Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.08.18, 22:47 | Сообщение # 6001
Добрый вечер! Принимайте пополнение... о своем плюсе узнала месяц назад. Весь этот месяц как в тумане. Результаты прислали по электронке- когда увидела, мое сердце остановилось... вич? Нет, со мной такого не могло случиться! Думала что умру скоро. Что это смертельная болезнь. Потом немного стала искать информацию в инете и нашла этот форум. Читала несколько дней. Потом успокоилась чуть чуть, сьездила сдала анализы в СЦ на Соколинке анонимно. Все думала, что может быть ошибка. Ан нет, опять ИФА +, ИБ +. Но было уже не так страшно это слышать, была готова морально. На следующей неделе собираюсь поехать в Моники вставать на учет. Мужа нет, дочке ничего не говорю пока. Маме говорить не буду, она не поймет меня, начнет меня хоронить раньше времени. Подругам тоже не хочу говорить. Одна только родила, представляю как она будет после меня отмывать квартиру с хлоркой. У другой подруги своих проблем хватает. Я знаю что у меня все будет хорошо, но иногда накатывает такая тоска... что осталась один на один с этой бедой...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 23.08.18, 22:54 | Сообщение # 6002
Цитата Stella76 ()
у меня все будет хорошо

Так и будет, вот увидишь!
Цитата Stella76 ()
осталась один на один с этой бедой...

Нас тут какбэ много)
Добро пожаловать)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Nastya2000 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.18, 06:47 | Сообщение # 6003
Всем привет! С сегодняшнего дня мы официально дискордантная пара. Вроде так пишется. Пока ещё если честно. У мужа подтвердили + я сдала доп анализы. Отношение к ВИЧположительным везде такое? У нас в городе к сожалению нет платных клиник. Мы бы не задумываясь пошли туда. Но приходится иметь дело с государственными неудовлетворенными женщинами. Сказали сказать спасибо за бесплатную терапию. Ну что же! Спасибо! Никогда не думала что так много людей с ВИЧ. Причём нормальных. Вполне с виду благополучных и взрослых. Много детей. Но это совсем уже отдельная история. Вообщем господа теперь мы официально с вами. Буду рада и благодарна вам за любую помощь так как мы совсем ещё новенькие и понимания ситуации совсем нет. Даже больше скажу нет ещё осознания ситуации. Ещё раз всем привет!
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.08.18, 08:35 | Сообщение # 6004
Stella76, сочувствую вам, что попали сюда и добро пожаловать! очень хорошо, что этот форум помогает людям понять, что постановка диагноза -это не приговор. это самое-самое важное! чтобы новички не опускали руки или еще чего похуже не делали.
у вас все будет хорошо!  общаться всегда можно здесь
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.08.18, 09:15 | Сообщение # 6005
Nastya2000, радует ваш позитивный настрой! а значит всё у вас будет хорошо! будем всем форумом держать кулачки за ваш минус!

отпишитесь потом какие результаты у мужа и какую терапию выдали :-)
в СЦ я тоже по-началу ходила с широко открытыми глазами. ожидала наркоманов одних видеть, а они-то как раз редко появляются. Все обычные люди.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 24.08.18, 09:22 | Сообщение # 6006
Цитата Nastya2000 ()
С сегодняшнего дня мы официально дискордантная пара
Я рад за Вас! Как и говорил, большая вероятность - что Вы минус. Что поделаешь - нужно жить в новых реалиях, но все преодолимо - у Вас только одна неприятность на двоих- значит легче справиться. Главное - правильно настроиться и решить проблемы в голове - дальше просто жить, понимая что нужно как минимум - женить детей). Читайте, спрашивайте. Мой стаж дискордантной пары 1 год и 9 месяцев. Жизнь продолжается...


