Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 22.02.18, 12:01 | Сообщение # 5281
OUTBACK, нормальные шансы. Если хорошо проскочите период восстановления иммунитета, будете жить долго. На дворе 2018 год, ВИЧ-инфекция рассматривается как хроническое воспалительное заболевание. На адаптацию к диагнозу уйдёт какое-то время, потом жизнь вернётся в привычное русло. Просто будете принимать таблетку или таблетки, это станет рутинным действием, как зубы почистить. После достижения неопределяемой нагрузки половым путём будете незаразны.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 22.02.18, 12:02 | Сообщение # 5282
Цитата OUTBACK ()
катокой то РВ,

Посмотрите точно, как он называется.
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 12:07 | Сообщение # 5283
реакция Васермана вроде определение суммарных антител к ВИЧ1 и ВИЧ2, как-то так, со слов жены, может она что то не поняла..
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 22.02.18, 12:17 | Сообщение # 5284
Цитата OUTBACK ()
реакция Васермана
это анализ на сифилис
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 12:18 | Сообщение # 5285
еще, посоветуйте пожалуйста, как быть с семьей, может (дай Бог) с женой и ребенком нормально все, набраться смелости и уйти, ей всего 28 еще жить да жить могла бы счастливо, т.к. она говорит "ладно будем жить как жили, стараться хотя бы ради ребенка, только без секса, вроде как брат с сестрой.." заразиться боится, говорит, что все предохранения не дают 100%, да и мне самому страшно теперь с ней в интим... получается что как будто жертвует собой из жалости - не приятно мне стало или это все со временем пройдетб ели будет оно, время это...)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 22.02.18, 12:24 | Сообщение # 5286
OUTBACK, Полгода неопределяемой ВН и можно, как рАнЬшЕ, а пока презервативы в помощь)

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 22.02.18, 12:37 | Сообщение # 5287
Как быть с семьёй, зависит от отношений в семье. Полгода стабильно неопределяемой нагрузки — и можно спокойно заниматься сексом. Жене есть смысл почитать современные материалы на тему. И вам тоже. Большинство страхов и стресса в этой ситуации растёт из низкой информированности.
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 12:37 | Сообщение # 5288
Henry, спасибо, я уже об этом читал конечно, но все же страшновато, ведь точно не знаешь получается, когда вирус подпрыгнет
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 22.02.18, 12:44 | Сообщение # 5289
OUTBACK, жена пусть почитает, это исследовано и доказано!
И давайте уже сюда перкместимся http://forum.u-hiv.ru/forum/4-39827-139#436752


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 22.02.18, 13:06 | Сообщение # 5290
Цитата OUTBACK ()
как будто жертвует собой из жалости


надеяться на лучшее, конечно, можно, только смысла нет. общая беда, а в семье всё общее, или сплачивает, или разводит.
не хотелось Вас расстраивать, но "если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так..." делайте выводы.
бросать сейчас жену и ребенка бесчеловечно. ей тоже нужно привыкнуть-остыть. живите пока живётся. просто привыкайте к мысли, что дальше вы пойдёте разными дорогами. вот и всё.не отчаивайтесь. всё, что ни делается, всё к лучшему. и даже вич. когда-нибудь вы это поймёте.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 13:20 | Сообщение # 5291
ATAKA24, спасибо за ответ, короче сначала выкарабкаться надо, а там время покажет, я видимо сам не прав. я б на ее месте вообще не знаю что сделал бы, а она.. хотя бы не выгнала сразу, для меня бы это было вообще убийственно..
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 13:59 | Сообщение # 5292
OUTBACK
Цитата OUTBACK ()
ей всего 28 еще жить да жить могла бы счастливо,
Она может и Вами жить долго и счастливо!
Цитата OUTBACK ()
она говорит "ладно будем жить как жили, стараться хотя бы ради ребенка, только без секса, вроде как брат с сестрой.." заразиться боится, говорит, что все предохранения не дают 100%, да и мне самому страшно теперь с ней в интим... получается что как будто жертвует собой из жалости - не приятно мне стало или это все со временем пройдетб ели будет оно, время это...
Дайте ей время! Для нее это тоже шок! Когда она почитает литературку про ВИЧ, или по говорит с  врачами,  или почитает форум, она будет думать по другому! Развестись вы всегда успеете и это легче всего, а сохранить семью надо стараться!
Проблема в том, что люди плохо или не правильно проинформированы про ВИЧ. Все, что знает среднестатистический человек, который не сталкиваеться с ВИЧ - это то что это болезнь от которой скоро умрешь и заразиться можна, чуть ли не слюной (к сожелению)!!!


