожжевое тесто, омега, аллохол..  

Про Низорал никто из вас не слышал что ли?!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 12:01 | Сообщение # 17
Низорал приклеит только перхоть.себорейный дерматит идет изнутри.то что мы обсуждали прописал дератолог.и именно для таких случаев как у нас.мне помогло и больше ничего не буду придумывать))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 02.01.15, 12:21 | Сообщение # 18
Цитата demiskot ()
то что мы обсуждали прописал дератолог

сжечь его за ересь!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 12:27 | Сообщение # 19
Цитата techlog ()
techlog.счмысл?ведь все работает))))) пусть живет.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
AlexB Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 02.01.15, 13:52 | Сообщение # 20
Меня спасает серная мазь на ночь. 2-4 дня. эффект до месяца. Ещё лосьён Stopproblem. До этого всё перепробовал, как горох об стену.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 02.01.15, 14:03 | Сообщение # 21
Цитата AlexB ()
как горох об стену.
пробуй то что мы тут обсуждаем.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 03.01.15, 16:03 | Сообщение # 22
demiskot, это все полезно,но естественно в небольших количествах и если это усваивается,т.е. не нарушен липидный обмен.Если есть нарушения,то после сладостей и жирного обычно все проявляется на коже,то что не усвоилось органы выдилительной системы выпихивают наружу,но это прекрасное питание для клещей демодекоз и грибков,так и крепится вторичная флора.Хотя демодекоз должен питаться отмершими клетками кожи,он также не прочь себя побаловать и нырнуть поглубже в кожу и занести с собой еще какую-либо инфекцию.Липоевая кислота хорошо чистит печень и нормализует липидный обмен.
Низорал содержит кетоконазол и со временем эффект ослабевает или если им перестаешь пользоваться,то кожа может стать еще хуже.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 04.01.15, 14:30 | Сообщение # 23
А в чём проблема пользоваться низоралом всю жизнь?
У меня себорейный дерматит волосистой части головы с подросткового возраста. Обострение каждую весну и при углублении неврозов. Я регулярно пользуюсь шампунями с пиритионом цинка, около 10 лет уже, и доволен. По-моему это более логичное решение, чем сидеть на странных диетах, кушать витаминки, "чистить печень" и ходить к народным целителям.

И мне не нужно слушать дерматологов про то, что куда приклеивается. Если я долго не пользуюсь лечебными шампунями, у меня кожа начинает зудеть, крупные отслаивающиеся чешуйки я вижу в зеркале, а после мытья головы чувствую облегчение и вижу здоровую нежную розовую кожу. К счастью, мне мой первый же дерматолог сказал, что можно делать с моей кожей, какие шампуни попробовать. Я за несколько месяцев выбрал наиболее подходящий вариант и придерживаюсь его годами.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 15:31 | Сообщение # 24
Цитата ijon88 ()
Если я долго не пользуюсь лечебными шампунями, у меня кожа начинает зудеть, крупные отслаивающиеся чешуйки я вижу в зеркале, а после мытья головы чувствую облегчение и вижу здоровую нежную розовую кожу.
может курсами Атоксил попить?вы не на терапии?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 04.01.15, 16:26 | Сообщение # 25
Вы мне ещё кефира предложите попить, курсами. Без сельских знахарей справляюсь.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 16:40 | Сообщение # 26
Цитата ijon88 ()
Обострение каждую весну и при углублении неврозов.
вроде зима еще....про сельских лекарей э то круто было))))))))))))))))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Вс, 04.01.15, 16:41
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 04.01.15, 17:11 | Сообщение # 27
Если себорейным дерматитом поражена не только волосистая часть головы, то нужно низорал наносить при мытье и на пораженные участки кожи, оставлять на несколько минут и смывать. Использовать регулярно.
Профиль
Vladislav967 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 11.01.15, 18:30 | Сообщение # 28
alexalex, Акридерм крем..помогает мгновенно

Добавлено (11.01.15, 18:30)
---------------------------------------------
alexalex, Акридерм крем..помогает мгновенно

Профиль
Муррик Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 19:23 | Сообщение # 29
Совершенно верно- Акридерм или дорогой его аналог: ТРИДЕРМ отлично помогают!! Испытано на себе.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 21:13 | Сообщение # 30
В любом случае к врачу, жесткая диета-ни сладкого ни курения и алкоголя ,минимум стресса + строго то,что врач приписал.
Профиль
Nona1 Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 21:36 | Сообщение # 31
Простите что встреваю в ваш разговор. Хотелось бы узнать себорейный дерматит свойственен только вич инфицированым? Дело в том что я сомневаюсь в своем статусе, мне не давно поставили диагноз себорейный дерматит. Назначили мазь Эколом, пока что не помогает.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 11.01.15, 21:44 | Сообщение # 32
Цитата Nona1 ()
Хотелось бы узнать себорейный дерматит свойственен только вич инфицированым?
он у меня был до того как узнал. при гепСе тоже бывает.при нарушениях обмена веществ тоже.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 11.01.15, 22:12 | Сообщение # 33
ребята, а "сульсеной" вы не пробовали пользоваться? мужу моему  и бывшему и нынешнему ))хорошо помогла  , пошуршите в нете отзывы положительные и стоит копейки

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вс, 11.01.15, 22:14
Профиль
vikin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 13:22 | Сообщение # 34
Народ никто не знает при  псориазе  волосистой части головы,Низорал не помогает,что можно применять?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.04.16, 14:45 | Сообщение # 35
vikin, Тут http://forum.u-hiv.ru/forum/14-1880-1
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Давайте делиться как лечить себорейный дерматит на теле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]