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 24.08.18, 09:26 | Сообщение # 6007
Цитата Stella76 ()
Я знаю что у меня все будет хорошо
Перефразируя Буланову из 90-тых. "Будет все у Вас хорошо" - у Вас и Вашей дочурки, обязательно!
Мне в свое время во   много помог форум, и выговориться и многое узнать.
Держитесь, понимаю, что поначалу очень трудно.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Nastya2000 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.18, 09:54 | Сообщение # 6008
DedMazai, очень бы хотелось до конца остаться такой парой))) очень переживаю за малышку. А мы то справимся) всем нам не помешает терпение. Спасибо за поддержку!)

Добавлено (24.08.18, 09:59)
---------------------------------------------
Радуга, спасибо! ;) отпишусь обязательно. Мы же пока ничего не понимаем) в сц мужа пока он не гаркнул принимали как наркомана конченного. Потом он пообещал всех искусать)))) не весело конечно но подействовало) вроде пока все адекватно. Сама сдала какой то анализ на фоне ДНК будут выявлять вирус что то такое говорила гинеколог. Жду 10 дней готовности)

Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.08.18, 10:11 | Сообщение # 6009
Nastya2000, грустно конечно, когда такое отношение у врачей, на которых вся надежда. но ничего, прорветесь! изучайте форум и интернет. чем больше вы знаете - тем проще будет с врачами общаться.
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 24.08.18, 10:15 | Сообщение # 6010
Спасибо за поддержку! Я столько историй прочитала на форуме. Можно уже книгу написать... Печально, что нас все больше и больше. Когда была замужем, у моего мужа был друг детства, больной СПИДом. По юности увлекался нарпотиками, где заразился. Но потом одумался, женился, родили здорового сына. Так вот, я всегда знала о его статусе и мы очень дружили с его семьей, и в гости ходи друг к другу, и отдыхали вместе. Я знала, что это "не заразно" и никогда не было брезгливости к его семье. Но я никогда не думала, что это случится со мной.1% зараженных в стране... это только официальная статистика! А кто не знает о своем статусе? Еще столько же...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.08.18, 10:24 | Сообщение # 6011
Stella76, я вообще ничего не знала. я честно собиралась умирать. не знала только, протяну ли год :-))) а уже больше 2 прошло  :-)))
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 24.08.18, 12:26 | Сообщение # 6012
Цитата Nastya2000 ()
Но приходится иметь дело с государственными неудовлетворенными женщинами. Сказали сказать спасибо за бесплатную терапию.
в сц мужа пока он не гаркнул принимали как наркомана конченного
А вы считаете, что государственные работники - какие-то не такие люди?
Есть такое правило "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".
Проверено годами - от уборщицы/санитарки до руководителя.
Я вижу как люди толпами прутся в государственные учреждения с пренебрежением и видом, что им "должны".


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Пт, 24.08.18, 12:29
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.18, 13:09 | Сообщение # 6013
Nastya2000, здравствуйте, Настя!у нас с вами ситуация один в один!только у нас это было в 2015 году)мы также узнали о "+" мужа во время моей беременности,конечно первая реакция шок,слезы и т.д я очень боялась(чего греха таить) что и я могу быть "+",и ездила сдавала анализы анонимно каждые 2 недели пока не прошло 3 месяца и я успокоилась)мы сразу встали на учёт,муж сейчас на терапии..хочу сказать,что не предохранялись 4 года до диагноза,и при этом у меня "-"!!!прекрасно понимаю ваши чувства сейчас,но правильно Вам говорят,нужно успокоиться!думайте о ребенке,он все чувствует...если спустя 28 дней после па у вас "-" то скорее всего так и есть!удачи вам и лёгкой беременности)
Профиль
Nastya2000 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.18, 13:35 | Сообщение # 6014
mary2016, спасибо! Очень хотелось услышать человека с похожей историей. Ещё раз спасибо!