Jeniash
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 14:13 | Сообщение # 5293
Jeniash, вы правы, я тоже на это надеюсь в глубине души, что все наладится..
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 22.02.18, 14:37 | Сообщение # 5294
OUTBACK, будете ли вы жить вместе, или нет - это не повод на себе крест ставить, а уж, тем более, руки накладывать. Для меня раньше тоже было - ВИЧ? Все, алес капут! Но ничего, справился...вроде. Сейчас вы оба будете впитывать информацию об этом заболевании. И чем больше ее будет, тем лучше понимание, что не так страшен черт, как его малюют. И, дай Бог, семью сохраните, и, возможно, еще детишек настрогаете! Так что - не унывать!
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 16:08 | Сообщение # 5295
filchenkov75, спасибо всем, вы большое хорошее дело делаете здесь на форуме, от общения становится на много легче переживать все, я тоже хочу вскоре к вам присоедениться, чтоб давать надежду таким как я сейчас, расстеряным..
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 22.02.18, 16:15 | Сообщение # 5296
OUTBACK, все нормально. Через адаптацию к диагнозу проходят все. Насколько быстро — зависит от информированности и некоторой рационализации. Я проскочил за неделю основные этапы, в основном, потому что достаточно хорошо знал, что это такое и что с ним делать. Буквально взял бумажку, разделил на две части, в одной написал то, чего боюсь, в другой — то, что с этим можно сделать (если вообще нужно). А вот чувства вины не надо. Оно только все ухудшает.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 18:14 | Сообщение # 5297
Цитата OUTBACK ()
filchenkov75, спасибо всем, вы большое хорошее дело делаете здесь на форуме, от общения становится на много легче переживать все, я тоже хочу вскоре к вам присоедениться, чтоб давать надежду таким как я сейчас, расстеряным..
Привет.меня зовут Ксю. Хочешь расскажу историю свою?Когда я узнала о своем статусе, я на тот момент встречалась с молодым человеком(на данный момент это мой муж!!!). Мы только встречались,секса не было. В общем...когда я узнала,я ему все сказала.Правда,набухалась в стельку сама дома,музыка,помню как сейчас,орала на всю квартиру. Пыталась заглушить боль.И слезы были,и истерики и потом непонятное спокойствие . А сказала я ему не в лицо, а по переписке. Написала ,что у меня обнаружили вич, я тебе даю выбор. Если ты захочешь уйти-я тебя пойму. В итоге,он выбрал меня. Я еще тогда,помню,не могла с ним встретиться около 2 недель,все боялсь чего-то... Он мне потом рассказал,что эти 2 недели он так переживал,и даже сам плакал. Много думал,принимал меня такой,какая я есть.Потому что без меня он жить не хотел. 
И вот уже мы как 5 лет вместе,из них 3 года как  в официальном браке. 
Держись,дай ей время. Если она тебя любит-примет "И в радости,и в горе, и здравии и в болезни",если вы такое друг другу говорили конечно же и если действительно она понимала суть этих слов. 
Обычно если болезнь-никто,наверное,не подумает о вич. А оно случается....
мы тебя поддержим! Ты сильный ведь мужик! Подумай о том,какой ты был до того,как узнал и прими решение ни в коем случаи не меняться ;)
Профиль
lubov2014 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 18:23 | Сообщение # 5298
Здравствуйте ! Меня зовут Любовь мне 29 лет. Хочу рассказатьВам свою историю ! В 2013 году 
повстречала  парня ,все как-то
быстро закрутилось (знаете как бывает ,Любовь ) . В начале  2014 года  мы расписались в октябре у на родился сын .
Анализы у меня на ВИЧ брали при беременности ,отрицательный(Никаких предвестников
 беды не было) . И вот жили мы все было
супер , он был самым добрым и отзывчивым человеком ,всегда  во всем в сем помогал. Собирали деньги на дом
имели свою машину . Начало 2018г. И вот тут вдруг ему становится очень плохо . Его
забираю в больницу  на второй день ему
поставили диагноз СПИД и сказали что оно  умрет и мол вы сами в этом виноваты диагноз
ВИЧ ему поставили еще в 2004 году . Об этом есть запись в СЦ . Мой муж умер
спустя 7 дней (((Не родные не друзья не знали что он болен ,я думаю он и сам не
знал об этом .  У меня тоже ВИЧ +  ИС 550 ВН 618 ,назначили АРТ.  Ребенок 3 года здоровенький , только это и
радует . Как дальше жить даже не знаю, как это все принять и осознать не
укладывается в голове.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.02.18, 19:53 | Сообщение # 5299
Цитата lubov2014 ()
Как дальше жить даже не знаю, как это все принять
Здравствуйте Любовь.
Очень жаль, что Вы потеряли близкого Вам человека. Что случилось - уже не вернешь. Пусть в той черноте, что у Вас сейчас на душе - и уход близкого человека и собственный статус появится для Вас свет, к которому Вы должны идти- это ребеночек и то, что у Вас данные по анализам вполне хорошие. (ИС 550 ВН 618 ,назначили АРТ). А значит, при приеме АРТ Вы сможете жить полноценной и долгой жизнью. Ради себя и ребенка - Вы обязаны. Просто сейчас только горе и страх, не замыкайтесь в себе - найдите то, что сможет Вас немного отвлечь. Читайте форум, спрашивайте. Знание даст надежду и уверенность, сил Вам.....


