Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.08.16, 23:28 | Сообщение # 41
Цитата Dimka1991 ()
мнительным ?! ) это как ?))))

Подожди первого гриппа, со статусом, будешь трястись от любого чиха....

Т.е. тебя удивило только слово - мнительным, не думал, что ты такого обо мне мнения.... 


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Dimka1991 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 23:40 | Сообщение # 42
Цитата Арчер_
удивило только слово - мнительным, не думал, что ты такого обо мне мнения....

меня не столько удивило, сколько в замешательство ввело это слово.

бояться гриппа ? волков бояться...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 02.08.16, 00:07 | Сообщение # 43
Dimka1991, Да шучу я, успокойся, вливайся в наш замечательный, дружный змеиный коллектив...  :good:

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.08.16, 00:18 | Сообщение # 44
Цитата Арчер_ ()
КТ грудной клетки + в ЦМД трахеобронх. смыв + диаскин/квантиферон - вполне достаточно....
Спасибо)
Профиль
Katerin Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 04.08.16, 14:31 | Сообщение # 45
Здравствуйте, очень долго была гостем этого сайта, читала изучала и решила поделиться с вами своей неприятностью. Не так давно узнали о + своего папы при этом сказали что болеет уже лет 5 точно,а у мамы -, папуле 50 лет чем нас это пугает ещё больше. Читая чат взрослых тут не обнаружила хотелось бы именно их послушать как они борются с этим статусом, как себя чувствуют,как давно узнали что вы +, есть ли улучшения от терапии. У папули 200 клеток, нагрузка 30 000,на сколько это серьезно? Он очень переживает, не понимает где заразился!Сделали все узи органов всё здорово, гепатита нет,туберкулеза нет и в общем состояние органов хорошее.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 04.08.16, 14:53 | Сообщение # 46
Katerin, какая сейчас уже разница как он заразился.
Сейчас важно только одно- срочно начать терапию. Терапия снижает вирусную нагрузку до неопределяемого минимума, далее начнётся рост иммунного статуса.
В быту ВИЧ не передаётся, секс в презервативе на ближайший год-два.
Собственно это самое важное что нужно знать на данный момент.
Профиль
Muse Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 10:07 | Сообщение # 47
Всем доброго дня!
Кто меня помнит, я хочу поделится результатами.
Клеток 534, 27.7%. ВН 5400.
Что это значи я еще не поняла, но все хорошо, думаю. )) 10 лет назад было чуть лучше. Клеток 703 нагрузка но.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.08.16, 10:18 | Сообщение # 48
Цитата Muse ()
Клеток 534, 27.7%. ВН 5400. Что это значи я еще не поняла, но все хорошо, думаю. )) 10 лет назад было чуть лучше. Клеток 703 нагрузка но.
за 10 лет + wacko не поняли что это значит? smile  И не по теме немного, вам бы в ВН и ИС. Но все же результаты хорошие, как для 10 лет,мои поздравления, некоторые в спид скатываются за год- два, как я на пример)) .
Профиль
Muse Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 10:23 | Сообщение # 49
СD, я не проверялась эти годы, поэтому это для меня малоинформативно.
А что значит "вам бы в ВН И ИС"? Сори может это тупо звучит... тут такое спрашивать. Я прсто думала что сдала все что можно...
Доктор говорит что мне можно не принимать терапию, но я так тут уже поняла что члова всех докторов про это нужно проверять.
Вам удачи и здоровья!!!!
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 10:28 | Сообщение # 50
Цитата Muse ()
Клеток 703 нагрузка но.
Без терапии так было?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Muse Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 10:31 | Сообщение # 51
Да.
Я никогда не получала терапию. Ни я ни ребенок. Такое я приняла тогда решение, не судите меня строго, пожалуйста )