Добавлено (24.08.18, 13:38)
---------------------------------------------
Dmitriy54, я никак не хотела обидеть кого то или унизить или что то в этом роде. Дмитрий у меня в подчинении 43 человека и уж поверьте я весьма корректный и деликатный человек. Если вас что то задело извините. При всем моем уважении но при выборе профессии мы часто знаем на что идём. А отношение при настоящему нехорошее. Вы уж меня извините. Ещё раз прошу прощения если вам что то не понравилось в моем высказывании.

Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 24.08.18, 16:16 | Сообщение # 6015
Nastya2000 Я такой же как и вы, никакого отношения к госработникам не имею. Сам никогда с негативом с их стороны не сталкивался, но по родственникам и знакомым вижу и знаю. Для врачей, как и для преподавателей/учителей - мы люди видны как на ладони. И беспочвенно негатива не получаем.
Профиль
Nastya2000 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.08.18, 17:33 | Сообщение # 6016
Dmitriy54, добрый день. Приведу наверное только один пример нашего похода в сц. Нас направили вместе с женской консультации. Так как я в положении. В дверях инфекционист сказала дословно: проходим по одному не хватало вас таких двое мне в этом кабинете. Когда я объяснила ситуацию и сказала что у меня анализы норм мне ответили что не факт, не радуйтесь раньше времени. Я конечно мб на гармоналтном фоне близко к сердцу приняла но как то осадок остался. Причём следом пошла к гинекологу сц тетка очень адекватная конфетку мне дала. Поэтому даже не знаю. Видят нас насквозь или нет но я считаю никто никому ничем не обязан. Просто каждый человек должен оставаться человеком. В любой ситуации на любой работе будь ты госслужащим или нет.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 25.08.18, 20:28 | Сообщение # 6017
Цитата Nastya2000 ()
Нас направили вместе с женской консультации. Так как я в положении. В дверях инфекционист сказала дословно: проходим по одному не хватало вас таких двое мне в этом кабинете. Когда я объяснила ситуацию и сказала что у меня анализы норм мне ответили что не факт, не радуйтесь раньше времени.
В СЦ есть свой порядок - каждый пациент получает порядковый номер, на него заводится карточка. В регистратуре все это объясняют. В любой клинике к любому специалисту по 2 человека заходят только в случае сопровождения несовершеннолетнего. Вы, своим поступком, показали врачу свою ненормальность/нестандартность/неадекватность/неспособность взять каждому по талону/записаться по времени друг за другом и каждый со своей картой - задать интересующие вопросы, получить ответы и направления. Если каждый будет приходить вдвоем по одному талону - полдня врач будет работать бесплатно.
Я свою жену не повел в СЦ хоть и сказали встать на учет.
Профиль
Nastya2000 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 04:49 | Сообщение # 6018

Добавлено (26.08.18, 06:01)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy54 ()
В регистратуре все это объясняют. В любой клинике к любому специалисту по 2 человека заходят только в случае сопровождения несовершеннолетнего. Вы, своим поступком, показали врачу свою ненормальность/нестандартность/неадекватность/неспособность взять каждому по талону/записаться по времени друг за другом и каждый со своей картой - задать интересующие вопросы, получить ответы и

Нам в регистратуре дали карты и отвели к доктору двоих одновременно))) вы уж простите нас неадекватных что сделали как велели))))) Дмитрий мы взрослые и соображаем ещё более менее))) а то что вы жену в сц не повели дело ваше. Я не знаю как правильно. Вам виднее.