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 22.02.18, 19:54 | Сообщение # 5300
lubov2014. Тяжело все это. Вы держитесь. Вы должны жить. Вы молодая совсем. Теперь ничего не изменишь, но вы все равно не сдавайтесь. И не доводите себя до беды. Вы справитесь.

Endi
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.02.18, 19:55 | Сообщение # 5301
Цитата OUTBACK ()
я тоже хочу вскоре к вам присоедениться, чтоб давать надежду таким как я сейчас, расстеряным..
Правильно! Кто нам в первую очередь поможет, особенно морально. А в самом начале принятия диагноза - это ой как важно.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 20:53 | Сообщение # 5302
lubov2014, примите мои соболезнования... сочувствую утрате
Профиль
lubov2014 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 23.02.18, 02:03 | Сообщение # 5303
Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанную заботу и поддержку ))) Ваша помощь чрезвычайно ценна для меня сейчас .Приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь! С Вами я нашла душевное спокойствие))))
Профиль
OUTBACK Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.02.18, 04:39 | Сообщение # 5304
lubov2014, наши вам соболезнования, мужайтесь ради малыша, помните, что вы не одна
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 23.02.18, 16:37 | Сообщение # 5305
Всем привет. Сегодня узнала результаты анализов мужа. ИС 380, ВН 84000. Я так понимаю не очень критично? Пневмоторакс вроде бы удалось убрать. Если в понедельник снимок подтвердит что всё нормально его переведут из реанимации  в палату. Но теперь они вдруг в мокроте обнаружили палочку Коха которой там не было ни разу пока он там лежал. Правда соседи по палате, куда его перевели  в отделение для ВИЧ инифицированных после того как установили диагноз,все наркоманы с туберкулёзом ему сказали: нет туберкулеза? ну теперь считай что есть. 
Получается что он его там и подхватил? Я спросила про перевод на Соколинку, врач сказала что если туберкулез то никуда его не переведут, будут лечить здесь.
Спросила почему его переложили на другую кровать, он говорит что то кто то помер и его переложили. Кошмар какой-то...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 23.02.18, 17:58 | Сообщение # 5306
Цитата ЮЮ ()
ИС 380, ВН 84000.

ИС % какой?
ВН уже не маленькая. АРВТ надо начинать, НО
Цитата ЮЮ ()
если туберкулез

то начинать надо с ПТТ, а АРВТ вводится уже позже.
Т.е. пока понятно, что ничего не понятно (
Если ставят диагоноз туберкулёз, то пусть начинают лечить или проводят доп. обследования для уточнения.
Если нет диагноза, то выписка, туб. профилактика и через неделю - старт АРВТ.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 23.02.18, 18:38 | Сообщение # 5307
Henry, всё правильно понял что ничего не понятно. % не знаю. Эти две цифры она мне озвучила и всё. И да, сейчас в планах дальнейшее доп. обследование на туберкулёз. А это же долго. А чувствует он себя плохо. Лежит никакой в этой реанимации. Вялый, сил нет, худющий( И пока АРВТ не начнут лучше не будет?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 23.02.18, 20:35 | Сообщение # 5308
Через сколько терапия попадает в кровь после употребления?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.02.18, 20:59 | Сообщение # 5309
letsgobrother, смотря какая. Но обычно речь о минутах сорока-паре часов. На каждый препарат есть время достижения максимальной концентрации в крови и прочая фармакокинетика, ее можно в описании посмотреть.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 23.02.18, 21:07 | Сообщение # 5310
Цитата Kamil ()
смотря какая. Но обычно речь о минутах

Тенофавир 300 регаст 600 амивирен 300 Привет кстати!