Сообщение отредактировал Muse - Пт, 05.08.16, 10:37
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.08.16, 10:37 | Сообщение # 52
Muse, даже в мыслях не было)
Профиль
Muse Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 10:40 | Сообщение # 53
СD, спасибо!
Просто никогда ни с кем об этом не говорила вообще. Иногда хотелось в жизни кого то вич+ встретить ))) поговорить. Казалось я одна такая )) никого в реале не знаю.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.08.16, 10:54 | Сообщение # 54
Muse, и мне казалось, пока не начала встречать знакомых в СЦ))) ходите почаще туда и все будете знать, на данный момент 2 знакомых,хорошо знакомых, и даже с родственников есть, обо мне они конечно не знают, а СЦ рекомендую посещать чаще, чтоб контролировать результаты анализов, ту же биохимию крови, на клетки сдавать регулярно, у вас ведь ребенок ,есть ради кого жить. Вич боляка вирулентная ,сегодня хорошо завтра очень плохо.
Профиль
Muse Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 11:00 | Сообщение # 55
СD, там ужасная энергетика, если так можно выразиться. ) Как хожу - потом как в болоте покупалась. Анализы конечно буду сдавать. Жизнь прекрасна, да!
Давным давно видела возле СЦ знакомого, жаль, мы не общались уже на тот момент особо.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 05.08.16, 13:31 | Сообщение # 56
Muse, у вас сейчас такой период - вы еще не смирились с этим
причем настолько, что отказываетесь от терапии
это пройдет
только не затягивайте надолго
помните, что у вас нет большого запаса времени
вы за 10 лет потеряли СД4 с 700 до 500
это неплохо, но все равно это ПОТЕРЯ
вирус не дремлет
он заполняет каждый уголок организма, захватывает территорию
и чем скорее вы начнете принимать терапию, тем больше у вас шанса с этим справиться
раньше ВОЗ рекомендовала обязательно начинать терапию при снижении ниже 350, а в этом году рекомендации новые - как можно раньше начинать терапию
независимо от показателей
не дожидайтесь до того, когда начнутся страшные болезни
зачем вам это ?


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 05.08.16, 13:37
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 13:47 | Сообщение # 57
константин1, Слава Богу, Алаху, Христу, Будде и всем всмем, кто вразумил этого человека.... Ну наконец-то, наконец-то вы начинаете писать очень правильные вещи.................. good Вы потихоньку становитесь частью единого форумского организма, это хорошо, каким органом этого организма вы себя считаете????  wine

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 05.08.16, 14:22 | Сообщение # 58
Цитата Арчер_ ()
каким органом этого организма вы себя считаете?

Ну вот что ты цепляешься, дорогой мой Арчер_, ?
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 14:28 | Сообщение # 59
Да, я похвалил, даже комплимент ему поставил

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 14:32 | Сообщение # 60
ksyu, А ты чего не спишь??? У вас же ночь... А я понял, тебе нужно еще покормить единорога, и поиграть с гномами, и ипоменять воду в бассейне для русалки, ну просто я так представляю жизнь в Америке, как в сказке... Что снова в школу, снова будут айпад отбирать или ваша дочь уже не засматривается на маленьких патлатых мальчиков.... good

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 05.08.16, 14:32 | Сообщение # 61
Я понимаю что у некоторых в голове каша вперемешку с киселем...... Но зачем это демонстрировать с умным видом?
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 05.08.16, 14:37 | Сообщение # 62
Muse, я так понял ребенку 10 лет и он с рожденияинфицирован? У вас вн с 0 скаканула до 5400, потом опять 0 может быть и ис может подняться.Вы относитесь скорее всего к нон прогрессорам. Чтобы это выяснить и определиться с терапией нужно регулярно сдавать анализы и отслеживать динамику. Зря вы не делали этого раньше. Вот с ребенком всё сложнее. Не факт, что он нон прогрессор. Какие у него ис и вн? За 10 лет были ли какие нибудь проявления ВИЧ?
Профиль
Muse Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 15:33 | Сообщение # 63
ВладимирИосифовичЧегевара, Ребенок вич -. Ему 9 лет. В 2 года сняли с учета.
По поводу ВН в те далекие годы - я не уверена, могу ошибаться. Завтра позвоню доктору уточню. А клетки точно были 704 стали 534.
Я благодарна судьбе и за эти 10 лет! ))) и за каждый день сверх )
Планирую сдавать анализы для отслеживания динамики, несомненно.