Сообщение отредактировал Nastya2000 - Вс, 26.08.18, 05:14
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 26.08.18, 07:32 | Сообщение # 6019
Цитата Nastya2000 ()
Нам в регистратуре дали карты и отвели к доктору двоих одновременно

Хороший у вас СЦ и плохой врач. На работника регистратуры тоже накричала?)))
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 19:06 | Сообщение # 6020
Dmitriy54
 Зачем накинулся  на девочку,  принципиальный ты наш. Она в положении вообще-то.  С мужем пришла,  что это значит "таких ". Nastya2000,  
 Не обращайте внимания,  у него  нет настроения наверно)).
Профиль
Llll Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 19:22 | Сообщение # 6021
Привет! Несколько дней назад получила положительный результат. Пришла в СЦ, ИС 358 ВН 800. Сказали, что назначат терапию после приезда( уезжаю отдыхать). Хотелось бы лечиться за свой счёт, более современными препаратами. Что посоветуете?
Профиль
Фунтик Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 20:02 | Сообщение # 6022
Добрый день, пару месяцев назад стала счастливым обладателем положительного статуса, не знаю особо о чем рассказать, думаю все как у всех, просто иногда бывает одиноко, если есть кому хочется пообщаться обо всем и не о чем, буду рада
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 26.08.18, 21:15 | Сообщение # 6023
Llll, добрый вечер ))
Добро пожаловать...
Вот,изучай пока ТемУ...
И тебе,Фунтик, вечер добрый.
Почему в профиле "Анна [мужчина]"? :)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вс, 26.08.18, 21:20
Профиль
Фунтик Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.18, 21:39 | Сообщение # 6024
Видимо на это при регистрации не обратила внимание))))
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 26.08.18, 21:51 | Сообщение # 6025
Цитата Dmitriy54 ()
В любой клинике к любому специалисту по 2 человека заходят только в случае сопровождения несовершеннолетнего.
 С чего бы?
В СЦ к врачу заходим всегда вдвоём. Записываюсь на два времени, друг за другом. Смысл врачу сначала рассказывать мужу об анализах, а потом мне всё тоже самое. Обычно муж молчит, а я прессую доктора вопросами.
В любую другую платную клинику просто захожу с ним в кабинет. Я деньги заплатила - будьте добры "оближите" нас. Врач только у мужа спрашивает, согласен ли он на присутствие супруги и всё.
Есть такое понятие "доверенное лицо". 
В муниципальной клинике я спрашиваю у доктора (вежливо!), можно ли мне присутствовать на осмотре, так как я медик. Ещё ни один доктор не отказал мне. 
Если один из супругов не отметил в категоричной форме запрет на передачу информации о его здоровье ближайшему родственнику (то бишь второму супругу), врач не может отказать Вам в предоставлении информации.

Добавлено (26.08.18, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy54 ()
Я свою жену не повел в СЦ хоть и сказали встать на учет.
А вот это уже странно.
Странно не то, что не повели. Она же сама в состоянии принимать решения? Странно, что Вы ставите себе это в заслугу.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 27.08.18, 00:45 | Сообщение # 6026
Цитата Фунтик ()
пару месяцев назад стала счастливым обладателем положительного статуса,

Ничего,, бывает)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 23:31 | Сообщение # 6027
Тут спор выединого яйца не стоит. Мы все тут с одной темой, не надо искать косяки в других Андрей если сам здесь:)))
На нас на всех как на чудных по началу смотрели тут, и только со временем набираем знания и опыт при общении здесь, за что кстати спасибо местным старожилам
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 27.08.18, 23:56 | Сообщение # 6028
JustBTboy, vih, и что мы здесь делаем, направо идем!
И вообще ребята, шапку темы читаем! Флуд удален!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
anna070582 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.18, 16:49 | Сообщение # 6029
Привет вмем я новечек.о своем стату е узнала згода назат.Состояние шок!!!!.на тере 8 месяцнев.стала вылазить сыпь на лице очень раздпожает.но дело даже не в этом.Иногда приду с работы и поям сил нет.апатия на все.ничего нехочется.Дома чисто жрать наготовила.Нет же мужк все нитак все неэто.Сижу реву.устала.хочется чтоб просто пожалел побыл рядом. Или хотябы немешал отдохнуть..его бесят все мои достижения мой корьерный рост.иногда хочется плюнуть и непить теру и пусть что будет.а потом опять силу в кулак.слезы спрячу и живу ради дочери.чтобы видеть ее улыбку.несколько раз пыталась уйти от мужа так он начинает шантожировать что всем раскажет о моем+.а городок у нас маленький.живу и тихо ненавижу его.новерно дура.но он может так как говно.раньше он молчал а теперь имеет власть над домной.как все надоело я одна.хочется выть.кричать.орать...........
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 30.08.18, 23:03 | Сообщение # 6030
Цитата anna070582 ()
корьерный рост.