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
mazafacka85 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.02.18, 21:17 | Сообщение # 5311
Всем привет!!! Подскажите после приема Эфавиренза ночью сильно бросает в жар, в ушах шум(((  сколько это будет продолжаться??
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 23.02.18, 22:25 | Сообщение # 5312
Цитата mazafacka85 ()
сколько это будет продолжаться??

Недели 2, месяц максимум.
Если не пройдёт и тебя это напрягает, то менять Эф. надо.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
raven312 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 02:52 | Сообщение # 5313
Здравствуйте! О статусе узнал в начале декабря прошлого года. По анализам Ис 164, ВН 623000 и Гепатит С, с 16 декабря начал принимать арт. На сегодняшний день физически чувствую себя нормально, морально конечно нет, никак не могу придти в себя, не с кем поговорить, после того как жена узнала что не заражена , ушла от меня. 
Не знаю что делать, стараюсь настраивать себя на лучшее , но как то не получается, одному как то тяжело.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 24.02.18, 03:15 | Сообщение # 5314
Цитата raven312 ()
с 16 декабря начал принимать арт.

Это есть очень хорошо, ещё должны были назначить изониазид+витамины и бисептол.

Цитата raven312 ()
после того как жена узнала что не заражена , ушла от меня.
 
Поверьте, такая жена никому не нужна.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 03:54 | Сообщение # 5315
Цитата raven312 ()
Гепатит С

Надо лечить. Он еще смертельней чем ВИЧ. Если че пиши в лс , расскажу как и чем лечить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.02.18, 10:15 | Сообщение # 5316
Цитата letsgobrother ()
Тенофавир 300 регаст 600 амивирен 300 Привет кстати!
Привет. Тенофовир и ламивудин достигают максимальной концентрации в крови через час после приема. Эфавиренз через 5 часов.
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 24.02.18, 12:06 | Сообщение # 5317
Цитата raven312 ()
Не знаю что делать


жить. лечиться.
приходи в себя. почитай форум. информация уляжется. "мозги" на место встанут. весна наступит. и ты поймешь, что всё не так уж и плохо.
не кисни!


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
raven312 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 12:15 | Сообщение # 5318
Врач сказала пока рано лечить гепатит, слишком высокая ВН, к врачу только в апреле, там по анализам будет видно, и профилактику не какую не назначали сказали не надо , анализы говорит будут готовы в апреле назначу противогрибковые как то так, и возможно начнешь лечение гепатита. Сейчас пью Тенофовир+Ниверапин утро, Амивирен+ниверапин вечер.

Сообщение отредактировал raven312 - Сб, 24.02.18, 12:20
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 24.02.18, 12:36 | Сообщение # 5319
raven312 если печень сильно беспокоит то к врачу, а если нет в этом нужды и тем более врач твой говорит что лечить твой гепатит рано то попей какие нибудь таблеточки для профилактики своей печени больной какие не скажу чтоб это рекламой не расценили ну а в целом врачам виднее я думаю. Если врач нормальный конечно а то мало ли.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 12:50 | Сообщение # 5320
Цитата letsgobrother ()
тем более врач твой говорит что лечить твой гепатит рано

Значит врач - придурок. Во всем развитом мире гепатит начинают лечить сразу. Это рекомендации ВОЗ.

Цитата letsgobrother ()
попей какие нибудь таблеточки для профилактики своей печени больной


Не существует никаких "таблеточек для профилактики" - это лохотрон.

Добавлено (24.02.18, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата raven312 ()
профилактику не какую не назначали сказали не надо

Врач - преступный придурок. Беги от него. По всем протоколам тебе обязаны назначить противотубпрофилактику и бисептол. Это стоит в Национальных клинических рекомендациях. ВН ВИЧ вообще не имеет отношения к гепатиту . Меняй врача пока он тебя не угробил.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]