Сообщение отредактировал Muse - Пт, 05.08.16, 15:35
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 05.08.16, 15:52 | Сообщение # 64
Арчер_, Расмешил ! У нас утро. Дочь уже в школу отвезла.
Профиль
Dandyandy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 16:30 | Сообщение # 65
Принимайте пополнение...(илипока не принимайте?)...
Все-таки жизнь уж очень интересная вещь...
Предыстория..
Мне 23 года. Живу в Минске.
К настоящему времени получил высшее образование,осталось пол-года до окончания магистратуры, получения научной степени. Уже
имею вполне успешную и высокооплачиваемую работу, работаю по специальности.
Среди моего круга общения, к сожалению, есть людис диагнозом ВИЧ-инфекция.. Коллега по работе, одна подруга...
Почти год назад моему лучшему другу совершеннослучайно диагностировали ВИЧ... По понятным причинам, поехать в диспансер по
ВИЧ при инфекционной больнице, стать на учет- было ужасно страшно, он шел в
отказную. Тогда, общими усилиями еще двух друзей, мы вместе съездили, для
моральной поддержки.
Насмотрелся я тогда... И на молодых ребят, и нанаркоманов со "стеклянными" глазами и черными венами на ногах…Жутко.

Я веду вполне здоровый образ жизни, не употребляюнаркотические вещества... в планах стояла свадьба через пол-года...

01.07.2016, пятница, проснулся утром, общеесамочувствие было как минимум странным (будто бы я не выспался)... Я сослался
на то, что просто накануне поздно лег спать...
К вечеру - жуткая слабость(как при гриппе),температура 38...

02.07-04.07.2016 - Все выходные температура38,5-39, есть не хочется, признаков простуды нет. Врач, пришедшая на дом
выписывает антибиотики и иммуностимулирующие препараты.

06.07.2016 - Температура спала. Теперь 37-36,6, кконцу дня стабильно не выше 36,8.
Беспокоит слабость, которой ранее никогда не было.Поясню - сидеть не могу, ходить - сложно, стоять - сложно, обдает холодным
потом, возникают ощущения, что сейчас вот-вот упаду в обморок...
Прошу у врача обследование. Мне назначают УЗИбрюшной полости, анализы на гепатиты В и С, общий анализ крови, биохимию.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО, (раз уж сдаю все, что можно), ПРОШУАНАЛИЗЫ И НА ВИЧ, СИФИЛИС, и т.д. Скажу сразу, просто так, для
"комплексного" обследования.