Эээ, мм,, ну ладно..)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.08.18, 23:23 | Сообщение # 6031
Цитата anna070582 ()
корьерный рост.
достиг небывалых высот. Не каждому доступна 
Цитата anna070582 ()
власть над домной
Домна вам не шутка канешна...


Сообщение отредактировал ЮЮ - Чт, 30.08.18, 23:23
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 31.08.18, 00:49 | Сообщение # 6032
Заняться больше нечем,преподаватели русского языка???

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 31.08.18, 01:40 | Сообщение # 6033
anna070582,
Привет и добро пожаловать...
Форум бывает зубастым к новым...но, в целом, это колыбель и кладезь знаний.
Полистай ветки, изучи актуальные вопросы...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 31.08.18, 08:11 | Сообщение # 6034
Цитата anna070582 ()
несколько раз пыталась уйти от мужа так он начинает шантожировать что всем раскажет о моем+.а городок у нас маленький.
Неужели такое бывает... Как вы думаете, что лучше каждый день жить с говном или пару дней пройдет как он расскажет и все забудут.
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 31.08.18, 08:35 | Сообщение # 6035
Ну некоторые считают, что "какой никакой, а мужик в доме", или может просто идти некуда. Разные обстоятельства бывают.
Профиль
Rey111 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.18, 21:21 | Сообщение # 6036
Всем привет!Я новенький,пошел с женой беременной сдавать анализы,выявили вич,был в шокирован,хотелось сквозь землю провалиться,3 года назад сдавал,перед рождением второй дочери.всё было нормально,и тут такое.Все анализы сдал в спид центре назначили лечение,как дальше жить,не знаю.

привет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 31.08.18, 21:51 | Сообщение # 6037
Цитата Rey111 ()
как дальше

Вариантов нет, будешь жить дальше..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 01.09.18, 15:40 | Сообщение # 6038
Цитата Rey111 ()
перед рождением второй дочери
Здравствуйте Андрей.
Жена - минус?, если так- просто лечиться и растить дочек. Все же легче, если плюс только у Вас. Читайте, вникайте. Из хорошего - надеюсь вовремя обнаружили, многие увы - дохаживают по не знанию до спида. Пока главное в голове порядок навести, а с современной терапией и ответственностью с Вашей стороны по отношению к себе в первую очередь- вполне сможете еще и будущую дочурку замуж выдать!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.18, 16:31 | Сообщение # 6039
Rey111, жить с этим по началу сложно, а потом мозги сами привыкнут.
Почитай что здесь пишут, принимай теру, и самое главное приводи мозг впорядок.
С этим живут и живут нормально. Тут нету людей кто завтра помирать собрался, но тут есть люди которые понимают как теперь жить с этим диагнозом. Главное не забывай про АРВТ и все будет хорошо
Профиль
Helen2205 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.18, 23:36 | Сообщение # 6040
Ребятки ...всем привет..не знаю пока как тут работает система...но ..в общем принимайте новенького :D .Сегодня узнала о своем результате"+"..паника уже прошла(12дней ожидания подготовили к результату,чего не ожидала)...плановый осмотр у гинеколога ...сдача анализов(как обычно)...и тут на тебе...все отрицательно,кроме ВИЧ...(хотя была здорова,периодически сдавала анализы и было отрицательно)...сегодня"+".Понимаю ,что с этим живут,но пока не до конца осознаю,что это случилось.(((((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]