По результатам анализов:
УЗИ - немного увеличена селезенка и печень (впринципе, с глубокого детства у меня так)..
Общий анализ крови - снижены тромбоциты, результат- 93. Другие показатели в норме.
Биохимия - повышены показатели АЛТ и АСТ (45 и 80,соответственно). Другие показатели в норме.
По тромбоцитам врач попросила подождать, т.к.возможно это реакция организма на вирусы...
06.07.2016-14.07.2016 – слабость продолжается.Могу лежать. Сидеть и ходить полегче, но все равно сложно.С 15.07.2016 – слабостьзначительно стала отходить. Далее, я вернулся к обычному образу жизни… В конце июля звонок изфилиала поликлиники (из регистратуры!)… Пришли анализы…Пришел положительный
анализ на гепатит В, нужно к инфекционисту…Прихожу забирать анализ (врегистратуре, не у врача!), инфекциониста в центральной поликлинике нет – он в
отпуске.Я мчу в инфекционнуюбольницу, в центр гепатологии, платную консультацию… Оказывается, что у меня
выявлены Anti-HBcor сумм (по-моему так). Инфекционистрассказала, что я «здоров» - либо переболел ранее, и заболевание «разрешилось»,
либо в детстве мне делали прививки от гепатита В. Я решил, что переболел… т.к.в детстве был болезненным ребенком, прививки мне делали индивидуально, подняв детские
карточки запись о прививке против гепатита В не нашел…Платно, в тот же день, винфекционной больнице сдал на гепатиты А, В (HBSAg, HBe), С, Д,инфекционный мононуклеоз, вирус герпеса 1,2 типа, вирус Эпштейна-Барр.По итогам этих анализов:-гепатиты А,В,С,Д –отрицательно (ифа);- вирус герпеса 1,2 типа –выявлен-Эпштейн-Барр – выявлен (болелв детстве);- Мононуклеоз – не выявлен.На этом все успокоилось…Здоров, парень.03.08.2016 Звонок от врачаиз поликлиники на мобильный..-«Вам нужно придти ко мне,повторить анализ один»…Придя в поликлинику, набланке анализа на ВИЧ стоял штамп нашей референс-лаборатории по диагностике
ВИЧ/СПИД «АНАЛИЗ ПОВТОРИТЬ»…Меня это шокировало… Врачвыписал направление на анализ с припиской «повторно». Этот анализ я отложил..Вечером, дома, я сел застол, положил перед собой лист бумаги, и задумался… Где, почему, от кого… Лист
бумаги так и остался нетронутым.У моей девушки все впорядке, лабораторно подтверждено.04.08.2016 Я платно сдал ИФАи ПЦР ВИЧ в Референс-лаборатории ВИЧ/СПИД Минска… Жду результаты… 7-10 дней.04.08.2016 Я платно сдал ИФА (правда, почему-то очень дорогущий) в одной городской больнице, в тот же день выдача результата…
Честно говоря, убил штам... «ВИЧ-положительный»…Фото прикладываю..…. Все еще надеюсь наложноположительный результат, мало ли, связанный с вирусом Эпштейна-Барр,
герпесом…Да и с детства вторичныйиммунодефицит выставлен.. Мало ли.. Какое мое состояние…. «Каша»в голове, люди что-то мне говорят, а я их не слышу…Историю буду обновлять, помере результатов…
Прикрепления: 4473140.jpg (131.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dandyandy - Пт, 05.08.16, 16:32
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 05.08.16, 16:48 | Сообщение # 66
Более бредовой и сумбурной истории я еще не видел.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 16:59 | Сообщение # 67
Dandyandy, молодец, все досконально расписал. Но ты все же ВИЧ-инфицирован,, и ошибки быть не может - тромбоцитопения, типичное проявление ВИЧ-инф... Если она (тромбоцитопения) проявляется без ВИЧ, то зачастую прогноз гораздо хуже, у лимфом прогноз хуже..... Так что присоединяйся к нам, а попутно думой как ты будешь мстить своему дарителю....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 17:00 | Сообщение # 68
Unforgiven, Вот зачем ты так, человек только пришел, можно сказать душу излил... А ты .... Эх....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 05.08.16, 17:03 | Сообщение # 69
Арчер_, Ну, значит показалось.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 17:16 | Сообщение # 70
Dandyandy, ну рассказывай....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Dandyandy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 17:17 | Сообщение # 71
Цитата Unforgiven ()
Более бредовой и сумбурной истории я еще не видел.

Unforgiven, по поводу "сумбурной" и "бредовой" - все-таки в ситуации, когда мозги взрываются, не до "художественного" изложения мыслей, увы.
Написал так, как написал.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 05.08.16, 17:18 | Сообщение # 72
Просто ммм как бы сказать.. Слишком обильно чтоль.. Этож надо такую простыню накатать
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 17:19 | Сообщение # 73
Ты ж догадываешься кто это, ну хоть какие-то соображения же есть....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Dandyandy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 17:20 | Сообщение # 74
Цитата Арчер_ ()
Dandyandy, ну рассказывай....

То, что есть на сегодняшний день - я как мог изложил.
Собственно, сейчас жду ИФА и ПЦР качественный, сданные платно в главной референс-лаборатории.
Когда результат придет, я дальше отпишу.. Пока подвешенное состояние..
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 05.08.16, 17:20 | Сообщение # 75
Dandyandy, не понятно несколько моментов. 4.08 вы с девушкой одновременно сдали экспресс тест и у вас показал плюс, а у неё минус? До этого года раньше сдавали анализ на вич, когда? С девушкой сколько времени вместе? Другие партнеры были за это время?
Профиль
Dandyandy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 17:21 | Сообщение # 76
Цитата Арчер_ ()
Ты ж догадываешься кто это, ну хоть какие-то соображения же есть....

в том то и дело.. когда еще от врача поликлиники вышел, с результатом "анализ повторить"...
Я дома сел с листом бумаги, и стал думать, откуда это могло быть..
И за ближайший год-полтора никаких мыслей ВООБЩЕ - от кого/как/где. Вот как бывает.
Профиль
Dandyandy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 17:24 | Сообщение # 77
Цитата Арчер_ ()
Минск, Бацька, картошка, тракторы.... Ну вспоминай, вспоминай....
А знаешь, ирония судьбы...
Когда с гепатитом В возился, на консультации ездил...в момент, когда в инфекционной больнице кровь сдавал.. Там один процедурный кабинет , для всех, и для гепатитов, и для тех, кто по ВИЧ наблюдается, и для платных услуг. И находится он, непосредственно, в диспансере по ВИЧ. Один для всех..
Пару недель назад думал, пока в очереди на анализы по гепатитам сидел "как это все страшно тут"... 

Еще думаю, как лечиться, если все будет действительно подтверждено, чем у нас лечат. да как..Фиг знает.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 17:25 | Сообщение # 78
Цитата Dandyandy ()
И за ближайший год-полтора никаких мыслей ВООБЩЕ - от кого/как/где. Вот как бывает.

А раньше... Просто тромбоциты к 100 быстро не обваливаются, вообще по нашим рекомендациям, нужно начинать лечение не только исходя из СД4 и ВН, но и тромбоцитов, тромбоцитопения - это такой же объективный метод. Если меньше 100 - положена терапия.... У вас около 90... Это значит где-то года НЕ МЕНЬШЕ 3-5 лет назад.... Ну ты понял приблизительно, т.е. где-то на первом курсе института....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Dandyandy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.08.16, 17:28 | Сообщение # 79
Цитата Unforgiven ()
Просто ммм как бы сказать.. Слишком обильно чтоль.. Этож надо такую простыню накатать
Обильно... Я, сидя в офисе, работать не могу... Меня что-то просят, спрашивают, а я будто не слышу никого и ничего..

Добавлено (05.08.16, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()
А раньше... Просто тромбоциты к 100 быстро не обваливаются, вообще по нашим рекомендациям, нужно начинать лечение не только исходя из СД4 и ВН, но и тромбоцитов, тромбоцитопения - это такой же объективный метод. Если меньше 100 - положена терапия.... У вас около 90... Это значит где-то года НЕ МЕНЬШЕ 3-5 лет назад.... Ну ты понял приблизительно, т.е. где-то на первом курсе института....
Нет, ты немного не понял...
У меня тромбоциты "скакали" с детства в промежутке 170-270 (в детстве чего только не ставили, в т.ч. лейкоз, который не подтвердился в итоге)...
Когда я стал болеть, ближе к "выздоровлению" тромбоциты 93.
После того, как я пришел в себя они стабильно стали 190 - 210 (несколько раз пересдавал).
Скажем так, показатели по выздоровлению и не слишком низкие, но и не высокие что ли.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 05.08.16, 17:30 | Сообщение # 80
Dandyandy, аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура??? Гепатоспленомегалия и относительно слабый дефект первичного иммунитета, мне кажется это у вас было в детсве, а лечили чем гормонами, не помнишь, какой у тебя сейчас вес???

Во всяком случае, ты этим можешь удачно воспользоваться... Сейчас в стандартах лечения начинать терапию как можно раньше, т.е. сразу при постановке диагноза, просто лишний раз намекни на уровень своих тромбоцитов.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]